IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 2280 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 17 2017, 01:16 Дорогу осилит идущий...
Все очень хорошие изделия. И вам хорошо в них. Из какого номера красный свитерок и какая модель? Заинтересовал. Наверное, вы уже писали, но я не нахожу.
varfalameev73,
Nov 12 2017, 19:52 Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
QUOTE(Светлана.Саратов @ Nov 12 2017, 17:43) [snapback]1145231[/snapback]

... Всегда тыкву или запекала в духовке в натуральном виде, или варила с сухофруктами, или варила кашу с пшеном...
-Поделитесь. пожалуйста, как варите с сухофруктами. Я никогда не слышала.
-Спасибо хозяйке темы за тему.
Jullisa, Светлана.Саратов,
Oct 23 2017, 18:08 Про личные страсти "огород 2017"
... Листья рокамболя , свежий лимон без кожи и немного петрушки, два ломтика отрубяного хлеба, замоченые и отжатые, оливковое масло- девушка, мед, греческий натуральный йогурт, 2 махоньких своих чили, 2 ст.л свежемолотого семени льна, семь или восемь фиников...

Lucky Dog!
-Спасибо вам за идею применения семян льна. О пользе знаю, а как съесть? .... А тут такая возможность!
-Тоже делаю такие/подобные всякие "мешанины". Хлеб никогда не клала. Вы берёте хлеб, как "наполнитель массы", что бы есть , как гарнир?
Linka, Lucky Dog, Olga - 22, Rain,
Oct 22 2017, 16:26 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
---рабочее место/рабочий уголок любителям шитья. Картинки/идеи из интернета. Есть на все вкусы и размеры.
*виктория*, КапуткА, Лия - Лия, Творческ@я,
Oct 18 2017, 14:42 annuchka: просто люблю шить...
Спасибо вам за видео-урок по блузке, и за другие тоже спасибо.
annuchka, Jioti, Milo, Зоряночка, сан,
Oct 18 2017, 12:40 Из 3Д на плоскость. Частные взаимосвязи
Zvezdopad, спасибо, что завели этот разговор: 3-д/плоскостное. Очень интересно и полезно слышать мастеров. В лекалах 3-д меня мучили мысли: "а как же это в кучу собрать". Теперь вижу, что не напрасно.
annuchka, Zvezdopad,
Oct 14 2017, 15:21 Шью для себя и не только.
QUOTE(Зоряночка @ Sep 14 2017, 22:01) [snapback]1132638[/snapback]

... нежный пике,.... Ткань купон длиной около метра,поэтому удлиняла...
Интересное платье и "удлиннение" украшает его. На вас платье и вы в платье смотрится/смотритесь красиво.
-Меня интересует вопрос: как ведёт себя эта ткань пришитая в другом/противоположном направлении (удлиннение-основа) после стирки и эксплуатации. Стал ли шов более заметным , утолщился, присобрался, или что-то подобное. Нужно ли как-то, что-то учитывать пришивая эту ткань "в другом направлении"?
-Каким швом вы соединили эти две части? Спасибо.
Зоряночка, Лидуша,
Sep 26 2017, 21:32 Вязаные игрушки
Спасибо, девочки, что откликнулись и высказали своё мнение. Мне прояснилось, а то я одна/сама и разные мысли в голову лезут.
Я уже написала, что у меня опыт по вязанию очень скромный и это первая игрушка. Я была начала вязать совсем не задумываясь -прямо вверх. А потом остановилась с мыслью, а правильно ли это, а сколько же уже провязано .... Запуталась в подсчётах. Распустила и начала по новой -с отметками из ниток другого цвета.
Сейчас я уже могу ряды различать и пересчитать наверх. Но в начале не могла, не могла различить, где начало следующего ряда, да ещё по спирали вверх. Спасибо, ещё раз. Вы меня поддержали и прояснили.
QUOTE(goeland @ Sep 26 2017, 17:47) [snapback]1134830[/snapback]

... и каждый раз ряд замыкаю, а потом новый ряд и петли для подъема....
Если я вас правильно понимаю, то я читала о таком вязании по кругу. Но решила здесь держать за описание автора.
goeland, weslava,
Sep 25 2017, 21:28 Вязаные игрушки
1 Polina Kuts
2 Polina Kuts
Начала вязать вот эту лисичку от Полины Кутс/Polina Kuts. Сейчас вяжу верхнюю лапу. Моё умение вязать скромное.
Вязание идёт по кругу/спирали. Что бы не сбится, где начинается новый/очередной ряд, я вставляю ниточку (видно на моей картинке). Моя проблемма - вдевание ниточек очень замедляет процесс вязания. А без этих ниточек я не смогу распознать, где новый ряд начинается и не смогу распознать сколько рядов уже провязано и сколько осталось.
Мой вопрос: может я делаю очень сложно?
-какие есть методы просчитывать/отмечать ряды?
Подскажите, пожалуйста.
Может проще пересчитать на см? И вязать столко-то см в высоту.
goeland, weslava, Радуга-дуга,
Sep 24 2017, 11:02 Вытворения Muar(ы) или житейские радости.
Красивые модели у вас.
Я тоже шила паруса на модель корабликов. Я брала белый батист (так рекомендовалось в описании) и подкрашивала его в чае, что бы создать видимость старости/потрёпанности ветром и временем.
Muara, Зоряночка,
Sep 23 2017, 13:37 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
QUOTE(Rain @ Sep 21 2017, 19:32) [snapback]1133832[/snapback]

...а как Вы чувствуете себя в брюках с подкладкой в мороз? ... брюки с подкладкой без трикотажных леггинсов в морозный день. Думала отморожу ноги выше коленей, ...

-Холодно ноге внутри штанины, потому, что холодный воздух свободно заходит/цыркулирует внутри штанины.

-Некоторое время по этому поводу у меня в голове крутится такая мысль: к подкладке внизу вставить резинку (как в спортивных штанах) или пришить трикотажный манжет.
С манжетой же тепло отданное телом будет сохранятся в трубе подкладки.

... думаю сейчас: ... можно и к основной брючине прикрепить объёмный, но лёгкий "манжет" из подходящей ткани, который каким -то образом ..., на пуговице, со свободной петлёй (как Zwezdopad показала) крепить к основной штанине. ...Это мысли по ходу, без особых обдумываний.
Rain, Zvezdopad,
Sep 23 2017, 13:18 Jullisa. Улыбайся!
Спасибо, жду не дождусь рецептик. Эту тыкву (она по форме напоминает грушу) тоже часто покупаю, ... но больше нравится/вкуснит всё же мускатная.
Jullisa,
Sep 22 2017, 15:55 Jullisa. Улыбайся!
Вы красиво печёте. В теме о тыква вы писали о пироге с открытой тыквенной начинкой. Дайте, пожалуйста, рецепт этого пирога. И какой сорт тыквы вы применяете. Спасибо.
Jullisa, Sew kaif, Зоряночка,
Sep 21 2017, 18:13 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
О этих брюках я писала выше: мужские магазинные брюки на подкладке наложенной на основную деталь и вместе оверложеной. Все карманы вработаны через два слоя, как в основную/одинарную ткань. С лица не видно, что брюки такие толстые/двойные. (Брюки не глаженные и со следами износа).
annuchka, BelleDona, Blanche, El@ana, Jioti, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас, Мариан, Маша-Марина,
Sep 21 2017, 16:23 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
-У меня брюки на холодное время из шерсти, смеси шерсти/шёлка/кашмира и т.д. Очевидно бывают и какие-то синтетические добавки -их не распознаешь. Но из явной синтетики не шью. Подкладка -всегда вискоза. Колготки не ношу. Клеятся, но не так, что бы снаружи видно было, а подкладку на ноге чувствую -неприятно. Стираю средством для шерсти и кашмира/шёлка -в них уже есть антистатик (... или должен быть). По себе думаю, что у меня клеится, потому, что у меня очень сухая кожа -поэтому элекризуется сильнее/быстрее.

-К стати -с добавками кашмира очень быстро протираются между ног, хотя у меня не очень сходятся ноги. Да и кашмир этот "относительный" бывает -очень быстро закручивается шариками.
annuchka, BelleDona, Бурлакова Фрося,
Sep 21 2017, 15:48 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
QUOTE(svetlanas @ Sep 21 2017, 13:46) [snapback]1133762[/snapback]

Это расстояния , на которых находятся линии "разводки" основной выкройки брюк для построения выкройки подкладки
[attachmentid=607476]

К сожалению, я совсем не понимаю. Пожалуйста, покажите на линию/контур для основной детали и для подкладки по боковому шву и по шаговому.

-Подкладка шире, чем основная деталь или уже?

-Я вижу:
- добавить ширины глядя от средней линии в сторону боковых по 0,5см.
- добавить в высоту от линии бёдер вверх по 0,5см

.... ???? A, что значат у носика клина:

-0,4 и 0,2 см

-4 и 2 (и дальше до низа)
annuchka, Jioti,
Sep 21 2017, 13:33 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
QUOTE(svetlanas @ Sep 21 2017, 11:11) [snapback]1133740[/snapback]

Брюки на подкладке шила только один раз. т.к.я не профессионал, то принцип построения брала из учебника, получилось нормально

Пожалуйста, объясните подробней, что значат эти цыфры? задняя половинка, у уголка клина -4, и 2 -по передней половинке (отметила голубой линией).
annuchka, Jioti, Zvezdopad,
Sep 21 2017, 12:14 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
Я раньше закрепляла подкладку "между ног" -гладить мешало, если тонкая основная ткань. Сейчас не закреплю и брюки в шкаф вешаю за пояс, не за низ -подкладка не выпадает и гладить без проблем.

В более узковатых брюках я бы у колена делала защип на подладке, а в свободных нет. Я его и делала, но не помню зачем. ... в зимних с подладкой "как одна деталь". Да, по передней половинки у колена глубиной приблизительно 1см -это был совет той же портнихи.

-Дописываю, увидев картинки от svetlanas. Да, защипы на подкладке "как одна деталь" я делала и в районе бёдер на обоих половинках. В свободно висячей я защипов не делаю. Но я не специалист в шитье.
annuchka, BelleDona, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, Zvezdopad, Джой,
Sep 21 2017, 11:40 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
-Я совсем не профи. Мне так подсказала одна портниха.
-Да, я делаю припуск по ширине подкладки и на перед и на заднюю. Как я выше написала. Прикидываю на подкладочной ткани, где будет середина штанины с учётом приблизительно 1см, намечаю мылом или булавками вдоль. Загибаю по линии такую фалдочку глубной 1см, иногда приутюживаю. Кладу выкройку по линии сгиба фалдочки и вырезаю с припуском по боковому и внутреннему. По линии сидения не делаю большее углубление -в ВТО растягиваю.
Этот загиб/фалдочку я делаю не так точно 1см -лучше больше. На одних брюках в рай оне колен подкладка была порастягивалась/порасползлась -думала тогда, что сэкономила (это была дорогая подкладочная) и больше не экономлю. ВТО на подкладке делаю также как и на оснойной ткани.

-Я подкладочную (вискозу) всегда стираю, как принесу домой. Она после стирки становится очень "непослушная" и мне очень трудно её кроить. Поэтому "фалдочка" не бывает точной.
Думаю , что нужно перестать стирать.

-О средней шве: Я бы средний шов проклеила. Я подкладка за счёт "фалдочки" может себе свободу позволить. По талии подкладку закладываю защипом, не вытачкой.

-Выше я описала зимние брюки с кокетками и с подкладкой "как одна деталь". Этих брюк уже нет в живых, но я вспоминаю, что в них подкладка по боковым швам провисала. Она как бы лёжа на оснойной ткани была припосажена. Это я, конечно, видела после стирки, когда гладила. На внешний вид с лицевой стороны брюк этот дефект подкладочной части никакого влияния не имел.
annuchka, BelleDona, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, weslava, Zvezdopad, Джой, Лапас, Мариан,
Sep 21 2017, 11:00 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
-Я тоже шью брюки на полной подладке: подкладка вставлена в брюки и прикреплена по поясу и вдоль змейки. Перед тем, как вставить змейку соединяю оверлоком основную ткань и подкладочную, потом загибаю под змейку. Никаких проблемм нет и никаких неудобств не ощущаю.

-Шила тоже на "полной подкладке, как одна деталь". Летние из льна потому, что ткань была "непослушная". Был прекрасный результат -брюки носились очень много лет и совершенно не теряли форму, даже после "целый день сидеть". В летних делала подкладку покороче: по задней половинке короче, а по переду за колено.

-Зимние делала тоже "на подкладке, как одна деталь" потому, что ткань оказалась кусючей. Брюки были на кокетке и впереди и сзади. Было так: сначала посадила кокетки на клеевую, а потом на подкладку. Когда одела брюки -они оказались кусючими. Решила сделать "подкладку, как одна деталь". И это была ошибка. Чесалось в местах швов, особенно между ног и на бёдрах -нужно всегда думать о нижнем белье. Радости эти брюки не принесли.

-Подкаладочую ткань беру всегда вискозу.

-Когда я выкраиваю подкладку , то по средине делаю загиб на длинну всей штанины глубиной приблизительно 1см. кладу выкройку сверху и вырезаю с припуском.

- У мужа есть купленные брюки на полной подкладке. Брюки из х/б и подкладка из х/б не тонкой. Сшиты "как одна деталь" и все карманы мужских брюк вставлены , как бы это был "один слой". По низу подкладка сшита с подгибкой с небольшим напуском -ничего нигде не выглядывает.

-Кто-то писал здесь, что купила брюки и в них подкладка трикотажная, и она очень удобная и приятная. Если основная ткань позволяет и есть нерастяжимый ткрикотаж, то это прекрасная идея. Я шила так детские брюки на полной подкладке: все швы внутри, через дырочку в подкладке внизу по боковому вышла наружу.
annuchka, BelleDona, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Rimma 69, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Джой, КапуткА, Мариан, Татьяна_С,
Sep 20 2017, 14:11 Альбом Blanche. Кладовая хомяка.
QUOTE(Blanche @ Sep 19 2017, 11:34) [snapback]1133334[/snapback]

... и кардиган с широкими драпирующимися полочками.]

Спасибо за показ. Скажите, пожалуйста, как вы пришивали "воротник, планку" ( не знаю, как правильно назвать). На фото: на затылке с внутренней стороны не видно никакого шва.
I_r_i_n_a, natalinka1502, polisha, СветаЧайка,
Sep 17 2017, 15:00 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
QUOTE(Vetag @ Sep 17 2017, 12:02) [snapback]1133025[/snapback]

... Профессиональное убеждение, как Вы выразились, у меня строится на: проф.обучение основам шитья в СССР + опыт 37 летней практики. ...

У меня складывается впечатление, что вы обиделись. Я совершенно не иронизировала, ... ничего негативного не имела в виду. Я очень уважаю ваши знания и всегда прислушиваюсь к вашему мнению, заглядываю где вижу ваше имя. Когда пишешь, хочется быстрее написать и (у меня) не всегда удаётся свормировать мысль до конца и правильно. Иногда вижу это, когда уже поздно исправить.
-Я тоже раньше кроила пояс по долевой, да и остатки ткани чаще остаются по долевой.
Спасибо вам за ответ и за ваш опыт.

1. все лишнее убирается в персты(пальцы рук) перпендикулярно лишке.
2. мне кажется,что штанишки немного великоваты.
3. осторожнее с углублением выреза в паху.Какие-то 2-3 мм потом дадут такое...что мало не покажется.
Судя по фото: набегают складки внизу на ногах около паха(шаговой шов внутренний), лишка в попе , и на правой стороне непонятная складка около гульфика...

-Особенно из последнего, хотелось бы отметить ваше сообщение о брюках в теме camille. Я тоже считаю, что с корректировкой (углублением) среднего шва задней половинки нужно быть осторожным. ... Хотя её часто предлагают. Рада, что услышала ваше мнение по этому поводу.
annuchka, Vetag, Бурлакова Фрося, Русса,
Sep 17 2017, 01:28 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Vetag! Спасибо вам за ВТО вытачки и пояса. Теперь вижу, что я неправильно делала -не доводила до конца, т.к. не знала, какой правильный результат должен быть.
- В вашем блоге вы пишете "в юбке": пояс выкроеный по долевой.... По долевой -это ваше профессиональное убеждение? ... По поперечной -как бы лучше формируется. Объясните, пожалуйста.
annuchka, mvf, Vetag, Русса,
Sep 13 2017, 19:18 Гардероб малышей до года.
вот нашла такую практичную идею для ползающего ребёночка. Нашиты покупные " специальные тряпки для вытирания пыли" . Не холодно и не больно. ...И ещё пару идей и возможностей.
goeland, Salve, Дончанка,
Sep 13 2017, 18:50 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
юбкa из интернета. Я не сразу ивидела в этой юбке силуэт в нижнем белье.
cat-woman, chuok, Jioti, maus, Tatiana, TDF, Зоряночка, Лидуша, натаха, София*, Счастливцева,

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th November 2017 - 12:25