IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Naomi ::: Спасибо сказали: 241 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 31 2015, 22:03 Блузки, жакеты, пальто с воланом по борту. Моделирование, идеи.
От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему... почитайте ее с начала
Девочки, добрый вечер, у меня случился ступор при разведении выточек
При закрывании талиевой выточки как то не очень получается
[attachmentid=437446][attachmentid=437455]
Где туплю?
Хочу застежку как здесь [attachmentid=437457], но с фалдами между пуговицами.
Navibra,
Jan 16 2015, 14:30 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
QUOTE(Lonely-owl @ Jan 15 2015, 17:48) [snapback]910667[/snapback]

Оля, OlgaLosss, Вы пишете про полусолнце, а из бумажек - это ведь четверть-солнце? Или эта часть, собираемая в фалды, цельнокроенная с основой юбки?
И ещё, девочки, как думаете, как можно сделать эту юбку носибельной без штанишек-лосин под ней? Как бы закрыть передний вырез?

Lonely-owl, закройте вырез (прострочите) "до куда комфортно", ну и думаю придется отбросить весь шлейф и своеобразный турнюр по заднему полотнищу и получится вполне себе носимая юбочка:)
Lonely-owl,
Jan 3 2015, 23:00 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
От Дончанки: собрала ветки из 2х тем, чтоб было полноценное обсуждение в одном месте.
Девочки, правильно ли понимаю: кокилье от линии середины переда и застрочено от линии талии до "куда комфортно" или есть другие соображения?

[attachmentid=431021]
albors, ЛенаЕлена,
Nov 22 2014, 12:32 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Выше писала о тканюшке, так вот называется шелк понже
Вот так выглядит в кулечках и просто на резинке подвернуто, она не опадает, как шифон, если что могу еще фото сделать
[attachmentid=423560]
frkfu, OlgaLosss, Дончанка, Жан,
Nov 20 2014, 10:20 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
только одно остается загадкой, из какой ткани шил дизайнер этого платья?) какая-то легкая, немного матовая ткань, так ещё и форму держит.... вряд ли обычная органза((
Всем добрый день!
Я когда планировала шить и здесь просила разобрать крой, понимала что ткани надо много, но что она будет по ~1700 рублей не думала :)
Нашла ткань в новых тканях на втором этаже справа, натуральный невесомый непрозрачный шелк матового молочного цвета (если будет необходимо напишу точное название по чеку). Из-за дороговизны такое платье на один раз шить не стала, при этом думала конструкцию из кулечнов съемную делать.
Но шила подклад из этой ткани для другого платья. Могу с уверенностью заявить: ткань в пошиве безподобная и форму держит хорошо, кроме того она не мохрится.
Вечером скину фото этой ткани с макетом кулечков для чистоты эксперимента.
OlgaLosss, Дончанка, Любовь Н,
Oct 9 2014, 16:55 Комбинирование тканей и фактур
ИМХО:
болотное платье: отдельно выкроены и сшиты верх и юбка, затем швом вперед иголку переходящим в тамбурный шов сделаны петли, потом они собраны на спицы и вывязан воротник-труба. Таким же способом пришита-привязана юбка к лифу, только вверху юбки тамбурный шов переходящий в шов вперед иголку.
синее платье: верх как у болотного и привязывается вязанная юбка.
goodnews, Imidg, Kundze, OlgaLosss, salserita, umana, Veta, Zvezdopad, Иллинтер, Шелковое сердце, ШиК,
Oct 2 2014, 08:50 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
iro4ka444, в жакете органза используется для стабилизации и формирования талии (выточек), учитывая что органза - жесткая прозрачная ткань, а шифон - мягкая прозрачная ткань, то не уверенна что шифон справится с нагрузкой.
Посмотрите, здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry781401 все очень доступно показано.
Или вы все-таки что-то другое имели в виду?
ira737, Vetag,
Sep 24 2014, 16:18 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Уважаемые форумчанки, вроде тоже уже все почитала, информацию собрала, книгу приобрела и я нигде не увидела подбортов.
Работы форумчанок по мотивам Шанель, как правило, имеют подборт. В связи с этим вопрос: как в носке изделие без подбортов, я имею в виду петли-пуговицы и на сколько на Ваш взгляд переходный кант будет эстетически смотреться (при этом мы понимаем, что с изнанки петли будут на подкладочной ткани, а не на подборте).
Спасибо.

Юля, посмотрите это видео про ручную стежку http://www.liveinternet.ru/users/4258964/post204279492
я думаю там очень понятен процесс.
IsaJac, La_femme, Жан, София*,
Apr 2 2014, 09:46 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Девочки! Пролистав темы на форуме, почитав книгу Claire Shaeffer, посмотрев прилагающийся к ней диск, не увидела нигде подбортов, т.е. подкладка пришивается в стык к борту, я так понимаю это тоже их фирменный знак, и петли получаются с изненки не посредственно на подкладе?
Но у некоторых, современных моделей жакета есть и двухбортые пиджаки Шанель, но это отдельный разговор.
Прилагаю фото, на фото видно что весь жакет простеган "фуфайкой". Фото "взято" из примерочной магазина :)
Adira, afroditas, Alechka27, AnnaZ, BriNa, dannyv, goodnews, Inusja, LusyaNsk, Mariella-Ella, natalka1, SkY, ST411, Zvezdopad, Дончанка, Иллинтер, Кашка,
Feb 3 2014, 10:55 Кружево
Dolce & Gabbana 2014
платье и к нему пальто
afonea, afroditas, BriNa, ellyuzh, Gelios, halle89, Jizelia, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, MashaLo, nataglia, Nitro, OlgaLosss, Silana, SkY, TAHR, Грушенька, Гулюша, Елена СПб, Зоряночка, Иллинтер, ксюня 777, натаха, Натоми, ол5ка, СветаЧайка, Сказочная, София*, Счастливцева, Татьяна_С, тусси, ШиК, Юлия Раинская,
Feb 3 2014, 10:48 Пальто
Dolce & Gabbana 2014
*Багира*, Adira, afroditas, AngelA, AnnaZ, annimix, Bazyasha, Blanche, BriNa, Dowlana, ellyuzh, franzi99, Helen Lo, ies, Inna740, Iris A, Kundze, Lealea, maanya, magdusha, marnat, nataglia, Natatk, nvtdn, pusya_68, SkY, umana, Анжелина Джоли, Грушенька, Елена любитель, ИА_, Иллинтер, ксюня 777, Тонкая штучка, тусси, фунтяша, Ялоо,
Jan 16 2014, 12:31 Кружево
Микаэль Дердериан, ss 14
Детали и другие модели можно посмотреть на официальном сайте http://mikaeld.com/COLLECTIONS/SPRINGSUMME...S2014-Overview/
BriNa, ellyuzh, Helena, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, OlgaLosss, Vetag, ЕленаВМ, Иллинтер, натаха, Нонна5, Русса, С Зонтиком, СветаЧайка, София*, Счастливцева, ШиК,
Jan 13 2014, 21:05 Кружево
Такого по моему не было)
goodnews, iskushenie, Mariley, OlgaLosss, Rimma 69, Silana, X-Rim, натаха, СветаЧайка, ШиК, Юлия Раинская,
Aug 5 2013, 11:35 Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Ввиду отсутствия лета наткнулась в сети на вот эту замечательную накидочку Stephana Rollanda.
[attachmentid=339911]
Спинка в оригинале открыта, но это не мой вариант. Хочу пошить, но с закрытой спинкой.
Вопрос если это накидка, то есть ли шов вдоль линии между туловищем и рукой, уж очень руки выделяются из всей конструкции, что меня устраивает и не будет ли тесно с этими боковыми швами. Или же здесь какая-то хитрость в построении выкройки, т.к. на видео с показа шва не видно
http://www.youtube.com/watch?v=Mm_bP5hOQbI (первая модель)
И у кого какие фантазии по поводу застежки по спинке?
azar5,
Jul 23 2013, 14:17 Обувь и сочетание ее с гардеробом
Вижу эти туфли с чем-то более-менее классическим, например так:
[attachmentid=337582]
Blanche,
Jun 18 2013, 17:25 Кружево
Уважаемые форумчанки!
Пошла туничку из трикотажа с гипюром, просто очень очень хотелось под эти штанишки что-то не совсем простое, пусть и на штанцах узор сложный)))
вид сзади [attachmentid=331628]
с боку [attachmentid=331627]
ну собственно перед, простенький такой дабы не усилять общий вид [attachmentid=331626]
и общий вид со спины [attachmentid=331625]
и с переда [attachmentid=331624]
На туничке все швы обработала оверлоком, по спинке чуть длиннее оставила фестоны, по переду двойная подгибка одинарной иглой.
Штаны из натурального крепдышина, как увидела ткань поняла, что это мои штаны висят, так и весели месяц отшитые, если бы не попался кусок гипюра.
afonea, chuok, crazy-creative, iskushenie, kaplia, Kundze, Lell, Margo-Sha, schmidti, VeraPravda, Vetag, Зефирка, Зоряночка, капельКО, натаха, Шарлотта.К,
Jun 13 2013, 19:39 Кружево
QUOTE(Inn@w @ Mar 1 2012, 16:21) [snapback]562857[/snapback]

в предвериях лета
[attachmentid=226076] [attachmentid=226077][attachmentid=226078] [attachmentid=226079]

Пусть и 2013 лета, пошились шорты [attachmentid=330569]
ну и не много изнанки [attachmentid=330570] молнию вшивала бычную юбочную
[attachmentid=330571] ну и обственно шов сидения.
afonea, chuok, crazy-creative, Data, El@ana, ellyuzh, Helena, Hellina, Iris A, iskushenie, kosulya, Lell, maanya, Muara, Muxazokatuxa, Navitana, OlgaLosss, Plushker, Salve, schmidti, TAHR, vall1198, Vetag, violina, Zvezdopad, Акатава, Балдося, Бензопила, ЕленаВМ, Зефирка, Иголо4ка, капельКО, лидия александровна, натаха, СветаЧайка, Утро, фунтяша, Шарлотта.К, ШиК,
Jun 2 2013, 17:42 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Долго искала модели легкой туники с капюшоном, решила выложить результат.
Натуральный шелк с меализированной нитью. По спинке не большой защип, рукава спущенные. Капюшон кроила по чертежу взятому на форуме, автора к сожалению не помню, в любом случае спасибо за череж, т.к. до этого долго ломала голову и чтобы легкий и не маленький и не большой.
[attachmentid=328469][attachmentid=328470][attachmentid=328471]
не знала как продемонстрировать капюшон (собственно из-за него и нужна была такая туника) в общем одела голову.
crazy-creative, Gelios, iskushenie, Lell, Navitana, Vetag, Дончанка, Кадрен, Лаевская,
Jun 2 2013, 17:17 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Уважаемые форумчанки!
Решилась выложить итог работы
[attachmentid=328463] [attachmentid=328464][attachmentid=328465][attachmentid=328466]

и не много внутренностей, все шы на лифе обработала тесьмой, точно в цвет попасть не удалось, либо в цвет и тостовато, либо так, я решила так
[attachmentid=328467]
Для более плотного прилегания по талии вставила резинку, чтобы поел - хорошо, не поел тоже талия на месте)))
afonea, El@ana, Gelios, Ira S, La_femme, Lealea, Mariley, OlgaLosss, Rimma 69, silvaveresky, Дончанка, Елена Никулина, ИринаZ, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, лидия александровна, фунтяша,
May 11 2013, 21:08 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
QUOTE(Diction @ May 11 2013, 14:19) [snapback]738017[/snapback]

Naomi, сколлько метров вам понадобилось на верхнюю часть платья?

На верх платья (лиф и юбка) ушло 2,3 м. крепдышина (натуральный шелк), 1,8 м. на подъюбник (натуральный шелк) кроила полусолнцем и кружево: ширина полочки + прибавки на боковые швы, но у этого кружева были разные фестоны по сторонам, т.е. идут в шахматном порядке (маленький - большой - маленький), поэтому разложила по переду фестон большой по центру, а по спинке маленький по центру.
Если, что не понятно написала, спрашивайте.
Спасибо.
Diction, El@ana,
May 10 2013, 13:58 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
QUOTE(Kolga @ May 9 2013, 22:43) [snapback]737677[/snapback]

как смоделировали спущенное плечо?

Измерила на "глазок" на манекене точку отставания от проймы (приблизительно 1/2 проймы) до точки отставания по спинке (приблизительно 2/3 проймы от плеча) + желаемое ниспадание плеча, продолжила линию запаха и проймы на этй величину.
В моем случае эта длина составила 20 см от линии плеча, общая же длина спущенного плеча 34 см, пока вся драппировка наколата, но при примерке рука свободно двигается, значит для меня этой величины достаточно. Т.к. я предварительно все детали отшивала на пробнике, то методом тыка определила нужную для меня длину увеличения правой полочки.
Единственное, что я бы изменила сейчас - это увеличила бы драппировку по спущенному плечу, но тогда придется увеличить и драппировку по полочке, а ее количество меня устраивает, а по плечу маловато.[attachmentid=323623]
Сейчас когда рисовала линии на фото, поняла что возможно если бы кроила по синей линии драппировки по плечу было бы достаточно, а я кроила по красной линии.
El@ana, knопка, mona5, Дончанка,
May 9 2013, 14:35 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
QUOTE(El@ana @ May 4 2013, 15:54) [snapback]735956[/snapback]

Можно юбки выкроить и полусолнцем, если не собираетесь точно копировать авторскую модель. Тоже красиво получится. В аутентичной модели юбка прямая с разведением на драпировку по правому боку.

Что если юбку не разводить, а просто сделать складочки по переду и по заднему полотнищу? В оригинале есть и складочки и с разведением на драппировку.
В общем выкроила заднее полотнище сделала и приложила все это складочками на манекен, что если так и оставить по переду? Нижняя юбка у меня полусолнцем выкроена.

[attachmentid=323324] [attachmentid=323323]
И вид спереди оригинала
так [attachmentid=323325] или так [attachmentid=323326]
Спасибо.
El@ana, mona5,
Apr 6 2013, 09:21 "Схожу с ума" от Chanel

Девочки, как вы думаете если воротник сделать съемным и пришивать в ручную, будет ли он так же красиво по спинке лежать? И карманы как я понимаю пришиты в ручную? Ткань купила собираюсь шить.[attachmentid=315499] [attachmentid=315500]
натаха,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 4th April 2020 - 09:06