IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Движение вперед., Где найти время, силы и стимул.
helenzap
сообщение Jan 13 2018, 23:36
Сообщение #281

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43498 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема создана для помощи мне и другим погрязшим в рутине и работе, для более правильного распределения своего времени.

О чем говорим:
- как сделать быть более легким и приятным;
- как разумно организовать свой день (неделю);
- какие книги вам помогли в этом деле;
- ваши достижения в организации времени и достижении поставленных целей.

О чем НЕ говорим:
- не обсуждаем обязанности членов семьи;
- воспитание детей;
- взаимоотношения в семье;
- о политике, советском воспитании и прочем.

Полезное

Приоритеты. График. (Тестирую о конца января.)

--------------------

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<131415

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение Вчера, 14:50
Сообщение #282

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74550 раз(а)

Открыть альбомы

Выскажу соображения по сметане :) Уровень кислотности там недалёк от нейтрального, так что отшелушивающего эффекта ждать не приходится. В кислотных масках уровень Ph гораздо ниже, около 3, свежая сметана 4.9-5. В сметане живут и здравствуют не только молочнокислые бактерии, которые и на нашей коже есть, но и другие отлично размножаются, в т.ч. не самые полезные. В желудке их убъёт соляная кислота, а на коже будет некому. Молочный жир тоже не самый лучший вариант из возможных, там ненасыщенных кислот мало, а именно они ценны для эпидермиса, а насыщенных много, в основном пальмитиновая и стеариновая, которые в косметике используются как загустители, эмульгаторы, плёнкообразователи. Под действием маски из сметаны эпидермис будет разбухать, содержимое пор тоже, при смывании останется плёнка из комедогенной стеариновой кислоты и неизвестный бактериальный состав. Если сметана промышленная, то ещё консервант, но они безопасные.
Если у вас сухая тонкая кожа, то за неимением альтернативного варианта в виде полноценно сформулированного средства, маска не повредит. Если кожа чувствительна к бактериальному составу или содержимое пор склонно густеть, образовывать комедоны, особенно с окисленной тёмной верхушкой, то лучше поискать другую маску. Их теперь много на любой вкус, проблему и кошелёк.

Наташа-Александринка, большое спасибо за схему с табличками, не хватало мне именно таких!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Coffe67
сообщение Вчера, 17:19
Сообщение #283

Участник
Спасибо сказали: 8816 раз(а)

Хочу дополнить насчёт окон .
У меня 16 шт. на первом этаже и 5 выходов из дома с остеклением в пол , и большая собака , которая тычется носом во все , что достаёт , и пр. несознательные члены семьи .
Кёрхер понравился , но использовала ровно один раз , с тех пор стоит как новенький .
Причина - много за ним дотирала . Требует специальной моющей жидкости .
Короче , руки к нему больше не тянутся .
Самый главный вопрос при дефиците сил , времени , общей загруженности , который нужно для себя понять , что я хочу - окна чистые , или окна отполированные? Это диаметрально разные вещи .
Потому что лично я предпочту вымытые рамы и все их пазы натертым без развода стёклам .
Мне , для хорошего и быстрого результата, нужно 2 микрофибровые тряпки . Подойдут любые .
1. Развёл моющий раствор в тёплой воде и моешь себе в удовольствие всю копоть и пыль с рам и стёкол , радуясь как появляется чистое .
2. Поменял воду , уже она без моющего ! Взял вторую чистую тряпку микрофибру , желательно не петельками , а бархатистую , намочил и хорошо отжал .
И просто протер насухо . Все !
Можно ещё раз в конце пройтись чистой отжатой по рамам . Все углы намыты и протерты сразу - автоматом .
Не нужно лезть ни с какими натираниями ! Будет долго , нудно и часто хуже .
Хорошо отжатая, чистая , микрофибровая тряпка не даёт разводов .
А без натираний окна можно протирать от грязи хоть через день , оно не парит .
Свежий воздух и чистые прозрачные стекла - кайф .
Натирания - блажь . Не нужно присматриваться !
И очень экономит вообще время - наличие нескольких тряпок , чтобы их не бегать бесконечно полоскать .
В конце , собрать все тряпки , коврики и половики и выстирать в режиме экспресс.

Сообщение отредактировал Coffe67 - Вчера, 17:21

Иллинтер
сообщение Вчера, 17:29
Сообщение #284

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 9537 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Coffe67 @ Jan 19 2018, 17:19) *

Свежий воздух и чистые прозрачные стекла - кайф .
Натирания - блажь . Не нужно присматриваться !
И очень экономит вообще время - наличие нескольких тряпок , чтобы их не бегать бесконечно полоскать .
В конце , собрать все тряпки , коврики и половики и выстирать в режиме экспресс.

Конечно кайф, кто ж спорит... Только вот у некоторых есть условия, которые вообще не располагают к мытью окон: высокий этаж, узкий подоконник, высокое окно... В таких случаях показанный аппарат имеет место быть, потому-как иначе - просто никак... Приведу в пример себя: окна размахом 2,4 (каждая створка 80 см в ширину), открывается только средняя (ну вот такие были, все хочу поменять), на подоконник забраться не реально (они практически по уровню груди) - неудобно, со стремянки - не дотягиваешься... И вот поэтому окна не моются уже весьма давно... Рамы и изнутри стекла промываю, конечно, а вот с улицы - никак... Поэтому вполне себе рассматриваю такую штуку, как девочки показывали...

Сообщение отредактировал Иллинтер - Вчера, 17:31

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Вчера, 17:44
Сообщение #285

Участник

Иллинтер, это безусловно !
Как говорится , по жизненным показаниям .
Я жила с панорамным остеклением , 7 эт. , подоконник узкий , понимаю о чем вы . У нас раньше окно переворачивалось вокруг боковых креплений и разворачивалось книжкой , занимая половину площади комнаты . Рама на шурупах . Мыли снаружи и внутри - как вспомню !
Но у кого достижимые площади , быстропачкающие обстоятельства ,плече-лопаточный артрит ), никакой личной жизни , то нечего полировать , лучше не станет !

Сообщение отредактировал Coffe67 - Вчера, 17:45

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Вчера, 18:20
Сообщение #286

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 33420 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Linka @ Jan 18 2018, 00:08) *

Здравствуйте! О какой книжке идёт речь про шведский лагом?

Элизабет Карлссон "Лагом. Шведские секреты счастливой жизни"
Я скачала с флибусты, но там 14 Мб в архиве, много фоток, поэтому к посту не приложить.

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Вчера, 18:39
Сообщение #287

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 7357 раз(а)

QUOTE(Coffe67 @ Jan 19 2018, 19:19) *

....Кёрхер понравился , но использовала ровно один раз , с тех пор стоит как новенький .
Причина - много за ним дотирала . Требует специальной моющей жидкости ....

Он продается с маленькими запаянными (типа блистера) шампуньками, которые разводятся водой. Продаются они и отдельно. Но по большому счету это совсем не обязательно. Когда закончились все эти блистеры, взяла емкость, которая с курком и куда заливались эти шампуньки, наполнила водой и добавила капельку Ферри, много не надо. Эффект тот же самый. Если мы говорим об одном и том же мойщике Керхер, то по сути это комплект: пластиковая бутылка с пульверизатором и насадкой из микрофибры - помыть и протереть, и собственно, сам пылесосик с резиновой насадкой/сгоном. Пылесосу все равно какая жидкость в бутылке, его задача - собрать влагу со стекла из-под сгона.
Мои впечатления от него - супер-суперский ) Я раньше читала о нем много положительных отзывов на форумах, думала... ерунда какая-то. Потом все-таки купила, попробовала, оценила. Сильно облегчает ручную работу, даже если после мытья просто насухо вытирать стекла тряпкой, то чтобы Так высушить и отполировать за один проход, надо очень постараться. Ну это мое личное мнение )

Дописано. Я о таком написала.

Сообщение отредактировал Белошвейк@ - Вчера, 18:46

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Вчера, 19:30
Сообщение #288

Участник

QUOTE(Белошвейк@ @ Jan 19 2018, 20:39) *

, то чтобы Так высушить и отполировать за один проход, надо очень постараться. Ну это мое личное мнение )

Дописано. Я о таком написала.

Вот , правильно , он самый .
Белошвейка , ключевой момент экономии ресурса в том , что я имнно не сушу и не полирую .
Стало быть и необходимость в нем отпала .
Водить по стеклу, зажимая в руке и прижимая аппарат сначала один , потом другой , потом домывать углы , а раму мыть отдельно ! тяжелее и дольше , против веса тряпки и маневренности руки .
После того как я протерла , уже не жду когда окно высохнет и ухожу дальше , а когда возвращаюсь оно уже чистое и без разводов .

Аналогично моя свекровь рассказывала , как раньше мыла пол водой , потом протирала насухо сухой тряпкой .
Я теперь пол пылесошу и протираю влажной микрофибровой насадкой/тряпкой , его не нужно сушить .

Спасибо вам за лайфхак с наполнителем , буду знать .

Сообщение отредактировал Coffe67 - Вчера, 19:33

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<131415
Ответить Новая тема