IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику ВоЛёлик ::: Спасибо сказали: 16571 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 14 2012, 13:58 ВоЛёлькины пошивалки
вот еще)))
[attachmentid=242926] [attachmentid=242927]
синенькое платье это то самое, которое принесли ушить, с "видом на Мадрид и обратно" ))
Alechka27, Avam, I_r_i_n_a, Jioti, Larisams, Lealea, LusyaNsk, Natalya, OlgaLosss, Shpul`ka, Девонька, Зоряночка, Наталка-Полтавка, Оксения, Руслана ал, СмуЗи, Утро, фунтяша, юлия сахарова,
May 4 2012, 04:58 ВоЛёлькины пошивалки
девочки, закидываю пред отъездом еще блузочку
[attachmentid=240687]
блузочка простая приталенная, рукавчики собраны на манжету и клямерные кнопки))
afonea, Alechka27, Avam, crazy-creative, helenzap, Hellina, I_r_i_n_a, Jioti, Larisams, Lealea, Lell, londons_cat, LusyaNsk, mvf, O'Lesya, OlgaLosss, tally, Девонька, Зоряночка, Марго30061980, Наталка-Полтавка, Нектар, Оксения, Пуговичное варенье, пулечка, Руслана ал, юлия сахарова,
Apr 24 2012, 02:56 ВоЛёлькины пошивалки
еще беременная туничка)) извините за антураж((
[attachmentid=238714] [attachmentid=238715]
сфотографировать на клиентке пока не получилось.. может пришлет фото))
afonea, Alechka27, Avam, crazy-creative, I_r_i_n_a, Jioti, Larisams, Lealea, mvf, nensy-fish, O'Lesya, OlgaLosss, Sofia_P, Yves, Девонька, Зоряночка, Оксения, пулечка, Руслана ал, СмуЗи, Утро,
Apr 22 2012, 16:07 ВоЛёлькины пошивалки
вот.. клиентка прислала.. самое простое атласное платье, покрытое кружевом))
[attachmentid=238277][attachmentid=238278]
а это платюшко примерно.. 52 размера для очень позитивной и жизнерадостной женщины))
[attachmentid=238282] [attachmentid=238283][attachmentid=238284][attachmentid=238285]
Alechka27, Avam, crazy-creative, Fenek, helenzap, Hellina, I_r_i_n_a, Jioti, Larisams, Lealea, Lell, londons_cat, LusyaNsk, mvf, natalinka1502, Natalya, O'Lesya, OlgaLosss, schmidti, Sew kaif, Shpul`ka, Sofia_P, tally, umaRA, violina, Девонька, ЖбанчЕк, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Лаевская, МадемуазельКоко, Наталка-Полтавка, Нектар, Ноябринка, НюШа13, Пуговичное варенье, пулечка, Руслана ал, Утро, юлия сахарова,
Apr 17 2012, 03:00 ВоЛёлькины пошивалки
это платье было сшито на заказ моей клиентке.. она за него еще и денюшку платила((
я была немного удивлена..
OlgaLosss,
Apr 11 2012, 09:22 ВоЛёлькины пошивалки
девочки, не знала куда поставить.. так что ставлю здесь..
сегодня клиентка принесла платье попросила ушить чуток..
короче вот..
[attachmentid=236070]
обтачка не проклеена, оверлок не настроен да еще и голубыми нитками все сшито...

а молния..
[attachmentid=236071] [attachmentid=236072]
Fenek, I_r_i_n_a, Lealea,
Mar 26 2012, 16:06 Ау! Люди кто есть из Сибири...
здравствуйте, я из Орла, а волею судеб живу в Иркутске..
про информационный голод и нехватку швейных прибамбасов говорила Татьяна Стец, я хочу к ней присоединиться... не смотря на то, что я в областном центре живу, голода здесь хватает.. когда приезжаю в Петербург, не могу нарадоваться всем магазинам швейным.. ткани, фурнитура.. ммм... как хомяк, трачу все до последней копейки, а потом уставшая, но такая счастливая возвращаюсь домой))
конечно же и в Иркутске многое есть, но вот качество и выбор очень страдают.. да и с литературой как-то тяжело(( спасает тот же Петербург Дк им. Крупской..
работаю дома и мечтаю оформить все официально)))
N@tka75, olga kou, Татьяна Стец,
Mar 22 2012, 12:33 ВоЛёлькины пошивалки
это если развертка..
[attachmentid=231327]
ав=ширина одного хвоста
I_r_i_n_a, Lealea, OlgaLosss, Руслана ал,
Mar 22 2012, 11:27 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(OlgaLosss @ Mar 22 2012, 12:09) [snapback]574652[/snapback]

Невеста-красавица в Вашем платье! А трансформер разглядывала дооолго :-)! КЛАСС! А можно хоть схематично "выкройку"?! :-)

клиентка принесла 2,5метра жемчужного трикотажа.. маловато, но времени еще меньше..
пораскинув мозгами решили сделать так
[attachmentid=231315]
далее кюбке пришиваем хвосты(грудь) и манжету.. все!!
Alechka27, azar5, Fishchen, iskushenie, I_r_i_n_a, Lealea, LusyaNsk, OlgaLosss, киви, Пантера, СмуЗи,
Mar 22 2012, 07:57 ВоЛёлькины пошивалки
только что моя невеста прислала фотографии... спустя 2,5 года... а все равно ооочень приятно))) невеста на 5 месяце беременности))
выкладываю..
[attachmentid=231287][attachmentid=231288]
Adira, afonea, Alechka27, Aluvian, azar5, crazy-creative, dianne, Fishchen, iskushenie, I_r_i_n_a, lady-X, Larisams, LDML, Lealea, Lell, londons_cat, LPM, LusyaNsk, Marina28, mvf, newaga, OlgaLosss, Rimma 69, Shpul`ka, Vi_studio, Зоряночка, Ирина Кириллова, КапуткА, киви, лемминг, Лидуша, МадемуазельКоко, Марго30061980, Марина79, Музыкантик, Наталка-Полтавка, Нектар, Ноябринка, Оксана_М, Оксения, Пуговичное варенье, пулечка, Руслана ал, Светлана999, СмуЗи, Т.Б., Увлечённая, Фотина28, фунтяша, Юлия Раинская,
Mar 22 2012, 06:14 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
да... платьице-то знатное. не буду оригинальна, что в журнале я на него тоже не обратила внимания, но теперь... прямо захотелось очень0очень))))
Анжелина Джоли,
Mar 22 2012, 03:53 ВоЛёлькины пошивалки
платьице из льна еще совковой эпохи))
[attachmentid=231280]
а это получасовой трансформер (позвонили с утра-срочно надо платье, чтобы просто и эффектно, потомучто вечером корпоратив)
в общем-то пока ждала клиентку развлекалась
[attachmentid=231281][attachmentid=231282]
Alechka27, Aluvian, azar5, crazy-creative, helenzap, I_r_i_n_a, LDML, Lealea, Lell, Lenamur, londons_cat, LPM, LusyaNsk, maanya, mvf, OlgaLosss, schmidti, Sew kaif, Shpul`ka, Sofiya, Svetlank@, Девонька, Ешка, Зоряночка, Ирина Кириллова, киви, Кристюша, МадемуазельКоко, Марго30061980, Марина79, Наталка-Полтавка, НБел, Нектар, Ноябринка, Оксана_М, Оксения, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Руслана ал, СмуЗи, Тетя Леля, Увлечённая, Фотина28, фунтяша, Юлия Раинская, ^_Нуся_^,
Mar 22 2012, 03:26 ВоЛёлькины пошивалки
мк продолжу чуть позже. в городе почему-то нет подходящих молний((( сказали привезут через пару дней
а сейчас хотела еще из закромов показать
[attachmentid=231275][attachmentid=231276]
Alechka27, azar5, crazy-creative, iskushenie, I_r_i_n_a, Lealea, Lell, londons_cat, mvf, OlgaLosss, Девонька, Зоряночка, Нектар, Пуговичное варенье, Руслана ал, фунтяша, Юлия Раинская, юлия сахарова,
Mar 21 2012, 14:38 ВоЛёлькины пошивалки
Анжел, я не обижаюсь)) там еще будут кости, только они пришиваютя с изнанки)) а сегодня муж меня зашнуровал и я сама увидела не самую лучшую чашку.. буду думать, что делать, если получится купить на меня, то поставлю готовую
azar5, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Т.В.,
Mar 21 2012, 13:15 ВоЛёлькины пошивалки
спасибо за вопросы))
А почему не строчка в строчку? Дважды проложить строчку по одной линии это не так прочно?

тоже будет прочно, наверное, но меня как научили так я и делаю)) однажды я этот прием у немцев подсмотрела))
Извините, но не проще ли использовать узкий ригелен? Вы же потом , я так надеюсь будете укреплять корсет вставными костями?
узкий регелин использовать не проще(( вдвое сложенная кость дает большую упругость, а дополнительно ставить вставные кости не вижу смысла..
А если корсетное платье? Вы проводите первую примерку только корсета? И мне непонятен момент. Какие дополнительные мерки Вы снимаете, чтоб определить

первая примерка только корсет!! дополнительные мерки не снимаю.. мне достаточно ог, об,от и длина корсета примерная, если грудь большая, то ее тоже учитываю))
а место, где должны кости заканчиваться, определилось из практики. если юбка не пришивная, то кости все равно заканчиваются в этом месте, либо выше(смотря какое платье)
anny, azar5, crazy-creative, El@ana, Lell, londons_cat, mvf, olga kou, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Дончанка, Зоряночка, Пуговичное варенье, СмуЗи, Тетя Леля,
Mar 21 2012, 11:09 ВоЛёлькины пошивалки
продолжаем МК..
прокладываем стабилизирующую строчку по декольте
пришиваем регелин
[attachmentid=230982]
размечаем иглами ширину петель(у меня 1,5см)
[attachmentid=230984]
петли будем делать из корсетного шнура атласного, если цвет не подходит, то берем белый и красим его (у меня покрашено чаем)
[attachmentid=230976][attachmentid=230977][attachmentid=230980]

шнур обвиваем вокруг игл, подкручивая, чтобы петли были плотными
[attachmentid=230987][attachmentid=230989][attachmentid=230990]
Adira, airis_sh, Alechka27, anny, azar5, Biryoza, BriNa, bulana, crazy-creative, El@ana, Goldfish, Hellina, ies, Inusja, iskushenie, I_r_i_n_a, Ju, KabaroJka, kleo1, kukuseg87, Lealea, Lell, Lenamur, londons_cat, Lu-ly, LusyaNsk, maanya, Mila-Maxa, MissCherie, muschka, mvf, N@dinka, Natalya, OlgaLosss, Omichk@, pusya_68, Sew kaif, Svetlank@, Vetag, violina, Vi_studio, yablonka, Анжелина Джоли, галакси, Галина, Девонька, Дуськин, Евелина, Жан, ЖбанчЕк, Зоряночка, киви, Кристюша, Кусака Мадагаскарская, маня, Музыкантик, Мята, Наталка-Полтавка, НБел, Нектар, Ноябринка, Оксения, Пантера, Пуговичное варенье, СинПтица, СмуЗи, Тетя Леля, Увлечённая, Фабиана, эпонина, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Янка,
Mar 21 2012, 10:31 ВоЛёлькины пошивалки
оправдываться не буду за свои работы, как профессионал я себя не заявляла))
прежде чем прийти к приклеиванию на пластик пробовала и пришивание вручную, но мне не понравилось.. на пластик ложится лучше и используют эту технику не только в дешевых платьях.. а использование лески(мононити!) встречается абсолютно у всех производителей, как дорогих так и дешевых))
azar5, Vetag, Анжелина Джоли, СмуЗи, Увлечённая,
Mar 21 2012, 03:12 ВоЛёлькины пошивалки
теперь нам предстоит отрезать лишнее..
для этого корсет складываем пополам и скалываем, чтобы никуда ничего не съехало..
[attachmentid=230919]
по размеченным точкам отрезаем, не забывая про припуск))
[attachmentid=230920]
срезаем декольте по тому же принципу (в моем корсете будет декольте с широкой шнуровкой)..
[attachmentid=230921]
Alechka27, AngelA, crazy-creative, El@ana, Hellina, I_r_i_n_a, Lu-ly, maanya, mvf, OlgaLosss, Vetag, Vi_studio, zabawa, Анжелина Джоли, Девонька, Дончанка, Зоряночка, Марина79, Наталка-Полтавка, Ноябринка, Оксения, Пуговичное варенье, СмуЗи, Тетя Леля, Увлечённая, Фабиана, Юлия Раинская, юлия сахарова,
Mar 20 2012, 17:36 ВоЛёлькины пошивалки
муж помог влезть в этот полуфабрикат без шнуровки и еже одной косточки..
хотела показать места где заканчиваются косточки и корсет соответственно..
[attachmentid=230842][attachmentid=230845]
в общем как-то так..
завтра буду продолжать битву за мечту, а пока СПАТЬ!!СПАТЬ!!СПАТЬ!!
Adira, azar5, crazy-creative, El@ana, Hellina, iskushenie, I_r_i_n_a, Larisams, La_femme, Lell, Lightmoon, londons_cat, mvf, OlgaLosss, Omichk@, polisha, Vi_studio, Yves, Анжелина Джоли, Дончанка, Зоряночка, лемминг, Марина79, Наталья_я, Нектар, Ноябринка, Оксения, Пуговичное варенье, Суок, Увлечённая, Фабиана, фунтяша, Юлия Раинская, юлия сахарова,
Mar 20 2012, 16:03 ВоЛёлькины пошивалки
теперь чашки..
[attachmentid=230803]

сначала сшиваем детали 1,2 и 3
[attachmentid=230806] [attachmentid=230807]
одну часть припуска срезам вкрай, а другую сторону окантовываем бейкой
отстрачиваем на расстоянии 1 см
[attachmentid=230812]

[attachmentid=230814] [attachmentid=230816]
затем пришиваем деталь 4 и выполняем те же манипуляции и не забываем утюжить)))
[attachmentid=230815]

[attachmentid=230817]
теперь их нужно вшить в корсет.. ох и трудная эта работа, я вам скажу!!!
сначала скалываем иголками
[attachmentid=230818]
затем прошиваем, срезаем часть припуска в край другу сторону окантовываем бейкой
[attachmentid=230822]
отстрачиваем на расстоянии 1 см, в образовавшуюся кулиску ставим косточку))
Adira, Alechka27, AngelA, BriNa, crazy-creative, El@ana, Hellina, iskushenie, I_r_i_n_a, londons_cat, Lu-ly, mvf, OlgaLosss, Omichk@, Vetag, Vi_studio, Анжелина Джоли, Девонька, Дончанка, Зоряночка, КапуткА, Кристюша, Марина79, Нектар, Ноябринка, Оксения, Пуговичное варенье, СмуЗи, Суок, Тетя Леля, Увлечённая, Фабиана,
Mar 20 2012, 13:31 ВоЛёлькины пошивалки
пришиваем регелин..
сначала его попарить нужно, чтобы он был пожоще, но не перестараться, а то леска сплавится
[attachmentid=230766]
регелин по краям обрабатываем огнем(нижней частью огня зажигалки), а потом пальцами формируем скругление,чтобы в носке не пораниться))
пришиваем регелин зиг-загом бельевым (я ставлю ш7,0 д3,0), предварительно сложив его пополам, т.е. из широкого делаем узкий. это даст нам большую прочность вероятность заломов или волны будет меньше))
[attachmentid=230767]
пришиваем регелин на расстоянии 1,5 см от верха корсета, а нижняя граница это место сгиба между туловищем и ногой.. по центру регелин пришиваем на расстоянии примерно 3,5см
[attachmentid=230768]
отстрачиваем с лицевой стороны на расстоянии 1см (у меня на расстоянии ширины лапки
[attachmentid=230769]

Adira, Alechka27, Aluvian, AngelA, crazy-creative, El@ana, Hellina, iskushenie, I_r_i_n_a, lalique, La_femme, Lealea, Lell, londons_cat, Marina28, mvf, OlgaLosss, Sew kaif, vna, zabawa, Анжелина Джоли, Девонька, Дончанка, Зоряночка, КапуткА, киви, лемминг, Марина79, Ноябринка, Оксения, просто Настя, Пуговичное варенье, Суок, Т.В., Тетя Леля, Увлечённая, Фабиана, Юлия Раинская, юлия сахарова,
Mar 20 2012, 10:19 ВоЛёлькины пошивалки
........ мастер-класс с подробным описанием изготовления и декорированию корсета
начнем...
на основу взяла корсетку самую плотную саму простую японскую, покрывать буду шторной тафтой телесного цвета..
[attachmentid=230743]
еще нам понадобится косая бейка для обработки срезов (т.к. творить будем без подклада), регелин, нитки в тон (нитки беру №35 им.Кирова из Петербурга - они самые прочные!!!).. со шнуровкой пока в голову ничего не идет-это будет или декольте с широкой шнуровкой или люверсы...

Кроим..
[attachmentid=230744]
кроим 2 слоя=из корсетки и тафты..
все обязательно утюжим, скалываем и строчим.. у меня припуски в 1,5 см
опять утюжим далее обрабатываем все срезы бейкой, опять утюжим..

все швы в корсете строчим двойными..
сначала одну строчку, через 1-1,5мм другую (так будет надежнее)
[attachmentid=230765]
утюжим, окантовываем бейкой
Alechka27, AngelA, crazy-creative, El@ana, erzulie, I_r_i_n_a, Lealea, londons_cat, OlgaLosss, Omichk@, polisha, Vetag, vna, zabawa, Анжелина Джоли, Дончанка, Дриада, КапуткА, Кристюша, лемминг, Марина79, Ноябринка, Оксения, Пуговичное варенье, СмуЗи, Суок, Тетя Леля, Увлечённая, Фабиана, юлия сахарова,
Mar 20 2012, 09:48 ВоЛёлькины пошивалки
Я очень рада, девочки, что вам нравится мой альбом))))
В мае мне предстоит поездка в город Орел (УРА!!! УРА!!! УРА!!!) поеду на свадьбу брата и в творческий отпуск заодно)) фронт работ мне там уже подготовили)) так что надеюсь вернуться с багажом интересных работ))
но сама-то я тоже не могу ударить в грязь лицом и появиться на свадьбе бог знает в чем... вот гуляла как-то по просторам интернета и набрела на вот такие платюшки
[attachmentid=230726] [attachmentid=230727] [attachmentid=230728] [attachmentid=230729] [attachmentid=230730]
конечно же плагиата не хочу, но декор потрясающий!!!! я уже это платье представляю...
будет оно на корсете, а юбочка из перышек!!!
сегодня уже сгоняла в магазин купила основную ткань так что мастер-класс скоро начну..
azar5, iskushenie, Lealea, mvf, OlgaLosss, vna, Анжелина Джоли, Музыкантик, Пуговичное варенье,
Mar 20 2012, 02:24 ВоЛёлькины пошивалки
нашла в старинских папках..
помню, что девочка была совсем миниатюрная и корсет не очень-то хотел даже на китайский манекен одеваться.. да и кружево пришлось купить не расшитое, потом пришлось самой расшивать.. вот... а это поближе..

[attachmentid=230660] [attachmentid=230661]
Adira, afonea, Alechka27, azar5, crazy-creative, flaer78, Goldfish, helenzap, I_r_i_n_a, kleo1, Larisams, Lealea, Lell, LusyaNsk, Lynx, mamuliaz, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, Sofia_P, sonyka, Vetag, Vi_studio, yablonka, zabawa, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бланка, Девонька, Дончанка, Зоряночка, Ирина Кириллова, Июния, КапуткА, лемминг, Марина79, Музыкантик, Наталка-Полтавка, Нектар, Ноябринка, Оксения, Тетя Леля, Увлечённая, Утро, Фабиана, Фотина28, Юлия Раинская, Юси:),
Mar 19 2012, 16:30 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Вот это прелесть!!!!!! у меня не хватает слов, что бы выразить свое восхищение!!!!
Goldfish,

34 Страниц V«<31323334>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th July 2018 - 17:36