IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.), new: черная латина с навесками и бахромой от Лена Петровна
Fishchen
сообщение Nov 10 2010, 12:57
Сообщение #1541

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14640 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
В этой теме
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Изготовление искусственных цветов от Tany M

От модератора: прошу избегать гиперцитирования (полного повтора всего сообщения с фотографиями), достаточно оставить одну ключевую фразу, с которой вы соглашаетесь или наоборот, оспариваете.

--------------------

Спасибо сказали:
79 Страниц V«<76777879>

Ответить Новая тема
Ответов
wen_ira
сообщение Jul 4 2019, 11:40
Сообщение #1542

Участник
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Добрый день, мастерицы! Кроме вас не с кем посоветоваться:) Помогите, пожалуйста. Возможно, у кого-то был опыт - как себя в танце ведет вот такая юбка - будет ли она динамичной. Начинаем в Д классе с сентября. Нужно добавить динамике дочке. И не хочется сильно пышную (такая уже просто есть). Планирую волан двухсторонний - верх трикотаж с напылением (в магазине название трикотаж Диско), второй скорее всего атлас-стрейч. Или будет очень тяжелый? Пересмотрела кучу видео - не нашла похожего в движении. Платье от @wowdesign.dance. Заранее большое спасибо.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Katya Borisova
сообщение Jul 4 2019, 12:11
Сообщение #1543

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 15 раз(а)

У подруги была подобная юбка, я бы не назвала ее в движении сильно динамичной. Она красиво туда-сюда вокруг бедер крутится, но не более.

Спасибо сказали:
--Dash--
сообщение Jul 4 2019, 12:30
Сообщение #1544

Участник
Спасибо сказали: 39 раз(а)

QUOTE(wen_ira @ Jul 4 2019, 11:40) *
Планирую волан двухсторонний - верх трикотаж с напылением (в магазине название трикотаж Диско), второй скорее всего атлас-стрейч. Или будет очень тяжелый?

Мне кажется, будет тяжеловато. У моей была в Д классе похожая юбка, но: из легкой лайкры, а волан полтора солнца был на кокетке в диагональ. В вашем случае Волан надо бы начинать выше, на линии бедер, тогда будет лучше видно движение. А здесь фото "на взрослой девушке"... Ой, правда, я не поняла, сколько лет дочери. Но в любом случае, работа бедер в Д классе еще обычно очень не на уровне. И конечно, линия притачивания волана зависит от фигуры.

Спасибо сказали:
wen_ira
сообщение Jul 4 2019, 13:19
Сообщение #1545

Участник
Спасибо сказали: 45 раз(а)

QUOTE(--Dash-- @ Jul 4 2019, 12:30) *

Мне кажется, будет тяжеловато. У моей была в Д классе похожая юбка, но: из легкой лайкры, а волан полтора солнца был на кокетке в диагональ. В вашем случае Волан надо бы начинать выше, на линии бедер, тогда будет лучше видно движение. А здесь фото "на взрослой девушке"... Ой, правда, я не поняла, сколько лет дочери. Но в любом случае, работа бедер в Д классе еще обычно очень не на уровне. И конечно, линия притачивания волана зависит от фигуры.

Спасибо, я поиграюсь с длиной, конечно, Девочки у меня 12 и 14 лет. Идея кокетки в Диагональ - интересно получиться, визуально добавит движения.
--Dash--
сообщение Jul 4 2019, 15:58
Сообщение #1546

Участник

QUOTE(wen_ira @ Jul 4 2019, 13:19) *

Идея кокетки в Диагональ - интересно получиться, визуально добавит движения.

Я Вам ссылку на видео с тем платьем нашим в личку скинула

Спасибо сказали:
Ирина Валериевна
сообщение Jul 24 2019, 20:16
Сообщение #1547

Участник
Из: Кривой Рог
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Здравствуйте. У меня вопрос по бахроме. Как она пришита на юбку, сто раз смотрела и не пойму. У меня фото нет, только ссылка на видео. Срочно просят пошить платье. https://www.youtube.com/watch?v=2lxYzwlMTls https://novom.ru/ru/watch/GZMiv4G5hzk/ Заранее очень благодарю за ответ.
--Dash--
сообщение Jul 25 2019, 03:19
Сообщение #1548

Участник

Посмотрите в инстаграме Загоруйченко, там несколько фото и видео с этим платьем. Бахрома нашита пучками на сетку, по низу юбки - очень широкий регилин

Спасибо сказали:
Ирина Валериевна
сообщение Jul 25 2019, 11:00
Сообщение #1549

Участник

QUOTE(--Dash-- @ Jul 25 2019, 03:19) *

Посмотрите в инстаграме Загоруйченко, там несколько фото и видео с этим платьем. Бахрома нашита пучками на сетку, по низу юбки - очень широкий регилин

Здравствуйте! Я уже весь интернет пересмотрела. Спасибо, но верх платья точно пучками, это хорошо видно, а юбка смотрится по другому. Отсюда и вопрос.
--Dash--
сообщение Jul 25 2019, 16:37
Сообщение #1550

Участник

Мне кажется , точную копию делать не очень хорошо, заказчикам бы попробовать это донести. Или из серии, вы мне принесите то платье, тогда будет точно так же) Так что... А вариантов - либо пучками/отдельными нитками, либо лентами-рядами. На последнее не похоже. Как по мне, тут пучки, просто очень маленькие, по 2-3 нити буквально в два сложения, нашитые довольно густо в шахматном порядке. А может, вообще крючком навязанные, кто ж скажет. Именно на юбке. И она получается "мохнатой".
https://www.instagram.com/p/BAD6G4urjmV/?igshid=diriyryiqksq

Спасибо сказали:
Ирина Валериевна
сообщение Jul 25 2019, 17:23
Сообщение #1551

Участник

QUOTE(--Dash-- @ Jul 25 2019, 03:19) *

Спасибо большое. К сожалению не смогла донести заказчице, что плагиат это плохо.
Avrora2004
сообщение Nov 7 2019, 19:38
Сообщение #1552

Участник
Из: Недалёко от моря
Спасибо сказали: 235 раз(а)

Открыть альбомы

Зажигательные арбузы :), шила долго, что называется "для себя", выставила на продажу, надеюсь найдут свою дерзкую маленькую хозяйку! Спасибо, сторожилам, за помощь, ведь форум тем и живет, что люди делятся информаций! Vipera Лена, тебе особая благодарность :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Vipera
сообщение Nov 7 2019, 19:51
Сообщение #1553

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 6082 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, спасибо, моей помощи и немного было)) Получился прямо арбузный фреш..даже лета обратно захотелось (я то уж свыклась, что у нас уже почти зима(((

--------------------

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 14 2019, 11:01
Сообщение #1554

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Очень прошу вашего совета, собираюсь пошить свое первое платье для бальных танцев, дочь просит латину...долго смотрели выбирали, решила попробовать сшить сама.... Прикрепила фото для примера того что хотим получить....вопрос вот в чем....в этих моделях я шью боди и на него пришиваю бахрому, или к боди надо пришить еще косую юбочку на которую будет крепиться бахрома.....на фото не увидела шва юбочного...или надо кроить такое платье с косым срезом и к нему как то трусики пришивать?....опыта в этом деле у меня совсем нету...и никак не возьму в толк как же тут бахрома нашивается.....очень прошу вашего совета...

Сообщение отредактировал anime.alena - Nov 14 2019, 11:02

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
kseny-dancestyle
сообщение Nov 14 2019, 16:01
Сообщение #1555

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 17290 раз(а)

Открыть альбомы

Вариант- когда к купальнику притачивается косая юбочка как основа для бахромы, тоже верный. В этом случае юбочка может быть в тон бахромы.
На фото платье, к торому притачивается бахрома (внутри платья притачаны трусы). Сквозь верхний слой бахромы при увеличении фото просматривается основная ткань. Если косая юбочка притачана, то ниже. И тогда там точно тут основа платье- т.к. линия притачивания юбочки значительно ниже, чем боди.

Вы выбираете тот способ, который вам проще.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 14 2019, 16:06
Сообщение #1556

Участник

Большое спасибо за ответ, думаю проще для меня будет пришить юбочку....а в бархате шов пришивания наверно и не будет сильно выделяться)))) будем пробовать.....
anime.alena
сообщение Nov 15 2019, 12:41
Сообщение #1557

Участник

пока я в процессе перечитывания темы по корректировки выкройки купальника возник вопрос.....а если все же мне сделать выкройку именно платья к которому будут пришиты трусики как понять в каком месте надо пришивать трусы? делаю выкройку->перевожу на ткань-> вырезаю->сметываю платье->надеваю на ребенка->и уже на ней намечаю линию пришива трусиков? ведь надо что бы в натяг платье было по длине? правильно я мыслю?

или надо все равно сделать нормальную выкройку самого купальника и по выкройке намечать место пришивания трусов?
Zayka2910
сообщение Nov 15 2019, 13:31
Сообщение #1558

Участник
Спасибо сказали: 1008 раз(а)

Открыть альбомы

Пришить юбку купальнику легче, чем трусы к платью.

--------------------
Я шью... просто потому что я шью

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 15 2019, 13:34
Сообщение #1559

Участник

да, вы правы, спасибо)изучаем тонкости дальше))
anime.alena
сообщение Nov 23 2019, 16:24
Сообщение #1560

Участник

Всем здравствуйте!! Хочу выразить огромную благодарность всем кто помогал советами, всем кто уже писал на форуме и всем кто делится своими творениями....все это помогло мне сшить мое первое платье для дочери для латинской программы...конечно с огрехами и не идеально....для первого раза мы остались довольны... очень жду комментариев профи))) завтра турнир, сделаю фото на паркете в движении))))

Сообщение отредактировал anime.alena - Nov 23 2019, 16:26

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Nov 23 2019, 22:59
Сообщение #1561

Участник
Из: Нью-йорк
Спасибо сказали: 220 раз(а)

Девочки, прошу помощи. Ну не дает мне платье покоя. И на паркете хорошо смотрелось, но у меня ощущение, что оно не дооформленное, слишком строгое получилось. Спинка еще более-менее, а перед вообще "пустой". И не хватает фантазии на дополнение, чтобы гармонировало с уже имеющимися рисунком. Думала по подолу контуры листочков или просто россыпь пустить, а к выходу на талию трилистник, но уже заполненный. Но, тогда ассиметрично получается. И все, полный ступор.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

79 Страниц V«<76777879>
Ответить Новая тема