IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Производство футболок, подскажите!
olga kou
сообщение Sep 22 2011, 20:25
Сообщение #41

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9858 раз(а)

Ищите базы в городе. Для начала посмотрите рынок - что будут брать, иначе вложитесь и останетесь при невостребованном товаре, у начинающих это сплошь и рядом. На базах возят в основном ткани, вам нужен трикотаж, он как правило завозится под заказ. Не стремитесь сразу закупиться на большую сумму, сейчас рынки переполнены китайским товаром. Опт идет уже от рулона. Трикотаж берут по весу, у менеджеров есть таблицы перевода, но они приблизительные, удельный вес зависит от толщины материала, от влажности, а значит будет плюс-минус сколько то от заявленного метража.

--------------------

Спасибо сказали:
Lenkapenka
сообщение Sep 26 2011, 12:32
Сообщение #42

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Наберите в поисковике: "продам трикотажное полотно оптом"- очень много ссылок.

--------------------
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Спасибо сказали:
Липчанка
сообщение Sep 26 2011, 15:05
Сообщение #43

Участник
Из: Липецк
Спасибо сказали: 904 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите Коттон-Пром. Оптовые поставки трикотажа. Ассортимент и цены отличные!
http://www.cottonprom.ru/?q=node/2

--------------------

Спасибо сказали:
seryis
сообщение Sep 26 2011, 18:36
Сообщение #44

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 351 раз(а)

QUOTE(Blackmore @ Sep 22 2011, 20:54) *

Профиль - бизнес...Поэтому трудно впитываются некоторые тонкости...покупать в розницу дорого все равно получается. 300р за метр сомнительного качества ткани...это слишком

у вас там веллтекс есть...
Coyc
сообщение Dec 22 2011, 02:13
Сообщение #45

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброго вам времени суток. Суть вопроса такова... с партнером открываем интернет ресурс связаный с принтом по футболкам. Это все не ново, но суть не в этом. После долгих расчетов выяснился очень неприятный момент, в Санкт-Петербурге все очень туго с футболками, заказы почти все из Москвы, а то что есть в Санкт-Петербурге слишком дорого. Так вот, для старта нужно небольшое количество разномастных футболок, но 5 цветов, 4 размера, 2 типа мужские женские и выбор между прямыми и стреч сформировал огромное количество этих футболок. Ценник вышел в 750 000р. При этом черных мужских маек стреч, размером М - 100шт и возможно они уйдут дня за 2. И снова заказывать из Москвы и ждать итд итп.
Встал серьезный вопрос. А не легче на эти 750 000 пристроить к основной фирме мини ателье. Очень прошу помочь с ответами на такие вопросы:
1) Какое техническое оснощение необходимо для пошива футболок (швейная машинка, лекало или еще что)
2) В каком количестве. Ну например необходимо 100 футболок в день, сколько грубо говоря профессиональных швей и швейных станков для этого нужно
3) Возможно-ли устроить это на дому (возможно матерям у которых дети, проще дома делать), либо там какие-то громосткие штуковины обязательно есть.
Цель не масштабное ателье, а самообеспечение. Очень прошу помочь с этим вопросом. Заранее спасибо

Просто за 4 месяца я стал и бухгалтером, и юристом, и рекламщиком. Приходиться во всем этом разбираться, чтоб открыть бизнес. Но вот швеей теоретиком уже не по силам. Возможно сотруднечество в Санкт-Петербурге, если у вас есть все необходимое и вы профессионал своего дела
-= Stryukhaus=-
сообщение Dec 22 2011, 06:12
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 1634 раз(а)

QUOTE(Coyc @ Dec 22 2011, 03:31) *

Просто за 4 месяца я стал и бухгалтером, и юристом, и рекламщиком. Приходиться во всем этом разбираться, чтоб открыть бизнес. Но вот швеей теоретиком уже не по силам. Возможно сотруднечество в Санкт-Петербурге, если у вас есть все необходимое и вы профессионал своего дела

ну вот, это лишний раз подтверждает мнение, что можно стать бухгалтером, юристом, рекламщиком, но не швеёй!!!!!, даже теоретически.... :))))

Спасибо сказали:
Варенька
сообщение Dec 22 2011, 10:20
Сообщение #47

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Лекала можно заказать,четырехниточный оверлок,две плоскошовные машины,одну из них с устройством для притачивания бейки в горловину.Но возможны модификации и варианты.Например отбелочная строчка.Тоже есть такие машинки почти плоскошовные.Затраты на производство не маленькие и привлечение домашних работников ограничиваюся оверлоком.

--------------------
мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Спасибо сказали:
Coyc
сообщение Dec 22 2011, 19:34
Сообщение #48

Участник

QUOTE(-= Stryukhaus=- @ Dec 22 2011, 07:12) *

ну вот, это лишний раз подтверждает мнение, что можно стать бухгалтером, юристом, рекламщиком, но не швеёй!!!!!, даже теоретически.... :))))

Стать можно кем угодно и даже швеей)) смотря что приоритетнее для человека. Просто нужно утрясти вопрос до Нового Года, а думаю до НГ швеей я стать не успею =)
Coyc
сообщение Dec 22 2011, 20:46
Сообщение #49

Участник

Если я все правильно понял, то для самообеспечения к примеру 100 футболок в день, мне достаточно будет небольшое помещение, 4 профессиональные швеи, каждой/ому по оверлоку, по модифицированной плоскошовной машине, лекала, ну там гладильная доска по мелочи. Либо как то варьировать можно? Там достаточно 2 оверлока и 4 плоскошовные машины? А если на дому, то по оверлоку. Мне просто сейчас надо на вскидку расчитать, что выгоднее делать. А углубляться будем уже со швеями тет-а-тет. Я надеюсь я правильно все понял?
Boriss
сообщение May 17 2015, 13:38
Сообщение #50

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 8 раз(а)

QUOTE(tim @ Jul 28 2009, 12:47) *

Добрый день
1-е.
Подскажите, пожалуйста, есть такая ткань-хлопок с полиэстром. Шьют футболки, хлопк "внутрь", полиэстр наружу.
Такая ткань идет под сублимационную печать. Белый цвет.

г.Калуга
Борис

Прошло 6 лет. Это моё первое обращение на форуме под именем tim, только пришлось перерегистрироваться.
За это время шить футболки так и не отважился, зато преуспел в своем шелкографическом деле. Приобретена мощная техника, новые технологии, новые краски освоены.
В т.ч. предлагаю сублимационную печать на 100% хлопке. Можно размещать заказы у меня (на ваших футболках, сумках, крое, или что угодно) или высылаю активированные футболки, делаю активацию на вашем крое или изделиях и высылаю вам вместе с фиксатором.
Не буду утомлять как это стойко работает, не боится стирки и т.д. Поверьте и попробуйте. Могу выслать образцы печати, подготовленные образцы под печать. На моем сайте калугапринт. ру есть информация.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением,
Борис Ахметович Ибрагимов

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема