IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 2471 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:42 Крой по Злачевской. Плечевые
Татьяна Попова(СПб)! Спасибо вам ещё раз за разъяснения и терпение.
Jioti, Татьяна Попова(СПб),
Вчера, 22:22 Крой по Злачевской. Плечевые
Спасибо вам за ответы.
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Feb 23 2018, 18:52) [snapback]1169493[/snapback]

... muschka, а Вы вникните...
- Сейчас почитала. Не подходит, не о том.
-На "выступающий живот" -это для очень полных, а не перегибистых.
-Но я с вами и не спорила. Я хочу понять построение на такую фигуру, т.к. у меня самой не получается. А построения на перегибистую фигуру нет в книге.

!!! Мой вопрос: ... т.к. снять мерки правильно/точно очень трудно, то имеет смысл данный пробник подогнать по фигуре и дальше по нему/с него переснять мерки. Такой путь будет проще.
Jioti,
Вчера, 20:18 Крой по Злачевской. Плечевые
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Feb 23 2018, 15:00) [snapback]1169420[/snapback]

...осанка сутулая и/или с развёрнутыми вперёд плечами: ...

Я вмешаюсь, но не с помощью, а с вопросами к Татьяне Поповой, или другим откликнувшимся. Как такую фигуру определить и каким способом/предложенным методом на неё строить выкройку? Стоит ли у Злачевской на "нашу" фигуру начинать строить на как "стандарнтую"?

По меркам фигура сутулая, а по внешнему виду/фото то сутулости я не вижу. А мерки, как и вы пишете, снять очень трудно. И на них ориентироваться при построении, не имея опыта, осторожно нужно.

Мои соображения и вопросы:
Я вижу: Фигура перегибистая с развёрнутыми вперёд плечами, но не сутулая. Наша фигура стройная/тонкая. Но из-за перегибитости живот выступает вперёд груди( на картинкe в маечке провела для этого зелёные линии).

1- Из-за выступа живота на пике живота образуется натяжение, а между грудями ткань западает пустотой. И ещё -живот перетягивает на себя спинку из поясничной и бедренной части, как бы переламывает конструкцию спинки.
Не подошёл бы для данной фигуры метод со стр. 294 "Стыковка лифа и поясничной части на фигуруах с выпуклостью живота больше выпукости груди".

2- А если сутулая, то co стр.404 " Сутулая фигура".

(Указываю эти страницы не вникая особо).
На картинке в белом пробнике провела линиями прямоугольников, что бы показать что талия переда выше талии спинки.
3-И от чего лохматость в рай оне лопаток? Лопатки у фигуры выступающие и верхняя часть косточки и нижняя. Но как бы не так уж и сильно.
Спасибо.
Jioti, Morwena,
Вчера, 02:51 Как я худела
1 Гречку с кефиром
2
Mariella-Ella, weslava,
Feb 22 2018, 20:43 Как я худела
QUOTE(Lell @ Feb 22 2018, 18:29) [snapback]1169233[/snapback]

...Сухонькая врач лет 70,посмотрела на меня с осуждением и спросила почему такая полная то.Прочла мне лекцию о здоровом образе жизни ...
если помните, какой по её мнению "здоровый образ жизни", что она под этим рекомендовала?
Lell,
Feb 22 2018, 16:52 Как я худела
Вячеслава, спасибо вам за информацию. Да, я тоже считаю, что вам в своё время повезло, что вы встретили этого врача. Если бы таких врачей встречалось/имелось больше ...
Вячеслава,
Feb 22 2018, 01:23 Как я худела
QUOTE(Вячеслава @ Feb 21 2018, 19:22) [snapback]1169071[/snapback]

-назначения - капельницы для снятия интоксикации
-и комплекс очистительных процедур для кишечника,
-почек
-и печени ...
а очищали органы под наблюдением врачей, или сами?
ГерАнюра,
Feb 21 2018, 16:16 Как я худела
QUOTE(Белошвейк@ @ Feb 21 2018, 13:34) [snapback]1168965[/snapback]

...Может, кто-нибудь посмеется, но я перед вскрытием любых баночек, мою их губкой с каплей ср-ва = 2 сек, потом уже открываю. Привычка, выработанная годами )

Я сама так не делаю, но иногда вдруг подумаю: кто его упаковывал/раскладывал, а при этом чихал, сопли растирал рукой без платка, как/и мыл ли руки после туалета. Сознательность разная у работающих, да и условия не всегда позволяют предписания выполнять. В этих случаях мою.
-А с другой стороны -человечество не выжило/не прожило бы столько лет, если бы не приспосабливалось к окружающей грязи. Конечно, нельзя забывать о распростанении таких заболеваний, как, например,холера. Грязь относительная допустима. Важны масштабы её и климатические условия, ... и уровень развития человеческого общества.
BelleDona, Lell, weslava, Белошвейк@, ГерАнюра, Леонидовна:-),
Feb 21 2018, 15:57 Как я худела
QUOTE(Lell @ Feb 21 2018, 13:32) [snapback]1168964[/snapback]

...(извиняюсь за много буквввв,но одно вытекало из другого и без всех этих звоночков ничего бы не случилось)

Не извиняйтесь. Очень интересно и полезно читать ваш опыт. В вашей теме я вас тоже спрашивала. Вы там коротко ответили. Помню, что вы хлеб исключили (если я не путаю) и спортом -плаванием занимаетесь каждый день. Не надоедает ходить плавать? Хочется иногда пропустить? Делаете ещё какой-то спорт?
Lell, ГерАнюра, Лапас,
Feb 20 2018, 23:52 Как я худела
QUOTE(Lell @ Feb 20 2018, 18:36) [snapback]1168749[/snapback]

... Но это было тогда,когда я ещё не увлекалась здоровым питанием....И была полностью уверена,что не смогу похудеть,т.к. наследственность.....

Lell! А могли бы вы подробней рассказать о вашем методе похудения. И теперешнего метода питания. Испытываете вы в чём-то трудности: "как же мне удержаться что бы не съесть то-то"? Держится новый вес легко или качается туда-сюда?
Lell, Pavelina, Ri2m2a, weslava,
Feb 20 2018, 16:33 Терем Царевны Смеяны
Удачного вам лечения и скорейшего выздоровления.
frkfu, LekaM, Lell, MeriPoppins, знак воздуха, Царевна Смеяна,
Feb 8 2018, 15:30 Пошив текстиля
QUOTE(Ledoper @ Feb 7 2018, 16:52) [snapback]1165900[/snapback]

... Меня очень интересуют изготовление из эко-материалов. Бамбуковое волокно, к примеру.

Бамбуковое волокно -это вискоза. По своей природе бамбук "не в состоянии" стать тканью, его невозможно превратить в волокна/нитку. Эго можно только в вискозу превратить. А, когда он превращён в вискозу, то уже эта вискоза не имеет никаких свойств бамбука. Эта "бамбуковая" вискоза такая же, как и другая, котораая изготовлена из других растений, или смесей различных растений. В том числе и c бамбуком. Есть толко разница в качестве самой вискозной ткани. Моя информация из данных специального института. Расказы торговли о необыкновенных качествах бамбуковой ткани -это что бы продать что-то новое и необыкновенное. Чудеса -типа: мадонна заплакала. Уже были на сезоне обсуждения по вискозе.
Linka, Molniy, OlgaLosss, Psy06, savanna08, ST411, Zvezdopad, Иголо4ка, Лорри, Малюша, Неспящая, Утро, Царевна Смеяна,
Feb 4 2018, 18:50 Машинка не настраивается на толстые нитки
-Есть в некоторых машинах для толстой нитки/тесьмы/шнурка специальное гнездо[i] в которое вставляется шпулька уже намотаная декоративным. -Сверху на машине обычная катушка с тонкими нитками.
-Шьется/строчится по наизнанке используя соответсвенную лапку (зависит от умения швеи).
- Получаете: на изнанке тонкая нить, а на лице декоративное (то, что на шпульке намотано).
- в инструкции к машине написано, что для такого шитья нужно настроить.
Если у вас такая машина -смотрите в инструкции.
Иллинтер,
Feb 3 2018, 19:22 Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
У svetlanas есть книга по корректировкам на проблеммные фигуры, вы можете её здесь скопировать. Подобные фигуры, как ваша есть. Стрелочкой на картинке я показала на книгу.
svetlanas адресс я беру из темы "листаем старые журналы" в #2534.
Jioti, Греся, Иллинтер,
Feb 2 2018, 12:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Lucky Dog,
Всё крутится в голове, что Rein написала о собаке/домашних животных. Могла бы собака учуять змею и как-то подать знак? Как в вашей стране с подобными ситуациями опыт у людей?
Lucky Dog, orelka,
Feb 2 2018, 01:11 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Красиво! А как вы рисунок наносите на ткань? И где вы берёте сами рисунки?
Наталья швея-мотористка, Русса,
Feb 2 2018, 00:19 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
-Но у вас и темп! Молодец вы! Спасибо за показ.
-могли бы покритиковать? что по-вашему не учитывает это построение для вашей фигуры (т.к. вы знаете свою фигуру)?
-я сама не смотрела построение в подробностях. Т.к. вам ещё свежо, то спрошу: есть возможность задавать корректировку на какие-то особенностифигуры. например: на выступающие ягодицы, или крутые бёдра, или ...?
assama, Jioti,
Feb 1 2018, 23:06 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
QUOTE(тусси @ Feb 1 2018, 19:36) [snapback]1164394[/snapback]

Лен, я торможу, не поняла откуда выкройка?
смотрите #1385 аssama дала ссылки на разные фигуры. Это построение по М&S.
orelka, тусси,
Feb 1 2018, 19:57 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
QUOTE(Jioti @ Feb 1 2018, 15:23) [snapback]1164343[/snapback]

...
Мерки сходятся, расчет для больших размеров. Теперь ради эксперимента, хочу проверить на домашних штанах...

Спасибо вам. ... А почему вы себе берёте размер "для больших"? ... по вашим фото в других темах, то вы не "большая". Я понимаю для "больших" -это размеры 52-54-56 c... живот, бёдра). Такие крупные размеры называются в книге М&S -масивные крупные фигуры . Я так себе описания из книги понимаю. A Эти построения выкройки и есть по М&S.
Объясните, пожалуйста, ваш ход мыслей. ... Или, если фигура уже не как тростиночка, то нужно брать вариант "для крупных фигур"?
Jioti, LekaM,
Feb 1 2018, 16:00 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
QUOTE(assama @ Feb 1 2018, 12:46) [snapback]1164309[/snapback]

... И еще ссылочки на бесплатое построение основы брюк. Есть еще щедрые и бескорыстные люди!...
Это бесплатная возможность построить выкройки? ...
Правильно я понимаю? У вас лично с распечатать не было проблем?
Вы печатали, как в видео мужчина показывает? Спасибо.
Jioti,
Feb 1 2018, 00:28 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
А куда делось сообщение от Gallla. После вопроса Татьяны Поповой Gallla дала ответ -это было негативное мнение о спрашиваемой машинке. ... А сейчас этого сообщения уже нет.
Jioti, Kayart,
Jan 28 2018, 00:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Наталяша @ Jan 27 2018, 21:10) [snapback]1163169[/snapback]

Рецепты теста из инструкции к шприцу-дозатору.[attachmentid=631214] [attachmentid=631215]
Спасибо вам большое. Я очень рада, что нашлись рецепты. В ближайшее время испеку детям. Благодарю вашу маму, здоровья ей.
-inna-, Lucky Dog, orelka, Анжелина Джоли, Наталяша,
Jan 28 2018, 00:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
...Можно вас,люди, попросить кулачки подержать сегодня? Никогда не просила, но сегодня вроде как критический день для неё будет, и любой шанс может стать решающим, терять его нельзя...

что б ей повезло!
goeland, Lucky Dog, orelka, Rain, Salve, Анжелина Джоли, Бензопила,
Jan 26 2018, 10:46 Движение вперед.
QUOTE(Творческ@я @ Jan 25 2018, 20:39) [snapback]1162523[/snapback]

Я тоже несколько лет как перешла на гели для стирки.... А гель можно дозировать, как и порошок, только он не сыпучий.
Мне однажды один техник сказал, что жидкие сриральные средства -это смерть для стиральной машины. Что то они залипают, не промываются внутри -я уже не помню подробности. Лучше брать порошки. А есле же употреблять жидкие средства, то нужно их наливать/класть колпачёк с ними непосредственно на бельё.
Утро,
Jan 26 2018, 10:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Наталяша @ Jan 26 2018, 08:19) [snapback]1162598[/snapback]

Мама нашла инструкцию. Завтра схожу, пересниму.
Я очень рада. Спасибо.
Анжелина Джоли,

30 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th February 2018 - 09:14