IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Наталья швея-мотористка ::: Спасибо сказали: 12915 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:49 Брудершафтные истории
О Люба -Франкенштейн подтянулась, я же говорила перегоните!Выкройка класс надо попробовать. Все таки одна голова хорошо, а несколько еще лучше.
lily-56, Zvezdopad,
Nov 11 2019, 21:21 Брудершафтные истории
Оля какой наполнитель не знаю у меня синтепух ,а прошить наверно да полукруглой иглой можно еще под прошивку скатать кусочек наполнителя и прошивать ,так носик куклам подкладывают и прошивают.У кукол шьют прямой иголкой просто иглу выводят на затылок и все эти узелки прикрывают вторым слоем трикотажа ,потому как на голове обычно волосы и все это прикрывается.
Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 11 2019, 20:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Nov 11 2019, 07:14) [snapback]1258909[/snapback]

Добрый день, утро!
Ну, наконец-то, Таверна зашевелилась!
Спасибо за добрые слова и спасибки! Дошиваю жилет в ТРИ КУ. Дочка приезжала, тоже ей опять примерили шьющиеся вещи. Видимся сейчас реже, хоть и в одном городе живём, город большой.
Если перенесём дату Осеннего Марафона на недельку, то, наверное, сошьём побольше! Леди Оля, я - ЗА!
ТРИ КУ:
Наталья швея-мотористка! Как красиво и нестандартно придумали футболочку! А в цветочек ткань - какой материал?

В веточек это сетка трикотажная ,была рубашкой .Носили такие в 90 е.
Ira S, LekaM, nixoli, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 11 2019, 20:05 Брудершафтные истории
Оля насчет малипусеньких деталей именно поэтому игрушки вяжу крючком ,спицами это нереально для меня.Самые маленькие были пальчики на ручках Маши 2 ряда по 4 полустолбика,а потом их еще в ладошку собирать, тот еще "подвиг".
[attachmentid=711714]
На второй девчушке пальчики уже побольше по 8пст .Правда когда Верунчик увидела заготовки этих пальчиков сказала что я мазохист кукольный.
[attachmentid=711715]
*виктория*, Ira S, Lena-I, Purplelady, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 11 2019, 19:56 Брудершафтные истории
Ого в нашем полку прибавление!Я тоже ни выкройки ни мастер класса не нашла ,даже платного видимо сие страшная лягушачья тайна.Глазки выпуклые по моему мнению ,потомучто прошиты как у кукол делают , но нада пробовать ,а у
меня наполнить головушку нечем только синтепон ,но он зараза комками сворачивается.
Ira S, Purplelady, Zvezdopad, Галчик, Керри Мадеста, маня, Радуга-дуга,
Nov 10 2019, 22:52 Брудершафтные истории
Ну про планы это да ,хочется одно ,делается второе , а получается третье.Мышу я раскроила но так как жду наполнитель ,то довязываю очередного Бубу(на заказ) и начну Кате мышу вязать.А кроме еще и другие швейные доделки начиная с постельного и заканчивая одеялом.
Zvezdopad, Радуга-дуга, Счастливцева,
Nov 10 2019, 15:47 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Шкатулочки.
La_da, lily-56, relegen, Гаврюша, Дончанка, Лидуша, Счастливцева, Татьяна Стец,
Nov 10 2019, 15:44 Брудершафтные истории
Ой Оля как бы Сусаниным не оказаться.
Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 10 2019, 10:32 Брудершафтные истории
А это результат вчерашних вечерних мучений,до профи далеко(художник во мне тот)Когда уже начала красить ,то поняла что глазки на голубой лягушке еще и прошиты по контуру ,поэтому и выглядят объемными и носик тоже вышит.Ну ничего значит быть наверно и второй.Фото пришлось делать на улице ,дома темновато.Реснички приклеила на супер клей ,краска не потекла.Реснички покупные для кукол в два слоя.Краску наносила губкой ,надо посмотреть как профи это делают.
*виктория*, afonea, Grizly, Ira S, KolesO, La_da, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Rezak, Ri2m2a, VeraPravda, Zvezdopad, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Nov 10 2019, 10:13 Брудершафтные истории
Что то затянуло меня в омут игрушек.Просматривала вчера инет на тему ,нашла интересные приемы ,ну очень интересно.Мне до такого еще плясать и пританцовывать ,но попробовать хочется.
lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, t@t@, Zvezdopad, Керри Мадеста, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Nov 9 2019, 19:06 Дайджест. Лица Сезона
3,
*виктория*, helenzap, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 9 2019, 19:01 мастерская lily-56
Эх ,умеют же люди ,Вот действительно и пощЮпать и понюхать хочется.
Elena Nikolaevna, Ira S, lily-56, Русса,
Nov 8 2019, 15:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Потихоньку лежу в направлении ТРИ-Ку.Осталось обработать края и горловину.На очереди еще одна футболка тлько с длинным рукавом.
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 8 2019, 12:36 Брудершафтные истории
Оля ,у голубой все же более вытянутые детали и голова как бы лежит больше в горизонтали ,чем по вертикали .Надо пробники делать.Пока жду наполнитель может что и придумается.
lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, relegen, Zvezdopad, Керри Мадеста, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 8 2019, 10:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Как красипо сложилось,мне так очень очень.Надо тоже продолжить свои хотелки ,а то отвлеклась на земноводную принцессу .
Daina, Hellina, Ira S, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 8 2019, 10:29 Брудершафтные истории
Лежать в направлении это уже действие.Вы меня еще и перегоните .Проторенная дорожка это наверное не про мою ,так что спрашивайте я могу и пропустить какие то моменты,просто когда делаю иногда фоткать забываю.Если кому полезно шью из бязи ,на 1.6 мм строчка ,грунтую строительным ПВА "Боларс"(просто у меня от гипсовых фигур остался ,а когда почитала что можно пва грунтовать .Попробовала эффект вроде нормальный ,я просто таких кукол в руках не держала.
lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 8 2019, 10:01 Брудершафтные истории
Наверное еще попробую мышку ,очень уж понравилась.
bailadora, Lena-I, lily-56, OlgaLosss, Rain, relegen, t@t@, Zvezdopad, ВеДмичка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 8 2019, 10:00 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Снежный человечек
lily-56, OlgaLosss, pearlpooh, relegen, Zvezdopad, ВеДмичка, Дончанка, дубравушка, Лидуша, Марго30061980, Татьяна Стец, фунтяша, Чертик,
Nov 8 2019, 09:59 Брудершафтные истории
Дело потихоньку двигается.Пришилось тело ,загрунтую и начну рисовать .На лапках кончился наполнитель,придется ждать до следующей недели.Платье на теле не планирую рисовать ,сошью полностью.Голову пришила чуть чуть с наклоном.
Lena-I, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, ВеДмичка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Nov 6 2019, 20:42 Брудершафтные истории
Ой,это первый опыт текстильной куклы с грунтовкой и покраской Не буду загадывать ,как пойдет .Все еще впереди.
*виктория*, Ira S, Lena-I, lily-56, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 6 2019, 19:24 Брудершафтные истории
Вобщем поробовала я голову сваять с вытачками.Результат меня устроил.Увеличила голову до 16см в ширину и 10см в высоту .Теперь тело и ноги с рукачками подогнать и можно творить Пошла грунтовать.
*виктория*, Daina, Ira S, Lena-I, lily-56, OlgaLosss, Rain, relegen, umana, Zvezdopad, ВеДмичка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 6 2019, 13:09 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Сноубордист и озорная,но веселая девчушка.
*виктория*, gala11, Ira S, Lell, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Лидуша, Мама Ксюша, Маряська, фунтяша,
Nov 5 2019, 20:18 Брудершафтные истории
Оля а пенопласт вместо пробки можно порезать .
[attachmentid=711191][attachmentid=711192][attachmentid=711193]
А выкройку головы для лягушки можно просто вытачками сформировать .Завтра собираюсь поэксперементировать.
*виктория*, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Счастливцева, Филиппа,
Nov 4 2019, 20:00 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Небольшой апгрейд платья.Катя из ДК принесла платье свадебное 90х годов,нужно сделать платье королевы.Дана была шторка из органзы,вот и прикладывала .Сзади раставляла клином,размерчик был маловатС низа шторки вырезала розочки пришила на перед ,внизу под белое кружево пришила кайму из тюли ,сшила накладной воротник и плащь на кнопках.На рукавах пришила немножко пайеток.Поразило то что все лейсы приклеены на клеевой пистолет.Корону делала из кружева ,ставила на ПВА и внизу приклеила пластиковую основу из салфетки кухонной.Фото к конкурса только одно нормльное в полный рост ,может попозже еще пришлют.
gala11, Grizly, Ira S, Lealea, OlgaLosss, pearlpooh, Shpilka99, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Лидуша, Мама Ксюша, Маряська, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, Татьяна_С, фунтяша,
Nov 3 2019, 21:14 Брудершафтные истории
Спасибо Оля ,насчет много-много не знаю.Я сейчас больше на вязаных сижу ,люди к новому году активируются.Но лягушку шить обязательно попробую.Вчера попробовала прогрунтовать ткань для покраски ПВА ,краска по грунту ложиться прекрасно (акрил)Так что надо снимать выкройку и начинать паралельно со ста задумками .Иначе не успею ничего.
Снеговик это простая игрушка.Шила из футера с начесом ,изнаночной стороной наружу.Выкройка от куклы большеножки тело,ступни два овала ,ручки чуть укоротила ,подгоняла под рост.Шапка двойная Выкройку если надо нарисую.Некоторым снеговикам вязала.

Буду шить следующего сделаю фото процесса.
Elena Nikolaevna, lily-56, Olga - 22, Rain, t@t@, Zvezdopad, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Счастливцева,

42 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th November 2019 - 00:12