IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья., new:Эффектное платье с перьями от муха!
Т.В.
сообщение Dec 5 2011, 17:13
Сообщение #181

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи в помощь на сайте Сезон.
Корсеты, корсажи.
Основные принципы моделирования.
Моделирование основы
Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы, нанесение корсетных линий.
Свободные драпировки
Платье «Сиреневый салют» нестандартный прием для достижения устойчивой формы лифа.

Полезности:
На что обратить внимание при изготовлении корсета, корсажа. Советы наших форумчанок.
Сборка платья на корсетной или корсажной основе, в том числе с драпировкой лифа.
Создание драпировки лифа
Сборка многослойного платья на корсетной основе.
Платье на корсетной основе (Oks)
Платье на корсажной основе без отрезных чашек. Технология сборки корсажа от OlgaLosss.
"Выпускное платье на корсажной основе с драпировкой" технология сборки от OlgaLosss
Сборка отрезного платья на корсетной основе с драпировкой,корсет уходит под юбку вариант Аленки 84.
с отрезной юбкой, корсет до талии вариант OlgaLosss,
Платье цельнокроеное вариант Oks, в обсуждениях после показа много полезных советов.
вариант Juice с отрезной юбкой.
Застежка в платье со шнуровкой и отрезной фатиновой юбкой. от sudarikova-nika.
Вариант Sky Blue, корсетное, с отрезной юбкой много подробностей, сборка.
Вариант Sky Blue показан внутренний слой.
Корсетное платье с драпировкой от Иванна.
Варианты сборки корсетного или корсажного платья с вышивкой. от PappyRuu.
Сборка платья с драпировкой и расшивкой на базе отдельного эластичного корсета от Nika.
Как сделать драпировку без манекена. совет Александринки, наглядно от Tanya Levitz .
Сборка платьев с драпировками на чашках.
Поддержка груди, в том числе и в платье с открытой спиной.
Лиф с чашечками.
Платье без бретелей по типу бюстье, с опорой на бюстгальтер.
Выкройка бюстгальтера. можно взять за основу бюстье ( корсета, корсажа).
от Juice
от Deo
от elizabarra
Бюстье на основе готового бюстгальтера от Галины.
Примеры облегченных технологий при пошиве платьев с открытым верхом.
Варианты укрепления U и V-образного выреза на лифе с открытым верхом.
Платья-цветы.
Работа с мягким ригелином.
Советы по крою, расчету ткани, обработке для юбок к нарядным платьям.
Быстро укоротить платье для подвижных танцев и проч.( использ. пуговицы, завязки и т.д.)
Полезное в контексте темы в Тематическом Путеводителе

Сопутствующие темы:
Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?
Его величество Корсет.
Корсет отдельно от юбки?
Секрет корсажа, теорема с доказательствами
Платье-бюстье, как же это держится?
Создание драпировки на лифе, секреты драпировок.
Декорирование одежды стразами и кристаллами Swarovski Статья на сайте Сезон.
Особенности шитья гипюра (кружева)
Выпускной наряд для полной девушки. копилка моделей.
Материал по корсетным изделиям на скачке
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/,
раздел - "Корсетные изделия " там есть материал, о снятии мерок и еще много полезного по корсетам.
Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.

Спасибо сказали:
51 Страниц V«<89101112>»

Ответить Новая тема
Ответов
Inn@w
сообщение Apr 18 2010, 11:11
Сообщение #182

Участник
Спасибо сказали: 55993 раз(а)

Открыть альбомы

а может сделать как бальники с внутренним боди, тогда натяжение лямок хоть частично зафиксировано будет, как в купальнике.

--------------------

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Apr 18 2010, 11:26
Сообщение #183

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4278 раз(а)

Inn@w , это уже " теплее " . Бум думать !

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !

lady-X
сообщение Apr 18 2010, 11:29
Сообщение #184

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9891 раз(а)

Открыть альбомы

Поробую выставить рисунок одной модели,которую я себе собираюсь шить,
там как раз спина открыта тоже,но на уровне лопаток детали смыкаются,т.е. дырочка в виде большой капли.
Может вам спинку похожую сделать.
Прикрепленное изображение

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 18 2010, 11:58
Сообщение #185

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87235 раз(а)

Открыть альбомы

натаха, а нарисуйте, пожалуйста, требуемое в профиль. Где линия талии на спинке планируется?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Apr 18 2010, 12:39
Сообщение #186

Участник

Девочки , спасибо за отзывы .

BriNa писала :
Где линия талии на спинке планируется?

Чуть выше линии талии . На 5 - 7 см .

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Apr 18 2010, 13:34
Сообщение #187

Участник

Открыть альбомы

В теме Конструирование одежды для бальных танцев
Dikiy Korov:
QUOTE(Dikiy Korov @ Mar 12 2010, 13:10) *
столкнулась с этой проблемой. Грудь 5+, а хотелось еще и открытую спину. Также опыта в построении боди не было, особенно при такой сложной посадке груди. Выход нашла довольно необычный: взяла плавательный цельный купальник, который хорошо сидел и растягивался..."

=======================================
P.S.
Модель платья - из атласа, возможно, шелкового. Фото модели:
http://club.season.ru/uploads/post-1180-1278337292_thumb.jpg

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 18 2010, 13:43
Сообщение #188

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

Открыть альбомы

Знаете...а ведь можно сделать Натахино платье! Внутри жесткий корсет-фиксация на талии и несущие бретели подтягивающие лиф от центра-ориентируюсь на эскиз и по вырезу корсета до талии ...бретели жесткие

конечно декольте на спинке будет чуть уже чем на эскизе нарисовано, но перемычек не потребуется

Корсет будет на талии фиксироваться сантюром жестко

таким образом тут дело техники как все это состыковать чтоб не грубо было....в смысле обработки

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 18 2010, 15:05
Сообщение #189

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87235 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с Кусакой. Я потому и спрашивала о виде в профиль. Если есть возможность "зафиксировать" талию в открытом корсете, то очень плотные и прилегающие лямки перенесут нагрузку на плечи. Ещё лучше получится, если в лямки к телу вшить силиконовую тесьму, будут как приклеенные :).

Под "зафиксировать" я больше подразумевала наличие замкнутого контура на фигуре в районе талия и плюс в обе стороны по 5-7 см. Это будет база и частичная опора. Дальше вверх "полочка" для №5. Все стрелочки на картинке показывают как будет распределяться нагрузка. Но лямки должны быть довольно плотными. И да, под корсетом здесь подразумевается не утягивающая, а поддерживающая конструкция.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Apr 18 2010, 15:33
Сообщение #190

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

QUOTE(натаха @ Jun 26 2010, 13:02) *

Девочки , помогите пжлста :
- как поддержать в этом платье здоровенную , тяжёлую грудь ( натуральную , 5 - го , G размера ) ? ? ?
Окружность под грудью 65 см . Девушка худенькая и высокая .

натаха, а если так?

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
Нектар
сообщение Apr 18 2010, 16:06
Сообщение #191

Участник
Из: Ташкент
Спасибо сказали: 2056 раз(а)

Открыть альбомы

Извините ,что влазию-а может бретели пустить от чашки через плечо и назад через точку сочленения руки со спиной и опять к чашке переда-тогда нагрузка уйдёт на плечи-у меня самой грудь тяжелая 75E и ничего не провисает при таких лямках,а под грудью должно быть плотно

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Apr 18 2010, 21:55
Сообщение #192

Участник

Девочки, докладываю . Платье сдано.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Второе изображение - поэтапное использование готового бюстгалтера.
А это фото бельевой основы .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дала зарисовку , потому как на фото не видно :
- что трусы максимально обтягивают ноги и поэтому получилось , что вся конструкция не сдвигалась и натянулась в высоту прекрасно
- сама основа пошита из двух слоёв прорезиненной плотной сетки
- сначала шила этот резиновый лиф , пока клиентка и я не согласились с результатами ( она прыгала , крутилась , нагибалась во все позиции - всё " сидело чётко и не двигалось )
- лямки полностью заменены
- использована кость бюстика , она сбоку ( на втором фото видно )
- в окружности ноги вставленны резинки для купальника ( т . е . растяжка плотная )
- возле чашек шила на обычной машине , а остальное на 4 ниточном оверлоке и на обыкновенном зигзаге .
- потом кроила платье . . .
- последнее , что я пришила в этом наряде - это прозрачные кнопки ( они помечены на рисунке красным )

Всё держалось и работало . Смело пользуйтесь .

--------------------
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Apr 19 2010, 12:01
Сообщение #193

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

Наташ, потрясающая работа, огромное спасибо за подробное описание, рисунки и фото. А где же само платье? Покажите, очень интересно

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Apr 20 2010, 08:49
Сообщение #194

Участник

Платья нету , ушло . Не соглашаются мои клиенты с интернетом :-)
Поэтому и выставляю только то , что не опротестуют .

--------------------
На " ты " , пожалуйста !
Aness
сообщение Apr 20 2010, 20:11
Сообщение #195

Участник
Из: новосибирск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здраствуйте девочки)

помогите советом, сестренка на выпускной захотела такое платье, и у меня теперь куча вопросов...

1 Понятно что платье из двух слоёв, не понятно есть там корсетная основа или нет...?
2 Отрезное оно по талии?

3 Самый сложный)))Юбка явно по косой...а вот как её кроить такую при условии что подходящии ткани шириной максимум 150см???сколько там швов??? и как правильно расчитать радиус чтобы такая легкая волна получилась, а не просто висячая тряпочка???

Буду рада любой помощи))

Эскизы прикрепленных изображений
Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 20 2010, 20:25
Сообщение #196

Участник

Открыть альбомы

Корсет-есть, отрезное чуть выше талии-да, юбка на основе полусолнце,

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Apr 21 2010, 12:06
Сообщение #197

Участник

Открыть альбомы

Юбка явно по косой...а вот как её кроить такую

Посмотрите крой здесь;
Как выкроить низ платья?, new: выкройка волана с разной длиной?

Спасибо сказали:
Йолька
сообщение Apr 21 2010, 13:16
Сообщение #198

Участник
Из: г. Луховицы
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Готовое платье (пока без модели), про крой которого я спрашивала совета.
От Т.В. : Поставила в ваш пост ссылочку на фото-образец и вопросы :)
Надеюсь, вы расскажете подробнее о подробностях шитья и по-возможности - хотелось бы увидеть на девичьей фигуре! Будем надеяться :)
Evpatorinka
сообщение Apr 21 2010, 15:46
Сообщение #199

Шитик
Из: Харцызск-Евпатория
Спасибо сказали: 348 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте!

Пролистав тему, поняла ,что попала ,куда нужно, многие вопросы отпали сами собой.

Взяла заказ на выпускное платье: корсет до бедренных косточек, а внизу трехъярусная юбка , короткая ,но пышно присборенная.

Так как это первре мое подобное изделие ,хочу спросить то ,чего не уяснила:

я решила ,что девочке лучше сделать корсаж, а не корсет (опыта не хватает). с минимальным количеством рельефов и обычными косточками.

Если я правильно поняла, то подкладка обязательна. Или есть однослойные корсажи? Какой материал посоветуете для подкладки (основная ткань - тафта, но ее еще не принесли, только вы планах).

Кости вшиваются в нижний слой, туда же ставятся крючки (шнуровку боюсь делать), а на верхний слой можно поставить молнию.

Правильно я все поняла?

Можно ли делать корсет длиной до тазовых косточек, не длинно ли?
От Дончанки: платье готово!
Juice
сообщение Apr 21 2010, 19:13
Сообщение #200

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

Evpatorinka, корсет с утяжкой и не нужен, если девочка стройная и нечего утягивать. До линии полубедра вполне можно сделать, делайте только косточки на 2-3 см короче шва, чтобы можно было наклоняться и садиться.
Я сейчас шью сразу четыре платья на выпускной с похожим лифом, т.е. на внутреннем корсаже. Делаю так (используя и свой опыт и то, чему научилась здесь):
Делаю лиф трехслойным:
- средний слой проклеенный плотным дублерином, или из тонкого коттона (плотнее бязи, тоньше джинса), или из атласа. Крой - с минимумом рельефов - по одному по переду и по спинке (по линиям талиевых вытачек), косточки в этих рельефах, в боковых швах и по середине спинки, там где будет застежка на крючки. Итого на весь корсаж получается 8 косточек. Передние заканчиваются под грудью, т.к. там все равно будут потом вставляться чашечки. Ригелин использовать перестала, как только наконец-то появились в продаже металлические спиральные и пластиковые (как палочки такие пластмассовые)

- верхний слой из основной ткани платья - проклеен тоненьким дублерином если он гладкий и непроклеен совсем если лиф драпированый. Для гладкого лифа, повторяющего крой корсажа детали нужно кроить пошире на 1-2мм на каждом срезе.

- к корсажу по линии талии, если юбка пришивается по этой линии (талию лучше опустить сразу на пару сантиметров) пришиваю плотную репсовую ленту (сантюр), она застегивается потом на отдельный крючок и четко фиксирует талию.

- корсаж пришиваю по верхней линии к лифу из основной ткани, оставляя непришитым небольшой участок спинки. Лицевая сторона корсажа направлена вверх, припуски - к телу.

- пришиваю чашечки, если они нужны и закрываю все "потроха" третим слоем - обычной тонкой подкладкой.

Юбку притачиваю только к верхнему лифу, к корсажу можно пришить подкладку юбки, если она есть, или подъюбник, или ничего не пришивать.

Застежка корсажа на крючки с ноу-хау, вычитанном на Сезоне - чередую крючок и петлю на одной стороне, а на другой - наоборот, тогда не расстегивается.

В верхнее платье+ юбку вшиваю потайную молнию, при четкой фиксации объема корсажем она не сломается - нагрузки большой не будет. И толщины не будет.

Корсаж и верхний лиф скрепляю друг с другом по линии притачивания юбки за припуски вручную.

Одно из платьев буду делать вообще отдельно корсаж с чашками и отдельно верхнее платье, по верху и низу пришью вручную.

Сразу скажу, что готового еще ни одного нет - медленная я))) Но меряла почти готовое с этой "анженерной системой", мне очень понравился результат по сравнению с тем, как я делала раньше - все в кучу сшивала и мучалась с толщиной, с молниями, с посадкой, со сползанием изделий без бретелек и в конечном итоге с общим видом вещи и своей неудовлетворенностью от работы)))

Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 21 2010, 19:23
Сообщение #201

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Juice @ Apr 21 2010, 18:13) *
Застежка корсажа на крючки с ноу-хау, вычитанном на Сезоне - чередую крючок и петлю на одной стороне, а на другой - наоборот, тогда не расстегивается.

а я использую для застежки внутреннего корсажа тесьму готовую с крючками-петлями...но...крючки обжимаю плоскогубцами чтобы они были поплоще и не расстегивалось все это добро при движениях

корсаж соединяю с верхом платья по верхнему срезу целиком, а вот подклад вручную пришиваю потом к верхнему срезу и к застежке корсажа....попробую как Джуся советует -кажись менее тяжко будет

Спасибо сказали:

51 Страниц V«<89101112>»
Ответить Новая тема