IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику часики ::: Спасибо сказали: 161 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 21 2013, 21:51 ростовая кукла "Сердце"
это мое первое сердце
bahira, marinzel, Na-ta, Sure, Vetag, viktoryzka, Zvezdopad, Глафира КР, Лэла, Татьяна Стец,
Nov 18 2013, 20:32 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Karamelka
я в вашего Айболита прямо влюбилась, красавчик...
fila-e, Татьяна Стец,
Oct 30 2013, 21:28 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Клевая красоточка....
Laka_,
Sep 27 2013, 17:40 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(mosha @ Sep 27 2013, 14:31) [snapback]775375[/snapback]

Хорошая Шоколадка, часики))) Простые геометрические формы лучше всего получаются! Но чуть побольше информации не помешает---каким материалом обтянуто, как глаза сделаны...Печать на ткани?

Шоколадка обтянута флисом , глаза тоже из этой же ткани аппликация, обзор через рот в двойную сетку, печать на ткани сделана заказчиком, даже не знаю стоимости ее, мне ее передали по моим размерам сделанную, а сшивала и снизу зубчики делала уже сама....
bahira, blasterova, mosha, Na-ta, theri, Татьяна Стец,
Sep 18 2013, 21:26 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Здравствуйте!!! Выставляю новую куклу- совместная работа с моей дочкой, это ее дебют, дала возможность ей выполнить заказ, помогала советами и в финале помогла, т. к. времени не хватало...Шоколадка... правда руки и ноги будут в черной водолазке и легинсах...
[attachmentid=345366] [attachmentid=345367]
0-z-0-n, bahira, blasterova, Laka_, masterkukol, mastershow, mosha, Na-ta, NelliKim, papatedy, Sure, theri, Виноградинка, кукляшка, лена1, Лэла, лялеся, Маруся раз два три, Пленникова Нина, Татьяна Стец,
Aug 25 2013, 22:27 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(espada @ Aug 22 2013, 23:35) [snapback]766769[/snapback]

Вот к цыганкам сделала брутальных мужчин
[attachmentid=342083][attachmentid=342084]

а мне кажется они получились похожи на Леонтьева и Михайлова
класс, можно использовать как породии на этих артистов
bahira, лена1,
Feb 13 2013, 19:18 поролоновые мордочки и ростовые куклы
masterkukol, КЛАССНАЯ КУКОЛКА!!! Не могли бы вы показать на фото нижнюю часть, как выглядит место где должна быть шея со стороны входа головы аниматора, спасибо!
Vetag,
Feb 11 2013, 18:49 поролоновые мордочки и ростовые куклы
mosha,здорово!!! спасибо и от меня, не каждый даст такие подробные советы, может и мне дадите совет на переделку куклы, мне не нравится длинная голова, хочется переделать, она хоть и старенькая, но я очень ее стесняюсь, не ловко ее лишний раз выпускать на сцену, с глазами понятно- блики, зрачки и т. д. дело в том , что голова заваливается назад, обзор в шее, может от шеи вовсет отказаться, а рот открыть? и с макушкой что то сделать...???[attachmentid=301349]

она шла в паре с Ванькой, но ему я голову сверху отпилила и закрыла дырку керкой а с ней что сделать - ума не приложу... печально
[attachmentid=301350]

затем сделала Антошку и он оказался более удачным
[attachmentid=301351]
Помогите советом... Спасибо!!!
Vetag,
Feb 10 2013, 10:21 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Ириска74,
Согласна с Лака и Царевишной пропорции отсутствуют, можно конечно утрировать с головой относительно тела, ведь Братц- кукла тоже головаста, но детям она нравится, в вашей кукле голова сверху угловата, заканчивается лбом, нет макушки, углы можно былобы смикшировать челочкой , очень заметно отсутствие ушей, не буду повторяться относительно носа, ноги до колена смотрятся как щтаны с начесом, а от колена тряпочки свисают это тоже пока можно исправить раз есть запас, то добавьте толщинку из поролона в нижнюю часть ноги

Своей первой человеческой куклой я очень не довольна , она создана конечно не для стриптиза, до сих пор смотрю на нее и хочется ее исправить голова заваливается назад, хочется макушку уменьшить, может от шеи отказаться и сделать обзор через рот, и глаза если поменять, подскажите , МАСТЕРА...
[attachmentid=300962][attachmentid=300965]
Антошка мой как мне кажется получился более удачнее
Fishchen, Sure, theri, Vetag, лена1, Татьяна Стец, Царевишна,
Feb 10 2013, 01:18 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(Ириска74 @ Feb 9 2013, 22:07) [snapback]702887[/snapback]

Доброго времени суток Мастера! Я очень, очень, очень новичок. Хотелось бы узнать Ваше мнение Понимаю - недочетов куча, но такую Фросю можно в свет выводить?

ОООООО о боже, как страшно... А если приснится ночью. наверно лучше смешно, чем страшно...не обижайтесь, вы просили мнение )))
mari_kazak, Na-ta, olga kou, Vetag, Татьяна Стец, Царевишна,
Jan 22 2013, 20:26 ростовая кукла "Сердце"
конечно, поролон либо 3см , либо 2 см и клей не палочки для термопистолета, а момент и смазывать клеем обе склеивающие поверхности
Портной Кролика,
Jan 5 2013, 08:53 ростовая кукла "Сердце"
я никакого крепежа не делала, сердце держится на плечах, а голова как раз находится в шляпе..
Портной Кролика,
Dec 10 2012, 09:46 поролоновые мордочки и ростовые куклы
оракал- что за материал? Спасибо за ответ заранее!!
лялеся,
Dec 5 2012, 20:08 поролоновые мордочки и ростовые куклы
БРАВО МАСТЕРУ!!! Работы бесподобны , действительно глаз радуют и настроение поднимают, завидую зрителям узревших их наяву!!! Вячеслав, спасибо вам!!!
slavkap,
Nov 24 2012, 17:20 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Конечно, все всегда интересно!!! Хотелось бы фото процесса...
лялеся, Ремизова Елена,
Nov 23 2012, 19:32 поролоновые мордочки и ростовые куклы
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! НЕ ХУЖЕ АМЕРИКАНСКИХ КУКОЛ Отличная работа!!!
Ремизова Елена,
Nov 19 2012, 20:50 Где вы берете материал?
QUOTE(atx @ Nov 18 2012, 10:01) [snapback]667971[/snapback]

Вы наверно имеете в виду ПЕНОПЛЕКС - это пенопласт, но он очень плотный используется для утепление стен , продается на строительные рынках или магазинах. Листы размером 1,20 на 0,80 примерно. Толщина разная от 2 см до 5 см. Склеивается клеем для потолочной плитки. Вот образец головы из него http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=220
Головы получаются из него лёгкими и долговечными не деформируются. Два года назад сделала куклу(голову) из него заказчицы,она очень довольно. Чистила ткань на ней, быстро сохнет, потому как пеноплекс воду не впитывает!

Спасибо вам огромное!!! Это для меня ново, все глаза сломала, разглядывая фото с заготовками и стружкой на заднем плане, надо опробовать...при случае поэкспериментирую.
Портной Кролика,
Nov 18 2012, 01:31 Где вы берете материал?
Подскажите пожалуйста, что за материал используется, который можно стругать ножом, что то между пенопластом и поролоном, где его приобретают , еслт листовой, то каких размеров, по какой цене и дороже ли поролона? Заранее благодарю !!!
Портной Кролика,
Nov 17 2012, 19:32 Ростовая кукла - процесс не изготовления
QUOTE(Татьяна Стец @ Nov 17 2012, 18:06) [snapback]667769[/snapback]

У Вас, конкретно, есть? Почему не делитесь? Почему должно быть "у кого-то"? И что даст какая-то мифическая "основа формы"? Основа формы кого? Дракона? Тигра? Змеи? Спанчбоба? :)

У меня есть основы всех животных по маскам, я писала, это книга- она так и называется поролоновые маски, беру эти основы и по своему переделываю, я ж и предложила поискать эту книгу в нете, думаю - не секрет.
atx, лялеся,
Nov 17 2012, 16:03 Ростовая кукла - процесс не изготовления
Я делаю сначала голову, а потом соразмеряю относительно головы тело, бывало , что приходилось и две головы делать и два экземпляра деталей. Примеряю на себя каждый раз, смотрю как удобнее, что мешает... отрезаю лишнее, конечно же сначала выполняешь эскиз , и на нем разбиваешь на детали конструкции куклы. Если это живетное, то в большинстве случаев крою просто комбинезон большого размера из меха, добавляю тольно лапы и голову соответственно. Тут многие мастера правы, что выкройки в основном не делают, так как стругают форму по месту, но основа формы наверняка у кого то есть, не по размерам конечно, а как раскладку сделать можно найти, есть книжка- Поролоновые маски, в нете найти можно...
blasterova, espada, лялеся, Татьяна Стец,
Nov 17 2012, 15:18 Ростовая кукла - процесс не изготовления
Я в некотором замешательстве..., так радовалась, что попала на этот форум, до этого времени доходила своими мозгами,
рассматривая внимательно работы других мастеров, искала пути решения... а теперь и не знаю, обращаясь с вопросами к форумчанам - обижу ли я кого нибудь или молча читать лучше? Я с удовольствием бы поделилась своими знаниями , отвечала тут на вопросы участников, высказывала свое мнение, может зря? Давайте жить дружно!!!
blasterova, espada, mari_kazak, лялеся,
Nov 9 2012, 19:57 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(osia @ Nov 9 2012, 20:36) [snapback]664525[/snapback]

Подскажите пожалуйста, я делаю маску ребенку из поролона, не могу понять как Вы обтягиваете мехом? На клей? Как лучше делать готовую маску обтягивать или частями? Помогите новичку

Можно сшить и надеть на поролон, но если надо что то выделить другим цветом или фактурой, то можно и частями наклеивать, в работе с мехом швов склейки не видно
osia, Татьяна Стец, Царевишна,
Nov 9 2012, 19:53 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(sivka @ Nov 9 2012, 18:04) [snapback]664488[/snapback]

Все так и делается -методом проб и ошибок. Не нравится-берете и переделываете. Смотрите в интернете удачные работы в этой технике. Пробуйте "разложить" ту работу на составные части. Стремиться нужно к профессионализму. Я, например, давно хочу сделать человеческий образ, но пока не возьмусь,-понимаю, что знаний маловато, как минимум нужно научиться рисовать человеческое лицо по правилам, и уроки лепки неплохо бы взять. Потому что "выпускать в свет " монстров мне стыдно.

Мой Ванька тоже был монстром большиголовым, пришлось макушку смахнуть, полбашки снесла и закрыла все кепкой, вроде ничего получился, зато с маней сложнее, бошку не смахнешь, сестра настояла так оставить на примере куклы Братц, жуть, зато следующий Антошка удачнее всех получился, вот и получается шагаем по своим ошибкам, вот если бы раньше на ваш форум попасть... Спасибо всем за маленькие секреты в этом деле!!!
[attachmentid=277286] [attachmentid=277287][attachmentid=277289] [attachmentid=277290]
blasterova, mosha, Sure, theri, Vetag, Александр Lis72, лена1, Оленёнок, Ремизова Елена, Татьяна Стец, Царевишна,
Nov 6 2012, 22:34 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Всем добрый вечер, вот и моя новая работа завершена, сегодня отчалила с моего дома на свое новое место обитания в Музыкально- педагогический колледж, новый житель в моей колекции
Вид со всех сторон...
atx, bahira, blasterova, Dyega, irfin64, masterkukol, mosha, Na-ta, NelliKim, pro100irina, slavkap, theri, Vetag, viktoryzka, Александр Lis72, Лёвушка, лялеся, Мебиус, Оленёнок, Пленникова Нина, Портной Кролика, Ремизова Елена, Татьяна Стец, феерия,
Oct 28 2012, 18:52 ростовая кукла "Сердце"
Спасибо! Так может посмотрите и оцените и другие мои работы в моем альбоме?
bahira, Портной Кролика,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th February 2020 - 20:39