IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 27941 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 13:34 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Я тоже, неделю хожу в непонятных раздумьях... Началось с вопроса - А он тебе зачем? Заканчивая возгласом -Ничесе!!!
Вслед за этим понеслись ,,мои мысли мои скакуны,,.
Zvezdopad,
Сегодня, 10:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, спасибо за показ. Совершенно изумительная линия плеча. Как по линеечке. Мечта не досягаемая. Весь мишутка скульптурно очерчен, точен, прекрасен.

Заинтриговала. Ждем.
KolesO, LekaM, masiv, Zvezdopad,
Вчера, 12:14 Брудершафтные истории
О, Вика! Да, да. Остался контрольный, в голову, и в эти выходные.
*виктория*, Ira S, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Вчера, 11:50 Брудершафтные истории
Оля, спасибо. Сначала потренируюсь на кусочке ткани. Да, идея с лентой хорошая. Пойду на СГП, покляньчу.))
Grizly, Ira S, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Счастливцева,
Вчера, 07:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена-Радуга, это по исполнению, героическое одеяло. Ручная работа... Что тут еще можно сказать. Я изучала эту технику. Где-то даже видео посмотрела. Сам процесс - на ролике-глаз не отвести. Я, как всегда, сразу же загорелась сделать такое одеяло. Но рада, что отвело. Очень долго. Хотя, казалось бы, хоть на ходу сшивай и стегай. А потом уже скока в блоки.
Ан нетушки, все требует внимания и трудолюбия.
Но тебе желаю успешного финиша в ближайшее время. Очень хочется увидеть завершения проекта.
Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Feb 17 2020, 22:10 Брудершафтные истории
Всем доброго ночера, и спокойных снов!
А я с мини-отсчетом. Сегодня, дабы отвлечься, занималась юбкой для мамы. Надо было немного расставить в поясе, и вместо пояса поставить широкую резинку. Делов на два часа, а обещала месяц. Как раз, когда начала шить куртку, тогда и обещала.))
Зато освободила голову от куртки.
Могу уже теперь с уверенностью сказать, что куртку я сшила. Осталась крайняя операция. А именно- соединить куртку с подкладкой. Очень надеюсь, что к выходным я это сделаю.))
Оспади! Т.т.т., чтоб не сглазить.
Ira S, KolesO, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева,
Feb 17 2020, 14:54 Брудершафтные истории
Римма, я тоже... планирую. Но боюсь произнести это всуе)).
Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 17 2020, 14:50 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, примите и мои поздравления.
С удовольствием читаю интервью с Вами.
Восхищает Ваше стремление учиться не только на форуме. Многочисленные курсы оконченные Вами приносят ощутимый плоды в виде прекрасных работ хорошего качества.
Вопрос. Что еще не охвачено из швейного искусства Вами, и до сих пор является тайной?
BriNa, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Feb 17 2020, 13:41 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Какая милота! И у меня тоже настроение поднялось на сегодня.
Спасибо.
Чертик,
Feb 17 2020, 10:52 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Оля, да, и я за функциональность. Чем проще, чем удобнее. Но ведь нам, девушкам и полюбовацца охота. 😊
viktoryzka, Чертик,
Feb 17 2020, 10:44 Брудершафтные истории
Вооот ведь! Рыбак рыбака!
Это именно то, что я хотела услышать.
Спасибо, до свидания, ваша Я.
Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 17 2020, 10:07 Брудершафтные истории
Оля, здесь, в брудике, на 30 странице, ты показывала КАК кнопки пришивать. Пальто брусничного цвета, стежки. И у тебя там такая же планочка, как у меня. Или у меня, как у тебя. И там все ты подробно рассказала, разжевала.
Я беспокоюсь, что вдруг, строчка где вильнет у меня или еще какая нить беда случится.
Я ж на работе, не дома, сфоткать не могу. А мозг не успокаивается, думает.
Я по этому МК, как раз кнопки и пришивала. И у тебя там очень красиво капюшон вшит у горловины.
Ну, у меня, конечно, похуже. Ну что делать. Когда нибудь и я буду довольна своими работами.
Feb 17 2020, 09:47 Брудершафтные истории
Оо, шайтан- машина у Любы, это супер игрушка для взрослых. Точно, нужно ехать, смотреть и щщупать Я в восхищении)).
Римма, как созвучно!
Я дважды кнопки перешивала. Но это ладно, не беда. Количество перешло в качество. Мне опять совсем не нравится узел стойка -планка- молния. Вечером буду посмотреть. Тоже дважды переделывала. Хнык.
Оля Z!! Вопрос!!.
Вечером буду планку цкльнокроенную пришивать (отстрачивать). Будь добра, ткни пальчиком, нет ли и здесь какой засады? Или может камушек подводный где завалялся?
А там уже и подкладку буду ставить на место.

Feb 17 2020, 09:39 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Шляпку мало сотворить. Её ж еще и носить надо уметь!!! А вот это уже не каждому дано. Оле дано.
Поздравляю. Вы никогда в толпе не затеряетесь!
Hellina, La_da, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, МАС62,
Feb 16 2020, 22:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
О, Дайна! И Ирисы и коржик! Как все прекрасно, органично, сочетаемо. Прелесть просто , отдых для глаз!
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Feb 16 2020, 22:08 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Спасибо, Оля!
Чертик,
Feb 16 2020, 22:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку! Таверна! Задержалась я сегодня с чаем! Все кутку никак не ошью. Узел воротник-планка-молния-никак мне не нравится, уже дважды переделывала. Все никак не договорюсь я с ними))
Итак- чай в таверну!)) [attachmentid=722203]
Спасибо всем рукодельницам за показы своих рукодельных красот! Перечислять не буду, вдруг забуду кого. Но все ваши изделия радостны, веселы, весну приманивают, зиму провожают. Ведь скоро уже масленица с блинами!
Всем- хорошей последней зимней недели!
Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, КапуткА, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Feb 16 2020, 21:56 Брудершафтные истории
кто угадает, что это и у кого

А еще я про соковыжималку подумала (почему, незнаю) . Быть может потому, что у меня на соковыжималке верхняя крышка сломалась?
Grizly, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Счастливцева,
Feb 16 2020, 21:52 Брудершафтные истории
Вернулась с отчетом.
Оля, мои поздравления. Как никто понимаю тебя. Марафон - то вместе бежим)).
Помните? У Киплинга :
День — ночь — день — ночь — мы идём по Африке,
День — ночь — день — ночь — всё по той же Африке.

Это про меня и про куртку. Мы с ней уже не просто друзья, мы с ней уже сроднились, уже одно целое
-
все по той же Африке
-я опять шью куртку.

И так уже четыре недели ежедневно и ежевечерне. На сегодняшний день у меня практически сшита куртка, ее верхняя часть из стежки. Сегодня с утра кнопки пришивала к цельнокроенной планке. Измучилась, искололась, изёрзалась,отпарывала и перешивала. А пом, вдруг, не зная почему ?стала их сначала приметывать, а затем уже пришивать. И так- все шесть штук, даже удивилась, как быстро они закончились. А потом глянь- в инстаграм, а там- ОляZ? тоже их пришивает, и с нами делится этим опытом! Вот как мысли пересекаются)) !
Подкладка с капюшоном тоже собрана.
Осталось две операции: 1)-отстрочить планку на правой поле , 2)-соежинить куртку с подкладкой.
Вроде бы уже и ничего, по сравнению с уже пройденным. Но что то мне опять не нравится узел планка-кнопка-молния. Я его уже дважды переделывала. Но я подумаю об этом завтра.
Всем, кто еще на дистанции желаю не не сбавляя темпа продолжать движение.
А всем, кто уже пресек финишную прямую-отдохныть, и двигаться дальше)).
Grizly, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Счастливцева,
Feb 16 2020, 21:30 Брудершафтные истории
ха...на мишуток плохо действует кое что, жужжит там и фсё такое, ночами спать не даёт...
кто угадает, что это и у кого

Я! Я!
Это Любина кухня с аквариумом. Это Любин кухонный стол. Оххх, любтельница она вкусный чай заварить, и напоить им входящих. Дальше низнаю. Какая- то турбина с лопастями? Да? Нет?
Grizly, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 15 2020, 21:26 Альбом OmeLa
OmeLa, спасибо за такие подробнейшие описания. А уж блузочка батистовая, да еще с фото-рассказами! За это отдельное спасибище. Все Ваши работы идеальны, точны, красивы и безукоризненны! Шедевр за шедевром!
Спасибо!
OmeLa, ГерАнюра, Лидуша,
Feb 15 2020, 20:41 Брудершафтные истории
Вечер добрый!
А я после спектакля пришла. Ходила в альтернативный психологический театр "Аффект". Театр не профессиональный. Смотрели спектакль "Дом Бернарды Альбы" по пьесе Федерико Гарсиа Лорки. Очень и очень понравилась постановка. Прекрасная игра, органично подобраны актеры, минимум декораций, профессионально поставлен свет. И совершенно не чувствуется, что это игра обчных людей, работающих в учреждениях города. Решили выбрать еще какой-нить спектакль, и сходить посмотреть.
Рада всем финиширующим! Оля, Маша,Галчик! Все умницы-рукодельницы!
Но я сегодня смогла в зазор между гостями и походом в театр вклинить немного шитья.
Завтра принесу еженедельный отчет. Правда ничего не фотографировала. Все больше ручных крепежных стежков.
До завтра!
Вернулась. Про худи с фото.
Оля, как ты верно подметила про заломы на швах! Я то смотрела в динамике. И в движении вещь ведет себя совсем не по- трикотажному. У меня воникла мысль про сорочечную, или смесовую ткань, или что то типа льна с присадками.
Действительно, тканей теперь много и разных и неведомых. Вот и хотела посоветоваться. Вещь вроде бы и простая, но многовариантная, кмк.
В народе ходят слухи о том, что раз зима была теплая, жди холодного лета. Вот на холодное лето такая штучка не помешала бы)).
Grizly, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Лидуша, Счастливцева,
Feb 15 2020, 11:38 Брудершафтные истории
Добрый день!
а в планах...а в планах.

Вклинюсь в диалог. Чем ближе к концу одного проекта, тем больше мыслей о новом.
И не дает мне покоя одна ...э-туника?худи?свитшот? Не знаю, но далее по тексту будет туника.
Телевизор смотрю редко. А мамуля очень уважает. И, как-то , проходя мимо,взгляд споткнулся на картинке. Не на героине и ее дочери.
А на тунике героини. Чем-то она меня очень зацепила.

Я нашла запись передачи, сделала скрины. С одной стороны- вроде бы ткань формодержащая. С другой строны, особенно в динамике видно, ткань мягко облегает фигуру, как трикотаж. Именно не обнимает и льнет, как тонкий трикотаж, а мягко облегает. Но сохранение фрмы рукава в поднятой руке отбрасывает мысли о трикотаже. В то же время, капюшон лежит мягко и деликатно.
[attachmentid=722037] [attachmentid=722038] [attachmentid=722039] [attachmentid=722040]
Короче, хожу в раздумьи и в недоумении.
Какая ткань может содержать выше перечисленные свойства? Как думаете?

LekaM, Olga - 22, Rain, Rezak, Лидуша, Счастливцева,
Feb 14 2020, 20:33 Брудершафтные истории
Всем-доброго вечера!
Оля, поздравляю, и радуюсь от души.
А я вчера планово отдыхала. А сегодня-внепланово валяю Святого Валентина.
Ох, нельзя мне было разрешать штрафной круг. Расслабилась. Завтра гости будут, а вечером в театр пойду.Но я не жалуюсь, я порядке самокритики...
Вот сейчас кофе допью, и пойду с курткой побеседую. Соскучилась я по ней со вчерашнего дня.))
Галчик, рубашечки просто зачетные! И воротнички, и манжетики, все отличное, на пятерку!
Всем- удачи!
И не сбавлять скорость! [attachmentid=722020]
KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Галчик, Счастливцева,
Feb 14 2020, 14:29 Дайджест недели. Лица Сезона
11 , 13 , 15.
OlgaLosss, Счастливцева,

119 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2020 - 19:52