IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику umana ::: Спасибо сказали: 17971 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 15 2018, 06:50 Жизнь после Плюка
QUOTE(КапуткА @ Oct 14 2018, 21:16) [snapback]1206200[/snapback]

Оля-umana, поздравляю!
Какая свадьба по названию?

Спасибо! Говорят по разным источникам - фаянсовая или ромашковая. Я б предпочла фаянсу фарфор, но это в 20 лет будет.
Daina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Tary, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Радуга-дуга,
Oct 14 2018, 20:29 Жизнь после Плюка
Ой, позор-позор на мою седую голову!!!
А ведь и правда Покров сегодня. У нас с мужем завтра годовщина свадьбы, специально на Покров подгадывали.

То-то у меня сегодня с утра с самого яркое такое желание откровенно побездельничать. Чем сосбсно и занималась))) Второй карман к юбке буду пришивать завтра.
Daina, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Зоряночка, КапуткА, Радуга-дуга,
Oct 13 2018, 15:05 Жизнь после Плюка
Дайна, какая ж эта кофточка уютная! Плетение ровненькое, как фабричное. Даже через монитор пошшшупать хочется)))
Daina, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга,
Oct 13 2018, 09:53 Жизнь после Плюка
Ку! С добрым утром)
Оля, спасибо, напомнила про калину. я ее люблю в о всяком виде, но с мясом еще не пробовала. На огороде у меня она куда-то пропала, подозреваю, что её забила малина. Но в соседнем дворе есть два куста, посажены для декоративности. Собираю ее только я да еще снегири по зиме. Надо сегодня наведаться, попробовать.

Юбка моя рыжая двигается черепашьими шагами. За неделю целый один карма пришила! Второй наметан. Вот подумываю с ней в тему капсулы переместиться, вдруг дело быстрее пойдет.
Daina, LekaM, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Александринка, Зоряночка, шарфик,
Oct 6 2018, 22:40 Жизнь после Плюка
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 6 2018, 21:45) [snapback]1204926[/snapback]

[color=#3333FF]
Девочки, вот реально не хватает ваших виртуальных голосов. Ведь приблизительно мы же знаем, как каждая из нас "звучит" в виртуале. Кто чем увлекается, и кто чем занят.

И мне не хватает...

Между размышлениями о рыжей юбке занимаюсь вышивкой. Пробило чего-то...
Вот такого шкодника)))
[attachmentid=666199]
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 6 2018, 17:36 Жизнь после Плюка
Девочки, спасибо за подсказки по карманам. Накладной, наверное, будет лучшим вариантом. На всякий случай прикупила пару "золотых" молний на черной тесьме, может сделаю с ними в качестве отделки.
Daina, Ira S, Zvezdopad, Зоряночка, Радуга-дуга,
Oct 6 2018, 10:21 Жизнь после Плюка
Зоя, а если так попробовать?
[attachmentid=666173]

Источник с деталями
Daina, goodnews, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Александринка, Зоряночка, Радуга-дуга,
Oct 6 2018, 09:47 Жизнь после Плюка
КУ!
Дайна, гляжу на твою уютную юбку и понимаю, что одной хотелкой в копилке стало больше)) Она отлично комбинируется, а если в ней еще и на снегу спать попробовать самйлик с выпученными глазками

Дорогие Алисы, поделитесь опытом или идеями - мне на теплой юбке из пальтового драпа нужны карманы. Сильно нужны, я на работе без них не могу(((
Какие лучше сделать? Есть ткань и на накладные, но добавлять толщины в районе бедра не хочется...
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, Зоряночка, Радуга-дуга,
Oct 4 2018, 12:30 Жизнь после Плюка
Все на месте https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1203511 разыскивается по тегу "стежки-дорожки"
Daina, Rain, varfalameev73, Александринка, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Oct 3 2018, 13:15 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Вау! Невозможно красивое пальто! Есть вопрос: капюшон просто лежит или как-то закрепляется?
masiv, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Малюша, Русса,
Oct 2 2018, 11:16 Жизнь после Плюка
Дайна, юбочка очень уютная. присоединяюсь к вопросу об управляемости подваливания в стиральной машине. Твой волшебный пинок долетел до меня в воскресение, но тоже с левого боку - так сильно вдруг захотелось рыжую юбку, что раскопала в лоскутах метр рыжего драпа и раскроила коническую от угла. Теплую))
Daina, Ira S, LekaM, Purplelady, КапуткА, Радуга-дуга,
Sep 29 2018, 11:07 Жизнь после Плюка
Доброутро!
Примерное состояние пошива парки на сегодня
[attachmentid=665579]

пинаю себя изо всех сил - очень много мелких пошивушек накопилось((

Отправьте волшебный пендель кто-нибудь! Действенный!!!

Эх, как же Синих Гусениц не хватает...
[attachmentid=665580]
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка,
Sep 28 2018, 15:15 Жизнь после Плюка
QUOTE(Радуга-дуга @ Sep 27 2018, 10:08) [snapback]1203750[/snapback]

Вчера вечером даже уши сшила и к свиньям приколола, осталось пришить))))

А вот тут уже интрига пошла! Второй день пытаюсь представить себе свинок с "проколотыми" ушками)))) Только сейчас правильно буквы прочитала.
[attachmentid=665489]

Радуга, а фото свинок поделитесь? Интересно же!
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга,
Sep 22 2018, 19:06 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, я это платье вчера еще ВКонтакте увидела - обалдела!!!
Мне вот такое не для дома, мне для офиса надо. У нас зимой национальная проподавательская одёжа какая? - Тулупжилет меховой, штаны почти ватные и шапка на меху. Как же такое платье пригодилось бы!!! Срочно приступаю к поиску простыни бамбуковой. У нас в тканевых еще встречается велсофто "плюш-милки", типа для новорожденных. Он тоже тонкий и шелковистый.
[attachmentid=665029]
Только в основе трикотаж, кажется.
Daina, Ira S, Navibra, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, КапуткА, Океан Эльзы, Русса, Филиппа,
Sep 22 2018, 18:54 Жизнь после Плюка
Вот фото увидела - Лису-Рыжий хвост вспомнила
[attachmentid=665028]

Только у нас валки зеленые, потому что в них не солому, а сено закатывают.Фото от начала августа.
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Natalieke, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, маня, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 21 2018, 20:33 Жизнь после Плюка
Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания!
[attachmentid=664954]

Виктории отдельное спасибо за пестню!
[attachmentid=664955]

Ну, и поскольку день рождения совпал с пятницей - от меня всем по божоле
[attachmentid=664956]

и закусон
[attachmentid=664958]
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 20 2018, 16:29 Жизнь после Плюка
А мне носить есть чего... Но всё уже старенькое и поднадоевшее за пару сезонов. Только чем обновлять, не знаю.

Очень-очень завидую людям, способным носить "капсулу". Я так не умею, у мну эмоции и настроение на первом месте.
Вот, например, мультянскиие синие в полосочку брюки. Они появились потому, что в магазине запала в душу ткань. Прям вот увидела, и не могу как хочется из нее брюки.
Когда брюки дошила, перед зеркалом повертелась - поняла, что просится к ним тельняшка. Тельняшечной ткани в магазине не нашлось, но нашлась в "тельняшечные" собачки. Опять же сшилась, наделась, повертелась блузочка, и запросила брошь красную, некрупную для оживления. И так далее, и тому подобное. А потом из шкафа был извлечен кардиган 4-хлетней давности, трикотажный, синий. Сшит был тоже по "психованной" причине - в июне резко похолодало, а мне на свадьбу к подруге надо, а она (свадьба) в форме пикника на берегу реки. Один раз выгуляла и забросила за ненадобностью. Теперь он очень надобный получился, весь сентябрь с брюками отгулял добросовестно.
Вот так сложилась синяя капсула, случайно. Но она уже надоела, дальше трех вещей ее продолжать не буду.

А у нас ведь еще осталась красная брошь... А больше ничего красного в гардеробе... Ах, нет! Есть 8-милетней давности вязаный жакетик в стиле "шанель" где-то в дальнем углу шкапчика... А еще рыжая юбка Дайны не дает покоя...И так далее, и тому подобное...

Много букаффф вышло, но примерно так у меня всегда складывается пополнение гардероба. Устаю я от однообразия, душа всё время требует резких поворотов))) Потому ну никак в этой части у меня планирования не получается
*виктория*, Daina, Epshen73, irinpir, LekaM, nahtalina by TH, nixoli, Rain, Ri2m2a, Александринка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 17 2018, 19:43 Жизнь после Плюка
Наташа, ты - гений! А я то голову ломаю - почему шов по пройме сделан таким явным, но плоским? При таком раскладе эту весшичку можно носить на обе стороны!
Daina, Ira S, nixoli, Rain, Александринка, Радуга-дуга,
Sep 17 2018, 17:11 Жизнь после Плюка
Вот щас подразню тех, кто вяжет, и тех, кто ткёт

Такая штучка попалась
[attachmentid=664450]

Прям хочу-немогу)))

И, что главное, можно в процессе эксплуатации ниточки по-новому перепутывать))
*виктория*, Daina, Epshen73, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, маня, Мебиус, Филиппа,
Sep 16 2018, 21:55 Жизнь после Плюка
Оля, это так хорошо, когда всё уже есть, и не хватает только пальтишка.
Мечтаю дожитьдошить до такого состояния))

у меня по программе еще не всё(((

По реглану. В моем случае, это не только удобства ради. В фигуре есть выраженный объем по бедрам. При спущенном плече и "курточной" длине я превращаюсь в квадратик. Реглан помогает вытянуть хфигуру. Тем более, что предполагается комбинирование цвета. Может быть...

Вот у этого жакета изначально было приспущено плечо. И без приталивания. В зеркале получалась такая древняя тетка(( Не вынесла. Так же без сожаления выпорола рукава и поставила плечо на место. Теперь значительно лучше по пропорции.
[attachmentid=664356]

Фото "до" нет. Не было желания запечатлевать.
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, nixoli, Rain, Tary, Zvezdopad, Лапас, МамаТаня, Океан Эльзы, шарфик,
Sep 16 2018, 21:33 Жизнь после Плюка
Оля, это очень хорошие ощущения))) Ко мне ощущение "всё! я никому ничего не должна в плане внешнего образа" пришло с 40-летием. Как-будто счетчик какой-то выключился. С тех пор только то, что зацепило, то в чем комфортно. И плевать и на дресс-коды, и на модные тенденции.
Не, в Департамент я, конечно, в шортах не пойду. Но и шубу норковую для посещения "присутственных" мест, как коллега, покупать не буду)))

Сегодня вот весь вечер строила выкройку на парку утепленную. Тоже ищу комфортную пропорцию, тоже сначала танцевала от мешочка со спущенным плечом. По итогу поставила плечо на место и вернулась к реглану.
Результат размышлений
[attachmentid=664354]

Сейчас ищу линию правильного "забуливания" и длины

Пальто тоже хочется... Но практика показывает, что парка актуальнее сейчас в плане эксплуатации.
Daina, Ira S, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 15 2018, 19:10 Жизнь после Плюка
Наташа, с днем рождения!
[attachmentid=664239]

Дайна, чудесный полосатик! А как получается совмещение шерсти на лице и хлопка на изнанке?

У меня перерыв в шитье по уважительной причине:
теперь в комнате появился достойный фон для фото))
[attachmentid=664238]
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 14 2018, 07:19 Жизнь после Плюка
Наташа, рубашка - огонь!
Daina, LekaM, Ri2m2a, КапуткА,
Sep 10 2018, 21:53 Жизнь после Плюка
QUOTE(Daina @ Sep 10 2018, 21:28) [snapback]1201434[/snapback]

А мне нравятся митенки для ног)) (носочки для йоги) я их тоже вязала из секционки, по-моему, здо́рово, когда они разные.

Митенки для ног - это как???? И главное - зачем?!?
Daina, Ira S, nixoli,
Sep 8 2018, 20:37 Жизнь после Плюка
Нина, посмотрев на предлагаемое тобой изобилие, я решила запечь яблоки))
Только орехов нема, потому с медом сделала. Сижу - жру ем...
Хорошо когда есть друг, который напоминает про вкусняшки))

на кабачковый торт пока не тянет, что характерно...
Daina, nixoli, Rain, Ri2m2a, Александринка, Океан Эльзы, шарфик,

84 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2018 - 02:11