IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Знакомая незнакомка ::: Спасибо сказали: 6557 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 31 2019, 22:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Zvezdopad @ Jul 21 2019, 13:03) [snapback]1248434[/snapback]

Brunello Cucinelli Осень-зима 2019/2020 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Милан

что-то невообразимое по цветам...
как так научиться...непонятно:-)
дух захватывает!

[attachmentid=702376] [attachmentid=702377] [attachmentid=702378]

бомбер с расшитой сеткой поверх (?) - контрольный в голову!
[attachmentid=702379]

картинки оч.крупные, если открывать "в отдельном окне", а не слайдшоу, можно рассмотреть каждую петельку, каждый стежок

На бомбер я тоже глаз положила. Видела пальто такого стиля просто на улице, не на подиуме - шикарно смотрится, но без перебора. А по поводу цвета на фото: эти снимки так воспринимаются из-за коричневой теплой тонировки и идеально отфотошопленной кожи. Если снять тонировку, то идеальность и сказочность картинки сразу пропадет. Хотя оттенки и без тонировки подобраны хорошо.
BriNa, luciaK, nixoli, Малюша, Счастливцева,
Aug 17 2019, 13:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Стоило только снова захотеть шить, вернуться на сезон, а он не работает. Прям печаль была вселенская. Всем привет. Сто лет не была, но очень хочется вернуться.
Hellina, Ira S, Muara, Ri2m2a, Salve, Светлана.Саратов,
Aug 25 2017, 08:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Шить или не шить в плане ценовой политики зависит от многих причин. И от района проживания и от того, какого качества одежду и каких марок привыкли носить. И от качества посадки и сложности фигуры. На днях перемерила три магазина брюк. Они есть, цена маленькая, качество для этой цены сносное, но... ни одни брюки н сели даже более менее прилично, об идеальной посадке речь не шла. Купила домашние футболки из четырех в трех дико жарко, хотя на этикетке 100% хлопок? а одна пошла по швам. Теперь все швы перестрочить, распошивалку дольше доставать, чем если б я шила, как обычно сразу 3-4 штуки на всю семью. С инет магазинами как-то у меня тоже не особенно сложилось. Из 10 заказанных вещей садятся приемлимо 2-3 штуки. Готовое обычно покупаю, если найдено по случаю и садится хорошо. Если вещь нужна срочно, то быстрее сшить, чем искать. Если массмаркет садится более менее, то шить не выгодно (шитье как хобби это другая тема, говорили ж вроде о шитье, как экономия для не шьющих на заказ). Но если пройти по чуть более дорогим магазинам, то шить становится уже выгодно. Напрмер у нас в торговых центрах в приличном магазине, с приличным качеством пошива юбка будет стоить больше тысячи точно, а скорее 2. Так вот качество ткани будет за эту цену отвратительное. Из такой же ткани сшить можно рублей за 500. А если взять приличную ткань, то цена выйдет почти та же, но качество вещи будет значительно выше. Вопрос времени и желания. А по поводу реплик Шанель и Оскар де ля Рента так там не только за качество цена, но и за бренд, за этикетку. И каждый решает сам нужна ему вещь для жизни или для статуса.

А я, наконец-то, раскошелилась себе на новый репортажный обьектив. Земля и небо. Теперь камеру заменить и я буду самым счастливым человеком. Никак не выберу время, чтоб пофоткать то, что пошилось в процессе ремонта. В основном это чехлы на мебель. Извела в доме все джинсы. Теперь на очереди сумки для муз.принадлежностей и рюкзак в бассейн старшему.
В общем, я как обезьяна из анекдота, которая не могла выбрать между умными и красивыми. И фотографировать и шить, еще и ремонт закончить (или хотя бы приостановить) хочется. Пока дети в сад не ходили из-за переезда было совсем тяжело выкраивать время на хобби. Но младший три дня уже ходит, старший с первого сентября пойдет. И.....свободу попугаям. Пойду в бассейн на постоянной основе и буду шить.
Hellina, impel, Lell, Rain, Salve, Vasilissa с Осинки, weslava, Анжелина Джоли, Бензопила, И56, Иллинтер, КапуткА, Любовь756, Мадинка, Неспящая, Умберто, Утро,
Aug 6 2017, 18:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Давно уже варю варенье не 1 к 1. Сахара кладу намного меньше. В подвале стоит всю зиму. Закрываю как и Веслава в банки с закручивающейся крышкой, либо по 300гр, либо по поллитра. Быстро, вкусно и не приторно. Закрываю в основном клубнику и малину. Иногда яблоки. Делаю с пектином, такое дети любят и на пироги хорошо.
BriNa, Lucky Dog, Mariella-Ella, Rain, weslava, Анжелина Джоли, Иллинтер, Умберто, Утро,
Aug 3 2017, 16:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
чай со временем выстирается. Я ребенку рубвшку к костюму новогоднему красила чаем. Через четыре стирки она снова белая стала. Вновь красила. А бейку потом уже не покрасишь.
MeriPoppins, Анжелина Джоли, Лидуша,
Aug 3 2017, 12:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Джоля, поправляйся быстрее!!!!!
LPM, Анжелина Джоли, Ялоо,
Jul 19 2017, 10:34 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Света, с днем рождения сыночка.

А мы все умудрились заболеть в середине лета. Но вроде бы уже идем на поправку. Сшила чехол на диван, теперь нужно дошить на кресло и тогда покажу все вместе. А еще чехол из джинсов на кресло в детскую и три стула, перетянутых тоже в джинсы. Ремонт потихоньку движется к приостановке, т.к. закончить ремонт вряд ли можно:-). У нас опять жара. правда с переменным успехом.
Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, КапуткА,
Jul 15 2017, 19:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Паутина лжи, это когда личинки какие-нибудь подсунули или зная, что у человека аллергия, продукт в общее блюдо положили и не предупредили. Я готова отдельно готовить людям с непереносимостью или аллергией. Но не готова отдельно готовить людям с выпендрежем. У мужа товарищ каждый раз предупреждает, что лук не ест. Аллергии нет. утверждал, что лук чувствует в любом блюде с закрытыми глазами. Проверяла. Не смог определить даже с открытыми. :-) Поэтому теперь просто молча готовлю, а он молча ест. У других друзей картинно закатывает глаза и заставляет хозяйку готовить ему отдельно. Мое мнение: все зависит от ситуации и людей.
Aeriana, BetaBeta, Lell, Lucky Dog, Mariella-Ella, Rain, zvetana, Анжелина Джоли, Вячеслава, КапуткА, Леонидовна:-), Мадинка, Неспящая, Умберто,
Jul 12 2017, 23:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я живу не за рубежом, а меньшем городе, чем Питер и Москва, с меньшими возможностями. С Бриной по поводу IT-мира согласна, его законы не зависят от города и не сильно зависят от страны. Давно уже не при социализме живем. А по поводу того, что в этой сфере нельзя рожать детей, так это во многих специализациях так. Все меняется, прогресс не стоит на месте. После декрета многие выходят на небольшие зарплаты, лишь бы восстановить навыки,а потом карьерный рост заново. Некоторые не наслаждаются материнством до трех лет, а через пару месяцев зовут подмогу в виде бабушек и нянь и выходят на работу. Я до декрета работала в этой сфере, муж до сих пор в связи трудится. Женщин мало в основном в сфере "железячников", но не потому что их там не любят или интеллектом недотягивают, а по причине того, что железки многие весят не хило, а грузчик к каждому айтишнику не прилагается. Во всех остальных айтишных специальностях женщин предостаточно и на "рабочих" и на руководящих постах.

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе" (с).

И допишу: кроме санкционных стран есть еще больше тех, с которыми нормальные отношения и совместные предприятия.
BriNa, Lell, Lucky Dog, Ludmilk@, Mariella-Ella, Oksya, Salve, weslava, Анжелина Джоли, Иллинтер, Мадинка,
Jul 12 2017, 10:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я хлебопечку купила лет пять назад. Старший сын за хлеб готов был родину продать. Ну и хлеба тогда в нашем районе вкусного было не много, а очень хотелось знать состав того, что ест маленький ребенок. Потом родился второй и мне стало проще закинуть с вечера ингридиенты в хлебопечку, чем в зной или мороз топать в магазин, одевая двух маленьких детей. Сейчас у нас недалеко от дома пекут лепешки в настоящем тандыре, поэтому хлеб печь стала реже. Но замешивать тесто только в ней: закинул ингридиенты, нажал кнопочку и занимайся своими делами. Не нужно потом кухню убирать. Просто достаешь готовое тесто, хоть на пельмени-манты, хоть на пирожки. Часто пеку к чаю обычную сладкую буханку. Муж ее очень любит. Его габариты и здоровье такое позволяют:-) Без посудомойки тоже живут и места она занимает много, но жизнь без нее я себе уже не представляю. Соглашусь с Лаки, что доставать убирать гаджеты, это самое неприятное. Но я так распланировала кухню, что у меня всему нашлось свое постоянное место: и хлебопечке и йогуртнице и скороварке. Достаю\убираю я только вафельницу и бутербродницу, ну и всякие приспособления для орешков, петушков.
Jioti, Lucky Dog, Rain, Sv1, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Вячеслава, Иллинтер, КапуткА, Леонидовна:-), Неспящая,
Jul 4 2017, 10:07 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Пилатес, йога и прочие хороши. Но пока дети не пойдут в сад, я туда банально не попадаю. Пока приходится довольствоваться бассейном. С первого августа все в сад и тогда буду выбирать направление. Дома на коврике с детьми заниматься не получается, неорганизованная я. Третий день пытаюсь держать планку. Оказывается это труднее, чем кажется.

Пищевой дневник вела. Часть записывала в блокнот на телефоне, часть дома в тетрадку. Не взвешивала, так на глаз или сравнительный объем записывала. Продержалась полторы недели. Сложно. Очень. Но, как говорится, "жить захочешь и не так раскорячишься"(с) :-) Это тоже к вопросу о мотивации.
MeriPoppins, Olya1971, Анжелина Джоли, Иллинтер,
Jul 3 2017, 16:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Эндокринолог, кардиолог, невролог. Все эти есть по месту жительства. У полного человека в этих областях стопроцентов есть проблемы. Просто понаблюдать за состоянием, что беспокоит. А дальше спорт и правильное питание. Врачи в основном нужны для того, чтобы понять нет ли ограничений в спорте. Кстати, первые 5 кг. ушли после мануальщика. Банально поставил все на месте, прекратились боли в спине, исправил осанку, поменялась постановка стоп (недавно пришлось выкинуть всю обувь, в которой ходила больше пары мес). Сейчас опять все стоит на месте, но сейчас есть тахикардия, которая мешает активно заниматься спортом. Ну и пойду еще к толковому эндокринологу сдаваться. А начинать, я считаю нужно с пищевого дневника. Недели через две анализировать записи и попытаться привести в норму гастрономические привычки. А с этими анализами, дневником уже можно и к платным диетологам идти, если самостоятельно не получается. А самое главное - нужна мотивация. Вот у меня мотивация была слабенькая, все меня и такую любят:-) Пока проблемы с сердцем не пришли. Теперь вот вроде мотивация появилась. И, кстати, я обычно худею в санаториях, когда ем от пуза, по часам и не нервничаю. :-)
BetaBeta, BriNa, Lell, Sure, Sv1, weslava, Анжелина Джоли, КапуткА,
Jul 2 2017, 23:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Порции мне уменьшать некуда, но проблема в том, что вместо 5-6 раз я питаюсь пару раз. И мне нужно не просто движение, а целенаправленные физические нагрузки. А спорт я забросила. Сейчас вернулась в бассейн, но этого мало. Придется изыскивать время на спортзал.
MeriPoppins, Salve, Sv1, Анжелина Джоли,
Jun 30 2017, 14:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
О, я вот недавно посидела на диете, за 10 дней минус 1,5 кг. При моем весе это практически ничего. Вес ни вверх, ни в низ не идет. Причем не важно, ем я все подряд или считаю каллории. Эндокринолог пару лет назад никаких патологий не увидел. Вчера дали контакты еще одного, пойду сдаваться.
Lell, Salve, Анжелина Джоли, Иллинтер, Неспящая,
Jun 26 2017, 20:51 Только одна фотография, дубль 2
Краснодарский сафари-парк, как зовут птицу не помню.
BriNa, lily-56, Lucky Dog, maanya, Olga 71, Rain, Salve, viktoryzka, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вячеслава, дубравушка, ИА_, Мыш,
Jun 24 2017, 15:33 Сезоновская завалиночка
Потому что у одной и той же женщины роды проходят по-разному. Я обоих детей рожала с одним и тем же врачом. И первого рожала на окситоцине и от ктг от меня не отключали. А проблем у ребенка достаточно не потому что агрессивное родовспоможение, а потому что роды сложные. А еще потому что пришлось еще и вести "гражданскую" войну с мужем и обеими мамами, которые считали, что ребенок визуально здоров и нефиг его колоть и пичкать "всякой фигней". А второго я родила за четыре часа и никакой "агрессии" в родах не было, наученная горьким опытом сразу ходила к толковому неврологу, а не в поликлинику и выполняла все назначения врача, которому доверяю. А старшего только-только по речи дотягиваю до сверстников (сколько это стоит писать не буду, но к платному толковому неврологу ходить с рождения дешевле).

По поводу того, что мало хороших медиков не соглашусь. За последние 7 лет я дважды родила, сделала операцию по удалению желчного, операцию, по онкологии на лице, маме удаляли на голосовых опухоль, папу из 4-й степени рака щитовидки вытащили, у мужа был сложный перелом пятки. Детских неврологов и ортопедов вообще знаю всех в городе. И на фоне всего этого, мне встретилась всего пара-тройка врачей бездарей. Остальные все адекватные.

Кстати, от эпидуралки можно было в роддоме легко отказаться. Я отказалась, но мне и врач ее не советовала.

А вот с домашним родовспоможением может все так радостно не сложиться, знакомая так двойняшек чуть не потеряла и сама двое суток в реанимации провела. Потому как необходимо было "агрессивное" родовспоможение, а акушерка затянула время и родить только при помощи правильного дыхания не получилось.
BriNa, Kiso, LPM, Mariella-Ella, Olga 71, Rain, weslava, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Джой, КапуткА, Не Просто Мария, Ноябринка,
Jun 23 2017, 18:37 Сезоновская завалиночка
Наташ, ну я ж не про 4 года, а про интервал 1-2 года. Ближе к трем уже покупала и с пряжками и с замками и со шнурками. Старший шнурки около пяти освоил. Младший в свои 4 наотрез от них отказывается, хотя мелкие пуговицы на рубашке застегивает сам и помогать не дает. Тренажеров со шнурками покупала много, но там и шнурок длиннее и дырочки пошире. Котофеев у нас после 28 р-ра летних с нормальным задником не сыщешь. Зимние все размеры норм. "Парижскую комунну" в наших краях не встречала.
MeriPoppins, weslava, КапуткА,
Jun 23 2017, 13:50 Сезоновская завалиночка
Липучки удобнее детям. Ни один ребенок в год-два не сможет застегнуть пряжку на ботинках, а, тем более, завязать шнурки. А надеть и снять обувь на липучке уже могут. Плюсик к самостоятельности. С точки зрения сложнее потерять в коляске согласна. Естественно каждый выбирает по своим критериям.

Скороход детям тоже часто покупала. И котофея. Но на большие размеры котофей мало хороших моделей делает. А может к нам не все завозят.

Опять погода испортилась. От постоянной перемены погоды стала часто болеть голова.
Lucky Dog, weslava, КапуткА, Ханума,
Jun 23 2017, 10:01 Сезоновская завалиночка
Косточки не от конкретно высоких каблуков, а от неудобной и неподходящей по колодке обуви. Это говорят все ортопеды. И из моего окружения все, кто с косточками, в основном ходили в модельной обуви постоянно (и мужчины и женщины). И исследования есть на эту тему. Кроксы удобны на пляж и в бассейн, возможно в песочницу, кроссовки для занятий спортом( и они тоже для каждого вида спорта свои между прочим), шпильки для выходов свет, а физиологичная обувь для женщин на каблуке около 4 см. Все остальное как повезет. Ну не может вид обуви подходить ментально. Обувь это физиология, в частности ортопедия. Мы в 90-е тоже не носили рюкзаков, а таскали килограммы учебников в сумках, пакетах и дипломатах. А итог в том, что у нашего поколения сколиоз и прочие заболевания позвоночника у каждого второго.
BriNa, Lell, КапуткА,
Jun 23 2017, 08:47 Сезоновская завалиночка
QUOTE(Ханума @ Jun 23 2017, 08:35) [snapback]1117717[/snapback]

А нам врач говорила, что когда ребенок только начинает ходить, то ходить этому ребенку надо только в обуви. Вот и ковыляли мы дома круглосуточно в ботинках на шнуровке. Как дочь их ненавидела... Меня, правда, ненадолго хватило, помучились месяца два и забросили. Квартира теплая, все ходят босиком.
С младшей даже не заморачивалась этими ботами.
И вообще, если врачей послушать - то босиком ходить жутко вредно. До сих пор в голове не укладывается, что может быть естественней, чем босиком ?

Проконсультировавшись с кучей толковых ортопедов(у старшего сложные роды, наблюдение невролога и ортопеда) сделала вывод, что на улице в правильной обуви, а там, где это возможно босиком. У нас была тенденция к плоскостопию и для этого мы ходили и по траве и по гравию на даче босиком и дома по жестким коврикам.

А с кроксами, по моему мнению, все не так. Хоть с оригиналами, хоть с подделками. Это обувь для особых случаях, для пляжа, например. Мы же в резиновых тапочках не ходим. И в кроссовках по квартире не ходим, хотя они и удобные. Для каждого случая своя одежда и своя обувь.
Lell, Lucky Dog, Mariella-Ella, weslava,
Jun 23 2017, 08:41 Сезоновская завалиночка
Богатырь былинный, следовательно это БЫЛЬ, так что никто реальность и не игнорирует. ИМХО. И о том, что прототип есть почти все мои знакомые вкурсе. Вчера провела соцопрос:-)

А у нас то дождь с грозой, то жара с палящим солнцем и так через день. Моя тахикардия против такой погоды:-)
Шить не знаю чего, то ли совсем летнее на жару, то ли на межсезонье. Поэтому ничего не шью:-) (тип у лени теперь есть хорошая отмазка). Сшила чехол на диван, теперь еще такой же на кресло нужен. Еще на кресло в детскую из джинсы раскроила тоже чехол.

По поводу обуви: на липучках не вижу ничего страшного. Наоборот ребенок потихоньку учится сам обуваться и раздеваться, что априори невозможно со шнурками. Но супинатор и жесткий задник считаю необходимым, как и ортопеды. Есть и такие модели. И до года покупала и сейчас стараюсь не брать бесформенную обувь. Кстати, на картинках и первая партия и вторая одинаково "неправильны" с точки зрения ортопедов. Не обязательно закрывать всю стопу нафиг, нужно закрытый носок и жесткая пятка, небольшой каблучок и супинатор.
Lell, Lucky Dog, Mariella-Ella, MeriPoppins, weslava, Белошвейк@, КапуткА, Царевна Смеяна,
Jun 1 2017, 13:26 Сезоновская завалиночка
QUOTE(Sv1 @ Jun 1 2017, 12:40) [snapback]1113625[/snapback]

Конечно мое имхо, но надо меньше тв смотреть и слушать всякое от журналистов. В нашем регионе при ветре 14м/с никто не объявляет какой-то там уровень опасности. Ну ветер и ветер, ну сильный ветер. На моей памяти только один раз объявляли штормовое предупреждение, когда ветер достигал 22м/с. Вот тогда нас по дороге в школу сдувало (гололед был). И никакой паники и никаких страшилок не было. Нет, два, лет 8 назад в Ленобласти был ураган. Там было плохо все ветер до 40мс, люди на водоеме погибли, деревья повалило в лесах страшно. Под эту сурдинку вырубили много хорошего леса, а завалы так и остались (Приозерский район и Карелия).
Вот предлагаю сравнить как можно подать один и тот же факт:
1. Завтра ожидается усиление ветра до 17-20 м/с, порывами до 22м/с. Жителям ....областей рекомендуют принять меры безопасности....
2. В ...областях ожидается шторм, порывами до урагана, будут падать деревья, плохо закрепленная реклама (как в.. Году, помните??? (и какой-то страшный пример)), не выходить из дому, убрать машины, сидеть тихо и не отсвечивать!

Вот пока писала, снова в новостях : В Москве штормовое предупреждение - усиление ветра порывами до 15-20м/с...
А то, что в Армавире град с куриное яйцо выпал...

Лучше второй вариант. Если людей хоть чуть-чуть не напугать, они наплевательски относятся к своим жизням. Много лет назад, когда на черноморском побережье наводнение было, тоже всех предупреждали, но все надеялись на русский авось. В итоге были погибшие.
Lell, Lucky Dog, Mariella-Ella, MeriPoppins, Анжелина Джоли, Вячеслава, Ялоо,
May 28 2017, 14:21 Сезоновская завалиночка
Насколько я помню, любое действие администрации можно обжаловать в вышестоящей администрации, в суде или инициировать прокурорскую проверку. Все обращения в письменном виде и регистрировать, все отказы в приобщении материалов к делу так же требовать на руки, и желательно все переговоры писать на диктофон или камеру. Главное подумать: а нужно ли оно вам ? тратить свои нервы? Предупреждение фактически ничего с собой не несет кроме того, что в какие-то сроки вы обязаны устранить причину.
Hellina, Вячеслава, Радуга-дуга,
May 25 2017, 12:39 Сезоновская завалиночка
Но большинство-то можно сушить. Особенно постельное и полотенца. у меня сейчас квартира без балкона, жалею, что машина без сушки.

Кстати моя LG со встроенными весами и исходя из этого сама выставляет время. стирать можно и много и мало, выставлять ничего не нужно. Очень удобно.
Rain, weslava,
May 25 2017, 09:19 Сезоновская завалиночка
Померяла у мамы машинку (у нее с верхней загрузкой) ширина 35, глубина 45. Руками стирать это жесть.

Наконец-то я-то все свои швейные штуки распихала по ящичкам-коробочкам-шкафчикам и превратила спальню в рабочую комнату. Завидую тем, у кого рабочее место отдельно. В частном доме у меня была маленькая, но отдельная комната. А тут все в куче.
Lell, MeriPoppins, Rain, weslava, Анжелина Джоли,

32 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2019 - 15:33