IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Секрет красивых строчек. Лайфхак!
> Marvelous Designer 2, New: Не сохраняется видео
Terramusical
сообщение Dec 3 2012, 23:06
Сообщение #5121

Куратор темы
Участник
Спасибо сказали: 1175 раз(а)

содержание темы(Marvelous Designer 2)

В теме рассматривается возможность визуализации задуманной модели одежды средствами программы и проведения виртуальной примерки:
оценка силуэта, пропорций, баланса, соответствия размеров и деталей будущего изделия.
Делимся соображениями, сомнениями, находками и просто получаем удовольствие.

Офсайт производителей программы
Полная контекстная видео справка по CLO-3D (v.3 , v.4)
(можно смотреть вызовом из программы, если позволяет версия)
Видео уроки (английский)

Перевод на русский от Архимеда
Перевод от Архимеда Clo-3D и Ателье (новые версии)
Путеводитель по теме
Виртуальное ателье: добро пожаловать!
Библиотека lily-56

Складочки в новой версии отсюда и далее
Проблемы с пуговицами при анимации. Решение.
Разрезать и сшить в Clo
О свойствах и экспериментах с тканями см со стр 99
Как сделать плиссировку
О подплечниках
Как выровнять лекала в 3Д окне
Как подготовить лекала из Рино для загрузки в Clo
Как подогнать точки расположения
и еще и еще
Как поменять позу манекену без костей. Архимед.
Обувь в 3Д от Digorka
Знакомимся с версией 3 и новыми возможностями
Пришить Подплечники. Архимед
Настройка подплечников от ollya
Надувные подплечники от vadsura
Меховой сезон zhanart
Русский перевод названий тканей от Александринки
На всякий случай читать

Как вставить видео в сообщение https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1192883

Сообщение отредактировал Кадрен - Jan 10 2020, 03:44

257 Страниц V«<255256257

Ответить Новая тема
Ответов
arhimed
сообщение Вчера, 08:53
Сообщение #5122

механик
Из: Украина
Спасибо сказали: 14787 раз(а)

QUOTE(vadsura @ Apr 7 2020, 13:19) *
Спасибо, все робит, но без текстур.
А это откуда? (дай посмотреть)... Алвалоновские должны быть с "текстурой" (с разметкой).

Кстати. Заметил, что в 5.2 уже другой "механизм" доступа к базе данных (к "клозету"). У кого нибудь хоть что то "докачивается"?
Natamoda
сообщение Вчера, 10:03
Сообщение #5123

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 79998 раз(а)

Открыть альбомы

Многие из вас работают на заказчика или это только ради собственного удобства над текущими проектами?

У меня для проверки конструкций для отправки лекал дистанционным клиентам. Использую сканы реального клиента. Сканы далеки по красоте от дефолных аватаров. Когда подставляю ткань, удаляю текстуру, без неё программа работает шустрее. Все технические параметры ткани остаются. Не использую многие возможности типа строчек, сморщивания, рендер, так как это занимает время, клиент за эту работу не платит, ему нужны только лекала. Работа в программе не презентабельная, но достаточно точная. По этим лекалам можно шить.
Другой вид работы, фирмы заказывают визуализацию своих изделий для презентации заказчику , или торговые фирмы для показа изделий потенциальному покупателю. В таком виде работ максимальное внимание красивой реалистичной картинке. Это занимает значительное время. Используются дефолтные аватары (размеры могут меняться но в пределах возможностей программы) . Видела объявления на такой вид работы. Насколько это выгодно исполнителю - не знаю.
Используют красивую картинку на дефолтном аватаре при индивидуальном пошиве. Но, на мой взгляд, это больше для "запудривания мозгов" клиенту. Картинка красивая, но проверку конструкции сделать невозможно. Только для общего представления, пойдёт ли эта модель на похожую фигуру. (мне удобней и быстрее сделать в фотошопе на фото клиента. Единственный минус, в фотошопе эскиз статичный, а в Кло может ходить)

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Вчера, 10:21
Сообщение #5124

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35311 раз(а)

Открыть альбомы

У кого нибудь хоть что то "докачивается"?

Во время теста докачивалось.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Кадрен
сообщение Вчера, 10:47
Сообщение #5125

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35311 раз(а)

Открыть альбомы

Многие из вас работают на заказчика или это только ради собственного удобства над текущими проектами?

Я тоже использую для собственного успокоения. Клиент индпошива не готов платить за такую работу. Ибо баба Маня из соседней деревни шила без чертежей и компьютеров, и сидело все "зашибись".
Насколько это перспективный рынок 3D примерки?

Для этого нужен рынок качественных сканов. С этим пока проблемы. Но программа развивается, стало быть, спрос есть.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Вчера, 11:48
Сообщение #5126

Участник

Открыть альбомы

Для этого нужен рынок качественных сканов.

Существуют очень качественные сканы на основе фотометрии. Но они очень дорогие. Для использования в индивидуальном пошиве нереальные затраты.
Но программа развивается, стало быть, спрос есть.

Да, очень всё быстро развивается, возможно, такие качественные сканы (а может, сразу с костями) будут по цене обычных фото в студии. У нас уже не раз так бывало, что мечтали о чём то несбыточном, а оно сбылось и даже при нашей жизни.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Jeronimo
сообщение Вчера, 13:43
Сообщение #5127

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Разве настолько важны сканы? Я пробовал создать аватар по своим меркам, получилось удивительно точно, вплоть до осанки.
Клиент присылает 10 своих мерок, ты строишь на их основе аватар и делаешь примерку.
Заказывал себе костюм онлайн, ввел 3 мерки, а остальные размеры компьютер опять же достаточно точно просчитал (+/- 2см).
Понимаю, что есть очень не стандартные фигуры, но всё же.

Сообщение отредактировал Jeronimo - Вчера, 13:49
Natamoda
сообщение Вчера, 17:15
Сообщение #5128

Участник

Открыть альбомы

Понимаю, что есть очень не стандартные фигуры, но всё же.

Вы по 10 меркам можете создать точную фигуру клиента? Бывает такая осанка, что изменить аватар Кло под эту осанку невозможно. Хотя, если у вас получается, то замечательно!
А асимметрию учитываете, когда она резко выражена?
Если вы видите монетизацию в виде примерки только образа на клиента, вполне можно обойтись дефолтным аватаром, максимально, насколько возможно, подогнав под клиента. Создание так называемых "луков". Думаю, такая услуга может быть востребована.
С лекалами на пошив сложнее. Там вылезут особенности фигуры, которые в аватаре не отражены, но влияют на посадку изделия.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:

257 Страниц V«<255256257
Ответить Новая тема