IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Работы Buddur. Шью в удовольствие для доченьки и сыночка., new:аксессуары для свадебного стола и шикарное платье для Насти.
buddur
сообщение Apr 22 2017, 11:02
Сообщение #281

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 2494 раз(а)

Как я рисовала на майке акрилом
16 Страниц V«<13141516>

Ответить Новая тема
Ответов
helenzap
сообщение Jun 29 2017, 22:35
Сообщение #282

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 40085 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, блузочка хорошая и тебе очень к лицу! Носить надо по чаще!)

--------------------

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Sep 12 2017, 15:49
Сообщение #283

Здравствуйте дорогие мастерицы с золотыми ручками!))) Вот и настала осень, а я все никак не сяду за машинку. Бывало ли у вас такое, что несколько месяцев вообще неохота шить? Лето у нас выдалось очень насыщенное на события, поездок и гостей. Так весело давно не было. У нас на август планировалась свадьба моей младшей сестренки, но она не состоялась, хорошо что разбежались они не после свадьбы, а перед... 9 лет коту под хвост... Но что не делается, все к лучшему! Зато сколько родни, сколько гостей из России приехало, некоторых 5 лет не видели, очень по всем соскучились. С сестренками устраивали девичники 2 раза на неделе)))) Было не до шитья, совсем. Зато мне удалось сфотографировать костюм сшитый для Насти с оригиналом)
Прикрепленное изображение
Впервые Настя уговорила меня покрасить ей волосы...эх, оттеночный шампунь был мне в помощь, т.к. для краски еще ооочень рано. Прикрепленное изображение
Мы 2 раза ездили на Иссык-Куль, была бы возможность еще раз бы съездила
Прикрепленное изображение
Ну и самое главное событие августа День Рождения Ярика, теперь ему 6 лет! Совсем взрослый уже, на следующий год пойдем в школу.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В завершении лета, я получила травму-трещина на щиколотке правой ноги, вот и еще одна причина по которой я оторвана от шитья. Но скоро все до конца заживет и в планах у меня школьное платье.
А как прошло ваше лето?

helenzap
сообщение Sep 24 2017, 14:47
Сообщение #284

Открыть альбомы

Зато мне удалось сфотографировать костюм сшитый для Насти с оригиналом)

Глядя на фото я сначала подумала, что ты второй успела сшить)

Ну и самое главное событие августа День Рождения Ярика, теперь ему 6 лет!

Поздравляем!

Женечка, выздоравливай! Очень ждем тебя в швейном строю! И самое главное - детям нужна здоровая мама!

--------------------

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Oct 3 2017, 16:03
Сообщение #285

Обещанная мной блузка, которая раскроенная ждала, пока у меня заживет нога...
И снова здравствуйте! Я вроде как возвращаюсь в швейные ряды))) Сестренке сшила блузку из жатого шифона, которой я периодически шью и показываю вам что в итоге получилось. Так уж вышло, что она школу закончила и поступила в российский вуз, благополучно уехала и учится на бюджете. Пришлось шить заочно, но выкройка проверенная и ее любимая, так как точно такую же блузу мы уже шили и успешно заносили до дыр)) Итак, блуза по бурде Burda 10/2012 мод 138 размер 48-50 бурдовский. Все швы выворотные, подгибка низа и рукавов московский шов, по низу рукава прострочено ниткой резинкой. Фото только такие, по другому не видно складочек по горловине, сливаются в принте. Шить шифон то еще удовольствие... Такой фасон очень выгодно скрывает живот, но с учетом маленькой груди, иначе будет силуэт шарика...
И еще в начале мая сшилась для Насти футболочка из плотного, но очень растяжимого гипюра, кусочек которого лежал у меня лет 5 точно. Настя все лето носила ее практически не снимая.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение Oct 3 2017, 18:55
Сообщение #286

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 46073 раз(а)

Открыть альбомы

Я вроде как возвращаюсь в швейные ряды)))
Молодец, давно пора!
Блузка очень понравилась, выглядит легкой, летящей. Модель подходящая для этой ткани.

Настина футболочка тоже удачная.
Настя все лето носила ее практически не снимая.
Ну так такую носить и носить. Движений не сковывает, легкая.

Зато мне удалось сфотографировать костюм сшитый для Насти с оригиналом)
Только сегодня увидела. Фемили лук получился:). Класс!

Ярика с Днем Рождения! пусть у него все сложится в жизни!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Oct 14 2017, 18:53
Сообщение #287

Школьная форма введенная в нашей школе, меня совсем не радует. Но деваться некуда, пришлось шить. Не знаю что за ткань у платья, но точно юбочно-плательная темно-синяя. Когда-то кто-то мне ее отдал. Шила по старой выкройке из бурды, по ней я шила белое платье для весеннего конкурса. Пробный вариант формы, на зиму нужно будет думать что-то более теплое и из хорошей ткани с натуральным составом. Фартук кружевной с отделкой белой тесьмой , как и горловина с рукавами платья. Даже рассказать нечего и фото получились мутноватыми. В общем не довольная я.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тяпя-ляпа
сообщение Oct 19 2017, 13:09
Сообщение #288

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 6941 раз(а)

Открыть альбомы

Рассказать может и ничего, а показать.... Вот например, отделка по горловине и рукавам съемная или нет, А в фартушке плечики не спадают, просто со своими столкнулась с такой проблемой

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Oct 26 2017, 11:07
Сообщение #289

админ
Спасибо сказали: 37911 раз(а)

Женя, а почему не радует? Доченька в ней такая нарядная.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 26 2017, 11:28
Сообщение #290

Модератор.

Открыть альбомы

Жень, а почему не показываешь красоту в теме школьных нарядов? Я думала, после флешмоба покажешь:).
Что-то все я, да я там показываю. Не стесняйся, покажи с подробностями. Форма красивая получилась.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Oct 27 2017, 15:04
Сообщение #291

QUOTE(Тяпя-ляпа @ Oct 19 2017, 15:09) *

Вот например, отделка по горловине и рукавам съемная или нет, А в фартушке плечики не спадают?

Отделка пришита вручную, поэтому при стирке я ее отпарываю, а затем назад пришиваю. Плечики на фартуке спадают, я надеялась, что перекрестный вариант спасет от спадания, но нет. Еще лямки растянулись, пришлось переделывать.

El@ana, да я уже немного успокоилась и попривыкла. Просто эта форма пережиток прошлого, а нужно идти вперед.

Дончанка уже показала, по быстрому. Немного некогда писать сейчас...
Подробности все внутри, а я их не снимала. У меня на оверлоке затупился нож, и не в какую не хотел оверложивать швы, пришлось некоторые из них обрабатывать атласной косой бейкой. Подгибку низа платья делала при помощи ленты, которую на низ брюк пришивают, я не знаю как она называется. Чтобы подол имел форму, а не просто свисал. Что самое приятное в этой форме, она мне обошлась практически бесплатно, не считая тесьмы, остальное все у меня было дома и ждало своего часа.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Oct 27 2017, 20:49
Сообщение #292

админ
Спасибо сказали: 37911 раз(а)

Женя, ищите во всем позитив :) Зато не придется каждый вечер думать, во что завтра одеть дочку в школу. Еще и экономия какая получилась. И дети на уроках будут меньше отвлекаться на обсуждения, кто в чем пришел :)

Как мне все-таки это фото нравится. Трогательное нежное и романтичное...

--------------------

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Nov 20 2017, 21:29
Сообщение #293

Волнительный у нас выдался месяц, суматошный и предвкушающий торжество! Готовились мы к свадьбе моей маленькой и любимой сестренки Дашеньки... 18 ноября состоялся наш день Х, к которому мы очень сильно готовились. Покажу аксессуары для свадебного стола, которые я готовила со всей душой и любовью. Может где-то не идеально, но для первого раза вроде не плохо получилось.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Nov 20 2017, 21:39
Сообщение #294

Продолжу

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

buddur
сообщение Nov 20 2017, 21:57
Сообщение #295

К сожалению на свадебном столе не удалось это все сфотографировать, т.к. все стремительно пролетело, как один миг.
Ну и наряд для Настюшки я собиралась покупать, но у нее сейчас такой рост и размер, что это оказалось не так просто!. Почти ничего я не нашла на нее, или меня не устраивали некоторые факторы цена-качество. Дочь сказала мне - мама, сшей мне платье, я буду самая красивая. Ну как могу я отказать? Естественно у меня в голове уже сложилась задумка, которую я хотела воплатить на новый год, но решила что это будет платье для свадьбы. Итак: бархат, перья, камни... перебор? Нет, нежность...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

buddur
сообщение Nov 20 2017, 22:10
Сообщение #296

первая примерка, почти готовый вариант и аксессуар, немного небрежный и на скорую руку, но зато был незаменим)) обклеила с помощью термо пистолета старый клатч, добавила бусин и бисера, остаток перьевой тесьмы тоже пошел в ход.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

buddur
сообщение Nov 20 2017, 22:28
Сообщение #297

Итак, выставляю на конкурс и делюсь с вами платьем, сшитым с любовью и нежностью к доченьке и предстоящему торжеству. Платье из стрейч велюра (королевский велюр, бархат) сшито на 4-х нитке, горловина и подол подшиты двойной иглой, 2 нижних ряда из перьев страуса пришиты вручную, верхний ряд на машине, и бархатная тесьма вручную.(камушки по ленте черные и наклеены термо пистолетом). Кроила ворсом вниз, т.к. добивалась более светлого оттенка платья, чтоб ближе перекликалось с цветом перьев. Фотоаппарат немного переверает цвет платья, он немного светлее и играет переливом цветов от темного к светлому.

helenzap
сообщение Nov 20 2017, 23:45
Сообщение #298

Открыть альбомы

Женечка, какая красота получилась! Очень вкусно и по взрослому. Перебора нет, все замечательно выверено! Ждем на конкурсе)

--------------------

Спасибо сказали:
ГерАнюра
сообщение Nov 21 2017, 05:02
Сообщение #299

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Очень нежные аксессуары на свадьбу. А платье для дочери превосходно : с розовыми косичками - романтично, с чёкером немного хищно и стильно. Моей девочке такое тоже б приглянулось! Спасибо за подробности.

Сообщение отредактировал ГерАнюра - Nov 21 2017, 05:08

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 21 2017, 09:49
Сообщение #300

Модератор.

Открыть альбомы

Свадебные аксессуары тоже приглянулись. Там бирочки не хватает: "Сделано с любовью:)."

Праздничным нарядом залюбовалась. Вот уж... ни добавить, ни убавить. Все в точку. Тут бы бирочку: "Сделано со вкусом":).
Показала в теме Наряд современной девчушке 9- 13 лет в театр, на праздник, в частности, новогодний.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Nov 21 2017, 13:44
Сообщение #301

Спасибо большое за теплые слова!!!