IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Хайбуллина ::: Спасибо сказали: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 25 2011, 16:21 Отказать клиенту
Вставлю и я свои 5 копеек,если позволите.
Недавний случай.
У мужа с работы пафосная дама попросила сшить ей брючный костюм и пару блузок,заранее обозначив , что она носит всё из дорогих тканей.Хорошо-сказала я.Сняв с нее мерки и проехав с ней в магазин за тканью(так как у неё этот опыт первый) надо было видеть её глаза,когда она увидела сколько стоит метр "дорогих тканей", а узнав стоимость ткани на все её хотелки+ моя работа даму сдуло ветром!

Ещё один...Моя подруга разругалась вдрызг со своей родной сестрой из-за меня.Немного предысториии. Моя подруга 8 лет назад пришла ко мне как моя клиентка(впоследствии став подругой) и потихоньку привела ко мне всех своих родственнииков, в том числе свою сестру.Сестра же в свою очередь привела своих подруг( как оно обычно бывает).Так вот сестра моей подруги выходила замуж, а одна из её подруг была у неё свидетельницей на свадьбе и за три дня до свадьбы свидетельнице приспичило сшить себе платье. Невеста спросила меня возможно ли это и сколько будет стоить? на что я ответила,если учесть то,что ткань ещё даже не куплена и фасон планируется "очень простой",читай- весь в драпировках, а на пошив остается после всех примерок 1 день, я назвала цену-2.5 цены обычного пошива.После этого шить ко мне никто не пришел.

Через некоторое время звонит мне моя подруга и сообщает , что ей позвонила сестра и высказала ей своё фи по поводу меня и моих расценков.Подруга защищала меня как зверь, потому что в свое время сама закончила швейное училище и знает,что это такое " быстренько сшить платье из двух швов". Потом конечно они помирились. Но для себя я сделала вывод. Не делай добра,не получишь зла! Если учесть то ,что свидетельница может позволить себе истратить только на трусики 10 тыс. руб не моргнув глазом. Пускай приходит теперь ко мне шить на Новый Год, для неё у меня сейчас "особые расценки".

Сколько таких случаев у меня было. ... По началу по неопытности брала всё,никому не отказывала. Пока приятельница моей мамы не научила меня- из этого шью-из этого не шью-такие фасоны беру-такие нет .И цену нужно назначать реальную,учитывая все свои энергозатраты и неудобства, клиент должен видеть перед собой уверенного ,знающего мастера и прислушиваться к его мнению. Себя надо любить!
Adira, Alechka27, BriNa, Deo, Dimitra, Eva R, Gagalochka, goeland, helenzap, Irga, irina_st, iskushenie, IsVera, Karla, Lealea, lubanya, maanya, Mila-Maxa, Nada, NattaN, Navitana, nensy-fish, olga kou, Qusya, sonyka, Sure, TMez, Tokira, Vanda, viktoryzka, Анжелина Джоли, дарлинг, ДезиГрант, ЗажиГалочка, И56, Июния, Катаева Наталья, Кашка, киви, Королева Елизавета, Лунный кот, Мама Марго, Марина79, Мышильда, Ноябринка, Окса, Ринджел, Рогачёва Ольга, СветикСемицветик, Т.Б., Татьяна Стец, Шарлотта.К, Южанка,
Oct 1 2011, 13:44 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Jioti @ Oct 1 2011, 13:39) [snapback]493142[/snapback]

Под-пороть подклад ,если он пришит ,вывернуть шубу ,найти линию талии или отметить ее на мездре.
Подготовить полоску ткани ,можно взять готовую ленту или косую бейку ,равную ширине спинке и половину полочки ,в ручную пришить к мездре ,вставить шнурок ,на подкладке сделать петли и вытащить шнурок на подклад, стянуть на нужную ширину и все :-) кулиска готова ! Удачи !

ОГРОМНОЕ спасибо за такой быстрый и толковый ответ!
Jioti,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th August 2019 - 15:26