IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 2096 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 14 2017, 17:44 VVB. Шелковые радости
-Спасибо вам за рассказы о шелках и о ваших работах.

-На стр. 3, #59 вы показываете этикеты по уходу: на шёлке стоит -"не стирать". Что же вы все свои шёлковые вещи не стираете? ... не может этого быть, кажется мне.

Расскажите, пожалуйста, об уходе за шёлком в процессе носки, хранения, ....
-Как и чем вы стираете?
-Существуют какие-то особенности глажки, и прочие "обхождения" с шёлком?
-Как ухаживали за шелками раньше, когда не было такого множества современных средств для стирки? Чем стирали шёлк в советское время?
-Хороши ли современные средства на ваш взгляд?
- Требуют нынешние и "тогдашние" шёлковые ткани разных стиральных средств? Спасибо.
[attachmentid=597787]
Jioti, Mnichek, Navibra, Oksya, polisha, VVB, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 14 2017, 15:21 Мои пошивалки-Lell.
Я её тоже очень люблю, правда, я делаю в духовке под глиль. Во внутрь лимон, соль, перец и зелень петрушки.
Lell,
Jul 14 2017, 14:01 Мои пошивалки-Lell.
А что за рыба? Почему она без кожи? Поделитесь ....
Jioti, Lell,
Jul 14 2017, 13:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Царевна Смеяна @ Jul 14 2017, 11:17) [snapback]1121645[/snapback]

... По цене на 10-20$ дешевле на кг веса...

Вы описались? Напишите проще, пожалуйста, сколько стоит у вас 1кг мяса на рынке и в магазине.
Царевна Смеяна,
Jul 13 2017, 14:58 Мои пошивалки-Lell.
-Очень всё хорошенькое. Рулик на лицо -возьму на заметку.
- Мне "заметились" ваши брюки в клеточку, которые с синей футболкой -прекрасная посадка.
-Не забылись брючки-джинсы, которые вы своей девочке шили -они произвели на всех впечатление. Поэтому думаю, что и эти, ваши -тоже ваше произведение. Расскажите, пожалуйста.
Lell, polisha,
Jul 9 2017, 18:46 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
QUOTE(La_femme @ Jul 4 2017, 15:53) [snapback]1119980[/snapback]

... к рукавам "Кимоно" я отношусъ очень настороженно-я им не доверяю-...
скажите, пожалуйста, делали ли вы ВТО рукава этой блузки. Если да, то как, каких участков? Очень хорошая посадка у вас. Я хочу тоже эту блузку шить -вы заразили. Спасибо.
La_femme,
Jul 6 2017, 21:49 Ни дня без строчки
QUOTE(Александринка @ Jul 2 2017, 20:49) [snapback]1119594[/snapback]

... и мы купили дом, переехали сразу...
Поздравляю вас с таким важным событием в жизни. Желаю счастья в новом доме! Успехов детям!
MeriPoppins,
Jul 2 2017, 21:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Olya1971 @ Jul 2 2017, 18:13) [snapback]1119580[/snapback]

... все то, что готовите семье, только уменьшите свою обычную порцию в 2 раза...

Я тоже подтверждаю такой/подобный опыт. Добавлю: к уменьшению к-ва еды - необходимо ещё "движение". Двигаться пару часов в день. Мне "подошло" ходить по улице, в лес -желательно выбирать участки "на гору-вниз", "туда-сюда", ступеньки (не лифт). Идти нужно достаточно интенсивно/быстро. Выхожу на улицу/прогулку каждый день и в любое время дня при любой погоде. В тёмное время дня делаю и дополнительные движения руками, спиной, плечами, шеей .... Я в помещении не переношу спортивных занятий -они меня утомляют, быстро надоедают. Вот сейчас допишу и пойду гулять. Желаю вам успехов и здоровья.
Galatea, Hellina, Lell, MeriPoppins, Salve, weslava,
Jul 2 2017, 13:35 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(Galina O @ Jul 1 2017, 15:48) [snapback]1119411[/snapback]

... Я нашла только Орган титановые.

Некоторое время назад говорили о титановых -они и были "Орган".
Galina O,
Jul 2 2017, 12:01 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(nikolet @ Jul 1 2017, 19:51) [snapback]1119446[/snapback]

130/705 H-ET

1
По этому адрессу можете в увеличении иголки рассмотреть -вся иголка, кроме колбочки, "золотая".
Иголка с titan-nitrid покрытием. Предназначена:
- для вышивания (для частой проколки материала). Некоторые пишут -для вышивания металической ниткой.
-для шитья очень плотных, плотно вытканых материалов
-Эта иголка имеет увеличеное ушко и "шарик" на острие .
Galina O,
Jul 2 2017, 11:26 VVB. Шелковые радости
QUOTE(VVB @ Jul 1 2017, 10:36) [snapback]1119380[/snapback]

... Но… качество именно этого современного крепового натшелка нынешним жарким летом мне не понравилось, отличие от советского натшелка просто кардинальное...

Вы часто пишете о советском шёлке. Он ведь был изготовлен в Советских Азиатских Республиках. Сейчас эти республики/соседние страны тоже производят тот/такой же шёлк.
Шили ли вы из этого современного шёлка что-то? Держали ли вы его в руках? Очень интересно услышать: какого качества, так же он приятен на теле? Спасибо.

-Была тема где-то здесь -продавец/производитель представлял свои товары. Очень красивые шелка! Но на поставленные некоторые вопросы он не ответил -из-за этого у меня сложилось впечатление, что качество "хромает".
VVB, Лидуша,
Jun 28 2017, 15:12 Светлая память Stryukhaus...
-Светлая память человеку.

Передавайте семье соболезнования.

-Я считаю, что необходимо составить текст/некролог о человеке, а то как будто тайна какая-то. Люди ведь спрашивают ... и не из праздного любопытстава. В данной ситуации то можно указать возраст, причину смерти, профессию.
Lell, LPM, Vetag, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Jun 27 2017, 16:32 Я заблудилась... как найти?
El@ana, Спасибо вам за помощь в поиске. Очевидно я что-то перепутала. Сейчас сама просмотрела сообщения Мilo по поиску -нет подобного за последнее время.
El@ana,
Jun 27 2017, 13:33 Брюки "с изюмом" маня, Олёнушка-Ольга,
Jun 27 2017, 11:19 Сезоновская завалиночка
QUOTE(Царевна Смеяна @ Jun 27 2017, 08:25) [snapback]1118610[/snapback]

... Моим женским здоровьем с момента моего рождения были озабочены две бабушки и мама. Они мне рассказывали, когда я подросла, что для девочки

1-полезно,
2-что вредно, что опасно,
3-что недопустимо.
"Тебе еще рожать".

4-Какие причины возникновения женского бесплодия.
Кстати, некоторые причины врачи говорят "ничего страшного", но по факту женщины остаются бесплодными и такие итоги я
тоже наблюдаю в ближайщем окружении. ...

Поделитесь, пожалуйста, своим жизненым опытом и знаниями подробней. Что нужно девочкам прививать?

-рожать дома -это мужество и смелость. Но, конечно же, у вас есть необходимые знания -вы писали о трёх в. образованиях, в т. ч. и медицинское. Да и ваш муж, наверное, "разбирающийся".
Царевна Смеяна,
Jun 25 2017, 21:34 Гладильная доска... все о ней
QUOTE(BriNa @ Jun 25 2017, 14:14) [snapback]1118215[/snapback]

... Минус конструкции: нет защелки-фиксатора для сложённого состояния. У меня доска в нише и разложиться не может, а если просто к стенке прислонить, то раскроется...
Нужно перевернуть другую сторону вниз, тогда не раскоется.
BriNa, Царевна Смеяна,
Jun 25 2017, 14:25 Гладильная доска... все о ней
1
- Мне лично извесна гладильная доска марки Leifheit -очень лёгкая, т.к. сама доска сделана из искуственного материала (похожего на серый пенопласт). В доске есть дырочки. Есть варианты для обычного утюга и др. Такая доска есть у моей дочки, я на ней много раз гладила -непропечатывается ничего. . Каждый раз удивляюсь её лёгкости, когда её вытягиваю.

- А это картинка, как идея, для тех у кого доска стоит постоянно.

-Если на обычном столе гладить, то есть спечиальные коврики для глажки. Обещают, что "горячесть" на стол не проходит. Выглядят они как одеяно ватное. Размером приблизительно 1мх60
Sew kaif, ualiberta, Царевна Смеяна,
Jun 22 2017, 12:47 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(svetlanas @ Jun 22 2017, 09:42) [snapback]1117550[/snapback]

... К слову, не только японцы используют трапециевидную форму базового построения,...

Пожалуйста, объясните, что такое "трапециевиднaя формa базового построения"? И где о ней можно почитать? Спасибо.
От Дончанки: ответ о методике перенесла в тему Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы
Jioti,
Jun 21 2017, 13:26 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
-Очень практичная комната -позавидовать. Успехов!
-Платье очень красивое. Спасибо за показ.

-Поделитесь, пожалуйста, как называется ваш манекен, который раздвижной и мягкий. Какие у него достоинства и недостатки?

-О манекене из сетки я когда-то читала, что он не "стабильный" -со временем теряет форму (форму снятую с данной фигуры) и необходимо опять повторять. Правда, это был из открытой проволоки. А ваш, видно, из проволоки и покрыт "пластиком. Как ваш опыт в этом отношении?
Спасибо.
La_femme,
Jun 19 2017, 16:52 Молния потайная и обычная... как вшить лучше?
El@ana: вопрос перенесен из темы Модели простого кроя на базе квадрата, трапеции, где разбирается само платье.

А что это за такой метод вшивания молнии? Рулик. И рулик выходит изнутри горловины. Показывался, где-то такой способ вшивания? Очевидно из-за драпировки рулик.
bodnar, El@ana,
Jun 19 2017, 07:54 Раскрой массовки
1 Посмотрите в этой теме. Для ваших ли маштабов такие коврики? коврики есть разных размеров, напр.1м х 2м.
Иса Квирин,
Jun 12 2017, 11:47 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Малюша, Спасибо вам за рассказ и ваш опыт -очень полезно и ценно. А клиенка ваша в вашем платье действительно выглядит очень красиво.
fettamara, Lell, Lena Di, masiv, suhopon, Анжелина Джоли, Зоряночка, Малюша, Непогода Ольга, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 1 2017, 01:05 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
QUOTE(Nata @ May 30 2017, 09:09) [snapback]1113211[/snapback]

ДОброго всем времени суток! Помоги плз с брюками. Строила по Злачевской. ..
Вы бы их в теме "брюки по Злачевской" показали. Там именно эта методика разбирается/обсуждается. Успехов.
Дончанка,
May 25 2017, 14:49 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Можете посмотреть по Мюллеру (на форуме есть копии книги): есть комбинезон без напуска и с напуском и брюки на бретельках. В этой книге даются припуски на посадку/свободу на уже вывернные/посаженные брюки.
El@ana, ViktorijaS,
May 23 2017, 21:50 Весна священная :)
QUOTE(Александринка @ May 23 2017, 19:04) [snapback]1111806[/snapback]

Vasilissa с Осинки, не стоит бояться трикотажа.
Ещё, что бы трикотаж не растягивался -под лапку подкладывать ленточку/косую бейку. Если зиг-загом строчить то - и нитку вязальную можно подложить. Это я увидела в демонстрации одной лапки Бернины. Но не имеет никакого значения какие машинка и лапка -важен принцип.
BelleDona, Manaraga, Vasilissa с Осинки, Анжелина Джоли, Джой, Ивина, Леонидовна:-),

26 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st July 2017 - 01:46