IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

44 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
> Как оно должно быть, Нюансы, идеи. Для тех уже умеет шить но стремится к идеалу
Stryukhaus
сообщение Mar 26 2011, 15:41
Сообщение #141

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

...

всё....:)))))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Кусака Мадагаскарская
сообщение Mar 26 2011, 19:31
Сообщение #142

Участник
Спасибо сказали: 59588 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, очень информативно!
Biryoza
сообщение Apr 10 2011, 14:22
Сообщение #143

Участник
Из: Где-то на юге
Спасибо сказали: 713 раз(а)

Объясните, пожалуйста:
Прикрепленное изображение
olga kou
сообщение Jul 4 2011, 05:26
Сообщение #144

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9858 раз(а)

QUOTE(Grizly @ Jul 2 2011, 22:34) *
это копия поста Grizly ч1
Довелось мне как-то на одном секонде видеть баааааальшую кучу мужских костюмов. Есть у меня такая слабость, люблю в подобных местах иногда порыться и подсмотреть что и как))))
Ну так в этой бааааальшой куче стали попадаться в непривычно большом количестве интересные моменты, мимо которых я не то, что просто не смогла мимо пройти не обратив внимание, но на следующий день вернулась уже с фотоаппаратом, чтобы это все заснять. Благо, сотрудники не препятствовали моей такой необычной для них просьбе. Пролежали эти фото в разных местах моего компа года 2, пока до них руки-время дошли. Итак - выставляю все, что мне показалось интересным. Сразу скажу, что все вещички помяты, гладить возможности не было, естессно, так что пардоньте)))
1. Дорожный костюм (именно так указано на лэйбле) от Marks & Spencer.
Подкладка в части проймы рукавов и плечевого шва выполнена из эластичной сетки. Причем, с полочки сетка только в области плеча.
На спинке - по всей пройме
С подкладочной тканью проходит "граница" из контрастного канта.

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jul 4 2011, 05:57
Сообщение #145

это копия поста Grizly ч2
2. Костюм от Studio (Jeff Banks).
В самом пиджачке было хитрое франтовство в подкладке - полоса светлого цвета))
А вот в брюках со стороны изнанки по линии стрелки была нанесена линия чего-то белого, которое при сильном отшкрябывании слегка открашиваось. Подозреваю, что это может быть какой-то водонерастворимый клей для текстиля, который помогает держать стрелку. Кто-то в курсе, чем и как можно проводить такую линию? Очень этот момент заинтересовал.

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jul 4 2011, 06:01
Сообщение #146

это копия поста Grizly ч3
3. Две пары брюк. В принципе, ничего эдакого, кроме как того, что они предназначены для людей с «непостоянным объемом талии», я бы так обозначила))
В первом варианте хлястик спрятан в пояс, застежка расположена с внешней части брюк
Во втором – то же, только во внутренней части. Видимо, тут дело привычки и предпочтений.
4. Костюм марки Ben Sherman. По данным Википедии «Ben Sherman была четвёртой по величине компанией в Англии, производящей повседневную мужскую одежду.»
У пиджака в складку подклада вшита контрастная ткань. Подозреваю, что не из экономии и не из-за шитейного косяка)

--------------------

olga kou
сообщение Jul 4 2011, 06:06
Сообщение #147

QUOTE(Grizly @ Jul 2 2011, 22:38) *
это копия поста Grizly ч1
5. Но самым интересным оказался Костюм "Номер 5", сшитый на заказ аж в Гонконге. Было очень интересно кто и как его шил, и как вообще вещь, пошитая на заказ в Гонконге, пришла в партии европейских вещиц (по словам продавцов, из Англии). По номеру телефона на лайбе погуглила и на одном немецком форуме в теме «Сделанные на заказ костюмы в Китае» нашла вот что (идет обсуждение как и где лучше заказывать костюмы, поскольку немецкого не знаю, как смогла откорректировала гугловский перевод):
«За эти деньги я буду летать с мужем, а затем в Гонконг, к индийским портным, потому, что он гораздо более удовлетворён этим, и также есть два дня веселья в Гонконге.» И далее по просьбе дать номер хорошего портного в Гонконге приведен как раз телефончик с лэйбла)) И даже дают совет - "Пришивайте в внутренние части "Сделано в Италии", так вы можете сократить болтовню с немецкой таможней".
Стоимость пошива костюма у данного портного (или у портных) составляет 150-200 евро, срок – 2-3 дня.
На пиджаке и брюках вышиты фамилия и имя владельца. Да не просто так, а «Сделано специально для мистера ХХХ». Еще четырёхзначный номер клиента, так как клиентская база хранит в себе все снятые мерки и выкройки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

olga kou
сообщение Jul 4 2011, 06:10
Сообщение #148

это копия поста Grizly ч2

А под клапаном внутреннего кармана «спрятаны» запасные пуговицы. Ну так все верно, ежели что, то за ними специально в Гонконг-то не полетишь.
Подклад у пиджачка вообще необычно-яркий. Вживую таких сочетаний мне еще видеть не доводилось.
Далее – брюки. Нижняя часть брюк укреплена (практичестки продублирована) полосой из основной ткани. Причем, довольно непривычным для меня способом. Опять же – то ли брючной тесьмы такого цвета не было, то ли так специально сдалали, я, к сожалению, так и не узнаю…

--------------------

olga kou
сообщение Jul 4 2011, 06:16
Сообщение #149

это копия поста Grizly ч3
В пояс брюк вшита тесьма с резиновыми жилками. Но только в боковой части. Вот корсажную тесьму с жилками видела, но чтобы внутренняя часть пояса была из подкладочной, и вот так вшито в первый раз.
И вдруг - опа! В брюках обнаружился еще один карман. Справа.
Вроде как потайной, так как даже верча-круча брюки в руках я не сразу обнаружила в него вход. Причем, этот вход даже замаскирован. Иначе зачем на входе со стороны внутренней части делать маааленькую полоску основного материала? Где-то тут уже обсуждался вопрос потайного кармана «для обручального кольца», так вот этот карман, пожалуй, не для кольца, большеват он для него будет. Я бы туда пачечку денежек преспокойно спрятала)) И ведь фиг кто вытащит кроме меня, так как вход в карман сделан прямо в поясе, чтобы в него залезть надо как минимум выдохнуть.

--------------------

Straz
сообщение Jul 4 2011, 07:57
Сообщение #150

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Про полосу на стрелках-нас учили таки из хоз.мыла и нашатыря делать смесь, её наносишь на стрелку и отутюживаешь. Намертво. А про костюмчики в Гонконге даже передачка по телику была..ещё о мужских сорочках-там правда цены поболе(от 200 баксов) но таки дешевле,чем в Европе. А ещё видела передачку о рубашках из хлопка или льна..в Индии срок исполнения ТРИ ЧАСА! Цена- 1-3 доллара.За всё!!! Я плакала....

Сообщение отредактировал Straz - Jul 4 2011, 07:58

--------------------
Не попробуешь-не узнаешь.

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 4 2011, 10:47
Сообщение #151

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87753 раз(а)

QUOTE(olga kou @ Jul 4 2011, 07:16) *
И вдруг - опа! В брюках обнаружился еще один карман. Справа.
Вроде как потайной, так как даже верча-круча брюки в руках я не сразу обнаружила в него вход. Причем, этот вход даже замаскирован. Иначе зачем на входе со стороны внутренней части делать маааленькую полоску основного материала?
ольга, это классическая деталь мужских классических брюк - карман для часов.
Имеются ввиду карманные часы на цепочке:)
Цепочка должна висеть поверх живота и прикрепляться с другой стороны к поясу, напр, такой защёлкой.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jul 4 2011, 11:48
Сообщение #152

Для часов они меньше были, те я видела и делала в натуре, у них вход не через пояс, а в шве притачания пояса. Сейчас некоторые называют его кармашком для монеток )))
Автор постов Grizly, я вверху дала кликабельные ссылки на родные посты, здесь у нас копии, мы подумали что такие подробности в этой теме будут очень кстати.

--------------------

Grizly
сообщение Jul 4 2011, 13:50
Сообщение #153

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 11537 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 4 2011, 10:47) *
ольга, это классическая деталь мужских классических брюк - карман для часов.
Имеются ввиду карманные часы на цепочке:)
Цепочка должна висеть поверх живота и прикрепляться с другой стороны к поясу, напр, такой защёлкой.
По этикету часы носят в кармане жилета, цепочка прикреплялась к нижней петле, отчего ее не застегивают. Вначале это " однопуговичное незастегивание" относилось только к жилетам, в дальнейшем перешло и на пиджаки. Ношение на поясе тоже допустимо, но это уже не совсем по этикету.
В данных брюках не то что часы всунуть, даже руку было бы проблематично. И это даже без ремня поверх пояса. Отсюда и выводы, что это не "часовой" карман, а "потайной".

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 4 2011, 15:24
Сообщение #154

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87753 раз(а)

.
Гризли, спасибо за интересные подробности! Они проясняют ситуацию...
...Ещё инфа насчёт потайного кармана.
Подобный имеется у офицерских брюк.
Он предназначен для личного номера офицера.

Личный номер - это такая металлическая пластина, размера примерно как часы.
На ней вытеснены цифры.
К пластине прикреплена цепочка.
То есть по сути тоже очень похоже на карманные часы.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Grizly
сообщение Jul 4 2011, 16:36
Сообщение #155

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 11537 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 4 2011, 15:24) *
Гризли, спасибо за интересные подробности! Они проясняют ситуацию...
...Ещё инфа насчёт потайного кармана. Подобный имеется у офицерских брюк. Он предназначен для личного номера офицера.
Личный номер - это такая металлическая пластина, размера примерно как часы. На ней вытеснены цифры. К пластине прикреплена цепочка. То есть по сути тоже очень похоже на карманные часы.
Я бы поправила - "имелся". Сейчас, насколько меня просветили родственники и знакомые в погонах (не полиция))), такого кармана уже даааавно нет. А сам личный номер уже давно носят не в карманах, а чаще всего на цепочке на шее.
Да и в тех брюках, которые я держала в руках карман большеват прямо-таки для жетона (так личный номер называется) раза в 3 как минимум. Да и вельветовый костюм песочного цвета с ярко-красной подкладкой никак не близок с российской военной формой, а тем более пошитый англичанину в Гонконге.
А что такие карманы в офицерской форме были когда-то - это точно, я про это тоже читала.

--------------------

-= Stryukhaus=-
сообщение Aug 5 2011, 17:51
Сообщение #156

Участник
Спасибо сказали: 1634 раз(а)

http://portnovskaya-kuhnya.blogspot.com/

Как оно должно быть!!!

Золотые руки!

Спасибо сказали:
дарлинг
сообщение Aug 6 2011, 08:54
Сообщение #157

Участник
Из: Минеральные Воды
Спасибо сказали: 207 раз(а)

Посмотрела тему.Прикольно!Сделано хорошо,а главное с любовью к себе и профессии.Спасибо!
iskushenie
сообщение Aug 7 2011, 21:30
Сообщение #158

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53655 раз(а)

Открыть альбомы

принесли укоротить топ из нат.шелка,куплен в пафосном магазине-вот так пошито,может кому пригодится.......

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Qusya
сообщение Aug 7 2011, 22:05
Сообщение #159

Чудо в перьях
Из: Тунис
Спасибо сказали: 5974 раз(а)

Я правильно понимаю, что на третьей фотке оставлен запас для бретели? То есть, она пришита к топу густой закрепкой и ещё кусочек внутри висит петелькой?

--------------------
Шью-пошиваю, добра нашиваю :)
iskushenie
сообщение Aug 7 2011, 23:44
Сообщение #160

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53655 раз(а)

Открыть альбомы

да именно так

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде