IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику taty-ant ::: Спасибо сказали: 179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 21 2018, 13:18 мастерская lily-56
QUOTE(lily-56 @ Mar 13 2018, 16:49) [snapback]1174633[/snapback]

[attachmentid=640401] [attachmentid=640403][attachmentid=640404]
Куртка очень нравится по объемам,динамике, ощущениям))) Сказка в общем.

крутейшая куртка!!! Очень-очень нравится.
Мне кажется надо попробовать с широкими брюками, посмотреть по длине, может укорочённые или даже кюлоты.
lily-56,
Oct 9 2018, 16:35 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Так давно не выставляли вы, Наталья , свои работы. Покажите что-нибудь из последнего. Это всегда очень вдохновляет. Наверняка много интересного накопилось за это время. Спасибо заранее.
Iulia Gets,
Oct 9 2018, 16:13 Всё о дублёнках - технология шитья, ремонт, декор
Вот ещё красивый вариант
. [attachmentid=666525]
Mariella-Ella, Нико,
Oct 9 2018, 15:52 Всё о дублёнках - технология шитья, ремонт, декор
Добрый вечер. Нашла фото двусторонней дубленки. Так поняла, сшита на скорняжке. Интересно, а швы как быстро могут растянуться и края? Загорелась пошить такую.
Сколько футов нужно на такую?

[attachmentid=666519] [attachmentid=666520]
Mariella-Ella,
Feb 25 2018, 20:17 Школа скорняжки - 2
Вот и дошила я свою шубку. Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Наталье Катаевой и всем, кто даёт такой прекрасный материал, делиться своим опытом, учит новичков уму разуму в таком непростом деле, как скорняжество. Благодаря теме Натальи и Ее пошаговым и подробным объяснениям в Ее теме такие неучи,как я могут чему-то научится.
Знаю, что есть недочеты в моей шубке, но я ее люблю.
Подготовка к шитью началась ещё в октябре, до нового года штудировала все темы, потом их повторно перечитывала, когда уже приступила к делу. Шила почти два месяца. Очень было много сложностей. И непоняток. И огорчений. И разочарований. Но результат меня все равно очень радует. Надеюсь профессионалам не покажется очень страшной моя шубка. В жизни вроде ровненькая и красивая, на фото совсем не так выглядит.
Она не очень фотогенична. Ну как получилось, ещё ведь и не уговоришь никого пофотать нормально.
[attachmentid=636910] [attachmentid=636911]
С рукавами прям проблема. Уже дошила шубку и почему-то рукава стали коротки, сделала надставку и опять они почему-то в процессе усели. К следующему году придётся перешивать, сейчас буду терпеть как есть, хочется в ней походить, а то весна уж на носу.
berty, Jioti, K@трин, Linka, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Леонидовна:-), Малюша, Маша-Марина,
Feb 25 2018, 09:47 Вариации на тему каракулевой шубы
[attachmentid=636739] [attachmentid=636742] [attachmentid=636743]
berty, Iulia Gets, Jioti, Vetag, Иллинтер, Людмил@,
Feb 25 2018, 09:37 Вариации на тему каракулевой шубы
[attachmentid=636736] [attachmentid=636737][attachmentid=636738]
berty, Jioti, Иллинтер, Клюковка Краснихина,
Feb 25 2018, 09:34 Вариации на тему каракулевой шубы
Идеи из каракуля.
[attachmentid=636731][attachmentid=636733][attachmentid=636732]
berty, FashionFan, Jioti, Клюковка Краснихина, Людмил@,
Feb 17 2018, 12:12 Шьём жилетку он-лайн
Преображенская, как ваши дела с лисами? Интересно наблюдать за пошивом других, пока маюсь со своим.
Jioti,
Feb 10 2018, 13:52 Школа скорняжки - 2
Наталья, спасибо. Конечно я читала все темы, и не по разу, когда начинаешь делать и заново читаешь, уже по другому и понятнее воспринимается текст. Все понимаю, но не могу смирится и принять некоторые моменты. Бросать конечно не собираюсь, поныла и пошла дальше делать. Химчистку нашла подходящую.
А почему надо сдавать не дошитую шубку? Карманы делать после химчистки?
Про рукав: не нравятся мне цельнокроеные, люблю втачанные рукава, ну вот такой у меня бзик.
Jioti,
Feb 9 2018, 16:14 Школа скорняжки - 2
У меня ступор. На верхушку ( головку) рукава какую часть шкурки пустить? А то если отталкиваться от нижележащий полоски, то головка попадает чуть ли не в серединку шкурки и много отходов получается. Можно выкройку сдвинуть к шее или лучше к огузку?
time,
Feb 8 2018, 20:06 Школа скорняжки - 2
Я скрепки ставлю, простые канцелярские, очень помогает.
time,
Feb 7 2018, 20:35 Школа скорняжки - 2
Совсем тихо в теме. Все эти дни тренировалась шить на скорняжке, поняла что и как на деле, вроде стало получаться, тем более прочитала тут как Наталья говорила, что надо полгода интенсивного шитья,чтоб получалось идеально. У меня нет такой возможности, хочется хоть разок этой зимой одеть свою шубку.
Но... у меня проблемы, сшивая полоски между собой в области огузков и практически до крестовины все прекрасно, но в районе от крестовины и шеи жуть вытягивается одна сторона, видимо облапки плохо оттянула, кожевая тоньше и никак не укладывается в ровный шов. Эти волны по самому переду получаются. Они при правке расправятся? Пыталась и оборачивая диск шить их по большему диаметру, все равно ерунда какая-то. Такая проблема.
berty, Jioti,
May 9 2015, 18:04 Альбом SkY
Отличные обновки у вас. Кофточка из шанельки очень приглянулась, такую же захотелось. Вообще очень часто у вас поглядываю идейки для себя. Ну а изнанка- это вообще не возможно комментировать. Она шикарна!
SkY, Лидуша, Шелковое сердце,
Mar 31 2014, 20:07 ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС
А такое пойдет?
[attachmentid=381771] [attachmentid=381772]

Еще
[attachmentid=381773] [attachmentid=381775] [attachmentid=381776] [attachmentid=381777]

И еще
[attachmentid=381778]. [attachmentid=381779]
BriNa, franzi99, ies, K@трин, LekaM, LusyaNsk, Marta2014, Mazda, mvf, nexfifty, Rain, TAHR, VauVau, Vichka, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Доверчивый Дракон, ЕленаВМ, люси, Мисс Лу, Светлана.Саратов, Юлиэтта,
Mar 31 2014, 19:26 ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС
Может подойдет под тему.
[attachmentid=381747] [attachmentid=381748][attachmentid=381749][attachmentid=381750] [attachmentid=381759]
Elenko, franzi99, ies, K@трин, Kundze, LekaM, LusyaNsk, maanya, mvf, nataglia, nexfifty, Rain, relegen, Svetkis, TAHR, VauVau, Vichka, Zvezdopad, ЕленаВМ, люси,
Jul 16 2012, 08:49 Альбом Natamoda
Читаю вашу тему как нечто невероятное, любуюсь работами. Последняя очень понравилась, лаконично и благородно.
Спрошу про косичку, как такую сделать?
Natamoda, OlgaLosss,
Jun 20 2011, 19:32 Альбом SkY
Скаюшка, даже решила написать в вашей темке, такая ностальгия накатила, как увидела вас в этом платье, я ведь по этой выкройке платье на выпускной в школе шила, жёлтого цвета, макси, была выбрана "королевой вечера", во как бурда помогла.
Люблю ваши наряды разглядывать, вы умничка, глядя на вас начала носить платья. Спасибо, что показываетесь.
SkY,
Jul 14 2009, 19:33 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Лила,оттопыривание действительно имеется,из-за этого рукав лучше смотрится в засученном виде,но всё-равно туника смотрится шикарно.
Лила,
Jul 14 2009, 17:45 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
а у меня тоже сшита туничка из №7-2009г
Bagira, impel, Jolly, Julia.fi, Lolita, Solen, Т.В., Утро,
Jul 7 2009, 16:45 Альбом Швачка, детское
Людмила,сколько же терпения нужно нашивать эти змейки,респект
Швачка,
Jun 4 2009, 20:58 Альбом taty-ant - "дочек надо баловать" :)
Поставлю кое-что из отшитого в последнее время.
Наряд для старшей дочери-юбка, футболка и лосины
юбка из сетки,рюши из шифона

Костюм младшенькой... -куртка и полукомбез
на подкладе толстый флис и трикотажик

Кофточка и джинсы... кофта велюровая, джинсы - перешиты из папиных

Остальные фото в галерее.
Italiano, svetachi, КапуткА, Тычинка,
May 29 2009, 22:34 Новые работы
Регулярно просматриваю ваши работы,дабы полюбоваться в очередной раз не только на безукоризненно и со вкусом сделанную красоту,но и увидеть,как она ИДЕАЛЬНО сидит "на тушке".Спасибо,что показываете нам это.
Deo,
May 23 2009, 08:24 Альбом Швачка, детское
Очень красивые пригласительные получились,и скрапбукинг-отличная идея для развлечения гостей!Спасибо за идеи
Швачка,
May 22 2009, 11:09 Альбом Швачка, детское
Людмила,хорошие обновки...тоже присединяюсь к вопросу о глажке "балончика",а то сама никак не решусь шить
Швачка,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th October 2019 - 04:04