IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 2711 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 20 2018, 07:54 Проблемы с оверлоком, неисправности
Ещё давление лапки проверьте - ...? ... о нём вам ещё не упоминали.
Тилла,
Jun 19 2018, 17:56 Я заблудилась... как найти?
El@ana, спасибо, вам большое! Да, это этот материал.
El@ana,
Jun 19 2018, 12:37 Основа и моделирование по Мюллеру
Я нашла свою ошибку: По полочке я не срезала 1см переноса линии плечевого шва вперёд.
El@ana, Малюша,
Jun 19 2018, 09:50 Проблемы с оверлоком, неисправности
QUOTE(Тилла @ Jun 19 2018, 04:18) [snapback]1190623[/snapback]

Доброе утро! Нитки эти жёлтые для оверлока рвутся очень легко. Без малейшего усилия. Ещё они пушатся, вот так. Я просто раньше не сталкивалась с оверлочными нитками и не знаю, насколько крепкими они должны быть. Это нормально? Сторонятся они где-то то в регуляторе натяжения, прямо под ним рукой невозможно потянуть нить. Я думаю, они там цепляются и поэтому рвутся.

-Эти нитки используют в петлитель, но не в иголки. ... Ими можно и вашу ткань верложить. Но чаще такие нтки используют для сшивания деталей в купальниках и подобных растягивающихся изделиях.
- Оверлочные нитки это "обычные" нитки, только значительно тоньше.
-Почитайте тему о нитках, здесъ много информации. ...и, может, в интернете заказать?
-Что бы у вас не сложилось неправильное мнение. ... совсем не обязательно покупать именно оверлочные нитки. Специальные оверлочные -это дополнительныя стоимость. вполне достаточно обычных швейных ниток, но для вашей ткани значительно тоньше, чем ваши имеющиеся.
Linka, service technician, КапуткА, Тилла,
Jun 18 2018, 18:07 Проблемы с оверлоком, неисправности
QUOTE(Тилла @ Jun 18 2018, 16:39) [snapback]1190578[/snapback]

Попробовала перезаправить - не помогает. Вообще я заметила, что периодически нитка как бы стопорится. Если попробовать тянуть рукой, то ее невозможно вытянуть. Она как будто за что-то цепляется в регуляторе. По большей части это происходит с нитью нижнего петлителя.
-Почитайте несколько сраницы назад о этой машине. Почитайте Белошвейку #331 о том, как саму бобину "подправить". Ваша была последняя в магазине -может она завалялась где-то и долго лежала придавленная чем-то, потеряла форму и поэтому нитка не сходит равномерно.
-Проверте нитки на "гнилость" -как они в руках рвутся.
-Настройте все натяжения по инструкции на "нормальную/стабильную" ткань. Эту/теперешнюю берите в два слоя, или возьмите более плотную и верложте с ножом -режте кромку нормальной ширины, дайте машине безпроблеммые условия работы.
Потом будете на штапель настраивать.
-Нитка не тянется если лапка опущена.
Машина у вас хорошая.
Тилла,
Jun 18 2018, 13:10 Выбор машинки
QUOTE(lara_moroz @ Jun 18 2018, 10:50) [snapback]1190545[/snapback]

Я пока еще думаю.

Если вы действительно ищете швейную машинку и .... может вы не знаете. Есть огромная тема для выбора машин. Обсуждаются разные марки и модели уже длительное время. Имеет смысл там почитать.
Это многие другие темы по шв. машинам.
lara_moroz,
Jun 17 2018, 17:02 Проблемы с оверлоком, неисправности
QUOTE(Тилла @ Jun 17 2018, 13:22) [snapback]1190445[/snapback]

Иголки №90 , нитки 40.
Да вроде все верно заправлено
а разве соответсвуют ваши иголка и нитки такой тонкой ткани? Это штапель, о котором вы в др. теме писали? Не слишком ли они толстые? попробуйте иголку на 70 заменить.
service technician, Артём, КапуткА, Тилла,
Jun 17 2018, 16:44 Основа и моделирование по Мюллеру
Построила пробу без припусков на свободу облегания до чуть ниже бёдер. Ещё без рукава. Ткань х/б типа жакард -довольно плотаная/стабильная. Фото нет, т.к. уже распорола.
Сидит всё как бы хорошо. Линии груди, талии горизонтальны, и вершина выточки на месте . Плечевой не совсем на правильном месте -больше назад, к спинке расположен.

-!Но есть чувство,что горловина по переду поддавливает в шею.
Мои изменения:
горловиву переда подрезала/углубила в два захода -всего на 1,2см. Всё равно поддавливает.
Тогда распорола боковые и передвинула перед вниз относительно спинки на 1,5см. давление в шею ушло. Понимаю, что баланс неправильный.

Что делать? Мои предпожения и надежды:

-По спинке плечевую выточку с самого начала я оставляла в пройме и по линии этой выточки сделала кокетку с припусками-если нужно будет регулировать длинну спинки на лопатки.

-Вопрос: если я на спинке из кокетки добавлю длинны между лопаткой и горловиной, повлияет ли это положительно на баланс, заменит ли передвижение по боковому?

Хотя я и пишу, что линии груди и талии на месте, но всё же допускаю, что я в пределах 1см могу ошибаться.
... Я о балансе читаю, читаю, но не могу осмыслить и применить.
El@ana,
Jun 12 2018, 13:30 Декоративные строчки.
QUOTE(Mirka770 @ Jun 12 2018, 10:41) [snapback]1189616[/snapback]

Да, да, такой иглой я и делала. Просто там не только в игле дело, но и стежок подобрать) видела видео, где шьют на обычной швейной.
строчку для мережки и иглы недавно (может год назад) обсуждали. ? Было это в теме у Мilo ...
Дончанка,
Jun 12 2018, 12:29 Работы Kundze.
-Здоровья и счастья вашей семье. Вам особые поздравления -поздравления для счастливой бабушки.
-Платье для внучки очень красивое. А внучка и сама по себе красивая.
-Пожалуйста, напишите, какая это клеевая, которую вы для трикотажа применяете? Mарки "Flieseline"? Какой её номер? Я ещё такой не встречала. Вижу на картинке: она растягивается, как сеточка. Наверное, её можно растягивать закругляя, ... как на вашем фото.
Светлана.Саратов,
Jun 10 2018, 20:43 Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
...надо "полистать" книги, построение точно есть, но все надо переводить
Подождите до завтра(мне нужно время, чтобы найти материал)...

-svetlanas, Извините за беспокойство. Я не подумала со своим вопросом. ... Подумала: картинку вставить, которая у вас ... (глупо) под рукой лежит. Не тратьте, пожалуйста, ваше время. Я обойдусь по другой методике, по той, что строю. Это Мuller&Sohn. Там есть такие корректировки.
Русса,
Jun 10 2018, 18:48 Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
-svetlanas, А есть у вас корректировки в картинках на фигуру 9 -фигура с выступающим животом больше чем грудь и выступающими ягодицами больше чем лопатки. Дайте сноску, пожалуйста.
-Картинка из сноски Русса, #215, к сожалению, копируется очень маленькой. Как её можно в нормальном размере скопировать?
От Дончанки: подгрузила более крупную картинку.
[attachmentid=652880]
Русса,
Jun 9 2018, 14:10 Ищу выкройку игрушки
Отчитаюсь о проделаной работе и моих изменениях описания оригинала.
Я не наполняла низ игрушки зёрнами.
Моё усовершенствование:
- этот овал я наполнила относительно плотно основным мягким наполнителем, потом его простегала в ручную, как "матрасик". Он стал плотным таким "блинчиком". Матрасик засунула на дно кошки и пришила вручную совсем не плотно припуски матрасика и припуски донышка кошки -образовалось плотное дно кошки.
-Подумав, что наполнитель из головы будет всё время опускаться в туловище, сделала так:
Заполнила голову кошки и перекрыла отверстие "голова/туловище" что бы наполнитель не опускался в туловище. Пришила для этого кусочек ткани вручную к припускам голова/туловище. кусочек ткани совсем не точно по отверствию вырезать. главное что бы он не был меньше отверстия, что бы голову не перекосило.
Заполнила туловище и зашила спинку. Думаю что отверстие вместо спинки лучше/проще делать на боку.
-Ушки не проклеивала. Они "стоят" достаточно хорошо. А прострочить перекатом для "придать им направление" -считаю очень хорошей находкой.
-хвост я тоже заполнила наполнителем.
Заполнила я кошки достаточно плотно, поэтому они хорошо держат свою форму. А из-за матрасика они "сидят" очень хорошо. Лапы и хвост можно бы и плотнее наполнить.

-Кошки детям очень понравились.
-Благодарю отозвавшихся за подсказки
anfisa,
Jun 9 2018, 12:51 Я заблудилась... как найти?
QUOTE(Liliia.R @ Jun 6 2018, 12:57) [snapback]1188780[/snapback]

-...Часто вижу в интернете, да и на этом форуме, что шьют детские одежки по выкройкам Оттобре.

Ищите тему/темы по ОТТОBRЕ. Здесь есть такие темы. Есть и детская одежда. На странице ОТТОBRE есть бесплатные выкройки. Может есть и в темах "скачать выкройку", но я не знаю.
-И закупаться из Украины в интернете есть тема.
Liliia.R, Linka, Дончанка,
May 30 2018, 21:54 Ищу выкройку игрушки
Спасибо, anfisa!
-Буду смотреть по ходу, нужно ли будет укреплять. Такая паутинка у меня есть. Я уже ушки немного направила: прострочила сзади за ухом вдоль шва соединения задней и передней частей головы -шов "перекат". Oт этого шва уши направились немного вперёд. ... Может ребёнку играться c жёсткие уши и неудобнo. ....буду смотреть.

-А ваши красотки просто сказочно хороши! Даже не назовёшь зверюшками.
anfisa,
May 26 2018, 15:32 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
очень красивая работа. Расскажите подробней, пожалуйста. это бумага применена? Красили до выкладывания или после? Мочится клеем или до клея? Наклеено на стекло? Я совсем, совсем никогда не делала подобную работу, да и не буду, но интересно узнать подробности, потому, что очень красиво.
-А можете сказать -каким узором/какие мотивы в кафе применили. Толъко коротко, без "секретов фирмы".
Daina, ies, арго, ГерАнюра,
May 20 2018, 11:01 Как я худела
QUOTE(Mariella-Ella @ May 20 2018, 09:05) [snapback]1186427[/snapback]

...Я уже писала, что простыла. ...Мне дали отличный рецепт: 1/2 чайной ложки куркумы на стакан+лимон. ...
Спасибо за рецепт. Скорейшего выздоровления. Напишите подробней, пожалуйста. Лимон режете кусочками или только сок выдавливаете? Один целый лимон на 1 стакан кипятка? Куркуму берёте свежую или сухую? Спасибо.
Lell, Mariella-Ella,
May 15 2018, 13:21 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
-И это похожий шов на машине. #140
- Такой и такие широкие швы, или подобные швы, и машины для них уже обсуждали. ... ? Мне кажется у Milo.
El@ana, Galina O, Дончанка, Лорри, САРТ, Татьяна Стец,
May 11 2018, 10:14 Терем Царевны Смеяны
Вечная память. Соболезнование семье.
fettamara, LPM, Natamoda, Salve, Бурлакова Фрося, Лапатка, Радуга-дуга,
May 10 2018, 11:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
-Некоторое время назад писали о укачивании в транспорте, о тошноте. Я напишу о том, как я поступаю в случаях тошноты. Средство проверно мною на себе и на некоторых членах семьи. Помогает быстро и эфективно. Как оно применимо в условиях транспорта? ... пробуйте.

-Само средство-это имбирь, свежий корень имбиря. !Не путать с сухим имбирём. Имбирь в сухой и свежей форме имеет разные свойста/действия.
В случае тошноты заварить чай: 3-5 тоненьких шайбочек корешка в чашке залить кипятком, настоять 10-15 мин. и пить. У меня чашка 350мл. Действие/ослабление тошноты приходит уже во время питья и проходит совсем в скором времени.
-Было состояние, что тошнота вдруг наступает -ждать чай долго, поэтому я кусочек корешка прямо в рот брала и жевала. Прямо "сразу" чувстую, как спазмы/позывы ослабляются. Дальше чашку выпиваю ... и сами кусочки пожую.

-Подходит ли вам брать в дорогу чай в термосе, или в бутылку воды положить несколько шайбочек, или "так жевать" -решайте сами по вашим условиям.

-Такой чай хорош не только против тошноты, но и если понос, "крутит в животе", "что-то не то съел" и пд.
Вкус -островатый/перчённый.
Rain, Бензопила, Лапас, Татьяна_С,
May 9 2018, 12:04 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
Если так сильно просвечивается, то , наверное, "сильно просвечено" не очень хорошо и в районе груди будет выглядеть. Поэтому можно обтачку сделать поглубже, до "ниже груди". Из той же ткани или др. лёгкой и приятной к телу. Как она правильно называется -я не знаю -верх платья в два слоя.
Kiso, Дончанка,
May 4 2018, 23:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
красивая девочка и платье красивое -друг друга украшают.
Hellina, LPM, ГерАнюра, Утро,
May 4 2018, 23:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Спасибо. Соль я добавила и делаю без соды. Сейчас буду шарики крутить.
ГерАнюра,
May 4 2018, 21:26 Альбом Daluri
...По контуру воротника вшит кант из зелёного вискозного трикотажа.
Пожалуйста, а кант пустой, или внутри вставлен шнурочек?
Очень красивые и интересные ваши изделия. Спасибо, что показываете. ... Я даже и не подумала бы, что из таких тканей (как последнее) можно шить платья.
Daluri, ГерАнюра,
May 4 2018, 21:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
рецепт этого апельсинового печенья выкрладывала Брина. Девочки, кто пёк его, или сама Брина : в рецепте не пропущена сода? Хочу сейчас срочно печь -нашла рецепт и возник такой вопрос. 1
ГерАнюра,

33 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd June 2018 - 04:47