IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

59 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Цветы которые нас радуют
Цветкова (Kuka)
сообщение May 19 2006, 12:50
Сообщение #21

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Если хотите, чтобы цвёл - да. У меня фаленопсисы стоят под лампами дневного света по 14 часов в сутки. На время отъезда лампы лучше выключать.
schmidti
сообщение Jun 6 2006, 16:16
Сообщение #22

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1540 раз(а)

Хочу сделать подарок подруге, купить фаленопсиса. В Германии их огромный выбор, цена 5-8 евро, смотря где покупать.Вопрос такой: как орхидеи переносят транспортировку(2 дня тряски в поезде)? Или купить в России? Почём они у вас?

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира
Цветкова (Kuka)
сообщение Jun 9 2006, 17:23
Сообщение #23

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Нормально переносят. В Москве цветущий фаленопсис в ОБИ стоит порядка 18 евро.
Step
сообщение Oct 12 2007, 22:14
Сообщение #24

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

Девоньки, я так понимаю, среди нас полно цветоводов-любителей и нетолько.. являяся сама такойже больной не токо тряпочками, решила открыть "цвяточную" тему в ОФФАХ, бо надеюся найти соратникоф-советчиков по цветоводному делуу... ута уже и про животных есть темка, и про беременных дамочек с их проблемами.. а цветы - этож тож дети..
давайти тута хвалитца достижениями и делитца проблемами..
во например скажите мне, кто-нить сталкивалси с праблеммай клещиков паутинных.. у мене на работе цвяты забалели. подскажити плииз как их вывестии.?? я со сваей старанны магу падилицца всякими рац. предлажеиями..по другим прабеммам... ой прастити, я чето саввсем седня в смешном настроениии.....быват.

пс. ну, не пугайтесь. кто меня не знает - это у меня наплыв.. снва за бирюльки свои лингвистические взялась. для тонуса. лана?

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
salifa
сообщение Oct 12 2007, 23:46
Сообщение #25

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2506 раз(а)

Открыть альбомы

На лимонах были. Выводяться трудоемко. Нужно запастись терпение на полгода, а может и год. Лучше всего купить специальный химикат от клещей (есть в цветочных магазинах) и опрыскивать где-то раз в 2 недели. Листья протирали раствором хозяйственного мыла, потом водой. Брызгали настоем чеснока - 1 небольшую головку раздавить и 1 л воды, 1-2 дня настаивается. Настоем табака - 1 пачка паршивых сигарет без фильтра прям в бумаге крошим в 1л банку с водой, настаиваем неделю.
Обязательно мыть горшок и пол или подоконник (на чем там у вас цветы стоят?) водой с доместосом.
В общем гадость редкая, еще и могут рецидивы давать.

У меня, в свою очередь вопрос : кто нибудь знает как называеться этот цветок - весь инет перерыла и ответа не нашла. Года три была зеленая лиана, а потом цвести начала.

Сообщение отредактировал salifa - Oct 13 2007, 20:56

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Лиора
сообщение Oct 13 2007, 08:00
Сообщение #26

мотористка:)
Спасибо сказали: 3214 раз(а)

Открыть альбомы

Паутинный клещик это бааальшая проблема, как салифа сказала очень долго выводится, а вот селится очень быстро. Его к нам с тепличными чветочками завезли. Вот Тут статья про него и как с ним бороться. Моя мама актелликом брызгала. и не только новое растение, а сразу все.

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
Лисичка
сообщение Oct 13 2007, 08:47
Сообщение #27

Участник
Из: Кременчуг,Украина
Спасибо сказали: 201 раз(а)

Открыть альбомы

Да,паутинный клещик и мне много крови попил.Могу только добавить что в яд,купленный в магазине при разведении можно немного хозяйственного мыла добавить,так яд будет лучше на поверхности лежать и не стечет.У меня отсканированная книга есть про цветы на компе,подскажите как ее сюда выложить,чтобы ресурс сезоновский не жрала,а то если минимизирую плохо видно будет,да и страниц много.

Прикрепленное изображение

--------------------
Что ни делается, все к лучшему!
Лисичка
сообщение Oct 13 2007, 08:57
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

И по поводу Олиной статьи: если будете применять ультрафионетовую лампу,помните,что это кварц,у нас на работе уже была такая эксперементаторша, сожгла цветы. Дозу расчитать очень сложно,ведь лампы разные бывают.

--------------------
Lina Bg
сообщение Oct 13 2007, 16:49
Сообщение #29

наслаждающийся
Из: Болгария
Спасибо сказали: 27 раз(а)

QUOTE(salifa @ Oct 12 2007, 23:46) *

У меня, в свою очередь вопрос : кто нибудь знает как называеться этот цветок - весь инет перерыла и ответа не нашла. Года три была зеленая лиана, а потом цвести начала.

Салифа,кажется у тебя растет пеперомия.Вот ссълка:цветъ
Step
сообщение Oct 13 2007, 17:10
Сообщение #30

Открыть альбомы

Нее, Лина, пеперомия у нее там просто рядом стоит.. приглядитесь - откуда цветочки кувшинчиками цветут? Салифа, я знаю как этот цветок называется, у меня на работе рос лет десять назад. тока не цвел зараза. тока чет ступор нашел.. вспомню - напишу.

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Лиора
сообщение Oct 13 2007, 18:10
Сообщение #31

Открыть альбомы

Домашняя лампа и чуть подальше - вроде не должно сжечь, ессно за временем следить. А в раствор с химикатом можно еще молоко добавить, тоже прилипает хорошо. Мыло дешевле, но не всем цветам понравится.

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
salifa
сообщение Oct 13 2007, 18:27
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

На пеперомию похож цветок внизу (всегда думала - толстянка). А это сверху свисает, из плетеного горшка. Только сама увидела, что не понятно на фото, что где. Здесь не так красиво, зато другие цветы не путают.
Цветочки в начальном росте, превращающие через недели на фото вверху.

Сообщение отредактировал salifa - Oct 13 2007, 18:36

Прикрепленное изображение

--------------------
Надин-Р
сообщение Oct 13 2007, 19:05
Сообщение #33

глазеющая
Из: Ленобласть
Спасибо сказали: 657 раз(а)

Открыть альбомы

salifa, это у Вас цветет эсхинантус.

Step, проблема паутинного клещика, похоже, всеобщая :)
Очень много материала есть на этом сайте, ещё больше - если воспользоваться поиском по их форуму(слева внизу)

Сообщение отредактировал Надин-Р - Oct 13 2007, 19:30

--------------------
...между любовью и любовью распят мой миг...(с)
Step
сообщение Oct 13 2007, 20:38
Сообщение #34

Открыть альбомы

О!! Надин, вы меня из ступора вынули!! 8-)) Ну точно, он. А ято че тока неперебрала.. ну типа фамилия такая лошадиная.. овсов. гыы.. спасиб за ссылку на сайт. очень итересно..

Рубина Ольга: а молоко не прилипнет пятнами липкими? я слышала, что от органики мошки еще пуще разводятся..
Девочки, а шефлеру никто черенками не разводил? чет пишут что подогрев почвы нужен и тд и тп.. А в водето просто не пустит корни?

ПыСы: могу падиллитца универсальным лично выстраданным рецептом борьбы СО ВСЕМИ НЕПОНЯТНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ РАСТЕНИЙ, который меня не раз выручал и с помощью которого я даж из совсем засохших выброшенных пеньков цветы взращивала. нада?

Сообщение отредактировал Step - Oct 13 2007, 20:39

--------------------
kejro
сообщение Oct 13 2007, 20:51
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 220 раз(а)

Очень надаааа!!!У меня бегония умерла, но пенёк ещё, вроде, живой!
Я вывела клеща денатуратом. Способ этот услышала по телевизору. Протирала несколько раз листья(каждый!) и снизу и сверху, стебли. Запах ужасный, лучше в перчатках делать. И ещё растение надо мыть - клещи этого очень не любят. Вот я на апельсине так выводила - помою, потом протру. И поменяла верхний слой земли.

--------------------
Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, бездне - дна.
Хельга
сообщение Oct 13 2007, 20:55
Сообщение #36

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14611 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Step @ Oct 13 2007, 21:38) *

могу падиллитца универсальным лично выстраданным рецептом борьбы СО ВСЕМИ НЕПОНЯТНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ РАСТЕНИЙ, который меня не раз выручал и с помощью которого я даж из совсем засохших выброшенных пеньков цветы взращивала. нада?

Слушай, зачем спрашиваешь, канэчно хачу!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
salifa
сообщение Oct 13 2007, 21:57
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

Спасибочки за эсхинантус. Теперь буду знать как ухаживать. Хотя до этого он у меня рос совсем без ухода, и поливала раз-два в неделю (ввиду постояного отсутствия дома, а не отсутствия любви к растениям). А отблагодарил такими вот цветочками, не знаю, правда, за что.
С клещиками боритесь. Можно еще рядом с домашими растения выращивать декоративный табак, он очень хорошо защищает от всякой гадости. Симбиоз такой полезный.

--------------------
Лиора
сообщение Oct 13 2007, 22:22
Сообщение #38

Открыть альбомы

Step? молоко то в смеси с химикатом делать надо, что на нем разведется? Да и не чистое молоко, а разбавленное водой, точно у мамы спрошу пропорции - напишу. Она у меня садовод-цветовод с агромным стажем.

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
Лисичка
сообщение Oct 14 2007, 13:09
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

По поводу молока и мыла :согласна,особенно тем у кого ворсистые листики.

Сообщение отредактировал Лисичка - Oct 14 2007, 13:31

--------------------
Лисичка
сообщение Oct 14 2007, 13:30
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

Рубина Ольга,выращивала шефлеру с черенка,но мне проще у меня "цветочное окно"там постоянная температура,освещение влажность.Если такого нет,советую поместить черенок в грунт с добавлением песка и накрыть обрезанной пластиковой фляжкой,сначала крышечка закручена,потом когда примется открутить.Так и кодиеумы размножаю.Можно добавить в воду алоэ,продержать 3 дня до прохого запаха,это и удобрение и натуральный"корневин".Этой настойкой можно поливать пропадающие растения у которых проблемы с корневой системой.Или можно купить порошочек улучшающий проращивание в магазине.

А еще хорошая профилактика на стакан воды несколька капель камфорного спирта и брызгать.

--------------------

59 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема