IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
26 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Мы вяжем крючком: хвастаемся!, new: нежный набор с цветочками
Lady
сообщение Dec 21 2006, 00:16
Сообщение #1

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 223 раз(а)

Похвастаюсь слегка.
Прикрепленное изображение
Перед прошлым Новым годом была тема, девочки рассказывали о планах, что собираются сделать. Я собиралась связать кофточку из кружков. Набрала турецкого акрила - 22 цвета - и за праздники (не могла оторваться) сочинила кофточку. Все кружки разного цвета. Очень захотелось разноцветия. Сразу же дочке такую же, затем белую с рукавами воланами. Просто остановиться не могла. А там ведь столько хвостов надо прятать! С таким удовольствием вязала!
А потом и юбка напросилась. Очень люблю костюм этот.

MamaHava
сообщение Dec 21 2006, 11:49
Сообщение #2

Участник
Из: Петяярви
Спасибо сказали: 5 раз(а)

lLady, мне ужасно понравился Ваш костюмчик! Непременно покажу его дочке, крючком вяжет у нас в семье она. Может, себе свяжет похожий. К сожалению, на мой размерчик (60 с лишком) не прокатит!

--------------------
Юлико
сообщение Dec 21 2006, 13:43
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 3786 раз(а)

Открыть альбомы

Lady, какая красота!
Вы не могли оторваться пока делали, а я не могу оторваться - потому что любуюсь! Картинку себе сохранила!
Люляшик
сообщение Dec 21 2006, 14:01
Сообщение #4

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 677 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lady @ Dec 21 2006, 01:16) *

Еще похвастаюсь слегка.
Перед прошлым Новым годом была тема, девочки рассказывали о планах, что собираются сделать. Я собиралась связать кофточку из кружков. Набрала турецкого акрила - 22 цвета - и за праздники (не могла оторваться) сочинила кофточку. Все кружки разного цвета. Очень захотелось разноцветия. Сразу же дочке такую же, затем белую с рукавами воланами. Просто остановиться не могла. А там ведь столько хвостов надо прятать! С таким удовольствием вязала!
А потом и юбка напросилась. Очень люблю костюм этот.

А сколько у вас всего ушло ниток на костюм? Что все 22 мотка? (они наверно грамм по 50)

И еще не по теме - как вы делаете коллаж из фотографий разного ракурса? Я мучаюсь - у меня не получается.

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!
sun
сообщение Dec 21 2006, 15:35
Сообщение #5

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 706 раз(а)

Открыть альбомы

Lady, красота какая! Глаз не оторвать от костюма! А можно подробности: какой толщины акрил, каким крючком вязали? Есть ли схемы мотивов или из головы? И особенно юбка интересует. Как такую красоту вязали? Хотя бы схематично расскажите.

--------------------
Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.
Начало занятий 9 февраля 2013 г.
Сайт с моими работами
Lady
сообщение Dec 21 2006, 23:20
Сообщение #6

Участник

QUOTE(Люляшик @ Dec 21 2006, 13:01) *

А сколько у вас всего ушло ниток на костюм? Что все 22 мотка? (они наверно грамм по 50)
И еще не по теме - как вы делаете коллаж из фотографий разного ракурса? Я мучаюсь - у меня не получается.

Коллаж делала в Paint.
Из 22-х мотков (каждый по 30г) получилось 3 кофточки. А на юбку еще 300г.
QUOTE(sun @ Dec 21 2006, 14:35) *

! А можно подробности: какой толщины акрил, каким крючком вязали? Есть ли схемы мотивов или из головы? И особенно юбка интересует. Как такую красоту вязали? Хотя бы схематично расскажите.

Sun, акриловый ирис - как обычный ирис, метраж не был обозначен на этикетке. Вязала крючком 1,5.
Схемы к юбке.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленный файл  1._________________.doc ( 21.5 кб ) Кол-во скачиваний: 757

Описание, как вязала и собирала юбку:

Спасибо сказали:
Lady
сообщение Dec 21 2006, 23:45
Сообщение #7

Участник

Я себе много крючковых моделек в очередь поставила, но две картинки все время перед глазами стоят.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
sun
сообщение Dec 21 2006, 23:53
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Lady, спасибо огромное за такое подробное описание и такие хорошие схемы. Представляю, сколько это заняло времени!
Предполагаю, что Ваш акриловый ирис полегче обычного. Интересно, а если обычным вязать, не будет ли слишком тяжёлым изделие?
от модератора: работа Sun

--------------------
Сайт с моими работами
Lady
сообщение Dec 21 2006, 23:55
Сообщение #9

Участник

И вторая моделька. Кучу мотивов перебрала, нашла самый похожий вариант (только соединить мотивы немного иначе).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
sun
сообщение Dec 22 2006, 00:16
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Lady , пропал теперь мой сон! Нельзя же столько красоты на ночь глядя показывать! Сколько мне сил надо не думать о вязании, я здесь только вчера зарегистрировалась с твёрдой целью научиться хорошо шить, потому как когда вяжу, на шитьё времени практически совсем нет. На вязальные сайты-форумы запретила пока себе ходить, чтобы не соблазняться, а, оказывается, и на этом сайте меня могут сбить с пути истинного! ;) :)

--------------------
Сайт с моими работами
BriNa
сообщение Dec 22 2006, 02:19
Сообщение #11

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86105 раз(а)

Открыть альбомы

Lady, потрясающая штука получилась - так необычно и свежо выглядит! Спасибо за публикацию схем - всегда пригодится :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Т.В.
сообщение Nov 9 2007, 13:48
Сообщение #12

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41301 раз(а)

Открыть альбомы

Вот что нашла в Альбоме Kolga :) Хороший повод поднять "заглохшую тему"!

Она пишет:
Решила научиться вязать крючком (раньше только обвязывала связанные на спицах и машинке вещи) вот выставляю свои первые вещи - берет:
http://club.season.ru/uploads/1194331772/m..._256_127800.jpg
хотела только поучиться а вещь понравилась, решила так носить - жилет:

Как вам "первые" творения?

А что модного вяжут другие наши рукодельницы? :) Расскажите плиииз... с фоточками

Спасибо сказали:
Люляшик
сообщение Nov 9 2007, 14:20
Сообщение #13

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 677 раз(а)

Открыть альбомы

У меня в работе раз, два, три, четыре, пять... с половиной вязаных вещей! Ужасть!

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!
Валькирия
сообщение Nov 12 2007, 21:04
Сообщение #14

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Открыть альбомы

Привет, девочки! Сколько всего интересного вы делаете, очень красивые вещи. Очень хочу научиться вязать ирландское кружево. Представляю на ваш суд свои шАдевры.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 12 2007, 21:52
Сообщение #15

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41301 раз(а)

Открыть альбомы

Представляю на ваш суд свои шАдевры.

Ниччччего себе! Отлично смотритесь в этой рукотворной красоте... особенно впечатлила белая вещица - даже как назвать затрудняюст :)
Расскажите подробнее - откуда идеи и хотя бы немного о самом вязании - из чего и чем вязалось.
Валькирия
сообщение Nov 12 2007, 23:11
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за комплимент))) Белый (я его называю) кардиган мне навеяло из прошлогоднего"Апарта"(открываю страшный секрет). Я просто сделала его длинее,без каблука не одеть, расклешила рукав. А вязала его из хлопка (у нас есть хлопок"Ализе" турецкий, оч. хорошего качества. крючок по-моему 2,5-3). Навязывала целую гору блинчиков-салфеточек (рецепт из старого бабушкиного журнала по вязанию) а потом на манекене в облипочку соединяла цепочками-фестончиками по 6 возд петель. У него получилась оч. хорошая посадка под грудь. Сейчас попробую загрузить фотку. А голубой из "Золушки" слизнула, там он белый на обложке. А топик уже по-мотивам , но силуэт полностью моя задумка (надо было куда-то деть лишнюю пряжку)))))

--------------------

Спасибо сказали:
Валькирия
сообщение Nov 12 2007, 23:16
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Я на заказ такой вязала ярко-оранжевый(цвет выбирала клиентка) тоже получился интересный, но в белом цвете,конечно эффектнее.
Прикрепленное изображение

--------------------

Юлико
сообщение Nov 12 2007, 23:40
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 3786 раз(а)

Открыть альбомы

Валькирия, белый "кардиган" - шикарно! Я такого ещё не видела!
Валькирия
сообщение Nov 12 2007, 23:45
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за комплименты, настроение подняли.

--------------------

Sweta
сообщение Nov 12 2007, 23:46
Сообщение #20

Участник
Из: г. Подольск, МО
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Открыть альбомы

присоединяюсь, белый кардиган - фантастика!!! эххх, схемку бы :)

26 Страниц V123>»
Ответить Новая тема