IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику ВоЛёлик ::: Спасибо сказали: 16227 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 20 2012, 17:36 ВоЛёлькины пошивалки
муж помог влезть в этот полуфабрикат без шнуровки и еже одной косточки..
хотела показать места где заканчиваются косточки и корсет соответственно..
[attachmentid=230842][attachmentid=230845]
в общем как-то так..
завтра буду продолжать битву за мечту, а пока СПАТЬ!!СПАТЬ!!СПАТЬ!!
Adira, azar5, crazy-creative, El@ana, Hellina, iskushenie, I_r_i_n_a, Larisams, La_femme, Lell, Lightmoon, londons_cat, mvf, OlgaLosss, Omichk@, polisha, Vi_studio, Yves, Анжелина Джоли, Дончанка, Зоряночка, лемминг, Марина79, Наталья_я, Нектар, Ноябринка, Оксения, Пуговичное варенье, Суок, Увлечённая, Фабиана, фунтяша, Юлия Раинская, юлия сахарова,
Mar 20 2012, 16:03 ВоЛёлькины пошивалки
теперь чашки..
[attachmentid=230803]

сначала сшиваем детали 1,2 и 3
[attachmentid=230806] [attachmentid=230807]
одну часть припуска срезам вкрай, а другую сторону окантовываем бейкой
отстрачиваем на расстоянии 1 см
[attachmentid=230812]

[attachmentid=230814] [attachmentid=230816]
затем пришиваем деталь 4 и выполняем те же манипуляции и не забываем утюжить)))
[attachmentid=230815]

[attachmentid=230817]
теперь их нужно вшить в корсет.. ох и трудная эта работа, я вам скажу!!!
сначала скалываем иголками
[attachmentid=230818]
затем прошиваем, срезаем часть припуска в край другу сторону окантовываем бейкой
[attachmentid=230822]
отстрачиваем на расстоянии 1 см, в образовавшуюся кулиску ставим косточку))
Adira, Alechka27, AngelA, BriNa, crazy-creative, El@ana, Hellina, iskushenie, I_r_i_n_a, londons_cat, Lu-ly, mvf, OlgaLosss, Omichk@, Vetag, Vi_studio, Анжелина Джоли, Девонька, Дончанка, Зоряночка, КапуткА, Кристюша, Марина79, Нектар, Ноябринка, Оксения, Пуговичное варенье, СмуЗи, Суок, Тетя Леля, Увлечённая, Фабиана,
Mar 20 2012, 13:31 ВоЛёлькины пошивалки
пришиваем регелин..
сначала его попарить нужно, чтобы он был пожоще, но не перестараться, а то леска сплавится
[attachmentid=230766]
регелин по краям обрабатываем огнем(нижней частью огня зажигалки), а потом пальцами формируем скругление,чтобы в носке не пораниться))
пришиваем регелин зиг-загом бельевым (я ставлю ш7,0 д3,0), предварительно сложив его пополам, т.е. из широкого делаем узкий. это даст нам большую прочность вероятность заломов или волны будет меньше))
[attachmentid=230767]
пришиваем регелин на расстоянии 1,5 см от верха корсета, а нижняя граница это место сгиба между туловищем и ногой.. по центру регелин пришиваем на расстоянии примерно 3,5см
[attachmentid=230768]
отстрачиваем с лицевой стороны на расстоянии 1см (у меня на расстоянии ширины лапки
[attachmentid=230769]

Adira, Alechka27, Aluvian, AngelA, crazy-creative, El@ana, Hellina, iskushenie, I_r_i_n_a, lalique, La_femme, Lealea, Lell, londons_cat, Marina28, mvf, OlgaLosss, Sew kaif, vna, zabawa, Анжелина Джоли, Девонька, Дончанка, Зоряночка, КапуткА, киви, лемминг, Марина79, Ноябринка, Оксения, просто Настя, Пуговичное варенье, Суок, Т.В., Тетя Леля, Увлечённая, Фабиана, Юлия Раинская, юлия сахарова,
Mar 20 2012, 10:19 ВоЛёлькины пошивалки
........ мастер-класс с подробным описанием изготовления и декорированию корсета
начнем...
на основу взяла корсетку самую плотную саму простую японскую, покрывать буду шторной тафтой телесного цвета..
[attachmentid=230743]
еще нам понадобится косая бейка для обработки срезов (т.к. творить будем без подклада), регелин, нитки в тон (нитки беру №35 им.Кирова из Петербурга - они самые прочные!!!).. со шнуровкой пока в голову ничего не идет-это будет или декольте с широкой шнуровкой или люверсы...

Кроим..
[attachmentid=230744]
кроим 2 слоя=из корсетки и тафты..
все обязательно утюжим, скалываем и строчим.. у меня припуски в 1,5 см
опять утюжим далее обрабатываем все срезы бейкой, опять утюжим..

все швы в корсете строчим двойными..
сначала одну строчку, через 1-1,5мм другую (так будет надежнее)
[attachmentid=230765]
утюжим, окантовываем бейкой
Alechka27, AngelA, crazy-creative, El@ana, erzulie, I_r_i_n_a, Lealea, londons_cat, OlgaLosss, Omichk@, polisha, Vetag, vna, zabawa, Анжелина Джоли, Дончанка, Дриада, КапуткА, Кристюша, лемминг, Марина79, Ноябринка, Оксения, Пуговичное варенье, СмуЗи, Суок, Тетя Леля, Увлечённая, Фабиана, юлия сахарова,
Mar 20 2012, 09:48 ВоЛёлькины пошивалки
Я очень рада, девочки, что вам нравится мой альбом))))
В мае мне предстоит поездка в город Орел (УРА!!! УРА!!! УРА!!!) поеду на свадьбу брата и в творческий отпуск заодно)) фронт работ мне там уже подготовили)) так что надеюсь вернуться с багажом интересных работ))
но сама-то я тоже не могу ударить в грязь лицом и появиться на свадьбе бог знает в чем... вот гуляла как-то по просторам интернета и набрела на вот такие платюшки
[attachmentid=230726] [attachmentid=230727] [attachmentid=230728] [attachmentid=230729] [attachmentid=230730]
конечно же плагиата не хочу, но декор потрясающий!!!! я уже это платье представляю...
будет оно на корсете, а юбочка из перышек!!!
сегодня уже сгоняла в магазин купила основную ткань так что мастер-класс скоро начну..
azar5, iskushenie, Lealea, mvf, OlgaLosss, vna, Анжелина Джоли, Музыкантик, Пуговичное варенье,
Mar 20 2012, 02:24 ВоЛёлькины пошивалки
нашла в старинских папках..
помню, что девочка была совсем миниатюрная и корсет не очень-то хотел даже на китайский манекен одеваться.. да и кружево пришлось купить не расшитое, потом пришлось самой расшивать.. вот... а это поближе..

[attachmentid=230660] [attachmentid=230661]
Adira, afonea, Alechka27, azar5, crazy-creative, flaer78, Goldfish, helenzap, I_r_i_n_a, kleo1, Larisams, Lealea, Lell, LusyaNsk, Lynx, mamuliaz, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, Sofia_P, sonyka, Vetag, Vi_studio, yablonka, zabawa, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бланка, Девонька, Дончанка, Зоряночка, Ирина Кириллова, Июния, КапуткА, лемминг, Марина79, Музыкантик, Наталка-Полтавка, Нектар, Ноябринка, Оксения, Тетя Леля, Увлечённая, Утро, Фабиана, Фотина28, Юлия Раинская, Юси:),
Mar 19 2012, 16:30 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Вот это прелесть!!!!!! у меня не хватает слов, что бы выразить свое восхищение!!!!
Goldfish,
Mar 19 2012, 10:41 ВоЛёлькины пошивалки
и еще..
[attachmentid=230463]
платюшко шилось быстро и просто)) и отдавала я его в день мероприятия))
Adira, Alechka27, AngelA, Bliznez, crazy-creative, iskushenie, I_r_i_n_a, Larisams, Lealea, Lell, LusyaNsk, mamuliaz, natalinka1502, OlgaLosss, Omichk@, polisha, Veta, Vetag, Анжелина Джоли, Девонька, киви, Лаевская, Марина79, Музыкантик, Нектар, Ноябринка, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Т.В., Увлечённая, Утро, Фабиана, Юлия Раинская,
Mar 19 2012, 02:10 ВоЛёлькины пошивалки
вот еще.. платье для невесты 45 лет, из натурального жатого шелка... ох и намучились мы с ним..
[attachmentid=230445] [attachmentid=230446]
Adira, Alechka27, Aluvian, AngelA, Avam, Bliznez, crazy-creative, El@ana, flaer78, Goldfish, helenzap, I_r_i_n_a, kleo1, Larisams, Lealea, Lell, Lightmoon, londons_cat, LusyaNsk, maanya, mamuliaz, Marina28, Melen, mvf, natalinka1502, Navitana, OlgaLosss, Omichk@, polisha, pusya_68, Rimma 69, Rimskay, Shpul`ka, sonyka, Tanyunya, Veta, Vetag, violina, Vi_studio, Zvezdopad, Александра., Алент, Анжелина Джоли, Вдохновение*, Виктория77, галакси, Девонька, Дриада, Дуськин, Зоряночка, ИА_, Ирина Кириллова, КапуткА, киви, Кристюша, луффи, Марина79, Мисс Лу, Музыкантик, Наталка-Полтавка, Наталья_я, Нектар, Ники Лэй, Ноябринка, Оксения, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Т.В., Тетя Леля, Увлечённая, Утро, Фабиана, Фотина28, фунтяша, Цвета, Э-ра, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:),
Mar 19 2012, 01:58 ВоЛёлькины пошивалки
постараюсь в ближайшее время выложить мастер-класс с подробным описанием изготовления и декорированию корсета))
а пока ловите..
[attachmentid=230443]
платье шилось к случаю, как говорится левой ногой за 2 часа до выхода.. в нем нет ничего, кроме резинки по верху.. пошукав по сусекам нашлась тканюшка, купленная как всегда в прок
Alechka27, El@ana, helenzap, I_r_i_n_a, Larisams, Lealea, Lell, natalinka1502, OlgaLosss, Omichk@, Plushka, Sew kaif, Veta, Vetag, Анжелина Джоли, Марина79, Музыкантик, Нектар, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Т.В., Утро, Фабиана, фунтяша, Юлия Раинская,
Mar 18 2012, 10:23 ВоЛёлькины пошивалки
На пластик это обычный клеевой пистолет с силиконовыми палочками))
по началу пальцы были сожжены, но теперь такое редкость))
вот еще..
[attachmentid=230215]
платье самое простое-прямое, длиной до колена.Сзади шлица и декольте с широкой шнуровкой. На груди кружево в форме сердца уложено и стразы сваровски))
Alechka27, Fadia, iskushenie, Larisams, Lealea, LusyaNsk, mvf, natalinka1502, OlgaLosss, Omichk@, Vetag, Анжелина Джоли, Музыкантик, Наталка-Полтавка, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Увлечённая, Фабиана, Юлия Раинская, Юси:),
Mar 17 2012, 17:03 ВоЛёлькины пошивалки
вот еще..
[attachmentid=230034] [attachmentid=230035]
Adira, Alechka27, AngelA, Craft, crazy-creative, dannyv, Fadia, Goldfish, Helena, helenzap, iskushenie, I_r_i_n_a, Larisams, Lealea, Lell, LPM, LusyaNsk, maanya, Marina28, mvf, natalinka1502, Navitana, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, Shpul`ka, Sofia_P, sonyka, Veta, Vetag, vna, zelena, Анастасия Д., Анжелина Джоли, галакси, Евелина, Зоряночка, Ирина Кириллова, Июния, лемминг, Марина79, Музыкантик, Наталья_я, Нектар, Ноябринка, Рогачёва Ольга, Т.Б., Увлечённая, Фабиана, Фотина28, Э-ра, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), ^_Нуся_^,
Mar 17 2012, 16:50 ВоЛёлькины пошивалки
Спасибо за прекрасный букет)))
корсеты уже давно шью.. утяжка обязательна, чашки (все грудь хотят побольше) ригелин двойной ставлю.. здесь на спинке декольте[attachmentid=230012] . кружево готовое и расшитое еще расшивала вручную, фатин из индонезии, корсетка самая простая японская, драпировки все вручную зашивала, еще стразы сваровски использовала..
на черно-белом платье подъбника нет.. по низу пришита двойная полоса из фатина в двойную складку [attachmentid=230028]
кружево клею на пластик, по низу юбок черно-белого платья пришивала леской..
вот и все чудеса))
Adira, Alechka27, crazy-creative, Fadia, Iris A, I_r_i_n_a, kleo1, Larisams, La_femme, Lealea, maanya, natalinka1502, OlgaLosss, Omichk@, Plushka, Rimma 69, Sew kaif, Shpul`ka, sonyka, Vetag, vna, Анжелина Джоли, Вдохновение*, Ветра, Виктория77, Евелина, Зоряночка, Июния, Марина79, Музыкантик, Нектар, Ноябринка, Оксения, Рогачёва Ольга, Увлечённая, Фабиана, Фотина28, Юлия Раинская,
Mar 17 2012, 15:42 ВоЛёлькины пошивалки
Доброго времени суток всем!))
Очень приятно, что вы посетили мой альбом))
Вот решилась и я обзавестись альбомчиком..

Вот встречайте..
Adira, afonea, Alechka27, AngelA, azar5, Craft, crazy-creative, Deo, dianne, Fadia, Fenek, Goldfish, Helena, helenzap, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, lapochka mama, Larisams, La_femme, LDML, Lealea, londons_cat, Lotos, LPM, LusyaNsk, maanya, mvf, Natalya, OlgaLosss, Omichk@, PappyRuu, Plushka, polisha, Rimma 69, Shpul`ka, Sofia_P, sonyka, Svetlank@, Tanyunya, Tokira, VeraPravda, Veta, Vetag, Virineya, Vi_studio, vna, zabawa, Zvezdopad, Александра., Алент, Анастасия Д., Анжелина Джоли, Бланка, Вдохновение*, Виктория77, галакси, Девонька, Евелина, Елена Никулина, Зоряночка, Ирина Кириллова, Июния, КапуткА, киви, Кристюша, Лаевская, лемминг, люси, Марина79, Музыкантик, Наталья_я, Нектар, Ноябринка, Оксения, Пушистая, Рогачёва Ольга, Увлечённая, Фабиана, Фотина28, фунтяша, Цвета, Э-ра, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:),

33 Страниц V«<313233
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st May 2018 - 17:42