IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

9 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> САПР Грация – инструмент для конструктора, Приглашаем ознакомиться с возможностями
Сапр Грация
сообщение Apr 4 2009, 13:58
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 27 раз(а)

QUOTE(Pavelina @ Mar 30 2009, 08:31) *

А вот и я! Во-первых хочу поблагодарить за предоставленную мне возможность поработать с программой Грация. Очень нравится. На данный момент построены прямая классическая юбка на разные типы фигур и многовариантное годе. Разумеется, у меня масса вопросов по моделированию. Может быть кто-то , у кого уже есть опыт работы в программе, подскажет мне - новичку как быстрее и проще выполнять моделирование?

В ГРАЦИИ все моделируется точно также, как и вручную, только быстрее, точнее и удобнее. В основном моделирование выполняется с помощью операторов, размещенных в группе Графические действия. Это вращение, зеркальное отражение, сдвиг, копирование на другое место.
Если у Вас не получается выполнить какой-либо прием моделирования, пришлите свой вопрос в службу поддержки на saprgrazia@mail.ru. Вам подскажут, как это удобнее сделать в ГРАЦИИ и могут прислать пример.

Сапр Грация
сообщение Apr 4 2009, 14:15
Сообщение #22

Участник

Насколько я поняла, операнд "раскрытие" может быть использован только для детали?

Совершенно верно. Оператор раскрытие может быть использован только для детали. Если Вы хотите повернуть объекты, которые не являются деталью, используйте оператор вращение (0,1 или 2).
Для отдельных приемов моедлирования есть макрооперации (на панели инструментов, кнопка с буквой "М" - под графической коррекцией). Например, для закрытия вытачки есть макрооперция "перенос вытачки". Там же есть макрооперации для построения обтачек, разрезания деталей, копирования деталей и т.д.

Пока не удалось сохранить копию детали на другом листе... Напишите, кто знает, как это сделать?

Для того, чтобы скопировать деталь на другой лист, необходимо:
1) создать новый лист (если он еще не существует) - оператор "Лист" (действия по Струтуре алгоритма, кнопка с кирпичиками)
2) перенести нужную деталь на другой лист - макроопераця "Перенос деталей". Следуя подсказкам, указываете деталь, которую нужно скопировать (нажать ALT+левая кнопка мышки на нужной детали). Далее мышкой показать место, где нужно разместить деталь на листе.
Если нужно перенести только одну деталь, то нажатием кнопки F10 оператор завершится и Деталь окончательно зафиксируется на новом листе.
lenkin
сообщение Jul 15 2009, 21:27
Сообщение #23

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Работать в Сапр-грация меня научили в колледже, это одно удовольствие!!!
С удовольствием приобрела бы такую программу домой! (если бы она стоила подешевле). А швейным предприятиям программа такая просто необходима! Другой вопрос что мало кадров, умеющих с такой программой работать.
investronica
сообщение Jul 15 2009, 23:14
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подскажите как "Грация" сможет импортировать файлы других програм. К примеру такой как "Investronica". На сколько мне известно в таких случаях все добросовестные покупатели "грации" обращаются к разработчику за конвертацией.
Сапр Грация
сообщение Jul 23 2009, 15:46
Сообщение #25

Участник

Все развитые САПР обмениваются информацией о лекалах моделей с использованием формата DXF. САПР ГРАЦИЯ имеет программу Импорта информации о лекалах моделей, представленных в формате DXF и программу Экспорта для преобразования информации о лекалах моделей, созданных в САПР ГРАЦИЯ, в формат DXF.
Эти программы поставляются по заказу пользователей как отдельные опции.

К сожалению, представление информации в формате DXF не обладает однозначностью. Поэтому, при возникновении проблем, пользователи ГРАЦИИ обращаются к разработчикам, и выполняется подстройка под формат DXF конкретного поставщика лекал.

Что касается САПР "Investronica", то нам присылали более десятка отличающихся файлов в формате DXF, и все они разные.
Добросовестные пользователи ГРАЦИИ обращаются к разработчикам не за конвертацией, а за подстройкой формата DXF конкретного поставщика.

Кстати, уже более 2 лет "Investronica" не существует, остались одни воспоминания.

QUOTE(lenkin @ Jul 15 2009, 21:27) *

А швейным предприятиям программа такая просто необходима! Другой вопрос что мало кадров, умеющих с такой программой работать.

На сайте www.saprgrazia.com есть специальные предложения для разных категорий пользователей (студенты, индивидуалы, ателье, средние и крупные предприятия) – лучше и дешевле не бывает!!!
Что касается кадров… , это не вопрос.
1) По ГРАЦИИ сегодня обучают 57 ВУЗов, 45 колледжей и 9 лицеев СНГ.
2) С помощью самоучителей высокие компьютерные технологии ГРАЦИИ дистанционно успешно осваивают десятки конструкторов.
3) За неделю обучения специалистами ГРАЦИИ конструктор не только освоит систему, но и создаст 1-3 реальных изделия во всех размерах и ростах.
Сапр Грация
сообщение Aug 20 2009, 22:24
Сообщение #26

Участник

« 25 » августа 2009 года в 11 -00 в ауд. № 104
Международного института моды и дизайна
по адресу г . Киев, ул. М. Цветаевой, 4

состоится ПРЕЗЕНТАЦИЯ
системы автоматизации проектирования и подготовки
производства швейных изделий САПР «ГРАЦИЯ»

подробности на mail@saprgrazia.com
Сапр Грация
сообщение Feb 9 2010, 22:25
Сообщение #27

Участник

П Р И Г Л А Ш А Е М
На XXХIV Федеральной Ярмарке товаров и оборудования
легкой промышленности 16-19 февраля 2010 года
в Москве на ВВЦ в павильоне 69 , стенд 67 В

будет представлена система нового поколения комплексной автоматизации
проектирования и производства швейных изделий САПР «ГРАЦИЯ»

Система реализует высокие компьютерные технологии, на качественно новом уровне решает комплекс задач автоматизации проектирования и подготовки производства швейных изделий и содержит все необходимые средства для повышения конкурентоспособности швейных предприятий.

Вы сможете увидеть, как эффективно решаются в САПР ГРАЦИИ Ваши проблемы и наболевшие затруднения на стадии конструкторско-технологической подготовки швейных изделий

Специальные предложения для индивидуалов, ателье, малых и средних предприятий !!!

Сообщение отредактировал Сапр Грация - Feb 9 2010, 22:28
neon
сообщение Apr 10 2010, 09:36
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

ИщУ конечных пользователей данной программы, но не разработчиков или тех, кто её продвигает.

Сообщение отредактировал neon - Apr 10 2010, 09:43
Pavelina
сообщение Apr 10 2010, 12:54
Сообщение #29

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24080 раз(а)

Открыть альбомы

Я - такой пользователь. Но для частных целей. Не в масштабе ателье даже....

--------------------
Сапр Грация
сообщение Apr 12 2010, 21:10
Сообщение #30

Участник

П Р И Г Л А Ш Е Н И Е

Для руководителей и специалистов швейных предприятий
и учебных заведений

« 15 » апреля 2010 года в 13 -15 в ауд. № 1—0279, 2 этаж, 1 корпуса
Киевского национального университета технологий и дизайна

по адресу г. Киев, ул. Немировича-Данченко, 2

состоится семинар-презентация

«Повышение конкурентоспособности швейных
предприятий на основе высоких компьютерных
технологий САПР «ГРАЦИЯ»
terminal
сообщение Apr 13 2010, 15:32
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 6 раз(а)

QUOTE(investronica @ Jul 2 2009, 20:24) *

Разумеется обе версии.
Приобретала 7.5 версию, а когда вышла новая версия, приобрела update до v8r1.

Возможно вам будет интересны малобюджетные варианты полностью рабочие верси без USB ключа, такие тоже есть. Лучле в личку или на мыло.

всё это можно взять без покупки, данное решение выложено в сеть достаточно давно. Что-то у меня большие сомнения насчёт приобретения легальной версии и её обновления, т.к. в решении без ключа фигурируют именно эти 2-е версии программы без промежуточных.
Сапр Грация
сообщение Jul 2 2010, 12:44
Сообщение #32

Участник

Курсы компьютерного Конструирования и Моделирования одежды
в САПР «ГРАЦИЯ» в Москве.
- На период обучения САПР «Грация» устанавливается на компьютеры
слушателей БЕСПЛАТНО.
- После обучения предоставляется возможность приобретения «Грации»
на льготных условиях.

Индивидуальные и групповые занятия по 2.5 часа.
Бесплатные ознакомительные Презентации и Семинары.

Заявки отправлять по адресу:
olga@valendo.ru , тел. 8-916-272-86-06.

А также:
- помощь в трудоустройстве;
- помощь в распечатке лекал на плоттере.

Сообщение отредактировал Сапр Грация - Jul 2 2010, 12:45
Сапр Грация
сообщение Jul 2 2010, 12:47
Сообщение #33

Участник

ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА СОЮЗА ДИЗАЙНЕРОВ УКРАИНЫ

Объявляет набор на курсы

1.Конструкторов-модельеров Женской одежды.
Преподаватель - профессор Суворова Ольга Константиновна.

2.Конструкторов-модельеров Мужской одежды.
Преподаватель - Гуляй Сергей Владимирович

3. Освоения высоких компьютерных технологий проектирования одежды
САПР «ГРАЦИЯ».
Преподаватель - Гуляй Сергей Владимирович

Приглашаются Конструкторы, желающие освоить высокие компьютерные технологии проектирования одежды САПР «ГРАЦИЯ» и использовать их в творческой деятельности.
На время обучения САПР «ГРАЦИЯ» устанавливается на компьютеры и ноутбуки слушателей БЕСПЛАТНО.
После обучения предоставляется возможность приобрести САПР «ГРАЦИЯ» на льготных условиях.

Контакты:
Киев, ул. Петропавловская, 34-А
067 233 73 22
sv59@bk.ru
www.idukyiv.uaprom.net
Сапр Грация
сообщение Jul 3 2010, 11:58
Сообщение #34

Участник

В Интернет дизайн центре «Грация» на сайте www.grazia-design.com Вы можете заказать разработку лекал по Вашему эскизу, а также приобрести комплекты лекал (выкройки) на модели широкого ассортимента одежды, представленные в каталоге.

Интернет дизайн центр при выполнении заказов использует высокие компьютерные технологии САПР «Грация», что обеспечивает качество изделий во всех размеро-ростах и оперативность.

Промышленные лекала по привлекательным ценам!
Мартуся
сообщение Jul 8 2010, 04:10
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 201 раз(а)

Я недавно установила версию для конструкторов-индивидуалов. Самоучитель прошла весь. Сейчас нахожусь на стадии построения модельных конструкций.
И у меня вопрос к Сапр Грация относительно их курсов (в Москве) по поводу индивидуальных занятий (кстати, насколько это платно?). Насколько будут полезны эти курсы для прошедших самоучитель? Что нового, сверх того, что написано в самоучителе, смогут дать мне эти курсы (или индивидуальное занятие)? Другими словами, я хочу выжать максимум из возможностей этой программы (само собой разумеется, в самоучителе обо всём не напишешь).
Конечно, даже, если меня удовлетворит Ваш ответ, я не побегу опрометью на Ваши курсы, потому как в программе нужно поработать месяц-другой.
Olga:)
сообщение Jul 8 2010, 16:50
Сообщение #36

Участник
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Действительно самоучитель Грации вполне самодостаточный для освоения программы. Однако очевидно, по приведенным примерам, не охватывает ВСЕ конструкторские задачи, которые вы можете столкнуться в работе.
Среда Грации параметрическая, а это особый подход влечет за собой очень глубокое понимание конструирования, буквально изнутри. Конструкции на параметрах, как шарнирах. Эта среда очень удобна, перспективна, а главное облегчает конструкторский труд, но окунувшись в нее в столкнетесь с подводными камнями, которые давно уже решены опытными конструкторами. Либо вы мужественно преодолеваете их самостоятельно, теряя время и авторитет, либо перенимаете опыт у мастеров. «Самоучка» не всегда звучит гордо )). Лично я училась на курсах.
Мартуся
сообщение Jul 8 2010, 21:52
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 201 раз(а)

Оlga, я инженер-конструктор, но меня как раз беспокоит не конструирование, а возможности программы. Это разработчики в ней, как рыба в воде.
Решила, вот, в ней какое-то время посидеть, чтобы до индивидуальных занятий наработать конкретные вопросы, потому как вопросы начинают возникать не тогда, когда тебе показывают-рассказывают,а в процессе самостоятельной работы.
Вот, например.
Захотела я в одном алгоритме учесть при помощи условных операторов все восемь типов женских фигур (методика ЦОТШЛ). Но получилось только с двумя. А потом стали строки из алгоритма улетать в неизвестность. В-общем, то ли компьютер глючил, то ли ещё какая фигня, не знаю. Но идея запала.
Потом.
Я, например, не знаю, возможно ли в этой программе использовать фотографии фигур клиентов(фас, профиль) для снятия некоторых проекционных измерений?
Возможно ли, например, немного увеличить размер шрифта в алгоритме, потому как у меня, хоть и зрение -0,5, но в очках глаза устают за 8 часов работы (шрифт мелкий).
Ну, и ты.ды.

В-общем, вопросы появляются по ходу.
А что касается самоучителя, то там всё доступно и понятно. Азбука. А мне тонкости нужны.
nikamoda
сообщение Aug 9 2010, 14:45
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

После обучения по самоучителю или видео-урокам (по видео-урокам удобнее, я в программе Julivi обучалась по их урокам с сайта) хорошо еще накопить ряд своих индивидуальных вопросов и прийти на консультацию. Мне такой режим очень понравился - я обучилась самостоятельно, а потом за день выянила на индивидуальном занятие всё, что мне было не совсем понятно. Индивидуальное занятие стоило столько же, сколько обычное. Вы, МАРТУСЯ, спросите у Грации - может у них также можно.
Сапр Грация
сообщение Aug 31 2010, 16:55
Сообщение #39

Участник

QUOTE(МАРТУСЯ @ Jul 8 2010, 21:52) *

В-общем, вопросы появляются по ходу.
А что касается самоучителя, то там всё доступно и понятно. Азбука. А мне тонкости нужны.

Для обслуживания и консультаций пользователей программы в режиме он-лайн работает тех.поддержка ГРАЦИИ - saprgrazia@mail.ru.

В САПР ГРАЦИЯ предусмотрена функция Проблема (меню Сервис-Проблема).
Пользователь может сформулировать вопрос, с помощью указанной функции автоматически создается архивный файл с построением, описанием сути проблемы и другой необходимой информацией.
Этот файл достаточно отправить на е-мейл тех.поддержки и они в короткий срок пришлют ответ.

Рекомендуем задавать вопросы профессионалам (тех.поддержка или сертифицированые курсы САПР ГРАЦИЯ), вместо траты времени на самостоятельный поиск ответов (без гарантии найти правильное решение). Используйте свое время рационально!

Спасибо сказали:
ViennA
сообщение Sep 8 2010, 23:15
Сообщение #40

Участник
Из: Пенза
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Открыть альбомы

задачка) построить универсальный набор лекал ночной сорочки размерного ряда 44-58 для двух полнотных групп и двух ростовых групп. то бишь всего для 32 фигур) дополнительные условия - с 48-52 нагрудные выточки размоделируются в 3 защипа в 54-58 в 5 а в 44-46 в сборку)
а еще модель должна содержать все операции - оверлок, стачивание, плоскошовку, бейку(для полной загрузки цеха) и самое главное - хорошо сидеть и на стройной паночке 158-44 и на аппетитной барыне 164-58 )
и это все в одной модельной конструкции
вопрос. сколько времени займет решение такой задачи и какова стоимость аттракциона?

9 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема