IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шью вечерние и свадебные платья., new: Осенние букеты....красиво и вкусно!
Swetulekk
сообщение Nov 4 2012, 12:59
Сообщение #2921

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 93492 раз(а)

Открыть альбомы

статьи на сайте по материалам автора темы
new! Складки по линии талии платья, продублированные подкладкой
Декор платья по мотивам ERDEM
Неопрен, Молния с окантовкой срезов на деликатных тканях, Объёмный декор на юбке
Полезности в теме:
Обработка косой бейкой горловины невесомых тканей
Создание рукава а-ля Karen Millen
Процесс окантовывания молнии. Лучший способ для шифона с использованием французского шва.
Обработка планки на рубашке (найдено на просторах интернета)
Обработка шва по талии в платье на подкладке и с застежкой на молнию.
Обработка борта, низа пальто и рукавов, внешние стороны воротника, накладные карманы на двухслойной и двухсторонней ткани
Обработка аккуратных уголков на шифоне

--------------------

262 Страниц V«<145146147148149>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ju
сообщение Jul 8 2016, 13:42
Сообщение #2922

Участник
Из: Учалы,Башкортостан
Спасибо сказали: 21631 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Юлия 1 @ Jul 8 2016, 13:33) *

Если и шифон и подкладку к нему шить двойным швом, то как избежать излишнего утолщения в область подмышек при обработке проймы косой бейкой?

заутюжте двойные швы в разные стороны. верхний слой в сторону полочки(если нет нагрудной вытачки из бокового шва)а шов подкладки в сторону спинки. и будет Вам счастье)))))))Свет, ничего что я у тебя хозяйничаю?)

--------------------
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель
я в Инстаграм

Спасибо сказали:
Юлия 1
сообщение Jul 8 2016, 14:04
Сообщение #2923

Участник
Из: Брянск
Спасибо сказали: 98 раз(а)

Тот же вопрос про толщину в районе бокового шва, сшитого двойным швом, и подгибки низа, обработанного московским швом.

Спасибо сказали:
Юлия 1
сообщение Jul 8 2016, 14:12
Сообщение #2924

Участник

QUOTE(Ju @ Jul 8 2016, 13:42) *

заутюжте двойные швы в разные стороны. верхний слой в сторону полочки(если нет нагрудной вытачки из бокового шва)а шов подкладки в сторону спинки. и будет Вам счастье)))))))Свет, ничего что я у тебя хозяйничаю?)

Спасибо. Но вытачка присутствует. Первый раз шью шифон, правда, не натуральный, а полиэстер. Пользуюсь советами мастеров на форуме. ОООчень полезные советы. Пока вроде всё идет как положено. Вот теперь подумываю, как красиво сделать указанные места. Очень надеюсь на "помощь зала")))
Swetulekk
сообщение Jul 8 2016, 15:20
Сообщение #2925

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Юлия 1 @ Jul 8 2016, 14:12) *

Спасибо. Но вытачка присутствует. Первый раз шью шифон, правда, не натуральный, а полиэстер. Пользуюсь советами мастеров на форуме. ОООчень полезные советы. Пока вроде всё идет как положено. Вот теперь подумываю, как красиво сделать указанные места. Очень надеюсь на "помощь зала")))

Я направляю все в одну сторону, там не так уж и толсто получается, это же шифон, постучите слегка молоточком по этим швам( аккуратно!!!!).По поводу московского шва , который попадает на двойной, я делаю так: подрезаю под 45 градусов сам двойной шов, так чтобы первая строчка московского была без двойного шва, точнее без припуска от двойного шва, затем это место приутюжить после первой строчки, затем спокойно даю вторую строчку, строчу по кальке( в местах , где есть швы). Не знаю понятно ли, не умею объяснять.

--------------------

Юлия 1
сообщение Jul 8 2016, 15:45
Сообщение #2926

Участник

QUOTE(Swetulekk @ Jul 8 2016, 15:20) *

Я направляю все в одну сторону, там не так уж и толсто получается, это же шифон, постучите слегка молоточком по этим швам( аккуратно!!!!).По поводу московского шва , который попадает на двойной, я делаю так: подрезаю под 45 градусов сам двойной шов, так чтобы первая строчка московского была без двойного шва, точнее без припуска от двойного шва, затем это место приутюжить после первой строчки, затем спокойно даю вторую строчку, строчу по кальке( в местах , где есть швы). Не знаю понятно ли, не умею объяснять.

Спасибо. Всё понятно.

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jul 11 2016, 22:58
Сообщение #2927

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Доброго времени суток! Вот появились у меня фото горошкового платья на фигуре, спешу поделиться )) платье шилось для моей сестры для поездки в Питер.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Swetulekk - Jul 11 2016, 22:59

--------------------

Спасибо сказали:
*виктория*, *Луффи*, 13-я, Adira, Alexniki, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, AnnaZ, artani, avicene, bailadora, BelleDona, Blanche, BriNa, cat-woman, Data, Denisa 545, Dormik, El@ana, Eugenita, Fadia, fesxa, fettamara, FMA, fontan, franzi99, Galatea, Gelios, Geraldin, Helena, ira737, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, Ju, kosulya, Kundze, kytia, lady-X, larrissa, La_femme, Lell, Lena Di, Lgold, Lidok, Lightmoon, lily-56, Linka, logele, Lorabosco, LusyaNsk, maanya, madamvalentina, mamalu, Marbella, Mariella-Ella, Mariley, Maryminsk, Mary_belk, MashaLo, masiv, Melen, Milo, Muara, Natamoda, nonna_star, Olga - 22, Olga142, OlgaLosss, orelka, pearlpooh, pupa2008, Rain, renaissance, Ri2m2a, Rudili, Salve, shnurok, Shpul`ka, silvaveresky, SkY, Sodem, sonyka, Svetok, t@t@, Trubaiker, umana, umaRA, Valex, Veta, Vichka, Wildy0112, Yami, Yolo4ka, Zurbagan, Zvezdopad, Акатава, Акса, Аленький Цветочек, алешка, Амаретта, Анжел, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Белошвейк@, Бензопила, время Х, Вячеслава, Галёсик, Галина, девора, Десна, Джой, Елена любитель, ЕленаВМ, Елочка Лес, ЕлювиЯ, Зоряночка, киви, Клатч, Красна ..., Кусака Мадагаскарская, Л-мила, ЛенаиЛеночка, Лидуша, Малюша, МамаТаня, Михаллна, Музыкантик, Мята, натаха, Не Просто Мария, Рогачёва Ольга, Русса, сан, СветаЧайка, София*, Строчка, Счастливцева, тетя Клепа, Тигра, тюльпан, фунтяша, Царевна Смеяна, шпулечка, Юлиэтта, Юлька58, Юси:), Ялоо,
Veta
сообщение Jul 11 2016, 23:05
Сообщение #2928

Участник
Из: Кубань
Спасибо сказали: 5477 раз(а)

Открыть альбомы

Swetulekk! Ох,и краса какая,Ваша сестра!) Платье Очень!красивое!Оно просто создано для нее)

--------------------

Царевна Смеяна
сообщение Jul 11 2016, 23:23
Сообщение #2929

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Swetulekk @ Jul 11 2016, 22:58) *

Красавишна! просто королева красоты! Платье смотрится очень благородно, изысканно. Простота которая подчеркивает дорогую вещь. В очередной раз восхищаюсь Вашим, Светлана, чувством стиля и вкуса!

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

МамаТаня
сообщение Jul 11 2016, 23:28
Сообщение #2930

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 10866 раз(а)

У меня только два слова в голове))) шикарно и роскошно)))

--------------------

svetika
сообщение Jul 11 2016, 23:56
Сообщение #2931

Участник
Из: Будапешт
Спасибо сказали: 519 раз(а)

Какая стать! И в то же время романтикъ. Вот что мне у Вас нравится - откутюрность всех творений.

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Jul 12 2016, 08:49
Сообщение #2932

Участник
Спасибо сказали: 27148 раз(а)

Светлана, сестра красавица! Платье смотрится великолепно!

Спасибо сказали:
AnnaZ
сообщение Jul 12 2016, 09:53
Сообщение #2933

Участник
Спасибо сказали: 3188 раз(а)

Светлана, роскошная женщина - ваша сестра! И роскошная работа мастера, который подчеркивает стать и красоту женщины!

--------------------
Через тернии к звездам

LusyaNsk
сообщение Jul 12 2016, 12:50
Сообщение #2934

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

Вот умеют же люди ТАК носить платья! Очень красиво!

--------------------

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Jul 12 2016, 15:05
Сообщение #2935

Участник
Спасибо сказали: 6410 раз(а)

Открыть альбомы

Swetulekk - покорила идея кружева на вискозном платье, безумно красиво!!! Это готовое расшитое кружево, просто что-то мне подсказывает, что его расшивали Вы)))

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jul 12 2016, 15:12
Сообщение #2936

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Muara @ Jul 12 2016, 15:05) *

Swetulekk - покорила идея кружева на вискозном платье, безумно красиво!!! Это готовое расшитое кружево, просто что-то мне подсказывает, что его расшивали Вы)))

Нет, нет, кружево готовое , расшитое уже было.

--------------------

Спасибо сказали:
Lightmoon
сообщение Jul 12 2016, 21:36
Сообщение #2937

Участник
Из: кусочек Рая:-)
Спасибо сказали: 364 раз(а)

Открыть альбомы

Про горошковое платье: элегантно, дорого, эксклюзивно, женственно, шикарно - вот какой набор в мыслях глядя на фото. Я думаю ваша сестра ,Светлана, чувствует себя соответственно в нем.

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jul 13 2016, 22:00
Сообщение #2938

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Доброго времени суток! Я к вам с платьем на корсажной основе. Юбка с хаотично заложенными складками. Сзади металлическая молния.

Сообщение отредактировал Swetulekk - Jul 13 2016, 22:01

--------------------

Спасибо сказали:
Lell
сообщение Jul 13 2016, 22:52
Сообщение #2939

Участник
Спасибо сказали: 19151 раз(а)

Открыть альбомы

Swetulekk ,очень красиво !

--------------------

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Jul 13 2016, 22:55
Сообщение #2940

Участник
Спасибо сказали: 9918 раз(а)

Светлана, я сегодня вечером обратила внимание на фотографии с показа фильма с Вуди Алленом и наших именитых представителей богемы. Так вот на показе была дочь Юдашкина - Галина - в платье с подобным принтом, и скажу честно - Ваше платье гармонично и смотрится намного привлекательнее, чем у Юдашкиной.

--------------------

Спасибо сказали:
silvaveresky
сообщение Jul 13 2016, 23:15
Сообщение #2941

"Итак, она звалась Татьяной."
Из: Харьков
Спасибо сказали: 10447 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво, стильно, как всегда!
Света, петелька на подкладке возле молнии для чего?

--------------------

Спасибо сказали:

262 Страниц V«<145146147148149>»
Ответить Новая тема