IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Швейные истории. Вещи со знаком -©-, new: Брошь "Порыв души".:)
Счастливцева
сообщение Jul 31 2017, 03:46
Сообщение #521

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 14997 раз(а)

Открыть альбомы

МК по обработке горловины
МК - Укорачивание спиральной молнии
МК - Формируем красивую макушку кукле
МК - Как сохранить горизонтальные линии в стёжке
МК - Укорачивание тракторной молнии
МК - Как легко обработать разрез на рукаве
МК - Как окантовать конец молнии на сумке.
МК - Обтягивание пробивных кнопок
МК - Двойные шлёвки

Статьи на сайте по материалам автора темы:
Укорачиваем разъёмную тракторную молнию
Планка разреза рукава – быстрый способ изготовления шлицы
Карман с листочкой на молнии new!
Двойные шлёвки на поясе брюк

--------------------

Спасибо сказали:
41 Страниц V«<2526272829>»

Ответить Новая тема
Ответов
mvf
сообщение May 2 2017, 13:46
Сообщение #522

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47445 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, это подклад?
Красиво вышло.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение May 3 2017, 06:41
Сообщение #523

Модератор

Открыть альбомы

Девочки, спасибо за отзывы.:)
Маша, это не подклад, это самостоятельное изделие.
На самом деле анонс не позволяет останавливаться и стимулирует двигаться вперед. Особенно когда какой-нибудь этап утомил.

Так и есть, Люся, поэтому приоткрою ещё немного завесу, я уже на этом этапе.))
Прикрепленное изображение
Я пока не утомилась, но процесс затянулся, после работы сложно найти силы для продолжить.)
Люся, белые мухи впечатлили, всё же не оставляю надежды на лето!:))

--------------------

El@ana
сообщение May 3 2017, 16:14
Сообщение #524

Модератор
Спасибо сказали: 41127 раз(а)

Пальто замечательное получается. Засмотревшись на полочку, не сразу обратила внимание, что и внизу очень интересная стежка. Колоссальный труд все это выстегать!
Спасибо за подробности со стежкой! Показа их в нашей спец.теме.

--------------------

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение May 3 2017, 16:32
Сообщение #525

Участник
Спасибо сказали: 55993 раз(а)

Открыть альбомы

На рукавах просматривается что-то интересное! Интрига)))

--------------------

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение May 3 2017, 20:33
Сообщение #526

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

я уже на этом этапе.))

Ух, ты! Я думало, что ТО было самым интересным, а оказалось, что нам интессное еще и показывали.
Лена, удивляешь на каждом этапе.

--------------------

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение May 4 2017, 06:51
Сообщение #527

Модератор

Открыть альбомы

Элла, спасибо, именно "гусеница" Веры меня тогда впечатлила, легла в основу дальнейших дум.:)
Спасибо, девочки, результат будет красивым, я обещаю.:)

--------------------

Mariella-Ella
сообщение May 4 2017, 07:26
Сообщение #528

Участник
Спасибо сказали: 14116 раз(а)

Счастливцева? А как планируете внутри швы окультурить? Будет подклад или другое решение?

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение May 4 2017, 07:32
Сообщение #529

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36268 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, здорово, что моя гусеница повлияла, а ты ведь пошла дальше. Микс с другой тканью-это круто. Я, когда шила свою гусеницу, то тоже думала рукава сделать из сукна. Но сукна не нашлось, да и плащевка бы осталась в куске ни туда ни сюда, да и лишние расходы как материальные, так и временные-в магазин бежать, покупать кусок ткани, короче пошла по краткому пути. Лена, когда будем бабочек шить?)))

Сообщение отредактировал VeraPravda - May 4 2017, 07:33

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение May 4 2017, 11:20
Сообщение #530

Модератор

Открыть альбомы

Mariella-Ella, спасибо! Швы будут спрятаны под подкладкой, я их обработала оверлоком для надежности, подкладку ещё пока не собирала.

VeraPravda, у меня тоже было маловато ткани. На замшевые вставки ушло голубое платье, помнишь? Поняла, что носить его не буду, под верхнюю одежду вмещается плохо, а просто так - жарко. Дочь, правда, не ожидала такой жертвы, а что делать, когда замша здоровски вписалась в идею, а остатков от кроя платья маловато?:) Буквально недавно считала, во сколько мне обошлось пальтишко: кое-как наскребла на тыщу. Аргумент!:))
Лена, когда будем бабочек шить?)))

Ой, Вера, я точно знаю, что будем!))) Первая-то села на Валин джемперочек и укатила в Хабаровск на ПМЖ. Вторая пока подзависла, в процессе, в общем:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Что-то я всё анонсирую и анонсирую..)))
Спасибо всем, очень приятный диалог случился.:)

--------------------

Натоми
сообщение May 4 2017, 18:37
Сообщение #531

Участник
Из: Калуга

Лен, все так кропотливо . С толком, с расстановкой :) Пазлы, пазлы - и все складываются.
Конкурсное пальто лучше магазинного, а это - вообще стежочек к стежочку.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение May 5 2017, 17:31
Сообщение #532

Участник

Счастливцева, спасибо!
а я вот сижу бейками все закрываю внутри... но у меня готовая стежка. Куртка превратилась в долгострой - к осени сошью))) Но зато идея декора появилась. Буду ждать окончание вашего проекта с большим интересом.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Русса
сообщение May 8 2017, 07:24
Сообщение #533

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32171 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, очень интересный анонс! И пальто , судя по погоде, весьма своевременное)
Смотрю на полочку, и все больше понимаю, что там совершенно правильная стежка. "Внезапное схождение" линий к плечу визуально очень облегчает грудь. Если бы вертикали продолжались параллельно, то получился бы "монументальный бюст героя", на мой взгляд. Рукав и плечи заинтриговали полностью.
Очень хочется порадоваться за готовый результат)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Jun 5 2017, 05:08
Сообщение #534

Модератор

Открыть альбомы

Танюша, спасибо! Представила себе грудь героя..)))) Самое интересное, что по модели, на которую я ориентируюсь, основа без вытачек. Но мы не ищем лёгких путей..:))
===
Девушки, дорогие, здравствуйте!
Спешу сообщить вам, что пальто находится в завершающей стадии своего воплощения. Ура!
Сегодня я пришла, чтобы показать минималистичный мастер-класс по укрощению укорочению тракторной молнии.
Я не открою Америки, в сети он есть, я решила повторить и показать его на Сезоне, пусть и в нашей копилочке он будет.:)
Всё началось, как обычно, с молнии: Манька дома, Ваньки нет, Ванька дома, Маньки нет. Ну редко когда совпадет длина-цвет в одной молнии! Выбрала самую подходящую, которую нужно укоротить: в ней две собачки, этот момент оказался решающим при выборе.)
Я, как и вы, люблю, чтоб было красиво, вот чтоб нихто не догадался, над чем я заморочилась.)) Покажу вам, как я справилась с задачкой, чтобы вверху всё по-настоящему, по-фабричному. Ну, или близко к тому.:)
Итак.
1. Отметьте на молнии нужную вам длину.
2. Удалите лишние зубчики. Пару зубчиков сохраните по возможности целыми, они нам пригодятся (я взяла 4, по итогу оказалось многовато).
3. Вставьте удаленные зубчики между первым и вторым зубчиками на тесьме с обеих сторон.
4. В сети предлагают склеить зубчики раскаленным ножом, у меня так не получилось, я аккуратно разогревала свечкой и потом разравнивала ножом.
5. Смотрим на результат и любуемся.
В этом моменте хотелось бы бОльшего совершенства, но я немного прижгла пальчики.))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот и всё, собственно, мастер-класс коротюсенький. Главное - соблюдайте технику безопасности при работе с огнем, берегите свои ручки от ожогов и душу от потрясений.:)
Хороших вам молний, нужных цветов и длин!:)

--------------------

Анжелина Джоли
сообщение Jun 5 2017, 05:14
Сообщение #535

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105804 раз(а)

Открыть альбомы

Лена...ну, с молнией то все понятно, а где пальто? лето же уже))))

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Jun 5 2017, 05:16
Сообщение #536

Модератор

Открыть альбомы

Джоля, я как-то случайно обронила фразу, что к осени надеюсь пальто закончить.. Я постараюсь не дать этой случайности сбыться!)))

--------------------

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Jun 5 2017, 06:09
Сообщение #537

Участник

Джоля, я как-то случайно обронила фразу, что к осени надеюсь пальто закончить.. Я постараюсь не дать этой случайности сбыться!)))

Аналогично)))) Куртка, задуманная к весне, плавно дошивается к осени)))

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jun 5 2017, 09:19
Сообщение #538

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74376 раз(а)

Открыть альбомы

Лен, классно с молнией получилось. Я тоже так хочу :-))). А скажи пожалуйста как ты зубчики снимала с тесьмы, да еще так, чтобы она целенькие остались? У меня именно в этом месте затык :-(.

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jun 5 2017, 13:15
Сообщение #539

Модератор
Спасибо сказали: 41127 раз(а)

Лена, спасибо вам за МК! Добавила его в нашу копилку Молния потайная и обычная...

--------------------

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Jun 5 2017, 15:28
Сообщение #540

Модератор

Открыть альбомы

Спасибо, за вопросы и анонсы.))

Оля, ты права, иногда именно таких мелочей и не хватает.
И если тебе поможет эта фотография, буду рада.
Прикрепленное изображение
Смысл в том, что пассатижами нужно захватить верхний край зубчика, нижний край зубчика упирается в пассатижи снизу. Основное направление силы - на верх, его нужно как бы отогнуть движением "на себя". Сложно в самом начале, когда зубчики все ещё на тесьме, потом можно аккуратно вырывать. Не бойся порвать тесьму, её край у зубчиков вполне себе плотный, у меня замохрилось в некоторых местах, но очень незначительно.
Я на металлической молнии просто выдирала зубчики, там верхнего "основания" у зубчиков почти нет, пассатижами не за что подхватить. Тесьма при этом не пострадала.:)
P.S. подгружаю ещё две фотографии для ясности.:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Счастливцева - Jun 6 2017, 07:01

--------------------

Lealea
сообщение Jun 6 2017, 10:29
Сообщение #541

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19832 раз(а)

Открыть альбомы

Леночка, спасибо за МК по укорачиванию молнии. Такое частенько приходится делать.

Спасибо сказали:

41 Страниц V«<2526272829>»
Ответить Новая тема