IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда., new: латина для юниоров1 "Языки пламени"
Fishchen
сообщение Feb 19 2013, 13:25
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Читаем в авторской теме семейного творческого дуэта мамы Ольги (Dezzy) и дочки Елены (Бусина):
латины:
- с ассиметричной юбкой и цветком + фото с паркета
- латина с бахромой и отделкой Пейсли
- красная латина из неэластичного шифона с браслетами на основе пластиковой бутылки
- изумрудная латина из шелка с крылом и перьями
- латина "от Версаче" с оригинальной отделкой из пластиковых салфеток
- в испанском стиле - от эскиза до аппликации из бархата на сетке и кроя юбки

стандарты:
- из шелка с гипюром с колье и перчатками
- из синего шелка с золотом с оригинальными крыльями и пояснениями по аппликации http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=571552

--------------------

Спасибо сказали:
12 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Aluvian
сообщение Dec 13 2010, 15:05
Сообщение #22

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 2536 раз(а)

Открыть альбомы

Ольга, с тренером советовались перед пошивом? Может просто вредничать если не советовались...
+1!!! Такое, к сожалению, часто бывает!

--------------------
Моя страничка ВКонтакте

Жизнь - яркая штука, как не крути!
Dezzy
сообщение Jan 20 2011, 11:09
Сообщение #23

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Aluvian @ Dec 13 2010, 11:30) *

Dezzy, а может дело не столько в том, что платье как стандарт, а в том - сможет ли девочка справиться с такой длинной латиной? Согласитесь, в длинном платье надо УМЕТЬ танцевать!
Да, Вы правы. Когда мы посмотрели на партнера (мелкого), то поняли, что совсем длинное платье В ПАРЕ не зазвучит, и убрали длину на 10 см. Вот итоговые фотки с паркета:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Dezzy
сообщение Jan 20 2011, 11:22
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Разродились наконец Стандартом, клиентка - та же девочка-блондинка, чьи фотки в розовой Ла. Но демонстирирует наша Маша (клиентку не удалось пока заснять), хотя на ней не очень - ни по цвету, ни по посадке.

Ткань на осн.юбке - нат.шелк, семь клиньев, скроенных по косой (по центровой линии сгиба клина) с тем, чтобы не только получить красиво лежапщую и струящуюся юбку (внизу она еще обработана тонкой леской), но и чтобы линия пришива ее к лифу была растяжимой и пропустила девочку без молнии.

Куп из сетки и гипюра (делала два). Перчатки из сетки с аппликацией из гипюра.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Fishchen
сообщение Jan 20 2011, 11:45
Сообщение #25

Открыть альбомы

Ольга, натуральный шелк всегда шикарно смотрится! И в работе мне больше нравится, чеи искусственый атлас. А цвет как на фото?

Дочке шила из натурального шелка с добавлением стреча - удобно и тянется неплохо.

Как обрабатывали края летучек?

--------------------
Dezzy
сообщение Jan 20 2011, 12:10
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Лина, цвет дивный, даже лучше, чем на фото - за цвет-то и купили. Правда, стрейчинки - ноль, отсюда во многом и косой крой. Края летучек обработаны роликом. Хотелось использовать при этом нить-люрекс цвета "бирюза", но в продаже чегой-то не нашлось на наш момент того, что хотелось: купили 2 дорогущих катушечки "Гуттерман" по всего 50 м в штуке - так их всего лишь на четыре "пера" и хватило... А так, красивше было бы, конечно, при обработке люрексным роликом всех фрагментов. А еще и подола! Но.... Беру на заметку, что ниток оттделочных в случае обработки ролевым швом надо много, очень много.
Fishchen
сообщение Jan 20 2011, 12:23
Сообщение #27

Открыть альбомы

QUOTE(Dezzy @ Jan 20 2011, 12:10) *

Но.... Беру на заметку, что ниток оттделочных в случае обработки ролевым швом надо много, очень много.
Это точно! Что оверлок, что пиковка на машинке , при таких объемах, берут много ниток...

Лично я использую только нитки Мадейра или Гуттерман, т.к. и мои машинки их любят, а недорогие хуже переносят, и качество у них отменное.

Как проклеивали украшение на шею?

Увидела в Вашем альбоме фото в процессе работы - расскажите, поподробнее, пожалуйста! Честно скажу, из стреч-материалов большинство кроят как раз "трубу".
Вы пишете: "осноровка примерки перчаток: это не "труба", а скорее выгиб по принципу оч.узкого рукава с локтевой вытачкой (посадкой)."

--------------------
Dezzy
сообщение Jan 20 2011, 12:30
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Jan 20 2011, 12:23) *

Оооо, это у Лены (Бусина) надо спрашивать - украшения по ее части.

Спасибо сказали:
Бусина
сообщение Jan 20 2011, 12:36
Сообщение #29

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 752 раз(а)

В основе колье - два слоя телесной сетки, склеенные паутинкой. На них наносился рисунок (запланировали что-то в духе переплетенных ветвей), по рисунку настрачивались мотивы из гипюра, потом лишнее вырезалось. Ну и плюс расклейка и расшивка стразами (что тоже придает прочность и плотность всему изделию).

--------------------
Елена

Fishchen
сообщение Jan 20 2011, 12:51
Сообщение #30

Открыть альбомы

Лена, правильно я поняла, украшение сделано "единым массивом" - без состыковок? Все украшение целиком вырезано из проклееной сетки?

--------------------
Dezzy
сообщение Jan 20 2011, 12:56
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

Вы пишете: "осноровка примерки перчаток: это не "труба", а скорее выгиб по принципу оч.узкого рукава с локтевой вытачкой (посадкой)."
Ну, это уже по моей части...

Сначала мы пытались делать перчатку из гипюра целиком - вышло плохо, и думали потому, что гипюр наш поперек еще как-то тянется, а вдоль - нет совсем.

Попросили заказчицу купить сетку. Сетка эта тянется поперек хорошо, а по долевой - так себе, туго. Скроили "трубу" с большими запасами. Сделали примерку, причем просили сгибать руку в локте. Крестом отметили точку локтя.
Заколола заломы.

Когда я все расколола, то увидела, что булавки мне диктуют примерную выкройку "очень узкого рукава", когда линия центра примерно от локтя выгибается вперед, линия переднего шва короче, а заднего - длиннее примерно на величину локтевой вытачки (где-то 1.5см). Этот излишек и посадила на уровне локтя (вместо вытачки сделала посадку). Линию узора из гипюра намечали на примерке прямо на руке, и она при развороте оказалась также логично слегка изломанной (см. в альбоме фото).

Бусина
сообщение Jan 20 2011, 13:01
Сообщение #32

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 752 раз(а)

QUOTE(Fishchen @ Jan 20 2011, 12:51) *

Лена, правильно я поняла, украшение сделано "единым массивом" - без состыковок? Все украшение целиком вырезано из проклееной сетки?
Да, оно цельное))

--------------------
Елена

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 20 2011, 13:01
Сообщение #33

Открыть альбомы

Сетка эта тянется поперек хорошо, а по долевой - так себе, туго.
Ясно - такой крой продиктовали особенности растяжимости сетки.

--------------------
Satin Rain
сообщение Jan 20 2011, 14:47
Сообщение #34

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Открыть альбомы

Боже мой! Натуральный шелк!)) Какой цвет!!! Я в шоке от этой красоты))

Я вот всё спросить хочу... Пока только ошиваюсь в магазине рядом с натуральными шелками, покупать страшно, дорого, и вдруг испорчу... Тренируюсь на креп-атласе... Вот и хочу спросить у "бывалых", насколько натуральный шелк в пошиве капризнее креп-атласа?.. (или где в другом месте вопрос задать?)

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу
Fishchen
сообщение Jan 20 2011, 16:16
Сообщение #35

Открыть альбомы

QUOTE(Satin Rain @ Jan 20 2011, 14:47) *

Я вот всё спросить хочу... Пока только ошиваюсь в магазине рядом с натуральными шелками, покупать страшно, дорого, и вдруг испорчу... Тренируюсь на креп-атласе... Вот и хочу спросить у "бывалых", насколько натуральный шелк в пошиве капризнее креп-атласа?.. (или где в другом месте вопрос задать?)
Этот вопрос можно задать в этой теме Технология шитья одежды из шелка Eсть литература? new: ссылки
А также на "Сезоне" есть статья Шелк и шифон: нюансы

--------------------

Спасибо сказали:
Dezzy
сообщение Jan 20 2011, 23:01
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Satin Rain @ Jan 20 2011, 14:47) *

Знаете, Satin Rain, эта шелковая ткань стоит в 2 раза (примерно) дешевле, чем базовые ткани для БТ в наших специализированных бальных коммерческих магазинах, во всяком случае, у нас в Питере. Для ленинградцев сообщу, что ткань эта покуплась на Лиговке, в новом магазе от Апрашки ( 5 мин. от М. "Лиговский пр."), и там вааще много чего хорошего есть для нас и не только. Другое дело, что шелк и садится, и линяет, поэтому постирать и, соответсвенно, прогладить немаленький кусок (4,5 м) на раскрой пришлось. Могу сказать, что "линючесть" не распространяется на соседние ткани платья - ни на сетку, ни на гипюр (все это уже синтетика), проверено было на прктике.

Насчет "капризности" - претензии есть: лохматится, собака, и плюс нуждается в деликатных нитках и иглах.

nat_alka
сообщение Jan 21 2011, 09:53
Сообщение #37

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15171 раз(а)

Открыть альбомы

Dezzy,любуюсь,затаив дыхание.Умом понимаю что,как,из чего,но до чего же великолепно смотрится!Ваше украшение-это просто чудо,спасибо!

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Jan 21 2011, 11:51
Сообщение #38

Открыть альбомы

Dezzy,

спасибо за подробности!)) Я так уже привыкла на всякий случай любую ткань перед пошивом стирать.
На днях зашла опять в шелковый отдел, там все ткани от 1600руб за метр, одна только желто-цыплячья стоит 800руб. И на этикетках значится производитель "Дефиле"... Я вот не знаю, дорого это или дешево, сравнить не с чем.

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу
Dezzy
сообщение Jan 21 2011, 12:01
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Satin Rain, этот шелк стоит 600 р. за метр, и ширина его хорошая - 140. Производство - Корея.

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Jan 21 2011, 21:35
Сообщение #40

Открыть альбомы

Dezzy,

у нас и цен таких-то нет... Спасибо))

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу
Катруся
сообщение Jan 23 2011, 16:22
Сообщение #41

Красота - это страшная сила!!!
Из: Украина, Южная столица.
Спасибо сказали: 563 раз(а)

Открыть альбомы

Dezzy, работы шикарные, просто нет слов.....только восхищение.Даааа цены у Вас на ткани конечно серьезные у нас эта красота на много дешевле,но правда натуральны редкость и цена соответствующая. Удачи Вам!

Спасибо сказали:

12 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема