IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
59 Страниц V«<575859

Ответить Новая тема
> Цветы которые нас радуют
Царевна Смеяна
сообщение Nov 9 2017, 16:01
Сообщение #1161

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Rain @ Nov 9 2017, 14:37) *

...В результате получила 4 горшка алой, да так красиво цветет до сих пор. Вот и куда мне столько одинаковой, а приятельницы не берут, уже у всех есть. Одна так и стоит на балконе, и цветет. А еще рассаживала Гип, тоже 3 луковицы лишние остались, индийского лука тоже парочка луковиц, ну не могу я выбрасывать живые цветы. Сажаю, в надежде пристроить, но не всегда удается.
...

Эххх... далеко Вы... Я когда уезжала - радала все свои горшки, а когда вернулась - никак "обрасти" не могу.

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Nov 9 2017, 16:23
Сообщение #1162

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13441 раз(а)

Открыть альбомы

Райн, спасибо, но не хочу заморачиваться со всякими приспособами. И так места нет
Пусть муж балкон утепляет.

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Nov 9 2017, 21:43
Сообщение #1163

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12674 раз(а)

QUOTE(Царевна Смеяна @ Nov 9 2017, 16:01) *

Эххх... далеко Вы... Я когда уезжала - радала все свои горшки, а когда вернулась - никак "обрасти" не могу.

Не огорчайтесь, вот прочтут Ваши соседи, думаю принесут и немало цветуечков.
Ну, а если мимо проезжать будете, пишите, излишков у меня всегда хватает.
Как у Вашего сына дела? Надеюсь все хорошо. Для меня помню был тихий ужас. Утром вроде на живот пожаловался (а где вы найдете первоклассника в конце учебного года, которому охота идти в школу?). После школы здоров, идет игра в войну и вдруг вырвало. Прибежали к хирургу, живот мягкий, температуры нет, а как понял, что про больницу речь, так и вообще выздоровел. Врач у нас была опытнейшая:".. все вроде в норме, но поверьте моему опыту - это аппендицит." Выдала мне 2коп. позвонить мужу, вызвала скорую и отправила нас в больницу в тапочках. (Про то, что обратно мне надо добираться на метро и пригородном автобусе, мы обе забыли.) В приемном нас продержали 4 часа, но все-таки решили оставить на ночку. И побрела я домой. Уж как добиралась, умолчу, мобильников тогда не было.
А утром едва прибежала на работу, позвонила, говорят:"Прооперировали почти сразу, как в палату подняли, еще бы пару часов и лопнул бы аппендикс". А ведь сколько давили на живот - не больно и все тут. Только анализ и показал, что давно пора на операцию.
Так что выздоравливайте и не болейте.
Г.А.

moody
сообщение Apr 6 2018, 23:03
Сообщение #1164

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Недавно подарили орхидею ,подскажите ,пожалуйста ,как правильно ухаживать?
8 марта
сообщение Apr 7 2018, 11:56
Сообщение #1165

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 30037 раз(а)

Открыть альбомы

moody, а вам какую подарили? фаленопсис?
Если - да, то это самая неприхотливая. Пока оставьте её в том самом пластиковом горшочке, пусть растёт, не беспокойте, пока не разрастутся воздушные корни во все стороны.
Если вам по эстетике не подходит этот горшок, то пересадите в пластиковый или стеклянный побольше. Но обязательно горшок должен быть прозрачным, это нужно корням.
Часть корней должна быть в грунте, а часть обязательно на воздухе. Грунт есть покупной "Для орхидей". Я сама делаю - летом набираю кору у деревьев (поваленных) - осина, берёза, сосна. Иногда чуть-чуть чаги. И больше ничего не добавляю (в готовом грунте есть земля, считаю, что она не нужна). Заметила, что мох, который добавляют в готовый грунт только всё портит.
Нужно купить удобрение специальное "для орхидей". Не усердствую, поливаю раз в 2-3 месяца.
Орхидеи очень любят тёплый душ, делаю раз в месяц. Цветки не нужно поливать, только листики и грунт как следует проливать, чтобы кора деревьев хорошо увлажнилась.
Просто полив нужно делать раз в 3-4 дня. Нормально, если вода будет оставаться в поддоне.
После того, как отцвела веточка, нужно срезать её до первой почки,на цветоносе её видно. Тогда повторное цветение наступит очень быстро. Если срезать всю веточку, то нужно ждать появления новой в пазухах листьев достаточно долго.
Окна нужно выбирать не солнечные, жару он не любит. Но достаточно света должно быть. У меня на северном окне, солнце во второй половине дня ближе к вечеру.
Я очень люблю этот цветок. Он такой труженик!! цветёт по 3-5 месяцев, потом отдыхает 2 месяца и опять цветёт! Роскошный!!!
Другие виды орхидей я пробовала выращивать. Но не приживаются. От силы 2 цветения после покупки и погибают.

Вот мои красавцы. Это не все))) только те, что цвели. Фото сделано осенью, а сейчас всё такая же картина, только снег за окном)))
Прикрепленное изображение

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

osych
сообщение Apr 10 2018, 00:19
Сообщение #1166

Участник
Спасибо сказали: 27 раз(а)

[quote name='Гость' date='Apr 7 2006, 14:27' post='891']
Если можете, напишите, как ухаживать за Орхидеями, мне подарили, пока цветет, что дальше - не знаю. Или может кто в интернете адрес
подскажет?

Да ,конечно )Чтобы снизить стресс растения, пересаживайте орхидею не полностью, а вместе с комком земли. Так можно избежать большей части повреждений корневой системы цветка.

Сообщение отредактировал OlgaLosss - May 4 2018, 10:58

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Dec 10 2018, 10:33
Сообщение #1167

Участник

Открыть альбомы

Гиппеаструм Gervase/
Был куплен по интернету на Роялколор (Нидерланды) лет 5 или 6 назад.
По приезду выдал цветонос см. 5 с двумя зелено-бордовыми мелкими цветами. Я, конечно, расстроилась. Думала, что пересорт или неудачный экземпляр. Потом эта луковица сидела молча несколько лет. Даже уже после пересадок не идентифицировалась, гуляла из горшка в горшок вместе с другими неподписанными потеряшками.
И вот в этом году проснулась цветоносы проснулись.
Цветы см - 20 в диаметре. Переливаются, как сахарные.
Ну ведь красота ?!

--------------------
Ханума

Инкогнито
сообщение Dec 10 2018, 16:57
Сообщение #1168

Участник
Спасибо сказали: 3012 раз(а)

QUOTE(Ханума @ Dec 10 2018, 10:33) *

Гиппеаструм Gervase/
Был куплен по интернету на Роялколор (Нидерланды) лет 5 или 6 назад.
По приезду выдал цветонос см. 5 с двумя зелено-бордовыми мелкими цветами. Я, конечно, расстроилась. Думала, что пересорт или неудачный экземпляр. Потом эта луковица сидела молча несколько лет. Даже уже после пересадок не идентифицировалась, гуляла из горшка в горшок вместе с другими неподписанными потеряшками.
И вот в этом году проснулась цветоносы проснулись.
Цветы см - 20 в диаметре. Переливаются, как сахарные.
Ну ведь красота ?!

Какой хитрец!!! Но очень красив !!! Восхитительный.

П.С. а у меня цветы не растут никак (...совсем( мрут
только вот помидор рос жутко, о потолка в квартире))), но остался без помидор, как на растениеводе поставила на себе крест.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Dec 10 2018, 19:25
Сообщение #1169

Участник
Спасибо сказали: 35154 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, почему пуансеттия не дает цаетных листьев? Вроде НГ близко, куст роскошный, а соцветий - нет((.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)
VeraPravda
сообщение Dec 10 2018, 20:18
Сообщение #1170

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37510 раз(а)

Открыть альбомы

слышала, что на верхушку пуансеттии (вифлеемская звезда) нужно заранее завязать черный пакет, тогда покраснеет к рождеству или на 10-14 часов в сутки ставить цветок в темноту, листья покраснеют... от досады и возмущения)).

Сообщение отредактировал VeraPravda - Dec 10 2018, 20:28

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
assama
сообщение Dec 10 2018, 21:25
Сообщение #1171

Участник
Спасибо сказали: 35154 раз(а)

Открыть альбомы

Вера, это не шутка?))... Пойду рыть хитрости цветоводов.
Да, действительно. И делать это было надо еще в сентябре((. Значит, зацветет к 8 марта. Тоже неплохо)). Спасибо, Вера.

Сообщение отредактировал assama - Dec 10 2018, 21:41

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Dec 17 2018, 10:02
Сообщение #1172

Участник

Открыть альбомы

Продолжается цветение "потеряшек".
Нимфа. Тоже голландская. После покупки цвела раза 3. Потом вдруг луковица самопроизвольно разделилась на 2. И эти две луковки сидели года 4 молча. Копили силы. И вот:
17 см каждый цветок.

--------------------
Ханума

BriNa
сообщение Dec 17 2018, 23:11
Сообщение #1173

модератор
Спасибо сказали: 88535 раз(а)

Открыть альбомы

Какая роскошь, особенно остро и сладостно этим в холода наслаждаться!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Dec 19 2018, 10:40
Сообщение #1174

Лицо Сезона
Спасибо сказали: 30037 раз(а)

Открыть альбомы

Ханума, гиппеаструмы восхитительные! Красота в чистом виде!
Действительно жаль, что радуют не так часто. Я их тоже потом собираю в один горшок и жду...жду...
Как приятно видеть пробуждение
А через несколько дней.....
Этот белый у меня несколько лет даже по 2 раза в год цвёл, что бывает редко. Обычно норма 1 раз в декабре или августе.
А сейчас "замолчал"...ждём-с)) может листьев много, но мне их жалко срезать.
А вот такой сортовой у меня был, тоже диаметром 15 см, но только 2 цветения, а потом луковица всё меньше-меньше и засохла((....такой красавчик...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Rain
сообщение Dec 19 2018, 19:58
Сообщение #1175

Участник

Вот и у меня несколько лет цвел ежегодно, потом завел много деток, цвели и они, потом бац и одна листва. Рассадила, но пока сидят уже года три, не цветут. Вроде их надо ежегодно обрезать и не поливать до появления новых стрелок. Кто под ванной держит, кто на балконе все лето, но точно как и что не знаю и спросить сейчас некого.
С импортными луковицами еще сложнее, они, говорят, не склонны к размножению.

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Oct 22 2019, 12:05
Сообщение #1176

Участник

Прошел почти год.
За это время попробовала один цветок с начала лета не поливать совсем. Стоял на застекленном балконе, листья обрезала, луковица подсохла. Недавно показался зеленый кончик, дала подрасти, но показались снова листья, не стрелка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Не перевоспитался. Что же сделать, чтобы зацвели? У меня еще два горшка, их поливала, листья длинные, но никаких намеков на стрелки.
Вот индийский лук (птицемлечник) выбросил стрелки выше рамы, изогнулся и цветет вовсю.

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Nov 7 2019, 11:09
Сообщение #1177

Участник

Открыть альбомы

Rain, рассказываю свою МетОду...

В этом году , правда, не применяла, т.к. на цветы напали паутинные клещи. Я их вдохновенно всё лето морила разными ядами - морить их надо при температуре не меньше 20 градусов. А лето у нас было в районе 15-18. Поэтому цветы всё лето простояли в квартире. Но вроде выморила. тьфу-тьфу.
По порядку -
Посмотреть на луковицу - она должна быть толстая, см 8 в диаметре. Если меньше - надо кормить :-).
Сейчас можно пересадить - взять 5-ти литровую бутылку из под воды, срезать верхнюю часть до расширения - это будет идеальный горшок. Или найти красивый горшок такого же размера.
Вниз горшка дренаж, земля "Роза" от "сада чудес". Луковица должна торчать из земли наполовину.
Зимой пусть сидит на подоконнике пока так. Всё равно часы ей сбили, раз она листья в октябре пустила.
Как потеплеет - выносим на балкон - простой или застекленный - какой имеется.
Тоже пусть там живет в свое удовольствие. Осенью цветок сам начнет сбрасывать листья. Как сбросит - поливать не надо. Но у меня сердце не выдерживает - я чуть-чуть подливаю водички. И держим на балконе до последнего. И вот когда уже ночью будет +2, +3 - заносим домой. В идеале луковица должна поспать около полутора месяцев. Дома поливаем теплой водой - и ждем. Обычно (если луковица жиру набрала за лето) идет цветонос.
В идеале, конечно, домой заносить не надо - а сразу в погреб. И вытаскивать уже по весне. Но у меня погреба нет. Поэтому цветут они в декабре...

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Nov 7 2019, 13:17
Сообщение #1178

Участник

QUOTE(Ханума @ Nov 7 2019, 11:09) *

Rain, рассказываю свою МетОду...

Как потеплеет - выносим на балкон - простой или застекленный - какой имеется.
Тоже пусть там живет в свое удовольствие. Осенью цветок сам начнет сбрасывать листья. Как сбросит - поливать не надо. Но у меня сердце не выдерживает - я чуть-чуть подливаю водички. И держим на балконе до последнего.

Ханума, спасибо!
Но в том и дело, что в двух других горшках летом на балконе я луковицы поливала, одна луковица крупная, гонит деток, но не цветет и листья никто из них сам не сбрасывает. Так было и когда еще цвел, зацветал к Новому году, после цветения листья оставались. Весной выставляла на застекленный балкон, поливала, подкармливала, осенью заносила в комнату и в декабре зацветал.
Вот он, последний раз цвел в 2013году (всего было 4 стрелки) , беспородный, но очень нравился.
Деток было много, рассадила и цвести перестала и главная луковица, и детки.

Тому, что на фото, листья обрезала я, сам их не сбросил, простоял на балконе все лето без полива (луковица подсохла), занесла в комнату, чуть полила - пошли листья.

Не совсем уразумела про погреб, если с балкона перенести в погреб, то до весны цветочку спать придется полгода, а не 1,5 мес.
Попробую раскормить, хотя это обычно не способствует цветению.

59 Страниц V«<575859
Ответить Новая тема