IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Grizly ::: Спасибо сказали: 9292 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 16 2019, 21:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вешалки какие интересные... Антикварный шкаф просто уложил наповал!
Буду думать над своей. Завтра маленькую балеринку на занятия с утра отведу, а потом буду прикидывать куда и как вешалку приткнуть.
А пока для Осеннего марафона фотографии в осенних тонах. Увы, визатор один. Шилось как-то легко и славно. Опа, вот уже и готово оказалось.
[attachmentid=706125]
Папочка для занятий музыкой. Складывается улиткой. Кармашек внутри прозрачный из винила. Что-то там в кармашки будет скаладываться и по требованию преподавателя детками доставаться. Так что каждой маме было задание сделать деточке по папочке. Швейных мам в нашей группе оказалось ровно две. И обе, как выяснились, перехали недавно из одного города. Так что вторая мама обеспечивала папочками всех оставшихся мамочек.
Мой вариант:
[attachmentid=706122][attachmentid=706124]
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Ira S, KolesO, Lena-I, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,
Sep 14 2019, 11:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 14 2019, 11:29) [snapback]1252153[/snapback]

Маша, ну, это ж вроде как понятное дело, что у каждого вешалка своего размера)))
И кстати твой опыт был бы очень интересен...сколько бы тебе понадобилось вещей, чтобы влегкую, не задумываясь, выгулять до 15 октября 15 разных образов? Ладно, минус выходные, десять)))
Может все-таки тебе к нам надо, чисто для разминки?))

А ты догадалась, что когда, я написала о том, что можно было бы октябрю задать лиловую тему, я вспоминала твою шляпку и бархатное пальто?))

Балет! С ума сойти, а ведь только вчера с Акулой Матвеевной на бережке отдыхала...

ух ты, как интересно то))) Давайте для разминки, это я запросто. Спорт не наше, мы за физкультутру! (Акула Матвеевна из-за угла ворчит: "Сама-то веришь в то, что сказала, спортсмэнка ты наша?"))))
Что мой гардероб несколько избыточен, так я даже и не сомневаюсь. 15 образов задача сделать с минимумом вещей надо? Такая задача стоит?
Если я бы по этому принципу формировала шкаф, то он у меня был бы худенький-худенький)) Поскольку некоторые вещи у меня бывают многоликие. Опять же - пережиток нежирного времени.
А вот командировочный/отпускной гардероб на выезде вот как раз минимален - в поездках любим перемещаться, поэтому вещей минимум с максимумом комбинирования. Еще и блузку из платка чтобы навернуть можно было. А на вечер тюрбан из него же, чтобы типа вечерний вариант. А назавтра из платка же пояс типа ремня, с завязками-ушами сбоку...
Лиловое то да, догадалась))) Уже и выкройка бумажная сделана, осталось определиться с количеством ткани. А то бархат недёшев, увы. И прогадать с недостачей/перебором не хочется.

[spoiler=Только вот направление у нас получается пока такое: берег-балет-балкон-бассейн]В смысле, что я два дня назад плитку на балконах довыкладывала. 8 часов, тоже мне стахановец... потом то ли давленьице слегка шибануло, то ли просто переработала, а премию не дали и взгрустнулось. В опчем, отлёживалась с радости от такой красоты. А тут у нас последние два бездождливых дня - надо успеть затирку доделать. И подрастающее поколение на пробный совместный заплыв в бассейн сопроводить.
[/spoiler]
Daina, Diez, irinpir, KolesO, La_da, LekaM, Mimilla, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 14 2019, 10:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Боженьки мои, как у вас, девушки, у всех всё красиво!!! Пинджаки-сарафаны, гетры-рубахи и прочие радости...
И самое главное - шьётся ведь!!!

Hellina, какой чудный жакет получился! И как дочке к лицу!!!

задумчиво *
термин *тактильная наркомания* надо бы занести в аналы истории...

кстати...а проект-то как назовём? Понятное дело Разумный октябрь... а на жаргоне таверны это как звучать будет?;-)

Разумные кучки!)))
Ой ёёёё! щас спою!!!
"Неразумная яяяяяя, да успокойте ж вы меняяяяя!!!"
Не пойду я к вам - боюсь! Чес слово, нельзя мне к вам, а то вместе со всеми вещами на полу или где там в кучах, всё моё так сильно перемешается, что это уже не я буду, а непонятно кто. Этого то я и боюсь. Вдруг стану такая разумная, что родные не узнают и домой не пустят. Верни, скажут обратно нашу жену-маму, вместе с гардеробом и причудами! Разбор гардероб то требует, но на момент "культурной чистки" - отсеивания того, что относилось-отлюбилось.
Вот статистику вести великого и разумного смогу, но на остальное не подпишусь, уж пардоньте... Так сказать буду подглядывать со стороны на упорядочивание процесса.
Ибо:
Сумки (не буду повторяться, прикидываем и выбираем, как и обувь для разных ситуаций. Не отвлекаемся от нашей задачи - укомплектовываем наш минимум)
...можно, конечно, прожить месяц в одних брюках, но все-таки сложно, потому добавляем еще один низ (может быть юбка, а может и еще брюки)...

Минимум?! ой всёёёё... ой неее... видимо, я в мутные лихие 90е так накушалась минимумом, что не могу сейчас на него согласиться. Синдром блокадника или как оно называется? Одни джинсы на год. Через год подкапливаются денежки на следующие джинсы. Помнится я очень сильно страдала от наличия только одной пары сапог в межсезонье. Ситуации "износились" и "требуют ремонта" были почти катастрофой, поскольку замены "вот прям щас надо" не было, и это очень удручало.
Аксессуары (добавить нечего, выбираем конкретно под отобранные вещи, остальные убираем с глаз долой. Это "с глаз долой" выполняем для всех пунктов выше)))

Это для меня главный караул))) Украшения в нашей семье любят и носят. С каменьями разными особенно. Я жеж в шкаф для них любимых специальные полки выдвижные проектировала, чтобы лежали они красиво и при необходимости полочку ррраз и выдвинуть, нужное цоп, и взять быстренько. Да я жеж под украшения даже наряды шила, а тут убрать... "Неее, на это я пойтить не могу!"(с)
Еще подумалось, что наложил отпечаток работы в проектном, там одним из дамских развлечений было ежедневная смена одежды. Модницам раздолье! Вот тут то гардероб и вырос побольше. А до этого в институте смена зрителей (студентов) была раз в неделю. Вот все модники и носили костюм неделю, потом меняли.
У меня прямо какая-то тактильная наркомания)))

Доктор! Спасибо за идеальную диагностику моей болезни! Скажите, а это точно не будут лечить? А то тут как с чесоткой - почесался и хорошо))

Осенний марафон
У меня потихонечку шьётся. Ну как шьётся... Помнится, будучи глубоко бэрэменной, мне после маханием шашкой на работе дома хотелось всё как- то больше на диванчике полежать. А коридор-то обоями не оклеённый. И супруг уговаривал, нежно так, на обои оклеить вместе. "Не хочу, говорю, противный, не до того и вообще..." "Ну смотри, говорит противный, мы вот сегодня одну обоину наклеим, это же недолго и немного, завтра еще одну. А так потихоньку и всё сделаем." Ну вот так за неделю всё и сделали - в какие-то дни силы и желания были чуть побольше, чем на одну полосу обоев)) Вот примерно так же и я сейчас шью. Но пока всё как то больше поролось, шилось меньше еще.
В рамках осеннего марафона пошивается зимний комбез дочке. Из старых моих зимних же брюк. Мембрана, утеплитель, проклейка швов, все дела... Порола вот и всё думала - вот оно мне надо? щас мембран этих тьма тьмущая. Экономика тут спорная, если брать в учёт время/цена ткани. Но цвет яркий-красивый, да и к пуховику имеющемуся отлично подходят. Было вот так:
[attachmentid=705874]
Сейчас стало эдак:
[attachmentid=705875]
Обои потихоньку клеются, и это главное)))

А тут еще начался этап новый у Желтых колготок. Они подросли и летом регулярно заявляли, что хотят танцевать в балете. Вот как так, ни больше ни меньше... Точно? Точно! Ну, пришлось отвести на занятия при театре детского балета. А для ролевых игр для занятия попросили сделать повязку-овощ, а то морковок перебор был. Выбрали тыковку. Благо что и образец был. Фетр, резиновый клей и фломастеры. Очень осенняя получилась)
[attachmentid=705876] [attachmentid=705878]
И еще одна от дочки:
[attachmentid=705879]

[spoiler=Как прозвали родители - "Мимишная Виагра" - темненькая, беленькая и рыжеватая][attachmentid=705881][/spoiler]
*виктория*, Daina, Diez, Hellina, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, LekaM, Lucky Dog, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Тилла,
Sep 13 2019, 19:02 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 4, 15
*виктория*, OlgaLosss, муха,
Sep 7 2019, 15:02 Дайджест недели. Лица Сезона
5, 16, 18
OlgaLosss, Счастливцева,
Sep 3 2019, 12:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 3 2019, 11:11) [snapback]1251114[/snapback]

[ Получается, что я, лежщая в загадочном ряду, очнувшись вдруг, по пластунски выползаю к сцене, кладу в сани очередное и опять мелкими перебежками уползаю:-)))
представив сию картинку, долго смеялась:-)))

На самом деле оно так - приподнялась на локте, вытянув шею, отработанным броском в сани "бух! “, забросила. И ну дальше лежать!
Как и не вставала)
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, Kira5, KolesO, La_da, LekaM, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 3 2019, 08:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Запись участников уже открыта. И какое классное начало - тренч у Оли Колесо. Уже отметила в списке.
Изменила сроки по просьбе La_da, надеюсь, что до 15 ноября уложимся.
В условия добавила вязание. Т.е. во время марафона мы не только шьем, но и вяжем.
Кому пока не шьется, не вяжется... будет радовать нас осенними картинками :-)

Если найдется желающий вести осеннюю бухгалтерию, то с радостью приму помощь :-)

Кряхтя выбираюсь из третьего ряда. Засосало что ли? Вот диво-дивное, но до начала учебного года организмы взяли состояние каникул и не то что шевелиться не могли, так даже думать быстро. Добирали последние каникулярные денёчки. Хотя в школу никому уже/еще не надо.
Запишите меня, пожалуйста, на Осенний марафон. У меня целый список уже составлен нужных и важных вещей для шитья. Начну с зимнего полукомбеза для дочки.
Акула Матвеевна с Майей Акуловной пошли сметать пыль со столов в бухгалтерии. "Смотри, дочка, и учись как красоту-чистоту делать!" "Мамочка, но вы ведь сами того, пыль то по бухгалтерии развели..." "Милый рыбёнок, главное - это сегодня! А сегодня мы красоту наводим!"
[attachmentid=704993]

Поздравляю всех летних санных спортсменов с успешным финишем! Получился настоящий санный парад, очень здорово!!!
Всех учеников и новых студентов с началом учёбы! Всех родителей учеников с новыми домашками!

Света, какая же красота у тебя под окнами живёт!!! Настоящий ботанический сад, как здорово-то! Очень интересно стало - а он для посещения открыт? Можно в нём вот просто зайти и погулять или только с билетиком?
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, LekaM, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Декабристка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 1 2019, 14:36 Уголок читателя
QUOTE(Inn@w @ Aug 31 2019, 14:12) [snapback]1250820[/snapback]

Девушки, а что подскажете по поводу современных книг с иллюстрациями?
Есть ли такие? Может есть определённые издательства, которые специализируются на выпуске таких книг?
Я имею в виду художественную литературу.

Издательства делают серии хорошо иллюстрированных книг
Издательство "АСТ": Серия "Иллюстрированная классика. XX век"
Издательство "Азбука": Серия "«Больше чем книга»"
"Белая ворона / Альбус корвус","КомпасГид", «Издательский дом Мещерякова» - в принципе хорошо иллюстрированные книги выпускают
Я обычно ориентируюсь по художникам (это если любимые есть) обычно они сотрудничают с определенным издательством. Антон Ломаев, к примеру, очень нравится. Специально искала его "Конармию" и "Одесские рассказы".
Inn@w, Океан Эльзы,
Aug 30 2019, 10:22 Дайджест недели. Лица Сезона
25, 30, 37, 38
La_da, OlgaLosss, sudarikova-nika, Счастливцева,
Aug 28 2019, 19:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Ну не знаю... Саратов большой))

Хоспади, вот так чуть не обидела славный город Саратов. "Это я слова перепутала!"
Вот так должно быть:" У Лены-Радуги в Саратове с инетом грустно" вот, теперь правильно написала.
Пойду батарейку заряжать, или менять. Или чего там с ней в таких случаях делают?
Daina, Ira S, irinpir, LekaM, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 28 2019, 17:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку, таверна!
Что-то я как прилегла в третьем ряду, так и свалилась. Дела и разное закрутило-закрутило, да так, что полежать бы, да не всегда получается((( Надеялась, что еще успею вскочить на подножку саней, но увы, похоже, пролетаю сразу в осень. Щас выпью кофейку и авось сил хватит не только спасбки ставить. Батарейка что ли села? Заменить надо бы... А то в доме заменили батарейки, а свои то и сели.
Лена-Радуга еще в Саратове. Там грусть с интернетом.
Daina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 23 2019, 13:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Да и Бог с ними, ниточками-ножничками... Я для себя тогда решила-постановила, что это мне руку так помогают набивать. В кутюрных делах))
Daina, Ira S, KolesO, Mimilla, Purplelady, Rain, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 23 2019, 11:50 Дайджест недели. Лица Сезона
14, 19, 23, 24, 39
helenzap, OlgaLosss, Счастливцева,
Aug 22 2019, 22:09 Брудершафтные истории
Вика, щас спою!!! И это будет хвалебная ода твоему красивущщему бомберу! Я сразу даже слов для него не подорала, чтобы написать, а только сидела и челюсть руками поднимала. Ну прям ваще!.. Ну ты круть!.. (вот только это и смогла сказать, увы((( С вышивкой, да с сеточкой, вах! А еще и максимально бюджетно, это прям сразило! Выбежала мысль замутить что-то похожее, но я быстро вспомнила как я безалаберно небрежно отношусь порой к одежде, и мысль убежала. Порву, ой порву сеточку, даже если и немного, то жаааалко ой как будет, а перешивать её может затянуться. Вот отчего то такие мысли копошилсь в голове...

Оля, я когда-то давнооо, лет почти 25 назад в прошлой жизни шила-вышивала такими зигзагами себе тапочки, только гамма цветовая была другая. И ткань была другая... Да чего там, всё тогда было другое! Да и фиг с ним!))) А вот смотрю на твой бомбер, на знакомую новую-струю вышивку и вспоминается даже что-то))) Вот ты знала, что твой бомбер такой машинист временной?))

На перебомбере спереди такая прикольная штука болталась, на бегунке. С металлической пимпочкой сбоку. Понятно объяснила вроде, не? Для надёжности прикреплю фото.
[attachmentid=703889] [attachmentid=703890]
У меня еще просьба будет. Можно попросить второе фото высветлить? А то я в фотошопе пока лох печальный, а там на спинке бомбера шнуровка очень уж прикольная. На фото она темновато вышла и вся прелесть не видна.
*виктория*, lily-56, Mimilla, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, сан, Счастливцева,
Aug 22 2019, 21:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку-ку, ку-ку, ку-ку... таверна! Долгих лет ей и всем нам!

umana, сорочка очень нежная. С публичностью оно да, засада с одной стороны, но с другой прям рамки задаёт.

Ira S, платьюшко и косуху внесла в итоги, Акула Матвеевна не успела перед падением форума, видать. У меня одна страничка так с недописанным сообщением и осталась. Сейчас аудит нам очень бы не помешал. Если заметите что-то не внесённое и неучтённое, заносите в бухгалтерию. Майе Акуловне тоже надо руку плавник набивать в отчётах то. Я чуть позже еще раз всё проверила, а добрая Дайна (или это была добрая тётя Оля? запуталась) уже внесли всё. Завтра буду проводить ревизию (или как оно верно зовётся?) по августу. Не успеваю поражаться скорости пошива новинок, ух прямо!!! С ветерком!

Лена-Лиса, как хорошо, что ты не пропала!!! А у меня с перчатками-то совсем конфуз вышел. Ехала я одна как-то в поезде день целый, и шила перчатки потихоньку. Сшила. У меня даже фото есть недошитых, в доказательство процесса. Попутно выяснилось, что соседка по купе швея. И про Сезон она не слышала. Так что я её сюда к нам направила. И всё бы замечательно, но коробочку с готовыми перчатками, шелковыми ниточками и маникюрными ножничками я в поезде забылааааааа(((( Обнаружилось это только при полном разборе сумок через два дня... Так что буду ваять ащо одну пару. А кинь в меня, плиз, как ты в интстаграмме зовёшься, а то рискую не найти сама.

Вика, рада тебя видеть!!! Не пропадай, пожалуйста, надолго хотя бы не пропадай...

Diez, отличные быстрошорты! Носить не сносить! Пачкать не перепачкать! Шведский стол на весе Акулы Матвеевны никак не сказался, так как она осталась дома, отдыхала ото всех нас. Она с нами отправила Майю Акуловну отдыхать. А вот мне риск увеличить вес был. Готовили вкусно, хочется же вначале всё перепробовать. Так что через три дня чувствую, что коленки я свои не вижу. Достала грацию (вот как знала что надо было взять!), влезла в нее/застегнула. Сама засегнула, без особых усилий. Ну, думаю, раз так, то не всё еще потеряно. Дня четыре походила в ней, коленки стали видны прям хорошо так, чётко. А потом уже и кушать стала как обычно, без обжорства. Хорошо еще, что кондитер там был хороший. А то в предыдущем санатории он был отличный, мне бы тогда совсем грустно было бы. А так ничего))

Дайна, мне бы такие темпы швейных дел, да с такой красотой... Любуюсь и по хорошему завидую.

Лада, какие вы красавицы-девушки!!! Вот уж точно красны-девицы! Очень, очень красиво!!! Спасибо за красоту и вкусноту!

ЛедиОля, вот прям в самое сердце! Ремонт!.. Я когда я у кого-то вижу как красиво стало просто замираю от удовольствия и просто глупо улыбаюсь)) Это жеж как приятно в новой красоте жить!)) Да и даже не то что в новой, а в той, в которой хотелось. О как завернула мысль... мдя.

KolesO, какое красивое платье получилось! А на заднем плане увидела родные обои. Раньше у нас в одной комнате такие были, очень мне нравились, ностальгия))

тусси, ну надо же, какой сюрприз с бомбером получился. А что за ткань была, напомните, пожалуйста. Чтобы на будущее не попасться. Обидно за вас, бомбер красивый был очень. Пусть теперь у племяшки будет красивым, раз уж так сложилось.

ОляZ, я тут же в третьем ряду, прилегла слегка)) Наш третий ряд аккурат около сцены и будет. Это чтобы и за столиком посиживать, ножки вытянув к сцене (опять же чтобы туфли красивые всем видать было) и всё видно чтоб было что в мире таверны деется-твориться. А уж с какой стороны третий ряд - так это смотря откуда считать))) Разве ж это омут? Чтобы в красивых туфлях то в нём да возлежать красиво так, да непринуждённо? Мол, не сама я так специально села, три дня репетируя. Это оно само, подскользнувшись.
А еще чует моё сердце, что через некоторое времечко мы с тобой врачами-бухгалтерией поменяемся. Лежит мне туда дорога, ой лежит... В казённый дом, да с белыми стенами... Будут в рот мне смотреть, удивляться, головой кивать... А я буду глаза выразительные делать, да ручку золотить... Вот прям к гадалке не ходи, так и будет! Пускай у тебя все врачебные дела хорошо закончатся! Вот не надо даже чтобы быстро, главное - хорошо!!! о, и надолго хорошо! А ты еще и шьёшь, и нас радуешь шитьём, да на всякие подвиги швейные вдохновляешь... Сознайся, это наркоз такой? Хде дают? Дайте два!

Керри Мадеста, а что не так с жакетом? Мне нра! Чего я не заметила?

Светлана.Саратов, очень рада, что не потерялись на время форумного молчания! И очень рада, что снова вместе!!!))

А сейчас бухгалтерские новости спорта:
Акклиматизация прошла успешно, сегодня заканчивается отпуск у мужа, можно начинать шить)) А то перед отпуском сваяла новый чехол для гладильной доски, да большую простыню переделала в простыню на резинке. Ага, великие дела, прям грандиозные! А в отпуск мне даже клубочек на повязать супругу носки не дали взять. Будешь, сказали, отдыхать. Да как отдыхать-то? Мне же делать чего-то надо! Нееее, говорят, будешь отдыхать!!! Прям совсем-совсем отдыхать. Так что сознаюсь, я почти три недели была самой настоящей нешитью. Иголку в руки взяла лишь однажды. У администраторов пришлось её просить, чтобы занозу супругу из ноги достать. Такие дела... Дома меня поначалу от компа тоже гоняли. Мол, насидишься еще, напишишься. Приходилось в ночи с телефона читать. А сегодня я план по заботе о семье выполнила - суп сварен, плитка на балконе уложена (почти 7м2 большей частью). Так что с чистой совестью и радостью от сделанного сижу и тыркаю в клавиши. Обещают дождики на неделю - самая шитейная погода!)))
Daina, Diez, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, VeraPravda, Zvezdopad, Еленочка1975, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 21 2019, 23:44 Моделируем одежду для беременных +Творения!
Блузка шилась во время беременности. Я тоже куркуль. На фото 39 недель и в обычном, небеременном состоянии.
[attachmentid=703774] [attachmentid=703775]
Номер журнала - №6 от 2014 года:
[attachmentid=703776]
До 7ми месяцев в этой блузке беременность практически не подозревается. Несколько человек и на девятом не заметили, через пару месяцев удивлённо спрашивали откуда вдруг ребёнок то взялся? Худая же была))
Другой отличный вариант "маскировки" - пончо.
ГерАнюра, Дончанка, Нико,
Aug 21 2019, 20:40 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Aug 20 2019, 13:58) [snapback]1249670[/snapback]

Маша, с твоими скоростями, ты тихо полежишь на старте...а потом вперёд всех окажешься на финише:-))) Знаю я тебя;-)

А я вот уже пару месяцев тихо страдаю по одному недо- или пере-бомберу (приподнялась слегка с дивана на старте. Хоспади, слово "старт" трижды перенабирала, чтобы без ошибок было напечатано...)
[attachmentid=703756] [attachmentid=703757] [attachmentid=703758]

Примерили мы с эээээ... (троюродная сестра мужа и крестная дочки в одном флаконе как будет зваться?) Мариной эту куртяху-бомбер в славном граде Московии. Мяяягкая, нежнаяяя, прияяяяятная. Скидка в 41% никого не убедила в покупке, естессно, но мерить то бесплатно. Размер 44й, мой. Марине нужен был 50й, но и на неё село хорошо, разве что рукава были коротки
[attachmentid=703761]
Так что фоточки есть. Подразмытые, продавщицы прям по цыгански так окружили и пели куртке гимны и аллилуя. Марку тоже засняли. Нашли в магазине, и даже не где, а в роднойм Караганде Екб. С гораздо более гуманным, естессно, ценником.
[attachmentid=703764]
Вот. Хочу что-то такое, похожее на бомбер, даже и подвязы имеются - и на воротнике, и по низу. В брудер такое подойдёт бомберский? Али не?((

А вот такую красоту хочу в виде плаща, у меня и ткань уже прикуплена и всё ждёт не дождётся своего часа своей модели.
[attachmentid=703763]
*виктория*, Gemchugina, Ira S, KolesO, lily-56, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 20 2019, 13:52 Брудершафтные истории
[spoiler=Фоточки]Я вчера грузила картинки методом измора. Надо было 7 штук перегрузить, о радикал выдавал размеры как в картинной галерее.
Первые две зашли на ура, третья не грузится, попробовала раза 3 - не пошла. Четвёртая с первого раза, пятая с 5го. Потом подгрузилась 4я со второго раза, ну и т.д.
Ошибку выдавало как уже писали выше.[/spoiler]

Эх, лежу сижу и думаю, что вот хорошая штука бомбер, хочу! Но вот какой хочу, чего именно хочу пока не определилась... Это еще отпуск не отпускает. Отпускай уже, отпуск!!! Так пошить всего хочется, бомбер в том числе. Надо смотреть картинки. много смотреть!
KolesO, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 19 2019, 00:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку, таверна!
Как же хорошо, что всё и все вернулись!!!
Обвал на сайте удивительным образом совпал с отпуском бухгалтерии. Уж совпало так совпало... Нарочно не придумаешь. Срочно возвращаемся с загаром. Как мы не хотели загореть, но пришлось. Уже прошли регистрацию и ожидаем посадки.
[attachmentid=703397] [attachmentid=703398]
Сил набрались, в море накупались, солнышком нагрелись, в оздоровительном центре оздоровились. Готовы к любому, окромя голодовки. Хотя... Кормили так, что и к голодовке готовы. Шведский стол коварен!
[attachmentid=703402] [attachmentid=703399] [attachmentid=703403] [attachmentid=703406]
Встретились со старыми друзьями и познакомились с новыми.
[attachmentid=703404] [attachmentid=703405]

Гребем плавниками в сторону гроссбухов.
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, Еленочка1975, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 17 2019, 10:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Как же я по всем соскучилась!!!
Спасибо всем, кто починил Сезон!!!
beata, Daina, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, Kira5, KolesO, Lena-I, Mimilla, nixoli, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Декабристка, Еленочка1975, Ивина, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Светлана.Саратов,
Jul 27 2019, 19:17 Дайджест недели. Лица Сезона
10, 13, 18
gereshna, OlgaLosss, Иголо4ка, Счастливцева,
Jul 21 2019, 12:57 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=702375]
OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, Rimma 69, Vetag, Радуга-дуга, Русса, София*,
Jul 19 2019, 22:11 Дайджест недели. Лица Сезона
12,13,20,32
mvf, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 17 2019, 22:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девушки-швеюшки! Только сегодня смогда нормально забраться за компьютер и поблагодарить всех участников и организаторов за душевную компанию в Лоскутных домиках. Мы все вместе домик к домику построили целую небольшую лоскутную улочку)))

Спасибо ОлеZ за зачин и праздничный парад! Отдельное спасибо Вике за огромную работу по ведению бухгалтерии и всю красоту, которую она подбирала для всех нас в рамках этого проекта!!! Девушки, вы = супер,! Умницы, красавицы, еще и лоскутницы!

Низкий поклон всем-всем-всем участницам! Ведь с вашей компанией и поддержкой я завершила (наконец-то!!!) мой годами тянущийся проект покрывала. С момента первого нарезанного квадрата прошло лет 7, никак не меньше... Еще раз огромное всем спасибо!!! Вместе мы - сила!!! А также красота и радость!!!))

Ira S, какой душевный плед девочковый случился)) И вот уж терпение и какая усидчивость работать с лоскутным трикотажем! А уж дочкино платье из 80ти см... Еще и косуха нежненькая... А ведь декор то мохнатенький-мяконький?)) Не успеваю восхищаться такой удивительной производительности! И ведь всё разное, всё радостное))
Diez, родня - это хорошо, друзья - это тоже хорошо а вот родня, с которой еще и дружить можно - это вот прям самое замечательное))) А почему духом собирались долго?) глянула в зеркало - вроде всё на месте, вроде не страшно))
Маша Стукова, яркая подушка получилась! Еще один член семейства лоскутных квадратов))
Нина, какая мама красивая и довольная в обновках! Очень к лицу! И дочка-красавица с модной юбочкой))
La_da, мамино палатье очень элегантное и нарядное видится)) Какое интересное решение с кромками, возьму на заметку. У меня подобная ткань лежит, вот пока еще и не придумала как интересно боковую красоту расположить.
Дайна, прорыва на самом деле не было)) Все шло своим чередом, по плану и расписанию, но вот жара то да... заставила похудеть))) Хотя и жара у нас по плану была, по расписанию)))
тусси, а может дочь того, передумает носить пиджак и он всё-таки останется дома? Очень идёт! (это когда я покупала Акулу Матвеевну, то для подруги из другого города сразу купила вторую такую, Клару. Когда увозила, то Клара на пороге всем махала плавником на прощание, а дочка вдруг говорит, с надеждой в голосе: " Может, она всё-таки у нас дома останется?..")
Rain, двунитка мягчеет, это точно, я из нее мешочки для подарков на НГ шила-вышивала в оптовых количествах. Для жестких-прежёстких воротничков в рубашки идёт специальная клеевая, она почти колом стоит.
Diez, Ira S, irinpir, La_da, Mimilla, nixoli, Purplelady, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Любава_любовь, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 15 2019, 18:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Сроки поджимают, сидеть на месте никак нельзя. А то ведь сами знаете что бывает когда сидишь:
[video]https://youtu.be/Fb6H9VkhVyM[/video]

Поэтому не сидим, дела делаем. Но как не хтелось доделать всё в воскресенье, не получилось. Патамушта если сразу "все переделаем, а на завтра ничего не останется". Вот поэтому у меня сегодня были танцы с бубном одеялом-покрывалом. Начались еще вчера. Но вчера то так, подтанцовка, а ночью началось всё самое весёлое.
Было это всё примерно вот так. Покрывало, кстати, тех же оттенков. И да, размером получилось 240*240 см.
[video]https://youtu.be/z3aNTLUlP_I[/video]

[attachmentid=701827] [attachmentid=701828] [attachmentid=701829]
С заборами у меня напряженка, но есть перила на балконе. А в комнатах оно на пол целиком не помещается. С одной стороны подпирает стол, с другой песочница (очень нужная, кстати, вещь в детском хозяйстве))).
Так и вот, подготовила я вчера полотно с квадратами, и вдруг!!! вспомнила, что ткань то у меня в запасах на изнанку-отделку лежит купленая, но не отдекатированая... Семён Семёныч... В машинку её и сушить. И хорошо, что при покупке сразу брала двумя отрезами. Прям молодец, а то бы еще в полотнищах утонула резать. Но не всё так просто. Ткань-то креп-сатин, скользючий. И надо его с джинсой подружить срочно-срочно. Поэтому край ровняю по выдернутой нитке, как поперёк, так и вдоль (это было позже). И вот у одного полотнища в результате срезается косямба шириной аж до 12 см... И под оверлок, чтобы потом нитки из машины серпантином не доставать
[attachmentid=701832]
Разложила вечером так красиво, 3 стороны приколола душевно. Так душевно, что аж почти все булавки ушли. Мои родные на меня уже рукой махнули, как на потерянго человека и ушли спать. А я вот смотрю на заколотый результат и он мне, страшно сказать, не нравится!!! Блестит по краям, а в центре нЭт. Вот сижу я, смотрю на это всё и понимаю, что вот это самое "блестит" мне и не нравится. Сижу и примеряю на себя - вот прям совсем не нравится или я смогу с этим дальше жить? Нет, не смогу!((( И вот раскалываю все булавки, переделываю шов на полотне, снова раскладываю квадраты и перекалываю все по новой на изнаночную матовую сторону. С чувством глубочайшего удовлетворения от выполненного подвига ушла спать.
А сегодня уже так, ерунда финишная осталась - прострочить периметр, приколотить прессом 38 кнопок и ручными стежками сшить уголки.
[attachmentid=701834] [attachmentid=701835] [attachmentid=701836]
Сбоку вход для одеяла. Чтобы не делать лишних швов с изнанки, решила сделать вход сбоку, на всю величину, для удобства. Для этого окантовала квадратню косой бейкой и установила кнопки в страшнм декоративном количестве. Рука бойца колоть устала колотить по прессу - как никак 76 ответных частей, а некоторые не с первого раза хорошо соглашались вставать.
[attachmentid=701838] [attachmentid=701837]
У нас жарёха +33 градуса, комната с машинками и утюгом солнечная. Пока дошивала даже не семь потов сошло, а все восемь (худая-худая буду, прям вот чувствовала как худею)))) И после всех трудов праведных душа и ребёнок требуют праздника - ушли купаться в фонтане. Устали так, что сил пока хватило только на бухгалтерию (она чиста и прозрачна, как сами-знаете-что) и срочно выложить отчёт о выполненной в срок работе. Уж извиняйте душевно, но отпишусь и спасибки проставлю чуть-чуть попозже.
Уф, можно выдыхать!))) вот отдохну и задумаюсь надо парой малых форм к покрывалу.
[attachmentid=701839]

Пы.Сы. Мне бы домик лоскутный в сталинке и рядом с парком, чтобы всё как люблю. Так можно? получится?))
artani, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Galatea, Ira S, irinpir, La_da, lily-56, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, silvaveresky, Tary, Zvezdopad, Еленочка1975, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Маша Стукова, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,

33 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th September 2019 - 01:39