IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Платья для стандарта (европейской программы бальных танцев) - для ВЗРОСЛЫХ партнерш, new: новый стандарт от Silana
Fishchen
сообщение May 20 2014, 09:53
Сообщение #61

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

В эту тему постепенно будут перенесены платья форумчан для ВЗРОСЛЫХ партнерш

Сопутствующие темы на форуме
Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Платья для стандарта для разных партнерш, а также технологии и приемы обработки, Вы можете найти в авторской теме мастера Dancy ->>>

--------------------
4 Страниц V«<234

Ответить Новая тема
Ответов
Снежинка1981
сообщение Aug 22 2016, 16:49
Сообщение #62

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 17 раз(а)

QUOTE(kseny-dancestyle @ Aug 21 2016, 18:48) *

Снежинка1981, в целом неплохо, техническое исполнение даже очень хорошо, на груди и плечах шикарное украшение, но с талией есть проблема.... горизонтальная линия притачивания юбки стройнить не будет. Фигура как бы разрезана на две разные части, и если верхняя за счет цвета практически прозрачная и легкая, то нижняя бросается в глаза не лучшим образом. Хотя, если рассматривать отдельно только юбку- юбка очень хорошая.

Спс, все же я за одно цветные (преимущественно) платья, заменю видимо все-же купальник.
Silana
сообщение Nov 23 2016, 11:00
Сообщение #63

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

Мой новый стандарт) В тренде, так сказать) Регилиновая юбка - очень понравился опыт работы с такой юбкой. Пышность и летучесть без лишних усилий. К сожалению, возникдли проблемы с бифлексом и стразами, мне "повезло" с бифлексом из Эсты (был пост с похожей проблемой), стразы не клеятся ни на какой клей к этому бифлексу, отлетают пачками (( придется все заменять на термостразы( Шляпку-бантик сваяла экспромтом в ночь на турнир, планирую снять ее с ободка и крепить на ленту или просто сразу к волосам. Еще бифлекс чрезмерно тянучий оказался и пока я шила платье - похудела, придется ушивать по бедрам.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Iulia Gets
сообщение Nov 23 2016, 16:04
Сообщение #64

Участник
Из: Сумы
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Открыть альбомы

Silana, красивая юбка! Поясните, что значит регилиновая? Полосы регилина настрочены друг на друга??

Спасибо сказали:
Silana
сообщение Nov 23 2016, 16:55
Сообщение #65

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Iulia Gets @ Nov 23 2016, 16:04) *

Silana, красивая юбка! Поясните, что значит регилиновая? Полосы регилина настрочены друг на друга??

совершенно верно, только не настрочены друг на друга, а сшиты встык узким зигзагом)

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Спасибо сказали:
Sbar
сообщение Feb 28 2018, 09:27
Сообщение #66

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста: а как состыковать в такой ригелиновой юбке края ригелина и как обработать этот стык, чтобы не цеплялся?
OlgaLosss
сообщение Mar 2 2018, 15:09
Сообщение #67

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 71488 раз(а)

Открыть альбомы

Sbar, вот тут у нас есть ссылки на разные способы соединения ригелина https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=574574

--------------------

Спасибо сказали:
nata11
сообщение Mar 9 2018, 06:49
Сообщение #68

Участник
Из: Seattle, WA, US
Спасибо сказали: 369 раз(а)

Открыть альбомы

Собралась по привычки постить в детском разделе, но потом подумала что уже пора во взрослый форум перебираться. И так, новый стандард для моего уже взрослого ребенка. Сшит дистанционно. использованием самодельного старого манекена. Отослала платье сегодня, жду фоток на фигуре.
На купальник из телесной сетки посажено платье из белой лайкры и белой сетки поверх телесной сетки. Юбка из жоржета с ригелином в подгибку. Нижняя юбка как обычно. Сделала два слоя воланов, но ребенок увидев юбку после пришития ригелина к одному слою потребовал больше не пришивать. В районе подмышек морщит. Не знаю, может из-за манекена. Манекен мягкий и самодельный и за два года окривел слегка. Приедет на каникулы, тогда на ней подгоню, если что. Камней использовано: 35 овалов пришивных голден шадоу и метеллик саншайн сваровски, 60 капель пришивных кристалл АБ прециоза, 1 большая капля уже не помню какой фирмы, больше полпачки прециозы топаз ss20, полная пачка SS16 абб почти полные пачки ss20 и ss24. чуть-чуть ss16 металлик саншайн, нфверное гросс ss30. Поскольку камни все большие, клеить было одно удовольствие. Но платье с купальником шить дистанционно зареклась. У всех трех тканей разная тянучестьб день угробила соединяя, и все равно не слишком хорошо получилось.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал nata11 - Mar 9 2018, 06:52

AlenaAx
сообщение Mar 19 2018, 20:33
Сообщение #69

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(Silana @ Nov 23 2016, 12:00) *

Мой новый стандарт) В тренде, так сказать) Регилиновая юбка - очень понравился опыт работы с такой юбкой.

Silina, а можно вас попросить описать всю юбку? - из чего состоит, все слои? - верхний из регилина какой ширины и сколько полос?- длина полос относительно верхней линии пришива? и дальше сколько чего внутри? спасибо

Спасибо сказали:
nata11
сообщение Mar 31 2018, 05:31
Сообщение #70

Участник
Из: Seattle, WA, US
Спасибо сказали: 369 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, подскажите пожалуйста, что можно добавить на белый перед платья из сообщения №68? Тренер забраковал платье, сказал, что слишком много белого без камней и украшений. Буду благодарна за любые идеи. Прикрепленное изображение
alenka5
сообщение Apr 1 2018, 00:50
Сообщение #71

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Открыть альбомы

А если сделать стеклярус? На груди, где соединяются лайкра с сеткой? И можно ещё камни россыпью. Я думаю будет достаточно, так как перед закрытым партнером.А если нет стекляруса, то можно нашить сатиновые ленточки 0,5см и расклеить их камнями.

Спасибо сказали:

4 Страниц V«<234
Ответить Новая тема