IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Воротник стойка с застёжкой сзади!
История благодарностей участнику nasturs ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 4 2007, 14:30 Крой по Злачевской. Плечевые
ЭЭЭ.... хотела похвалить работы, а картинки не отображаются:)
[attachmentid=11824][attachmentid=11823][attachmentid=11822]
Из личных ощущений по своему рукаву–
1. рукав как бы отводит назад, мне кажется что это от того что ШГ больше чем надо, а ШС впритык, т.е. такое еще может быть при неправильном распределении прибавок.
2. тока сейчас заметила что правый рукав имеет припуск по низу 1см, хотя все равно рукава разной длины будут – плечи же разные.
Прочитала темку Как я рукав вшиваю в пиджак!, Мастер-класс от Лулу позже чем делала фотки и рукав, так бы длиннее рукав сделала
Основные условия в МК:
1. Линия плечевого шва и линия на рукаве могут и не совпадать из-за особенностей фигуры, при этом легко обеспечить горизонтальность линии в продолжение линии мизинца
2. Линия основания переката корректируется тоже – уже в соответствии с линией вертикальной.
Т.о. горизонтальность и вертикальность просто рисуется на рукаве. Возможно это и необходимая корректировка для используемой в том случае методике. Предположу, что для изделий с прибавками таких как жакет, в соответствии с моделью изделия, это важно для хорошей посадки, ведь хорошая посадка – это не только точно снятые мерки, а еще чтоб красиво и удобно
В моем случае вот почему не следует ориентироваться:1. основа строится уже на особенности фигуры. Линия плечевого шва должна совпадать с линией центра рукава, ведь закрывая дуги проймы мы как раз и находим точку где конец плеча переходит в среднюю линию рукава.
2. линия основания переката должна быть перпендикулярна линии центра рукава. Т.е. она может и не быть при этом горизонтальна. Как видите совершенно иные критерии на первом месте. Предположу, что на некоторых фигурах при этом линии могут быть и горизонтальны-вертикальны.
И еще. Рука ведь не висит строго вертикально вниз. Значит, учитывая что это облипка, которая идет по руке, важна горизонтальность-вертикальность относительно руки.
Надеюсь, мои рассуждения понятны, пока формулировала за 1 час сама 2 раза запуталась:)
Sarta Anella,
Oct 13 2006, 19:45 Крой по Злачевской. Юбки
Здравствуйте! Хочу выразить восторг по поводу этой методики - так все логично и закономерно, аж смешно!Построила основу юбки по статьям предложенным для скачки, а потом скачала табличку exel для самопроверки и тут возник вопрос!
D=27 d=19 Пх=0,7 (по таблице проверила-сняты правильно)
ОО1=3,3 и по таблице exel и по моим расчетам
ОБ=101
По моим расчетам:
Ширина передней детали по бедру ОБ/4-ОО1= 21,95 (прим 22)
Ширина задней детали по бедру ОБ/4+ОО1=28,55 (прим. 28,6)
По таблице выходит:
Ширина передней детали по бедру 23,6
Ширина задней детали по бедру 26,9
Эт откуда эти цифры?! Это я ошиблась или там немного другая формула в таблице применяется (ну... "золотое сечение" что ли)... Уже построила 2 чертежа и делать буду 2 пробника, более чем уверена, что оба мне понравятся, просто хоцца знать все-таки какая посадка более правильная, да и как дальше другие выкройки считать - вручную или по таблице?
IVD507, Музыкантик,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th April 2020 - 16:34