IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику ресни4ка ::: Спасибо сказали: 192 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 28 2012, 10:09 Гангстерский наряд - создание образа
Ой, спасибо :)
ВоЛёлик,
Nov 21 2012, 09:13 Гангстерский наряд - создание образа
ВоЛёлик, а можно в полный рост фотку?
ВоЛёлик,
Jul 30 2012, 18:39 Инструкция к Janome MC 6600 P, неисправности
Здравствуйте, девушки! Решила я приобрести помощницу для своей джаномки 415. А то она и в возрасте уже девушка, да и потребности у меня подросли.
После двух лет выбора машинки остановила свой выбор на этой. Потрогать до этого мне не удалось, почему-то в городе ее не оказалось, видно думают , что такие мало кто покупает (в таком ценовом диапазоне). 5200 была, а 6600 не было. Ориентировалась на отзывы, на собственные ощущения и на свои выросшие требования (подозреваю, что это не предел). Понимаю, что в каждой есть минусы и плюсы. Готова исследовать ее по полной программе. Помогал мне выбрать ее мастер машинок, через него я заказывала, он же привезет мне ее домой и проконсультировал. Надеюсь, мы с ней сработаемся!
А еще думала (глупая), что все прибамбасы от моей простенькой Джаноме 415 подойдут к 6600. Наивная!
Да-да, погорячилась я с лапками. Они совсем не подходят сюда Зато иглы подходят))) Но глядя на эту красотку, уже не важно. Там в принципе итак хватает... на первое время подозреваю. Пока все нравится. С мастером проштудировали строчки, лапки, нитки правда нет, но и дор таковскими вроде все неплохо получилось. Глазковой петлей ни разу не пользовалась. Поначиталась, что плохо получается. Он мне ее показал - просто идеально получилась. Сказал, что главное рычажок опускать после опускания лапки и ни в коем случае не наоборот. И тогда она замечательно получится. Верхний транспортер просто чудо. В общем первые впечатления положительные, дальше посмотрим. Прошила 6 слоев джинсы, причем немного стрэйч. С ненужной лапкой пропустила стежок в месте перехода толщин ткани, с нужной - все в порядке. Надеюсь, дело дальше пойдет также хорошо!
Прошлась по улице после ухода мастера, чувствую улыбка прям не слазит с лица. Ммммм... понедельник удалсяяя. Радуюсь по-тихому, не хочется, чтоб что-то в ней было не так. Буду стараться следовать инструкции.
Jioti, namonika, Tanya Levitz, viktoria79,
Jul 5 2012, 10:05 Ресни4кин альбом
Здравствуйте, девочки. У меня дочки нет и девчачье я практически не шью. А тут в гости малышка приехала. За вечер сварганила простецкую юбочку, на улке носиться. Вот что получилось.
Fishchen, helenzap, Тяпя-ляпа,
Jun 25 2012, 05:19 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Соглашусь с Ланруж по поводу выреза горловины. Они там довольно таки приличные. Я на своем, кстати, тоже уменьшала, в районе трех-четырех сантиметров.
Ланруж,
Jun 22 2012, 19:51 Мои пошивалки-Lell.
Lell, суперские джинсы!!!! Сыну действительно очень повезло. А придумывание с карманами мне понравилось - необычно и стильненько так!
Lell,
Jun 22 2012, 04:49 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Здравствуйте, девочки.
Пошилось мной платье, которое уже многие шили (выпуск 2011 г). Шила из трикотажа - не понравилось. Тяжелое, воланы перетягивают. Один убирала. Не очень довольна результатом. Но, как говориться, на ошибках учатся. Прошу прощения за помятость
Вот что вышло.
A-lis-A, Darina Anura, Divage, Elenko, Ginna, goeland, Helena, ies, Irga, iskushenie, Ksyhsa, Larisams, larvachka, Lell, londons_cat, milochka1, Natamoda, salserita, schmidti, son, soulkiss, tanchaV, Varisha, Virineya, vna, Алён4чик, Доверчивый Дракон, Лаевская, Ланруж, Лила, Марина79, Мисс Лу, Островичка, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга,
Jun 18 2012, 09:24 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Ланруж, да-да. Потом уже прочитала, что можно было смазать, толи маслом даже. И снизу девочки говорили подложить вроде бумагу можно, если не ошибаюсь. Уже запамятовала. После того первого раза больше не тянет пока кожзам шить )))
Ланруж,
Jun 18 2012, 06:45 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
larvachka, какой симпатишное платьице получилось. Мне прям очень-очень понравилось. Вроде просто, но вот цвет, моделька - в общем захомячу с разрешения :)

А вот мое платьице, сшито давненько. Старая-престарая Burda

Очень сильно срезала со всех сторон. Даже самый маленький размер для меня мешок, в прочем, как всегда. Платье на подкладе. Внесла изменения: был вырез лодочка - сзади сделала V-образный, + нашила кружево. Конечно не очень получилось. Очень долго лежало, никак не могла дошить из-за огромности размера, потом из принципа дошила. Шила на праздник. К нему сделала "браслет" из тех же материалов.
A-lis-A, Divage, Irga, larvachka, Lell, Lena Di, mamuliaz, salserita, Salve, Varisha, viktoryzka, Waska, Ланруж,
Jun 18 2012, 06:38 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Девочки-рукодельницы, здравствуйте всем.
Покажусь вам маленько. Пошилось у меня платьице из Diana moden Мод. №5.
Вот что получилось. Размер брала самый маленький, но и он для меня большой. Решила, что будет у меня оно свободненьким. Очень долго искала пояс, уже хотела сделать что-нибудь сама и тут попадается на глаза вот этот. Очень долго стояла в магазине и сомневалась, брать или нет. В итоге все таки взяла.

Ну и туда же. Давненько на праздник шила юбку из кожзама, причем первый раз его решила построчить . Оооооох, как же я с ним намучилась. Села шить в ночь перед праздником. Я конечно купила специальную лапку и иглы, НО. Это просто какой-то кошмар. Еще тренироваться и тренироваться. А получилось вот что, в комплект к готовому корсету.
Alechka27, dianne, Divage, Elena22, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, Larisams, Lealea, Lell, mvf, OlgaLosss, Rain, salserita, viktoryzka, vna, Zurbagan, Ежидзе, Ланруж, Марина79, Наталья_я, Ноябринка, Руслана ал, Т.В., фунтяша,
Jun 13 2012, 09:41 Ресни4кин альбом
Вот еще такая же. Тренировочная так сказать. Ее думаю можно и с джинсами и с брюками носить.

goeland, iskushenie, Tuman55, Руслана ал, Тяпя-ляпа, Чертик,
Jun 13 2012, 09:36 Ресни4кин альбом

Тяпя-ляпа, честно признаюсь, розовое вообще не мое. Но тут пока выбирала - выбирала цвет рубашки, почему-то в итоге остановились на этом ))) Муж вообще промолчал, он такой "гламур" не любит )
По поводу поделиться пошивом галстука.... Эээ, ну если только под названием "как сделать его на скорую руку", а иначе даже стыдно такое выкладывать.
Тяпя-ляпа,
Jun 12 2012, 19:42 goeland: для моих подростков
Ух, какое у вас одеялко получилось веселое. Я сначала после просмотра картин ваших ребятишек подумала, что это тоже картина )
goeland,
Jun 12 2012, 17:02 Ресни4кин альбом
Добрый день всем. Давненько не была на форуме, все не было времени. Тем не менее есть и новенькие вещички. Вот одни из них. У сына был выпускной в детском саду. Пошились жилет (который в итоге мы так и не надели, но показываю для наглядности на недошитой рубашке), сама рубашка, ну и брюки конечно. Жилет и рубашка у меня вторые, а брюки первые в моей жизни. Конечно по мере шитья видела что делала не так, на будущее учту. Галстук конечно очень ужасный получился, но пришлось таки сшить, т.к. сын не пожелал идти без него. И практически за полчаса до выхода я его слепила из того. что было )) Но буду потом делать как положено, не зря же я кучу сайтов перелопатила в поисках правильного шитья галстука )
В общем вот, на ваш суд:
Fishchen, goeland, helenzap, Мама Пашки, Руслана ал, Тяпя-ляпа,
Feb 24 2012, 10:11 Игольницы
Здравствуйте, девочки. Какие милые у вас вещички. Ни за что б не догадалась целые композиции делать.
У меня тут завалялась тоже одна игольница, решила вам на суд выставить :)
dianne, Fishchen, Geraldin, goeland, Lell, nvtdn, Rimma 69, Shpul`ka, Дончанка, Марина79,
Feb 24 2012, 05:29 Ресни4кин альбом
Чертик, спасибо. Вышитая - это да, игольница. Была канва в виде прямоугольника. На одной половинке я вышивала, затем канву сложила пополам лицом к лицу и прострочила, оставив отверстие. Через него вывернула и набила синтепоном. Отверстие закрыла. Затем скрутила несколько нитей и аккуратненько (по-возможности) пришила по краю звезды.
По поводу футболки, больше ничего на нее я и не наносила, единственное, что сзади снизу еще одна надпись небольшая. Она от самого мишки. Вроде не отягощает общую картину. Сфотографировать забыла ))
Чертик,
Feb 23 2012, 20:05 НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!
QUOTE(vepasnil @ Feb 22 2012, 12:30) [snapback]558726[/snapback]

А еще есть у меня НЛО, за которое особенно стыдно. Это чехлы в машину. Уже год как шью. За это время и машину поменять успели))). Заканчиваю сидушки на 3 сиденья.

Здравствуйте, девочки. Увидела темку - и поняла, что она моя "родная", к сожалению. Скопилось у меня таких НЛОшек уйма.
И когда прочитала сообщение про чехлыыы... У меня таже беда. В итоге сменили машину... Муж устал ждать... Мне ужасно стыдно конечно было.
А с остальными прям тяжко расправляюсь. Мне нужен хороший пендель!)))))
vepasnil,
Feb 23 2012, 19:59 Вышивка крестиком - наши творения!
Мишка - симпатяшка.
А у меня игольница :)
goeland, Jolly, Sarol, schmidti, Shpul`ka, VeraVera, vergina, Vetag, Алла Жукова, Вдохновение*, Женя Криворучко, музыка, Утро, шивачка_,
Feb 23 2012, 19:48 Ресни4кин альбом
Новенькая футболка. Как ни пыталась нормально сфотографировать - никак она не хочет :(

И еще вышитая штучка
helenzap, Shpul`ka, Дончанка, лемминг, Руслана ал, Чертик,
Feb 17 2012, 05:18 Вышивка крестиком - Схемы!
Девочки, здравствуйте. У меня есть несколько маленьких картинок, если кого заинтересовали, то в галерее у меня есть к ним схемки :)
рита чагина,
Feb 16 2012, 09:51 Маринын альбомчик :-)
Шапочка очень понравилась, красивенькая :)
1marina1,
Feb 16 2012, 05:08 Вышивка крестиком - наши творения!
Здравствуйте, девочки. Вот и меня к вам направили. Вышила я пока немного, но нахомячила наборов прилично.
Вот мои небольшие работы для детской

Если вдруг кому-то захотелось сделать какую-нибудь картинку, то в галерее у меня есть схемки к ним. :)
Еще лежит у меня огромная (для меня) картина с леопардом 60х60 см. Пока не могу ее осилить. Но глядя на ваши работы начинаешь вдохновляться. Надо закончить!
goeland, Jolly, mona, schmidti, Shpul`ka, Vetag, Алла Жукова, Вдохновение*, Галка Седенькая, Елена83, Женя Криворучко, Светлана.Саратов, Утро, шивачка_,
Feb 15 2012, 19:04 Альбом helenzap, Детские наряды
QUOTE(helenzap @ Dec 21 2011, 14:00) [snapback]527670[/snapback]

Снежинка:
[attachmentid=208921]
[attachmentid=208922][attachmentid=208924][attachmentid=208923]

Эх, ну почему у меня нет дочки.... Хнык.... Столько красоты можно на девчушек творить.
Очень нежненькое платьице у вас. Симпатично получилось !
helenzap,
Feb 15 2012, 18:59 Альбомчик Natalya8. Немного шью... немного балуюсь.
Какое пальтишко симпатичное. А вышивка ваша или это ткань такая? Хотя о чем это я, разглядела, там уже по готовой собранной работе вышивка. Красиииво!
Natalya8,
Feb 15 2012, 18:47 Ресни4кин альбом
Чертик, Длинные перья держатся между двух плотных картонок (как детский плотный картон) формой, как полукруг. Правда, это не очень хороший вариант, потому как было несколько елок, а сложить такую вещь было проблематично. Один раз свернули и получился как бы слом в этом месте, обратно уже выпрямить не удалось. Поэтому либо узкую полоску картона делать, либо что-то другое придумать. Сверху уже приклеены мелкие пушистые перышки. :)
А вот еще один новогодний костюмчик снегиря нашелся, правда здесь нет головного убора и шортиков. Спереди вся грудка красная :)
Чертик,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd February 2020 - 19:41