IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику маня ::: Спасибо сказали: 32769 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 19 2020, 13:22 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Я с Milo в скайпе общаюсь иногда, пришлете пароль - перешлю. Тоже надеюсь, что только в этом дело, но она мне так говорила))
Алтания, Керри Мадеста, Маша-Марина,
Sep 18 2020, 11:44 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Да!!! Стройная худая красавица!
Великолепный жилет, потрясающие брюки, легкий естественный образ.
Теперь появилась надежда шить лоден, не боясь. И делать изящные щиколотки!
Огромное спасибо!
А Milo потеряла пароль от форума просто, насколько знаю, ищет))).
BriNa, Lena-I, Zvezdopad, КапуткА, Светлана.Саратов,
Sep 15 2020, 14:26 Альбом SkY
Просто великолепно!
Ri2m2a, SkY, Дончанка, ИА_, КапуткА, софа,
Sep 14 2020, 15:49 "Дополнительная энергия"
в пандан
[attachmentid=739666][attachmentid=739665]
BetaBeta, BriNa, Hellina, Rain, Ri2m2a, Ursine Grace, ИА_, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Мыш, Натуся1, фунтяша,
Sep 13 2020, 19:34 О кино
Спасибо, Вера, тоже вот побаивалась смотреть «Энн», книга оставила такое милое приятное воспоминание, что побаивалась его сбить.
«Новый Папа» стоит того, чтобы его посмотреть. Но надо учитывать, что «попустительства» первого сезона тут уже пошли в размах. С детьми и подростками вместе лучше все же не смотреть)). Он еще страшнее.
И еще один посмотрела странный фильм, «О Бесконечности». Ничего об этом режиссере не знала, и вообще стала смотреть, подумав, что это другой Андерсон «Гранд отеля Будапешт». И еще думала, как же изменился, какой странный и серьезный фильм снял... в общем, это другой, тоже знаменитый режиссер арт-хаусного кино. Там нет сюжета, только сценки из жизни. Но они сняты так, что ты понимаешь, что для участника их они самое главное, что происходит в его жизни. Потеря веры, страх неизбежности смерти, равнодушие окружающих и близких, забота и привязанность, отчаяние и надежда - все это разворачивается перед тобой за несколько минут каждое. А снято так, что ты рассматриваешь статичные кадры и тебя просто завораживает. Конечно, ничто не может сравниться с полетом пары над разбомбленным Кельном, но и картинка человека на фоне лестницы, рассыпавшим апельсины поражает законченностью. Села смотреть - и не встала до последних титров.
https://www.kinopoisk.ru/film/1086241/
[attachmentid=739554][attachmentid=739555]
[attachmentid=739556][attachmentid=739557]
Sew kaif, VeraPravda,
Sep 12 2020, 21:27 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Может быть. Я не знаю ее принцип работы. Но их можно все время гонять рядом с человеком, в отличии от всяких кварцевых и ультрафиолетовых ламп.Она очищает воздух вокруг себя, уничтожает в процесс какого-то нагрева внутри себя несколько типов вирусов, в том числе и этот случайно, засасывая через огромные мощные фильтры воздух и выпуская его после обработки. К победе над короной она никак привести не может), просто уничтожает какими-то температурными штуками именно вот этот, который случайно витает рядом и думает, к кому пристать около этой установки). Установки эти специально изготовлены для очистки воздуха в огромных помещениях с гигантским количеством проходящих людей, вот сейчас для этих целей пригодились.
Дончанка, Светлана.Саратов,
Sep 12 2020, 21:16 Кружевной вопрос: плетение на коклюшках
Изысканная работа!
Hellina, VeraPravda, Алла Жукова, дубравушка,
Sep 12 2020, 21:04 О кино
Посмотрела второй сезон «Новый Папа». Произвел сильнейшее впечатление. Он, конечно, очень странный на взгляд консервативного человека, но невероятно увлекательный, интересный, провокационный и очень, очень красивый. Просто невероятно красивый. Еще более красивый, чем «Молодой Папа», а это, казалось, просто невозможно уже.
. Главного тайного негодяя играет человек с лицом просто идеального подонка, он играл в сериале «Барри» тоже подонка, чеченца по имени Вася)
В общем, каждый получает по вере его). И то, чего он достоин, к чему он стремился и шел. Пути очень разные. Некоторые гибнут.
Вопрос права выбора и свободы воли досконально рассмотрен.
И можно сказать, что все кончится почти хорошо для всех.
Оторваться почти невозможно.
Вот как в титрах показано, так же красиво и во всем сериале.
Там столько перекрестных ссылок внутри фильма, такая изощренная операторская работа, такая самоирония,такая изысканность цветов... про то, как они играют, даже и говорить смешно - потрясающе играют.
https://m.youtube.com/watch?v=jMSmH1UOtYs
iskushenie, Kundze, Natatk, relegen, VeraPravda, ИА_, Лапас, Светлана.Саратов,
Sep 11 2020, 18:15 Маня. Больше украшения.
И еще, Лила, заметила - у меня не работали рекомендации так расположить строчку на низе футболки, чтобы срез попал в решетку между строчками распошивалки. В этом случае у меня зажевывалась ткань. Гораздо лучше, если строчишь по двойному слою (по подгибке, а потом обрезаешь край. тогда отстрочка ложится плавно и почти незаметно.
C-flames, Daina, Galina N, LekaM, Лила,
Sep 11 2020, 17:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Их можно понять, ведь это прелесть-прелесть-прелесть! Такой сюрприз!
Daina, Дончанка, Керри Мадеста, софа,
Sep 11 2020, 17:53 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Манишку!
Мне очень этот вариант нравится обработки киперной лентой
[attachmentid=739447]
BriNa, Daina, Galina N, Lena-I, Zvezdopad, Гулюша, Любава_любовь, Наташ,
Sep 11 2020, 17:30 Маня. Больше украшения.
Да, Дайна, все-все. Сперва сметывала на руках, потом прошивала цепным швом, потом расправляла в обе стороны припуски и строчила с лица распошивочным тройным - средний проходил в ложбинку между двумя слоями, потом подрезала близко к сеточке с обратной стороны.
Вот тут вот низ свитера и боковой шов с лица и с изнанки:
[attachmentid=739443][attachmentid=739444]

Лила, тоже смотрела что-то иное - и наладила это). По тем же соображениям. И коверлок думала заменить на просто оверлок, но какой смысл? Он старый уже, но добротный Juki.
C-flames, Daina, LekaM, Лила,
Sep 11 2020, 13:36 Маня. Больше украшения.
Удачную выкройку мне Люба сделала. Эта со спущенным плечом, теперь попробую с той, где плечо поуже.
C-flames,
Sep 11 2020, 12:51 Маня. Больше украшения.
Лила, спасибо! Наташа, Лена, спасибо! так приятно слышать приятные слова)..
Лила, у меня Janome CoverPro 1. Я очень долго с нею мучилась, она страшно раздражала пропуском швов. Пришлось пойти на все, что предлагал интернет - поставить в петлитель текстуированные нитки, иглы для трикотажа. И еще я смазала маслом все движущиеся сочленения.
А! Важно: сшивала сперва цепным стежком для пластичности, потом расправляла в стороны припуски и сверху распошивочным уже.
Потом я купила специальную лапку с центральной направляющей для отстрачивания. Купила на алиэкспресе, дешевле принципиально, чем в магазине и... пожалела - пришлось выпрямлять эту самую направляющую с помощью двух плоскогубцев). Но с ней мне понравилось отстрачивать горловину. Еще приспособила ограничитель для шва, сперва старенький от зингера, сейчас купила какой-то сложносочиненный на али, но он лучше подошел к швейной машине. Ограничитель очень порадовал своей функциональностью, знай себе только слева от лапки придерживай, а если надо сзади от лапки поправить, то тоже с ним удобнее.
В результате, если тонкие я шила еще с помощью оверлока, то более плотные уже только на распошивалке. (пусть отстрочка сейчас не очень и модна)).
BriNa, C-flames, Daina, LekaM, Ri2m2a, Керри Мадеста,
Sep 11 2020, 12:15 Jullisa. Улыбайся!
матине.... оно прелестно и так подходит пижамке... Отличная работа и такая точно Ваша!
Jullisa,
Sep 9 2020, 19:57 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Василисса, как я Вас понимаю, мне тоже очень идет камуфляж. А что, если рассмотреть вариант трикотажа-лапши однотонной? Я к чему - я давно как-то урвала некоторое количество, хлопковой, могла бы, если вдруг захочется Вам, поделиться на топик). Себе вот собираюсь шить тоже. И в секондах, заметила, взгляд все время на униформу срывается).
Прочитала по то, что работает только с этим узором. Наверное, играет роль смешения холодных и теплых тонов без зазора...
Ваша сшитая куртка великолепна!
Vasilissa с Осинки, Светлана.Саратов,
Sep 9 2020, 19:46 Маня. Больше украшения.
Спасибо большое!
Сама очень люблю такие брючки, теперь надо сшить черные получше, синие и коричневые). Необыкновенно рада, что есть хорошая выкройка теперь.
А ассирийцы, да, если не стреляют, убивают или умирают, то держатся за свои ведерки. Пошла восторге рассматривать их формы и нашла прелестный фотошоп, ими вдохновленный, народ тоже явно тащится).
Что там сумочки!
[attachmentid=739364]
BelleDona, BriNa, C-flames, Daina, Helen Lo, LekaM, Lena Di, Lena-I, Rezak, VeraPravda, Керри Мадеста, Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Фунтик,
Sep 9 2020, 15:38 Маня. Больше украшения.
Не могу понять, почему фотографии растаскивает по ширине?!
Лидуша,
Sep 9 2020, 15:17 Маня. Больше украшения.
А потом я начала шить из плотных трикотаже спокойно - из просто шерсти, из шерсти с кашемиром и ангорой. И опять, чтобы сбавить пафос, отстрачивала с лица распошивальным все швы, превращая их в элегантные фуфаечки.
[attachmentid=739344][attachmentid=739345][attachmentid=739346]

Серая простая
[attachmentid=739347][attachmentid=739348]

Черная с серым. Тут меня жадность подвела, и шерсти с кашемирчиком не хватило. Поэтому обтачка горловины и рукава наполовину сделаны из серого трикотажа, оставшегося с предыдущей фуфаечки. Очень понравилось потом!
[attachmentid=739349][attachmentid=739350][attachmentid=739351]

И более рыхлое и толстое полотно с ангорой нежного светло-серого цвета. Тут рукав уже длинный.
[attachmentid=739352][attachmentid=739353]
alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BelleDona, BriNa, C-flames, Daina, farfor, Galatea, Helen Lo, Jullisa, KolesO, Kundze, LekaM, Lena Di, lily-56, LusyaNsk, MeriPoppins, muschka, Rezak, Ri2m2a, Ryba, VeraPravda, weslava, Zvezdopad, Гаврюша, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лила, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Sep 9 2020, 14:54 Маня. Больше украшения.
Потом я вдарила по живописности. Это тонкая шерстяная фуфечка из шерсти и что-то ренсансно-мексиканское с цветком граната, купленное на ярмарке мастеров за красоту, но не очень по качеству.
Огурцов у меня еще осталось на одну штуку, было два отреза, один с дырочками, на нем и попробовала шить теплое на распошивалке. дырочки заделала так, что и сама не найду). Для того чтобы снизить пафос плотного трикотажа, я попробовала отстрачивать все швы, чтобы получался не свитер или туника, а что-то более демократичное и скромное, на однотонном потом покажу подробнее.

[attachmentid=739315][attachmentid=739316]
[attachmentid=739342][attachmentid=739343]

А с «гранатом» была некоторая засада, вертела и так и так, но в результате получилась очень комплиментарная фигуре футболочка. Из-за того, что очень старалась подогнать узор, пришлось пожертвовать двумя сантиметрами в груди, так что она сидит довольно плотно, но хуже от этого не стала. А узор делает талию еще тоньше но вот сам цвет мне не очень идет, так что, скорее всего, так и не поносив, подарю одной своей подруге, которая носит как раз эти цвета и узоры, с нею как раз и советовалась).

[attachmentid=739319][attachmentid=739320]
[attachmentid=739321][attachmentid=739322]
[attachmentid=739323][attachmentid=739324]
alinamare, Alya Klimenko, BriNa, C-flames, Daina, farfor, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena Di, lily-56, MeriPoppins, muschka, Rezak, Ri2m2a, Ryba, VeraPravda, Zvezdopad, дубравушка, Лего, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева,
Sep 9 2020, 14:41 Маня. Больше украшения.
А потом я начала осваивать распошивальную машинку. Дело в том, что запасы трикотажа у меня тоже есть, и совесть тоже, оказывает, со стыдом тоже есть. Но с распошивалкой у меня были проблемы, пропускала стежки иногда. Купила специальные нитки на петлитель, и начала настраивать. Далеко не сразу поняла, что если лапка поднята, то натяжения нет, но до этого три раза разобрала машинку до основания. Заодно смазала и почистила, в отчаянии, что нет натяжения, даже просили придти соседа, который очень хороший механик, в результате все стало работать, я ее не боюсь, осталось три лишних винтика и пружинка, я получила по этому поводу сомнительный комплимент: «ну, девушка, я думал, у вас стандарты повыше как-то будут» на мой отказ разбирать ее четвертый раз и искать место для этих винтов и пружины). В иглы вставила тонки-тонкий Serafill, который из-за своей прозрачности подходит к разным оттенкам.
Начала с тряпочки вискозной в пятна, выкройка сделана Любой. Я ее немного переделала, отказалась от застроченной нагрудной вытачки, а просто припосадила ткань переда, вышло мило. Не стала застрачивать, так как получалось 6а тонком трикотаже грубо. Распорола, следы остались, но она мне так нравится, что ношу так. До этого было еще две из тяжелой вискозы шелковистой, но их показывать не буду - так долго тренировалась обрабатывать горловину, что от нескольких вырезаний неудавшихся получилось просто декольте, с которым стоять еще можно, а вот наклоняться уже никак нельзя. На пятнистой тоже три раза перешивала и горловину и подворот, но как-то меньшей кровью. И еще шоколадную сшила, но на той сразу посадила пятно, тоже не буду показывать. Потом сшила голубого или бирюзового цвета с рукавом три четверти. И из шелкового армани трикотажа премилую, тут уже обработка пошла полегче, рука стала набиваться.

[attachmentid=739308]
[attachmentid=739309][attachmentid=739310]
[attachmentid=739311]
alinamare, bailadora, BriNa, C-flames, Daina, farfor, Helen Lo, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena Di, lily-56, MeriPoppins, muschka, Rezak, Ri2m2a, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Sep 9 2020, 14:19 Маня. Больше украшения.
Потом я сшила несколько брюк, вернее, одну пару серую в полоску сшила по новой выкройке, а шерстяные черные и мягкие вискозные дошивала с прошлого года. Выкройку делала в 3D, брюки и юбки освоила, плечевые, увы, не смогла. Тонкие вискозные так стали растягиваться, что заузила на 8 см, и, хотя и носила все лето, не буду показывать, они такие же, как и черные шерстяные, но шире в штанинах. Хотя и эти как-то великоваты. Зато серыми очень довольна, полоску совмещала, выглядят благородно). Хотя еще чуть можно в галифе и убрать попробовать для большей изящности линии. Это я начала перешивать запасы. На серых тончайшая и очень сухая шерсть с шелком. «Украшения» из батиста с шелком. На черных просто из подкладочной. Косая бейка вискозная готовая, продавалась незаглаженной. Это однажды было у нас объявление давно у нас о ликвидации мастерской, я и купила серую бобину в цветочек жаккардовый по три рубля... теперь везде ставлю независимо от совпадений цвета).

Черные:
[attachmentid=739303] [attachmentid=739304]

Серые в полоску:
[attachmentid=739305][attachmentid=739306][attachmentid=739307]
alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, C-flames, Daina, farfor, Galina N, Helen Lo, KolesO, LekaM, Lena Di, lily-56, MeriPoppins, Rezak, Ri2m2a, Ryba, umaRA, Zvezdopad, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 9 2020, 12:09 Отличная фемина!
Фарфор, нормально так одеваться! Тапочки и сумочки смешные, мне не нравятся, но она пару раз с ними пройдется-развлечется. Потом бросит. А без них - класс же!
Я вчера постеснялась сфотографировать, а зря - дама в автобусе с очень интересной короткой хорошей стрижкой сидела. Но суть была не в стрижке, а в окраске). Сперва она закрасила седину в каштановый цвет. Потом волосы соль с перцем отросли. Тогда она их в красное дерево покрасила, они опять отросли, но уже гораздо более белыми. И она плюнула и пошли и сделала стильную короткую стрижку, которая и выявила все эти переходы! Это так эффектно было - выступающие разными уровнями горизонтально разные цвета... если бы красилась, сама о таком варианте думала бы. Очень креативно, достойно и экономно в конечном счете).
farfor,
Sep 9 2020, 11:14 Маня. Больше украшения.
С ведрами такими они, оказывается, совершали ритуалы благословления, что-то там держали и оттуда это доставали)).
https://ru.qwe.wiki/wiki/Bucket_and_cone
BriNa, C-flames, Daina, Kundze,
Sep 8 2020, 18:44 Маня. Больше украшения.
"Что я делал прошлым летом". Я пыталась шить. Ушло на это куча времени, но какой-то результат есть, хотя и не тот, что планировала). Начну с маленького.

Это сумочка для работы или, если понадобится, театральная сумочка. Дело в том, что у нс на работе часто нужно перебегать с места на места, имея при себе телефон, пропуск и очки. До этого ходила с экологически чистым финским льняным мешочком, но теперь у меня есть роскошная сумочка. На помоечке в секонде нашла маленькую дорожку на стол из гобелена с металлической почти невидимой ниткой. Купила киперную плотную ленту в тон деталям, сложила вдвое и получила плотные ручки, проложила какую-то мягкую подкладку, которая должна была приклеиться, но как-то не очень она приклеилась, но пышность дала. С изнанки сострочила и основную ткань, и подкладку, вывернула через боковой шов подкладки, застрочила подкладку до конца, потом отстрочила ребра жесткости.

[attachmentid=739263][attachmentid=739264]
[attachmentid=739265][attachmentid=739266]
[attachmentid=739268]

Интеллигентные коллеги сказали, что чисто прямо как на ассирийских рельефах, там как раз с такими ведерками мускулистые герои бегают. И правда!)
[attachmentid=739271]
alinamare, bailadora, BriNa, C-flames, Daina, farfor, ies, Ira S, Kundze, Lap-ka season, LekaM, Lena Di, Lena-I, lily-56, logele, Rezak, Ri2m2a, Ryba, Ursine Grace, VeraPravda, Дончанка, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга, софа, Счастливцева, Фунтик, фунтяша, Хельга,

164 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th September 2020 - 06:17