IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику хобби-швейка ::: Спасибо сказали: 230 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 5 2017, 17:45 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Поддержу тему "зеленого" цвета - тоже в течении жизни с ним очень осторожна. но тут важен выбор оттенка... я неожиданно открыла для себя хорошую применимость темно-зеленого с синевой холодного или ( равно) очень темной бирюзы...в сочетании с кипельно белым и темно-бордовым,холодным.Открытие применимости сделала после того. как отдали кусок ткани даром.долго думала, что же с ним делать, а потом сшила юбку и полюбила ))) дальше-больше- из остатков от юбки сшила жакет, собрав из крошечных кусочков.теперь любимый костюм.Вывод сделала для себя: надо смелее экспериментировать. из нестандартных сочетаний рождаются замечательные наряды.
---
....вообще,вижу, что вся гамма бирюзового более любима и часто применима для дамского гардероба- темная. светлая, яркая. льдистая,припыленная бирюза...
Arina Kukuschkina, bodnar, BriNa, Jioti, La_femme, masiv, Yadviga, Бензопила, Зефирка, Светлана.Саратов,
Jul 3 2017, 09:39 Новое в альбоме Pavelina
было бы интересно послушать Оду цепному шву... у меня 5 ниточный ковер, так цепной шов в белье не выдерживает длительной эксплуатации- рвется и приходится пришивать мелким зигзагом для укрепления швов...
--
Смотрела ролик ваш и поливе светлого купонного платья- понравилось. Интересно видеть индивидуальные подходы к выполнению привычных операций. Почернула для себя немного про распошивочный шов и утюжку трикотажа.Спасибо.
Жду новых роликов о цепном шве
Jioti, Linka,
Jun 27 2017, 10:05 Альбом maanya... любимая работа.
Топ с собачками потрясающий... не могу пройти мимо и не написать... даже собаки создают вертикали и динамику топа... великолепно...
Ira S, maanya,
Jun 27 2017, 10:01 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Ой! Напишите, как штука для выкраивания карманов называется и где её взять... а то я их крою по- старинке, а мама требует все изделия с карманами....
можно в личку и ссылку, если сможете ... заранее благодарна....
---
Sew kaif,
Feb 16 2017, 09:53 Секретные штучки от кутюр, давайте разгадывать вместе
Думаю, что важно было объем убрать по талии и бедрам, сделать плоский живот.. подчеркнуть хрупкость...
Нижняя юбка от талии юбка все-таки увеличивает размер....

El@ana, Жан, Татьяна Стец,
Feb 6 2017, 21:08 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Рукава отлично сидят- на самом деле хороши?
fettamara, La_femme, Muara,
Sep 24 2016, 19:23 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Сами цветочки белые очень хороши.... они правдоподобные , прямо как живые... Удивили !
Листья просто декоративны как вышивка, а цветы выше всяких похвал

Спасибо , что выкладываете свои работы... вдохновляет, но я не решусь на такой подвиг, наверное.
La_femme, Светлана.Саратов,
Aug 15 2016, 10:37 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Камилл!
это перепечатка голландского журнала КНИП, обратите внимание на сетку размеров. Судя по вашим фото, как раз подойдет.
Тоже купила этот номер, но ещё не шила ничего.
Жду с нетерпением ваших творений
camille,
Aug 1 2016, 16:56 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Вам очень идет вышивка( её цветовая гамма и вертикальное расположение), белый цвет платья, форма платья( футляр), длина- все!
Замечательный проект! Совершенно не выглядит народным, национальным, скорее, летнее,яркое, цветочное, неповторимое...
Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Лидуша,
Feb 24 2016, 22:25 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Обязательно напишите , что будет с топом после стирки. Интересно.Не банальная, оригинальная работа- любопытно, как быть в таком случае...
VeraPravda,
Feb 15 2016, 10:54 Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!
Рукава , действительно, немного сползают. верхняя точка оката ниже естественной
Про крепление бретелей уже написали, есть вариант перемычки по вырезу сзади- либо в виде банта , либо в виде полоски, либо прозрачной силиконовой лентой.
Возможно, сужение по ширине спинки поможет удержать рукава на месте.
0tey,
Feb 7 2016, 18:53 Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!
Что касается меня, то я шила платье V1239 от Ральфа Руччи. Купила выкройку в США на сайте вогпаттерн. Посмотреть эту модель можно , набрав вогпаттерн и потом в поиске 1239.
У автора платье из белого льна. Я шила из тонкого синего российского 100% льна с небольшим блеском, немного просвечивающего, но не критично.За счет широкого подборта , пояса большого с бантом , свободной юбки уровень просвечиваемости для лета вполне приличный.
Там пояс по косой, на один пояс уходит более 1 м.Все детали оригинальной криволинейной формы. При раскрое не очень-то и сэкономишь.Но посадка отличная. Не корректировала. Взяла 12 американский размер.По талии очень-очень плотно.Юбки и рукава очень красивые.

Сам процесс пошива принес много радости и удовольствия- как решение головоломки.Сначала отшила пробник, потом само платье.

Для себя сделала вывод: лекала полностью "отрабатывают" вложенные в них деньги.Неповторимая красота,элегантность, удобство в движении... да ещё и кайф от пошива!
Всем желаю приобщиться...
albors, annimix, goodnews, Mariley, Olesja, ВоЛёлик, Натко,
Feb 5 2016, 21:09 Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!
В оригинальных лекалах Руччи большой расход ткани. Сократить его можно нарушая направление долевой и выполняя дополнительные швы в крупных деталях, что, конечно, испортит весь дизайн и пластику модели.
Шила по оригиналу платье- расход 4,4 м реален. На мой взгляд, лучше расходовать ткань, чем менять дизайн...
Jioti, Натко,
Oct 6 2015, 22:19 Косулин заповедник.
Прекрасные у вас стеганки- оригинальные и вам очень к лицу... настоящий кутюр- такого нет ни у кого...
--
Желаю вам творческих успехов ... оба ватничка из серии феерически и мега-креативных, оттеняющих грани красоты хозяйки.. такое сочетание - на мой взгляд- не часто случается...
--
Ваши рассуждения про этнику зацепили... думаю...
kosulya, masiv, Navibra, Анжелина Джоли, Жанна Д.,
Sep 15 2015, 10:00 Jullisa. Улыбайся!
Брюки, которые не портят ( фигуру) - это класс! вся соль земли в 3-4 словах )))
Jullisa, masiv,
Sep 13 2015, 16:24 Альбом Pantera_Rosa
Спасибо.
--
Молоток резиновый , деревянный или металлический?
--
Ещё про швы... Вы их распарываете, чтобы сохранить 5-7мм или срезаете?
У меня дилемма- то ли пороть, то ли срезать аккуратно...
Вроде бы по-хорошему надо распороть и использовать дополнительный 1 см по ширине джинсов., но там же будут дырочки...

Как вы делаете?
Я планирую свой первый джинс- переделка проект.
Pantera_Rosa,
Sep 12 2015, 16:24 Альбом Pantera_Rosa
Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь со швами на джинсах?
Я уже себе горочку старых джинсов подготовила, постирала. Теперь думаю, как их лучше распороть? Стоит ли, вообще, сохранять швы?Они грубые довольно, многократно простроченные.
Планирую себе юбка сваять с градицией цвета сверху вниз.
Pantera_Rosa,
Sep 12 2015, 14:06 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля! Хочу вас поддержать в " борьбе" за авторские права на ваше фото с брюками.
Не очень красиво вышло с стороны Бурда...Вот у нас в России всякое копирование просто страниц Бурды без указания на авторство-той же Бурды- всячески удаляется...
Не знаю, пока , наверное , не карается...
А чем ваше фото не авторское...?Ваши работы интересные, в некоторых случаях конкурируют с начальными образами журнала.
(Я уже раньше писала, что читая вашу тему решила зарегистрироваться здесь, чтобы иметь возможность задать вам вопрос)
Не соглашайтесь не публикацию без вашего согласия.Так может появится возможность зарабатывать денежку или хотя бы выпуск журнала...
---
Про выставки именитых...
Я была на давней выставке Ив Сен-Лорана в Москве в 90-е годы .Всё было под стеклом, никаких фото.Исключено.Но выставка очень понравилась- зрелищно подано.Наряды элегантные, из тканей, которые мы тогда и видеть-то не могли где-либо, не то, чтобы их них шить что-то...Помню, что меня поразила отделка маленькими черными перьями черной шерстяной вещицы.
В этом году смотрела выставку работ разных авторов , это концертные платья для артистов советской эпохи.Выставлены были работы из собрания А. Васильева в ГУМе в Москве.Можно было делать фото.Но, главное, легко можно было рассмотреть швы, отделку.Поскольку платья концертные, они сшиты по принципу : просто и эффектно.Концертные наряды были созданы для разных артистов и очень выступала индивидуальность наряда и артиста.Хотя всё это было подано на манекенах.
Особенно интересовал наряд О.Аросевой.Я видела ее в нем по телеку на юбилее и думала6 как же это сшито?На выставке Васильева в ГУМе загадку наряда удалось разгадать.
Резюме: видеть отшитое другими мастерами вблизи, особенно кутюр, ценный опыт, лчино мне помогающий расти.
Жаль, что мало издают каталогов с иллюстрациями таких выставок.
Извините, что написала много букв....)))
assama, franzi99, La_femme, Lealea, Lell, Linka, Navibra, Vetag, Анжелина Джоли, Бензопила, Жан, натаха, Светлана.Саратов,
Aug 26 2015, 17:45 Шитье мое - работы iskushenie
Очень красиво- и линии, и оттенки, и фактуры.
Идеально.
iskushenie, masiv,
Aug 24 2015, 17:38 Альбом VTatiana
Джинсовая юбка с модельными линиями очень красивая.
Спасибо, что показали.
goodnews, masiv, VTatiana,
Jul 30 2015, 19:57 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Шифоновые брюки- роскошно!
Пусть немного восточно, зато комфортно!
Сама бы вряд ли додумалась такие для города( стиль кэжуал)... а ведь вполне носибельно в темных цветах... может только в ярких и цветастых принтах будет слишком экстравагантно, а в темном шоколаде - у вас- элегантно.Нравится!
assama, mona, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Лидуша, Счастливцева,
Jul 30 2015, 19:36 Альбом Виннипух... непростая фигура
Светлое оранжевое смотрится на вас отлично.По остальным - не всё детально видно.
Белье- прекрасно подтягивает, вид сзади - просто секси, очень аппетитно.Если ещё и не мешает двигаться_ то просто шик...
Куколка нравится...... из остатков по вдохновению? или по плану?
Михаллна,
Jul 25 2015, 11:43 Vi_studio, модели сшитые для себя.

Vi_studio!
Черное платье, белая кружевная блузка очень красивые..
Vi_studio, Наталья швея-мотористка,
May 28 2015, 20:10 "Житьё и шитьё..." от VauVau
Спасибо зп рассказ. Увлекательно.Ждала как продолжения детектива. Особенно меня занимал вопрос: нельзя ли открыть вс 9 молний и увидеть тело?
Оказывается, не получится ))) И к лучшему....
masiv, VauVau, Vetag, Лидуша,
May 25 2015, 10:32 Iro4ka444. Мои работы.
Красиво. Расскажите, чем уплотнили самый низ. Там полоска такая бежевая идет...Регилин широкий? Полоска неопренового трикотажа? Или... ?
Elena_Evg, iro4ka444, Mary27,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2017 - 11:43