IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите сегодня свежую новостную рассылку в вашей внешней почте. Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 120724 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:21 Косулин заповедник.
Таня, не грусти... считай, что это был пробник! и в следующий раз дизайн не собьётся и ты всё сделаешь, как надо! И будет у тебя вещь, радующая душу...
а это просто генеральная репетиция:-)
За то...какой мышиный балет будет в итоге;-)

Я тоже сторонник только хороших льнов, иначе безумно жаль потраченных усилий.
Jioti, kosulya,
Вчера, 18:59 розовый бомбер (худи) из неопрена
Сегодня две радостные новости

мне подарили полный таз земляники, не подозревала даже , что среди этой мокрищи хоть что-то где-то растёт... от радости объелась с чёрным хлебом и йогуртом
[attachmentid=599637]

на этой фотке солнышко я сделала фотошопом
ибо за окном...пофигулька, короче за окном...стеной! третий месяц, можно и привыкуть вообще-то:-) но расцвёл один цветочек культурный, что не может не радовать - турецкая гвоздика;
ноготки?... это сорняк.
[attachmentid=599638]

и тут мне пришла в голову мысль где и как могу установить светоотражающие экраны, чтобы при любой пофигульке получать хорошие кадры и мне ЭТО удалось!
Это вторая радостная новость...на этом - всё.

теперь суровая проза жизни, как есть, совершенно без ФШ - экраны сработали!
[attachmentid=599639][attachmentid=599640][attachmentid=599641]

никаких папароток, никакого вообще чёткого силуэта , ничего я тут прочитать не могу.
И уже два дня назад, когда вспомнила о ЦКР, о своём с ним романе пару лет назад, подивилась, что логика так и осталась женской, а память - девичьей
от! никакие года не способны это дело изменить:-)

Там основой бедой была мерка ШП, как только она увеличилась, конструкция летела в тар тары. А тут полная свобода по ШП, не найти даже где она.
Манекен статичен, любой; женщина я динамичная, всегда.

и не смогу заложить папаротку и стоять не дыша, а в движении конструкция с ЦКР должна хоть где-то соответствовать организму.
Пояс и манжеты здесь ничего не спасут - на мне буквально пляшет весь плечевой пояс. Потому и просила Машу подождать - любой эксперимент требует проверки на живом человеке.

Может я просто не японка?

Теперь понятно, почему у девочки-модели молния нигде не расстёгнута, она просто потеряет эту куртку.

И вообще, реклама есть реклама
[attachmentid=599642]
ведь знаю, как всё это снимают:-)) и каждый раз очаровываюсь сочетанием розового и серого.

Ко всему прочему - эта конструкция капюшона оказалась крайне неудобной. Но сама такую придумала - такую и получила.
Это вообще в целом крайне неудобная для меня вещь оказалась по ощущениям на организме

Плюс...в последнее время просто замучили вот эти складки, на всей одежде появились с год назад... борюсь...
[attachmentid=599643]

как чуть одежда не по фигуре, едет то вперёд то назад
в общем, это самая большая головная боль

Только чёткий пояс и свободный верх и низ спасают

в общем-то, они спасали меня всю жизнь:-) а я всё ищу волшебный велосипед:-) ну, не догнала, так хоть согрелась;-)
[attachmentid=599645]

пошла дотачивать футболки дальше, осень скоро

но очень было здорово и интересно:-)
не огорчилась, я всё это уже знала, но ...
так бывает - забыла...
Jioti, kosulya, Lena Di, Milo, Ovechka, Purplelady, Rezak, Александринка, Маша-Марина, Светлана.Саратов,
Вчера, 11:18 Косулин заповедник.
Таня, спасибо!
Особенно за взвешивание:-) Мне посчастливилось купить "авоську", сумку для шопинга всего 350 гр, она тоже типа гобелен с типа экокожей...все, естественно п/э... количество отделений и карманов устроило полностью.
Но ведь хочется же ещё:-)
Вот пока медленно думаю, как сделать наиглечайшую сумку... пока все получались до кг весом. Многовато для авоськи для меня... тоже люблю весь гном и дом носить с собой:-)

У первой фото, как там ручки крепятся, можешь показать?
Jioti, kosulya, VVB, Зоряночка, Светлана.Саратов,
Вчера, 10:13 Вкусные салатики.
Анкл бенс делаю так же, но всё - без лука. С луком почему-то хранится плохо.
Благодарю за последний рецепт!

"Отомщу" салатом "здравствуй лето", который так же опробован многократно
[attachmentid=599588]
Вырезала откуда-то лет 5 назад, так понравился, что делаю каждый год, когда огурцов много
Единственный ингридиент, который добавляю - хрен.
Но хрен я добавляю во все огурчики, просто листик на литр.
Можно исключить горчицу, потому что рассол становится мутным и создаётся впечатление, что огурцы уже испорченные в банке и это не повлияет на вкус конечного продукта.

Единственный минус - он не хранится долго, месяца три. В общем, до декабря его надо съесть.

А Анкл Бенс хранится изумительно, даже не в холодильнике, но если он без лука. Последний прошлогодний съела в этом мае. Добавляю в него плюсом тёртую морковь.

Уксуса везде кладу меньше, чем по рецепту. И только яблочный. Или заменяю красной смородиной. Масла растительного тоже минимум, ровно столько, чтобы это возможно было пассивировать, при длительном хранении оно в консервах начинает горчить.
Jioti, Джой, Леонидовна:-),
Вчера, 07:36 VVB. Шелковые радости
здрасьте, приехали:-)

В своей теме человек отвлекать нас не будет...вот тебе раззз)))

Валя, свой дом на то и свой дом - показать, рассказать... а уж зайти к Вам, почитать, порассматривать, вот это как раз дело каждого и абсолютно личное дело: отвлекаться на какой-то конкретный домик или нет:-)

насмешили... с утра подняли настроение:-)))

В гости к Вам захожу всегда, как вижу обновление. Мне близка по духу тема, в которой жизнь и шитьё взаимосвязаны.

так что отвлекайте... отвлекайте батиком, что у Вас там ещё интересненького в шкафу?;-) ...кто не захочет отвлечься, просто не постучится в двери... это его право.
fettamara, Jioti, Milo, Oksya, orelka, suhopon, VVB, Джой, КапуткА, Леонидовна:-), Светлана.Саратов,
Вчера, 07:27 Взгляд сквозь «Вуаль»
Там не нужны какие-то особые приспособления:-)
У меня бруски, правда они из дуба или из бука - не помню и полированные. Не тяжёлые. 40см длиной, 1.5 см в высоту, 6 см шириной. Это планки откуда-то из мебели, которую соседи хотели сжечь по причине полнейшей ветхости, вот с неё всё для себя ценное и собрала. Бронзовую фурнитуру туда же:-)
[attachmentid=599543]

Сама суть в том, чтобы дерево быстренько отвело температуру от ткани. И для этого тяжесть не нужна. Они лежат постоянно рядом с гладилкой, и применяю уже на автомате. Для почти всех швов, на всех тканях.

здесь https://club.season.ru/uploads/post/2684/83...-1478278838.jpg вообще использовала остатки от вагонки, но в сосне таится опасность: от температуры начинает сочиться смола, если дерево не "вылежалось", поэтому, лучше использовать лиственные породы.

Попробуйте, Вам понравится как будут выглядеть все швы. Просто проутюжьте шов, просто положите брусок сверху. Минут через 5-10 снимите брусок и посмотрите на результат:-) он Вам точно понравится!

Мне очень понравилась ваша летняя морская капсула и её многовариантность, а более всего - Вы в ней, улыбчивая и задорная!
fettamara, Jioti, K@трин, kosulya, suhopon, ДжонТи, Лапас,
Вчера, 07:00 Косулин заповедник.
Таня, какая замечательная сумка, какие изумительные вышивки! С нетерпением жду весь проект, очень интересно посмотреть, что же это такое.

Сумкой очарована! невероятно аккуратный пошив и установка фурнитуры.
И вопрос : она получилась лёгкая?
Тоже был опыт и заметила, что все тряпичные дублерины придают ей тяжесть. Вроде бы и пустяк, но для сумки-авоськи это в итоге важно - в ней и без того через пару часов станет уже достаточно тяжестей, так что ланчматы пластиковые это вещь для придания жесткости.

По ручкам. Видела эти ручки в магазине. На твоих фото они мне очень нравятся, а вот в магазине показались какими-то хиленькими, что-ли...засомневалась - выдержат ли мои "шопинги". Обычно, возвращаясь к машине, еле тащу всё, что купила, все сумки пакеты забиты под завязку ( выезжаю в магазины лишь когда уже совсем сильно надо).
Сколько в килограммах ручки выдерживают без потери внешнего вида?
Jioti, kosulya, VVB, Зоряночка,
Вчера, 06:53 Вкусные салатики.
Напишите, пожалуйста! Всегда лучше иметь проверенные рецепты. Пока из всего, что можно заготовить на зиму, есть только кабачки. Хранению всё равно не подлежат, беспросветная сырость делает их непригодными - они гниют из сердцевины.
Jioti,
Jul 25 2017, 19:57 Вкусные салатики.
Сам салат обычный, но всегда делаю именно такую заливку соус. В салат по мере созревания можно добавлять редис, помидоры, пекинскую капусту, в этот раз собрала, что выросло, завтра может что ещё подрастёт
красную смородину можно заменить чёрной, но мёда побольше надо

[attachmentid=599443] [attachmentid=599444]

соус
[attachmentid=599445] [attachmentid=599446]

приятного аппетита!
[attachmentid=599447]

И как замариновать малосольные огурчики, от Любы:-)
[attachmentid=599441]

пакет для заморозки (он прочнее), можно и обычный
всякой зелени , хрен вишню малину смородину укроп ( что в огороде есть), чеснок
все в пакет ручками порвать и туда
1 ст ложку соли, 1 чайную сахара
туда огурцы 10-12шт по 9-12см
встряхнуть, пакет завязать
[attachmentid=599442]
в холодильник
периодически перетряхивать
утром сделала вечером ешь

п.с. я так мариную рыбу перед горячим копчением часа на два-три
BriNa, El@ana, Jioti, K@трин, Mariannochka, MeriPoppins, OlgaLosss, VVB, Джой, КапуткА, Леонидовна:-), Марина79,
Jul 25 2017, 15:06 О кино
Английский пациент
любовь мужчины и женщины ... и война... очень мощный фильм + звёздный мощный актёрский состав
тяжёлый и длинный, за три вечера просмотрела, но он того стоил

Приходи на меня посмотреть
тоже хорошо...и тоже тяжело... и тоже о любви, но о дочерней... "ненормальной", но такой удивительной:-) без войны

Оба фильма не новые, но как-то не довелось посмотреть раньше
Оба очень понравились
Jioti, nat_alka, Зоряночка,
Jul 25 2017, 13:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
приезжайте к нам...
у нас гроза всего по три раза на дню и земля не просыхает вообще...
и очень радует, что ураганы вроде бы пошли на убыль...
можно жить в теплице, там изредка бывает жарко...
Jioti, Lena Di, Mariannochka, Mariella-Ella, Muara, Rain, Бензопила, Бурлакова Фрося, КапуткА, Ноябринка,
Jul 25 2017, 12:08 розовый бомбер (худи) из неопрена
Света...ты исполнитель желаний?:-)))
У меня лежит отрез, шерсть, но выработка как велюр, скорее - тонкая замша... и его на столько мало, что...
в общем, он, наверное этого часа ждал ...
[attachmentid=599363]
он ещё и в ёлочку...
[attachmentid=599362]

тебе всё это ничего не напоминает?
Мы уже по-моему не раз впадаем в тему ЦКР...только тут мы рукав отрезали...это же всё одна конструкция: летучая мышь, кимоно...и реглан туда же:-)

и смотрю на манекене уже у тебя кто-то другой наколот за основу?
fettamara, Jioti, Lena Di, Milo, КапуткА, Татьяна Попова(СПб),
Jul 25 2017, 11:30 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Светлана, Италия необычайно идёт всем твоим нарядам...и купааальник....в нём на тебя можно любоваться вечно!
Ты такая красивая...

и как необыкновенно в этом цвете ( свекольно-пудровый прозрачный) выглядит твоя доченька...необычайная красота!

и туника на тебе это что-то совершенно фантастическое в платье...
во всех нарядах ты прекрасна!

А кафтан...царский твой кафтан ...и историю о нём мы увидим?:-))) и ещё очень интересует реакция окружающих на него.
От тебя в кафтане невозможно оторвать взгляд...
masiv, Sweety-Lana, Зоряночка,
Jul 25 2017, 11:01 розовый бомбер (худи) из неопрена
Оль...так не честно:-)
здесь всё для тех, кто не следит за темой с самого начала, на уровне бреда:-)
хотя...всё очевидно просто, когда орешек расколот

может бредовые карманы это как раз последняя капелька, которой всем нам и не хватает... для полного счастья

докапывай:-)

Люба, класс!
Jioti,
Jul 25 2017, 09:27 розовый бомбер (худи) из неопрена
Хорошая новость.
Света примерила нестандартную выкройку 48 размера (Любину в 3Д сделанную) с вытачкой в плечо, а не в горловину, на стандартный манекен 48-го размера.

В общем...без капюшона мин нет.
Незначительное отклонение угла наклона плеча спинки и уменьшение прибавок на СО от японского построения не даёт негативных последствий.
полочка
[attachmentid=599328] [attachmentid=599329]
бок и спинка
[attachmentid=599330] [attachmentid=599331]

Всё это означает, что японское построение выкройки можно брать как есть. На примерке вряд-ли понадобятся доработки, а если и да, то незначительные.

Светлана, спасибо огромное!
Jioti, KolesO, lily-56, Milo, mvf, OlgaLosss, КапуткА, Маша-Марина, Мебиус, Татьяна Попова(СПб),
Jul 25 2017, 07:27 Стиль assama
Света, очень здорово. Ничего лишнего...и этот фасон и цвет сделали фигуру беззащитно-хрупкой - будто тончайший фарфор.
Ощущение нереальности - только смотреть, не прикасаться, не подходить близко и вообще - желательно не дышать рядом;-)

из серии : дыхание замирает, глядя на...

если моё мнение что-то значит... выбираю лишь браслет и ничего более.
аргумент: руки движутся, но они получатся как бы отдельно от платья и ... внимание не зациклится...то образ в целом...то рука со сверкающим браслетом.. будет живой подвижный но лаконичный образ.
assama, BelleDona, kosulya, Lena Di, Milo, renaissance, Счастливцева,
Jul 25 2017, 07:13 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, как у тебя здесь красиво...
Бомбер и юбка на дочке это что-то... и дочка сама - супер! Взрослая, даже взгляд повзрослел.

Простое шитье... так оно самое нужное, всякие "маечки" и "штаники". Без него куда?
У меня вот в последнее время только простое шитьё, но со всякими мудрёностями типа "а давайте разберём выкройку всем миром":-))))

Очень нравится ходить по темам и смотреть на то, как там выставляют шедевры...повздыхаю-посмакую и иду шить простые самые вещи. Куда без них?:-)

Так что всё у тебя не только красиво, но и правильно - для жизни.
Таких вещей всегда нехватка в гардеробе, они почему-то всегда носятся и изнашиваются быстрее всех.

А без папы не ходить... так это же здорово - ходите везде с папой! Ему гордость то какая от таких классных "моих девочек".
mvf,
Jul 25 2017, 07:03 розовый бомбер (худи) из неопрена
Маша, не крои пока, я собираюсь на днях порезать макетную тканюху, вдруг вылезут траблы, а ты зарежешь хорошую ткань. У тебя ведь не горит?:-)
mvf,
Jul 24 2017, 19:50 розовый бомбер (худи) из неопрена
хорошо, что не на живую))))

это на макете будет пара кликов ножницами подправить...
mvf, Филиппа,
Jul 24 2017, 19:43 розовый бомбер (худи) из неопрена
Наташа, а как этот капюшон будет смотреться на голове?
Пробник покажешь?

Закончила анализ.
Достроила выкройку по японской методике, точно, как в иснтрукции, то есть, раз у меня нет вытачки на спинке, я её не открывала и в пройму полочки только в горловину, ибо на спинке у меня ноль.

И наложила Любину.
[attachmentid=599310]
наклон плеча полочки совпал с моим плоскостным построением по японской методе, наклон плеча спинки Люба мне даже сделала чуть круче и это хорошо... наверное к ринке долго не подойду - одурела от плоскостного построения...

Кстати, когда Люба мне показала мне что получается, я ей сразу сказала: увеличь длину проймы...потому что как мне кажется по японской методике её тоже мне будет мало. Поэтому Люба увеличила её на 2см и там точки стоят другие.

И самое интересное на закуску:-))
Вот теперь, если отрезать линию кокетки (жирная красная линия) и закрыть вытачку.....
ну чес слово...она опять станет плечевой:-))))

[attachmentid=599311]

что и требовалось доказать)))
[attachmentid=599312]

вопрос
Но в японской методике она не закрывается, может вот так, с открытой вытачкой и пристраивать к кокетке капюшон?
[attachmentid=599313]

спустя время: вопрос снят, мы наигрались сейчас с Любой... там вытачка по-любому должна быть, иначе капюшон, если расстегнуть молнию хотя бы на 8 см, просто слетает с плеч, ему держаться становится не чем и не за что.
Milo, mvf,
Jul 24 2017, 17:47 мастерская lily-65

вот так вот и ходи:-)
чота что с фитнесом, что без...ты мне нравишься:-)
А разукрашенным фартуХ стал нравиться больше, там не знаешь куда кинуть глаз...он всюду сразу хочет забраться и рассмотреть...
лабиринт в Стране чудес:-)

Цилиндра не хватает ей богу...

ай...и без него хорошо:-))) всё равно ничего не понятно:-))))
Dakota, K@трин, Lena Di, lily-56, Mariannochka, Вячеслава, Лидуша, маня, Ольга Кириллова, Ядмар,
Jul 24 2017, 17:43 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Если что...с моей стороны была не критика:-)
Это было впечатление от макета.
Лично Вы мне очень симпатичны и совершенно в любой блузке.
-inna-, Jioti,
Jul 24 2017, 15:48 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Спасибо, что без обид...
у меня самой так бывает часто.... вроде на картинке ну прям вот съела бы...сошью на себя...сфоткаюсь...и...отдаю родственницам.
Но мне сам процесс нравится:-)

В этом фасоне вся прелесть в навороченных "рюшечках"по переду и летяще-отстающей спинке. А спинку Вы как раз и таво...ликвидировали.
Когда Вы просили совета, я ж думала только складки не нравятся...
а тут практически полное изменение генеральной линии партии фасона

может дошить, посмотреть, в ткани это всё всегда выглядит в законченном варианте лучше и , если не понравится, дома носить - радовать мужа!

Ещё надо учесть, что на виде сбоку рука разобьёт плоскость и будет всё не так серьёзно;-)

Дошивайте, посмотрим... нет ничего интереснее процесса!
Себе тоже такую хотела и та же проблема меня замучила, не идут мне летящие спинки, сбоку меня сразу много получается... потому и обратила внимание на Ваши эксперименты:-)

Лен...как мы одновременно:-)) и про спинку в том числе:-)))

п.с. на этой модели нет бокового шва и клешение по спинке есть. Иначе за счёт чего вообще бы получилось клешение этой блузы? А его видно на фото модели без фигуры.

И ещё...в статье есть макет, он отшит точно по моделированию, приведённому в статье.
Jioti, Pechenka, polisha, silvaveresky, tany5233, Елена любитель,
Jul 24 2017, 15:00 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Pechenka, можно быть честной и сказать, как вижу?
Вас не украсит этот фасон.
Хоть куда там эту вытачку перевести:-)))
Он изначально свободный ( не зря сделано клешение спины на выкройке), сейчас вы его причесали и получилась эээ... афишная тумба
в общем... честно сказала, что вижу:-)
А решать Вам
Jioti, Pechenka, polisha, tany5233,
Jul 24 2017, 14:33 розовый бомбер (худи) из неопрена
Продолжаю продолжать...

Не всё так просто с полочкой. Вчера у меня не хватило времени это объяснить, да и сдаётся мне это надо лишь мне:-))))

Вот вроде по чертежу угол наклона плеча и попал один-в-один,

но без кокетки...
Потому что, если судить по Любиным скринам, вся вытачка ушла не в горловину ( как в японском моделировании), а в плечо.

и это мне видится логичным, ибо! вытачка мне (на нестандартный 49р-р) нужна, без неё никак не получается на мою фигуру ни одной нормальной выкройки

Но...
там есть ещё и капюшон и отвод по центру переда капюшона опять "утянет вытачку" в горловину
или не утянет... что скорей всего

и при конечном результате
[attachmentid=599243]

вопрос с вытачкой повисает в воздухе.
Потому что вроде как наклон плечевого не изменился, но произошло перераспределение горловины в объёме - это же всё поехало и на грудь и часть на плечо и часть в наклон капюшона... и вопрос с наклоном плеча переда повисает в воздухе.

И сдаётся мне, что как раз его(капюшона) красивое расположение по шее зависит от того
-куда всё-таки перераспределена вытачка
-что станет с папароткой при том или ином переводе вытачки (в горловину или в плечо)
-как изменится угол наклона относительно японской основы.

И тут в силу вступает ещё один разумный аргумент, что...
если сделать угол наклона плеча точно как у японцев (переведя всё-таки вытачку в горловину), смогу ли поднять руки, будет ли комфортно.

Макетный материал купила, буду медленно экспериментировать. Картридж ещё не пришёл и так быстро, как в кино: первый поцелуй и через кадр уже годовалый беби, не получится. Но я в пути:-)
Lena Di, Milo, mvf, Юлиэтта,

415 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th July 2017 - 03:46