IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику helenzap ::: Спасибо сказали: 43493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 08:17 Движение вперед.
Лена,
какие у тебя впечатления о книге "Муза и чудовище"? Что-то есть в ней для тебя полезное? Напиши, если будет минутка свободная.

"Очередной эксперимент показал, что люди помнят одновременно не более пяти дел. У меня часто не получается даже это: если я стараюсь удержать в голове список из пяти пунктов, я их постоянно перебираю и все время обнаруживаю, что не могу вспомнить один из них. Например, это происходит всегда, если я отправляюсь в магазин без списка, думая, что ради пяти продуктов его не стоит писать...
Совсем забывая, что порядок в делах нужен не для того, чтобы как раб выполнять все пункты списка подряд в минимально благоприятных условиях, а для того, чтобы больше о них не думать. Ведь верно говорят, что записанное на бумаге можно выбросить из головы. Стратегический план можно изменять по мере выполнения; главное, чтобы он был."

С тех пор, как записала распорядок дня и необходимые дела, начала с вечера делать записи в ежедневник стало легче дышать, чувствую себя свободнее и пред сном не думаю о том, что завтра нужно успеть, что надо не забыть.
anfisa, BriNa, Coffe67, Tatiana, weslava, Иллинтер, Лапас,
Вчера, 20:13 Движение вперед.
BriNa - спасибо большое за информацию!!! Готова по воскресеньям делать все три по всем правилам. Буду пробовать, хочется быть красивой)
BriNa, ГерАнюра,
Вчера, 20:07 Флешмоб-игра МультЛото
И вот какой мультфильм с летящим Змеем

Здорово как! Пора еще одного персонажа создавать и придумывать мультик.

опаньки! Мы совсем тезки и именами и головами. А горыныч то поет как классно на три голоса))))

Значит надо быстрее зарабатывать пузико, а то очень интересно, кто у Вас получится.)
ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Rain, snerge, Александринка, Иллинтер, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 20:02 Я так живу! Работы HelenZap.
Оля, все сшито на машинке. Кружево нашито мелким зиг-загом, а к низу просто пришито кружево, а потом шов завернут в серединку и снова прошито.
OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка,
Вчера, 18:22 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Пижамки для моих няшек,

И правда няшки! Леночка, еще одну надо тебе и устраивать пижамные вечеринки)
Дончанка, Тяпя-ляпа,
Вчера, 16:56 Флешмоб-игра МультЛото
Ну вот, поговорили о нем и он визуализировался))) В нашем мультике ему будут рады!)
какой чудесный все-таки получился свитер!

Zvezdopad, Purplelady - спасибо большое! Хорошо, что Алиса не доросла еще до моего размера, а то бы увела.)
ies, I_r_i_n_a, Natalja2010, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, volha, Zvezdopad, Александринка, Иллинтер, Кромка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 16:53 Движение вперед.
сначала кислоты

Остальные две маски как раз и делаю, а про кислоты не в курсе совсем. Можете немного подробнее?
ies,
Вчера, 16:47 Я так живу! Работы HelenZap.
Океан Эльзы и mvf - спасибо! Пальто в процессе.
А пока покажу свитер сшитый из большого свитера.
Свитер купила за очень небольшие деньги в секонде. Он мужской, в очень хорошем состоянии большого размера, но хорошего состава (50% шерсть, 50% акрил, чудесно стирается в стиралке). По следам Джиллиан Оуэнс я время от времени покупаю там вещи крупного размера из хороших тканей под полный перешив.

Начало истории и продолжение уже показала во время флеш-моба.
BriNa, ies, iskushenie, Jioti, Mnichek, OlgaLosss, volha, weslava, Вячеслава, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, фунтяша,
Вчера, 16:37 Флешмоб-игра МультЛото
Девочки этот свитер из секонда. По следам Джиллиан Оуэнс я время от времени покупаю там вещи крупного размера из хороших тканей под полный перешив.

Визатор и начало истории Здесь
Окантовку горловины на спинке восстановила благодаря отрезанной с низу:
[attachmentid=629105]
Рукава тоже уменьшала:
[attachmentid=629106]
Оверлок делает швы слишком грубыми, поэтому окантовала их шифоном, а там где его не хватило использовала тонкий трикотаж:
[attachmentid=629107]
Свитер готов:
[attachmentid=629103][attachmentid=629104]

Хочу сиреневую фишку №3)
*виктория*, goeland, ies, Ira S, Ira_D, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, kruming, La_da, Lena Di, Natalja2010, Navibra, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, pearlpooh, polisha, Rain, Ri2m2a, snerge, umana, volha, Zvezdopad, Александринка, Декабристка, Джой, Ёlenka, Иллинтер, КапуткА, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 13:44 Движение вперед.
Всем привет! Порассказываю свои наблюдения за неделю.
Для начала, что бы больше успевать, надо высыпаться. Когда несколько месяцев подряд не хватает времени на сон и ложишься в 2-3 часа ночи начинаешь все делать медленней, что-то забывать и делать больше лишних движений.
Что у меня по результатам за неделю:
0 - нормальный сон - ложусь в 24:00 - 24:20, сплю 6-7 часов. Чувствую себя на много бодрее и активнее. Успеваю больше, стала спокойнее.
1 - привести фигуру в порядок - йогой занимаюсь каждый день, немного упражнений для ног и живота. Результат маленький, 0,5 см с талии и обхвата ног. Если бы еще отказаться от сладостей и мучного, результат был бы заметнее. Поэтому следующую недели усилю внимание в сторону питания.
2 - занятия с Соней - все получается к нашему общему удовольствию)
3 - занятие с Алисой рукоделием. - за неделю только обсуждение будущего дела. Первая неделя после каникул всегда сложная.
4 - развлечение в воскресенье. - совместили прогулку с походом за покупками.
5 - уход за собой. Маски, маникюр-педикюр - здесь у меня недоработка. Буду исправляться.
6 - ремонт одежды, доделки, шитье для себя и семьи - честно шью для себя каждый день. Следом в очереди Алиса.
7 - самообразование - 40 минут х 3 раза в неделю. - на этой неделе тоже не добралась.

Завела ежедневник и держу его открытым на столе. Стараюсь записывать туда все, что надо делать в течении дня (уход за собой и самообразование надо тоже туда записывать). Табличка с овечки помогает следить за равномерностью уборки в доме.
К моментам выпадения из графика отношусь спокойно (когда падает давление тяжело что-то делать).
Так что общее улучшение есть. Буду продолжать и наблюдать дальше. Книгу читаю, но медленно.
BriNa, Rain, Ri2m2a, Tatiana, weslava, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Океан Эльзы, Творческ@я,
Вчера, 07:08 Флешмоб-игра МультЛото
Девочки, в Мультпарад стала добавлять рабочие названия мультиков. Что услышала в этой теме, то и записала :-) Если в чем-то ошиблась, или кого-то забыла, то поправьте меня :-)

У меня Крокольвенок)
ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, volha, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 17 2018, 10:57 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
и отстегнуть их можно лёгким движением руки, просто даже с кем-то весело беседуя, для этого никуда не надо уединяться. Рукава считаю большой удачей. Конструкцию.

А я вот в прошлый раз не дочитала - фотографии разглядывала, и была уверенна, что это блузка. Какая замечательная идея с отстегивающимися рукавами!
annuchka, ies, Lell, Rain, Trubaiker, Zvezdopad, Валя,
Jan 17 2018, 09:32 Движение вперед.
Никаких прожарок для супов и борщей,

Зажарки не делаю, не люблю. Лук бросаю, пока варится курица (нелюблю его обнаруживать в супе), когда мясо сварено, вынимаю его, а в кастрюльку кладу морковь, картошку и крупу. Разбираю куриное мясо на небольшие кусочки и кладу обратно. В конце - зелень. ( В рисовый суп могу добавить помидоры, в суп с макаронами - сырое перемешанное яйцо)

Девочкам, когда готовлю компот, делаю его в небольшой кастрюльке, но очень крепким. Потом просто разбавляю горячей водой, добавляю сахар и не нужно греть или думать, куда ставить большую кастрюлю.
BriNa, ies, Jioti, Linka, MeriPoppins, OlgaLosss, Rain, weslava, КапуткА, Лапас, Утро,
Jan 16 2018, 23:28 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Благодаря конкурсам заказывала на Сезоне тканюшки. Но тут была проблема исключительно во мне. Я в реальных магазинах не пользуюсь услугами консультантов и в интернет-магазине выбираю сама долго разглядывая складки на фото, что бы оценить упругость и плотность. Большая часть тканей очень порадовала. А 3 раза я очень ошиблась с толщиной ткани. Я их конечно применю, но если бы я проконсультировалась, подойдет ли она под мои цели, такого бы не было.
Поэтому предпочитаю выбирать ткани предварительно пощупав.
Вконтакте в группе покупаю трикотажи с красивыми принтами, у нас в магазинах такого нет и цены у них радуют.
Jioti, OlgaLosss, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 16 2018, 23:20 Движение вперед.
Девочки, пытаюсь успевать вас читать.
Я не любитель полуфабрикатов. Но овощи замороженные использую. Сейчас морозилка не очень, поэтому покупаю готовые наборы. Действительно их главное не размораживать, а на сковородку в масло сначала на сильный газ, а через 3-5 минут можно залить водой или бульоном и на маленьком огне тушить.
Посмотрели с мужем набор терок и решила, что этот помощник нам надо. И еще блендер не ручной, а то им долго и не удобно.

Еще спасибо за тушеное мясо в кастрюльке. Я как-то о нем забыла совсем. Свекровь учила быстро обжарить мясо, по 2-3 минутки на сильном газу, а потом все, как выше описывали.

Потихоньку читаю и налаживаю быт. Шью каждый день, хоть несколько часов. В четверг (исполнится неделя моих опытов)) расскажу больше.
BriNa, ies, Jioti, Linka, OlgaLosss, Sofiya, weslava, Zvezdopad, Иллинтер, Ноябринка, Утро, Ханума,
Jan 16 2018, 23:14 Флешмоб-игра МультЛото
Я тоже к вам с визатором.
Надо очень не дорого утеплиться. Имеем мужской свитер в очень хорошем состоянии большого размера, но хорошего состава (50% шерсть, 50% акрил, чудесно стирается в стиралке).
[attachmentid=628724]
Разобрала полностью, швы вырезала. Обрезала лишнее:
[attachmentid=628725][attachmentid=628726]
Нашла гипюр, который начала кроить на платье, но по ходу процесса поняла, что остальные компаньоны не подходят к гипюру, так все и бросила.
Пока вот так:
[attachmentid=628727]
[attachmentid=628728][attachmentid=628729]
Daina, Epshen73, ies, Ira S, Ira_D, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KolesO, La_da, LekaM, Lena Di, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Иллинтер, Кисуля, Кромка, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jan 16 2018, 08:33 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Почему в моей офисной жизни не было такого костюма? Идея и воплощение выше всяких похвал!
ies, Jioti, OlgaLosss, orelka, Русса,
Jan 15 2018, 19:56 Движение вперед.
Девочки, а я все ножиком или теркой. Надо будет присмотреться к таким помощницам. Смотрю, они не большие, надо пробовать.
weslava,
Jan 15 2018, 18:41 Флешмоб-игра МультЛото
А где все? Я все стесняюсь спросить? :-)
Ушли в подполье после вчерашнего забега, а?

Все шьют) Собрала верх пальто на приметку. Опечалилась, нет баланса по рисунку. Буду разбирать и что-то придумывать.
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 15 2018, 08:51 Не помню: Хочу раскрасить мир вокруг
Для меня стежка - что-то невероятное и не доступное. Как оно все такое ровненькое и красивое получается - не понимаю. Ваша стежка очень красивая и такая мелкая, то диву даешься, что можно так ручками!
Daina, Jioti, Не_помню,
Jan 15 2018, 08:03 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Олечка, комбинезон чудесный! И самостоятельно и с рубашкой. Цвет очень подходит к твоей коже. А с прической - наверное у всех так бывает время от времени.
annuchka, ies, Ira S, Jioti, masiv, MeriPoppins, Olga - 22, Zvezdopad, Валя, ГерАнюра, Не_помню, Счастливцева,
Jan 14 2018, 23:09 Флешмоб-игра МультЛото
Спасибо флешмобу, я всё-таки решилась сшить себе халат.

Он очень красивый, нравится рисунок ткани. Себя любимую надо баловать даже дома, все правильно!

Есть искушение предложить Лене helenzap поменяться головами, у неё полный мульт будет, а мне может с телом повезёт...
Лена? что скажешь? Голову к гармошке мою берёшь? А мне бы твою чтобы уж не быть ещё и Мюнгхаузеном, а то расс троюсь, а потом ещё и расчетверюсь:-))):-)

Олечка, а я жадная) Мы уже крокольвенку песенку придумали:
Я на солнышке сижу,
С чебурашкою дружу,
На гармошке я играю,
К черепахе не хожу)))))
Daina, Epshen73, goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 14 2018, 20:46 Флешмоб-игра МультЛото
Девочки, не было пузика, или оно от меня спряталось.) Сейчас все есть.
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Русса, Счастливцева,
Jan 14 2018, 20:17 Флешмоб-игра МультЛото
Таким образом в мультфильм Лены helenzap добавляется одно яблочко:

И за яблочко спасибо! Я яблочки люблю)
А куда мое пузико пропало?
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, nixoli, Olga - 22, orelka, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 14 2018, 18:57 Флешмоб-игра МультЛото
Принесла шляпку и переделанные перчатки.

Тканюшки До:

И больше фото в моей теме.
Daina, El@ana, Epshen73, goeland, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Валя, ГерАнюра, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша, шарфик,

201 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 18:44