IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Альбом C-flames... "верхний" тип фигуры, new:Золотой костюм+Обнова для обеденного стола.)
C-flames
сообщение Oct 10 2009, 08:20
Сообщение #1

Участник
Из: Calgary/alberta/canada
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, вот нашла смелость в себе, и решила поделиться как по немногу -маленькими шагами двигается моё шитьё. Закончила пальто, это первая моя большая вещь, но думаю не последняя

Пальто из "варёной" шерсти, вторая попытка ставить подклад, карманы ровно сделанны, но кармашек который ниже оттягивает телефон- это уже не удобство,простите увидела только на фото, "выгуляла" вчера, с "фотографами" у меня напряжёнка:)

трикотаж-стрэйч, повозилась я с ним, но это тот случай когда удовлетворён своей работой

сапожковская рубашечка, шёлк, получилось лучше на много чем первая

костюм с вязанного полотна, первая попытка с подкладом на жакет, подклад-тонкий креп, очень приятный в носке и поэтому прощаю ему все трудности которые он мне предоставил в шитье

ни блузка -ни туника, очень лёгкая и нежная на ощупь с кучей коротеньких оборочек, на конце переливаются изумрудно-зелёненьким, спросила своих домочадцев как лучше расположить-вдоль или поперёк, ну как сказали так и сшила

-------------------
От Т.В. добавила фотки изделий из альбома с комментариями :)
И еще пару работ - из непростых тканюшек... про которые может возникнуть желание поговорить...

--------------------

Irina Ost
сообщение Oct 10 2009, 08:48
Сообщение #2

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10234 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю,C-flames!С пальтишечком!Очень красивый цвет и вам идет- можно подробности - как шилось,что за ткань,пуговки?Что выбрали в качестве отделки - это атлас?

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 10 2009, 15:53
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, что открыли тему... осталось освоить как это делать подробнее, приглашая к обсуждению :)

У вас фигура "верхнего типа", и вы ее успешно одеваете! Думаю, многим будет интересно следить за новинками в альбоме...
трикотаж-стрэйч, повозилась я с ним
Откуда модель этого платья? Готовую выкройку использовали, корректировали прямо выкройку?

Про трудности - рассказывайте сразу... это нам особенно интрересно :)
Если хотите услышать в отношении какой-то модели критические замечания или подсказки - тоже сообщайте об этом... иначе у нас непринято говорить об этом...
P.S. Инструкция "для чайников" в помощь, как анонсировать фоты из альбома, не заливая их повторно в тему :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9267

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Oct 10 2009, 16:03
Сообщение #4

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87035 раз(а)

,
C-flames, как здорово!
Я, как сапожковка, не могу не порадоваться рубашке!:)
Ну просто очень идёт, цветовая гамма Ваша, длина очень удачная.
Мне очень понравилось, как красиво играет в ней рисунок ткани.
От полностью расправленного на стане до несильно заволнованного в сборку у горловины.
Это так идёт к данному принту, лишает его монотонности, приспосабливает к вещи, делает её дополнительно интересной!
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Oct 10 2009, 16:22
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

C-flames, спасибо что поделились!
Сапожковская рубашка - заглядение, Вам очень идут такие силуэты!
А вот про этот топ

хотелось бы узнать: приятна ли такая ткань к телу, и вобще, носибельная получилась вещь или не очень? Мне нравится такого типа ткань, но боюсь из неё шить - вдруг колоться и тереть будет?

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 10 2009, 19:24
Сообщение #6

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86067 раз(а)

Открыть альбомы

C-flames,ура!!! рада,что Вы открыли свою Тему и рада быть у Вас гостем !!!
не буду оригинальна и скажу,что Вы-молодец!
столько у Вас штучек и все разные по сложности...от блузочки,до пальто! мне,как художнику приочень особенно понравилось платье комбинированное! как Вы красиво "нарисовали" грудь...ни заломчика...ни складочки!
Трикотажный костюччик...это же тоже не очень просто...да еще на креповой подкладке...а как дружит в Вас трикотаж с крепом!

и еще мне очень нравится,как Вы "разговариваете" с тканями...и "прощаете им все трудности"!!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 11 2009, 11:26
Сообщение #7

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

а вот еще сколько всего! разное такое!

для дочери, юбка - пояс под-грудью, солнце-клёш, она подглядела в магазине ну пришлось попробовать, мне кажется получилось т.к носит до сих пор.

платье для дочки, трикотаж.

летний костюм трикотажный - полиэстер.

трикотажное платье, пояс больше узкий подходит мне кажется...

--------------------
====================

Оксана_М
сообщение Oct 12 2009, 10:28
Сообщение #8

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1588 раз(а)

Открыть альбомы

Очень симпатичное платье из трикотаж-стрейча. И сидит на вас очень красиво.

--------------------
Как хорошо, что вы есть)

Спасибо сказали:
NiJe
сообщение Oct 12 2009, 11:22
Сообщение #9

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 9733 раз(а)

Открыть альбомы

C-flames, поздравляю с дебютом! Мне все очень понравилось, и дочкино, и Ваше! Красивые, хорошо подогнанные по фигуре, с нетерпением жду продолжения

Спасибо сказали:
C-flames
сообщение Oct 13 2009, 02:12
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте все-все, кто ответил и кто просто смотрит-наблюдает! Спасибо Вам за внимание, это здорово что Вы нашли время! Мне ни одна сшитая мною вещь не даётся просто так, иногда неделю ходишь с мыслями и проворвчиваешь,перекручиваешь как выкроить или как обработать, очень много нашла ответов от Вас Мастеров, МК, описание как делали или копии с книг и конечно фото, для нас самоучек это такая помощь:)))) Спасибо ВАМ ВСЕМ!
Ирина Ост , пальто закончила совершенно не давно, ткань "варённая" шерсть - вот и первая трудность Т.В, думала варёная уже уварилась, а как начала утюжить- отпаривать швы оно ещё оказывается продолжает увариваться и усаживаться, полочка та часть которую не утюжила пузырём всатала,продолжала утюжить дальше безь пара и тихонько резиновым молоточком постукивать по швам и загибам, т.к. без пара не хотелось ткани лежать и стоять так ка мне надо. Дальше кармашки петельки воротничок... под впечатлением вашего белого пальто и жакард с кантиками от Аманты, повлекло кантик в воротник, петли и карманы в рамку,и опять сложно как всё ровненько перенести, кармашек думала телефон оттянул, ошиблась я, кривенько это я пуговки пришила или скривила по -большому ,отелка - ткань называется "шармиз" сверху шелковистая ,а с изнанки по ощущению как штапель. Потом кантик на подклад - навеянное Строчкой, по Вашей инструкции вшито без проблем. Хотелось вшить подклад по МК от Део но увы не получилось, буду пытаться в след. раз.
вот получилось- петли и карманы на пальто, подклад

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
C-flames
сообщение Oct 13 2009, 02:42
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

спасибо Фрося, это моя вторая попытка, не много открытую горловину и по-длиньше пройму сделала, но и первую рубашечку я показывала в Вашей теме, оборки отпорола и с удовольствием ношу тоже

вот она первая попытка

Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
C-flames
сообщение Oct 13 2009, 08:45
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

хотелось бы узнать: приятна ли такая ткань к телу, и вобще, носибельная получилась вещь или не очень?

Юлико , эта кофточка очень нежная и лёгкая, на теле не ощущаешь,вовсе не колючая, швы и горловину оверложила и подшила руками горловину
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 13 2009, 09:45
Сообщение #13

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Мне ни одна сшитая мною вещь не даётся просто так, иногда неделю ходишь с мыслями и проворвчиваешь,перекручиваешь как выкроить или как обработать

да Вы-Умница...!
при таком Желании,когда "все дается не просто",Вы не стоите на месте ,а творите!!!
с каждым новым изделеим будет веселей! и захочется бОльшего!!!
Удачи Вам большой в Ваших стараниях!!!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
C-flames
сообщение Oct 14 2009, 02:16
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Спасибо Строчка за поддержку,платье в клетку из стрэйч-трикотажа пока шилось был и "смех и грех" как говорится, в начале взяла выкройку из "Бурда" , потом не понравилось как на мне сидит, рисовала на себе ( манекена нет) и вымётывала нитками и опять рисовала, хотелось полукругом, но получилось к низу уголком,в итоге верхняя часть рельефа уложилась в отдельную выточку и с боку тоже ушивала где шов, одним словом "выточка на выточке и выточкой погоняет", а лежит хорошо наверно оттого что тянется и облегает, на подклад не было сил да и знаний не хватает на такую ткань ставить.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 14 2009, 10:33
Сообщение #15

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

в начале взяла выкройку из "Бурда" , потом не понравилось как на мне сидит, рисовала на себе
Спасибо, что об этом заговорили. Именно к этому - работе над линиями (в готовой выкройке)... под свою фигуру и пытаемся говорить сейчас в теме:
Создание модели с модными линиями, приемы кроя для любителей?
Платье мне на вас понравилось, не зря потрудились! :)

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Oct 15 2009, 13:41
Сообщение #16

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 399 раз(а)

Какое симпатичное пальто получилось. Молодец! По себе знаю как трудно шить на себя. Но у вас всё очень здорово получилось. И дальше вам удачных красивых вещей сделанных с любовью.

Спасибо сказали:
C-flames
сообщение Jun 19 2010, 12:04
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Первый мой опыт длинного платья, а также работа с бисером и кристалами сваровского, попотела я, честно говоря я была готова купить уже готовое платье дочери на выпускной, но ей понравилось и нарядилась в него, у меня было напряжение весь вечер и ходила за ней как швейцар в испуге "а вдруг что нибудь оторвётся или отвалится" но всё прошло удивительно хорошо

всем тёплого-солнечного лета :)) , у нас лето в этом году прохладное и дождливое, но по мере возможности продолжаю своё увлечение , благодаря ВАМ дорогие форумчане , стараюсь улучшать и продвигаться. Вот несколько моих "похвастушек", Мерри-Попинс вот фото костюма на мне- "тушке", но ваше сообщение с просьбой куда-то исчезло
гипюровое платье сшито под влиянем всех гипюровых красивостей на форуме
получилось как то легко в самый первый раз, даже не поверила сама себе и носится с удовольствием

--------------------

Строчка
сообщение Jun 19 2010, 19:00
Сообщение #18

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

вот фото костюма на мне- "тушке"

и не тушка вообще...а Красивая Женщина !!! в красивом костюме !!!

и первый мой опыт длинного платья
выше всяких похвал !!! великолепная работа !!! Девушка просто сказочная !!!
и не поверю никогда,что это "первый опыт "!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jun 20 2010, 01:31
Сообщение #19

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88228 раз(а)

Открыть альбомы

C-flames, симпатичные костюм и платье, пропорции благородные, почти классические, но современные ткани делают вещи вполне актуальными. Платье для выпускного сразило декором, очень необычно и с хорошим вкусом. Дочь - красавица, и ясно в кого :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Jun 20 2010, 01:43
Сообщение #20

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35108 раз(а)

Открыть альбомы

Ничего себе, какое сказочное платье. От бисерного чуда глаз не отвести. Это элемент платья или можно носить отдельно?

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема