IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2441

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 70531 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

123 Страниц V«<121122123

Ответить Новая тема
Ответов
Mariella-Ella
сообщение May 21 2019, 15:48
Сообщение #2442

Участник
Спасибо сказали: 13851 раз(а)

Светлана,
улов что надо! Интересно, как все это потом соберется.

Сижу вчера, собираю моей девочке платье на примерку (лен белый с напылением). И тут до меня доходит: мы совсем не подумали о том, в чем девочка будет диплом защищать! Есть наряд на выпускной к сыну, а вот ее защиту мы как-то упустили. Сегодня перебирала все свои архивы: от платьев до костюмов, голову сломала, но к вечеру нашла подходящий вариант, который получил одобрям))) Будем шить белый брючный костюм из крепа. Времени осталось совсем ничего, защита в период с 14.07 по первую неделю июля. Завтра выберем подходящий оттенок белого и нужно срочно шить. Так что вот еще добавила себе работы))) В этом году у нас белый цвет основательно входит в гардероб.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

mvf
сообщение May 21 2019, 16:22
Сообщение #2443

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 44879 раз(а)

Открыть альбомы

В этом году у нас белый цвет основательно входит в гардероб.

Всегда люблю летом)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Ri2m2a
сообщение May 21 2019, 19:36
Сообщение #2444

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 15596 раз(а)

Открыть альбомы

Под джинсы беру вот такие эспадрильи

Как же они мне нравятся - эспадрильи на танкетке, просто ратстекаюсь в лужицу от их вида на ноге и почти осязаю удобство

Сообщение отредактировал Ri2m2a - May 21 2019, 19:37

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

La_da
сообщение May 21 2019, 20:49
Сообщение #2445

Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 16040 раз(а)

Добрый вечер, закончила блузу. Итак, с брюками:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Брюки:

Пуговицу подходящую не подобрала, обшила.

Блуза сзади. Здесь ещё не отстирана и не отглажена до конца:

--------------------

Лила
сообщение May 21 2019, 21:31
Сообщение #2446

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8570 раз(а)

Открыть альбомы

La da, какая чудная, восхитительная блузочка!!! Прелесть!!!

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

OlgaLosss
сообщение May 21 2019, 21:49
Сообщение #2447

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 70531 раз(а)

Открыть альбомы

La_da, вот именно так я себе ее представляла! Вам удалось очень точно передать идею в эскизе. Блузочка очаровательная! И брюки тоже хороши. Порадуете нас фото на фигуре, как будет такая возможность?

--------------------

mvf
сообщение May 21 2019, 22:04
Сообщение #2448

Модератор

Открыть альбомы

Замечательный комплект брюки-блузка!

--------------------
Мое ручное творчество

La_da
сообщение May 21 2019, 22:08
Сообщение #2449

Модератор

Спасибо большое!!!!Конечно на себе покажу, как только смогу сделать фото. Самой нравится ткань.

--------------------

assama
сообщение May 21 2019, 22:34
Сообщение #2450

Участник
Спасибо сказали: 32233 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ri2m2a @ May 21 2019, 19:36) *

Как же они мне нравятся - эспадрильи на танкетке, просто ратстекаюсь в лужицу от их вида на ноге и почти осязаю удобство

Римма, сегодня они прошли нелегкие испытания прогулками и не только - в них реально как в тапочках! А вот ноги становятся нереальной длины-:)). Так что это практически мастхэв для желающих увеличить ноги.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Mariella-Ella
сообщение Вчера, 10:59
Сообщение #2451

Участник

Всегда люблю летом)

Я тоже. Одно время прям все лето было белым))) Сейчас возвращаю себе этот цвет.

La_da
Блузка легкая, милая, как раз для лета. И отлично подходит к строгим брючкам: блузка смягчает их строгость, а брюки добавляют строгости милоте блузки. Полная гармония.

Светлана,
Шикарно!

Я определилась с костюмом на диплом. Вике будем шить по Патронесу. Жакет от костюма и вот эти брюки. Ткань белый креп с легким молочным оттенком

Ну и себе тоже надо что -то на вручение диплома сыну.
Пока думаю над этим вариантом:
летнее пальто+брюки
Пальто давно лежит в хотелках вот это из Moden Knip 2/2017

Брюки пока думаю узкие 7/8 (если узкие, то по нашим лекалам, как черные брюки шила) или широкие (если широкие, то еще буду думать кюлоты или брюки, по лекалам, как у меня широкие в клетку).
Ткань пока отобрана вот эта, хлопок пике, с эластаном.

Пока рассматриваю вариант полностью в горошек.))) Но не факт, что не внесу изменения... Для меня есть время - мероприятие в июле.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

assama
сообщение Вчера, 11:27
Сообщение #2452

Участник
Спасибо сказали: 32233 раз(а)

Открыть альбомы

Mariella-Ella, с выкройкой брюк из патронесса будьте осторожны и не верьте указанным размерам. Я их шила, они явно идут на размер меньше и на маленький рост по длине.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Mariella-Ella
сообщение Вчера, 14:15
Сообщение #2453

Участник

Светлана, спасибо!
Да, знаю такую особенность Патронеса. У них нет своей команды конструторов, они выкупают конструкции, поэтому и не всегда есть соответствие размерной сетке. Я все выкройки промеряю, если надо, то вношу корректировки.

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Вчера, 22:27
Сообщение #2454

Модератор

Открыть альбомы

Пополняю капсулу.
Для белой джинсовой юбки, что висит 3 года и не носится - не с чем.
По 2 топа из одной ткани.
Одна выкройка.
4 топ в процессе обдумывания отделки.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мое ручное творчество

La_da
сообщение Вчера, 22:49
Сообщение #2455

Модератор

QUOTE(OlgaLosss @ May 21 2019, 21:49) *

La_da, вот именно так я себе ее представляла! Вам удалось очень точно передать идею в эскизе. Блузочка очаровательная! И брюки тоже хороши. Порадуете нас фото на фигуре, как будет такая возможность?

Сегодня выгулила , наконец у нас 25 градусов.

Подробнее в теме https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1241071

--------------------

fettamara
сообщение Сегодня, 04:23
Сообщение #2456

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26330 раз(а)

Лада, чудеснейшая блузка! И брюки хороши, вам очень идёт!
Маша, очень правильный подход - укомплектовать одиночку ))
А я вожусь с воротником. Сперва создавала идеальную форму. А теперь она не влазит в остаток ткани. И все переделывать....

--------------------

mvf
сообщение Сегодня, 07:42
Сообщение #2457

Модератор

Открыть альбомы

Людмила, блузка очаровательная, смотрится умеренно нарядно!
Томара, воротник хорОш! Удачи с ребенком!

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
ГерАнюра
сообщение Сегодня, 08:02
Сообщение #2458

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1601 раз(а)

Тамара, вы показываете на манекене - подклад + подборт.
А что у вас за последовательность сборки?
В какой момент вшивается верхний воротник?
Как в таком случае соединяются верх и подкладка?

Маша, капсула наполняется, алилуйя!

Marielle-Ella, летнее пальто с брюками - самое то для торжественных случаев.

Людмила вам очень идут обновки.

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Сегодня, 08:39
Сообщение #2459

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26330 раз(а)

ГерАнюра, да это просто пальто наизнанку на манекене надето )) Линии притачивания воротника разработаны и проставлены по изделию, к ним и приколола макет ))
Очередность сборки стандартная. На данный момент все туловище собрано и на подкладке. Затем соберу и втачаю воротник. Затем втачаю рукава. Все стандартно ))
Воротник будет втачиваться готовый, стачаный по углам и отлету. В верхней одежде он втачивается: верхний воротник в линию горловины бортов и обтачки, нижний в линию горловины изделия. В общем, никаких особенностей ))

Marielle-Ella, мне так ваши нестандартные горошки нравятся! очень стильненькие ))

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Сегодня, 08:45
Сообщение #2460

Участник

Лада,
Очаровательно. +25! Какая приятная погода! У нас сегодня +15 и гроза. Такая погода отбивает желание думать о летнем гардеробе))) Хочется утеплиться)))

Тамара,
все у вас получится! По другому у вас не бывает.

Ночь прошла, ткань на мой костюм поменялась)))
Будет белый костюм. Захотелось широкие брюки (которые пока будут прям брюками, а если что-то пойдет не так, то станут кюлотами), но с такой шириной брюк и свободным пальто я не вписывалась в 4 м горошка. После перебирания образцов остановилась на белом хлопке, у него фактура под вельвет (имитация дорожек), но совсем не вельвет. Его у меня 2 вида: у одного эти полоски крупнее, у второго поменьше. Из крупного будет пальто, а на брюки пойдет мелкий.

Marielle-Ella, мне так ваши нестандартные горошки нравятся! очень стильненькие ))

У меня таких горошков неправильных целая коллекция))) Вторым костюмом пойдут)))

--------------------

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Сегодня, 09:07
Сообщение #2461

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8570 раз(а)

Открыть альбомы

La da, блузка очаровательная и по-летнему воздушная. Думаю, в ней должно быть очень комфортно в жару )

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:

123 Страниц V«<121122123
Ответить Новая тема