IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику маня ::: Спасибо сказали: 30059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:15 Брудершафтные истории
Мне так понравилась нижняя чуть надутая губка у Любы!!! Ну, не у нее, конечно, а у принцесски джинсовой ее))
KolesO, lily-56, Ri2m2a, Zvezdopad,
Dec 2 2019, 22:38 О кино
Мне тоже он очень понравился, и то, как описывают его содержание в интернете, совершенно не раскрывает его суть, правда? Отличный!
Mariella-Ella, Zvezdopad, Лапас, сан,
Dec 1 2019, 21:59 Шали и палантины
Очень изящно!
ГерАнюра, Пеночка-теньковка,
Nov 30 2019, 23:25 Наши любимые животные (продолжение)
Дженни такая красавица, а свекровь такая благородная! Обеим повезло. Дженни, наверное, не может поверить своему счастью... А не такие ли, как Дженни, рекламируют вискас?
Какая Вы добрая, пусть все сложится хорошо.
Dakota, goeland, OlgaLosss, Rain, sonyka, VeraPravda, София*,
Nov 30 2019, 21:08 "Дополнительная энергия"
relegen, огромное спасибо! Какая жизнерадостность, какой правильный подход к обстоятельствам жизни! «Есть лимон - делай лимонад»...
OlgaLosss, relegen,
Nov 26 2019, 21:12 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Спасибо! Я казаки почти всю жизнь ношу, очень люблю, ну и еще вариации кирзачей из замши. Тут разрывалась между этими оливковыми и классическими черными... предыдущие были темно-синими))).
Ура! Классика!
Керри Мадеста,
Nov 26 2019, 15:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Казаки ведь модные? Утешьте, купила такие. У них оказался встроенный внутренний каблук, поэтому такая пятка в профиль странная...
[attachmentid=713021]
Dakota, ies, Jullisa, Lena-I, luciaK, MeriPoppins, VeraPravda, Мыш, Счастливцева,
Nov 26 2019, 15:14 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля такая красивая...
Ira S, Zvezdopad, ИА_, Радуга-дуга, Русса,
Nov 22 2019, 12:08 Дайджест недели. Лица Сезона
27 28 40 41 45
OlgaLosss, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 22 2019, 12:03 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
очень красиво!! а сколько материала ушло?
Sew kaif, Русса,
Nov 17 2019, 19:36 Брудершафтные истории
А реснички будет здоровски вшить в складочку...
lily-56, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка,
Nov 16 2019, 00:31 Max Donos: кутюр на бюджете
Опять на красавице красивое платье, умеете Вы создать идеально идущий владельцу наряд. Глаз не оторвать!
Поздравляем с машинкой, удачное приобретение!
BriNa, maxim_mtl, Shpilka99, Керри Мадеста, Русса,
Nov 13 2019, 23:50 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
Теперь еще немного купили подобного непрокраса, будут переделывать - подруга решила, что уже не по возрасту ей носить по колено, будут удлинять оборочкой, или еще что придумают. Покажу результат)).
Lena-I, ГерАнюра,
Nov 13 2019, 23:45 Найти свой стиль!
Можно литературную аллюзию и off? Больно уж славно и так наглядно)). Про разное восприятие «бантов» на разных людях:
«На второй остановке перед Федором Константиновичем сел сухощавый, в полупальто с лисьим воротником, в зеленой шляпе и потрепанных гетрах, мужчина, – севши, толкнул его коленом да углом толстого, с кожаной хваткой, портфеля – и тем самым обратил его раздражение в какое-то ясное бешенство, так что, взглянув пристально на сидящего, читая его черты, он мгновенно сосредоточил на нем всю свою грешную ненависть (к жалкой, бедной, вымирающей нации) и отчетливо знал, за что ненавидит его: за этот низкий лоб, за эти бледные глаза; за фольмильх и экстраштарк – подразумевающие законное существование разбавленного и поддельного; за полишинелевый строй движений, – угрозу пальцем детям – не как у нас стойком стоящее напоминание о небесном Суде, а символ колеблющейся палки, – палец, а не перст; за любовь к частоколу, ряду, заурядности; за культ конторы; за то, что если прислушаться, что у него говорится внутри (или к любому разговору на улице), неизбежно услышишь цифры, деньги; за дубовый юмор и пипифаксовый смех; за толщину задов у обоего пола, – даже если в остальной своей части субъект и не толст; за отсутствие брезгливости; за видимость чистоты – блеск кастрюльных днищ на кухне и варварскую грязь ванных комнат; за склонность к мелким гадостям, за аккуратность в гадостях, за мерзкий предмет, аккуратно нацепленный на решетку сквера; […] за жестокость во всем, самодовольную, как-же-иначную; за неожиданную восторженную услужливость, с которой человек пять прохожих помогают тебе подбирать оброненные гроши; за… Так он нанизывал пункты пристрастного обвинения, глядя на сидящего против него – покуда тот не вынул из кармана номер васильевской «Газеты», равнодушно кашлянув с русской интонацией.

«Вот это славно», – подумал Федор Константинович, едва не улыбнувшись от восхищения. Как умна, изящно лукава и, в сущности, добра жизнь! Теперь в чертах читавшего газету он различал такую отечественную мягкость – морщины у глаз, большие ноздри, по-русски подстриженные усы, – что сразу стало и смешно, и непонятно, как это можно было обмануться».
Владимир Набоков, «Дар».
BriNa, Helen Lo, Kundze, Lena-I, lotata, Manaraga, Rezak, Shutova, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, Yadviga, Zvezdopad, ВеДмичка, ГерАнюра, Лапас, Малюша,
Nov 7 2019, 11:56 Max Donos: кутюр на бюджете
Очаровательно, повторю за предыдущим оратором! Его хозяйка нверняка очень обрадовалась. такая изщная и комплиментарная вещь с таким благородным сочетанием цветов...
BriNa, maxim_mtl, дубравушка, Лапас, Строчка,
Nov 4 2019, 23:33 Практика пошива исторического костюма от Дмитрия
Потрясающий дублет! А фотография какая красивая, так приятно, когда отличная вещь так изящно подана! Спасибо, что пришли и рассказываете. Но, десять лет в области реконструкции... это же сколько нового для нас нас ждет! Вы только мужскую одежду создаете или женскую тоже?
El@ana, дубравушка,
Nov 4 2019, 23:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Hellina, Вы просто обворожительны в этом платье! Необыкновенно идут эти цвета, а посадка какая...
Hellina, Rain, ГерАнюра,
Nov 3 2019, 21:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Мне так понравилась штука Звездопадика!!! Какие выверенные пропорции, точность, изящество. Просто Малевич. Восторг, восторг!
BriNa, La_da, LekaM, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 2 2019, 23:19 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Так отлично и изящно сидит!!! И полное соответствие эскизу, до деталей, как задумано облегание - так и сделано, невероятно точно. Очень красиво. Тренч поразил воображение.
BriNa, OlgaLosss, relegen, Tatjana K, Лидуша, Русса,
Nov 2 2019, 12:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наверное, в голове это где-то пролегает... анализировала себя). Пока себе нравишься, пока ее цвет или фасон тебя красит. Пока она тебя украшает.
Я люблю, что бы вещь была дорогой, изысканной, необычной, стильной и изящной. Это в начале ее пути). А потом я ношу ее до ее смерти, причем не останавливаюсь, даже если они уже обтрепалась на рукавах, выгорела на плечах и замялась намертво на шлице плаща. Да я китайский плащ «Дружба» доносила до того, что он обтрепался! Замшевую куртку 60-х, купленную на помоечке в секонд-хэнде, доносила до дырок и была рада, а вот когда отдала в ателье починить и получила ее обратно уже со вставочками в тон - одела раза два, ушла прелесть. Наверное, я часто выгляжу странновато, но я очень себе нравлюсь в этом), а я нечасто себе нравлюсь. Трикотаж я почти виртуозно чиню кеттлевкой петель, мне даже коллеги приносят на ремонт. Но он у меня как-то больше дырочками портится, не на локтях.
То есть для меня важно, чтобы вещь изначально была прекрасной. А потом ей суждена долгая прекрасная жизнь, и пусть она протирается и блекнет на швах, я тоже ведь блекну!
Но у меня это заложено, кажется, на генетическом уровне). Но бывает и круче - у меня была пожилая подруга, и она говорила, что даже в детстве она не могла надеть новое платье, если не смяла его перед этим, было неуютно. А я пошла немного другим путем.
Варежки, трикотажные перчатки и плотные колготки я штопаю.
Но, честно говоря, когда я перешиваю или ношу старые вещию я про экологию не думаю, мне просто их жалко).
BriNa, Coffe67, Dakota, Galina N, Helen Lo, Kira5, Lena-I, Merrily, Natalja2010, Natatk, Petitchou, Ursine Grace, VeraPravda, Yadviga, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, Иголо4ка, Светлана.Саратов, Цикута,
Oct 30 2019, 12:41 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 29 2019, 14:00) [snapback]1257462[/snapback]

Картина…картина…картина! Нужна картина, весь Цвингер перебран, весь Эрмитаж поднят на ноги, Русский музей с ног на голову … в общем…
нет, что-то одно выбрать определенно не в состоянии!

А галерея Тейт?!! Пусть и поздно, но, может, эта картина тоже подойдет Бурлаковой Фросе, впишется в ряд перебранных ею - и автор уж куда лучше, и танцовщица, и талия тонка, и улыбка похожа, и оборки развеваются и, можно представить, что деревья на заднем плане березки?
Гейнсборо, "Потрет танцовщицы Джованны Баччелли", 1782 г. Давно ее приглядела, да повода все не было показать.
https://www.tate.org.uk/art/artworks/gainsb...baccelli-t02000
[attachmentid=710697]
BriNa, Dakota, gereshna, Hellina, ies, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Natamoda, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, relegen, t@t@, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Малюша, Не Просто Мария, сан, Светлана.Саратов, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Ялоо,
Oct 30 2019, 12:18 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Татьяна, Ваш работы такие... не знаю даже, какое подобрать слово - может, "уместные", хотя это слабо сказано. Ничего чрезмерного, лишнего, Все "самого хорошего тона". Я имею в виду, что они так органично вписались в ту эпоху, так корректно подчеркнули природную красоту обладательниц платьев, так их украсили, а они, в свою очередь, придали туалетам законченность... просто великолепно! Как это приятно - обрести вдохновение для своего творчества и нести его другим.
Спасибо!
BriNa, Galina O, Ira S, Lilika, Salve, Tatjana K, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Oct 25 2019, 22:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А меня вот это кусочковое поразило... вот не зря учился парень в сент мартине, что образование-то делает... теперь мечта в сердце закралась...
https://www.occhii.com/

[attachmentid=710082][attachmentid=710083][attachmentid=710084]
[attachmentid=710085][attachmentid=710086]
Daina, Gemchugina, gereshna, LekaM, Lell, Lena-I, lotata, nixoli, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 25 2019, 22:22 Дайджест. Лица Сезона
2, 4, 29
*виктория*, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Oct 22 2019, 12:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, у меня была юбка, как на Кейт Миддлтон, из "ночной стражи", было мило, ушло две длины.
И я маме два женских длинных килта покупала на помоечке. Перед не провисал, пола вела себя хорошо.
И OFF про отсутствие- присутствие нижнего белья на шотландцах в килте. Муж подруги сопровождал выставку в Шотландию, часть наземные перевозки долгие, многочасовые, в одной тесной кабине с водителем. И вот он приезжает, и рассказывает: "Водитель в килте был. Представляешь, они действительно ничего не носят под ним!"
Подруга в изумлении: "А ты-то как узнал?!!!"
Муж: "Так вместе же в кабине ехали долго! Писать на обочину вместе выходили!!!!"
BriNa, Kundze, Lena-I, mvf, Rain, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, София*, шарфик,

151 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th December 2019 - 05:52