IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику хобби-швейка ::: Спасибо сказали: 276 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 22 2018, 17:06 Альбом maanya... любимая работа.
Очень понравилась шуба, прямо вдохновляет за будущую свою взяться..... никак не могу решиться.... а у вас такое!.... наверное, рискну!Отличное, модное сочетание меха и плащевки.Прэлесть!
maanya, Русса,
Apr 20 2018, 21:01 Альбом Trubaiker
Выштвка красивая, такую можно и годами вышивать... всегда хотела позаниматься счетной гладью или счетными строчевыми вышивками, но до сих пор руки не дошли... а вы куда её планируете вставить?
Trubaiker,
Mar 8 2018, 19:09 Работы Kundze.
Потрясающий пыльник...
у меня тоже так бывает: сначала думаешь, ну , что за дурацкую ткань я приобрела и что с ней делать? ... а потом: летаешь от счастья творения и удачного воплощения... понимаю...это как трудные дети, которые стали гениальными )))
DmitGs, Kundze, masiv, ГерАнюра, Русса,
Dec 7 2017, 17:00 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
жду воплощения))))
cat-woman, Черный зонт,
Dec 7 2017, 09:37 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Моя версия комбинации для остатка ткани шанели- рукава надо делать темнее, чем ткань , которая идет на корпус тела...Это дает стройный силуэт изделию.
Дважды была в вашей ситуации с недостатком ткани на изделие (отшито 2 пальто)- добавляла более темную ткань, получится удачно...специально подбирала идеальное сочетание по кусочку .

Про розочки- их можно вставить в центре шанели- получится как бы распахнутый сильно жакет с имитацией блузки под шанелевый жакетом( даже воротник можно сделать розочковый).То есть срезать в лекалах часть бортов и часть вокруг горловины, далее смоделировать двуслойное изделие( жакет).. как бы из под пятницы суббота, но в едином изделии...
*виктория*, ГерАнюра, Леонидовна:-), Лидуша, Творческ@я, Черный зонт,
Dec 6 2017, 10:10 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Вывязывание из пройм- это вы по контуру проймы набираете петли? я правильно понимаю?
ГерАнюра, Черный зонт,
Nov 26 2017, 20:09 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля! вам бурда уже должна доплачивать немного за продвижение журнала)))
La_femme,
Sep 27 2017, 20:41 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Из пальто можно сваять новое пальто красивое ....
Нужно ткань компаньон подобрать , чем-то вдохновившись.. сейчас же просто сразу шьют из 2-3 тканей...
Я шила себе зимнее ворсовое по выкройке Донны Каран и там надо было ткани 4,4 метра, а у меня было всего 2,75 м...докупила шерстяного трикотажа толстенного в цвет, но чуть темнее на рукава...Трикотаж уплотнила ещё шерстепоном отечественным( около 4 мм толщиной)... так меня даже спрашивают, где я такое пальто взяла ))) нравится людям...
Более пластичные рукава удобны, а тело надо согревать более плотным...
Желаю вам вдохновенья.. ...такие перешивы бывают удачны именно под влиянием какой-то идеи... а не просто от осознания , что надо что-то вымучать...
Кроме трикотажа можно применить мягкую кожу( утеплив) или стеганную ткань( готовую или выполненную самостоятельно)
Бензопила, Зефирка, Зоряночка, Счастливцева,
Sep 27 2017, 19:36 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля!
По поводу пальто.... можно?
Лично я однажды вручную обрабатывала все швы в пальто- петельным швом.Так получилось из очень высокого ворса.Использовала винтажные хлопковые толстенькие нитки швейные.И это очень удачно получилось.Сначала казалось- ужас сколько, потом шаг за шагом все и сложилось. И пластика ткани очень сохранилась. Рекомендую. Бейки придают и вес , и жесткость.ИМХО
--
А из старого полупальто, выбросив все потертые и изношенные места ткани , я сшила себе жилет, окантовав в тон трикотажными ( толстыми) бейками швом гонконг... правда, у меня полупальто было очень ярким- насыщено бирюзовым...
--
Можно было и куртку бы сшить, сделав темные рукава и темный капюшон из другой ткани , как сейчас носят, но я выбрала жилет...
Alya Klimenko, kosulya, suhopon, Бензопила, Зефирка, Зоряночка, Лидуша, Счастливцева,
Aug 15 2017, 11:03 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
как интересно.. надо попробовать....... важно ещё же чтобы ткань не была стянута... и бусинки стояли...
Анжелина Джоли, Светлана.Саратов,
Aug 15 2017, 10:28 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Очень красиво.... ведет к ассоциациям ночного неба или капель дождя после грозы....

--
А как же вы их стоять поставили? Могу только предположить, что бисер очень туго пришивается и контролируется пальцем именно положение на ребро... фиксация идет, наверное, более , чем 2 стежками... иначе не укрепить...
Если не секрет, расскажите...
Анжелина Джоли, Жан, Светлана.Саратов,
Aug 2 2017, 19:22 Альбом Jioti
Девушки! шила из такого поплина 2 раза, он , правда, жирненький и микробархатистый хлопок с эластаном... шикарный..У меня фиолетовая и белая рубашки...
.... у слуг народа рубашки от Бриони, им единственным дают скидки на готовую мужскую одежду в магазинах, торгующих Бриони в столице ... там туфли мужские есть и ручной работы.. рубашечки в ЦУМе порядка 24 тыс.рубликов....это не реклама... я бесконечно далека от данных товаров....
просто шью из подобных тканей для себя

Точно умнее станешь в такой.... рубашечке за 24 тыс.рэ ))
Jioti, Lell, neonika, Ninuka, Olga - 22, polisha, София*,
Jul 29 2017, 21:00 Художественный подход
красивое получилось платье- все совпало- цвет, форма...
--
Лен расправляется из-за особой крутки нитей, при изготовлении нитей их особенно скрутили и вот такой эффект... у меня несколько таких тканей есть и дочь подобное что-то себе сшила- это был шелк Кавалли...
Icedwind,
Jul 5 2017, 17:45 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Поддержу тему "зеленого" цвета - тоже в течении жизни с ним очень осторожна. но тут важен выбор оттенка... я неожиданно открыла для себя хорошую применимость темно-зеленого с синевой холодного или ( равно) очень темной бирюзы...в сочетании с кипельно белым и темно-бордовым,холодным.Открытие применимости сделала после того. как отдали кусок ткани даром.долго думала, что же с ним делать, а потом сшила юбку и полюбила ))) дальше-больше- из остатков от юбки сшила жакет, собрав из крошечных кусочков.теперь любимый костюм.Вывод сделала для себя: надо смелее экспериментировать. из нестандартных сочетаний рождаются замечательные наряды.
---
....вообще,вижу, что вся гамма бирюзового более любима и часто применима для дамского гардероба- темная. светлая, яркая. льдистая,припыленная бирюза...
Arina Kukuschkina, bodnar, BriNa, IsaJac, Jioti, La_femme, masiv, Yadviga, Бензопила, Зефирка, Светлана.Саратов,
Jul 3 2017, 09:39 Новое в альбоме Pavelina
было бы интересно послушать Оду цепному шву... у меня 5 ниточный ковер, так цепной шов в белье не выдерживает длительной эксплуатации- рвется и приходится пришивать мелким зигзагом для укрепления швов...
--
Смотрела ролик ваш и поливе светлого купонного платья- понравилось. Интересно видеть индивидуальные подходы к выполнению привычных операций. Почернула для себя немного про распошивочный шов и утюжку трикотажа.Спасибо.
Жду новых роликов о цепном шве
Jioti, Linka,
Jun 27 2017, 10:05 Альбом maanya... любимая работа.
Топ с собачками потрясающий... не могу пройти мимо и не написать... даже собаки создают вертикали и динамику топа... великолепно...
Ira S, maanya, Валя,
Jun 27 2017, 10:01 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Ой! Напишите, как штука для выкраивания карманов называется и где её взять... а то я их крою по- старинке, а мама требует все изделия с карманами....
можно в личку и ссылку, если сможете ... заранее благодарна....
---
Sew kaif,
Feb 16 2017, 09:53 Секретные штучки от кутюр, давайте разгадывать вместе
Думаю, что важно было объем убрать по талии и бедрам, сделать плоский живот.. подчеркнуть хрупкость...
Нижняя юбка от талии юбка все-таки увеличивает размер....

El@ana, Жан, Татьяна Стец,
Feb 6 2017, 21:08 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Рукава отлично сидят- на самом деле хороши?
fettamara, La_femme, Muara,
Sep 24 2016, 19:23 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Сами цветочки белые очень хороши.... они правдоподобные , прямо как живые... Удивили !
Листья просто декоративны как вышивка, а цветы выше всяких похвал

Спасибо , что выкладываете свои работы... вдохновляет, но я не решусь на такой подвиг, наверное.
La_femme, Светлана.Саратов,
Aug 15 2016, 10:37 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Камилл!
это перепечатка голландского журнала КНИП, обратите внимание на сетку размеров. Судя по вашим фото, как раз подойдет.
Тоже купила этот номер, но ещё не шила ничего.
Жду с нетерпением ваших творений
camille,
Aug 1 2016, 16:56 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Вам очень идет вышивка( её цветовая гамма и вертикальное расположение), белый цвет платья, форма платья( футляр), длина- все!
Замечательный проект! Совершенно не выглядит народным, национальным, скорее, летнее,яркое, цветочное, неповторимое...
Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Лидуша,
Feb 24 2016, 22:25 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Обязательно напишите , что будет с топом после стирки. Интересно.Не банальная, оригинальная работа- любопытно, как быть в таком случае...
VeraPravda,
Feb 15 2016, 10:54 Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!
Рукава , действительно, немного сползают. верхняя точка оката ниже естественной
Про крепление бретелей уже написали, есть вариант перемычки по вырезу сзади- либо в виде банта , либо в виде полоски, либо прозрачной силиконовой лентой.
Возможно, сужение по ширине спинки поможет удержать рукава на месте.
0tey,
Feb 7 2016, 18:53 Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!
Что касается меня, то я шила платье V1239 от Ральфа Руччи. Купила выкройку в США на сайте вогпаттерн. Посмотреть эту модель можно , набрав вогпаттерн и потом в поиске 1239.
У автора платье из белого льна. Я шила из тонкого синего российского 100% льна с небольшим блеском, немного просвечивающего, но не критично.За счет широкого подборта , пояса большого с бантом , свободной юбки уровень просвечиваемости для лета вполне приличный.
Там пояс по косой, на один пояс уходит более 1 м.Все детали оригинальной криволинейной формы. При раскрое не очень-то и сэкономишь.Но посадка отличная. Не корректировала. Взяла 12 американский размер.По талии очень-очень плотно.Юбки и рукава очень красивые.

Сам процесс пошива принес много радости и удовольствия- как решение головоломки.Сначала отшила пробник, потом само платье.

Для себя сделала вывод: лекала полностью "отрабатывают" вложенные в них деньги.Неповторимая красота,элегантность, удобство в движении... да ещё и кайф от пошива!
Всем желаю приобщиться...
albors, annimix, goodnews, Mariley, Olesja, ВоЛёлик, Натко,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2018 - 22:17