IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику nat_alka ::: Спасибо сказали: 15584 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:28 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(Zayka2910 @ Jan 26 2020, 20:51) [snapback]1267513[/snapback]

. Сидит везде отлично, но! на попе висит "мешочек". Никогда такого не было. Если натянуть вниз, начинает отходить в спине. В чем может быть проблема?
Фото нет :(

Иногда бывает.Убираю лишнее в вытачку(под юбкой не видно)или вношу изменения в выкройку.

[attachmentid=719834]
Zayka2910,
Jan 16 2020, 12:29 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 16 2020, 09:59) [snapback]1266287[/snapback]

Я не делаю двойные кокетки нигде.

От тяжести платья кокетки не вытягиваются?
Русса, Татьяна Стец,
Jan 16 2020, 09:50 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 13 2020, 01:47) [snapback]1265858[/snapback]

Подальше и кверху ногами это купальник из сетки, только он тут без ластовицы. Поближе - основа платья из бифлекса, пока еще без вырезов под клинья юбки.
В центре - рукав, совмещенный с кокеткой полочки и спинкой.

Уже собралась кроить цельнокроенный рукав и столкнулась с такой проблемой.Все платье (само платье и внутренний купальник с нижней юбкой)держится на кокетках из сетки.Если рукав втачной,то я делаю кокетки двойные и проблема решена.А как быть с цельнокроенным рукавом?Кроить так,что бы он в ширину тянулся меньше и тогда кокетки в длину не будут растягиваться под весом платья?
Оксана,может я сама себе проблему придумываю?Пересмотрела твои платья.В латине рукав цельнокроенный,но в стандартах у тебя чаще втачной.
kseny-dancestyle, Русса,
Jan 14 2020, 12:17 Альбом Dancy... машинная вышивка.
C днем рождения,дорогая Мариночка!
Благодаря интернету, мы знакомы и общаемся более десяти лет.Я начинала шить,когда в нашем городе было два коллектива и одна портниха.
Информации по шитью было,как кот наплакал.Спросить не у кого.
Марина -вы первый человек ,который открывал для меня все тонкости бального шитья.Что?Как?Из чего?
Я считаю Вас своей первой учительницей в швейно-бальном деле.
Мариночка,я хочу пожелать вам здоровья и душевного спокойствия.Ни такого что бы лежать и не о чем не думать,а что бы душа ни о чем не болела:ни о детях,ни о внуках,ни о клиентах.Что бы все у всех было замечательно!
Всего самого наилучшего,что только можно пожелать женщине!
А мы ждем новых шедевров!

[attachmentid=718273]
Dancy, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лидуша, маня, Русса, Татьяна Стец,
Jan 14 2020, 11:40 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 14 2020, 01:30) [snapback]1265967[/snapback]

Объем скрыть не получится. Вы рискуете получить обратный эффект- в движении это будет большой колокол или баба на чайник.
Если девушка в теле, то лучше всего сшить платье вообще без подъюбника, выделить талию игрой цвета, декором - вот от декора пусть глаза и горят.

Полностью согласна с Оксаной.Платье с завышенной талией,а если еще и низ выкроен по косой,хорошо в жизни,но не на паркете.
Если очень хочется нижнюю юбку,то я бы делала облегающую вверху и чуть свободнее у коленей(что бы удобно танцевать),и низ менее пышный-2солнца с ригелином.
Силуэт ,как на фото,но танцевальный и низ скромнее.
[attachmentid=718270]
Zayka2910,
Jan 11 2020, 17:45 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Интригантка ты,Оксаночка!
kseny-dancestyle, weslava, Русса,
Jan 9 2020, 21:25 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
С черным как-то грустно.С синим,особенно с лимонным намного интереснее.
kseny-dancestyle, viktoryzka, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Русса,
Jan 6 2020, 09:12 Альбом Zayka2910 платья для бальных танцев
Что ни говори,а поясок сразу делает талию.
Zayka2910,у меня было платье ,в котором фатиновая юбочка немного длиннее(ошиблась,когда меряла длину).На паркете нежно смотрелось.
kseny-dancestyle, viktoryzka, Zayka2910, Бурлакова Фрося,
Jan 2 2020, 16:05 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Грустная ревизия собственного гардероба.
Как-то так получилось,что из моего гардероба исчезли юбки и платья.Нет,не так.Исчезли пальто,а с ними юбки и платья.
Последнее пальто сшила десять лет назад.
[attachmentid=716917]
При похолодании с летних платьиц переходила на куртки-брюки и так до следующего лета.
[attachmentid=716924] [attachmentid=716918][attachmentid=716921]

Есть шуба и платье "под шубу",при нашем климате пару раз за зиму надевается.Имеется черная юбка прямая длинная,на торжественный "выход в свет".Очень удобная вещь,когда надо выглядеть.

[attachmentid=716922][attachmentid=716923]

Все остальное брюки,джинсы,блузки и джемпера,которые время от времени обновляются.

С чего это я так озаботилась?Пальто зимнее купила,а носить мне его не с чем.С брюками не смотрится,нужны девачковые одежки-юбочки и платьица.Поэтому решила написать себе здесь план необходимых вещей:

Юбки:
Обычная прямая,на подкладке
Трикотажная(гостевая),удобная,на резиночке,что бы нигде не жало и не мешало.Комфортная одним словом.
Нарядная.Можно гипюр плотный на подкладке.Клиентке сшила,теперь и себе хочу.

Платье по косой(просто давно хочу)
Интересный сарафан .
Парочка трикотажных кофточек.

Пока все.
А если не сошью,то пусть мне стыдно будет.
*виктория*, kseny-dancestyle, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, relegen, Ri2m2a, Shutova, weslava, Zvezdopad, Иголо4ка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец,
Dec 29 2019, 09:30 Альбом nat_alka
Последний бейсик в этом году.Девочка юная,но пухленькая.Не хотела одевать ее в черное.Темно-синие бифлекс и стр.сетка.Юбочка годе -восьмиклинка,купальник с рельефами на полочке и спинке.Рукав реглан до локтя.Немного лейсов на отделку.
Сегодня утром забрали платье и на турнир.Жду фото.

[attachmentid=716518][attachmentid=716514][attachmentid=716522]
Dancy, guo, kseny-dancestyle, Marbella, OlgaLosss, Vipera, Zayka2910, Zvezdopad, Счастливцева,
Dec 21 2019, 09:41 О кино
QUOTE(Мыш @ Dec 18 2019, 13:20) [snapback]1262985[/snapback]

Очень симпатичный детектив, и, главное - достаточно короткий... 😊

«Некрасивая подружка», 2019...
Про то, что одно и то же обстоятельство - может диаметрально противоположным образом повлиять на разных людей...

И актриса такая интересная...
Поищу другие фильмы с её участием...

Спасибо,Мыш.Посмотрела с удовольствием.
Актрису Елену Муравьева первый раз увидела в сериале "здравствуй,мама" в 2010г.Сериал так себе,а героиня запомнилась.В последнее время Елена чаще стала появляться на экранах.
Что еще порадовало?Как стал выглядеть актер Николай Иванов!Похудел,просто красавец!Он и раньше мне нравился,еще с первых своих ролей.Сериал "Московские окна".
Со временем актер как-то раздобрел,в ширь раздался.А сейчас загляденье!
[attachmentid=715610]
Иголо4ка, Лапас, Мыш,
Dec 18 2019, 12:12 О кино
QUOTE(Zvezdopad @ Dec 18 2019, 10:25) [snapback]1262953[/snapback]

В общем, будем делиться находками;-)

С удовольствием!
Для начала ,если еще не видела,"Сатисфакция"(2005г)
Середина 19 века.
Начальник тайной канцелярии граф Бенкендорф решает избавиться от князя Голицина,который написал письмо Николаю1,о взяточничестве и беспределе чиновников как общероссийском заговоре.
Единственный выход, найденный изворотливым Бенкендорфом - дуэль. Нужно подобрать человека, который смог бы близко сойтись с Голицыным, а потом смертельно обидеть его и получить вызов на дуэль. А на саму дуэль вместо него придет профессиональный убийца, и у князя не будет никаких шансов остаться в живых.

На сериал натолкнулась совершенно случайно.Костюмы,интриги,фехтование.
Сцены дуэлей пересматривала несколько раз.Красиво,как танец.
И,конечно,весь актерский мужской цвет в главных ролях-Виктор Раков, Александр Домогаров, Дмитрий Марьянов, Эвклид Кюрдзидис, Андрей Ильин и др.
FashionFan, Zvezdopad, Иголо4ка, Лапас, Светлана.Саратов,
Dec 18 2019, 11:15 О кино
QUOTE(Zvezdopad @ Dec 18 2019, 08:55) [snapback]1262942[/snapback]

Наташа, начала смотреть Адвокат Ардашевъ и закончила почти сразу.
Мне там сильно не хватило колорита. Съёмки сильно бюджетные.
И создаётся ощущение неправды. А сюжет если честно захватывает не сильно во всех сериалах. Но радует отсутствие будорожащих сцен убийств и отсутствие ужасных сцен, которыми, обычно,грешат детективы.

Я больше слушаю фильмы,чем смотрю.И только,когда работаю.Смешно,но разучилась смотреть фильмы,ради фильмов.Не комфортно,когда руки не заняты.
Последнее,что действительно смотрела и получала удовольствие от игры актеров,диалогов-это "Ликвидация"
В современных сериалах редко отвлекаешься на игру,только когда играют Мэтры.В "Кирсановой" наслаждалась игрой Евгении Симоновой,о Чуриковой в
"Винтовой лестнице"писала выше.В "Ардашеве" любуешься Дмитрием Блохиным.
А вот так,что бы весь фильм или сериал,на одном дыхании и с удовольствием и приятным послевкусием,и что бы пересматривать время от времени,такого со времен "Ликвидации" и не припомню.
Mariella-Ella, ST411, Zvezdopad, Иголо4ка,
Dec 18 2019, 10:15 Письмо Дедушке Морозу :)
QUOTE(nat_alka @ Dec 29 2018, 13:20) [snapback]1218817[/snapback]

Дорогой дедушка!Мои желания не изменились-мир,здоровье,счастье,достаток.
А если маленькие желания и лично для меня,то подари мне,пожалуйста,парогениратор и мультиварку-скороварку.
Дай возможность хорошо заработать,что бы закончить ,наконец,ремонт в доме.
В этом году удалось съездить в гости в Одессу и Киев,хочется повторить.И еще куда-нибудь поехать,например ,во Львов.

Дедулечка Мороз!Спасибо,что исполнил мои прошлогодние желания!
Парогениратором своим очень довольна.Мультиварку удачно купила со скидкой.Правда,пользуюсь редко,но еще не вечер,впереди праздники.
Ремонт дома вышел на финишную прямую.В этом году столько работы сделали,что даже страшно вспоминать,как все было.
Раз уж разговор о ремонте зашел,то очень хочется двор плиткой выложить.Дедуля,подсоби!Это не срочно,не существенно,но о-о-очень хочется.
Во Львов съездить не удалось,наверное,не очень стремилась.А за поездку в Одессу и встречу с Весей(веславой)большая моя благодарность.Смешно кому рассказать-десять лет общаемся и не разу не виделись.Три дня пролетели незаметно.Катюша,Веся!Скучаю и надеюсь,что в наступающем году обязательно увидимся.

Что хочу в этом году?Для себя повышения квалификации.Нужно профессионально осваивать пошив мужской одежды для бальников.
Еще нужно искать какие-то новые пути заработка.Одним шитьем сыт не будешь,нужна продажа,нужен магазин.Думаю пока о прокате и продаже сопутствующих товаров.Дедулечка,от тебя волшебный пендель в нужном направлении.С чего начинать?
Маме,мужу,свекрови здоровья,со всем остальным справимся.
Дочке и зятю стабильности в вопросе жилья,что бы потом перейти к решению более важного вопроса.
Сынуле определиться где ему жить и работать.
В наступающем году мне и детям нужно делать выбор куда двигаться дальше,а это всегда сложно.
goeland, Ira S, weslava, Иголо4ка, Татьяна Стец,
Dec 18 2019, 09:14 Альбом nat_alka
Ювенальский бейсик красивого вишневого цвета.Ткани было не просто мало,а очень мало.Полметра гипюра и метр бифлекса.
Юбочка годе-шестиклинка,из выпадов трусики .Верх купальника гипюровый,продублирован сеткой.Спинка и рукавчики прозрачные,лиф под гипюром сплошной пэчворк.
Но это еще не все!В продаже не оказалось широкого регилина нужного цвета.Я сшила зиг-загом две полосы регилина по 3см,придала утюгом нужную форму и вшила ЭТО в юбку.Получилась ерунда.Регилин не хотел лежать плоско,он наровил сложиться по сгибу "домиком"Можно было пришить посередине,но очень не хотелось еще одну строчку делать.
Все выпорола и заказала широкий ригелин в Одессе.
Платье получилось ,клиенты довольны.

[attachmentid=715288][attachmentid=715289]

[attachmentid=715286][attachmentid=715287]
*виктория*, C-flames, Dancy, GuzelGYA, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Tikki, weslava, Zayka2910, Zvezdopad, Дончанка, Счастливцева,
Dec 17 2019, 22:00 О кино
QUOTE(Zvezdopad @ Dec 17 2019, 16:26) [snapback]1262880[/snapback]

nat_alka, Вам, как любительнице костюмированных сериалов:-) Сериал Анна-детективъ

ещё один из неплохих по этим критериям - Тайны Госпожи Кирсановой по-моему, по вашей-же наводке посмотрела когда-то

Спасибо!Оба сериала посмотрела с удовольствием.Жду второй сезон Кирсановой.

Появилось несколько "мужских детективно-костюмная проектов.Обещают не один сезон

"Адвокат Ардашевъ. Маскарадъ со смертью"

"Агата и сыск. Королева брильянтов",в гл роли Константин Крюков
Lena-I, weslava, Zvezdopad, Лапас,
Dec 15 2019, 16:47 Альбом nat_alka
Спасибо большое!Это второй турнир в новом платье.Первый раз танцевали только стандарт.Учла все погрешности,кое-что пришлось переделать,незначительно.
В латине танцует первый раз.Девочку смущала длина юбочки,короткая.Поэтому добавила еще ярус бахромы ,удлинив на 5см.Теперь еще навесочек немного добавим с мамой и красота!
На шейку тоненькое нежное колье,оно туда просилось.
C-flames, kseny-dancestyle, weslava, Zayka2910, Zvezdopad, Дончанка,
Dec 15 2019, 13:52 Альбом nat_alka
Платье-трансформер. Видео и фото с турнира
[video]https://www.facebook.com/100017251530511/videos/511788659406181/]https://www.facebook.com/100017251530511/vi...11788659406181/[/video]
[video]https://www.facebook.com/100017251530511/videos/542257633025950/?id=100017251530511]https://www.facebook.com/100017251530511/vi...100017251530511[/video]
*виктория*, C-flames, Délice, Dancy, guo, kseny-dancestyle, OlgaLosss, weslava, Zayka2910, Zvezdopad, Заглянувшая, Иголо4ка, Изаура1, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Dec 8 2019, 09:38 Альбом nat_alka
Платье-бейсик из бархата DSI.Купальник,юбочка годе и пышная нижняя юбочка их органзы.Нижняя юбка отдельно.
Перед купальника продублирован стр.сеткой.

[attachmentid=714228][attachmentid=714229]

Тоже бархат.Цвет зеленое яблоко.Полочка и кокетки продублированы сеткой,длинный рукав из сетки,манжет гипюровый,пришит,как апликация

[attachmentid=714230][attachmentid=714231][attachmentid=714233]

Еще один "яблочный" для малышки.Здесь бифлекс и гипюр.Фото рабочее,перед примеркой.

[attachmentid=714232]
*виктория*, Délice, Dancy, guo, kseny-dancestyle, OlgaLosss, weslava, Zayka2910, Дончанка, Заглянувшая, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Dec 7 2019, 07:41 Дайджест недели. Лица Сезона
2,20,46,50,53,28
ies, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 4 2019, 20:30 Альбом nat_alka
В сентябре шила бейсик.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1251905
Девочке меняют партнера,срочно нужен юниорский стандарт.Тренер предлагает просто глубже вырезать спинку ,добавить пышную нижнюю юбку и летучки.
Юбку и летучки добавила,а спинку вырезать не стала.И пороть свою работу жалко,и клиентов пожалела.Останутся с одной латинской юбкой,ни туда,ни сюда.
Из всех остатков тканей нужного цвета шью новый купальник,докупали только сетку на рукавчики и органзу на нижнюю юбку.У клиентов теперь два наряда- бейсик -латина.

[attachmentid=713927]

и новый юниорский стандарт

[attachmentid=713928][attachmentid=713929]
*виктория*, anny, Dancy, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Marbella, OlgaLosss, Zayka2910, Дончанка, Иголо4ка, Изаура1, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Dec 4 2019, 18:24 О кино
QUOTE(Mariella-Ella @ Dec 4 2019, 15:07) [snapback]1261438[/snapback]

Я обычно себе коплю сериалы и фильмы, которые хочу посмотреть, а потом при шитье/вязании включаю. Вот под эти отлично работалось))

Тоже так делаю-коплю,потом смотрю.
Под работу хорошо пошло:
1.Хорошая жена.Россия и Хорошая жена.США.
Много было противоречивых отзывов,поэтому скачала и посмотрела оба.Каждый хорош по своему.
2.Пес.Качаю 4-й сезон.Хорош,как фон.Пес-прелесть,одним глазом в экран,другим на машинку.И в курсе сюжета,и от шитья не отвлекает.
3.Коварные горничные,1сезон.На ура!Посмотрю,что дальше будет

Без особого восторга,пересматривать вряд ли буду,не раздражает и спасибо,шьется легко:
1.2-й сезон "Анатомия убийства"
2."Смерть на языке цветов"
3."Адвокат Ардашев"-будет продолжение,обязательно
посмотрю.Люблю костюмные детективы.
4."Винтовая лестница"-чудо,как хороша Чурикова.Начало замечательное(первая часть)потом немножко нудненько,но под расклейку стразов пойдет.Оказывается,я его смотрела уже,но подзабыла.Но ради Чуриковой стоит.Не играет,она живет в кадре.
5.Мини-сериалы из серии "Женская версия"
iskushenie, Mariella-Ella, OlgaLosss, weslava, Лапас, Мыш, Светлана.Саратов,
Nov 8 2019, 08:51 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
Safirochka,посмотрела видео по построению рукава.В недоумении.Такой рукав подойдет для обычной одежды из трикотажа,но не для бальников или гимнастов.
Мы уже столько раз обсуждали тему высоты оката в рукавах,что не вижу смысла что либо доказывать очередной раз.
kseny-dancestyle, Просто Татьяна, Татьяна Стец,
Nov 7 2019, 21:20 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(Safirochka @ Nov 5 2019, 09:38) [snapback]1258190[/snapback]

nat_alka, интересно ваше мнение, как профессионала, по построению рукава от Марины Дмитренко.
п.с. ваш вариант более правильный. Я просто нигде не видела как сидит такой рукав как у Марины. Возможно тот расчет подходит больше для малоэластичных тканей?
Спасибо

Спасибо за "профессионал",но я таковым не являюсь,скорее продвинутый любитель.
Простите,но я ничего не могу вам сказать про построение рукава по методу Марины.Я пользуюсь своим построением,меня оно устраивает.Видео Марины и Светланы меня интересуют больше на темы апликации,росписи и др.
kseny-dancestyle,
Nov 5 2019, 09:54 О кино
"Швабра"-раскрывать преступления помогает учитель математики с помощью математических методов, формул и алгоритмов.
В гл ролях Антон Батырев и Александра Ребенок.Интересно,жду продолжения.
Актриса мне незнакома,а вот Батырева увидела в Киеве.Еще очень удивилась-лицо знакомое,но у меня в этом городе не может быть знакомых такого возраста.Актеры сидели в кафе на улице.Это не было съемкой,просто отдыхали,наверное.
В комментариях к сериалу прочла,что есть американский сериал "Числа"-сериал об агенте ФБР, которому брат-математик помогает раскрыть серию преступлений в Лос-Анжелесе.
Смотрю с удовольствием уже второй сезон.
iskushenie, umaRA, Иголо4ка, Светлана.Саратов,

81 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th January 2020 - 04:02