IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

История благодарностей участнику Бусина ::: Спасибо сказали: 752 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 22 2018, 21:00 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Zverjonok @ Sep 21 2018, 15:36) [snapback]1203092[/snapback]

Вы как то закрепляете краски ? Они не растекаются , не пачкаются ?:)
И почему краски а не аппликация ?

Я использую акриловые краски для текстиля, они отлично держатся, выдерживают стирки, глажку. Как ими пользоваться, написано на упаковке. Ложатся пастозно, как гуашь, не растекаются, легко смешиваются, так что можно
без проблем получить нужные тона.
У аппликации - одни свойства, у принта - другие. В одном случае удобнее использовать аппликацию, в другом - принт))
Avrora2004, GuzelGYA, kalina1, Maryminsk, nat_alka, Zverjonok,
Sep 20 2018, 13:31 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Еще есть опыт создания принта акрилом, может кому пригодится).

Мне нужно было "размыть" границу стыка двух контрастных цветов: черного и оранжевого. Я сделала мягкий переход от одного цвета к другому с помощью принта акриловыми красками. Чтобы рисунок получился таким, как мне нужно, предварительно были сделаны эскизы: продуман и рассчитан порядок наложения цветовых пятен. Затем по этому же принципу расписывалась ткань. Готовый принт пошел под расклейку. Акрил прекрасно принимает клей для страз, они держатся идеально.

[attachmentid=664735][attachmentid=664736][attachmentid=664737][attachmentid=664
738][attachmentid=664739][attachmentid=664738]
Avrora2004, Dancy, guo, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Maryminsk, Melen, nata11, nat_alka, OlgaLosss, Svety, Vipera, Zayka2910, Zverjonok,
Sep 20 2018, 12:46 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Zverjonok @ Sep 19 2018, 13:46) [snapback]1202784[/snapback]

Бусина, расскажите плс про выжигание , мы как раз сыну подарили набор для выжигания по дереву и я на него засматриваюсь, чтобы в дело пустить , но как , вот пока ещё не придумала. Может покажите, как вы обрабатываете им цветы , листояки ? В общем, как с ним работать ;)

Добрый день).
У меня сохранился еще с советских времен видавший виды прибор "Узор", на котором я сплющила и заточила иглу так, чтобы можно было насквозь прожечь на ткани тонкую линию. Ткань нужна 100% синтетическая, чтобы край разреза оплавился и не осыпался. Трикотаж не годится, подойдут любые "стеклянные" нетянущиеся ткани: газ, кристаллон, органза, шифон и т.п. Под ткань кладу большой кусок стекла: он не нагревается, и разрезанные детали от него легко отлепляются. В качестве шаблонов использую все, на что хватает моей смекалки: формочки для печенья, линейку...Все шаблоны металлические. Шаблоном прижимаю ткань к стеклу и режу раскаленной иглой вдоль ребра шаблона. Можно вырезать однослойные фигурки, можно сложить ткань в 2, 3 и более слоев, тогда детали будут плотнее, также из них можно будет сделать объемные элементы. Шов, соединяющий слои, получается ровный, прочный, аккуратный, того же цвета, что и ткань.

[attachmentid=664726][attachmentid=664727][attachmentid=664728][attachmentid=664
729][attachmentid=664730][attachmentid=664729]

Avrora2004, GuzelGYA, Melen, nata11, Svety, Zayka2910, Zverjonok,
Sep 13 2018, 19:00 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Всем добрый день!
Возможно, кому-то пригодится идея использовать старый добрый приборчик для выжигания по дереву "Узор" при изготовлении цветочных элементов, объемных в том числе. Они получаются легкими, воздушными, способными выдерживать нагрузки в носке и при стирке. Можно изготавливать как очень тонкие и маленькие детальки (усики, лепесточки и прочее), так и крупные.

[attachmentid=664108][attachmentid=664109][attachmentid=664110]
C-flames, Dancalina, GuzelGYA, kseny-dancestyle, nata11, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, sel, Svety, Tikki, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Русса,
Dec 5 2016, 00:52 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Несколько фото украшений в работе

[attachmentid=556939] [attachmentid=556940] [attachmentid=556941] [attachmentid=556942]
Aluvian, C-flames, Dashuta, Ginger-Olly, ivashka, Kapris, krikoon, kseny-dancestyle, LusyaNsk, Marbella, Maryminsk, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Seving, Swan, Vipera, Zverjonok, Ленчик, Наталья швея-мотористка, Ольга маленьких,
Dec 4 2016, 21:39 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Могу еще поделиться опытом комбинирования разных видов тканей при изготовлении стандарта, который попросили сшить в короткие сроки комплектом к "огненной" латине Ю1)). Материалы частично остались от латины, частично были докуплены заказчицей, поэтому "я его слепила из того, что было" (с).
Мы оставили идею пламени, но решили обыграть ее более мягко: по цвету - без добавления черного, по силуэту - более воздушно и текуче. Юбка того же типа, что и в латинском платье - клиньевая спиральная со вставками воланов.

Материалы: лиф и кокетка - красный и желтый бифлексы, юбка - клинья из стрейч-атласа, воланы из органзы, крылья - шифон. По краям воланов и подолу - белый регилин 4 см.шириной.

Возможно, кому-то пригодится опыт изготовления ажурного колье на шею и браслетов из бифлекса. Мне нужны были прочные, эластичные, но не "сопливые" украшения, плотные, но не жесткие. Я хотела, чтобы они были функциональны: к браслетам должны были крепиться крылья, а колье должно было вписаться в ассиметричный вырез на спине и общую композицию платья.
Украшения можно мыть губкой с моющим средством, утюжить. Они не деформируются.
Два слоя плотного бифлекса проложены флизелином и проклеены паутинкой. На бумаге был сделан эскиз украшений в развернутом виде, затем я его перенесла на "слоеный" бифлекс через копирку, по контурам рисунка проложила плотный шов зиг-загом и вырезала вдоль швов.

Есть несколько рабочих фото платья на манекене до примерки: рукава смотрятся мешковато, так как еще не были посажены на фигуру, они просто висят на линейке , просунутой Т-образно в манекен.
Еще есть фото с паркета, но они тоже не идеальны, так как платье надето не комплектно: то без украшений, то без крыльев...Видимо, выбегали танцевать впопыхах))..всякое бывает)..Но зато хорошо видна конструкция платья.

[attachmentid=556908][attachmentid=556909][attachmentid=556910]
[attachmentid=556911][attachmentid=556912][attachmentid=556913]
--Dash--, Aluvian, Dancy, Dashuta, diana1972, guo, ivashka, krikoon, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Swan, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, КапуткА, Ленчик, Наталья швея-мотористка, Ольга маленьких,
Dec 4 2016, 19:50 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Маленькое дополнение к теме копирования паркетного образа). Я еще ни разу не встречала удачных примеров точного копирования. И для себя сделала вывод: лучше избегать прямых цитат, а делать свою вариацию на тему оригинала, если уж он так запал в душу )).
На снимках - попытка повторить дизайн нашей "испанской" латины (фото 1,2) в платьях для разных программ (фото 3,4). Насколько она удачна - судить вам).

[attachmentid=556883] [attachmentid=556886][attachmentid=556884][attachmentid=556885]
Dashuta, krikoon, Maryminsk, nat_alka, OlgaLosss, Vipera, Zverjonok, Ленчик,
Dec 4 2016, 00:18 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Alchenok @ Nov 18 2016, 18:40) [snapback]1070046[/snapback]

Глаз не оторвать, в голове все время крутится как у вас такое чудо получается)
Подскажите на какой клей стразы клеить (если можно с фото)?
Заранее благодарю!

Прошу прощения за поздний ответ...
Я использую клей, который предлагает поставщик Сваровски у нас в городе. Уверяют, что это фирменный клей для страз. Его фасуют в бутылки по 200 и 400 мл, на них нет этикеток. Те же бутылки с этим же клеем, но с этикетками того или иного ателье и с наценкой в 30%, я вижу в продаже в соответствующих танцевальных магазинах и ателье Питера.
На фото- бутылка с клеем без этикетки.

[attachmentid=556711]
Alchenok, Marbella, Maryminsk, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Ольга маленьких, Русса,
Dec 4 2016, 00:11 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Платье наше!)) Просто в танце при поднятой руке спущенное плечо поднялось. И девочка на фото - наша заказчица).
krikoon,
Jan 27 2016, 17:13 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(nata11 @ Jan 25 2016, 23:23) [snapback]1002327[/snapback]

Платье просто без равных. Как у вас фантазии на все хватает? Видно что воланы вшиты в швы на разной высоте. Только не разгляжу закономерность. Сзади ниже чем спереди? В каком месте переход от самого высокого к самому низкому? И как соединяются концы воланов по подолу?

Да, воланы пришиты на разной высоте, как того просил рисунок аппликации - без математической закономерности, просто как легло на глаз.
На подоле концы воланов плавно сливаются с краем.
nata11, OlgaLosss,
Jan 22 2016, 14:44 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(--Dash-- @ Jan 21 2016, 20:54) [snapback]1000843[/snapback]

это что-то волшебно-потрясающее! а мне как раз хотелось что-то подобное на юбке для стандарта изобразить, но идея пока не оформилась. Интересно, с перл-шифоном и органзой так, наверное, не получится? Нужно что-то более плотное для основы, видимо? как бифлекс в вашем случае... Спасибо за ваши творения, вдохновляет! и столько работы...

Да, вы правы, перл-шифон для основы легковат, а вот атлас, я думаю, подошел бы. Я тоже планирую сделать стандарт со спиральной юбкой - по принципу этой "огненной" латины, и для основы возьму атлас, а воланы между клиньями будут из органзы (по краю регилин).
nat_alka,
Jan 16 2016, 15:00 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Vipera @ Jan 16 2016, 14:51) [snapback]999160[/snapback]

Бусина ОЧЕНЬ красиво! Юбка просто слов нет!!!! Расскажите поподробней про нее плз! Про внутренности...

Юбка клиньевая из 6 спиралей (оранжевый бифлекс), между которыми вставлены воланы из красной органзы (по их краю - регилин с бейкой красного и черного цветов). За счет большого количества воланов и регилина на подоле создается густой объем, при этом юбка подвижная, не "мертвая".
--Dash--, krikoon, Marbella, N.H., nat_alka, Vipera, Елена Витальевна, КАйрин, Пилагея,
Jan 16 2016, 13:37 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
перезалила фото платья и эскиза, т.к.они не открывались в первом сообщении

[attachmentid=495849][attachmentid=495850][attachmentid=495851]
[attachmentid=495852][attachmentid=495853]
Aluvian, Avrora2004, C-flames, Dancy, diana1972, iskushenie, Julia72, krikoon, ksu-lya, Melen, nata11, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Vipera, Zverjonok, Елена Витальевна, КАйрин, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса,
Jan 16 2016, 13:31 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Композиция "языков пламени" прорисовывалась прямо на теле девочки, чтобы они легли не плоскостно (если бы я рисовала на столе), а "обняли" бы фигуру, улучшив ее пропорции. Для рисунка использовался муляж платья из черного бифлекса, который потом разрезался на детали. По этим деталям потом кроился основной материал платья.
Может быть кому-то пригодится этот опыт))

[attachmentid=495840][attachmentid=495842][attachmentid=495843]
C-flames, iskushenie, krikoon, Marbella, Maryminsk, Melen, nat_alka, OlgaLosss, svet.777, Swan, Zverjonok, КапуткА, Ленчик, Пилагея, Русса, т. Ира,
Jan 16 2016, 12:38 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
вот юбка в разложенном виде, отдельно от платья, в процессе работы)

[attachmentid=495796]
Avrora2004, krikoon, Marbella, nata11, nat_alka, Swan, Vipera, Русса,
Jan 16 2016, 12:35 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Marbella @ Jan 16 2016, 12:30) [snapback]999104[/snapback]

Необыкновенно красивое платье! А расклейка камнями предполагается?

Платье шилось для выступлений в группе Ю1, но, в принципе, при желании, можно и в Ю2 потанцевать, если добавить немного страз в цвет деталей костюма)
nat_alka,
Jan 16 2016, 11:45 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Девочки!)
На свет появилась новая латина Ю1 со спиральной юбкой!
Выкладываю фото, чтобы проследить ход работы от создания идеи, до эскиза и, от него, к готовому платью.
Заказчица - очень стройная девочка с совсем детской фигурой, узкими бедрами и тоненькими ручками/ножками. Русоволосая, балтского типа внешности, сдержанная и деликатная по темпераменту. При том, что партнер - жгучий брюнет, южного типа мальчик. Мне хотелось сшить девочке яркое, "горячее" по цвету и характеру платье, которое бы сделало пару визуально гармоничной.
В основу концепции был положен образ пламени - живого, вьющегося языками вверх, с переплетающимися оттенками тонов. Были собраны фотоматериалы, которые помогли определить силуэт платья, цветовую гамму. Прорисован эскиз, продумана технология изготовления, подобраны ткани. Затем, по эскизу, сшито платье.

[attachmentid=495749]
[attachmentid=495767]
[attachmentid=495768][attachmentid=495772][attachmentid=495773]
[attachmentid=495774] [attachmentid=495775]
Aluvian, Avrora2004, C-flames, Clover, Dancalina, diana1972, iskushenie, krikoon, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, Melen, nata11, nat_alka, OlgaLosss, Sv1, Swan, Vipera, Zverjonok, КапуткА, Ленчик, Пилагея, Русса, т. Ира,
Dec 23 2015, 01:44 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(nata11 @ Dec 23 2015, 00:02) [snapback]992484[/snapback]

Не подскажете как нашивали объемные жгуты из трубчатого ригелина?

Вручную, швом с изнанки. Затем прошла двумя параллельными швами с лицевой стороны вручную по обеим сторонам от изнаночного шва.
Аппликация бархатом на рукавах, кстати, тоже вся пришита вручную, так как композиция орнамента шла поверх шва рукава-основы. И пришивалась уже после того, как рукав-основа был стачан. Машиной, к сожалению, было никак не подобраться...)
Marbella, nata11, nat_alka,
Mar 20 2015, 23:19 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Vipera @ Mar 20 2015, 21:54) [snapback]927548[/snapback]

Спасибо! То есть драпировка с чашками пришита к купу за нижний край чашки?

Нет, драпировка немного перекрывает нижний край чашки. Она просто настрочена на купальник (край подогнут). Чашка находится между драпировкой и купальником: нижний край чашки свободен, а верхний край вшит между верхними краями купальника и драпировки.
Aluvian, Dashuta, nadjam, OlgaLosss, Vipera,
Mar 20 2015, 20:29 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Vipera @ Mar 20 2015, 17:59) [snapback]927494[/snapback]

А как сделан лиф на этом платье? Там, я вижу, есть драпировка с перекруткой, интересное решение!

У драпированой детали нет выкройки. Лоскут ткани был произвольно перекручен, наложен на чашки, задрапирован и приметан к ним. Потом, уже вместе с чашками, драпировка накладывалась на лиф купальника (надетый на манекен).
QUOTE(krikoon @ Mar 20 2015, 18:26) [snapback]927501[/snapback]

Тогда еще больше вопросов: КАК? "язычки" проклеены и нашиты как аппликация? Спина очень хороша, ни одной лишней линии...

"Языки" не проклеены, просто наложены на боди и пришиты, как аппликация.
Юбка из стрейч-атласа скроена по косой - "языки" эластичные, а промежутки между ними позволяют платью растягиваться и облегать фигуру на уровне бедер.
Aluvian, Dashuta, krikoon, nadjam, O.l.y.y., OlgaLosss, Vipera, Ленчик,
Mar 20 2015, 17:49 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Alessandra @ Mar 20 2015, 13:44) [snapback]927420[/snapback]

Очень живое и яркое платье!
А как вы обрабатываете эти элементы,что их можно стирать?(у них каркас из проволки? или они пропитаны особым раствором?)
и можно еще вопрос по юбке-она настрочена или в подрез?
спасибо за ваше творчество!!!

Листочки - из двух слоев юбочной ткани, простеганы по рисунку и обработаны по краю плотным зигзагом, между ними жесткая клеевая прокладка. Надежно "надеты" на стебель из лески. С листьями можно делать что угодно - им все нипочем).
Юбка наверху настрочена плотным плоским швом на купальник из бифлекса. Но не прямо, а фигурно - обходя мотивы набивного рисунка.
Aluvian, O.l.y.y., OlgaLosss, Purl, Vipera,
Mar 20 2015, 13:05 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Alessandra @ Mar 20 2015, 12:50) [snapback]927407[/snapback]

Невероятная красота ))))
Я новичок в этом деле- учусь шить для своих двух дочек-бальниц.
Подскажите пожалуйста, а в великолепном черничном платье как обработан низ верхней юбки, что она лежит такими красивыми барашками-там леска внутри?
заранее спасибо за ответ

Да, у пестрой латины верхняя юбка - клиньевая, длина подола очень большая, край обработан бейкой, а в ней - леска, поэтому край "закудрявился". Ткань юбки - вискоза без эластана.
Вот еще фото лифа, там "растут" листочки на той же леске, они "живые", "танцуют")) (И, что важно, легко стираются и не мнутся).

[attachmentid=445509] [attachmentid=445511]
Aluvian, anny, Ginger-Olly, iskushenie, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nadjam, nata11, O.l.y.y., OlgaLosss, svet.777, Svety, Swan, Vipera, КАйрин, Катеринна, Ленчик, Наталья швея-мотористка, Русса,
Mar 20 2015, 12:41 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(krikoon @ Mar 19 2015, 21:26) [snapback]927269[/snapback]

Черная с брусничным +++! Идеальная на мой взгляд!

Спасибо)). В этом платье облегающая юбка из не слишком эластичной ткани (стрейч-атлас) сшита и посажена на купальник так, что не создает проблем в движении и надевании. На платье вообще нет ни одной застежки, что, для меня, большой плюс, так как в свое время мы очень мучались с ними во время выступлений. Вот еще фото с других ракурсов:
[attachmentid=445496] [attachmentid=445497]
Aluvian, Ginger-Olly, iskushenie, krikoon, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nadjam, O.l.y.y., Olga142, OlgaLosss, Swan, Vipera, Zverjonok, КАйрин, Ленчик, Наталья швея-мотористка, Русса,
Mar 20 2015, 12:32 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
QUOTE(Dashuta @ Mar 19 2015, 17:32) [snapback]927222[/snapback]

Вкуснотища какая! Спасибо. Очень красно-белое платье понравилось. Жаль, нам сетку на бока не разрешают(((. А на черном платье бусы из кружочков пришиты к платью, или свободно летают? Наверное, прихвачены в нескольких местах? Чтобы партнера не зацепить. Опять кружочки из пластиковых салфеток-подложек вырезали))))?

Да, верно, у бус основа из пластика, обмотанная тканью юбки. Бусы свободно надеваются/снимаются, крепятся в двух точках на груди (там пришиты замочки), свободно болтаются, визуально создают динамику движения).
[attachmentid=445494]

Вот крупнее красно-белое платье, отделка. Цветок-брошь можно прикреплять куда угодно (на плечо, на шею, на бедро, на браслеты, к прическе))). Он, мягкий, но упругий, не мнется, легко стирается:
[attachmentid=445498]
Aluvian, Dashuta, Ginger-Olly, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nadjam, O.l.y.y., OlgaLosss, svet.777, Swan, Vipera, Zverjonok, КАйрин, Наталья швея-мотористка, Русса,
Mar 19 2015, 13:40 Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.
Девушки! Есть несколько платьишек на латину категории Ю1: несложные по конструкции, но с любопытными вариантами декора. Может быть, кому-то пригодятся идеи ))
[attachmentid=445358][attachmentid=445359]
[attachmentid=445360][attachmentid=445361]
Alessandra, Aluvian, anny, C-flames, Dancy, Dashuta, Ginger-Olly, iskushenie, krikoon, lipisenok, Marbella, Maryminsk, nata11, nat_alka, O.l.y.y., Olga142, OlgaLosss, Purl, svet.777, Svety, Swan, Vipera, Zverjonok, Баба Галя, Катеринна, Ленчик, Наталья швея-мотористка, Пилагея, Русса,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 12:44