IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Кадрен ::: Спасибо сказали: 35368 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:16 Сам себе Пигмалион
"Создание виртуальной 3D копии человека".

29 мая в 14:00 состоится второй вебинар на тему: "Конвертация различных форматов для обмена данными ПО Assyst со сторонними системами".

Участники вебинара узнают:
- о способах обработки данных, полученных при сканировании человека;
- о правилах экспорта данных в различные 3D-форматы и форматы совместимые с Excel (*.csv).

Ведущий вебинара - Светлана Мельниченко, главный региональный эксперт WorldSkills в компетенции "Цифровой модельер", президент Палаты Текстиля и Моды, преподаватель fashion-кластера.

На вторую встречу также обязательна регистрация https://forms.gle/ShJNZAih5n1AG8Ux6

Для участников трех вебинаров цикла предусмотрена выдача сертификата.
Natamoda,
May 19 2020, 22:05 Сам себе Пигмалион
это курсы для детей, за гос.финансирование.

Была на вебинаре. Курсы для студентов, которые хотят работать в 3Д. Учат сканировать, работать в программе Assyst и с их сканером. Но, как я поняла, там есть набор фигур, которые автоматически редактируются под размеры сканируемого объекта. Но главное не это. Важно, что создается новая профессия. И этой специальности уже начинают обучать на гос. уровне. Если я правильно поняла, то сейчас приглашают на бесплатные курсы.
Natamoda, Ада49, Кучерявый Пинчер,
May 13 2020, 21:39 Marvelous Designer 2
Прошу всех желающих, просмотреть этот вариант и если сможете - предложите получше.

Попробовала предложить несколько фраз
[attachmentid=730677]
Кстати, фиксатор на молнии в народе называют "бегунком".
arhimed, Natamoda, Риночка,
May 8 2020, 15:23 Дайджест недели. Лица Сезона
7, 11, 12
OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 24 2020, 21:35 Marvelous Designer 2
Сегодня открыв версию 5.1.312 обнаружила, что можно обновить библиотеку. Хорошо, что я библиотеки копирую. Вот так обновилась библиотека /справа/. Слева старая библиотека.
[attachmentid=728383]
[attachmentid=728384]
Учитывая, что последние версии вообще сваливаются в одну папку, нужно быть аккуратнее с обновлениями.
Aliona, Ада49,
Apr 23 2020, 21:15 Marvelous Designer 2
И вырезать их потом в Кло не всегда выходит, приходится и обрисовывать контур внутренний заново в кло и потом вырезать.

[attachmentid=728330][attachmentid=728331]
Если вытачки в виде базовых линий, можно линии трассировать во внутренние линии, а затем вырезать отверстия.
Правда, не знаю, что быстрее, обрисовать или трассировать.
Aliona, arhimed, Дарья 84, Лапас,
Apr 22 2020, 16:21 Marvelous Designer 2
Можно ли прежние лекала заменить новыми без сшивания?

Можно наложить новые лекала на старые. Применить clon as Reference line к новым лекалам или к старым, как удобнее. И в прозрачном режиме старые лекала посадить на новые.
arhimed, lily-56, Natamoda, servi71, vadsura, Лапас,
Apr 17 2020, 15:43 Marvelous Designer 2
Проверила настройки: внутренний =8

При импорте галочка на трассировке стоит?
Лапас,
Apr 17 2020, 14:57 Marvelous Designer 2
При импорте в CLO лекал DXF внутренние контуры становятся базовыми линиями.

Я в рино кладу внутренние линии на слой 8.
Настройки импорта
[attachmentid=727863][attachmentid=727861]
Лапас,
Apr 9 2020, 10:47 Marvelous Designer 2
Многие из вас работают на заказчика или это только ради собственного удобства над текущими проектами?

Я тоже использую для собственного успокоения. Клиент индпошива не готов платить за такую работу. Ибо баба Маня из соседней деревни шила без чертежей и компьютеров, и сидело все "зашибись".
Насколько это перспективный рынок 3D примерки?

Для этого нужен рынок качественных сканов. С этим пока проблемы. Но программа развивается, стало быть, спрос есть.
Aliona, arhimed, Jeronimo, Natamoda, zhanart, Лапас, сан,
Apr 9 2020, 10:21 Marvelous Designer 2
У кого нибудь хоть что то "докачивается"?

Во время теста докачивалось.
arhimed,
Apr 4 2020, 19:08 Лукстейлор 3
И я вышла из положения, прикупив внешний жёсткий диск, который полностью внесла в исключения в авасте. На нём и работаю.

Отличное решение. Спасибо. Надо будет воспользоваться.
Ада49, Элэс,
Apr 4 2020, 15:20 Лукстейлор 3
Аваст пробирается к программе и сжирает какой-то файл.

Иконка на рабочем столе, наверно иконки тоже надо внести в исключения.
Ада, спасибо за наблюдение.
Мирнесущая, Элэс,
Apr 3 2020, 19:57 Лукстейлор 3
Такое выдает во всех трех версиях?

У меня это уже год продолжается, после переустановки системы. Я не очень парилась по этому поводу, думала что то в компе. Но была система виндоуз ультимат, на ней нормально работало, а теперь виндоуз профессионал(со слепу перепутала флэшки). На профессионал у меня наблюдаются траблы и в других программах.
arhimed, Элэс,
Apr 3 2020, 15:27 Лукстейлор 3
У меня каждый раз при закрытии программа выдает такое. Это только у меня? Хотя все сохраняется.

У меня тоже такое выскакивает, даже два раза. И тоже хотела об этом спросить.
arhimed,
Apr 3 2020, 15:24 Лукстейлор 3
Переустановила новый дистрибутив. С первой попытки строка с выбором папки установки снова была не активной. Перенесла всю папку с программой на другой диск. Сделала вторую попытку. Теперь строка была активной, можно выбирать место установки. Но напугало "Если не оставлять - можно переписать в реестре пути к этим файлам."(А как это?) Поэтому установила снова на диск С. Русский язык встал.
Попробовала еще раз запустить установку из любопытства. Опять строка не активна. То есть, если программа уже установлена на диск С в программ , то выбор папки не возможен.

arhimed, Мирнесущая, Элэс,
Apr 2 2020, 21:00 Лукстейлор 3
Нет возможности выбрать каталог установки. Это не удобно, т.к. папка
темп остается на диске С и может вызвать переполнение диска.
Сохраняется в папку "темп" того "бина" с которого запущена программа.

Я привыкла все данные сохранять на других дисках, отличных от С. В случае краха системы все данные сохраняются.
Пробую установить последний релиз и строка каталог установки не активна. На диске С по умолчанию стоит предыдущий релиз. Хотела посмотреть в сравнении и установить в другой каталог, но не получается.
Элэс,
Apr 1 2020, 23:05 Лукстейлор 3
Наконец я решила проблему с печатью в LSX_3...
Просто, заменила файл IPrint.dll на аналогичный из LSX_2.
Теперь печать работает во всех версиях.

Печать не работала. 7 вин 64.
Сделала как Ада. Теперь печать есть.

Осталось не понятно, куда сохраняются файлы автосохранения.
Ада49, Мирнесущая, Элэс,
Apr 1 2020, 20:58 Работы Калиты.
Если карантин затянется, придётся ставить пряжку 40 летней давности...

Я сдавала заказ клиентке, ей 80 лет, она вытащила из сундуков поясок. Спрашиваю: "откуда у вас такой". Отвечает: "на свадьбу подарили, лет так 50 назад". А я точно такой же новый поясок купила в магазине как современный тренд.
Любопытный рукав у ветровки.
aiwan, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina N, goodnews, luciaK, Natamoda, Ninuka, Rain, SkY, Бензопила, Калита, КапуткА, Лидуша, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 1 2020, 19:40 Лукстейлор 3
Архимед, спасибо. Наконец- то удобный инсталлятор. В связи с этим вопрос, прежние версии можно безболезненно удалить?
Программа встала нормально. Иконки в проводнике встали сами собой, правда, очень маленькие. Пробую загружать манекены.
Ада49, Мирнесущая, Элэс,
Apr 1 2020, 19:12 "Дополнительная энергия"
"Являясь онлайн школой, мы работаем и обучаем дистанционно, соблюдая все необходимые меры предосторожности и самоизоляции.

Хотим вас заверить, что:
•при записи лекций и ревью инструктора обязательно моют руки, надевают защитные маски, латексные перчатки и комбинезончики;
•все лекции каждого студента хранятся на сервере в отдельных папках, и не соприкасаются с лекциями другого студента;
•все страницы, где происходит обмен сообщениями, мы тщательно дезинфицируем несколько раз в день;
•по умолчанию настройки сайта запрещают одному браузеру трогать кукисы другого браузера (ещё до карантина эти файлы считались неприкосновенными)

Такую безопасность предлагает только наша школа. "
BetaBeta, frkfu, La_femme, LPM, Marbella, OlgaLosss, Rain, Tatiana, Ursine Grace, VeraPravda, viktoryzka, Waska, Заглянувшая, ИА_, Ивина, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, маня, Мыш, Русса, Светлана.Саратов, София*, Татьяна Стец, фунтяша,
Mar 27 2020, 20:13 Дайджест недели. Лица Сезона
1, 11, 13
OlgaLosss, Счастливцева,
Mar 22 2020, 18:33 Рино- общие вопросы
Проверьте, не исчезли ли у вас тексты в редакторе кнопок
[attachmentid=725235][attachmentid=725241]
Однажды у меня такое произошло, когда я пыталась скопировать кнопки в новую панель.
Посмотрите в папке RUI , возможно у вас сохранились файлы с расширением rui_bak на более раннюю дату
[attachmentid=725242]
Pechenka, Заглянувшая, сан,
Mar 19 2020, 13:26 Marvelous Designer 2
Мне нравится светлее.
Aliona, havanalibere, lily-56,
Mar 18 2020, 20:34 Рино- общие вопросы
Pechenka, какие скрипты у вас не работают?
Может быть нужно переустановить их.
Попробуйте проверить в папке плагины наличие скриптов.
[attachmentid=724795]

В Rhino Options на вкладке plug-ins нажмите кнопку Install. Попадете в папку с плагинами
[attachmentid=724794]
найдите здесь нужный скрипт и инсталлируйте его. Если вашего скрипта там нет, значит нужно заново установить.
Pechenka, маня, сан,

178 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th May 2020 - 03:17