IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

> Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде., new:Креативное спасение юбки от подпалин от Lealea.
Дончанка
сообщение Aug 21 2013, 13:56
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54245 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по ремонту и переделке собраны в цикле Ремонт, переделка одежды. Тематического Путеводителя.
Полезность:
Как зашить или заклеить дырку, порез. -речь идет именно о том, чтоб зашить, не о маскировке.
Блок Декор, Тематического Путеводителя.
Сопутствующие темы:
Удаление пятен и следов, возникших в процессе кроя и шитья.
Одежда меняет лицо - возможности декора!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
34 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
koshka
сообщение Oct 31 2006, 09:50
Сообщение #2

Участник
Из: Samara
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки! Как можно замаскировать подпалины на красной юбке в складочку (шотландка). подпалины желтые на самом низу юбки - может можно пришить какую нибудь бахрому? Есть ли у кого-нибудь такой опыт?))))
anfisa
сообщение Oct 31 2006, 10:00
Сообщение #3

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

Можно не бахрому а тесьму в продолжение юбки. Сейчас очень много разных и очень красивых. Была даже тема , где вся юбка была сшита из разных тесемок. Попробуйте по поиску найти. У меня с поиском проблемы.
Чуня
сообщение Oct 31 2006, 12:22
Сообщение #4

Участник
Из: Рига/Riga
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Я видела черно-белую клетчатую юбку в складочку, по подолу которой были пришиты черные неширокие кружева. Очень хорошо смотрелось.
Т.В.
сообщение Oct 31 2006, 13:36
Сообщение #5

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите еще подборку эскизов Merylin, м.б. понравится какой то прием:
Перешиваем юбку в клетку
stigma
сообщение Nov 3 2006, 21:15
Сообщение #6

Участник
Из: ХОЛОН. Израиль
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Открыть альбомы

вот такие идеи с кружевами Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
usik -Юлия
сообщение Nov 6 2006, 00:25
Сообщение #7

Участник
Из: Сыктывкар
Спасибо сказали: 3 раз(а)

я так ткань спалила! на пару секунд долье утюг подержала!!! так я из кусочков сделала апликацию (могу сфоткать) и наклеяла!!! никто даже не подумал что там касяк!!

Спасибо сказали:
koshka
сообщение Nov 7 2006, 08:53
Сообщение #8

Участник
Из: Samara

девочки, спасибо огромное!)))
купила кружева, подшила - стало женственно и конечно, подпалин уже не видно)))!!!
Belka_Ksu
сообщение Jan 16 2007, 12:08
Сообщение #9

Участник
Из: Татарстан, Бугульма

Девочки, очень нужны ваши советы! У меня такая ситуация: У мужа есть зимние джинсы, теплые, хорошие, синего цвета. Как говорится, то самый размер и тот самый цвет. И они почти новые. Но вот беда, в каком-то магазине муж умудрился задеть что-то окрашенное, и в результате, на одной штанине, сбоку, где-то до колена остались пятна белой краски, не большие, мелкие, но местами часто, так что, увы, видно. По глупости своей, я сразу не очистила их, а потом забыла и … теперь все, от них никуда не денешься… У меня два выхода, либо пустить джинсы себе на жилетку (юбку или проч.), либо попытаться это как-то декорировать. Если бы это были мои джинсы, то все понятно, идей много, но вот мужские джинсы… Завтра помещу фото – что бы видно было краску, но мне кажется, придется закрывать сплошным куском ткани, а потом по нему что-то вышить (или аппликацию сделать). Только какой рисунок можно вышить на мужских джинсах? Оговорюсь сразу, муж у меня – консервативный, поэтому мех, бисер и бабочек не предлагать… :) В общем, надежда только на вас, моя фантазия оказалась бессильна перед этой задачей.
З.Ы. И еще, различные краски для ткани, готовые аксессуары или аппликации не предлагайте, в нашей глубокой… эээ.. провинции этого добра нету совсем…:)

--------------------
У каждого достоинства есть свои недостатки, и у каждого недостатка есть свои достоинства.
Мэри
сообщение Jan 16 2007, 14:00
Сообщение #10

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Открыть альбомы

Увидеть бы фото:) У меня муж очень высокий и худой и на него всегда очень трудно купить подходящие джинсы, так что очень Вас понимаю...
У меня сразу возникла идея машинной штопки толстыми контрасными нитками (можно под цвет отстрочки), и сделать это по всем штанинам в хаотичном порядке...Если бы я что-то нашила-вышила-прорезала на брюках мужа, он бы не одел...
Sofiya
сообщение Jan 16 2007, 14:30
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 1035 раз(а)

Здравствуйте. Есть идея, касаемая вышивки. На мужской одежде хорошо смотрятся драконы, оружие (сабли,шпаги ит.д.),рисунки, используемые для тату,поищите в интернете, можно много накопать. А еще можно на месте брызг разместить металлические заклепки в произвольном порядке или с рисунком. Идей много. А пробовали чем-нибудь оттереть краску, ведь есть масса разных средств?...Удачи!
Belka_Ksu
сообщение Jan 16 2007, 16:54
Сообщение #12

Участник

QUOTE(Мэри @ Jan 16 2007, 14:00) *

Увидеть бы фото:) У меня муж очень высокий и худой

Я обычно говорю высокий и стройный :)
Если бы я что-то нашила-вышила-прорезала на брюках мужа, он бы не одел...
Аналогично. Единственный вариант - сделать так, что бы не бросалось в глаза. Прорези отпадают - зима все-таки :))
А еще можно на месте брызг разместить металлические заклепки
Шутите? :) Приспособлений у меня нет таких, а в ручную как их крепить - не знаю. Сейчас попробую сделать фото, если Мелкий не проснется и не затребует мамку к себе.
А пробовали чем-нибудь оттереть краску, ведь есть масса разных средств?
Все перепробовали. Но краска впиталась в верхние нити ткани.

--------------------
У каждого достоинства есть свои недостатки, и у каждого недостатка есть свои достоинства.
Юлико
сообщение Jan 16 2007, 17:00
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Belka_Ksu @ Jan 16 2007, 16:54) *

краска впиталась в верхние нити ткани.

А может пемзой почесать или напильником?
Будут лёгкие потёртости, но для джинс-то это вроде не проблема

Хотя конечно нужно видеть что там как и где - а так вслепую насоветовать легко, а вот помочь - сложнее
Belka_Ksu
сообщение Jan 16 2007, 17:20
Сообщение #14

Участник

QUOTE(Юлико @ Jan 16 2007, 17:00) *

Хотя конечно нужно видеть что там как и где - а так вслепую насоветовать легко, а вот помочь - сложнее

Вот, держите фотку. Достала джинсы и расстроилась. Пятна-то не мелкие, а прям мазками! А мне казалось... В общем... Надежда еще теплится, но из последних сил. :*(
Прикрепленное изображение

--------------------
Юлико
сообщение Jan 16 2007, 18:49
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Чёт не врубилась - это рядом с краем штанины, да?
Gretta
сообщение Jan 17 2007, 04:41
Сообщение #16

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Очень удачненько подкрасил. В этом месте смело можно делать аппликацию из кожи или джинсы, будет хорошо смотреться. Как мотив я бы использовала японские иероглифы или, как говорили выше, рисунки туту. Для поддержки рисунка можно на другой штанине в районе кармана также сделать фрагментик аппликации.
Belka_Ksu
сообщение Jan 17 2007, 08:04
Сообщение #17

Участник

QUOTE(Юлико @ Jan 16 2007, 18:49) *

Чёт не врубилась - это рядом с краем штанины, да?
Да, это снизу и до колена по внешнему боковому шву. Просто,если бы я сфоткала джинсы целиком - краску бы вы не увидели :) Наверно я неудачно обрезала фотку. Надо было сделать так, что бы низ джинсов был виден.
Очень удачненько подкрасил.
Предлагаете похвалить? ;)
Как мотив я бы использовала японские иероглифы или, как говорили выше, рисунки туту.
Иероглифы - это интересно, только,как выбрать нужные иероглифы? Они же должны наверно что-то означать? Или это я заморачиваюсь?
А тату мне только пока зэковские все попадаются. Яндекс совсем перестал нормальные ссылки давать. Буду сегодня гуглить, пока дите спит.
Еще постараюсь посмотреть на Сезоне дракончиков. Есть идея: под ткань подложть синтепон и получится выпуклый дракончик. Еще в голове вертятся всякие львы из геральдики. Только вот найти бы подходящий рисунок. У меня ведь не вышивальная машинка, поэтому придется переносить линии рисунка, а потом, наверно, отделочной строчкой все проходить.

--------------------
Gretta
сообщение Jan 17 2007, 09:57
Сообщение #18

Участник

"Предлагаете похвалить? ;)
Да нет, в смысле удобное место для реставрации.
Про иероглифы - здесь где-то на скачке есть (с расшифровкой) и в галере стр.7 "Натали Лу" интересная рубашка для мужа.
Gretta
сообщение Jan 17 2007, 10:10
Сообщение #19

Участник

http://season.ru/kachat/disain_odegda/

Там найдете Японские иероглифы

Сообщение отредактировал Gretta - Jan 17 2007, 10:12

Спасибо сказали:
Belka_Ksu
сообщение Jan 17 2007, 12:44
Сообщение #20

Участник

QUOTE(Gretta @ Jan 17 2007, 10:10) *
Там найдете Японские иероглифы
Gretta, спасибо большое, это то что нужно. Как я их пропустила? Ведь просматривала же...

--------------------
Ната-Питер
сообщение Jan 17 2007, 14:27
Сообщение #21

любитель
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Аппликация из кожи - самое то! Кроме прямой строчки ничего не нужно. Иероглиф или карточные масти (если в карты играет), или произвольную загогулину по форме пятна + похожую спереди вверху на другой штанине

34 Страниц V123>»
Ответить Новая тема