IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ВоЛёлик ::: Спасибо сказали: 16230 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 31 2017, 23:53 ВоЛёлькины пошивалки
Все! Наступила осень! Пусть календарная, но уже ощущается прохладное дыхание)) Дети в школу с астрами и гладиолусами, а у меня отчет!)

Пишу уже 3й отчет моего расхомячивания, а ткани меньше не становится. Еще и небольшой ремонт дома сделал свое дело - оголились некоторые заначки... и получается, что ткани было много, а стало еще больше! Да и то и дело я срываюсь и подкупаю отрезики...

Этот месяц вышел отличный по общему числу сделанного!) Но все же не всему было суждено воплотиться в жизнь... По подсчетам в конце месяца получилось 31 вещь. Но вот стопочку сшитого показать не могу - всего несколько вещей, которые шились не на заказ, а для моих домашних.. стопа накроенного с рабочего стола перетекла временно жить в пакет. в сентябре его надо доделать

[attachmentid=604321]

В прошлом отчетном посте я писала, что стали накапливаться остатки. Решила перевести их на детячьи трусы своей дочке и племянникам) Учитывая нежный возраст и случающиеся конфузы, такая мелочь не будет лежать в ящике шкафа)) Раз пошло такое дело еще и папу включила в этот список нуждающихся)) Показала их здесь и здесь

4 шт - Варе
6 шт Егору
11шт Матвею
2шт папе
итого 23шт

[attachmentid=604322]

Все лето лето не наступало и необходимости шить легинсы Варваре не было... Но пришел август для тех, кто не в курсе август не самый жаркий месяц в Петербурге !!!
Август подарил нам +25 и выше)) Гулять мы ходим по утрам, потом дела домашние и другие заботы. Легинсы сшились минут за 20) Остался еще кусочек такого кошачьего трикотажа максимум на футболочку или, если скомпановать, на кофточку)

[attachmentid=604323]
I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Lell, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, maus, Mazda, mvf, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, Vichka, Zvezdopad, Алиса 2009, Бензопила, Зоряночка, ЛенаЕлена, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, фунтяша,
Aug 26 2017, 11:55 Варвара-краса длинная коса!
У нас лето уже закончилось впору шить куртки и утепляться, но мы сшили вот такой костюм! Почему-то лето нас не отпускает.. или мы его стараемся задержать... ))) По дому Варя бегает в таком наряде)
[attachmentid=603292]
cat-woman, Jioti, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, Лидуша,
Aug 20 2017, 23:25 Варвара-краса длинная коса!
Совсем недавно, буквально в предпоследнем посте, я шила мальчишкам-племянникам трусишки)) Тема деликатная, а фотографии мне прислали)) Очень приятно!)) Разрешили показать подарки)) Вот показываю!)

[attachmentid=602693] [attachmentid=602694]

[attachmentid=602695] [attachmentid=602696]
Galatea, ies, K@трин, Lell, Olwe, Olya1971, ualiberta, Дончанка, КапуткА, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Строчка, Тяпя-ляпа,
Aug 15 2017, 19:27 ВоЛёлькины пошивалки
Вот расхомячиваюсь я расхомячиваюсь и никак не расхомячусь... Сшили еще один звездочковый костюм для наступившего лета))

[attachmentid=602076]

В моей коробочке с трикотажем однозначно должно остаться очень мало! Но почему-то объем почти не меняется.. ))
anfisa, El@ana, iskushenie, I_r_i_n_a, LekaM, Lell, lily-56, maus, Mazda, Muara, O'Lesya, polisha, salserita, Shutova, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, Vichka, Zvezdopad, Алиса 2009, Бензопила, Гулюша, знак воздуха, ЛенаЕлена, Лидуша, маня, фунтяша,
Aug 15 2017, 19:23 Варвара-краса длинная коса!
К нам, наконец-то, пришло лето!))

И мы сразу сшили себе новый прогулочный костюм!) А так как мы - девочки да и еще нежного возраста, то переодеваемся по многу раз за день!)) В нашем гардеробе появился вот такой звездочковый костюм

[attachmentid=602075] [attachmentid=602074]

Шили из розовой рибаны хотя странная она.. какая-то она тоненькая и на обработку не пойдет и кулирки в звездочку)
cat-woman, El@ana, ies, K@трин, Lell, Olya1971, Salve, SvetlaNochka_sv, ualiberta, Алиса 2009, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Тяпя-ляпа,
Aug 13 2017, 19:38 Шью для себя, семьи и не только.
Светлана! Поздравляю с открытием своего домика!)) Будем любоваться красотой))
Mariannochka, SvetlaNochka_sv, Анжелина Джоли, Валя, Зоряночка, Лидуша,
Aug 11 2017, 10:09 Варвара-краса длинная коса!
QUOTE(Дончанка @ Aug 11 2017, 08:08) [snapback]1125921[/snapback]

Как вы резинку в мужские штанишки пришиваете?

Постараюсь показать в ближайшее время) Штанов много раскроено детских)
El@ana, Дончанка,
Aug 10 2017, 22:50 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(weslava @ Aug 11 2017, 00:45) [snapback]1125901[/snapback]

Бейку из рибаны нарезаете - оставляете чулком и режете как по спирали, наверное? Тогда она длинная будет, да?

примерно так) в ближайшее время покажу как я это делаю)
Jioti, polisha, weslava, Гулюша,
Aug 10 2017, 22:30 ВоЛёлькины пошивалки
Всем доброй ночи!)

Принесла сегодня тусятки для детишек и папа наш под раздачу попал)

В рамках своего расхомячивания, утилизировала остатки трикотажей и наутилизировала много трусишек для деток - 4шт Варваре и 17шт ее старшим братьям, папе повезло меньше всех - ему сшилось пока только 2е)) А с другой стороны, наш папа к горшку приучен уже 35 лет, а с детишками случаются конфузы в их нежном возрасте)

[attachmentid=601442][attachmentid=601443]

Выкройку для папы строила по меркам
El@ana, Galina N, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, kosulya, LekaM, Lell, lily-56, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, maus, Mazda, Muara, polisha, salserita, Shutova, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, Vichka, Zvezdopad, Бензопила, Валя, ВеДмичка, Дончанка, знак воздуха, Зоряночка, ЛенаЕлена, Лидуша, маня, Синичка-Яля, Счастливцева, фунтяша,
Aug 10 2017, 22:20 Варвара-краса длинная коса!
Сегодня, почти в ночи, принесла я вам показать детские трусятки))

Обрезков накопилось немного, но ощутимо)) Получилось 4 трусиков для Варвары, 17 боксеров для ее старших братьев)) Мама чудесных братиков сказала, что такие трусишки будут носить напоказ и по праздникам!))

[attachmentid=601424]

Выкройку боксеров для пацанов брала из бесплатностей с сайта "Шкатулка". Выкройка трусиков для Вари болталась дома уже давно и вспомнить ее происхождение не представляется возможным..))

[attachmentid=601428][attachmentid=601429]

[attachmentid=601441]
cat-woman, El@ana, helenzap, ies, K@трин, maanya, Olya1971, Алиса 2009, Дончанка, КапуткА, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка,
Aug 10 2017, 22:08 Варвара-краса длинная коса!
Дончанка, Спасибо))
QUOTE(Дончанка @ Aug 7 2017, 13:04) [snapback]1125351[/snapback]

А как помогала маме? Подавала лоскутки:)? [/url]

)) Я бы это назвала разбрасывала)) Воровала щипцы для кнопок)) Таскала коробку с кнопками и пыталась ее открыть))
Дончанка,
Aug 4 2017, 09:19 Варвара-краса длинная коса!
QUOTE(El@ana @ Aug 4 2017, 10:51) [snapback]1124945[/snapback]

А Варя в руках не что-нибудь, а утюг держит. По маминым стопам пойдет :) ЧУдные одежки!

Это да! Она любит мамину работу!)) Хлебом не корми, дай куда-нибудь залезть!)
El@ana, maanya, Мама Ксюша, Радуга-дуга,
Aug 3 2017, 21:58 Варвара-краса длинная коса!
2 комплекта летних пижам для теплых ночей для Вари
[attachmentid=600719]

из кулирочки сшился вот такой костюм! На самом деле их было 2комплекта одинаковых (в комплекте еще трусишки), но один комплект мы подарили)
[attachmentid=600720] [attachmentid=600721]

И вот такая мини-капсулка для Вари
[attachmentid=600722]

еще...

Еще для прогулок в песочницу, да и почти в любую поездку, сшили с дочкой сумку из рюкзачной сетки и мембраны. В сумке есть карман для поильника и карман для мелочей, а еще 2 петельки для коляски (можно смело вешать на ручку коляски)
[attachmentid=600723]

На этом пока все!)
cat-woman, El@ana, helenzap, Jioti, K@трин, maanya, ualiberta, Алиса 2009, Дончанка, КапуткА, Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга,
Aug 3 2017, 21:50 Варвара-краса длинная коса!
Посмотрела сегодня на календарь и поняла, что уже давно не отмечалась в своей малышовой теме! Исправляюсь!))

За время моего "прогула" нашилось ни много ни мало, а кое-что нашила)

перед нашей поездкой в г.Орел на смотрины сшили в подарок 2ммилым мальчишкам по костюму))
[attachmentid=600718]
El@ana, helenzap, K@трин, maanya, Olya1971, Дончанка, Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга,
Aug 2 2017, 07:24 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(Лила @ Aug 2 2017, 09:12) [snapback]1124577[/snapback]

Добрый день! Хочу спросить, где вы заказывали Оттобре? (я покупала в прошлом году через интернет-магазин, но сейчас такого варианта уже нет)

Лила, здравствуйте! покупала здесь
напишите администратору группы Дарье Черновой, она Вас проконсультирует что есть в наличии, а что можно заказать.
masiv, Лила,
Aug 1 2017, 22:28 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(Лидуша @ Aug 1 2017, 23:07) [snapback]1124536[/snapback]

ВоЛёлик, а размеры в Оттобре вы берете 1:1? Я сшила для внука костюмчик, взяла размер 74. Ему сейчас год и девять месяцев и он наконец-то дорос до него.А рост у него 86.

да, беру по росту или на размер больше. Моя дама не из мелких. Ей сейчас год, по сравнению со своими братьями, которым по 1.5 года, она крупнее.
Okka, SvetlaNochka_sv, Лидуша,
Aug 1 2017, 09:29 ВоЛёлькины пошивалки
Траты в этом месяце:

была куплена кулирка с енотами 1м * 250р

Получила, то, на что потратилась в прошлом месяце:
1. кулирка велики (она оказалась немного ярче, чем на фото и принт достаточно крупный)
2. кулирка хаки
3. кулирка совушки на темно-синем
4. принц "Пионы" (я его еще в феврале оплатила и успешно про него забыла... но магазин про меня не забыл и прислал!)
5. ворсованная мембрана зеленая (обалденная! теперь жду, когда приедут другие оплаченные расцвеки)
6. подклад олимпийский

[attachmentid=600204]

еще жду смс от тк! в посылке кулирка ментол и журнал оттобре и обещали туда положить кулирку с енотами ))

==================================================
В ночь перед отъездом, перебирая тряпочки, отметила для себя - осилит дорогу идущий! В коробке с трикотажем стало посвободнее)) Обрезочки-кусочки появились, но их немного - они переедут в отдельный домик)
На следующий месяц много планов - хочется избавиться от обрезков, закончить пару заказов и начать готовиться к осени) На этом все! Всем плодотворной работы над расхомячиванием!)
I_r_i_n_a, Jioti, Lell, lily-56, Lu-ly, Ludmilk@, masiv, maus, Mazda, Okka, polisha, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, Vichka, Бензопила, ЕлювиЯ, Зоряночка, маня, Синичка-Яля, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Aug 1 2017, 09:26 ВоЛёлькины пошивалки
футболка с рукавами в любимую полосочку для себя)
[attachmentid=600201]

майка с котами тоже для себя)
[attachmentid=600202]

Сумка для песочницы и путешествий из мембраны и рюкзачной сетки. Сумка легко вешается на коляску, есть карман для бутылочки и карман для мелочей, например, для ключей или грызлика. Сумка удачно себя зарекомендовала! Она путешествовала в г.Орел, в песочницу и на дачу!))
[attachmentid=600203]
anfisa, Galina N, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Lell, lily-56, Lu-ly, LusyaNsk, mamalu, masiv, maus, Mazda, Mnichek, Navibra, Okka, Olya1971, polisha, salserita, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, Vichka, Zvezdopad, ЕлювиЯ, Зоряночка, ИА_, Лидуша, Мадинка, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Aug 1 2017, 09:23 ВоЛёлькины пошивалки
Мне не так давно подарили футер с лайкрой. Расцветка скажу прямо не в моем вкусе... для ребенка тоже не особо.. Долго я его крутила и накрутила вот что
[attachmentid=600195] [attachmentid=600196][attachmentid=600197][attachmentid=600198]

Еще сшила футболку для себя, но моей маме она подошла больше)

[attachmentid=600199]

2 комплекта майко-шорт в качестве пижамы для теплых ночей
[attachmentid=600200]
anfisa, I_r_i_n_a, K@трин, LekaM, Lell, Lu-ly, Ludmilk@, LusyaNsk, masiv, Navibra, Okka, Olya1971, salserita, silvaveresky, suhopon, Бензопила, Заглянувшая, Зоряночка, Лидуша, Мадинка, Рогачёва Ольга, Синичка-Яля,
Aug 1 2017, 09:16 ВоЛёлькины пошивалки
Как только стало ясно, что едем в теплые края (теплее Петербурга это точно!), сразу сшились 2 комплекта трусомаек и шорты. Один комплект мы подарили)

[attachmentid=600186] [attachmentid=600187] [attachmentid=600190]

Потом был плащ из дюспо-бондинг и обрезков от папиного жилета. В июле мне так и удалось его выгулять, хотя пост про него готовила) Обещать не буду, но постараюсь рассказать о нем подробнее чуть позже)
[attachmentid=600192]
I_r_i_n_a, K@трин, LekaM, Lell, Ludmilk@, mamalu, masiv, Navibra, Okka, Olya1971, salserita, silvaveresky, suhopon, Бензопила, Зоряночка, Синичка-Яля, Татьяна Попова(СПб),
Aug 1 2017, 09:07 ВоЛёлькины пошивалки
Сегодня 1е августа, а это значит, что пришло время давать отчет моего расхомячества!

Второй отчет расхомячивания

Уже второй отчет!)) А казалось, что страшно и невозможно... Оказывается все возможно!)

В этом месяце в основном шилось все для маленького отпуска) Нашилось 17 вещей.

[attachmentid=600183]

В этой стопочке не хватает почти половины изделий)) Так получилось.. Но все вещи в отдельности есть в этом посте) Теперь подробнее..
I_r_i_n_a, K@трин, LekaM, Lell, masiv, Okka, Olya1971, silvaveresky, suhopon, Бензопила,
Jul 26 2017, 15:41 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(Jioti @ Jul 26 2017, 17:23) [snapback]1123678[/snapback]

ВоЛёлик замечательный МК , спасибо большое!
Какой ширины нарезаете бейку для обработки, вижу что готовите ее сразу много.
Край второй ,который без оверлока, в процессе носки не лезет стрелками?

Сделала вам пин пост с мастер классом , чтоб сразу можно было найти:-)
и отнесла Мк в нашу копилочку

Jioti, спасибо)

Бейку режу по метровой линейке, ее ширина примерно 3.5см. Когда-то в интернете случайно увидела как можно нарезать бейку из одного полотна без швов (рибана идет чулком). Теперь режу, если много, только так. Ссылку, конечно, уже не найти... По возможости запечатлю нарезку и принесу на форум.
Шью только хлопок или хлопок+лайкра - пока ничего не пускало стрелок. Может быть вискоза будет пускать стрелки... бифлекс дешевый пускает стрелки, дорогой нет - проверено!
El@ana, Jioti, K@трин, Kolibri tatka, Lu-ly, masiv, mvf, Okka, Ri2m2a, Зоряночка, Лидуша, Счастливцева,
Jul 26 2017, 15:03 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(El@ana @ Jul 26 2017, 12:57) [snapback]1123643[/snapback]

Ух, здорово как у вас получается! Спасибо за подробности!
А беечку такую готовую покупаете или сами нарезаете. И когда двойной иглой строчите, перенастраиваете машинку? Я вот никак с двойной иглой не подружусь.

El@ana, спасибо)

Эта бейка готовая из рибаны. А так сама режу не только из рибаны, а из всего что подходит.
Машинку не перенастраиваю. Раньше я что-то крутила, но особой разницы не увидела. Все настройки вернула в режим автомат)

И что это такое новенькое, милое для уставшего "вождя" шьется? да еще и с котями...

Женя, это для мамы вождя))это просто майка в поезд) показать не могу... ждет своей очереди на стирку в машину))
El@ana, Jioti, masiv, Лидуша, Строчка,
Jul 26 2017, 10:47 ВоЛёлькины пошивалки
Девочки, я вернулась! Всем доброго дня!)

Что могу сказать, отпуск с "вождем краснокожих" был непростым, но веселым!) Научились многому - больше говорить, играть в новые игры и увидели много нового зверья)) Отсыпается мой "вождь" второй день)

Возвращаюсь к обещанному - к бейке на трикотаже. Не знаю как правильно, но я делаю так..

МК окантовка бейкой горловин на трикотаже!

беру бейку и пристрачиваю ее на оверлоке - бейку укладываем на лицевую сторону изделия, слегка подтягивая

[attachmentid=599589][attachmentid=599590][attachmentid=599591]

оборачиваю край изделия, отгибаю на изнаночную сторону свободный хвостик бейки так, что бы на слегка закрывала оверлочную строчку.

[attachmentid=599592][attachmentid=599593][attachmentid=599595]

строчу двойной иглой по лицевой стороне. от края отступаю примерно 1-2мм

[attachmentid=599596]

Сейчас у меня узкая двойная игла, иногда приходится подстрачивать бейку в местах, где бейка могла съехать. Когда была широкая двойная игла таких проблем не было.

получилось так)
[attachmentid=599597]
13th Indra, afonea, arina-m78, bailadora, Carmen, cat-woman, Cherry27, dumo4ka, El@ana, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kolibri tatka, La_femme, Lell, logele, Lu-ly, Ludmilk@, LusyaNsk, masiv, Melen, mvf, Navibra, Okka, OlgaLosss, Olya1971, Rezak, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, silvaveresky, Trubaiker, trutru_olesia, ualiberta, weslava, Бензопила, Галёсик, Гулюша, Джой, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, Мадинка, маня, Маша-Марина, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Умберто, Чертик, Элинчик, Юлька58,
Jul 13 2017, 17:58 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(Строчка @ Jul 13 2017, 19:38) [snapback]1121555[/snapback]
Оля...как большой спец в шитье детских трикотажиков, плиз, подскажи...
Вполне же можем обойтись при окантовке трикотажиков без рибаны.
Понятное дело, что специальная беечка -это сильно классно, но можно же...?
конечно! Я ставлю не только рибану. Она не самая дешевая и по цвету не всегда легко подобрать. Ставлю и кулирку, и интерлок, и футер, и кашкорсе. Ставлю все, что подходит. Еще есть такой момент, как толщина. Рибана не тоненькая - это по сути резинка 1*1. Под кнопки я стараюсь ее избегать (не очень хочется в "нужный" момент остаться без застежки) - мой агрегат это не специальный пресс, а щипцы "прим" и какие-то дешевые китайские под маленькие кнопки.
Jioti, masiv, mvf, Алиса 2009, Лидуша, Строчка,

33 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th May 2018 - 08:04