IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Мирабель ::: Спасибо сказали: 896 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 28 2017, 20:57 А было ли такое ?
QUOTE(Иллинтер @ Jul 28 2017, 14:14) [snapback]1123978[/snapback]

.
А по поводу оплат - срок давности никто не отменял: если с момента начисления налога (или других задолженностей) в течении 3-х лет Вас никто не заставил выплатить (нет исп. листа, не приходили приставы, и т.п.)-забейте, все списывается автоматически.

Увы и ах. На налоговую срок давности не распространяется. Они инициируют исковое заявление в арбитражный суд о восстановлении пропущенного срока и взыскании задолженности по налогам, сборам, взносам, пени и штрафам. Я сейчас такое письмо в руках держу. Это то, что мне должно было прийти еще в апреле, но послали только в июле. Ну, забыли меня предупредить. Причем это письмо - филькина грамота. На нем ни числа, ни номера.
Кстати, сегодня звонили из ПФ, долг в 150 тыс. убрали.
Знаете, не страшно, что чиновники могут ошибиться, страшно то, что меня ни сочли нужным поставить в известность. Не было ни писем, ни звонков ДО. Просто поставили перед фактом - все, теперь ты должен, иди плати. Мне не дали никакой возможности защищаться.(( Допустим, у меня был бы более крупный бизнес, со счетом в банке. Тогда просто сдернули бы со счета деньги и бегай, доказывай, что это ошибка. Мне просто повезло, что на моей банковской карте просто не было ни копейки. (Сомнительное везение, но о многом говорит.)
Я тут почитала некоторые статьи законов, мало того, что они написаны так, что понять их человеку без спец. подготовки сложно, так еще и бесконечные письма и разъяснения. Бухгалтера подтвердят. Кто из вас, например, хранит бланки квитанций в течении 5 лет? А, книгу учета БСО кто-нибудь ведет? А, как вам нравится онлайн кассы, которые с июля 18 года должны иметь все?
.. Создается впечатление, что предприниматели в этой стране - досадное недоразумение. И задача чиновников извести их под корень.
fettamara, Sure, Иллинтер, Татьяна Стец,
Jul 27 2017, 20:16 А было ли такое ?

По-поводу юридической помощи, да, видимо придется в суд идти...Хотя...В 2000 году (приблизительно не помню точно) оштрафовала меня доблестная милиция за проживание без регистрации (я тогда приехала жить на историческую родину) на 1500 руб. Платить я не стала, ибо и тогда и сейчас считаю это маразмом. У меня не было своего жилья, хозяевам съемной квартиры меня регистрировать не хотелось. Через некоторое время пришло уведомление из суда, мол, если я не оплатила 1500 руб, то теперь должна 3000 тыс. Вот где логика? Если я не заплатила , то скидку нужно делать, а не цену повышать)) (шучу) Через какое-то время долг этот мне списали. Строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения.))
Пока некогда пока бегать по инстанциям. Работы много. ИП я закрыла, а ателье-то нет. Посмотрела в законодательстве, чем мне грозит работа без оформления ИП, максимум - это штраф от 500 до 2000 руб. Так оно мне дешевле выходит. В общем, поймай меня, если сможешь)).
fettamara, Mariella-Ella, ST411, Sure, Иллинтер, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Jul 26 2017, 21:12 А было ли такое ?
ЕНВД, но, разницы, думаю, никакой. В очереди, передо мной, девочка с патентом была..
Воот. Сегодня очередное "письмо счастья" получила. Не поняла, то ли те же самые 4900 с копейками получить хотят, то ли что-то новое придумали. На сайте налоговой, в личном кабинете все чисто, задолженности по ЕНВД нет (ну, кроме 150 тыс., но это в ПФ). Зато, ещё сюрприз. Судебная задолженность у приставов возросла на 1400 руб. Откуда? Почему? Объяснений там нет. Зато есть кнопочка оплатить.
Чувствую себя коровой, которую доили-доили, а теперь на мясо решили пустить.
fettamara, Galina O, LPM, Mariella-Ella, Татьяна Стец,
Jul 25 2017, 21:03 А было ли такое ?
Продолжение истории.. Зашла на сайт налоговой, там висит должок в ПФ. Только уже 150 тыс. Ещё и пеня накапала. Спросила у гугла, что за ерунда? Вот что нашла- цитирую: "Дело вот в чём.
Оказывается! Налоговая инспекция отказалась предоставить налоговые декларации в ПФР за 2014 год. Поэтому ПФР решил всем ИП вменить штраф от 9 до 12 МРОТ! (80–140 тысяч рублей). И всем разослал письма счастья с требованием оплаты или подтверждением своего дохода за 2014 год." И нас, таких "везунчиков" 10 тысяч человек..
Неужели правда?? Неужели вот так можно? Макнуть в гуано кучу народу и все шито-крыто? И тишина..
Каждый, каждый бегает из одной конторы в другую на задних лапках и в клювике таскает доказательства, что не является верблюдом. Жесть.
fettamara, Galina O, Salve, Мадинка, Татьяна Стец,
Jul 7 2017, 20:27 А было ли такое ?
Недавно моя клиентка показала мне фотографию промышленной швейной машины и попросила оценить стоимость (ей по работе нужно). Естественно, я оживилась и спросила, мол, кем работает. Оказалось - судебный пристав. Я призадумалась...
Мне тут недавно ПФ счет выставил на 120 тыс.(!) за 2014 год. В 14 было все нормально, в 15 тоже, а в конце 16, здрасте вам. Замучилась отбиваться. Бегала из ПФ в налоговую и обратно.
В апреле ИФНС выставила мне недоимку в 4950. Подала уточненку, отметилась в отделе до судебного урегулирования. Вроде все? Ан, нет. в прошлом месяце судебный пристав у меня с карточки пытался деньги сдернуть. Пытался, потому, что у меня на карте 00 руб, 00 коп.
Все налоги плачу вовремя. Декларации ежеквартально отсылаю через почту. Сверку с ПФ делаю регулярно, что не освобождает меня от беготни по этим организациям. Причем, я точно знаю, что в ПФ сами накосячили, они меняли программное обеспечение и такие требования (от 100 до 150 тыс). пришли еще нескольким моим знакомым ИПешникам.
.. Вот я и думаю, а зачем домашнему животному семейства полорогих русский народный язычковый кнопочно-пневматический музыкальный инструмент )) (шутка). Вчера пошла подала заявление о закрытии ИП. От греха подальше..
fettamara, Galina O, kseny-dancestyle, LPM, Manaraga, Mariella-Ella, Olya1971, Rain, Shutova, ST411, Sv1, Бензопила, Вячеслава, Иголо4ка, Малюша, Русса, слава, Юлиэтта,
Jan 5 2017, 19:04 А было ли такое ?
Простите, не слишком ясно выразила мысль. Помочь оформить ИП. С одной стороны, это совсем просто, но вспоминаю себя всего 4,5 года назад.))
Ромашка-мода,
Jan 5 2017, 17:25 А было ли такое ?
Доходы, кстати, уменьшились и у меня. Причем, значительно. Процентов на 20-30. Спад идет у всех. Люди вновь стали работать только за еду, не до тряпочек. В основном заработок был за счет подгонки свежекупленных вещей. Видимо людям легче отдать за подгонку новой вещи, чем за ремонт старого. В этом декабре клиентки, стесняясь, несли из сундуков вытащенные платья. Обновляли для корпоративов. Заплаток-штуковок на порядок больше стало. Стонут все, кто своим делом занимается. У меня клиенты уже постоянные, делятся...

fettamara, Kayart, Vetag, Анжелина Джоли, доп, слава, Татьяна Стец,
Jan 5 2017, 12:42 А было ли такое ?
fettamara, есть, конечно и такие, что идут лично ко мне, но в основном, клиентам все-равно. Просто слышат отзывы положительные об ателье и приходят. Многие не знают, что я сама на себя работаю и частенько предлагают квитанцию не оформлять.)) Поэтому и говорила об аренде, что бы у меня голова не болела и у человека не было бы желания обманывать.
Если не секрет, почему вы закрылись?
fettamara, Анжелина Джоли,
Jan 5 2017, 12:10 А было ли такое ?
Боюсь, вы правы. Ещё вчера хотела закрыть предпринимательство, все так здорово распланировала. Встать на учет в ЦЗ, пройти обучение, ребенку, наконец, больше времени уделять, но не судьба, видно. Говорят же - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.))
(Срочно понадобилась довольно крупная сумма денег) так, что arbeiten, arbeiten..))
Но, вот найти работника и оформить на него ИП -мысль здравая, с учетом последних придумок наших медвежат.
зы. Почему-то смайл недовольный прицепился, как убрать не знаю, извините.))
Vetag, Анжелина Джоли,
Jan 4 2017, 16:29 А было ли такое ?
Поправлюсь. Объявления. И так и так. Завтра пойду на работу, сделаю фотографии и буду ТОЛЬКО об аренде писать. Задействую все доступные площадки. Возможно, кто-нибудь найдется.
Vetag, Анжелина Джоли, Малюша,
Jan 4 2017, 13:43 А было ли такое ?
Уже хотела новую тему открыть, даже название придумала- "Я закрываю ателье")), но не я первая и не последняя, кто стоит перед выбором. Когда открывала ателье, ну как ателье, скорее это швейная мастерская, просто арендовала кусочек площади, отгородила его торговым оборудованием, принесла из дома бытовые машинки и стала работать. Именно так, без оформления в налоговой. Через 1,5 года меня все же заметили, подхватили под белы рученьки, мягко пожурили и настойчиво порекомендовали перейти на легальное положение.))
Проблемы возникали такие же, как у всех. Это и сложность с работниками, и нехватка времени на семью, и нехватка наличности для развития. Но, постепенно прикупила промышленное оборудование, обросла обширной и постоянной клиентурой, училась быть не только портнихой, но и предпринимателем. И вот...если честно- просто устала. В идеале, мне было бы не закрываться, а сдать ателье в аренду. Самой отдохнуть, подкопить силы и восстановившись, снова впрячься работу. Вопрос мой в чем? Подскажите, где поискать потенциального арендатора? Размещала объявление в местных издания, но в ответ тишина.
Vetag, Анжелина Джоли, Малюша,
Nov 5 2016, 20:31 Работа с швеей-надомницей
Ещё, как вариант. Хочет человек только подшивать штаны? Не проблема. Сделать типа "акции", установить цену для клиентов на эту услугу минимальную, что естественно, привлечет больший поток (делала так, работает), и всем будет хорошо. Работник выполняет любимую операцию, работодателю тоже хорошо, денежка капает. И, главное - клиент счастлив.)
Анжелина Джоли, Нега, тюльпан,
Nov 5 2016, 17:28 Работа с швеей-надомницей
"Копья ломаете" вы не напрасно. Все такие обсуждения из серии "соломки подстелить". Я, например, себе на ус намотала.
Что в задаче? Ослик, который привык ходить по кругу, за палочкой с привязанным пучком сена. Нужно заставить идти в горку. Ослик не хочет в горку, ослик привык по кругу бегать. Думаю, если к палочке привязать сладкую морковку, ослик побежит сам, к тому же если пучок сена сделать пожиже... Перевожу. Систему оплаты изменила бы. Чем более сложная работа, тем выше процент оплаты. А за подшив тех же штанов понизила. Т.е. не фиксированные 30-40%, а допустим штаны подшить -15%, молнию поменять - 20%, а вот пошив той же массовки можно и под 50%. Что-то мне подсказывает, что швея вскоре начнет отбирать для себя самые сложные заказы.)
savanna08, тюльпан,
Apr 10 2016, 23:34 Дизайнер в ателье?
Знаю одну девушку. Дизайнер с В/О плюс закройщик (колледж)...Работает маникюршей. Видимо, это более востребовано. Кстати, оплачивается лучше.:((
Aliona, ST411, Sv1, амурчанка, Анжелина Джоли, Татьяна Стец,
Feb 24 2016, 15:49 А такое вам случалось?
QUOTE(Егорина @ Feb 24 2016, 14:09) [snapback]1011585[/snapback]

А у меня другая ситуация - кому сшила (знакомые, в основном сослуживицы) как партизаны молчат - друг от друга скрывают кто им это сделал.

Ну, тут просто:)). Привел с собой клиента (порекомендовал, телефончик дал и т.д.), автоматически переходит в разряд ВиП-клиентов. С соответствующими преференциями, как то : обслуживание без очереди, скидочки, подарочки, выбор совместный тканей, чай-кофе, наконец. Только об этом сообщить нужно, за что такие радости. Обязательно поблагодарить и подчеркнуть, как для вас это важно.
helenzap, Lell, Vetag, Егорина, Риночка,
Feb 18 2016, 19:40 Вопросы налогообложения малого бизнеса РФ
Что бы это значило? Так ИП или не ИП?
Вот что нашла. http://www.garant.ru/actual/patent/ . Все же ИП регистрировать нужно. Просто гражданин, прийти "купить патент" на месяц не может. Обязательные страховые взносы не отменяются.
Я на ЕНВД, услуги (ремонт-пошив). Мне патент не выгоден.
Inna740, Rezak, Rimma 69, Strukhaus, Русса,
Feb 13 2016, 07:00 А такое вам случалось?
QUOTE(Анжелина Джоли @ Feb 13 2016, 04:58) [snapback]1008451[/snapback]

Значит все таки устная форма имеет место быть без квитанций.

И про срок в два месяца мне понравилось, что можно предупредить и потом продать, на что меня тянуло сделать не раз)))))) а де такие написано? просто интересно что за закон?

..

Если вы работаете, как ИП (ООО и т.д), то вы просто обязаны выдать квитанцию - БСО (бланк строгой отчетности!?!). Про двухкратную цену - закон РФ от от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей". Статья 35, п.1 http://www.consultant.ru/document/cons_doc...226e4658dea317/
Mariella-Ella, Vetag, Анжелина Джоли, Мадинка, Русса,
Feb 12 2016, 18:54 А такое вам случалось?
QUOTE(Егорина @ Feb 12 2016, 09:23) [snapback]1008130[/snapback]

Отдайте деньги за ткань - по чеку или купите такую же... Думаю, их это не устроит.

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю
двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
И56, Мадинка,
Feb 12 2016, 18:44 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Иголо4ка @ Feb 9 2016, 23:08) [snapback]1007458[/snapback]

Думаю, что нет. Пингвинов ни чему предыдущий опыт не учит, а люди учатся на ошибках, анализируют, делают выводы и действуют по ситуации.
...Если бы:(((. Порой мне кажется, что люди намного глупее пингвинов....
Впрочем, мне жаловаться не на что. Заказы пошли, а ведь февраль. Несут и ремонт и пошив. Опять же - конкуренты закрылись. Как говорится, кому война, а кому мать родна. Только доходы упали (если считать в у.е.).
Sv1, амурчанка, Ежидзе,
Feb 7 2016, 19:31 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Иголо4ка @ Feb 6 2016, 22:34) [snapback]1006492[/snapback]

Хорошая статья для начинающих. А того кто начинал в девяностые уже никаким кризисом не напугать. И все эти премудрости они уже прошли, набрались опыта и выработали иммунитет.

Смотрела давным -давно фильм об охоте касаток на пингвинов. Касатки подплывают к стае плавающих пингвинов и делают вид, что птички их совсем не интересуют, а когда пингвины потеряют бдительность, касатки бросаются на них и рвут на части. Пингвины врассыпную и на берег. Затем касатки чуть отплывают и вновь начинают играть друг с другом, не обращая внимания на глупых пингвинов. Пингвины по одному входят в воду, касатки продолжают играть. Пингвины, осмелев, уже большим стадом лезут в воду....И вновь их жрут.
Это я к чему? Не напоминаем ли мы тех пингвинов?!?...Очередной кризис...
kytia, Natalia64,
Feb 4 2016, 19:43 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Анжелина Джоли @ Jan 29 2016, 01:38) [snapback]1003500[/snapback]

Читаю Ярмарку Мастеров и опять попалась статья, может кому будет полезна.
Кризис для мастеров: будем жить или выживать

Кризис, кризис...Цитата из статьи:"И всегда помните: трудности — это просто трудности. Они были, они будут. Они временны."..
"Время стрижки баранов" - так я этот временной промежуток называю.
Vetag, Егорина, Иголо4ка,
Feb 4 2016, 18:44 "Дополнительная энергия"
Фсё, выбрасываю швейные машинки. И зачем я их столько накупила:)))) https://www.youtube.com/watch?v=Ha4c_MkRtAM
...Yana..., Geraldin, Lell, LPM, LusyaNsk, OlgaLosss, viktoryzka, Анжелина Джоли, КапуткА, Русса, Томилари,
Oct 28 2015, 09:43 Какую швейную машинку лучше выбрать?!
QUOTE(Наталья Коржова @ Oct 28 2015, 00:03) [snapback]976137[/snapback]

Не знаю,наверное труднее и заправка нити , и шумность другая( если дома её установить), да и ни разу не шила на такой, шьет ли она толстые ткани?Кожзам? Думаю, что у неё качество строчки другое,чем у бытовой. Может у кого попроситься,чтобы дали попробовать строчку прогнать, тогда и пойму? Просто я самоучка, а теперь открыла свой ремонт одежды, когда пошли куртки с молниями,то и задумалась о промке.

Волков боятся, в лес не ходить:)). Раз уже занялись этим. Промка не страшна, привыкните быстро. Два-три дня и за бытовую не захочется садиться. Если укомплектовать сервомотором, то проблемы с шумом не будет. Сразу закажите доп. лапки (узкая- для вшивания молний, для вшивания потайных молний- тоже отдельная, для строчки, моя была укомплектована неудобной). Парочку игольных пластин, зубчатых реек. (Для легких и для тяжелых тканей.) Иглы разные(трикотаж, кожа, обычные). Шпульки дополнительные не помешают.
Galina O, КапуткА,
Oct 25 2015, 20:04 Цены на пошив
QUOTE(kseny-dancestyle @ Oct 25 2015, 17:54) [snapback]975200[/snapback]

нифига себе... подъемчик, ничего не делая 1600гривен,а затраты в 400 гривен дорого????

"Доллар тому - кто придумал, десять тому - кто сделал, сто тому - кто продал."
Надя Новак, Наталья Погорелая, оч.умелые_ручки, Томилари, Швеица,
Oct 20 2015, 19:34 Срочно! Нужна швея! Москва и МО.
Веселитесь?:)))
iskushenie, nensy-fish, ST411, Анжелина Джоли, Валя,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th July 2020 - 01:53