IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Purplelady ::: Спасибо сказали: 42014 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 17 2020, 10:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всех с пятницей!
[attachmentid=718637]

Дорогая Таверна!
Хочу попросить прощения у всех вас, у Оли Zvezdopad, у Оли Losss за то, что все так взбудоражила и кого-то ненароком обидела. Не со зла.

Очень хорошо, что все осталось на своих местах :-)

Много думала последние дни. Что-то поняла, на что-то взглянула по-другому, в чем-то еще надо оглянуться назад, что-то переосмыслить.

Буду проводить работу над ошибками :-)

Поздравляю Вику с удачным стартом проекта, а всю Таверну с первыми подснежниками!
Юля, берет хорош, тебе очень идет. Запахло Францией :-)

[attachmentid=718638]
*виктория*, Daina, Ira S, Jullisa, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, relegen, Zurbagan, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 15 2020, 16:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Jan 15 2020, 12:01) [snapback]1266153[/snapback]
И еще щас пожалуюсь- сегодня винда 7 перестала поддерживаться, думу думаю как свой старенький ноут перестроить..... есть угроза вообще без него остаться.
Почему без него остаться?
"Перестала поддерживаться" - это значит, что под эту операционную систему больше не выпускаются обновления. А работать она будет, как и раньше.
У меня и на компе, и на ноуте стоит семерка. Переустанавливать ОС в ближайшее время я не планирую.
Jioti, KolesO, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 15 2020, 09:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброе утро, Таверна!
Доброе утро, Оля!
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 15 2020, 08:58) [snapback]1266135[/snapback]
По аналогии мне остаётся закрыть Брудершафтные истории
Ни в коем случае! В твоей теме есть свежая струя и новый формат. Думаю, что любой с этим согласится :-)

Выяснять отношения прилюдно тоже не хочу.
Честно говоря, я в данном случае вообще не вижу предмета, который следует между нами "выяснять" :-) Хоть публично, хоть закулисно.

То, что людям не понятен формат двух тем, и в чем принципиальная разница – это факт. Не знаю, как тебе, а мне в личку об этом писали. И тут звучало «и к умным, и к красивым», и Римма подтвердила наличие путаницы:
QUOTE(Ri2m2a @ Jan 15 2020, 07:24) [snapback]1266129[/snapback]
Запутались, да, вчера эти же вопросы не давали покоя.
Не у меня одной возникли подобные "непонятки"

Предложенный тобой формат наверное, да - имеет место.
Формат Таверны "сшил-показал"
Формат Брудршафта "шьём-обсуждаем-показываем-делимся-советуемся" идёт совместный творческий процесс одной вещи.

Главное – донести до людей тонкости, чтобы всем было понятно, и не путались в темах.
(как не путаются среди тем "Капсула", или Дайджест, или Авторская тема, или Общий альбом)

[spoiler=+]Возможно, я просто не вижу своего места :-)
Надеюсь, это - не заразно :-)[/spoiler]

Daina, Ira S, Jioti, KolesO, Lybasi, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jan 15 2020, 00:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер, дорогие мои сотоверновцы!
К сожалению, у меня сегодня не радостная новость…
Я покидаю Таверну.

Понимаю, что должна объяснить свое решение.
Т.к. интриги плести я не умею, поэтому скажу вам честно и искренне. Слов, правда, будет много...

Вот закончился наш Новогодний переполох, и в воздухе стал вставать вопрос: а что дальше. Лично мне нужно в первую очередь платье (как оказалось – даже два). И я спросила: Никому еще платье не надо, случайно? И оказалось, что нас таких немало. И выяснилось, что всем надо много чего :-)) Вике оказалась нужна куртка - Ищу компаньона) на 4-х недельный забег ) Тут же откликнулась Оля Zvezdopad: если на пару - то это в брудик...(т.е. в Брудершафтные истории). И… совместный пошив куртки в течение часа переместился в Олину тему. Я понимаю, что Оля – профессионал, ее советы на вес золота, конечно же, вокруг нее организовалась немаленькая группа. И это хорошо. Но меня начали терзать смутные сомненья… А разве пошив платьев – это не брудершафт? Или пошив юбок? А три пары брюк – это не брудершафт?

И вот, с 9-го числа я наблюдала за движением в обеих темах… И чем дольше наблюдала, тем больше не понимала… Сложилась ситуация, что на Сезоне параллельно идут две темы совместного шитья.
Я понимала Брудершафт, когда Оля с Любой шили одинаковые куртки и платья, когда шили лягушек. Собственно, как и заявлено у Оли: «Здесь мы шьём одну вещь, а исполнители разные». Это было свежо, здорово и интересно! Сейчас же получается, что Брудершафт – это точно также «что-то вместе шьем». Да и люди шьют те же, что и в Таверне. И по-человечески я очень понимаю Свету, когда она дала заявку на свою куртку и в Таверне, и в Историях… А мыши-крысы! Их же носили в обе темы! Потому что запутались...

И вот я думаю, а зачем на Сезоне две темы совместного шитья, где шьют одни и те же люди? Может быть, я просто не догоняю, в чем различие? Ведь и участников в разы меньше, чем на былых конкурсах и флешмобах... А темы две...Честно говоря, собиралась даже поделиться своими сомнениями с админом Олей Лоссс… но сегодня вечером поняла, что уже не стоит.
Я ведь ничего не могу предложить – ни швейных советов, ни модных тенденций… Просто по-любительски шью... Ну разве что могу коллажи нарисовать каждому :-)) Но это же не большая потеря, правда? :-)
Конкурировать с Олиными Историями, пыжиться, доказывать, что "мы тут не хуже"... Зачем? Придумывать концепцию, в чем смысл Таверны, в чем ее отличие от Историй? Честно? Не хочу!

С Сезона я не ухожу (наверняка кого-нибудь я этим огорчу), заходить буду, может и платья свои где-нибудь покажу.

Конечно же, я считаю, что Таверну надо закрывать, и всем, кто еще здесь, перебираться в Брудершафтные истории. Но так как это – наша коллективная тема, то единолично принять такое решение(закрыть тему) я не могу.

Да! Без музыки уйти я тоже не могу :-) Замечательная песня Басты:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=bkx6hpD5LG0[/video]

Всем удачи!

Всех вас люблю!

Ваша Леди Оля :-)
Daina, Ira S, Jioti, KolesO, Lybasi, Olga - 22, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 19:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, вот это шарф! Супер-шарф! А коржики! Они же разные, хоть и по одному прототипу.
Вот ты молодец!
*виктория*, Daina, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 15:11 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Чем, собственно, меня привлекла эта модель?
Мне очень нравится верхняя одежда с поясом, но мне это не идет категорически - верхняя часть туловища у меня короткая, линия талии высоко. Без пояса все вещи смотрятся на мне намного лучше, чем с поясом. А тут эти отлетные детали дают приятную для глаз вертикальную линию, и пояс не является таким сильным акцентом.

QUOTE(Дончанка @ Jan 13 2020, 14:15) [snapback]1265886[/snapback]
... поэтому и полы развеваются по ветру. Если это неудобно ( мне бы было неудобно:)...
Ох, а меня этот момент прямо манит :-)) Хочется на весну чего-то летящего :-)
*виктория*, Дончанка,
Jan 14 2020, 09:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, с возвращением!
Покрывало обалденное! Это ж столько работы, мамадарагая!

Ира, спасибо за подборку. Мысли поскакали: коврик из лоскутков...а если из джинсов...их куча старых, девать некуда...и ткань прочная... и ковры я изжила... а тут коврик...

Информация к размышлению получена :-)))

Всех со Старым Новым годом! Удачи, любви и швейных подвигов! О, как :-)
Daina, Hellina, Jioti, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 13 2020, 19:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Какое хорошенькое одеялко!
Ira S, Jioti, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 12 2020, 23:31 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
QUOTE(*виктория* @ Jan 12 2020, 14:28) [snapback]1265769[/snapback]
кстати задумалась как в нОске будут вести себя "распашные верхние пОлы" переда?
они никак не крепятся и могут жить отдельной жизнью)
Судя по спинке, эти полы все-таки вшиты в боковой шов.
Дончанка,
Jan 12 2020, 22:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Jullisa @ Jan 12 2020, 21:00) [snapback]1265821[/snapback]
Я тут у себя с НГ шью пальто для Ульяны, оно будет считаться "лучик лоскутный", "лучик пальто" или одно оба два сразу?
Юля, конечно один лучик :-) Какой выберешь, тот и будет.
На верхнюю одежду компания пока только собирается. Я с плащиком пока тоже не заявляюсь, надо хоть одно платье сшить, а дальше все может быть :-)

Пальто у тебя интересное получается :-)
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, Jioti, Jullisa, La_da, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 12 2020, 18:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Наталья, черная ткань очень красивая!
Дайна, а твоя фуксия просто раритет! Точно ты будешь ощущать себя в ней королевой!
Лена, и твоя лаванда мне нравится!
Оля Колесо, а как аппликацию на одеялко пришивали? Зигзагом?

У меня корректировка планов. Сначала пойдет платье для Ксюши.
Бордовый трикотаж купили давно, и с фасоном вроде как определились, но шитье никак не начиналось. А на прошлой неделе дочь сказала, что тот фасон она уже не хочет :-) Стали думать в другую сторону.

И вот сегодня утром за чашкой кофе перед монитором вдруг нашли подходящий вариант. Быстренько распечатала выкройку, склеила, разрезала на детали. Если ничего не помешает, то вечером раскрою :-)

[attachmentid=718073]
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 12 2020, 00:30 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Представления были очень смутные...
Да и сейчас не совсем понятно, как пояс переходит назад. Прорези может быть какие-то по бокам?
*виктория*,
Jan 11 2020, 22:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Да я тоже сейчас шью, как черепаха :-) Но надо же как-то себя подстегивать :-))) Хотя бы былой удалью :-)))

QUOTE(Daina @ Jan 11 2020, 22:47) [snapback]1265716[/snapback]
....хотя вспомнила, что у меня есть кусочек шоколадного креп-сатина
У тебя шоколад какой? Молочный или горький?
*виктория*, Daina, Hellina, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 11 2020, 22:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер, Таверна!

Моя заявка № 1 - в лучик с платьями. Ткани еще нет, но платье к марту по-любому у меня должно быть. Значит, и ткань будет :-)

Заявка № 2 - в лучик с юбками. Есть у меня шоколадный трикотаж на юбку, а простой юбки не хватает.
Эх, как тут не вспомнить нашу юбочную дуэль на Мультлото. Ведь юбка за 1 день - это реально! Когда-то я это смогла.
Надо тряхнуть стариной, сосредоточиться, сделать попытку номер два и опять смочь :-) ...это я себя уговариваю...
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 11 2020, 00:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Jan 10 2020, 23:37) [snapback]1265613[/snapback]
Леди Оля, как прошел визит в тканевый магазин? Что-нибудь глянулось?
Пока безрезультатно :-(
Взяла на заметку только один креп. Но... мне думается, что он тяжеловат. Плюс цена - 2500 за метр, хотелось бы подешевле. Ну и несколько не тот оттенок фиолетового :-)) Хочу ближе к баклажану, а этот креп более холодного оттенка и не такой темный.
QUOTE(*виктория* @ Jan 11 2020, 00:03) [snapback]1265614[/snapback]
у нас нет зимы...ещё не разу не было снега
А у нас на днях был, я даже порисовать успела :-)
[attachmentid=717863]
*виктория*, Daina, KolesO, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 10 2020, 23:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Jan 10 2020, 22:46) [snapback]1265604[/snapback]
Леди Оля, ага, цвет - огонь))) Как его назвать? Фиолетовый? Или может пурпурный?
Ой, с подбором правильного названия сложно :-)

Мне видится ближе к фуксии или орхидее :-) А вообще, как тебе видится, такой пусть и будет :-))
Как говорят мужчины : "Персик - это не цвет, это-фрукт".

[attachmentid=717861] [attachmentid=717862]
Daina, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Любава_любовь, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 10 2020, 22:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, какой цвет красивый.
Прямо весенний!
*виктория*, Daina, LekaM, Olga - 22, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 10 2020, 11:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Jan 10 2020, 07:38) [snapback]1265490[/snapback]
Рисую узором на окне: Весеннее пробуждение, как я его вижу:
.....

ВСЁ!!!Программа готова! Правда , для неё три жизни надо. А надо всё.
Ох, как же здорово Людмила расписала! Я бы от ночнушечки тоже не отказалась :-)
А какой плащик у меня в хотелках!!! Но мне даже думать в эту сторону боязно - моей бледно-розовой плащевки на него явно не хватит :-))

Одно НО! До 8 марта не успеть! Реально для меня только платье.
Схожу-ка я в обед в Дом ткани, погляжу, нет ли чего новенького.

*виктория*, Daina, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 9 2020, 22:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна!!!!
Наконец-то!
С Новым Годом тебя! С Рождеством!

Ты вернулась, и так тепло сразу стало :-)
[attachmentid=717765]
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 9 2020, 19:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лека, классные крыски у тебя выходят! Вы с Леной-Радугой передовики по крыскам :-)

Курточная тема не успев зайти в Таверну, переселилась в Истории...

Что мы еще обсуждали? Лоскутные мелочи и платья? Не знаю, как первое, а второму уж точно место в прудикебрудике. Ну, пока не переселили, принесла пару картинок.

Тут понравилась пряжка на плече
[attachmentid=717733]

А тут фиолетовое
[attachmentid=717734]

И еще в разделе Мода и Гардероб BriNa поделилась подборкой платьев.
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, шарфик,
Jan 8 2020, 18:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Jan 8 2020, 17:58) [snapback]1265296[/snapback]

лоскутики возьму, если надо то и всё возьму)))

[attachmentid=717727]
*виктория*, Daina, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 8 2020, 16:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, какой класный купон!
Банальной точно не будешь!
La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jan 8 2020, 16:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Jan 8 2020, 15:57) [snapback]1265271[/snapback]
если и будет общий забег,видимо всё сходится к 8 Марта? то лучше разделить на отдельные "виды спорта")
Ага :-)) Отдельными забегами :-)

Леди Оля, что скажешь? может у тебя уже был рецепт по платьям заготовлен?
Увы, Вика, рецепта нет :-( И на роль ведущей я пока не номинируюсь :-)
Могу только гарантировать оформление. Ну... если вдруг кто-то другой не вызовется пофотошопить. Может у кого-нибудь рыжие лапки кисточек давно не держали? :-)))
Словом, я здесь, я рядом, помогать готова, и платье буду шить при любых раскладах :-)))
*виктория*, Daina, Grizly, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 8 2020, 16:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
La_da написала Пробуждение, и я вспомнила, что моя младшая играла в музыкальной школе джазовую пьесу Дворжака "Весеннее пробуждение"
В контакте можно послушать эту пьесу

По названиям, у меня еще крутится: весенняя капель, весенняя карусель, цветной хоровод.

Согласна с Олей, что мешать платья и лоскутки не стоит.
А помните песню Ирины Понаровской про платья?
[video]https://www.youtube.com/watch?v=rIAwZAOM1nY[/video]
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 7 2020, 22:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Переполох закончен.
А что дальше?
У кого какие планы?
Я по своей многолетней традиции после НГ начинаю готовиться к марту-месяцу.
В этом году я хочу платье. И даже определилась с фасоном и цветом (ну... почти определилась :-))

Никому еще платье не надо, случайно?
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,

114 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 20:54