IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование рукава из коллекции Delpozo!
143 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
> Выкройки по электронной почте от ВИЛАР, new:
Т.В.
сообщение Oct 31 2008, 11:32
Сообщение #101

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41211 раз(а)

Открыть альбомы

Для biserina
выкройка изначально построенная по меркам бывает лучше чем в журнала

Правильно поняла, что вы отдаете предпочтение выкройкам CD? Посмотрела Профиль, вы относите себя к любителям, но... работаете с клиентами, прочла в теме "Работы в домашних условиях" ваше высказывание:
Сейчас для меня главное - результат и не важно сколько методик я намешаю в данной вещи. Могу взять выйкройку Леко и внести в нее изменения по Любаксу, могу взять выкройку из Бурды и совместить в ней несколько размеров или кроить сразу по ткани

Судя по этому, у вас накопилась некая "статистика", чью выкройку легче адаптировать на нестандартную фигуру... поделитесь своими наблюдениями пожалуйста!

Как много у вас клиентов, котрым трудно приобрести готовую одежду в связи с особенностями фигуры?
Что касается качества посадки.... трех мерок явно маловато, когда речь идет об особенностях фигуры, не отражают их 3 мерки

У нас есть тема, где по этому повода народ высказывался, можно продолжить :)
Виларовские выкройки чем хороши и плохи? Делимся опытом

Спасибо сказали:
biserina
сообщение Oct 31 2008, 15:41
Сообщение #102

Участник
Из: omsk
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Открыть альбомы

Правильно поняла, что вы отдаете предпочтение выкройкам CD?

Пожалуй, нельзя сказать, что я отдаю предпочтение выкройкам CD. Я обращаюсь к ним в случаях, когда:
1. есть большие отличия в размерных признаках от среднестатистических (например, рост 156 или соотношение объемов 90-59-90)
2. понравилась модель с диска или в качестве основы для вещи выбрали модель с диска.
В этих случаях они несомненно удобны и радуют наличием оригинальных моделей.
Однако ввиду некоторых особенностей фигур приходится эти выкройки дорабатывать, например торчащие лопатки, смещения цилиндров, укороченный торс
Если говорить о статистике, то:
45 % выкроек приходится на журналы
25 % крой по ткани (Любакс),
20 % выкройки с дисков
10% макетирование в особо сложных случаях
Посмотрела Профиль, вы относите себя к любителям, но... работаете с клиентами

шить для себя и семьи я начала с восьмого класса, то есть ок. 10 лет назад. С клиентами работаю уже 5 лет, но шьтье так и осталось на уровне хобби, а не профессии, по этому и отношу себя к любителям. До продвинутых любителей форума мне еще далековато, по моему мнению.
Клиенты у меня есть 2х типав:
1. безпроблемная фигура, но есть потребность в стильных и необычных вещах - очень интересно работать в творческом и часто технологическом плане
2. фигура "интересная", а посадка нужна хорошая - интересная работа уже с конструкторской точки зрения.
Судя по этому, у вас накопилась некая "статистика", чью выкройку легче адаптировать на нестандартную фигуру... поделитесь своими наблюдениями пожалуйста!

*СD выкройки мне проще адаптировать для трикотажа с внесением изменений по Любаксу (особенность фигуры здесь значения не имеет)
*изделия с рельефами опять хорошо садяться по CD выройкам
*пальто и жакеты шью в основном по Бурде, внося корректировки по Любаксу, особенно легко подгоняются для сутулых спин
* юбки и брюки строю только по Любаксу - посадка безупречная, особенно
если тип "груша", а таких много

Как много у вас клиентов, котрым трудно приобрести готовую одежду в связи с особенностями фигуры?

таких клиентов 70 % причем у каждого свои особенности

Надеюсь, что мне удалось ответить на ваши вопросы

--------------------
Открылось второе дыхание в профессии:)))

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Oct 31 2008, 15:50
Сообщение #103

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 988 раз(а)

biserina
А Вы случайно не продаете сд-выкройки?
Т.В.
сообщение Oct 31 2008, 16:13
Сообщение #104

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за обстоятельный ответ!
есть большие отличия в размерных признаках от среднестатистических (например, рост 156 или соотношение объемов 90-59-90)

А вы учитываете заранее непропорциональность в мерках длины у клиента? Например, рост маленький, но, в основном, за счет коротких ног, т.е. мерки выше талии соответствуют другому росту (если ориентироваться на размерную сетку Бурда). Или у клиента мерка высоты груди явно не соотретствует стандарту...
biserina
сообщение Oct 31 2008, 16:33
Сообщение #105

Участник

Открыть альбомы

А вы учитываете заранее непропорциональность в мерках длины у клиента? Например, рост маленький, но, в основном, за счет коротких ног, т.е. мерки выше талии соответствуют другому росту (если ориентироваться на размерную сетку Бурда). Или у клиента мерка высоты груди явно не соотретствует стандарту...

Стараюсь учитывать, но этот момент либо приходится корректировать потом, после изготовления СDвыкроек, либо примерно прикидывать, какому значению соответвует и строить уже с этим значением. Те корректировки, которые диск не в состоянии отразить вношу до вырезания выкройки вручную уже после распечатки.
Мне проще несоответсвие мерок по торсу скорректировать по бурде, потому как я дольше с ней работаю, это частенько приходиться делать для фигуры типа "груша"

QUOTE(soroka @ Oct 31 2008, 15:50) *

biserina
А Вы случайно не продаете сд-выкройки?

Нет, но их можно заказать в интернет магазине или на сайте Леко

--------------------

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Oct 31 2008, 16:44
Сообщение #106

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину

QUOTE(biserina @ Oct 31 2008, 17:33) *

Нет, но их можно заказать в интернет магазине или на сайте Леко
Спасибо, хотелось чтоб Вы это подтвердили.
Вы так толково обьясняете, что захотелось убедиться в отсутствии корыстных замыслов.

А то знаете, тут как-то пыталась однажды положительно отозваться, так мне сказали, что у меня помыслы нечистые и я ради корысти честным людям лапшу на уши вешаю. Пробовала протестовать, чтоб отстоять свою честь - сказали строго: "так, ну хватит уже выпендриваться"
Пришлось свершить акт самообийства в знак простеста. Назад не вернешь....

Ну это так, лирика...личность -ничто, общее дело -всё.

не буду вам мешать, продолжайте-продолжайте.

--------------------------------------------------------------
От Т.В.: Если есть желание разобраться в сути разногласий, посмотрите тему:
Пошив верха платья
Основная нить разговора в ней именно о том, с чего мы начали беседу с biserina
"Что касается качества посадки.... трех мерок явно маловато, когда речь идет об особенностях фигуры, не отражают их 3 мерки.

Сообщение отредактировал Т.В. - Oct 31 2008, 17:41

Спасибо сказали:
biserina
сообщение Oct 31 2008, 17:01
Сообщение #107

Участник

Открыть альбомы

надеюсь, что тот случай был последним, я кстати считаю, что зачастую стоимость дисков в Москве и по регионам неправданно отличается в сторону слишком дорогой цены в регионах. Разумеется, это на совести местных представителей, но как-то меру тоже надо знать

--------------------
Т.В.
сообщение Oct 31 2008, 17:03
Сообщение #108

Участник

Открыть альбомы

Мне проще несоответсвие мерок по торсу скорректировать по бурде, потому как я дольше с ней работаю

ИМХО скорее потому, что там присутствует размерная сетка, на которую можно ориентироваться, сравнивая конкретные мерки клиента и стандартные для данного размера
Те корректировки, которые диск не в состоянии отразить вношу до вырезания выкройки вручную уже после распечатки
А каким образом вы их просчитываете? Скажем, выкройка блузы с рельефом, а у клиентки невооруженным глазом видна нестандартно высокая грудь ? В Бурде понятно (закладываем "складочку" равную разности мерок ВГр +...)

Без знания того же Любакс, смогли бы вы провести эту коррекцию непосредственно на выкройке, до ее вырезания?
biserina
сообщение Oct 31 2008, 17:04
Сообщение #109

Участник

Открыть альбомы

И на самом сайте Леко есть некорректно заполненные разделы, хотя они постепенно повышают функциональность всего сайта

--------------------
soroka
сообщение Oct 31 2008, 17:06
Сообщение #110

Участник

QUOTE(biserina @ Oct 31 2008, 18:01) *

надеюсь, что тот случай был последним, я кстати считаю, что зачастую стоимость дисков в Москве и по регионам неправданно отличается в сторону слишком дорогой цены в регионах. Разумеется, это на совести местных представителей, но как-то меру тоже надо знать

Я тоже очень надеюсь. Благодарю за понимание.

В качестве пояснения:
я с удовольствием пользуюсь выкройками с дисков -сама любитель в шитье, особенно последние выпуски полюбились.
biserina
сообщение Oct 31 2008, 17:12
Сообщение #111

Участник

Открыть альбомы

ИМХО скорее потому, что там присутствует размерная сетка, на которую можно ориентироваться, сравнивая конкретные мерки клиента и стандартные для данного размера

Отчасти это так, а отчасти я благодаря тому, что раньше частенько работала с макетами, примерно знаю в каких областях сколько убирать/добавлять, хотя чаще все-таки убирать

А каким образом вы их просчитываете? Скажем, выкройка блузы с рельефом, а у клиентки невооруженным глазом видна нестандартно высокая грудь ? В Бурде понятно (закладываем "складочку" равную разности мерок ВГр +...)Без знания того же Любакс, смогли бы вы провести эту коррекцию непосредственно на выкройке, до ее вырезания?

Тогда я опираясь на числовое значение мерки Вгр переношу центр груди и вывожу лекальные линии.
Я не претендую на профессионализм, более того мне иногда кажется, что я совершенно недопустимым образом обращаюсь с лекалами, но я стараюсь опираться именно на мерки и если я невооруженным взглядом вижу, что есть что-то необычное то дублирую свои записи по Любакс цифровыми пказателями обычных измерений

--------------------
biserina
сообщение Oct 31 2008, 17:15
Сообщение #112

Участник

Открыть альбомы

В качестве пояснения:
я с удовольствием пользуюсь выкройками с дисков -сама любитель в шитье, особенно последние выпуски полюбились.

У них наконец-то сменились дизайнеры и модели стали действительно необычными. Я с нетерпением жду 50го диска. Подумываю купить электронный ключ, но я не получила адекватной информации о его "правах" и "обязанностях", поэтому пока не решила рисковать такими суммами.

--------------------
soroka
сообщение Oct 31 2008, 17:19
Сообщение #113

Участник

тоже жду 50 - модели можно не только в качестве белья использовать
Иванофф
сообщение Nov 9 2008, 02:24
Сообщение #114

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2193 раз(а)

QUOTE(soroka @ Oct 31 2008, 17:19) *

тоже жду 50 - модели можно не только в качестве белья использовать

первые модели можно заказать по эл.почте

--------------------
Иванофф
сообщение Nov 19 2008, 02:58
Сообщение #115

Куратор темы
Участник

При заказе выкроек по эл.почте рисунок конструкции дается на фоне децеметровой сетки. Для платных моделей, если не вводить пароль и заказать бесплатно, дается только рисунок конструкции. Несложные конструкции можно перерисовать "по клеточкам" на миллиметровку.

При заказе выкроек по эл.почте раскладку можно получить в формате plt и прочитать ее в корел

--------------------
Лапуля
сообщение Nov 23 2008, 20:27
Сообщение #116

Участник
Из: Ярославль
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: Перенесла вновь возникшие вопросы в эту тему. Надеюсь автор вопроса ее прочтет и разберется. Новые отзывы приветствуются :)
---------------------------------------------------
Дорогие мастерицы!
Кто нибудь использует выкройки на сд, в частности ключ! какие положительные моменты, что не нравится, были у кого нибудь заморочки? пожалуйста, напишите свои отзывы!!!
Svetlen
сообщение Dec 12 2008, 17:16
Сообщение #117

Участник
Из: г. Н.Новгород
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Выкройки с диска неудобны в применении. возни много,а результат печален . С принтера листы склеивать долго, меняется точность линий, значит нарушается в целом баланс изделия! Всё равно нужно подгонять!
Иванофф
сообщение Dec 12 2008, 21:34
Сообщение #118

Куратор темы
Участник

QUOTE(Svetlen @ Dec 12 2008, 17:16) *

Выкройки с диска неудобны в применении. возни много,а результат печален . С принтера листы склеивать долго, меняется точность линий, значит нарушается в целом баланс изделия! Всё равно нужно подгонять!

точно, при рисовании мелом получается точнее

--------------------
канарейка
сообщение Dec 13 2008, 13:16
Сообщение #119

Участник
Из: Южно-Сахалинск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

У меня процесс склейки листов совсем не вызывает негативных эмоций, а выкройками пользуюсь часто. И они в обращении удобнее, чем на кальке. В данном случае я говорю не о качестве самой конструкции и выкройки, а именно о бумажном носителе. Никакие линии у меня никуда не смещаются и точность не нарушается.
Иванофф
сообщение Jan 15 2009, 02:30
Сообщение #120

Куратор темы
Участник

Выложены новые модели новые модели с диска N50

--------------------

Спасибо сказали:

143 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема