IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Коллекция принадлежностей для шитья., new:Приспособления для нанесения линий разметки на ткань.
Т.В.
сообщение Mar 3 2012, 18:51
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41349 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Приступаем к шитью, с чего начать? Подготовка к первой примерке. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Лайфхаки для шитья и рукоделия.
Приспособления для нанесения линий разметки на ткань.

В этой теме:
Приспособление для выворачивания уголков
Применение скотча.
Приспособления для выравнивания низа юбки

На скачке, раздел Оборудование много полезного: портняжные лекала, чертежи гладильной дости, складного стола для шитья.
Поиск нужного в теме по ключевым словам

Сопутствующие темы:
Роль наперстка в технике шитья - варианты Делимся опытом - как удобнее:)
Бумага для выкроек, где взять? Что еще использовать? new:полиэтилен, укрывной материал
Всё о ножницах. Как их выбирать, за ними ухаживать...
Где (как) хранить журналы, выкройки и др.?

Спасибо сказали:
36 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
salifa
сообщение Jul 5 2006, 16:22
Сообщение #22

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

Я размечаю обычным простым карандашом,мягким.Если где его видно, стирается ластиком.Но рисовать нужно,слегка нажимая,не давить.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
peach
сообщение Jul 5 2006, 21:02
Сообщение #23

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 522 раз(а)

Открыть альбомы

и я карандашиком
glen
сообщение Jul 5 2006, 21:29
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 130 раз(а)

QUOTE(Tach @ Jul 5 2006, 08:22) *

Не знаю как в других странах, но у себя в Новосибирске я пошла в обычный магазин канцтоваров и попросила фломастеры которые со всего смываются (специальные для детей, которые любят на всем рисовать). Исчезать сами с ткани такие фломастеры не исчезают, но стоит немного намочить водой сразу же смываются. И стоят такие фломастеры не дорого, рублей 30 за 6 цветов.

Большое спасибо за информацию. Вот точно-век живи,век учись. А я покупаю водорастворимые фломастеры по 70 рублей штука. И заканчиваются они очень быстро. Завтра же побегу в канцтовары:)

--------------------
Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!
Ana
сообщение Jul 5 2006, 22:41
Сообщение #25

Участник
Из: Estonia
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Читаю и удивляюсь: надо же, некоторыми из насоветованных способов я и так пользуюсь (мыло+ "присматривание, простой карандаш), правда мне казалось, что это все мои несовершенные изобретения. А получается, что это здравый смысл. А вот про ластик я не и не подумала (хотя куда уж логичнее:)). Спасибо, salifa!
glen
сообщение Jul 9 2006, 17:01
Сообщение #26

Участник
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Делюсь впечатлениями: решила поэкспериментировать и купила в канцтоварах детские водорастворимые фломастеры 2-х видов: 1-итальянские и 2- чешские (российских у нас не продают)
Результат: итальянские фломастеры смываются с тканей так же, как и специализированный немецкий фломастер ,предназначеный для выкроек; чешские фломастеры оставляют следы на ткани.

Сообщение отредактировал glen - Jul 9 2006, 20:37

--------------------
Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Спасибо сказали:
Мариша
сообщение Jul 10 2006, 09:36
Сообщение #27

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

для Tach.

Спасибо за совет!!!

купила Koh-i-Nor фломастеры смываемые, разрисовала для эксперимента белую х/б ткань,
Смываются отлично, просто водой без мыла

Еще раз спасибо!!

вот точно: век живи, век учись...

--------------------
Мариша

Спасибо сказали:
И-РА
сообщение Jul 10 2006, 15:09
Сообщение #28

Участник
Из: Шахты
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки, а бывали случаи, чтобы спец.маркер вдруг не исчез?И на каких тканях можно ожидать такого подвоха?

--------------------
Удачи всем!
Lydia
сообщение Jul 10 2006, 16:22
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

думаю, во избежание казусов, на каждой ткани пробовать заранее.

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
агурка
сообщение Jul 10 2006, 18:37
Сообщение #30

Участник
Из: Эстония
Спасибо сказали: 194 раз(а)

У меня случалось неоднократно, что след долго не уходил, просто переполаскивала вещь. ( даже если это и не своя вещь, а на заказ). Тогда все уходит.
А тут случилось следующее. В прошлом году к летнему сезону я шила белое платье. материал хлопок, тоненький жатый. для разметок пользовалась исчезающим маркером. все вроде исчезло. Но так случилось. что платье в прошлом сезоне и не одела. В в этом году одела, естественно после пары выходов пришлось стирать. Замочила я платье и пришла поначалу в ужас. Весь этот фломастер проявился моментально.По белому платью яркие фиолетовые линии. Я еще и разметку для вышивки им делала, полос и линий было много... много..!
Я глаза закрыла и покинула ванную ...... Во какой ядовитый оказался!
.... потом все исчезло. Теперь, надеюсь. окончательно

Спасибо сказали:
Tach
сообщение Jul 11 2006, 12:17
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Открыть альбомы

Мои фломастеры смываются со всего, причем без мыла, просто водой. Я когда их сначала купила, я долго боялась ими на изделии рисовать. Сначала экспериментировала: рисовала и ждала несколько дней смоется или нет(иногда вещь долго делаешь); прошивала в этом месте и смотрела как фломастер смываться будет; пропаривала - во всех случаях смывается! Я к сожалению этикетку выкинула случайно при ремонте квартиры, но могу на самом фломастере посмотреть как они называются. Забыла сказать, что все эксперименты проводились с натуральными тканями. С синтетики такие фломастеры вообще вмиг смываются.

Спасибо сказали:
Tach
сообщение Jul 12 2006, 06:05
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Открыть альбомы

Мои фломастеры называются Carioca, написано на них что производство Италии, но что-то я в этом сомневаюсь:) Китайцы что угодно напишут

Спасибо сказали:
Snow Elf
сообщение Jul 13 2006, 09:46
Сообщение #33

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ana @ Jul 5 2006, 23:41) *

Читаю и удивляюсь: надо же, некоторыми из насоветованных способов я и так пользуюсь (мыло+ "присматривание, простой карандаш), правда мне казалось, что это все мои несовершенные изобретения. А получается, что это здравый смысл. А вот про ластик я не и не подумала (хотя куда уж логичнее:)). Спасибо, salifa!

Однажды сделала размеку карандашом, потом прекраивать пришлось и линии оказались на видных местах. Уж я потом стирала-замачивала-стирала. Ничего не отошло. С тех пор карандашом размечаю очень редко.

--------------------
A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King
nnn
сообщение Jul 13 2006, 13:23
Сообщение #34

Участник
Спасибо сказали: 9 раз(а)

У меня детские фломастеры "Faber-Cаstell" индийские, смываются даже с разметки (внутренняя) воротника после утюга

Спасибо сказали:
Муза
сообщение Aug 20 2006, 07:21
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 11 раз(а)

А я часто размечаю ткань восковыми карандашами. Они мягкие, рисуют легко без нажима, можно остренько заточить и линия получается аккуратная, тонкая.
Правильно выше писли, если ткань белая прозрачная лучше подстраховаться и взять какой-нибудь светло-желтенький карандаш или мелок.
Еще хочу поделиться наблюдением по поводу детских смывающихся фломастеров. У меня ими доча рисует. Причем рисует татушки на руках и одежде соответственно достается. Поэтому опыт в отстировании таких фломастерв у меня богатый. Так вот, хорошо смываются серый, голубой, синий и черный цвета, а красный с розовым очень плохо. Это касается любых поверхностей и не только этих фломастеров.
hellenn
сообщение Mar 25 2007, 15:00
Сообщение #36

Незарегистрирован

Здравствуйте, все Форумчанки. помогите, пожалуйста, разрешить один
вопрос, который возник на курсах, все таки на какой палец надевать
наперсток на средний или на безымянный. Я надеваю на безымянный и
могу работать без проблем, пыталась надевать на средний работать
не возможно как быть подскажите. Заранее благодарю.
Хельга
сообщение Mar 25 2007, 15:44
Сообщение #37

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

Это, вероятно, вопрос привычки. Мне удобно на среднем. А на каком кольца удобнее носить? Кто как привык:))

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
cool`баба
сообщение Mar 25 2007, 16:09
Сообщение #38

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Открыть альбомы

Victori, если для Вас принципиально важно, чтобы наперсток был на том пальце, на котором он неудобен, воспользуйтесь советом Клио с осинки.
Мне он помог.
Привыкнуть к напёрстку очень просто. Сама научилась и многих научила. Сначала просто одеваем напёрсток, и занимаемся чем угодно: читаем, говорим по телефону, смотрим телевизор. Затем начинаем шить. Обычно, как привыкли, не используя напёрсток, хотя он и находится на пальце. Постепенно понимаем, что лучше колоть железо, чем свой родной палец.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=24326

--------------------
Неисповедимы пути гиперссылок

Спасибо сказали:
Kseniya
сообщение May 16 2007, 15:11
Сообщение #39

Участник
Из: Химки, Московской области
Спасибо сказали: 1489 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, у меня возник вопрос.Сшила дочке плащик и сделала петли с глазком.А каким образом этот самый глазок вырезается,что бы было аккуратно.В плаще то я уже наколупала,но хотелось бы знать на будущее.Когда-то мне подарили два специальных пробойника для таких петель,но они очень большого размера и делались в свое время на заказ.Может есть какие-то готовые приспособления?
Lusya
сообщение May 16 2007, 15:57
Сообщение #40

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6935 раз(а)

Открыть альбомы

Вот про пробойники и хотела написать.. когда в интернете читаю анатации к машинкам, там обычно перечисляют такие спецпробойники.
BriNa
сообщение May 16 2007, 22:28
Сообщение #41

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89257 раз(а)

Открыть альбомы

Щипцы такие продаются, стоят около 200-300 рублей, там шесть разных диаметров, посмотрите в магазинах с фурнитурой.

--------------------
_ Sine ira et studia _

36 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема