IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.), new: как нашита бахрома в платье Загоруйченко?
Fishchen
сообщение Nov 10 2010, 12:57
Сообщение #1541

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
В этой теме
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Изготовление искусственных цветов от Tany M

От модератора: прошу избегать гиперцитирования (полного повтора всего сообщения с фотографиями), достаточно оставить одну ключевую фразу, с которой вы соглашаетесь или наоборот, оспариваете.

--------------------

Спасибо сказали:
78 Страниц V«<767778

Ответить Новая тема
Ответов
wen_ira
сообщение Jul 4 2019, 11:40
Сообщение #1542

Участник
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Добрый день, мастерицы! Кроме вас не с кем посоветоваться:) Помогите, пожалуйста. Возможно, у кого-то был опыт - как себя в танце ведет вот такая юбка - будет ли она динамичной. Начинаем в Д классе с сентября. Нужно добавить динамике дочке. И не хочется сильно пышную (такая уже просто есть). Планирую волан двухсторонний - верх трикотаж с напылением (в магазине название трикотаж Диско), второй скорее всего атлас-стрейч. Или будет очень тяжелый? Пересмотрела кучу видео - не нашла похожего в движении. Платье от @wowdesign.dance. Заранее большое спасибо.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Katya Borisova
сообщение Jul 4 2019, 12:11
Сообщение #1543

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 11 раз(а)

У подруги была подобная юбка, я бы не назвала ее в движении сильно динамичной. Она красиво туда-сюда вокруг бедер крутится, но не более.

Спасибо сказали:
--Dash--
сообщение Jul 4 2019, 12:30
Сообщение #1544

Участник
Спасибо сказали: 36 раз(а)

QUOTE(wen_ira @ Jul 4 2019, 11:40) *
Планирую волан двухсторонний - верх трикотаж с напылением (в магазине название трикотаж Диско), второй скорее всего атлас-стрейч. Или будет очень тяжелый?

Мне кажется, будет тяжеловато. У моей была в Д классе похожая юбка, но: из легкой лайкры, а волан полтора солнца был на кокетке в диагональ. В вашем случае Волан надо бы начинать выше, на линии бедер, тогда будет лучше видно движение. А здесь фото "на взрослой девушке"... Ой, правда, я не поняла, сколько лет дочери. Но в любом случае, работа бедер в Д классе еще обычно очень не на уровне. И конечно, линия притачивания волана зависит от фигуры.

Спасибо сказали:
wen_ira
сообщение Jul 4 2019, 13:19
Сообщение #1545

Участник
Спасибо сказали: 43 раз(а)

QUOTE(--Dash-- @ Jul 4 2019, 12:30) *

Мне кажется, будет тяжеловато. У моей была в Д классе похожая юбка, но: из легкой лайкры, а волан полтора солнца был на кокетке в диагональ. В вашем случае Волан надо бы начинать выше, на линии бедер, тогда будет лучше видно движение. А здесь фото "на взрослой девушке"... Ой, правда, я не поняла, сколько лет дочери. Но в любом случае, работа бедер в Д классе еще обычно очень не на уровне. И конечно, линия притачивания волана зависит от фигуры.

Спасибо, я поиграюсь с длиной, конечно, Девочки у меня 12 и 14 лет. Идея кокетки в Диагональ - интересно получиться, визуально добавит движения.
--Dash--
сообщение Jul 4 2019, 15:58
Сообщение #1546

Участник

QUOTE(wen_ira @ Jul 4 2019, 13:19) *

Идея кокетки в Диагональ - интересно получиться, визуально добавит движения.

Я Вам ссылку на видео с тем платьем нашим в личку скинула

Спасибо сказали:
Ирина Валериевна
сообщение Jul 24 2019, 20:16
Сообщение #1547

Участник
Из: Кривой Рог
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Здравствуйте. У меня вопрос по бахроме. Как она пришита на юбку, сто раз смотрела и не пойму. У меня фото нет, только ссылка на видео. Срочно просят пошить платье. https://www.youtube.com/watch?v=2lxYzwlMTls https://novom.ru/ru/watch/GZMiv4G5hzk/ Заранее очень благодарю за ответ.
--Dash--
сообщение Jul 25 2019, 03:19
Сообщение #1548

Участник

Посмотрите в инстаграме Загоруйченко, там несколько фото и видео с этим платьем. Бахрома нашита пучками на сетку, по низу юбки - очень широкий регилин

Спасибо сказали:
Ирина Валериевна
сообщение Jul 25 2019, 11:00
Сообщение #1549

Участник

QUOTE(--Dash-- @ Jul 25 2019, 03:19) *

Посмотрите в инстаграме Загоруйченко, там несколько фото и видео с этим платьем. Бахрома нашита пучками на сетку, по низу юбки - очень широкий регилин

Здравствуйте! Я уже весь интернет пересмотрела. Спасибо, но верх платья точно пучками, это хорошо видно, а юбка смотрится по другому. Отсюда и вопрос.
--Dash--
сообщение Jul 25 2019, 16:37
Сообщение #1550

Участник

Мне кажется , точную копию делать не очень хорошо, заказчикам бы попробовать это донести. Или из серии, вы мне принесите то платье, тогда будет точно так же) Так что... А вариантов - либо пучками/отдельными нитками, либо лентами-рядами. На последнее не похоже. Как по мне, тут пучки, просто очень маленькие, по 2-3 нити буквально в два сложения, нашитые довольно густо в шахматном порядке. А может, вообще крючком навязанные, кто ж скажет. Именно на юбке. И она получается "мохнатой".
https://www.instagram.com/p/BAD6G4urjmV/?igshid=diriyryiqksq

Спасибо сказали:
Ирина Валериевна
сообщение Jul 25 2019, 17:23
Сообщение #1551

Участник

QUOTE(--Dash-- @ Jul 25 2019, 03:19) *

Спасибо большое. К сожалению не смогла донести заказчице, что плагиат это плохо.

78 Страниц V«<767778
Ответить Новая тема