IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Построение мужских брюк по Гриншпану и др. методикам, new: Кто-нибудь строил мужские брюки "а ля скинни"?
Дончанка
сообщение Jan 2 2018, 20:30
Сообщение #61

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54849 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме разбираем построение мужских брюк.
Технологию пошива разбираем в теме: Мужские брюки, шьем. Технологии пошива, вопросы.
Устранение дефектов посадки разбираем в теме: Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку?

Методики построения мужских брюк и отзывы.
Особенности кроя мужских брюк с учетом мужских физиологических особенностей.
Как снимается мерка Высота колена.
Построение, готовые выкройки, технология пошива, ВТО на скачке.
Конструирование мужской одежды на фигуры с отклонениями. Фиш Р.П. можно скачать.
Особенности выкройки на фигуру с животиком.
Построение линии талии на фигуру с выступающим животом.
Примеры посадки брюк на фигуру с животиком.
Долевая при раскрое мужских брюк, Корректировка на X-образные и ()-образные ноги.
Разница между классикой и узкими брюками.
Определяем длину и ширину брюк по низу.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V«<23456>

Ответить Новая тема
Ответов
Torry Kratch
сообщение Jul 28 2012, 16:45
Сообщение #62

Участник
Спасибо сказали: 5326 раз(а)

QUOTE(Jizelia @ Jul 28 2012, 07:20) *

Torry Kratch, поясните, пожалуйста, как действительно нужно снимать правильно эту мерку. Может быть как в методике Мюллера под сантиметровую ленту при измерении подставлять 2 пальца, снимая обхват горизонтально?

'Jizelia', там сложного ничего нет. Я всегда снимаю мерки по белью. Обычно лента (если её располагать горизонтально) проходит чуть выше "..." , в результате Сб + Пб в брюках без складок или с одним неглубоким защипом не даст нужной свободы и область банта выйдет затянутой ("цветочек" из напряжённых складочек-лучиков на самом интересном месте.) Поэтому при снятии мерки немного ослабить ленту и чуть спустить её вниз (на много не потребуется, т.к. в белье всё компактно. Разница в мерках 1... 2 см.

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Torry Kratch
сообщение Jul 28 2012, 16:51
Сообщение #63

Участник
Спасибо сказали: 5326 раз(а)

QUOTE(Jizelia @ Jul 28 2012, 08:23) *

Для построения на фигуру с выступающим животом ... Интересует такой нюанс: предлагается поднять линию банта на Вж и отвести вправо на 1/2Вж. А нужно ли это делать, если брюки носибельны под животом?

Не нужно. Строите обычные брюки и понижаете вершину банта. Линия пришива пояса получится волнообразной, если сложить по боковому пер. и задн. половинки.
Саму деталь пояса нужно будет отформовть утюгом.

Сообщение отредактировал Torry Kratch - Jul 28 2012, 16:53

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

пшеничная
сообщение Mar 4 2013, 17:47
Сообщение #64

Участник
Из: вологодская область
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Девочки сын просит классические брюки , но зауженные , подскажите , можно просто ширину брючин на основе уменьшить , или современные узкие брюки по другому строятся , основа по Роговой.
Jizelia
сообщение Mar 7 2013, 06:24
Сообщение #65

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

QUOTE(пшеничная @ Mar 4 2013, 17:47) *

Девочки сын просит классические брюки , но зауженные , подскажите , можно просто ширину брючин на основе уменьшить , или современные узкие брюки по другому строятся , основа по Роговой.

Рогову не изучала, но исходя из построения по Мюллеру, разница между классикой и узкими брюками заключается лишь в прибавках на свободу облегания по линии бёдер. Получается, что спокойно можно убрать по 1см с боковых сторон, далее расчет ширины шага передней части брюк (должны быть незначительные изменения). После этого полученную ширину по линии высоты сидения разделить пополам, чтобы уточнить правильное положение стрелки (середины передней части брюк). По линии низа и колена распределить в обе стороны одинаково уже от новой середины . И остаётся расчитать ширину шага задней части брюк (тоже незначительные изменения)

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Sep 18 2013, 15:08
Сообщение #66

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1599 раз(а)

Построение мужских брюк по ЕМКО есть здесь

Приверженцев других систем прошу сильно не ругать.

--------------------
Тimе is money
Abakuz 2013
сообщение Sep 27 2013, 11:53
Сообщение #67

Участник
Из: воронеж
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте,девочки,я,наверное тоже задам глупый вопрос,но он меня тормозит второй день.я шила по готовым выкройкам из бурды,надоело подгонять,мы с мужем высокие я 175,муж 185,естессно рукав короток,штаны коротки,а мне ещё и плечи узки,под попой пузырь,на спине тоже,я худая.Решила я сама строить выкройки,накачала книг,насмотрелась советов.Начну с мужа,с простых домашних штанов или рабочих,без вытачек,на резинке.нашла очень простое построение и сразу возник вопрос они пишут отложить высоту колена от точки Т,как снимать эту мерку?Это от пола до колена(так у Гриншпана) или от талии до колена?Говорят Гриншпан понятен,а я сижу и туплю.Может есть такое для бестолочей,где написано отмерить столько то и рисунок куда это начертить?
Т.В.
сообщение Sep 27 2013, 12:28
Сообщение #68

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

...написано отмерить столько то и рисунок куда это начертить?
при скачивании построения по конкретной системе кроя... нужно иметь информацию, какие мерки используются и как они снимаются... некоторые из... есть на скачке в подзаголовке Размерные признаки для проектирования одежды

надоело подгонять, мы с мужем высокие...
Корректировать выкройку нужно до раскроя... тогда и примерка пройдет проще... из статьи Готовая выкройка цитирую
Если ваши мерки совпадают c мерками в таблице размеров этого журнала (12 мерок), смело шейте по нему. В противном случае вы должны произвести корректировку выкройки (c учетом не совпадающих мерок!).
Материал по корректировке. выкроек из журнала «Burda moden» можно скачать здесь
Но учесть все особенности фигуры, в брюках особенно, удается далеко не всегда и при использовании индивидуального построения выкройки. В тематическом путеводителе Брюки и шорты вы найдете список тем, которые смогут вам помочь. Отшейте для начала пробник по откорректированной (или построенной) выкройке, оцените, на сколько вас устраивает посадка и если не довольны - читайте и участвуйте с фотографиями в теме Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы... в ней много примеров, как довести пробник до ума и внести по результатам изменения в выкройку.

Спасибо сказали:
Abakuz 2013
сообщение Sep 27 2013, 14:31
Сообщение #69

Участник
Из: воронеж
Спасибо сказали: 0 раз(а)

спасибо,что ответили,схожу по всем ссылкам,надо начинать с обозначений,а про высоту колена как мерку там есть?
El@ana
сообщение Sep 27 2013, 17:07
Сообщение #70

Модератор
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

Мерка высоты колена снимается вертикально от пола до коленной точки. Коленная точка находится в центре коленной чашечки.

--------------------

Спасибо сказали:
Оксанет
сообщение Feb 4 2014, 04:48
Сообщение #71

Участник
Из: иркутск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки подскажите как изменяется женский крой брюк, если мы из него должны сделать мужские.Как правильно сделать?Брюки на синтепоне и с гульфиком

Всем доброе время суток!Как изменить женский крой брюк,чтобы мог носить мужчина?
Прикрепленное изображение
От Дончанки: объединила дубликаты постов.
Gallla
сообщение Feb 5 2014, 03:51
Сообщение #72

Участник
Спасибо сказали: 9237 раз(а)

сделать выкройку мужских брюк , разместить на имеющемся крое , и посмотреть что выходит . если поместится выкройка (учитывая направление долевой нити), тогда может и получится. например , имеются женские брюки большого размера , а мужские - нужно сделать небольшого размера .тогда может быть .
переделка выкройки - нет
нужно сделать выкройку Мужских брюк. и потом думать - что делать с кроем . если это синтепоновые , то у вас есть возможность - надставить - недостающие края деталей , ещё и декоративно отстрочив их .
можно использовать вставки , лампасы

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 5 2014, 10:15
Сообщение #73

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54849 раз(а)

Открыть альбомы

Может вам эти материалы помогут:выкройки для мужчин на скачке
Пошаговое построение выкройки мужских брюк на сайте Основы кроя и шитья

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Feb 5 2014, 22:22
Сообщение #74

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10075 раз(а)

У мужчин обычно больше мерка высоты сидения и меньше объем бедер... Поэтому можно попробовать убрать скругления с боков и углубить линию сидения.

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Feb 6 2014, 00:09
Сообщение #75

Участник

а с передними половинками что делать ? они же по другому кроятся

--------------------
Иллинтер
сообщение Feb 6 2014, 00:54
Сообщение #76

Участник

В смысле? Если брать Мюллера, то построение мужских и женских брюк идет по одному алгоритму.... Иногда у мужчин чуть прогибистей внутренний шов от колена до паха, это важно при построении классических брюк. Но ведь речь здесь идет о свободных брюках - в них внутренний шов вообще спрямленный...

Сообщение отредактировал Иллинтер - Feb 6 2014, 01:04
Gallla
сообщение Feb 6 2014, 01:13
Сообщение #77

Участник

средний шов передних половинок , предполагает некую анатомическую свободу.
предложеная выше углублённая линия среднего шва , возможно частично решит проблему
кстати неизвестен ни исходный размер изделия, ни проектируемый.

--------------------

Спасибо сказали:
Юлианна В.
сообщение Jan 13 2016, 20:07
Сообщение #78

Участник
Из: Киев

от Jioti-вопрос перенесен из не соотв.темы.
----------------------------------
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с талией для создания выкройки мужских брюк. Выбрала метод по Злачевской (не знаю справлюсь ли), но думаю этот вопрос будет актуален для любого метода.
По рекомендации снятия мерок нашла теоретическую талию (красным цветом), но все брюки парень носит под животом (синяя линия, удобная посадка пояса спортивных брюк). Разница впереди 19см, сзади 6,5см. Что делать в таком случае, подскажите?
Прикрепленное изображение
Иллинтер
сообщение Jan 13 2016, 22:34
Сообщение #79

Участник

Все брюки строятся от талии. Но по факту талия опускается при заниженой посадке на указаные Вами сантиметры спереди и сзади. Талия рисуется плавной кривой линией... Если ткани достаточно, крою как обычные брюки, а на примерке закалываю там где нужно и удобно клиенту...

Спасибо сказали:
Юлианна В.
сообщение Jan 13 2016, 22:52
Сообщение #80

Участник
Из: Киев

QUOTE(Иллинтер @ Jan 13 2016, 21:34) *

Все брюки строятся от талии. Но по факту талия опускается при заниженой посадке на указаные Вами сантиметры спереди и сзади. Талия рисуется плавной кривой линией... Если ткани достаточно, крою как обычные брюки, а на примерке закалываю там где нужно и удобно клиенту...

Швея я совсем-совсем начинающая. И с подгонкой по месту могу не справится. Там и пояс другой уже получится, и вытачки, и гульфик, и карманы... Просто сын резко вырос в ширину из школьных штанов и найти что-то подходящее не представляется возможным.

Полопатила форум - нашла что ищу ))

QUOTE(Русса @ Jul 6 2013, 07:12) *

Недавно пришлось шить мне мужские брюки для крупного мужчины......... .....Выкройку взяла мюллеровскую, для мужских брюк ( которые под животом носят).

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=718562

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=706481

Может ли кто-то помочь мне с нахождением этой статьи (Ателье 2010/5) и выкройки? Очень-очень нужно.
Jioti
сообщение Jan 13 2016, 23:06
Сообщение #81

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64997 раз(а)

Открыть альбомы

Может ли кто-то помочь мне с нахождением этой статьи (Ателье 2010/5) и выкройки? Очень-очень нужно
выслала в личку архив с построением.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:

6 Страниц V«<23456>
Ответить Новая тема