IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Маска. Выкройка и технология пошива

История благодарностей участнику Знакомая незнакомка ::: Спасибо сказали: 6766 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 15 2020, 17:39 Любимые стихи
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

1941 К.Симонов.

8 марта, Бурлакова Фрося, дубравушка,
Apr 29 2020, 19:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня из детства больше воспоминаний о бабушке. Папа военный - 200 дней в году в командировках и меня с 3-х до 9-ти лет сдали бабушке. До сих пор помню как мы с ней чесали нашу собаку, пряли шерсть и бабушка вязала носки. А еще бабушка меня с раннего детства водила в театр Оперы и Балета в г. Алма-Ата. До сих пор помню, как мне во втором классе все сочувствовали, когда мы на балет Жизель пошли. Моя учительница прям расстроилась, что не на детский спектакль и ребенку это не интересно. А я открыв рот смотрела на костюмы и оторваться не могла. И это в 7 лет. Очень жаль, что бабули давно уже нет.
BriNa, Dakota, Galatea, goeland, Grizly, KolesO, Lucky Dog, MeriPoppins, Merrily, nat_alka, Oksya, Rain, Ri2m2a, weslava, Бурлакова Фрося, Валя, Заглянувшая, ИА_, Кромка, Лапас, Леонидовна:-), маня, Мыш, Неспящая, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Ялоо,
Apr 27 2020, 23:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну я мама двух детей с разницей в почти три года. Два автокресла в машине. Пока дети были поменьше жили как "перекати-поле". Мои родители в одной деревне, родители мужа - в другой. Ездили часто и к тем и к тем. Большая пачка памперсов в багажник всегда влазила, 5-6 перемен белья на каждого обязательно. Плюс пара упаковок пюрешек лет до пяти младшего ребенка постоянно обновлялась. И машинки автомат, которые греют воду на постирушки почти на каждой даче. Ну если на эту дачу предполагается ездить с ребенком. Проточный водонагреватель, чтоб подмыть не водой из колодца тоже стоит около трех тысяч. А если на даче ни горячей воды, ни стиралки, ни тепла, то правда, чего туда ехать с "гипотетическим" ребенком или двумя? С детьми на дачу выезжают надолго, если она благоустроенная, чтобы дети нагулялись, а родители отдохнули, а не для того, чтобы дети заболели, а родители устали хуже, чем в городе.
bailadora, Dakota, frkfu, Hellina, MeriPoppins, Rain, relegen, ST411, Tikki, weslava, КапуткА, Леонидовна:-), Неспящая,
Apr 9 2020, 10:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я сижу и завидую белой завистью тем, кто по магазинам ходит. У нас в крае устроили бред со штрафами в 15000, запретили ходить в магазины дальше ближайшего. Работающим выдали пропуска, на личном автомобиле тоже никуда нельзя. Хорошо, что у мужа пропуск, так что я могу его по дороге с работы в нормальный магазин сгонять. Но представляете себе мужчину, который скупается по списку на две семьи в гипермаркете *смайлик, бьющийся головой о стол*. К концу его похода у меня батарейка на телефоне садится :-)))
Не, я за карантин обеими руками, но у нас все как всегда перевернули с ног на голову. Ну да ладно, неприятность эту мы переживем. Но кто догадался закрыть ветаптеки? Вчера с собаки сняла клеща, а доставка привозит только препараты по цене крыла от вертолета. рррр.

Зато от отсутствия работы вчера достала вышивальную машину, которую не трогала уже пару лет. Разобрала, выяснила причину поломки. Теперь дождаться бы конца карантина, чтоб отвезти мастеру и запчасть заменить.

А еще дошила все, что валялось в коробке за последние полторагода и руки не доходили.

Еще перед карантином купила себе кожзам в цветочек. Надеюсь на днях сшить юбку, пока время есть.

Второй день делаю с детьми зарядку, так что польза от вынужденного заточения тоже есть:-)

BriNa, Dakota, Grizly, Hellina, kosulya, La_da, Lena-I, Rain, Sew kaif, Tatiana, Vasilissa с Осинки, амурчанка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Леонидовна:-), маня, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 11:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Всем привет. Как говорится: "кому война, а кому мать родна". Благодаря карантину я снова вернулась к шитью. Временно приостановился цейтнот из круговорота съемок и детских кружков. Расстраивает понижение доходов, так как заказы на ближайшие месяцы накрылись медным тазом. Но 90-е пережили и карантин переживем. Единственное что не дает мне спать спокойно это то, что родители у меня в зоне риска. А отец даже не в зоне риска, а в зоне крайнего риска после его двух операций по онкологии. Если вдруг заразится, то шансы выжить будут близки к нулю. Так и сижу дома между кухней и машинками, изредка выгребаясь в продуктовый по маминым заказам. Глядишь и тканевые запасы поредеют за эту недельку.
BriNa, Purplelady, Rain, Salve, Бензопила, Лапас,
Mar 16 2020, 09:17 Только одна фотография, дубль 2
Наш храм А.Невского лучах закатного солнца.
BriNa, Ira S, OlgaLosss, Salve, viktoryzka, Аля, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лиса-Рыжий хвост, Малюша, фунтяша,
Feb 19 2020, 08:35 Только одна фотография, дубль 2
Вчерашняя прогулка по центру города.
BriNa, OlgaLosss, Salve, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, дубравушка, ИА_, Иголо4ка, Радуга-дуга,
Feb 10 2020, 10:33 Только одна фотография, дубль 2
Черешня в цвету. Активно жду весну, поэтому и тянет на цветочки.
8 марта, BriNa, OlgaLosss, Ri2m2a, Salve, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, дубравушка, Заглянувшая, Иголо4ка, Малюша,
Feb 6 2020, 22:29 Только одна фотография, дубль 2
Еще немножко нашей зимы
8 марта, BriNa, Salve, viktoryzka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Малюша,
Feb 5 2020, 10:56 Только одна фотография, дубль 2
Немножко нашего южного города. Фотография была сделана осенью.
8 марта, BriNa, Lena Di, OlgaLosss, Rain, Salve, viktoryzka, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Малюша, Мыш,
Jan 29 2020, 14:10 Шитие мое... для сына от Знакомой незнакомки
Спасибо большое. Я постараюсь на днях сфоткать в полный рост. Панцирь просто мягкий, как подушка. По лицевой стороне отстрочка тройный стежком. Но хочу немного усовершенствовать крепление, чтоб не сползало вниз и проложить со стороны спины картон или салфетку под горячее, чтоб панцирь был с одной стороны круглый, а с другой плоский.
Ira S, OlgaLosss, Дончанка,
Jan 23 2020, 11:54 Шитие мое... для сына от Знакомой незнакомки
После нескольких лет практически без шитья снова возвращаюсь к своему хобби. И конечно шью в первую очередь новый карнавальный костюм. Старший сын затребовал черепашку ниндзя. Времени было в обрез. Шилось все из запасов и за одну ночь. Так что без особых изысков. На втором фото панцирь уже слегка съехал. Хотела сделать другое крепление, типа рюкзака, но ребенок наотрез отказался, сказал, что ему неудобно.
Grizly, Ira S, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Лапас, Тяпя-ляпа,
Jan 23 2020, 11:39 Только одна фотография, дубль 2
Продолжение "осенней" зимы.
8 марта, La_femme, OlgaLosss, Rain, Salve, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 23 2020, 11:24 Только одна фотография, дубль 2
Собор Александра Невского нашей "осенней" зимой. Вместо снега - дождь.
8 марта, OlgaLosss, Rain, Salve, viktoryzka, амурчанка, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Заглянувшая, Иголо4ка, Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 31 2019, 22:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Zvezdopad @ Jul 21 2019, 13:03) [snapback]1248434[/snapback]

Brunello Cucinelli Осень-зима 2019/2020 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Милан

что-то невообразимое по цветам...
как так научиться...непонятно:-)
дух захватывает!

[attachmentid=702376] [attachmentid=702377] [attachmentid=702378]

бомбер с расшитой сеткой поверх (?) - контрольный в голову!
[attachmentid=702379]

картинки оч.крупные, если открывать "в отдельном окне", а не слайдшоу, можно рассмотреть каждую петельку, каждый стежок

На бомбер я тоже глаз положила. Видела пальто такого стиля просто на улице, не на подиуме - шикарно смотрится, но без перебора. А по поводу цвета на фото: эти снимки так воспринимаются из-за коричневой теплой тонировки и идеально отфотошопленной кожи. Если снять тонировку, то идеальность и сказочность картинки сразу пропадет. Хотя оттенки и без тонировки подобраны хорошо.
BriNa, luciaK, nixoli, Малюша, Счастливцева,
Aug 17 2019, 13:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Стоило только снова захотеть шить, вернуться на сезон, а он не работает. Прям печаль была вселенская. Всем привет. Сто лет не была, но очень хочется вернуться.
Hellina, Ira S, Muara, Ri2m2a, Salve, Светлана.Саратов,
Aug 25 2017, 08:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Шить или не шить в плане ценовой политики зависит от многих причин. И от района проживания и от того, какого качества одежду и каких марок привыкли носить. И от качества посадки и сложности фигуры. На днях перемерила три магазина брюк. Они есть, цена маленькая, качество для этой цены сносное, но... ни одни брюки н сели даже более менее прилично, об идеальной посадке речь не шла. Купила домашние футболки из четырех в трех дико жарко, хотя на этикетке 100% хлопок? а одна пошла по швам. Теперь все швы перестрочить, распошивалку дольше доставать, чем если б я шила, как обычно сразу 3-4 штуки на всю семью. С инет магазинами как-то у меня тоже не особенно сложилось. Из 10 заказанных вещей садятся приемлимо 2-3 штуки. Готовое обычно покупаю, если найдено по случаю и садится хорошо. Если вещь нужна срочно, то быстрее сшить, чем искать. Если массмаркет садится более менее, то шить не выгодно (шитье как хобби это другая тема, говорили ж вроде о шитье, как экономия для не шьющих на заказ). Но если пройти по чуть более дорогим магазинам, то шить становится уже выгодно. Напрмер у нас в торговых центрах в приличном магазине, с приличным качеством пошива юбка будет стоить больше тысячи точно, а скорее 2. Так вот качество ткани будет за эту цену отвратительное. Из такой же ткани сшить можно рублей за 500. А если взять приличную ткань, то цена выйдет почти та же, но качество вещи будет значительно выше. Вопрос времени и желания. А по поводу реплик Шанель и Оскар де ля Рента так там не только за качество цена, но и за бренд, за этикетку. И каждый решает сам нужна ему вещь для жизни или для статуса.

А я, наконец-то, раскошелилась себе на новый репортажный обьектив. Земля и небо. Теперь камеру заменить и я буду самым счастливым человеком. Никак не выберу время, чтоб пофоткать то, что пошилось в процессе ремонта. В основном это чехлы на мебель. Извела в доме все джинсы. Теперь на очереди сумки для муз.принадлежностей и рюкзак в бассейн старшему.
В общем, я как обезьяна из анекдота, которая не могла выбрать между умными и красивыми. И фотографировать и шить, еще и ремонт закончить (или хотя бы приостановить) хочется. Пока дети в сад не ходили из-за переезда было совсем тяжело выкраивать время на хобби. Но младший три дня уже ходит, старший с первого сентября пойдет. И.....свободу попугаям. Пойду в бассейн на постоянной основе и буду шить.
Hellina, impel, Lell, Rain, Salve, Vasilissa с Осинки, weslava, Анжелина Джоли, Бензопила, И56, Иллинтер, КапуткА, Любовь756, Мадинка, Неспящая, Умберто, Утро,
Aug 6 2017, 18:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Давно уже варю варенье не 1 к 1. Сахара кладу намного меньше. В подвале стоит всю зиму. Закрываю как и Веслава в банки с закручивающейся крышкой, либо по 300гр, либо по поллитра. Быстро, вкусно и не приторно. Закрываю в основном клубнику и малину. Иногда яблоки. Делаю с пектином, такое дети любят и на пироги хорошо.
BriNa, Lucky Dog, Mariella-Ella, Rain, weslava, Анжелина Джоли, Иллинтер, Умберто, Утро,
Aug 3 2017, 16:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
чай со временем выстирается. Я ребенку рубвшку к костюму новогоднему красила чаем. Через четыре стирки она снова белая стала. Вновь красила. А бейку потом уже не покрасишь.
MeriPoppins, Анжелина Джоли, Лидуша,
Aug 3 2017, 12:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Джоля, поправляйся быстрее!!!!!
LPM, Анжелина Джоли, Ялоо,
Jul 19 2017, 10:34 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Света, с днем рождения сыночка.

А мы все умудрились заболеть в середине лета. Но вроде бы уже идем на поправку. Сшила чехол на диван, теперь нужно дошить на кресло и тогда покажу все вместе. А еще чехол из джинсов на кресло в детскую и три стула, перетянутых тоже в джинсы. Ремонт потихоньку движется к приостановке, т.к. закончить ремонт вряд ли можно:-). У нас опять жара. правда с переменным успехом.
Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, КапуткА,
Jul 15 2017, 19:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Паутина лжи, это когда личинки какие-нибудь подсунули или зная, что у человека аллергия, продукт в общее блюдо положили и не предупредили. Я готова отдельно готовить людям с непереносимостью или аллергией. Но не готова отдельно готовить людям с выпендрежем. У мужа товарищ каждый раз предупреждает, что лук не ест. Аллергии нет. утверждал, что лук чувствует в любом блюде с закрытыми глазами. Проверяла. Не смог определить даже с открытыми. :-) Поэтому теперь просто молча готовлю, а он молча ест. У других друзей картинно закатывает глаза и заставляет хозяйку готовить ему отдельно. Мое мнение: все зависит от ситуации и людей.
Aeriana, BetaBeta, Lell, Lucky Dog, Mariella-Ella, Rain, zvetana, Анжелина Джоли, Вячеслава, КапуткА, Леонидовна:-), Мадинка, Неспящая, Умберто,
Jul 12 2017, 23:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я живу не за рубежом, а меньшем городе, чем Питер и Москва, с меньшими возможностями. С Бриной по поводу IT-мира согласна, его законы не зависят от города и не сильно зависят от страны. Давно уже не при социализме живем. А по поводу того, что в этой сфере нельзя рожать детей, так это во многих специализациях так. Все меняется, прогресс не стоит на месте. После декрета многие выходят на небольшие зарплаты, лишь бы восстановить навыки,а потом карьерный рост заново. Некоторые не наслаждаются материнством до трех лет, а через пару месяцев зовут подмогу в виде бабушек и нянь и выходят на работу. Я до декрета работала в этой сфере, муж до сих пор в связи трудится. Женщин мало в основном в сфере "железячников", но не потому что их там не любят или интеллектом недотягивают, а по причине того, что железки многие весят не хило, а грузчик к каждому айтишнику не прилагается. Во всех остальных айтишных специальностях женщин предостаточно и на "рабочих" и на руководящих постах.

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе" (с).

И допишу: кроме санкционных стран есть еще больше тех, с которыми нормальные отношения и совместные предприятия.
BriNa, Lell, Lucky Dog, Ludmilk@, Mariella-Ella, Oksya, Salve, weslava, Анжелина Джоли, Иллинтер, Мадинка,
Jul 12 2017, 10:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я хлебопечку купила лет пять назад. Старший сын за хлеб готов был родину продать. Ну и хлеба тогда в нашем районе вкусного было не много, а очень хотелось знать состав того, что ест маленький ребенок. Потом родился второй и мне стало проще закинуть с вечера ингридиенты в хлебопечку, чем в зной или мороз топать в магазин, одевая двух маленьких детей. Сейчас у нас недалеко от дома пекут лепешки в настоящем тандыре, поэтому хлеб печь стала реже. Но замешивать тесто только в ней: закинул ингридиенты, нажал кнопочку и занимайся своими делами. Не нужно потом кухню убирать. Просто достаешь готовое тесто, хоть на пельмени-манты, хоть на пирожки. Часто пеку к чаю обычную сладкую буханку. Муж ее очень любит. Его габариты и здоровье такое позволяют:-) Без посудомойки тоже живут и места она занимает много, но жизнь без нее я себе уже не представляю. Соглашусь с Лаки, что доставать убирать гаджеты, это самое неприятное. Но я так распланировала кухню, что у меня всему нашлось свое постоянное место: и хлебопечке и йогуртнице и скороварке. Достаю\убираю я только вафельницу и бутербродницу, ну и всякие приспособления для орешков, петушков.
Jioti, Lucky Dog, Rain, Sv1, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Вячеслава, Иллинтер, КапуткА, Леонидовна:-), Неспящая,
Jul 4 2017, 10:07 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Пилатес, йога и прочие хороши. Но пока дети не пойдут в сад, я туда банально не попадаю. Пока приходится довольствоваться бассейном. С первого августа все в сад и тогда буду выбирать направление. Дома на коврике с детьми заниматься не получается, неорганизованная я. Третий день пытаюсь держать планку. Оказывается это труднее, чем кажется.

Пищевой дневник вела. Часть записывала в блокнот на телефоне, часть дома в тетрадку. Не взвешивала, так на глаз или сравнительный объем записывала. Продержалась полторы недели. Сложно. Очень. Но, как говорится, "жить захочешь и не так раскорячишься"(с) :-) Это тоже к вопросу о мотивации.
MeriPoppins, Olya1971, Анжелина Джоли, Иллинтер,

32 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th August 2020 - 13:47