IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Наталья Юрьевна ::: Спасибо сказали: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 10 2020, 14:28 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Добрый день!
Я тоже уже перевела выкройку "бананчиков" из БМ 02 2020. Но меня смущают два момента: 1) уж очень широкими кажутся брючины на лекалах по сравнению с тем, как они смотрятся на фото в журнале и на ваших фото (на Вас-то прямо шикарно!). Вы ничего по ширине не ушивали? И 2) на сколько см ниже талии находится верхняя часть пояса? "Бурда" перестала это указывать. Мне важно, т.к. хочу посадить штанишки на талию - мне так удобнее и надежнее.
Ну и еще вопрос: а что за № КнипМоде, где вот эта моделька вторых ваших брючек с предыдущей страницы?
camille, Бурлакова Фрося,
Jan 20 2020, 01:59 Работы Kundze.
Ирина, здравствуйте!
Ищу фасон для тонкой шерсти. Подскажите, пожалуйста, из какого номера БМ это синенькое платье? Я бы на этой модели и остановилась. Там именно шерсть или джерси по описанию? Спасибо заранее.

Kundze,
Jan 5 2020, 00:46 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Dec 28 2019, 21:54) [snapback]1264160[/snapback]

В очередной раз убедилась, что в возрастном гардеробе хорошо работают лаконичные, но крупномасштабные элементы. Если уже сама не похожа на изящную миниатюру, которую приятно рассматривать, то не мельчить, не пестрить. Вместо маленьких косынок и шарфиков - большие полотнища. Избегать многочисленных мелких деталей в одежде. Цвета продуманные, по-минимуму. Тогда многое простится.
Фото из открытого источника, дама - довольно известная персона в науке. Но раз она не гардеробом здесь хвастается, то лицо убрала.
Фото очень-очень профессиональные, цвет, свет, все такое... Красота: серебристо-белый и приглушенно синий. стройные линии...
[attachmentid=716459][attachmentid=716460]
Но если присмотреться, то все довольно просто. Белые волосы и блузка, юбка-кардиган-шарф в одной гамме, растяжкой по монохрому. При этом база очень-очень простая, буквально можно купить на захолустном рынке: юбка просторная, кофта... ну кофта. Крупные план демонстрирует многочисленные катышки, не исключена акриловая природа.
[attachmentid=716461]
Зато шарф величиной с хорошую занавеску, метра 2,5, не меньше! Он и задает упругую вертикаль. Опять же, можно не искать готовый а купить подходящую ткань. Не исключено, что стоить она будет дороже, чем юбка и кофта вместе взятые. Это уже другая идеология построения наряда: выбирать не фасоны юбочек-кофточек-платьиц, а вот эту монументальную навеску и безупречность цветовой гаммы.

Добрый вечер! Не Т. Черниговская ли?
А про большого размера шарф интересно. У меня есть большого размера купон на платок, так все сомневаюсь на тему, подойдет ли мне такой аксессуар при моем возрасте (60 лет)? Считаете, что можно? Именно размер и смущал.
маня,
Jun 5 2019, 19:36 Предлагаю на продажу несколько отрезов тканей из моих запасов
№ 1. Комплект из двух тканей:

а) крепдешин (100% шелк) в горошек: 1,90 м при ширине 1,12 м;
б) итальянская шерсть (+чуть эластана): 1,20 м при ширине 1,50 м.

Диаметр горошков = прибл. 1 см. Шерсть тонкая, вполне весенне-летняя.

Продаю именно комплектом, т.к. обе ткани - это абсолютные компаньоны по оттенку красного цвета. Такое совпадение - большая удача, можно искать долго и ... не найти. Смотрятся вместе очень эффектно.

За эти две ткани попрошу 3000 руб.

Свет 1472,
Jun 5 2019, 19:18 Предлагаю на продажу несколько отрезов тканей из моих запасов
Приветствую каждого заглянувшего ко мне в тему!
Меня зовут Наталья. Хочу показать несколько отрезов тканей с целью продать. Все ткани были приобретены мной лично для меня же. Но не всем мечтам и планам в плане шитья удалось осуществиться. Причины самые разные. Но главная - это, пожалуй, возраст и изменившийся образ жизни. В связи с чем вижу необходимость кардинального пересмотра гардероба. И в этих новых обстоятельствах не находится места некоторым отрезам. К сожалению.
Все ткани хорошие. О вкусах на расцветки, конечно, не спорим. Я говорю о качестве.
Не сильно надеюсь на успех сего мероприятия. Но я попробую.

Для москвичек - личная встреча и оплата наличными. Для иногородних - почта, СДЭК и оплата на карту Сбербанка.
Свет 1472,
Feb 19 2019, 01:14 Бохо стиль
QUOTE(MMaria @ Feb 18 2019, 19:48) [snapback]1226898[/snapback]

Добрый день!
Извините, пожалуйста, что так перескакиваю с вещи на вещь (платье почти дошила, сфотографировать смогу позже), но у меня теперь вопрос уже про саруэлы. Пожалуйста, подскажите, как построить выкройку вот для таких, как на фото - тут явно не просто треугольник, а вставки какие-то.
[attachmentid=683518][attachmentid=683519]

Спасибо!

Доброй ночи! Сама я не спец, но хочу надеяться, что картинки (см. ниже) помогут вам разобраться:
и/или

ГерАнюра, Ивина,
Feb 10 2019, 16:46 Альбом поЛено.
Елена, здравствуйте! Очень понравилось ваше пальто. И вы в нем, разумеется! Особенно форма силуэта - такая комфортная. А какую выкройку взяли за основу? Если строили сами, то какие прибавки делали - чтоб вот так всего в меру, как у вас?
DmitGs, ГерАнюра, Дончанка, поЛено,
Jan 20 2019, 16:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Доброго вечера всем!
И спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Я тоже наблюдаю в нынешней моде полную "кашу" всего. Но все же есть какие-то неуловимые моему взгляду дилетанта мелочи, которые делают вещь актуальной. К тому же когда-то прочитала о юбках-годе, что они якобы старят образ в целом... Я уже в пенсионном возрасте и стараюсь принимать это как данность, т.е. стареть спокойно, без перегибов в одежде с явным желанием играть "под девочку". Но все же хочется выглядеть привлекательно и не отстающей от моды уж совсем. Поэтому и задаю свой вопрос.
А юбка в журнале вот такая (см. модель 125):

На манекенщице мне не очень нравится - как-то пустовато в области бедер. Но это поправимо. Моя фигура, конечно, уже не та - разница м/у талией и бедрами значительно меньше, почти вдвое. Поэтому уже не ношу блузки, заправленные под пояс юбки. Планирую носить под такую юбку небольшого объема блузки и маечки/футболки "поверх".
Свою юбку я шила в "нулевых годах" по этой же выкройке, только укорачивала в длину. Не помню точно, но прибл. на 10 см. Шила из тонкого льна (был льняной костюмчик). Почему вернулась именно к этому фасону? Удобно, красиво (было раньше). К тому же каждый клин оформляла внешней строчкой - в данной ситуации мне нужна эта стабилизирующая от деформации ткани роль строчки.
Права ли я в совокупности нюансов: актуальность фасона и прочие теоретические "измышлизмы"? Т.е. можно ли сшить по этой выкройке, чтобы выглядеть вполне в ногу со временем этим летом?

BriNa, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
Jun 2 2018, 12:47 Ткани советских времен. Продам
QUOTE(Нина12 @ May 31 2018, 14:50) [snapback]1187919[/snapback]

Наталья, спасибо за покупку! 2-го привезет, встречайте.

Нина, доброго субботнего дня! Встреча состоялась ровно в ТОМ месте и ровно в ТО время! Спасибо огромное вам и вашей подруге - действительно очень приятной блондинке! Ткань - та самая! Когда-то, в период Горбачева, у меня был такой халатик - освежающей расцветки (совсем не бабушка!) и уютный очень (ворсик с лица и изнанки). Все последующее время, когда натыкалась на оставшийся лоскутик, думала: ну вот где бы еще раз такую купить? Прямо счастье привалило. Удивляюсь, что отрез не был выкуплен кем-то до меня. Судьба! В общем, я очень довольна. Спасибо также за пуговки и нитки - все "родом из СССР", что уже является неким брендом. За это приплачивать нужно, а не подарками раздавать! Словом, ну вот прямо ПРАЗДНИК!
Нина12,
May 3 2018, 00:45 Ткани советских времен. Продам
Доброй ночи, Нина! Хотела бы забронировать вот эту фланель п. 263 с бирюзовыми пейсликами. Спасибо.
Нина12,
Mar 13 2018, 13:39 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Mar 13 2018, 11:43) [snapback]1174563[/snapback]

Наталья Юрьевна, по какой методике строите?
Точка Втг, конечно же, может находиться как на, так и выше/ниже линии проймы.

Доброго дня! Строю по японской. Но рядом лежит книга "техника кроя" Лин Жака. На картинках и там, и там линия проймы = линии груди.
Jioti,
Jul 10 2017, 00:45 Модный тренд сезона - полосочка
Добавлю и я полосочки. По-моему, в этой теме не было таких:

BriNa, Dakota, Jioti, Lell, Mariannochka, Zvezdopad, Лапас, Мелок, Счастливцева, ШиК,
Oct 5 2016, 23:42 Маленькое однотонное платье
Добрый вечер! А мне вот это платьице еще понравилось - голубенькое в середине .
8 марта, nahtalina by TH, Pechenka, ШиК,
Feb 4 2016, 22:44 Альбом Мухи
Добрый вечер! Спасибо большое за внимание к моим вопросам. У меня Джаноме-350Е. Постараюсь больше не отвлекать вас своими вопросами - в целом, понятно. А главное - надо самой пробовать. Фотостежок совсем не освоен. В моем случае речь о крестике и глади. Вам успехов в делах вышивальных! Будем ждать новых шедевров!
Анжелина Джоли,
Jan 30 2016, 14:09 Альбом Мухи
QUOTE(муха @ Aug 31 2015, 16:11) [snapback]961418[/snapback]

Оля, Лена, спасибо за отзывы) Не рассказала про подробности...
Размер вышитого полотна 19,5*27, 19 цветов, нитки ДМС( для ручной вышивки, почти два дня разматывала), стразы Svarovski. В багетке шкурку с меня содрали))))

Добрый день! Работы ваши великолепны! Но у меня вопрос весьма "приземленный": я правильно понимаю, что для машинной вышивки вы используете нитки для ручной? Если да, то можно поподробнее, как вы это делаете? Я проделывала это как-то с ДМС-металик, но процесс занял очень много времени и качество размотки мне не понравилось - нить получилась какая-то крученая и местами неоднородная (видимо, от механического воздействия при размотке руками). Так в процесс у меня эти нити и не пошли - побоялась, что вид вышивки будет испорчен. Но тема использования мулине ДМС в машинной вышивке не дает мне покоя до сих пор. Поэтому, если не затруднит, расскажите, пожалуйста, поподробнее про то, как вы это делаете?
Jioti, муха,
Jan 17 2016, 19:06 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
Уважаемая Kerkira! Проблема мне очень близка - у самой почти такая фигура: я не крупная, со стороны спинки даже вполне фигуристая и изящная, а вот спереди выступающий живот. В случае выступающего живота вам надо на примерке уточнять длину переда юбки. Формулы тут не советчики. Тут надо вручную, "на глаз", поднимать верхний срез середины переда до тех пор, пока боковые швы не встанут "на место", т.е. станут перпендикуляром к полу. Теперь прямо на клиенте чертите новую линию притачивания пояса. Возможно это изменение заденет и боковые швы. Другого способа нет. Только на клиенте. Да, в итоге длина переднего полотнища юбки окажется короче полотнища спинки. Причем, эта разница в сантиметрах может вас очень удивить и вы воскликните: "Не может быть!" Может! Главное, чтобы "костюмчик сидел". Я не профи, но на эту тему есть и у Мюллера, и, в частности, у такого мастера как Маша - Goldfish (посмотрите внимательно ее мастер-класс по пошиву брючек http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry758531 . На фото после корретировки очень хорошо видна уточненная линия талии, кот. на много ниже первичной). У упомянутого Мюллера тоже кое-что есть на тему выступающего живота, вот здесь
[attachmentid=496276].
Что касается вытачек, то при явно выраженном животике вместо передних вытачек делают просто припосадку переднего полотнища при вшивании пояса. Но все это определяется именно при примерке для каждого конкретного случая. И на будущее: будьте очень осторожны в использовании рисунков в поперечную полоску для таких фигур! Корретировки по линии пояса должны быть спрятаны, т.е. это могут быть юбки, прикрытые сверху блузками и жакетиками. Если верх тоже шьется из ткани в поперечную полоску, то и тут лучше подстраховаться, т.е. покроить так, чтоб полоски стали вертикальными или придумать что-нить. Вот почему для подобных фигур лучше выбирать именно костюмчики. Цельнокроенное платье тоже может оказаться "миной", т.е. после раскроя окажется, что исправить уже ничего нельзя без нарушения геометрии. Будьте бдительны! В целом, такие фигуры (с выступающим животиком) ничем не хуже и не лучше других. Просто вы, видимо, впервые с этим столкнулись. Удачи!
P.S. Я не мастер, не профи. И не оcмелилась бы выступить здесь, если бы не описанная вами проблема - это МОЙ случай. Поэтому и поделилась с вами тем, как я это делаю.
Jioti, Kerkira, OlgaLosss, Vetag, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Дончанка, Импрессионистка, Лидуша, Таймира, Татьяна Стец,
Jul 25 2015, 23:06 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
QUOTE(migalkina @ Jul 25 2015, 11:34) [snapback]953672[/snapback]

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть уже данные журналы в России?
У меня есть один из них. Тот, который справа. А что вас интересует?
migalkina,
Jan 11 2014, 00:23 Лабораторная работа по блузкам/платьям с ЦКР
Фрося, в том еще дело, что мне совершенно не идет фасон с завышенной талией, т.к. есть живот (мое "богатство"!), который выделяется сразу от груди, т.е. явный эффект беременности. Мне, наоборот, идет фасон с немного заниженной линией талии... Но мне не хотелось бы (из уважения к теме и другим типам сложения) зацикливаться только на себе. Я в данном случае как пример определенного типа фигур, кот. обладаю не только я. Хотелось бы выяснить: кому однозначно подходит такой рукав , а кому нельзя категорически? И еще. А если плечи покатые? Отсутствие линии пришива рукава не усилит ли эффект округлости, который будет еще более подчеркивать полноту располневшей линии плеча - ну этакий овальчик в итоге? Вот весь этот крой с ЦКР - не полнит ли верх фигуры? Это важно знать, т.к. главная цель шитья - не прикрыться от холода, а сделаться красивше.
avicene, Бурлакова Фрося,
Jan 10 2014, 21:43 Лабораторная работа по блузкам/платьям с ЦКР
Добрый вечер всем! Очень интересная темка! Как-то так случилось, что в моем гардеробе не было вещей с цельнокроенными рукавами (не считая маленьких, чуть приспущенных, рукавчиков у летних платьев). Все никак руки не доходят! Но у меня вопрос: для каких фигур (особенностей телосложения) такие рукава не подходят? Есть такие наблюдения? Спрашиваю отчасти про себя. У меня та особенность, которая называется "короткая талия" (не очень грамотно звучит, но все понимают, что это значит). Ну не то, чтобы очень короткий торс, но есть маленько. Плюс довольно широкое расстояние м/у точками сочленения рук с туловищем спереди (и, наоборот, узкая спинка в аналогичном месте) - вот такие "тонкости". Если ЦКР построить для такой фигуры - будет ли это украшать? Что скажут профи? Думаю, ответ на мой вопрос будет интересен не только мне. Тем более, что решили обсудить этот вид кроя рукавов так подробно.
avicene, svetulek, X-Rim, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Татьяна Стец, Январа,
Nov 28 2013, 23:18 Маленькое однотонное платье
А вот еще платье :
[attachmentid=358025]

P.S. Вот отсюда (с подробностями) : (http://korfiati.ru/2013/11/plate-svoimi-rukami/ .
8 марта, afroditas, LusyaNsk, maanya, Milo, nahtalina by TH, svetlanas, капельКО, Наташка-ромашка, Сказочная, Счастливцева,
Nov 22 2013, 21:56 Маленькое однотонное платье
Добрый вечер! Исправляюсь.
[attachmentid=356879]
chuok, lapochka mama, Lealea, violina,
Nov 21 2013, 23:33 Маленькое однотонное платье
Доброй ночи! Вот еще одно маленькое однотонное платье - очень нежное. Прекрасный вариант для выпускного вечера, кстати. Без всяких длинных юбок, которые надо еще уметь носить. Без всяких корсетов на тонкой девичьей фигуре. Ну и т.д. Эх, где мои 17 лет!

Шарлотта.К,
Nov 19 2013, 20:50 Маленькое однотонное платье
QUOTE(Lena Di @ Nov 19 2013, 16:52) [snapback]791859[/snapback]

Наталья Юрьевна, а что это за журнал?

Добрый вечер! ... ну точно не скажу, какой именно ("Domani", "Classy", "Miss+"...) т.к. скачиваю ( http://giftjap.info/freebook/ ), просматриваю и - в "корзину". Это не журналы мод как таковые. Выкроек и схем нет. Это просто женские журналы, а то и совсем молодежные (в свои "за 50" и молодежными не побрезгую...). В них так много всякой рекламы, что устаешь "листать". Но! Но, если быть внимательным, иногда попадаются очень интересные на мой взгляд модели (или детали). Это готовая одежда. Но как человек иногда пошивающий (шьющий-это про меня слишком громко сказать!) и интересующийся, я этими модельками пополняю свою копилку моделей. Мне вообще нравятся вещи простые, без нагромождений в крое, но с изюминкой и просто стильные. Кстати, здесь на "Сезоне" в разделе "Возможность скачать" эти журнальчики тоже выкладывают.
Gelios, Lena Di, Иллинтер, Лёля Букина, Лоранс, Счастливцева, ЧикЧирик,
Nov 19 2013, 12:44 Маленькое однотонное платье
Добрый день! А еще вот эти - платье и идея с пуговкой... Взято из тех же азиатских журналов.

[attachmentid=358056] [attachmentid=358057]
13-я, camille, chuok, djonet, Elena22, Gelios, goodnews, Hellina, Irga, Iris A, Jizelia, Lena Di, Lesik, LusyaNsk, magdusha, svetlanas, ЕленаВМ, Иллинтер, капельКО, Лёля Букина, Сказочная, Ханума, Шарлотта.К,
Nov 18 2013, 19:03 Маленькое однотонное платье
Добрый вечер! А мне вот это платьице приглянулось из недавнего японского журнала.
[attachmentid=358053]
[attachmentid=358055]
chuok, El@ana, ellyuzh, Gelios, goodnews, Jizelia, Lena Di, Natasha48, svetlanas, violina, капельКО, Лесенок, Лёля Букина, МадемуазельКоко, маня, Счастливцева, Шарлотта.К,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 5th April 2020 - 08:33