IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Вещи для обычных будней от fettamara, new:Увеличение пуха на размер
Jioti
сообщение Oct 6 2016, 14:22
Сообщение #401

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65083 раз(а)

Открыть альбомы

МК по окантовке бортов и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке
МК по обработке горловины и низа рукавов в трикотажном изделии
МК-Процесс создания пальто из искусственного меха , продолжение
МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.
МК-сборка юбки на принтованном джерси без лекал
МК сборки подкладки в шапку

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

63 Страниц V«<1920212223>»

Ответить Новая тема
Ответов
fettamara
сообщение Dec 1 2016, 05:15
Сообщение #402

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

Ой, прямо много-много спасибо за ваши отзывы!!!! Очень стимулирует )))

Михаллна, картинки собраны и доработаны-переработаны чужие, найденные на швейных форумах :) Поэтому никакого права тут нет. Мой вклад есть, но не полный.
Дублирин другой. фото сделаю, но боюсь, оно может быть непоказательно... Я ж на ощупь ориентриуюсь. Хотя, может, и понятно будет - у него такая структура не совсем стандартная. Но он только черный бывает, постараюсь передать на фото.

Сегодня сдаю брючки из сине-зеленой капсулы. И задумываюсь на тему, как их показывать?

Дописано: никак не показываются... фото вообще ни о чем. Цвет темный, линии не читаются. Брюки теперь уже у своей хозяйки.

Сообщение отредактировал fettamara - Dec 1 2016, 18:00

--------------------

fettamara
сообщение Dec 8 2016, 19:10
Сообщение #403

Куратор темы
Участник

Продолжу знакомить вас с моими принципами работы.
Как я уже писала, работаю я с клиентами (и с собой в частности) в контексте организации гардероба в целом. Обычно мы создаем несколько капсул, которые ни в коем случае не являются обособленными, но и взаимодействуют между собой.
Я не делю сильно капсулы по сезонам (кроме соответствующей верхней одежды и ярко выраженных сезонных вещей, например, тонкие сарафаны или брючки из толстенького твида). В моей практике многие вещи практически всесезонны. В большинстве случаев ткани, с которыми я работаю - сезонно нейтральны (если не требуется конкретный отсыл к сезону).
Таким образом, я собираю капсулы по цвету или цветовым сочетаниям. Они состоят из вещей, во-первых, всесезонных (у нас в Сибири это просто ))) лето малоснежное:) ), во-вторых, конкретно сезонных, если таковые нужны, в-третьих, из верхней одежды для каждого сезона. Верхняя одежда требуется не для каждой цветовой капсулы. т.к. случайных вещей я не создаю обычно, то зачастую цветовая палитра гардероба комплиментарна между собой, и верхняя одежда от одной цветовой капсулы вполне может покрыть одежду другой гаммы.
И в ближайшие дни я продолжу знакомить вас с подобным подходом, правда, большей частью на своем личном примере. Вполне возможно, что у меня получится на днях доделать важный элемент в одной капсуле, который просто очень необходим, и который я ожидаю с огромным нетерпением. Обновлю моментально :)) Но даже если и не доделаю, все равно начну ))) Но доделать лучше )))

--------------------

Юси:)
сообщение Dec 8 2016, 20:34
Сообщение #404

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 4311 раз(а)

Ждемс))))Интересненько

--------------------
С Уважением,Ирина.

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Dec 8 2016, 21:17
Сообщение #405

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37640 раз(а)

Открыть альбомы

Ваш подход-это не только пошив, это целая система мер, которая приводит к результату, но это одновременно и удорожает и обесценивает работу. Удорожает, так как Вы являетесь не только швеей, Вы скорее индивидуальный дизайнер, а обесценивает тем, что это удача, если на рынке востребована такая услуга и люди готовы платить за весь комплекс услуг нормальные деньги.

--------------------
skyp stafeevavp

fettamara
сообщение Dec 13 2016, 05:16
Сообщение #406

Куратор темы
Участник

Одна, очень широкая, из моих всесезонных капсул - это черно-белая. Для меня она очень универсальна, и, несмотря на банальность, я ее очень люблю и активно эксплуатирую. Сюда входят как однотонные черные и белые вещи, так и принтованные. Вещи в ней присутствуют не только сшитые , но и обычные покупные. Вся капсула дополнена соответствующей обувью, сумками и другими аксессуарами (очки, платки, перчатки, украшения).
Наличие верхней одежды в капсулах имеет первостепенное значение - красивая органичная одежда нивелируется, если сверху покрыта абы чем, лишь бы добежать. Женщина достойная, на мой взгляд, должна достойно выглядеть в любое время года, в любой одежде - из под верхней одежды во время движения или даже просто стояния, должна органично выглядывать обычная одежда. Т.е. верхняя одежда должна быть комплиментарна с внутренней по длине, цвету, объему. И тогда можно не стесняясь гордо нести себя по улицам города, придя в нужное место, не прятаться в уголке, избавляясь от верхней одежды, чтобы предстать только сейчас Принцессой или Королевишной (кому как удобно :) ) а красиво и демонстративно показать возле гардероба, насколько у вас замечательно все там подобрано ))) И что Вы всегда Принцесса или Королевишна , и в верхней одежде в том числе ))) Хорошо собранная капсула также подразумевает, что при определенных условиях, вам не нужно переобуваться в подходящие к образу туфельки, а можно остаться в не менее подходящих сапожках или ботинках, которые дополняют ваш образ как в верхней одежде, так и тот, что под ней. Ну и сумки сюда же, под ту же гребенку.
Начну с зимы. Сезон все-таки. Нужен был верх, которая красиво покроет весь мой гардероб в зимнее время. Который можно нескромно нести по улицам и подавать в гардеробе. Который должен покрывать платья, юбки, брюки и даже джинсы. Покрывать сверху блузки и толстые пуловеры. Скажу честно - универсальная верхняя одежда подбирается для отдельных личностей все-таки разная. У всех разные требования и жизненные ситуации. Поэтому моя одежда покрывает мои личные потребности. Для них и создалось такое пальто из искусственного приличного качества меха с анималистическим принтом. Силуэт совсем немного трапицевидный (чтобы надевать внутрь не только узкие вещи), длина за колено (обусловлено обычной длиной платьев и юбок, все ношу такой длины). Свободного объема, со свободным рубашечным рукавом на спущенном плече (позволяет носить объемные свитера). Чтобы иногда иметь возможность не надевать шапку, хотя их у меня просто огромное количество подходящих, я сделала теплый меховой капюшон (натуральный, из очень хорошей шкурки овчины - это тоскана). Шкурка была всего одна, капюшон собран из буквально кучи кусочков, вручную (не было возможности за каждым сантиметром ездить к знакомым в меховое ателье за скорняжной строчкой), набит, выравнен и вставлен ))) Там есть маленький секрет - меха на полный капюшон все-таки не хватило, но есть такие места, куда можно добавить другой материал, и эту вставку в жизни не должно быть видно. Я добавила черный искусственный мех - никто ни разу не догадался, что капюшон не весь одинаковый )))

Застежка на шубные крючки-петли, капюшон, переходящий в шаль, можно подхватить повыше на петельку из шляпной резинки и черно-белую пуговку. Для различных вариантов ношения сделала пояс и цельновыкроенные отвороты на рукавах - рукав можно подвернуть и носить укороченный с более длинными перчатками.

Отдельная песня - утепление искусственного меха. Мое пальто предварительно посажено на трикотажный полушерстяной утеплитель (все забываю, как его зовут). Я часто его использую, он не нарушает пластичности и других нужных свойств ткани. Подклад поставила черный, простеганный с самым тонким утеплителем (готовый такой продается) для дополнительного согревания. Кармашек один - внутренний. Декоративная отделка зубчиками из яркого подкладочного материала. Петелька также яркая, с предохранительной планкой от вытирания под ней меха в капюшоне.

Пальто используется очень активно. Черно-белая ахроматическая гамма позволяет носить его с различными цветовыми дополнениями и различной внутренней одеждой. И с черно-белыми вещами в том числе. Немного позже я покажу его на себе в различных вариантах.
И еще в следующий раз я покажу внутренности этого пальто, а именно соединение с утеплителем и подкладом, очень сложный узел - соединение утеплителя в изделии и рукаве (этот узел часто вызывает сложности в пошиве и всякие дефекты), и еще изготовление декора на кармашке, хотя, мне кажется, что тут такое есть, но за компанию пусть будет и тут ))) В одном месте с шубкой.

И я должна еще фотографии сделать дублирина - попмню-помню.Сейчас аврал предновогодний, а т.к. нет ну никаких возможностей шить быстро, мой аврал заключается всего в нескольких платьях, ну и себе в том числе ОООЧЕНЬ надо 2 новых наряда )))

Сообщение отредактировал fettamara - Dec 13 2016, 05:19

--------------------

Счастливцева
сообщение Dec 13 2016, 06:10
Сообщение #407

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15535 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, интересно Вас читать, предвкушаю продолжение :), а пока у меня вопрос: на каком уровне располагают внутренний карман у пальто? Есть ли какие-нибудь правила, или Вы вывели "формулу местоположения" опытным путём? :)
А утеплитель, наверно, шерстепон?
И еще в следующий раз я покажу внутренности этого пальто, а именно соединение с утеплителем и подкладом, очень сложный узел - соединение утеплителя в изделии и рукаве (этот узел часто вызывает сложности в пошиве и всякие дефекты), и еще изготовление декора на кармашке, хотя, мне кажется, что тут такое есть, но за компанию пусть будет и тут ))) В одном месте с шубкой.

Я только "ЗА!" такую компанию.:))
Дописываю.)) Как раз занимаюсь пальто, и про соединение с утеплителем и подкладом ооочень актуально. Если даже не успею подглядеть у Вас, сравню потом "ощущения"))

--------------------

fettamara
сообщение Dec 13 2016, 06:34
Сообщение #408

Куратор темы
Участник

QUOTE(Счастливцева @ Dec 13 2016, 06:10) *

Тамара, интересно Вас читать, предвкушаю продолжение :), а пока у меня вопрос: на каком уровне располагают внутренний карман у пальто? Есть ли какие-нибудь правила, или Вы вывели "формулу местоположения" опытным путём? :)
А утеплитель, наверно, шерстепон?

Внутренний карман рассчитывается, как и все вертикальные карманы - 4-5см от линии талии, с поправкой на удобный вход между застежками (в данном случае крючки). У меня в этом пальто очень удобное расположение. Карман находится не между крючками, а чуть смещен - это обусловлено тем, что руку мы вводим в карман не горизонтально, а под углом вниз. Ну и мешковина у меня тоже вниз идет.
Что касается утеплителя, то это точно не шерстипон. Я с ним не работаю - он совершенно не отвечает моим требования утеплителя, и теплота здесь не главная характеристика. Он непластичный, для меня вообще непонятно куда его можно вставить - он тонкий, но тонкое изделие с ним потеряет динамику, встанет колом. На объемные вещи (куртки), у него не хватает объема. В пальто тоже не проставить из-за динамики. Подкладку не простегать - лезет в швы. Стеганая подкладка с ним выглядит грубой. В общем, то, что у нас в городе называют шерстипоном я никогда не беру (допускаю, что в других городах шерстипоном могут называть что-то другое...). У меня дорогой германский утеплитель, дороже шерстипона в нашем магазине больше, чем в 2 раза. Бывает 3х цветов серый, белый и черный. Он как ткань - тонкий и пластичный. Фото покажу, надо сделать, я его много разного беру на всякие пальто.

--------------------

Михаллна
сообщение Dec 13 2016, 08:40
Сообщение #409

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9986 раз(а)

Тамара, если Ваш утеплитель похож на тонкий пуховый платок, то это немецкий Woolwattelin, в наших магазинах его называют иногда "шерстин". Я его использую даже для утепления павловопосадских шалей - вставляю внутреннюю косынку. Мне интересно, как Вы соединяете этот утеплитель с мехом. И ещё вопрос: насколько получается тёплым такое пальто (у Вас в Красноярске сильные морозы, так вот реально ли в нём пойти с ребёнком на прогулку - чинно-благородно походить по парку минут 40-50)?

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 13 2016, 13:04
Сообщение #410

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 212011 раз(а)

Открыть альбомы

Такой утеплитель ещё ставят на натуральные шубы в один слой - сверху до чуть ниже бёдер и в рукава. Шерстин по русски, по немецки или "около того" - Zelwolwaterline
у нас его Кашка использовала активно. Пластичное плотно, приятное, шерсть в основе, оно как вязаное. Цена не гуманная, но он того стОит:-)
У нас в магазине есть несколько видов. Всё от состава зависит - чего больше в основе.

Шерстепон тоже когда-то "сдуру" приобрела...вот уж точно - не светит, не греет, не утепляет... безполезнейший материал. В основе синтепон, плюсом идут шерстяные остатки (типа низкосортного очёса)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

fettamara
сообщение Dec 13 2016, 13:25
Сообщение #411

Куратор темы
Участник

Zvezdopad, да, это именно он Zelwolwaterline. Я это слово только зрительно узнаю ))) И да, шерстяной и вискозный. У меня и тот и другой бывает. В качестве утеплителя, где не нужен объем - это самый лучший вариант. Ставила его на мутоновую шубку (совершила сей подвиг один раз в жизни - профессионально, под руководством, пошила мамуле шубку из хорошего мутона). Ну и т.к. я стараюсь делать вещь надолго, не на один сезон, то обычно вопрос стоимости прикладных материалов не встает ребром.

Михаллна. Соединение будет показано и рассказано. И про теплоту - это самое теплое пальто, которое у меня есть. Но я ношу еще термобелье в холода. Поэтому пальто опробовано до -30, но при соответствующей внутренней одежде. Тепло было. И не на прогулку, а в люди выходить. На прогулку, на мой взгляд, лучше хороших пуховиков ничего не придумали. Если на красивую прогулку - променад ) надо, то не знаю. Мое не продувается совсем, за счет этого тепло тоже держится но если долго на улице находиться, возможно, остынет.

--------------------

Дончанка
сообщение Dec 13 2016, 20:37
Сообщение #412

Систематизатор форума Сезон.
Спасибо сказали: 55843 раз(а)

Открыть альбомы

fettamara, очень понравилось замшевое пальто. Исполнение, подбор тканей, аппликация на спинке, все органично сочетается и работает на единый образ. В результате получилась уютная Вещь.
Разнесла по закромам подробности:) :
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1076387
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1076363.

Новое пальто в совсем в другом стиле, но не менее интересное.
Описанием исполнения зачитываюсь, спасибо!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

fettamara
сообщение Dec 14 2016, 05:21
Сообщение #413

Куратор темы
Участник

Я вам всем очень признательна за оценку моей деятельности, Спасибо!
Пальто ношу очень активно, фотографии делаю не так часто )) Поэтому в этом пальто есть совсем немного запечатленных вариантов. Нет фото с поясом и укороченными рукавами, нет фото с брошью черного цвета, ну и с шапками-сапогами я его очень разными ношу, потому что черно-белая гамма позволяет доукомплектовывать образ практически любым цветом.

На фото: 1. Ботфорты замшевые черные, сумка-перчатки кожа черные, шапка ягодно-красная. Внутри юбочный комплект в серо-бело-красной гамме. 2. Сапоги-сумка кожа белые, шапка норка белая, перчатки кожа черные. Внутри белые джинсы с белым пуловером в тонкую черную полоску. 3. Сумка кожа и шапка с меховым черным помпоном цвета хаки, ботфорты замша черные, перчатки кожа черные. Внутри комплект с короткими черными шортами с кардиганом цвета хаки. 4. Высокие сапоги замша и сумка кожа синие, шапка зебра (как пальто попалась, не удержалась - купила :) ), перчатки кожа салатовые. Внутри юбочный комплект в салатово-синей гамме. 5. Ботфорты замша черные, сумка-перчатки кожа синие, без шапки, в капюшоне. Внутри комплект с шортами-рубашкой-кардиганом в черно-белой гамме.
Это пальто очень простое по крою и линиям. В своем гардеробе, я бы сказала, оригинальничать в крое или еще в чем начинаю только тогда, когда есть необходимое. Вот это пальто из серии оптимального-необходимого, поэтому в нем только принт и фактура. Но за счет свое простоты оно очень функционально. А функционал выходит на первое место, когда носить нечего :0)
А, забыла добавить важный момент: пальто сшито из моего самого первого тканевого запаса - 20 лет назад мама с папой подарили мне эту ткань на день рождения ))) Раскроила я его лет 8 назад (этим и продиктован силуэт и объем). Кроила длинным, потом длину подрезала, потом пожалела... Так что подгибка низа там самый минимум. Немного позже был собран капюшон. Поэтому, когда я организовалась на дошив этого долгостроя, мне уже было жаль затраченных усилий, и я собрала его как есть - в простое, классическое по линиям, пальто. Т.е., если бы я его кроила перед пошивом, вполне возможно, что там было бы что-нибудь другое ))) Мораль такая - раскроил - шей ))) Я ее усвоила, но следовать все равно не успеваю - сильно быстро крою и сильно медленно шью ))

Сообщение отредактировал fettamara - Dec 14 2016, 09:20

--------------------

Дончанка
сообщение Dec 14 2016, 06:45
Сообщение #414

Систематизатор форума Сезон.
Спасибо сказали: 55843 раз(а)

Открыть альбомы

Мораль такая - раскроил - шей )))
Можно взять девизом:).

fettamara, спасибо за то, что делитесь размышлениями, за такой интересный показ и рассказ о комплектации образов.
Забегаю к вам часто, не всегда есть возможность написать, но если зашла, зависаю надолго. Получаю огромное удовольствие от темы:). Ведя ее в таком ключе, вы найдете много благодарных слушателей и единомышленников.
У вас дар рассказчика. Мысленно представила все образы, залюбовалась:).
Мне подумалось, что если бы еще на каждом фото приоткрыть полу пальто и показать часть внутреннего наряда, то куда там до вас показам многих "модных" дизайнеров. Такой показ можно выпустить отдельным журналом.
Казалось бы, яркое, эффектное пальто обременительно для гардероба. Такая вещь в гардеробе требует особого подхода и вещей определенного цветосочитания. Да и вообще яркость и эффектность быстро надоедают, приедаются. Эффект кратковременный сам по себе. А хочется универсальности, пальто все- таки.
И вдруг выясняется, что такое пальто может быть объединяющим для целого гардероба. Причем каждое сочетание носибельно. ЗдОрово!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

fettamara
сообщение Dec 14 2016, 09:31
Сообщение #415

Куратор темы
Участник

QUOTE(Дончанка @ Dec 14 2016, 06:45) *

Мне подумалось, что если бы еще на каждом фото приоткрыть полу пальто и показать часть внутреннего наряда, то куда там до вас показам многих "модных" дизайнеров.

Казалось бы, яркое, эффектное пальто обременительно для гардероба. Такая вещь в гардеробе требует особого подхода и вещей определенного цветосочитания. Да и вообще яркость и эффектность быстро надоедают, приедаются. Эффект кратковременный сам по себе. А хочется универсальности, пальто все- таки.
И вдруг выясняется, что такое пальто может быть объединяющим для целого гардероба. Причем каждое сочетание носибельно. ЗдОрово!

Спасибо за много приятных слов! Я решила исправиться и добавила внутренний слой. Изначально мне подумалось, что не стоит постить много фото лично с собой. А с другой стороны, тема-то моя, и кому в ней еще показываться, если клиенты не хотят?

Единственное, что на фото в юбке в клетку цвет совершенно искажен. Он такой салатово-травянисто-зеленый. Сложный. И совершенно не получился. Он в гамме перчаток.
Серая юбка с молочно-белым пуловером, черные шорты, кардиганы хаки и черный, юбка в клетку - все моя работа. Я вам их покажу позже. Но в первую очередь я все-таки продолжу показывать черно-белые вещи (серые сюда тоже можно, они тоже практически ахроматические) в рамках демонстрации черно-белой капсулы.

Сообщение отредактировал fettamara - Dec 14 2016, 09:35

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 14 2016, 10:10
Сообщение #416

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 212011 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(fettamara @ Dec 14 2016, 09:31) *

мне подумалось, что не стоит постить много фото лично с собой. А с другой стороны, тема-то моя, и кому в ней еще показываться, если клиенты не хотят?

лично с Вами и с Вашими нарядами, с попутными очень спокойными и не суетными "доказательствами", сложнейшая теорема в Вашем повествовании становится аксиомой...и возникает удивительная иллюзия, что в жизни вещей всё просто!

Очень люблю такие темы...виден труд портного, дизайнера, мыслителя, но он совершенно не выпячивается и не преподносится, как редкий дар самим автором.
А скромность трудолюбия и мастерства пытается взять верх:-)
Не надо! Балуйте нас рассказами и показами именно о себе ( ну и клиенток приводите, если не отказываются) - это всегда и неизменно интересно. Тем более - в Вашей изумительно выверенной манере общения.

Пальто " в компании" совершенно прекрасный предмет гардероба! И Вы в нём - совершенно прекрасны, красотой всем нужной: как одеться в городском лабиринте, не потеряться в серости, пытаясь слиться с толпой и не быть ёлкой с гирляндой:-)

Комбинаторика пальто продуманная и это тоже греет душу и ласкает взгляд!

Балуйте нас, балуйте!:-)
Собою:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

mvf
сообщение Dec 14 2016, 10:37
Сообщение #417

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49118 раз(а)

Открыть альбомы

Отличные образы, интересные, гармоничные.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Lealea
сообщение Dec 14 2016, 13:16
Сообщение #418

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20534 раз(а)

Открыть альбомы

Пальтишко прелесть, капюшон вообще сразил наповал, уж очень красив! :-)

Оксения
сообщение Dec 14 2016, 18:28
Сообщение #419

Участник
Из: Красноярский край
Спасибо сказали: 399 раз(а)

fettamara, спасибо огромное за показ пальто и всех его комбинаций с другими вещами. Это пальто вам очень идет! Особенно понравились образы с малиновой шапочкой и белой. Очень хочется увидеть, как смотрится пальто на вас с поясом и с отворотами на рукавах. Фотографий с вами много нам не будет, выставляйте, пожалуйста, на вас очень приятно и интересно смотреть. У вас безупречный вкус.
А как вы пишите...! Я зачитываюсь и с нетерпением жду продолжения! Огромное спасибо за подробные комментарии, это очень нужная и полезная информация для многих. Я тоже собираюсь сшить зимнее пальто на утеплителе, поэтому ваш опыт очень ценен для меня.
fettamara, очень понравился силуэт пальто и капюшон! Если есть такая возможность, покажите, пожалуйста, выкройку и расскажите, как строили выкройку капюшона. Очень красиво он лежит, идеально для зимнего пальто. И еще хотела спросить про готовый простеганный с утеплителем подклад. Какой там утеплитель стоит на этом подкладе, чье производство и в каком магазине вы его покупали? Этот подклад вас устраивает по качеству? Утеплитель не выбивается сквозь швы?

Сообщение отредактировал Оксения - Dec 14 2016, 18:29

тюльпан
сообщение Dec 15 2016, 12:22
Сообщение #420

Участник
Спасибо сказали: 13 раз(а)

спасибо огромное

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Dec 17 2016, 15:20
Сообщение #421

Куратор темы
Участник

QUOTE(Оксения @ Dec 14 2016, 18:28) *

fettamara, очень понравился силуэт пальто и капюшон! Если есть такая возможность, покажите, пожалуйста, выкройку и расскажите, как строили выкройку капюшона. Очень красиво он лежит, идеально для зимнего пальто. И еще хотела спросить про готовый простеганный с утеплителем подклад. Какой там утеплитель стоит на этом подкладе, чье производство и в каком магазине вы его покупали? Этот подклад вас устраивает по качеству? Утеплитель не выбивается сквозь швы?

Крой пальто и капюшона вы увидите буквально на днях - доготавливаю между праздничными нарядами. Он обычный капюшон, переходящий в шаль
В подкладе стоит тончайший синтепон, наверное, всего 50г/м, или даже меньше. Он покрыт нетканным материалом. Подклад этот уже проверенный - я его беру на теплую одежду - зимние пальто и шубы, натуральные в том числе. Утеплитель не лезет. Состав хоть и п/э, но достойного качества. Сейчас куртку дошиваю себе в рамках черно-белой капсулы, там он тоже стоит, скоро покажу. В тканевых магазинах такого у нас нет, беру, где кожу продают. натуральную. Его в качестве подкладки на такие вещи там предлагают. Производство не знаю )))

Сообщение отредактировал fettamara - Dec 17 2016, 15:24

--------------------

63 Страниц V«<1920212223>»
Ответить Новая тема