IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
> Подбираем детские танцевальные платья для разных типов фигур, в случае разницы в росте, "взрослим" и т.п., требуется помощь в выборе фасона латины для дюймовочки
Fishchen
сообщение Nov 7 2013, 11:18
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы на форуме:
Подбор конкретной модели танцевального платья - идеи, модели, ткани...

--------------------
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Fishchen
сообщение Jan 29 2014, 13:12
Сообщение #42

Открыть альбомы

QUOTE(Елена Витальевна @ Jan 29 2014, 11:41) *

...как лучше преобразить платье. Если можете эскизы накидать, буду весьма благодарна.

Придумалось так)
Прикрепленное изображение

Лиловые шнуры из бифлекса, нижняя юбка и рюши из лиловой органзы.

И так)

--------------------

Vipera
сообщение Jan 29 2014, 13:31
Сообщение #43

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5917 раз(а)

Открыть альбомы

и даже не представляю какое платье может из 11-летней малышки сделать девушку

Я собираюсь сделать бюст побольше (сейчас чашки обрезаю по-максимуму) ну и с силуэтом платья "поиграть", сделать более женственным, нежели веселеньким и мимимишным)))) Да уж...оказывается подчеркивать детскость в Ю1 не всегда гуд((((
А есть ли вам смысл клеить стразы на платье, которое не нравится тренеру и вы тоже в сомнениях на этот счет...

--------------------
Fishchen
сообщение Jan 29 2014, 14:10
Сообщение #44

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Jan 29 2014, 13:31) *

А есть ли вам смысл клеить стразы на платье, которое не нравится тренеру и вы тоже в сомнениях на этот счет...
Думаю, тренеру не понравилось платье в нынешнем виде. После переделки может и понравиться)
По сути, коралловое платье как чистый лист - что хочешь, то и рисуй)))

QUOTE(Елена Витальевна @ Jan 29 2014, 13:00) *
... и даже не представляю какое платье может из 11-летней малышки сделать девушку.
На этом фото дочке две недели как исполнилось 12, танцевала по Ю2) рост 145 см.

"Взросление" усиливают загар и макияж)

--------------------

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Jan 29 2014, 19:38
Сообщение #45

Модератор

Открыть альбомы

На этом фото дочке две недели как исполнилось 12, танцевала по Ю2) рост 145 см

Лина, вы правы макияж делает свое дело))) НО в Ю1 к сожалению краситься и "загариться" нельзя((( к тому же некоторые девочки по природе выглядят старше своего возраста. Я уже писала ранее, что у нас в клубе 11 летняя девочка танцевала по В классу в категории "Молодежь, взрослые", притом выглядела лет на 16 (в Ю2 танцевала в 10 лет по С классу). Я сама долго не верила пока ее свидетельство о рождении не увидела....и дело даже не в макияже, а в манере держаться и уже женской пластике...Ну а коли женственности у нас пока нет, будем вытягивать платьем))) Сегодня таки купила 1 фуксиевую боа, нарисую эскизы, выложу и буду ждать ваших советов!;)))

--------------------
Maryminsk
сообщение Jan 29 2014, 20:44
Сообщение #46

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1347 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Jan 29 2014, 14:12) *

Придумалось так)

мне первый вариант понравился гораздо больше по сочетанию цветов и линиям. Но во втором (как мне кажется) девочка кажется выше - а это немаловажно для малышки в Ю2

Про боа...вот будете смеяться, но мне навеяло детской модой ))
что можно скомбинировать боа с фатином.
Читала, что фатин в латине отстает при движении, но мне кажется, если пришить в подол ригелин+сам вес боа - и низ должен стать достаточно динмичным. И с оттенками цвета можно поиграть - нижняя юбка из белой основной ткани, а верхняя (фатин+боа) можно и белый, и фуксиевый.
Только вот можно ли будет обойтись одной штучкой (боа)...не знаю. Мне кажется мало будет. Но тут у меня опыт вполне себе дилетантский.
Как выход - можно пришить на подол (на ригелине) густую оборку из фатиновых квадратов и ее уже отделать пучочками боа. Если юбка будет фатиновая - то должно получиться неплохо, и не куце. Не знаю, получилось ли объяснить....

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем
Fishchen
сообщение Jan 30 2014, 09:50
Сообщение #47

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Jan 29 2014, 19:38) *

Лина, вы правы макияж делает свое дело))) НО в Ю1 к сожалению краситься и "загариться" нельзя(((
Пара Елена Витальевна перешла в Юниоры-2.

--------------------
Vipera
сообщение Jan 30 2014, 10:25
Сообщение #48

Модератор

Открыть альбомы

Maryminsk спасибо, но это все опять же по-детски выглядит, фатин я вообще не очень люблю....((( Вчера нарисовала пару эскизов, однако выложить не успела до работы...Думаю: чтО, если сделать 6-ти клинку с нижним краем клина 30 см, но сшивать только верхние 20-25 см ,а боа разрезать на кусочки по 30 же см и пришивать на каждый подол. Кто-нибудь так делал, как в танце себя вести будет, не будет ли путаться эта мотня между ног? Или лучше сделать типа годе, спереди совсем короткое и малорасклешенное, а сзади удлиненное типа шлейфа и более расклешено?

Пара Елена Витальевна перешла в Юниоры-2

...я поняла. Я то и про себя говорю, мы в Ю1.

--------------------
Maryminsk
сообщение Feb 14 2014, 08:49
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Дброе утро, это снова я :)
Итак, вчера подумав хорошенько у станка пока готовила детям обед и ссобойки на сегодняшний день, надумалось мне вот что: помощи хорошо просить так, чтоб максимально полно донести помогающим, чего ты вообще-то от данного проекта ждешь. Поэтому исправляюсь, и пишу цели и возможные пути их достижения в порядке убывания значимости:
Цель №1.
К 23 февраля (первенство у нас) в условиях ограниченного времени и финансов изобразить ооочень яркую и заметную латину, т.к. пара наша существенно ниже и меньше многих танцующих с ними на паркете детей.
Решение.
Т.к. времени совсем мало, хочется по возможности использовать имеющиеся наработки. На мой взгляд так получится быстрее, чем шить «с нуля». По этому пункту можно
- к красной юбке и перчатке дошить купальник и добавить аксессуаров – это более сложный путь, но более бюджетный.
- переделать в латину наш старый голубой рейтинг, добавив в него белый цвет –путь попроще, но подороже - т.к. надо будет докупить белый широкий ригелин и ткань на один или два подъюбника.

Цель №2.
Обязательно учитывать уровень танцевания и основные технические ошибки дочки.
Решение.
Про основные технические ошибки:
Не выпрямляет до конца колени - юбка должна бы их прикрывать
Иногда в латине «проваливает спину» Не знаю, как точнее описать, в принципе она у меня не сутулая, но в танце иногда это проскальзывает – насмотрела я в интернете рекомендаций, что такой недостаток хорошо могут замаскировать объемные фантазийные воротники. Как мне кажется, такой воротник заодно и объема сверху добавит
Ну и бледненькая она у меня - поэтому открытого тела пока что хочется как можно меньше.

Цель №3
Добавить элементы, использованные в рубашке партнера – рельефы, или цвет, или ткань. Эта цель желательная, но не обязательная. В идеале когда-нибудь я хочу научиться так подбирать и шить костюмы, чтобы пара на паркете смотрелась единым целым. Имела общий стиль. Можно считать эту латину первыми моими шагами в этом направлении.
Решение
Добавить в костюм белый цвет, чтобы лучше гармонировать с белой рубашкой партнера. Это проще будет сделать, если переделывать голубой рейтинг.

Несколько эскизов крутится в голове, но уже пора убегать. Поэтому попытаюсь изобразить и выложить их ближе к вечеру. Извините, если много букв (сильно краснеющий смайлик)
Какой помощи жду: Как правильно заметила Лина - я не вижу костюм на паркете. поэтому основная помощь та же, что уже была оказана - помочь, подсказать, иправить ошибки в задуманном фасоне, или порекомендовать еще подумать )) Ну и если кто-то еще знает, другие пути,как при помощи нужного кроя костюма подкорректироваь имеющиеся провалы в технике - тоже буду оочень признательна.

И еще раз спасибо за идеи латины из принтованной ткани - и эскиз и "главное правило" утащила в копилку идей. В следующем году обязательно реализую этот проект.

Сообщение отредактировал Maryminsk - Feb 14 2014, 08:58

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем
Maryminsk
сообщение Feb 14 2014, 23:40
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Ну вот, мои художества от слова "худо"

№1 - красный бифлекс (осн. ткань юбки) + черная сетка+черный бифлекс для обтачки
воротник такой как в этом нарядном платьице
юбка в жизни длиннее. Но то, что нарисовала такую короткую - заметила только при предпросмотре сообщения. Уж очень сильно, видно, голова верхом занята.

№2 - голубой бифлекс (старый голубой рейтинг) + белый атлас + белая сетка
воротник и нижняя юбка - из белых атласных солнышек, перчаточки короткие и пояс-драпировка из белой сетки. В юбках обеих по низу широкий белый ригилин. Есть еще вариант - по низу не ригилин, а боа, чтоб не совсем по детски выглядела латина, но сомневаюсь, что боа и фантазийный воротник вместе - это хорошо.

Честно говоря, мне не нравится ни один мой вариант, но что-то чем больше ломаю голову над фасоном, тем хуже получается вообще хоть что-то придумать. А времени меж тем все меньше ((

Сообщение отредактировал Maryminsk - Feb 14 2014, 23:44

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем
Vipera
сообщение Feb 15 2014, 08:32
Сообщение #51

Модератор

Открыть альбомы

но сомневаюсь, что боа и фантазийный воротник вместе - это хорошо.

Уберите тогда вообще воротник и сделайте кусочек боа с переда с переходом на спинку на одной руке. Ну или сделаете с этим кусочком какой-нибудь фантазийный цветок и пришейте на плечо...
Латины у вас получаются совершенно разные по стилю и по цвету...потому и трудно собрать мысли воедино. Какую все-таки конечную цель должно преследовать платье? И почему эскиз №2 голубой если вам надо под красную юбку верх сделать???

Сообщение отредактировал Vipera - Feb 15 2014, 08:32

--------------------
Jozzyoly
сообщение Feb 15 2014, 15:21
Сообщение #52

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 200 раз(а)

Мастерицы, подскажите пожалуйста! Проблема в том, что у девочки пропорции - тело длинное, ноги короткие. Какие существуют общепринятые приемы, чтобы это визуально исправить. Если это уже обсуждалось, буду благодарна, если ткнете.
Maryminsk
сообщение Feb 15 2014, 16:55
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

Добрый день. Нас внезапно вызвали на показательные выступления, вместо другой заболевшей пары. только вернулись. Поэтому отвечаю только сейчас.
Конечная цель - сделать пару заметной на паркете. А поскольку времени мало, то я могу либо сшить купальник к красной юбке -это эскиз №1, либо переделать имеющийся голубой рейтинг - это эскиз №2. По временным затратам оба варианта примерно равны.

Сегодня кроме показательных у старшей, был конкурс у младшей - после экстремальных сборов чувствую себя как кавалерийская лошадь. Но зато все успела (правда любимый муж помог). А еще удалось побеседовать с костюмером, она дала совет - если хочу скрыть не очень ровную осанку в танце - применять ассиметричный крой вдобавок к фантазийному вороту - это если кому-то еще такое будет актуально.

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Feb 15 2014, 21:55
Сообщение #54

Открыть альбомы

QUOTE(Jozzyoly @ Feb 15 2014, 15:21) *

Проблема в том, что у девочки пропорции - тело длинное, ноги короткие. Какие существуют общепринятые приемы, чтобы это визуально исправить.
В данной ситуации Вам необходимо проанализировать еще три аспекта:
- общая разница в росте у ребят в паре;
- соотношение длин тел и ног партнеров;
- комплекция ребят.

Уточните, пожалуйста, платье для какой программы шьете?

QUOTE(Maryminsk @ Feb 15 2014, 16:55) *

...либо переделать имеющийся голубой рейтинг - это эскиз №2. По временным затратам оба варианта примерно равны.
Думаю, переделать голубой рейтинг проще)
Продолжение обсуждения здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=822022

QUOTE(Maryminsk @ Feb 15 2014, 16:55) *
... А еще удалось побеседовать с костюмером, она дала совет - если хочу скрыть не очень ровную осанку в танце - применять ассиметричный крой вдобавок к фантазийному вороту - это если кому-то еще такое будет актуально.
А костюмер не сказала, что ворот и украшения на шею стоит делать только на длинных шейках?) И если ребенок сутулится в танце, то плечики поднимает ("задирает") и шейка становится еще короче?)

--------------------

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Feb 16 2014, 07:36
Сообщение #55

Модератор

Открыть альбомы

В данной ситуации Вам необходимо проанализировать еще три аспекта:
- общая разница в росте у ребят в паре;
- соотношение длин тел и ног партнеров;
- комплекция ребят.

+ к этому еще добавляется класс танцевания и желание/нежелания подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки. (ЗЫ. У меня например дочка классно работает бедрами и стопами в румбе, зато на чаче бывает вскидывает ноги как конь и, например, длинная юбка скрывает эту "испанскую рысь" наилучшим образом))))

Сообщение отредактировал Vipera - Feb 16 2014, 07:37

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Feb 16 2014, 08:03
Сообщение #56

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15961 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Jozzyoly @ Feb 15 2014, 14:21) *

Мастерицы, подскажите пожалуйста! Проблема в том, что у девочки пропорции - тело длинное, ноги короткие. Какие существуют общепринятые приемы, чтобы это визуально исправить. Если это уже обсуждалось, буду благодарна, если ткнете.

Не акцентировать внимание на линии бедер, т.е. ни в коем случае не притачивать юбку низко!!! Можно сделать яркий акцент широким поясом контрастного цвета на том уровне, где деление фигуры будет более пропорциональным. Объемные воланы (в т.ч. вертикальные), бахрома (только не укороченное платье) лучше всего скрывают разного рода недостатки фигуры и техники.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Jozzyoly
сообщение Feb 16 2014, 08:19
Сообщение #57

Участник

Да, конечно, надо было задать вопрос подробнее.
Платье на латину. Девочке 18 лет, танцует в про-ам. Они с партнером/тренером оба очень стройные, разница в росте невелика. У партнера с пропорциями все в порядке, а вот девочка - худенькая, есть хорошая талия, но туловище по отношению к ногам длинноватое. Хочется что-то поправить, особенно когда стоит в паре. Что касается танцевания - то тут судить вообще сложно, т.к. она непрофессионал. Скорее всего будем делать с бахромой на юбке, чтобы подчеркнуть, что бедра работают. С руками там отдельный разговор. А меня сейчас волнуют пропорции девочки - как исправить. Буду очень благодарна.
Vipera
сообщение Feb 16 2014, 09:19
Сообщение #58

Модератор

Открыть альбомы

Зрительно завысить талию, например начать пришивать бахрому от груди, на лифе сделать какой-нибудь красивый декор (чтобы отвлечь взгляд от проблемного места). И как сказала Оксана платье не должно быть при этом коротким.

--------------------

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Feb 16 2014, 09:23
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Feb 15 2014, 22:55) *

А костюмер не сказала, что ворот и украшения на шею стоит делать только на длинных шейках?) И если ребенок сутулится в танце, то плечики поднимает ("задирает") и шейка становится еще короче?)

нет, об этом не говорила. Но короткая шея-не наш случай, даже с приподнятыми плечиками, может потому и промолчала. Но за ценное дополнение спасибо - любой совет который не для одного человека сгодится - должен быть максимально полным..

А по поводу вопроса Jozzyoly - так может фото пары добавить? Все-таки легче будет представлять картинку. А лица можно зарисовать если нужна конспирация ))

Сообщение отредактировал Maryminsk - Feb 16 2014, 09:25

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем
Jozzyoly
сообщение Feb 16 2014, 10:21
Сообщение #60

Участник

QUOTE(Vipera @ Feb 16 2014, 10:19) *

Зрительно завысить талию, например начать пришивать бахрому от груди, на лифе сделать какой-нибудь красивый декор (чтобы отвлечь взгляд от проблемного места). И как сказала Оксана платье не должно быть при этом коротким.

Спасибо огромное!!! Уже что-то проясняется в голове. Но если еще что-то посоветуете, приму с благодарностью.
Фото пары к сожалению нет. Даже из тренировочного зала нет. Они еще не выступали - готовятся только. И платье первое. И поэтому хочется девочке невесть чего! Ох уж этот про-ам!
Maryminsk
сообщение Feb 23 2014, 21:18
Сообщение #61

Участник

Открыть альбомы

Я обычно прошу не бояться меня обидеть и не извиняться, но тут вот сама пришла на всякий случай с извинениями
я недавно подумала, что все время как-то так получается, что я прошу совета, вы мне помогаете, что-то конкретное советуете, а на выходе получается совсем другое. И вроде бы не специально но....
Это я к чему - я так не из вредности делаю, и ваши советы мне ОЧЕНЬ помогают думать в нужном направлении. Просто вот как-то наобсуждали мы несколько идей, а потом через какое-то время у меня в голове складывается законченный образ. Поэтому извините меня пожалуйста, за то, что со стороны может показаться, что я советов понаспрашиваю, а потом по-своему делаю. И не бросайте, если я еще приду за помощью. А я приду, я знаю ))
И знайте - что любой ваш совет для меня очень ценен, и полезен. Может не в этом проекте, так в другом.
С последней переделкой так и вышло - тут мне и Лены-Vipera эскиз с воланами пригодился - натолкнул на окончательную идею верха платья, и Лины-Fishchen советы по переделке голубого рейтинга - разрезать и приподнять юбку, и добавить цветок, и Маринина-Dancy информация об обработке края кособейки, И Оксаны-kseny-dancestyle про купальник из сетки на кнопочках, чтоб в тулет ребенка ходить могла сама... Да и много еще чего уже обсужденного раньше. В общем, не стала я пока голубой рейтинг переделывать - стало жалко труда, вложенного в красную юбочку для трансформера. Очень хотелось, чтобы она еще потанцевала. И сделала я из этой юбочки платье для латины

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема