IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 160522 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:42 Жизнь после Плюка
Юля:-)
ты меня смутила
Ну...раз солнце, буду солнцем:-)
Пусть тебе из вишен шьётся хорошо!
*виктория*, Jullisa, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Вчера, 16:41 Jullisa. Улыбайся!
Юля, шей с удовольствием, носи с удовольствием - пусть твоя жизнь будет вкусной:-)
Jullisa, LekaM, nixoli, Лидуша,
Вчера, 12:26 Жизнь после Плюка
Не знаю о нём или нет, не у них покупала.
два пакета дают лучшее удержание тепла, чем один...ну вот для чего дом утепляют каменный...казалось бы - возьми камень потолще и всех делов.
Два слоя лучше сохраняют тепло, чем один точно такой же по толщине, как два.
[spoiler=+]Это основа термодинамики и теплопередачи. Её два года изучала, сдав экзамен с огромным трудом и чуть из-за неё не вылетев из института, поэтому, пришлось очень хорошо выучить.[/spoiler]
LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a,
Вчера, 12:07 Жизнь после Плюка
Одеяльный расслоила, итогом осталась довольна. Он 3см толщиной. И его ставила в одно пальто в 2 слоя ( те же 3см, только двумя отдельными пакетами по 1.5см, запечатанными в туаль), во второе в один слой (1.5см, запечатанного в туаль).
Чтобы два пальто на разные температурные режимы были. Протестировать как-то не получилось, ноль. При ноле во всём тепло.

У одеяльного мне очень понравилась пластика, но пристёгивать надо к чему-то обязательно с интервалом 15см, чаще не надо, пластика потеряется.

Второй я не знаю какой, но как поняла, он подвалян с обеих сторон и менее пластичный. Наверное его можно ставить в один слой. Это в итоге, наверняка примерно такой же, как одеяльный, только верхний слой или увалян и подплавлен ( там 30% чего-то синтетического, вот оно и может подплавиться корочкой) и толщина заметно за счёт этого уменьшиться.
Думаю...не утверждаю, а предполагаю, глядя на внешний вид, что по пластике он будет сравни мейде. Ею я осталась не очень довольна.
Это у Зои Зоряночки поспрашивать надо, она его покупала. И как мне даже кажется, уже даже шила или нет, не помню.
El@ana, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапас, шарфик,
Apr 24 2018, 21:00 Жизнь после Плюка
Нина, как ты точно на глаз определила!
Решила пофотографироваться в них и может в чём ещё...и сделала всего один кадр! И всё - вся аппаратура оказалась разряженной и этот кадр какой-то как в тумане.
Пока зарядила, появились разные дела да и настрой пропал.

---
пацаки, сегодня из 1.2м раскроила юбку даже сама не знаю как ... печворк:-)
Конечно, никакие складки не получились, за то получилась юбка по мотивам платья Котеговой.
Как на картинке, только ближе к фигуре.
[attachmentid=647582]

Завтра сфотографирую, покажу. До сих пребываю в шоке, как всё удалось разместить.

----
-плотность измеряется как кол-во нитей на кв.см. бывает уточная плотность и плотность нитей основы. Здесь о ней кратенько
-поверхностная плотность как гр на м кв. Здесь о ней
Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Apr 24 2018, 20:31 Жизнь после Плюка
Плотность ткани измеряется как число нитей основы и утка, которые приходятся на десять квадратных сантиметров полотна.
Условно всегда пишут граммы на квадратный метр.
Римма, не могу подсказать...ведь покупала же свою джинсу по плотности, но просто забыла, какая у неё.

Плотность джинсы бывает от 4 до 15 унций (от 4 до 15 oz). Чем меньше плотность – тем тоньше ткань. Обычная плотность ткани из которой шьются джинсы – 10-13 oz(унций), при плотности более 14 унций это уже утепленная ткань, джинсы из которой можно носить зимой.
1 унция = 28.3 гр.
Значит, твоя первая примерно 7 унций
а вторая - 9-10 унций
В джинсе 12,5 унций летом жарко.

Джинса из которой шила последние, наверное порядка 12.5 унций, их почти можно ставить в угол и летом их точно носить не смогу никак, они как раз сейчас хороши - на снег при ноле.
Подвернуть отворот небрежно не получается - он заворачивается как ватманская бумага для рисования акварелью.

И есть у меня самая плотная джинса, ею можно убить:-) Это точно 15 унций.
Всё думаю может на веранду как чехол на диван приспособить. Джинсы из неё сшить будет просто невозможно - нужна промка. Два слоя бытовая машинка возьмёт, а больше - приехали:-)
Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Apr 24 2018, 11:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Rezak @ Apr 24 2018, 11:20) [snapback]1183081[/snapback]

А вот над техникой подворота нужно ещё поработать;)

в которую сторону?
Актуально.
Если не сложно.
Лапас,
Apr 24 2018, 07:19 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Нина, у меня нет шпилек. От такой обуви отказалась несколько лет назад по причине стёжек-дорожек - асфальт у нас только в центре городка. Так что - только для ботинок.
Они ещё хорошо с мокасинами. но туда надо что-то типа гетр спущенных художественно.
Вот так примерно
[attachmentid=647468]
где бы добыть такие ботинки... там высота каблука идеальная
как верно подметила Наташа Дакота - главной в гардеробе сейчас стала обувь. От неё вверх и надо лепить весь гардероб
Обратный процесс никак не проходит

Потому что тонюсенькая щиколотка, которая появляется между мокасинами и краем штанов выглядит как спичечка. И при талии 78 вся фигура в целом выглядит примерно вот так.
[attachmentid=647469]
нет-нет, не как у телёночка, как у его мамы;-)
*виктория*, annuchka, BelleDona, Ira S, KolesO, LekaM, Lena Di, Lena-I, Linka, Mariannochka, masiv, Okka, OlgaLosss, Лапас, Леонидовна:-), Светлана.Саратов,
Apr 23 2018, 21:58 Жизнь после Плюка
Посмотрела кин...как же здорово...
главное не подсесть...:-)
Daina, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Apr 23 2018, 21:57 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Здесь рассказывала.
С хризантемкой просто выше скроила прямоугольник ( остаток был такой), ниткой стянула на нужной высоте, и осталось ещё см 10 за сборкой, и кромсаю этот остаточек полосочками. Потом каждую тяну, она в трубочку скручивается. Всех делов минут на 15.
*виктория*, annuchka, KolesO, LekaM, Lena-I, Linka, masiv, Okka, OlgaLosss, Ri2m2a, Джой, Ивина, Лапас, Русса, Светлана.Саратов,
Apr 23 2018, 21:12 Жизнь после Плюка
мне тоже "пол" не нравятся...там вес получается неравномерно распределён и это сказывается сильно на ощущениях от одежды. У меня 1.20 при ширине 1.50. Должна поместиться. Твой чертёжик сохранила...буду завтра с утра мараковать... а то скоро совсем юбка нужна станет а у меня всего одна межсезонная...как-то юбок тоже захотелось не только брюк:-)
от подобных моделей не откажусь...кидай сюда:-)
Daina, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 23 2018, 20:51 Жизнь после Плюка
Римма, фоткать не надо. Напиши, пожалуйста, сколько они ткани просють.
Olga - 22, Зоряночка, Не_помню,
Apr 23 2018, 20:28 Жизнь после Плюка
Девочки, покажите-подскажите, откуда идея этих квадратиков? Дайна, получается здорово! мне страшно спросить: ты их крепишь между собой вручную??? *тут у меня все шарики закатились за ролики*
Наташа, ты решила ударить по блузкам?:-) Меня перекосило в штаны - третьи за месяц:-) И так как грааль найден, собираюсь ваять четвёртые, серьёзные, но после юбки " как у Риммы" , запала она в душу и сейчас пришло её время. Ткани мало, буду делать по мотивам:-)

Римма, подскажи, сколько на твою юбочку ушло ткани?
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Александринка, Зоряночка, Лапас, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 23 2018, 19:05 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Наташа, сложно сказать про меня или нет...каблук люблю и люблю побыть женщиной хрупкой и нежной. Хотя сама понимаю, что это совершенно иллюзорно. Но без иллюзии жизнь чуточку неполная. В ней должно быть абсолютно всё:-)
А так да...стрижка, ботинки, мобильность и максимум удобства. Последнее на сегодняшний день - решающий фактор.

дамы, благодарю за отзывы:-)
они для меня важнЫ.
*виктория*, annuchka, BriNa, Daina, Dakota, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lell, Lena-I, Linka, masiv, nixoli, Okka, Olga - 22, OlgaLosss, polisha, Ri2m2a, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Русса, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Apr 23 2018, 16:44 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Искала "Грааль":-)
Сшила трое брюк.
Одни перекочевали в разряд домашних по причине сильной помятости льна в процессе эксплуатации.
Вторые никак не хотят дружить ни с чем кроме как с каблуком,
за то третьи - переделка двух джинс в одни, оказались весьма удачными и грааль был доточен уже совсем:-)
[attachmentid=647346][attachmentid=647347]
[attachmentid=647348]

По ходу нашла место (не прошло и года!) ДО которого на конкретном организме можно закатать штанины, чтобы не выглядеть сиротой-казанской:-)
[attachmentid=647345]

плюсом подсела на трикотажные шапки, нашила из всех остатков разного цвета. С "хризантемой" на макушке единственная. Остальные поскромнее.
*виктория*, anfisa, annuchka, BelleDona, Blanche, BriNa, Corina, Daina, Dakota, e1ena, El@ana, Ira S, iskushenie, K@трин, KolesO, kosulya, La_da, LekaM, Lell, Lena Di, Lena-I, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Muara, nixoli, Ocoka, Okka, Olga - 22, OlgaLosss, Pechenka, polisha, Rain, Ri2m2a, snerge, suhopon, Svetok, umaRA, veresk-312, z-katei, Александринка, Алиса 2009, Джой, Ежидзе, ЕлювиЯ, Ёlenka, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, Умберто, фунтяша,
Apr 22 2018, 11:02 От белого до цветного с Аллой Жуковой
Алла, мои самые тёплые поздравления.
Ходить в вещах, выполненных Вашими руками, ни с чем не сравнимое удовольствие.
Алла Жукова,
Apr 22 2018, 10:40 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ri2m2a @ Apr 22 2018, 10:35) [snapback]1182713[/snapback]

Мне б адресочек того американца, в гости пригласить, польза обоюдная :нам не жалко - у нас целая плантация, а человек обогатится...

да он "нечаянный" был...так что, вряд-ли уже снова в Россею приедет... он от неё фигел-фигел...так вот постоянно и ходил и от дорог и от прочих одуванчиков и что у нас всё резко наоборот. Сама, приехав после 29 лет проживания не тут, еле приспособилась, года два тоже ходила с таким лиДцом, потом поняла, что как-то надо исправлять мимику, чтобы из толпы не выделяться и стала рот изредка закрывать.

а...уже не надо...и хорошо...зачем вам чужой дядька, когда есть свой:-)
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Александринка, КапуткА, Не_помню, шарфик,
Apr 22 2018, 10:29 Жизнь после Плюка
ёпэрэсэтэ... думала, только в моём Зурбагане так было вчера...
ничего себе чего...
самое то редис посадить...он не любит тепло
Daina, Ira S, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, umana, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 22 2018, 10:27 Жизнь после Плюка
QUOTE(Daina @ Apr 21 2018, 23:11) [snapback]1182666[/snapback]

А то все эти одуванчики...))

до позапрошлой весны тоже от них вешалась, особенно - от соседских, у меня с одними соседями сетчатый забор - участок должен продуваться, потому сделала его с соседями из пяти мужиков, чтобы пободрее жизнь шла. А то слева такая тётка зануда...вечно ноет и ноет, так что от неё сделала забор глухой.

А позапрошлой весной ко мне занесло в гости толпу, в которую затесался дядька-американец. И он увидел одуванчики и остолбенел. А, когда увидел количество у соседей, вообще чуть не упал ( они не особо запудряются с прополками и косьбой).

Дядька с таким лицом
[attachmentid=647155]
меня крайне заинтересовал.
Разговорились, итог: мы ходим по золоту и сами того не знаем.

В корнях одуванчиков содержится невообразимое количество микроэлементов и ещё чего-то там, что невероятно бесценно. Они там лечат всё подряд, начиная от ломоты в коленях и заканчивая чуть-ли не страшнейшими диагнозами. Но это мне фиолетово, а вот микроэлементы заинтересовали.
Теперь каждую весну беру вилы и жёлтенькими их выкапываю, беленькими уже нельзя, они там чего-то уже сбросили. И копать их можно лишь весной или поздней осенью.
Корни промываю, сушу, мелю в кофемолке и до осени хватает чтобы сыпать по щепотке в уже положенное на тарелку блюдо. Хотя, чаи ещё можно заваривать и прочее, но мне лениво.

Так что...одуванчики это хорошо. Кило одуванчиков сушёных на мед.рынке стоит прилично. Из них какие-то лекарства для суставов делают.
Американец мне тогда весь участок вскопал и к соседям пошёл и у них копал...уехал довольный, как слон:-)
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, snerge, Александринка, КапуткА, Лапас, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Apr 21 2018, 20:50 Жизнь после Плюка
QUOTE(Daina @ Apr 21 2018, 11:04) [snapback]1182526[/snapback]

А ты нам будешь показывать, что сшила?

буду:-)
только лень вперёд меня родилась:-)
вот как с шёлковой куртки повелось...всё приговариваю, я вот это ещё сошью и уж тогда всё рАзом сфоткаю, с тех пор минуло месяца три, а я всё подшиваю и каждый раз приговариваю: ну вот ещё это и тогда уж сразу всю кучку на себе...:-)
Мне для фото надо настроиться - лиДцо на нужную волну подогнать
настроение опять же прикрутить, чтобы не как мышь на крупу спросонья
в общем, одни отговорки... но вот джинсы дошью и тогда уже точно:-)
[attachmentid=647106]
[spoiler=+]над помидорками не хихикайте...у нас ещё зима с осенью никак не определятся, кому дальше быть, так что до июня вырастут они, а как начнётся +, вынесу на веранду, так они и понесутся вскачь
[/spoiler]
из двух ваяю одни
[attachmentid=647107]
творчество закончилось на этом этапе. Пока пазл лепишь интересно, а как к молнии и прочему переходить....бррр - рутина сто раз шитая, становится скучно.

меня носило в думах - как жить и что с дорогами и прочими виноватыми делать... ничего не придумалось пока, решилось просто как всегда - пошить...
в любой непонятной ситуации садись и шей
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 21 2018, 20:41 Жизнь после Плюка
Римма, хорошие у дочи брючки!
А у меня вельвет был хлопковый 100%,
а мусора-мусора...вот где драйв, пока раскроила:-) Сшила, вроде всё ок, но вот чего-то слегка переделать тянет в районе пояса. Перетоньчила, проще надо было. Ща джинсы дошью, может переделаю. На внешнем виде не скажется, но будет комфортнее.

так что сама по утрам без призывов бегаю до Канадской границы и обратно под девизом "одни брюки в три дня":-)Вот как встала в 6 утра, так и рванула:-)))

Верхами как-то зашилась преотлично, а вот в низы тырк...а оно того - некомфортно, если можно так сказать, по причине пАтамушта малО:-)

И лежит куча распоротых джинсов и одни из плащевой и я их как мукомольная фабрика перерабатываю в перерывах между посадкой редиски в снег и приборкой клумб между струйками дождей:-)
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Apr 21 2018, 17:22 Жизнь после Плюка
Римма, хорошА! и не надо нас фотографом пугать...там всё нормально - солнечный день и красивая Женщина!
Если душа просит, погоны можно пришить, если ей и без хорошо, чего морочиться?:-)
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Apr 21 2018, 08:58 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, прости, с опозданием, как всегда, но лучше поздно;-)
С Днём рождения!
Всех благ на этой маленькой Планете и в её окрестностях.
Пусть мир улыбается тебе.
Выздоравливай скорее:-)
masiv, VeraPravda,
Apr 21 2018, 08:52 Жизнь после Плюка
тэк-с.... вот что значит уйти в свободное плавание:-)))
пятницу прощучила. Была уверена, что она именно сегодня!
Опять любимых всех разом не повидала, коня не напоила, а он уже подсел на божоле...
Ангус выл всю ночь напролёт яки волчара, и лишь сейчас поняла от чего - мы не пришли на свиданку с гороховыми яблоками!
Ёпсель мопсель.
К следующей пятнице клятвенно обещаю исправиться:-))))

у нас как всегда за весной наступила осень, вчера лило, как из ста пожарных машин, сегодня утром пришла зима, как и положено за осенью - выпал снег. Теперь вот до сентября так и будет - снег с дождём, осень будет играть с зимой, лето они уже который год в свою игру в догонялки не включают.
*виктория*, Daina, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Александринка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 12 2018, 13:21 Жизнь после Плюка
я пишу серию статей по брюкам, потому что тема очень объёмная и мне самой интересная, только выходить статьи уже будут в моём аккаунте ВК.
если это реклама, модераторы могут удалить мой пост.

Аккаунты только открыла, так что теперь меня можно будет увидеть и там:-) пока думаю, как их нормально заполнять, чтобы интересно было и ненапряжно:-)
*виктория*, Epshen73, irinpir, L@ris@, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Shutova, suhopon, Александринка, Зоряночка, Зубенчик, Л.К., Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, Творческ@я, шарфик,

518 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2018 - 22:16