IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику newaga ::: Спасибо сказали: 8795 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 13 2015, 23:02 Кружевной вопрос: плетение на коклюшках
Давно не заглядывала в этот укромный уголок ) А тут такая красота!
Hellina, дочка красавица и ручки у нее золотые! Очень красивое болеро сплела, мастерски. Видно что техника плетения отточена, все так ровно! Киришская медвежья лапка в рисунке, насколько я поняла )
Hellina, Бурлакова Фрося,
Nov 6 2015, 09:53 Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Ободки с цветочным декором от Dolce&Gabbana

[attachmentid=481018] [attachmentid=481019] [attachmentid=481020]
El@ana, LesyaTish, LusyaNsk,
Oct 24 2015, 13:05 Живые цветы
Я грущу о тебе, уходящее лето
Забираешь с собой ароматы цветов
"Георгин остается" - тихо шепчет об этом
Ветер летний из сказочно-призрачных снов.

Ярких шляпок наряд в нотках осени ранней
Поражает своей величавой красой
Он - "Осенний Король"... и игольчатость ранит
Оставляя в душе одиночества боль...
Он один из последних и держится гордо,
И букет георгин как из детства тепло
Пусть в хрустальном стекле простоите вы долго
Но дожить до зимы вам, Король, не дано

Ольга Осенская

Садоводы во всем мире считают георгин ярким, удивительно разнообразным и динамичным цветком.
Его латинское название Dahlia дано растению в 1791 году испанским ботаником, директором ботанического сада Мадрида Антонио Каванильесом в честь шведского ботаника XVIII века Андерса Даля, ученика Карла Линнея.
Русское название «георгин» цветку дано в 1803 году ботаником Карлом Вильденовом по имени петербургского академика – географа, ботаника и этнографа Иоганна Георги.
Сохранились индейские названия георгина – «кококсоч», что значит «полые стебли», и «акокотли», что переводится как «водяная труба». Дикий вид георгинов в высоту достигал там 6 метров. Считается, что индейцы использовали растение в качестве водопровода. Георгины выращивали ацтеки, жившие на территории современной Мексики. Мексика – страна богатой культуры, окутанная загадками и тайнами. Сегодня национальный цветок Мексики – это георгин.
Древние ацтеки использовали клубни георгинов в пищу. Дело в том, что у диких георгинов эти клубни съедобны, они содержат инулин – вещество, похожее на крахмал.
В диком виде георгин растет в условиях короткого дня и прохладной ночи. Этим и объясняется позднее цветение георгина в наших широтах.
В XIX веке георгины появились в России. После показа их в 1884 году на выставке цветов в Москве, начался настоящий бум.
По красоте свой георгин не уступает розе. Обгоняет его роза лишь в том, что георгин очень нежный цветок и в букете, в отличие от розы, стоит совсем недолго, а также, к сожалению, не издаёт запаха.
У георгинов, как и других цветов, есть свои поклонники. Для любителей этого осеннего цветка предлагаю подборку его "портретов" )

[attachmentid=478470] [attachmentid=478471] [attachmentid=478472]

[attachmentid=478473] [attachmentid=478474] [attachmentid=478475]

[attachmentid=478476] [attachmentid=478477] [attachmentid=478478]
Daina, El@ana, LusyaNsk, Salve, Vetag, Наталья швея-мотористка, натаха, Филиппа,
Oct 24 2015, 12:31 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Здесь просто магия стежки ))) Знаю что не буду стегать в ближайшем будущем, но так интересно рассказано! С удовольствием разглядываю процесс ) Спасибо, Оля!
Daina, masiv, OlgaLosss, Swetulekk, Анжелина Джоли, Валя, Счастливцева, Юси:),
Oct 16 2015, 16:23 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Красивый подарок у Вас получился! И спасибо за небольшие подробности в изготовлении. Показала вашу работу в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"
El@ana, Jioti, LusyaNsk,
Oct 16 2015, 16:19 Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Презент для маленькой именинницы от LusyaNsk

belohveyika, El@ana, LPM, LusyaNsk, Vetag,
Oct 9 2015, 18:21 Как открыть свое дело в Германии ?
QUOTE(амурчанка @ Oct 9 2015, 17:49) [snapback]970711[/snapback]

Заявлено все Китаем или Киргизия все приходят говорят ничего купить не могут.

Ну, если киргизский пошив не нравится ))) Сама себе покупаю их вещи. Лекала, ткани, пошив - все на весьма хорошем уровне. Может к вам завозят определенные позиции? В Питере очень большой выбор, от маек до пальто.
Я сама из Киргизии, последние два десятилетия осели под Питером. Так что про Киргизию знаю не по наслышке ) Там всегда славилась легкая промышленность, хорошее промышленное оборудование, импортные лекала. Если купить ткани, из которых пошиты мои вещи киргизского производства, то стоить вещь будет в разы дороже, чем я ее покупаю ) Низкая цена, достойное качество и ничего не надо исправлять! Покупаю, утюжу и ношу )))
А в ателье я шила себе за всю свою жизнь пару вещей. Насколько помню, те платья я ни разу и не одевала. После того пошла учиться на курсы сама ) В те времена киргизские изделия в самой Киргизии почти не продавались, в Питере встречала находясь в командировках )
Berez, La_femme,
Oct 8 2015, 10:20 Альбом Marinera
От просмотра ваших работ в восхищении. Рубашки, пиджак, костюм для прогулок с собаками - сплошной восторг! )
Marinera, Navibra, Белошвейк@,
Oct 1 2015, 09:09 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(ВоЛёлик @ Sep 30 2015, 16:36) [snapback]968151[/snapback]

Для нас это было полной неожиданностью_))

Поздравляю! Значит видел информацию от вас, просто так не зашел бы. Заинтересовали гуру! ) Молодцы!
Lell, ВоЛёлик,
Sep 29 2015, 10:09 Как открыть свое дело в Германии ?
QUOTE(Alexeevna @ Sep 27 2015, 21:12) [snapback]967387[/snapback]

Друзья? Подруги? Уже со всеми распрощалась. Попросила своих лучших подруг меня больше не тревожить и мне больше не звонить. Я в своих трудных ситуациях поняла что подруги это были не верными. Только тянули вниз. Как только задумала новую идею и загорелась осуществить, тут же подруги меня опускали до того что эта идея не осуществляется. Они унижали мою работу на столько что, я никто. Теперь не подруг, не родственников, не друзей. Одна сама по себе. Никакой поддержки.

Пишете что у Вас нет ни подруг, ни друзей. А может стоило бы посидеть со знакомыми за чашечкой кофе, поболтать обо всем и ни о чем. Может быть и друзья бы появились.
Если ваша работа не нравилась вашим знакомым, можно ли назвать себя профи? )
Пишете такие длинные посты, тратите на них свое время. В принципе, на новом для Вас ресурсе. Где тоже, пока ни подруг, ни знакомых.
Может стоило бы, для начала, ознакомиться с имеющимися здесь обсуждениями? )
Нюра,
Sep 29 2015, 08:22 Как открыть свое дело в Германии ?
QUOTE(Alexeevna @ Sep 28 2015, 23:22) [snapback]967701[/snapback]

Никто не может шить профи как я.

А можно посмотреть ваши работы? Полистала ваши сообщения, ни одного показа. Очень хочется увидеть работы профи )
belohveyika, savanna08, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Знакомая незнакомка, Ноябринка, Татьяна Стец,
Sep 28 2015, 14:03 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, примите и мои поздравления! Счастья вам!
Ах, какие фотографии! Какое платье! И какая красавица в нем!
Ira S, Строчка,
Sep 18 2015, 22:37 Наши любимые животные (продолжение)
QUOTE(Elenko @ Sep 18 2015, 09:58) [snapback]965197[/snapback]

когда собираюсь на работу, превращается в цирковое представление "отбери у собаки свою юбку или брюки". Одеваюсь в компании непрерывно прыгающего щена, подвывающего от желания стырить что нибудь из моего гардероба... А стырить!!! это наше всё!!!

У нас тоже так было с Евой ) Особенно к носкам страсть питала ) Украсть носок и унести куда-то, стаскивать брюки когда одеваешься... ) Но с возрастом прошло. Сейчас ей полтора года, одеваемся уже давно спокойно )
Зато перчатки на даче тырит так же ) Особенно резиновые ) Украсть и разорвать - лозунг дня )
Да, растет собака и некоторые ее детские проказы теперь только в воспоминаниях. Как пылесосила квартиру с прыгающей собакой, пытающейся отнять насадку ) Как мыла полы шваброй, а тряпку пытались стянуть ) Все, уже большая )
BriNa, Daina, Elenko, Jioti, OlgaLosss, sonyka, Бланка, Бурлакова Фрося,
Sep 15 2015, 09:00 У Сезона - День Варенья!
С днем рождения, Сезон! Хочу пожелать его создателю и ангелу-хранителю, Татьяне Владимировне, здоровья! Процветания, Сезону и его жителям!
El@ana, kazus, Lell, Mariannochka, OlgaLosss, Shpul`ka, амурчанка, Белошвейк@, Светлана.Саратов,
Sep 13 2015, 22:11 Шитьё на заказ и кризис
И за килограммом картошки тоже надо идти в магазин ) А тут принесли ) Опять же, не бесплатно брюки подшиты )
Ох и вкусная пюрешка должна получиться из подаренной картошки )))
Jioti, weslava, Анжелина Джоли, маня,
Sep 13 2015, 10:07 Украшения из кожи
QUOTE(Юлия Раинская @ Sep 13 2015, 08:23) [snapback]963892[/snapback]

Мне давали камни, чтоб я их оформила. По сути, мне должно быть все равно - продалось изделие или нет. Я-то свою работу сделала.

Простите меня. Очень простите))) А Вы бы захотели работать с человеком кому все равно? Мне кажется что если кто-то не хочет работать "в команде", то и... надо искать другой вариант.
Хозяина камней тоже можно понять, он в них вкладывает свой труд. И пытается окупить его. А продаж нет.
многие изделия в исполнении очень просты

Наверное так говорят покупатели. Продать украшения, действительно, Очень сложно. И Очень с большой буквы. Я не обсуждаю ваши работы, многие мне нравятся. Но если они не нравятся покупателям, надо... что-то менять. В самих изделиях или в способе их продажи
Vetag, Юлия Раинская,
Sep 13 2015, 07:07 Украшения из кожи
В начале 90-х моя знакомая делала и сдавала на реализацию картины в технике макраме в Питерский магазин. Он был на Невском, очень проходном месте, его посещали много иностранцев.
Вспомнила эту историю прочитав ваши слова. Все было примерно так же по рассказам той моей знакомой. Если изделия не продавались, значит мастер завысила цену. При том что торговые наценки были от 300% до 500%! Их наценки были величиной неизменной, если мастер хотел продать свои работы, нужно было снижать заявленную цену.
Вообще работа под реализацию всегда рискована. И идя на нее, это нужно знать и быть согласной.
Или работать самостоятельно под заказ. Которого нужно дождаться ) Если он будет )
Vetag, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец, Юлия Раинская,
Sep 8 2015, 22:45 Наши любимые животные (продолжение)
Elenko, какая прелесть у Вас поселилась! Лапушка-красавчик! Поздравляю с новым членом семьи!
Elenko,
Sep 8 2015, 07:52 Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Chanel. Черные и белые детали

[attachmentid=470548] [attachmentid=470549]
El@ana, kosulya, LPM, Salve, Vetag, Наталья швея-мотористка,
Sep 3 2015, 22:29 Альбом Домомучительницы
Я бы хорошо подумала перед тем как надеть на себя вещь с покраской ядовитыми грибами. У меня стояла настойка мухомора, давно готовила, не помню на спирту или в чистом виде? Ее никто не употреблял, это был эксперимент. Потом я открыла бутылку и пара капель попала на кожу рук. Надо было бы водой их смыть, а я просто убрала капли салфеткой. Через некоторое время печень напомнила мне о яде на руках ( Примерно такой же была реакция на сок чистотела.
Здоровье у всех разное, поэтому... осторожнее!
Daina, Анжелина Джоли, Домомучительница,
Aug 29 2015, 12:51 Хелп! Как сделать такой цветок?))
QUOTE(дубравушка @ Aug 29 2015, 11:42) [snapback]961065[/snapback]

цветок можно, наверно, сделать и из одной детали - длинной полоски, сужающейся к одному концу

У нас подобный мастер-класс в разделе есть. Можно и из молнии скрутить цветок. В соседней теме "Технология изготовления розочек" более 30 мастер-классов, на любой вкус и умение ) Чуть полистать, и можно найти то, что пригодится )
muschka, дубравушка, Татьяна Стец,
Aug 29 2015, 10:33 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Показала ваш мини-МК в теме @Хелп! Как сделать такой цветок?", которая находится в "Цветочной мастерской"
kseny-dancestyle,
Aug 29 2015, 10:30 Хелп! Как сделать такой цветок?))
QUOTE(kseny-dancestyle @ Aug 29 2015, 08:21) [snapback]961043[/snapback]

Рассказала у себя в теме
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=961050

Ну а я сюда перенесу ваш мини-МК на заданный в этой теме вопрос )

Цветок из бифлекса от kseny-dancestyle

Трикотаж складываем в два слоя, желательно плотный (типа бифлекса). Напраление "долевой" должно быть разное, тогда лепестки будут интересно заворачиваться. На ткани рисуем лепестки разного размера и произвольной формы (с широким основанием), по контуру строчим прямой строчкой, можно проложить лист бумаги (если машина будет капризничать). Затем вырезаем лепестки, оставив от строчки припуск 2-3мм. Потом прострачиваем зиг-загом (у меня ролевым швом на оверлоке).
При сострачивании слоев идет небольшое смещение трикотажа, от этого лепестки более живые получаются. Так удобнее потом зиг-загом обстрачивать или ролевым швом на оверлоке. В один слой трикотажа нельзя, они будут слишком тонкие, особенно для стразовой цепи.

Сам цветок собирается просто. Сначала самый маленький лепесток сворачиваем у основания в трубочку, ручными стежками скрепляем, потом к нему прикладываем второй лепесток и т.д.

Процесс сборки есть у меня в МК розы из шифона и органзы
Можно обшить края стразовой цепью. Если нужно более кучерявые лепестки, то при обстрачивании зиг-загом растягивать края. Можно основание лепестков сделать еще шире, тогда складки в центре будут гуще, лепесток более волнистым станет.

kseny-dancestyle, muschka, OlgaLosss, Vetag, дубравушка, Лоранс, Татьяна Стец, Томилари,
Aug 27 2015, 06:28 "Житьё и шитьё..." от VauVau
В джинсовом варианте пальто мне понравилось больше. Пожалуй, "крышеносное" самая верная реакция на это пальто, присоединяюсь ) Повезло внучке с такой бабушкой - мастерицей!
Jioti, Kundze, masiv, Swetulekk, VauVau, Анжелина Джоли, Татьяна Попова(СПб),
Aug 24 2015, 16:56 Новичкам о цветоделии
Окраска деталей в технике сомебана и получение оборочки - волнистого края лепестка от гуру японского цветоделия Сайко Ясуда видео

Советую посмотреть этот ролик и послушать то, о чем говорит сэнсэй. В частности получение нужного цвета в окраске не возможно предугадать, "это не математика" )
Капельные краски, над которыми она работала долгие годы, изначально приготавливаются из порошков. Кисточки от сенсэй изготовлены из шерсти... оленя, а не из щетины свиньи ) Поэтому кисточки ее производства нужно предварительно замочить на длительное время (не менее часа) в воде, иначе не получится нужная окраска
LusyaNsk,

65 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 9th December 2019 - 10:36