IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику umana ::: Спасибо сказали: 15130 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:55 Флешмоб-игра МультЛото
Финишировала в 20.00. И еще 50 минут уговаривала ребенка и комп не выкобениваться: одного - сфотографировать, другого - обработать фото.
Вот, фото так себе... Вживую ничего не морщит.
[attachmentid=629691][attachmentid=629692]
*виктория*, Daina, Galina N, ies, Ira S, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, KolesO, Lap-ka season, La_da, LekaM, Lena Di, Natalja2010, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Solenal, SVK, varfalameev73, Zvezdopad, Гулюша, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Вчера, 18:39 Флешмоб-игра МультЛото
Визатор:
[attachmentid=629648]
соединяю с подкладкой.
Осталось совсем немного: низ и пояс. В процессе раскопок подклада обнаружился родной кусочек от юбки, немного 6 смх100, видимо, низ ровняла. Потому пояс попробую сделать родной. И клеточки совместить)))
Но семейство ужин требует.

ДжонТи, поздравляю с финишем.

Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, LekaM, mvf, Natalja2010, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Гулюша, Иллинтер, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 14:54 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Творческ@я @ Jan 20 2018, 13:37) [snapback]1161021[/snapback]

Сейчас буду вшивать потайную молнию. Самая нелюбимая операция.

Вот потому, если не заказчики не упираются, вшиваю по старинке обычную. Сама себе тоже не упираюсь. Даже не заметила, как вшила, "автопилотом". Визатор на зарядке((
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 13:00 Флешмоб-игра МультЛото
Отчет промежуточный.
[attachmentid=629579] раскрой в 10.30
[attachmentid=629577] на данный момент - средний шов, вытачки , ВТО.
Отвлекалась на приготовление супа и каши малому. Щас по воду пойду)))
Daina, Galina N, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, LekaM, Natalja2010, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, Иллинтер, КапуткА, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, фунтяша,
Вчера, 07:28 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Purplelady @ Jan 19 2018, 22:15) [snapback]1160894[/snapback]

umana, т.к. у вас переделка, то обязательно сделайте фото полностью распоротого куска ткани(его надо выложить перед началом дуэли).Фото процесса можно будет выложить после, но это должны быть подробные фото. С переделками у нас строго :-))

Вот полностью распорото: отрез 65х145+кусок вельвета на пояс 10х100. Еще не раскопала в шкафу подкладку, но она там есть.
[attachmentid=629522]
Принято?
Стартую в 10.00 по МСК, сейчас - на тренировку надо. Спинку размять перед прыжком)))
*виктория*, Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, La_da, LekaM, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Гулюша, Иллинтер, КапуткА, Керри Мадеста, Лидуша, Не_помню, Радуга-дуга,
Jan 19 2018, 21:43 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(umana @ Jan 5 2018, 11:07) [snapback]1155911[/snapback]

Если перешивки принимаются, тогда я с еще одной заявкой.
[attachmentid=625839]
Была юбка без боковых швов и без подкладки. По этой причине вела себя совершенно неприлично: задиралась под одеждой, перекручивалась и т.п.
Попробую переделать её в "приличную девочку" со шлицей, боковыми швами и подкладом. Жаль ткань - хорошая ч/ш костюмка, теплая, а висит в шкафу уже два года. Непорядок.

Трям! Уважаемое правительство, примите и меня в дуэлянты, а то я с этой переделкой никак с места не сдвинусь. На данный момент она именно в таком состоянии: фактически нерезанный кусок ткани со следами от распоротых вытачек, подгибки и складок. расчет на юбку-карандаш уже сделан. Выкройку не строю - расчерчиваю все детали сразу на ткани.
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, KolesO, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Jan 13 2018, 10:36 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Русса @ Jan 13 2018, 10:02) [snapback]1158655[/snapback]

Начало процесса в 13.20, окончание в 21.04 -итого за 8 часов сшито 3 вещи+один обед+один чай+небольшой разговор с заказчиком и снятием мерок+ фото процесса изменения кроя сапожковки под непростую фигуру.

Татьяна, тут не просто фишку, тут медаль надо давать!
[attachmentid=627751]
Daina, El@ana, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 7 2018, 15:42 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Не_помню @ Jan 7 2018, 13:50) [snapback]1156502[/snapback]

Трям, мультиплюкане ;))

Чъёрт побъёри, как мне нравится такое приветствие!!! Предлагаю сделать официальным для всех мультиплюканцев))) От Плюка к МультиПлюкандии, так сказать.
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Дриада, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 6 2018, 19:48 Флешмоб-игра МультЛото
А я белка получилась[attachmentid=626163].

Про дуэль интересненько... На когда назначена?
Был опыт как-то по молодости - куртку из двуслойной стежки за день сшила. Реально, прям утром раскроила, а вечером в ней на дискотеку пошла. Так что верю, что при большом желании и проверенной выкройке это по силам нашим дуэлянтам.

Daina, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Vetag, Александринка, Дриада, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 5 2018, 11:07 Флешмоб-игра МультЛото
Если перешивки принимаются, тогда я с еще одной заявкой.
[attachmentid=625839]
Была юбка без боковых швов и без подкладки. По этой причине вела себя совершенно неприлично: задиралась под одеждой, перекручивалась и т.п.
Попробую переделать её в "приличную девочку" со шлицей, боковыми швами и подкладом. Жаль ткань - хорошая ч/ш костюмка, теплая, а висит в шкафу уже два года. Непорядок.
Daina, El@ana, irinpir, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Vetag, Валя, ГерАнюра, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, шарфик,
Jan 4 2018, 19:46 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Purplelady @ Jan 4 2018, 19:19) [snapback]1155776[/snapback]

umana, как красиво! А какое сочетание цветов обалденное! Мне очень нравится!
Вы играете? Карточку вам выдаем?

Да, играю. Хочу карточку!
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Jan 4 2018, 19:14 Флешмоб-игра МультЛото
Как у вас тут интересно... А мне фотоаппарат новый подарили) С визатором)) Включаю:
[attachmentid=625775]
осваиваю круговое вязание от горловины, будет джемпер.
Вяжу я быстро, вот только перевязывать не люблю. А с этим круговым вязанием - пока не закончишь, не примеришь. Надеюсь, что не ошиблась в расчетах.
Странно, на фото напоминает кота Матроскина, можно сразу в мультик. В жизни переходы более плавные.
Daina, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, KateLa, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Vetag, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Dec 6 2017, 10:00 Жизнь после Плюка
КУ!
Наташа, плюс комплимент твоей утеплялочке Грасер. Планочка интригует)
Я утепляюсь домашней одежкой, потому как на больничном. Каждый лечиться как умеет, лично меня машинка лечит.
Daina, Jioti, K@трин, klauliia, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Анжелина Джоли, Валя, Зоряночка, Радуга-дуга,
Dec 3 2017, 15:55 Жизнь после Плюка
КУ! Девушки, я на Плюке тоже с вами осталась. Обнимаю всех!
[attachmentid=620541]

Не дошиты еще утеплялочки - куртка и блузка белая под джемпера. Есть чем заняться.

Зоя, поздравляю с помощницей! Теперь шедевров будет в два раза больше.
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я,
Nov 25 2017, 21:42 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Женщина-бык... Даже представить страшно((

Уважаемые леди, меня замкнуло на платье из крэш-бархата, типа такого
[attachmentid=618938]
По прошлому году помниться, что в теме обсуждали актуальность бархатных жакетов. А как в этом сезоне? Еще бежать шить, или уже тихо переболеть в уголочке?
MeriPoppins, Счастливцева,
Nov 25 2017, 10:08 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
У на снегу навалило - могу поделиться!
[attachmentid=618857]
Сегодня выгуливаю пальто. Попробую отловить папу в качестве фотографа. Может быть успею финишировать вместе со всеми)
Из заснеженных кустов...
[attachmentid=618858]
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, kruming, Muara, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Vetag, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Творческ@я, шарфик,
Nov 25 2017, 08:51 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Где-то я утеряла нить обсуждения - а чем феминность кому-то не угодила?
MeriPoppins, Белошвейк@,
Nov 19 2017, 15:01 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ку всем кышманавтам! Я туточки шью в кустах. Только, чую, останусь без разноцветных штанов и бассейна((( По причине поломки фотоаппарата, хнык-хнык(((( Пальтишко ждет опушку, пока покроена запланированная деми куртка, так как зима что-то никак к нам не придет. Очень стимулирует атмосфера здесь на Плюке. Даже в кустах саксаула...
[attachmentid=617591]
Спасибище вам всем!!!
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Lena Di, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 14 2017, 05:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Господи, дожили! Покупать пуховик, чтоб под него носить еще один пуховик)) Налицо кризис перепроизводства.
BetaBeta, Jullisa, Natalieke, Yadviga, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Скрипка, Умберто,
Nov 6 2017, 09:27 Как правильно сшить пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.
Далеко ходить не пришлось: вот тут вариант, который Вам можно опробовать https://burdastyle.ru/master-klassy/detali/...iza-palto_1954/. Обратите внимание на окантовку подгибки низа косой бейкой из подклада.
Для клешеного пальто из толстой ткани не нужно 4 см подгибки, иногда будет достаточно и 2 см, но выполнение должно быть о-о-о-чень аккуратным.
Ну и, как вариант, попробуйте "отстучать" подогнутый низ в районе клешения. Мне это однажды помогло. Стучала киянкой ( у мужа взяла взаймы). Но тут нужно быть осторожной, чтоб не растянуть.
El@ana, Zvezdopad,
Nov 5 2017, 10:54 Как правильно сшить пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.

walnad, чем укрепляли низ по подгибке? По фото ощущение, что подгибка буквально ломается. Там что-то жесткое внутри?
El@ana, Zvezdopad,
Nov 5 2017, 10:45 Русса - работы для жизни.
Танечка, пальто просто супер! Такое "девочковое" по фасону, и такое "секси" по принту. Наверное, на улице оборачиваются. Очень красиво
K@трин, lily-56, Vetag, Zvezdopad, Михаллна, Русса,
Nov 4 2017, 11:23 Как правильно сшить пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.
А почему решили запаковать подкладом? Для клешеного пальто лучше отлетная подкладка. Не все понятно со вспушкой - где сделали: по низу или по центру? и с какой целью? Распороть вспушку можно с изнанки - ее там видно между слоями. Вам все равно придется подклад отпарывать.
На будущее - помните чистую физику: соединяя мягкую ткань верха с тканью подкладки, которая априори не мягкая, вы меняете пластические свойства за счет соединения их масс. Даже если подклад не тянет - он имеет массу и жесткость. Таки образом Вы утяжеляете конструкцию, сдерживая ее пластичность. Вспушка дает дополнительное ребро жесткости.
El@ana,
Oct 28 2017, 09:15 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ура, куртку сыну закончила! Теперь можно к своим утеплялкам возвращаться. Тем более, не зря я с пальто тормозила - на соседнем форуме в КЗ появился ветрозащитный утеплитель. Хорошо, что свой пока не порезала)))
Пока жду посылку, займусь блузкой белой. По плану. Она будет без рукавов, но с очень классическим воротничком и пуговками, чтоб под джемпера пододевать. Многослойность в рукавах не люблю, а белый воротничок из выреза джемпера - это так секси...
Daina, Jioti, K@трин, KateLa, nixoli, Olga - 22, Purplelady, weslava, Валя, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост,
Oct 22 2017, 21:52 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Purplelady @ Oct 21 2017, 15:40) [snapback]1140509[/snapback]

До конца забега у нас осталось ровно 40 дней. Много или мало?
И вот 22 пацака, которые пока не сшили или не показали ничего.
[attachmentid=612468]
Неужели сдулись? :-))

Докладаю - не сдулись! Внезапно пришла зима - а младшенький из прошлогоднего зимнего вырос. Пришлось свое пальто отодвигать, и срочно строчить куртку-штаны. Вот это я, почему-то могу за один выходной заднейлевой пяткой... А с пальто ковыряюсь(((
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Галёсик, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Русса,

74 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st January 2018 - 01:33