IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 49385 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, не получилось у меня с ними, лучше бы промолчала(((
Хорошо, что Hellina подхватила покосившееся в моих руках знамя ТРУ)))
Ольга, с почином! Я, кстати, еще женских не шила, пока тренируюсь на мужских, и не сказала бы, что это просто. Но я ужасно не люблю работать с резинками, и что-то накрутила с оверлоком...
А вот за коржонка прямо отдельное большое спасибо! Хочу еще)))
вернее это не я хочу, это мой муж мечтает о стайке коржиков, собирался разводить, но пришел коронавирус)))
*виктория*, LekaM, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 19:42 Записная книжка Дайны:))
маня, KolesO , ооо, большое спасибо!
Мне очень приятны ваши слова и ценно ваше мнение.
маня, Светлана.Саратов,
Вчера, 10:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!

Я с очередным успехом))) причем высокоскоростным)))
Обрезала на стареньком очень зеленом льняном жакете красивые, но непрактичные отвороты, молодец какая))) давно собиралась

[attachmentid=731575]

ТРУ уже на столе, заправляю оверлок, но и черная джинсовая юбка там же))
*виктория*, Elena Nikolaevna, Hellina, KolesO, La_da, LekaM, Ri2m2a, ЕленаВМ, КапуткА, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
May 23 2020, 13:14 Записная книжка Дайны:))
Девочки, если кто-нибудь соберется пробовать узор по схеме из сообщения выше, то на всякий случай напоминаю, что на схеме указаны только изнаночные ряды(четные), потому что лицевые(нечетные) всегда провязываются лицевыми петлями. Цвет меняется в лицевом ряду.
Вчера забыла написать, вспомнила утром😨
Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, ШиК,
May 22 2020, 22:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Котики в Таверне становятся все краше и краше)))
Светлана, пусть ваша рыжуля растет большой и умной!
А Буся как всегда - королева сердца)))
Ирина, как у вас удивительно, ландыши и купальница цветут одновременно. У нас сначала ландыши, и только потом через какое-то время в саду чуть-чуть купальницы))
Вика, вот все точно так, как ты и написала)))
*виктория*, Elena Nikolaevna, LekaM, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 22 2020, 20:00 Полосатое вязание
Мои работы теневым вязанием за прошедшие два года))

[attachmentid=731453] [attachmentid=731454] [attachmentid=731455]

[attachmentid=731456] [attachmentid=731457]

еще картинки есть у меня в теме

Радуга-дуга, Татьяна Стец,
May 22 2020, 19:52 Записная книжка Дайны:))
Ирина, это вам спасибо за отклик!
В чем прелесть вязания - оно бесконечно терпеливо))) и всегда готово тихонько ждать своей очереди. Если хочется, значит обязательно свяжется!
Elena Nikolaevna, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, ШиК,
May 22 2020, 19:32 Записная книжка Дайны:))
А для полноты картины напоминалка о прежних работах, показывала в Таверне и на ФМ.
Полосатые жакеты
[attachmentid=731441] [attachmentid=731442] [attachmentid=731448]

по зеленому есть несколько рабочих фото (как раз вязала от рукава к рукаву)) )
[attachmentid=731449] [attachmentid=731450]

И полосатые шарфы))
[attachmentid=731443] [attachmentid=731444] [attachmentid=731445]

[attachmentid=731446] [attachmentid=731447]
Elena Nikolaevna, Ira S, KolesO, Ri2m2a, Sew kaif, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, ШиК,
May 22 2020, 19:13 Записная книжка Дайны:))
Римма, это дааа, насмотреться невозможно!
И про без звука соглашусь)))
ШиК, спасибо!

Римма, вязала по-разному: и от рукава до рукава(сине-бежевый), и от серединки спинки к рукавам(бело-зеленый). Хорошо и так, и так, думаю, нужно выбирать в зависимости от узора. Решила, что удобнее вязать в "разворот" и потом сшивать боковые швы, потому что если этот шов набирать в обоих направлениях, то порядка 7 см вяжется неловко, хотя если пройму захотеть глубокую, то будет нормально. По краям я вяжу платочную вязку и никак больше их не обрабатываю. Чтобы она не была шире основного полотна (однотонная на рукавах и по переду) убавляю несколько петелек (3-4). По низу и коротким срезам воротника получается полосатая платочка (4петли). Воротник набираю потом от горловины, но собираюсь как-нибудь попробовать вывязать его одновременно "с телом"))
[attachmentid=731439] [attachmentid=731440]
Чуть не забыла добавить, что на схеме узора показаны только изнаночные (четные) ряды, лицевые ряды всегда провязываются лицевыми!

Ну, и ссылка на прежние теневые разговоры)))
Elena Nikolaevna, Ira S, KolesO, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, ШиК,
May 22 2020, 18:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!!!
Со швейной пятницей всю нашу компанию!
Наконец-то с полным правом могу с вами КУ-кукнуть ))) долго ждавшие меня джинсы подшила
[attachmentid=731433]
обратилась к недошитым ТРУ))
*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, Rain, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 21 2020, 23:34 Записная книжка Дайны:))
Дорогие друзья, спасибо огромное за ваши добрые слова!
Очень приятно и радостно читать и думать, что все-таки видео справилось и показало пусть не все, но все же больше, чем даже много-много фотографий))
И теперь, когда у меня на спицах поселится очередной жакет или шарф, то вам это уже не покажется странным, потому что перестать вязать эти тени невозможно))
goeland, Ira S, Lucky Dog, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 21 2020, 14:35 Вышивка на одежде/идеи, находки/
Красиво получилось!
И толстенько, как нужно, и вышивка именно ручная!
Радуга-дуга, ШиК,
May 21 2020, 14:30 Записная книжка Дайны:))
Май улетает вслед за северным ветром, который дует и дует))
Принесла свои теневые жакеты!
[attachmentid=731337]
Фотографии есть, но какие-то они неправильные и потому попробовала сделать видео, вдруг ему лучше получится словить тени)) Если позволяет интернет и время, то приглашаю, качество и содержание, как получились))(то есть не очень...)

[video]https://youtu.be/8jzvBQxNvFY[/video] [video]https://youtu.be/TyQzmk6Qw4g[/video]
Elena Nikolaevna, Galina N, goeland, Ira S, KolesO, Lucky Dog, Rain, Rezak, Ri2m2a, Sew kaif, Zurbagan, Zvezdopad, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Галчик, дубравушка, КапуткА, Лапас, Лотошница, маня, муха, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, ШиК,
May 14 2020, 23:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, ты то точно фея!
Штаны парные, карманы с молниями, резинки и завязки...ооо, ты никогда не экономишь на все этих трудоемких мелочах)) Помним, помним твой прошлогодний дуэт мужских шорт!

Hellina, какой замечательный синий цвет у юбки!
Хорошо то как быть девчонкой))
*виктория*, goeland, Hellina, LekaM, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 13 2020, 22:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Hellina, так это ж перчатки для свадебного торжества!
Перешитая ручка, как влитая.

Лена, шей-шей))
...а можно сложить стопочками по рядам, но тогда, конечно, процесс может затянуться, так как стопочки мешать ходить не будут))
*виктория*, goeland, Hellina, LekaM, Rain, Радуга-дуга,
May 13 2020, 12:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Валя , КУ! Платье оказалось костюмом!
Так это ж мой любимый фасон, и цвет, и размер)))

"Снять дачу на лето" - как же славно это звучит. Пусть сложится удачно!

Лека , признавайся, кто у тебя рукодельничает с деревом?))
Сначала стол, теперь вот лавочка....)))
У тебя готовая студия для лоскутных штучек!
*виктория*, goeland, LekaM, Ri2m2a, Валя, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
May 12 2020, 22:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лека, хочу за твой стол с ручной машинкой))

Валя, ага, моменты бывают такие, что без шелкотерапии никуда))
Мне ужасно понравилось верхнее платье на вашем фото, хоть его и немного, но там все "ах"!

Вика , и мне нужно мужские джинсы ушить и подшить)) и я уже даже в процессе, приготовила ленту из бязи внутрь пояса, чтобы он не растягивался в процессе носки.

*виктория*, goeland, La_da, LekaM, Rain, Ri2m2a, Валя, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 12 2020, 22:38 Вопросы по вязанию
QUOTE(xleda @ May 12 2020, 19:34) [snapback]1280967[/snapback]

Конечно так я и сделаю, просто спрашиваю о расчете петель при реглане сверху

А в этой теме вы бывали?))
Бесшовное вязание
Там точно было про реглан сверху))
КапуткА,
May 12 2020, 12:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вышивка - чудо! Мило, изящно и очень радостно!
Спасибо, что показали, очень понравилась!
Оля, я так думаю, что по нынешним временам как раз лучше бы ничего не пропускать и не откладывать. Как оно будет дальше, загадывать дело бесполезное, зато улавливать то хорошее, что есть сейчас рядом, как раз самое то, чем стоит заняться))
Ткани нужно резать (или хотя бы поперекладывать), нитки вязать, лоскутки сшивать, ну и пусть из шелка будет домашняя рубашка, а из мериноса с кашемиром домашняя жилетка, а лоскутки соберутся в салфетку, так и не собравшись в покрывало, к которому мы готовились много лет. Главное, что за этим есть мы, с нашими чувствами, нашими умениями, нашим временем, а еще у нас есть с кем поделиться всем этим))(это я про нас, которые по эту сторону экрана, или по ту...)
Вот и ваша вышивка, она ведь уже есть!
Тем интереснее теперь ее дальнейшие превращения))

Лека , с открытием дачного сезона! И с первым весенним снегом!)))
У вас тоже выпал?
Ты главное не пропади там на даче до осени))

Валя , принесла обещанное
[attachmentid=730412] [attachmentid=730413]
И никак мы с гаджетом не договоримся, он упорный, видит рыжий))
Вот такая крупная "сетка-рабица"))
*виктория*, goeland, Grizly, Hellina, irinpir, klauliia, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Валя, Ёlenka, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, ЛюбовьА, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 11 2020, 23:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Валя)
Daina-Жаклин, не дай умереть от любопытства, покажите в разворот, пжлста, вот ту карамельку, рыже-черно-белую с полосой в углу слева.

Валя , обязательно сфотографирую, у нас в Таверне никаких жертв быть не должно)))
Дождемся только дневного света, там, правда, не оранжевый цвет, а алый...так что получается красно-бело-черный))

QUOTE(IraS)
Какая красота из тканей! Раскрывай тайну, что будет?

Ирина, я хочу блузок и юбок, простых-простых, чтобы и носилось, и стиралось легко .
Ой, а у меня тоже сейчас цветут такие нарциссы, как у вас под вишней, только у нас под жасмином))
Очень красивые фотографии!

QUOTE(Zvezdopad)
А, если шелка крепдешины можно такую синель забабахать...

Оля, а вот про синель я как-то пока совсем не думала. Возможно, я бы попробовала стежку,, но вряд ли сейчас. Может ближе к осени.
Однако посмотрела бы на Валин эксперимент с большим удовольствием!
*виктория*, irinpir, LekaM, Rain, Ri2m2a, Валя, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, шарфик,
May 11 2020, 17:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Совсем нездоровая пища для раздумий))
Что-то вроде леденцов))
[attachmentid=730331] [attachmentid=730332]
Надо хоть что-нибудь из этого почикать, пока я забыла, как все это ужасно шьется, скользит и убегает
gereshna, goeland, Ira S, irinpir, kytia, nixoli, Rain, Валя, ЕленаВМ, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 11 2020, 12:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Юля , с Днем рождения!
[attachmentid=730302]

Чего это не пригодятся?))) Очень даже возможно)))
Нужно только взять в разработку фасон гладенький, чтобы ухаживать было легко и просто. В общем, задумалась о "шелковой дыре" в гардеробе))
Я в прошлом году сшила много трикотажа и в этом он меня перестал радовать. Дело, конечно, в голове и в нашей переменчивой женской натуре, когда ничего то мы не хотим...

Оля , а вышивку можно посмотреть? Может уже где-то показывали?
Когда-то в юности хотелось мне белой скатерти с черной вышивкой крестиком, не одолела, зато в прошлом году сшила из той скатерти юбку с черными строчками)) как раз на заре Таверны
*виктория*, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Керри Мадеста, Светлана.Саратов, шарфик,
May 10 2020, 11:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-umana, ку-ку, ку-ку, ку-ку!!!
Как здорово, что ты заглянула!
Держись, что тут еще скажешь... а главное, береги здоровье!

А я сегодня утром никак не могла определиться, что же мне надеть, ну и что, что воскресенье)))
Просто это случилось такое воскресенье, когда что бы я ни надевала, мне все не нравилось, а настроение то нужно задать правильное ....вот очень интересно, что провоцирует такие ощущения?))
В результате победила крепдешиновая блузка с короткими рукавами реглан баклажанового цвета, а я довольная сижу и думаю, что у меня катастрофически мало шелковых блузок. (три с натяжкой) А лета впереди - 100 дней, чем буду спасаться в случае чего?)))
*виктория*, goeland, Hellina, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 9 2020, 18:23 Рэгтайм в пурпурных тонах
Прямо устала спасибкать))) так все здорово!
Ira S, KolesO, Purplelady, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 9 2020, 18:12 goeland: ни дня без вязания
Лариса, а что врачи говорят? Можно вязать или лучше не стоит?
Мне почему-то кажется, что нам все-таки нельзя останавливаться))

Пледы шикарные!
Подумала и поняла, что не представляю, как вязать узоры в тунисе без протяжек.
Похоже, вы владеете каким-то секретом))
goeland, Светлана.Саратов,

184 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th May 2020 - 10:33