IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 124957 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:55 "Дополнительная энергия"
Марина, знаешь, чем стерва отличается от истерички?
Она добивается своего спокойно и методично, иногда жёстко. Иногда очень жёстко, но без истерик и воплей.
Так что стерва в моём понимании очень не плохо для женщины желающей достичь цели.
С истеричками неуютно, со стервами вполне себе можно рядом жить

Только на твиде и помаде клинанулась, остальное как-то пропустила
Какая она была на самом деле кто теперь знает, история такая врушка, порой
Фактами можно вертеть, как пропеллером
А вот зерно осталось и от него - никуда
Стиль Шанель, жакет Шанель, марка Шанель, духи Шанель
Это знают практически все на планете
Jioti, Rain, Неспящая,
Вчера, 15:28 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
вот-вот...моё сердце чуяло...буду думать дальше, когда-то что-то подобное пробовала, не помню что,
тоже не понравилось, потому благополучно забылось
раскрою, на лоскутах попробую, но сразу хотелось бы с определённым припуском кроить...
Jioti, K@трин, nixoli, VVB, Александринка,
Вчера, 15:19 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(VVB @ Sep 22 2017, 15:07) [snapback]1133991[/snapback]

Ну должен же хитрый пацак-дворник VVB быть красивым?

обязан!:-)
Валя, а не пробовали сшивать этой строчкой швы внакладку? Интересно как получается. Ибо чёрные брюки в голове уже сшиты и там поселился другой проект: надо вязаный трикотаж и рибану соединить. Такой шов тоже есть, но как-то даже внимания на него не обращала

робко и шёпотом: Насяльника...а мне кепочка таки не светит...да...?..ну да и ладно... ещё чонить сфоткаю:-)))
Jioti, nixoli, Purplelady, Rain, VVB, Александринка,
Вчера, 14:37 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
у меня в ближайших хотелках эти, не знаю, на сколько это ещё актуально

[attachmentid=607610] [attachmentid=607612]

но эта - в самых ближайших планах
[attachmentid=607613] [attachmentid=607614]
BriNa, Jioti, logele, LusyaNsk, veresk-312, Белошвейк@, Мелок, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Вчера, 14:31 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
поделюсь тоже
сразу с выкройкой

[attachmentid=607598][attachmentid=607599]

[attachmentid=607601][attachmentid=607602]

[attachmentid=607603]
36 европейский, наш 40-ой, но думаю, увеличить на пару размеров будет без проблем
BriNa, Jioti, kosulya, LusyaNsk, Мадинка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Вчера, 14:28 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
даже не представляю, как это можно повторить и ЧТО это?:-) но понравилось жутко...
дырка для чего пока не понятно.
Jioti, Светлана.Саратов,
Вчера, 14:13 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
VVB, а швы рельефов на плоскошовке? эхх, счастливые люди, два ведра техники имают всякой разной....
I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Purplelady, Rain, VVB, Александринка,
Вчера, 14:04 Брюки с полным подкладом. Дневник
день второй

утром сшила подкладку, заложив всё-таки на колене передней половинки складочку
не знаю, пригодится или нет, это можно будет опробовать лишь в носке
[attachmentid=607572]

и сделала всё-таки на 10см высоте от низа по петельке в каждом шве ( шаговом и боковом)
тоже не знаю, надо-нет, но лучше сделать и жалеть (спороть), чем не сделать и жалеть
[attachmentid=607573][attachmentid=607574]

заодно, сшила шаговые, ещё сделала ВТО
до
[attachmentid=607576]
в процессе
[attachmentid=607577]
после
[attachmentid=607579]

сейчас на плечиках висят 4 штанины и 4 кокетки
[attachmentid=607582]

завтра надеюсь продолжить, не терпится примерить:-)

lucrezucia надеюсь, с моими этого не произойдёт, везде довольно большие припуски по ширине...рваться там будет не чему, да и шёлк туаль вполне прочный на разрыв.
El@ana, Jioti, muschka, Rain, Лапас,
Вчера, 13:01 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Валя! обработка жилета - ЗАКАЧАЕШЬСЯ! Землятрясение... во как на Плюке умеют шить, а не только торговаться за джакузи!
За такое точно надо спецванны выдавать:-)

Muara, он просто любит не только Вас, но и всё, что с Вами связано...это всё от любви...
все самые главные и значимые недоразумения в жизни происходят от огромной любви:-)
I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Muara, nixoli, Purplelady, Rain, VVB, Александринка,
Вчера, 12:12 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
Столкнулась с тем, что хочется свежих трикотажных идей...
есть у кого в закромах майки, лонгсливы, тишотки, худи...с изюмом и без...
поделитесь, пожалуйста, картинками актуальных трикотажностей, очень надо что-то свеженькое...
El@ana, Jioti, Margo-Sha,
Вчера, 11:15 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
не-не:-))...луцколонка нам нужнее...в пепелац такая тяжесть не поместится, он просто не взлетит, а всё добро, как известно, пацаки таскают с собой.

QUOTE(Purplelady @ Sep 22 2017, 10:44) [snapback]1133930[/snapback]

Zvezdopad, Оля, а может широкие манжеты по низу штанов? ;-)

из ЧЕГО, родной... брюки из метра ткани от талии до пола на рост 172 это и так кульбит на грани здравого смысла:-)))
I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, nixoli, Purplelady, VVB, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я,
Вчера, 11:10 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(КапуткА @ Sep 22 2017, 11:04) [snapback]1133935[/snapback]

Оля, гениально - строчка по шаблону\дырочкам.

там есть один нюанс (это на полноценную кепку типа зарабатываю)

надо класть полосочку не той стороной листа, по которому строчили на машинке, а второй, нижней; дырочки там как бы наверх торчат, шить так НА много удобнее. Ну и иглу втыкать перпендикулярно ткани.
Отрывать надо, как марку отрывали в детстве, пальчиком прижать и тянуть в сторону, а не вверх. Если вверх, то нитки потянутся, а если аккуратно в сторону, прижимая край пальчиком, то и проутюживать даже не придётся.
Такие шаблоны использую частенько для ручных строчек.

это типа скидку на луц выбиваю:-)))
по козлику...
вот мне тоже так край не нравится на трикотаже - козликом, хоть и захватывала точно по паре ниточек и старалась с равным интервалом, не получилось красиво. Вот думаю: подобрать нитки мулине точно в тон лонгслива своего последнего, да запустить этого козла красиво декоративной строчкой с лицевой стороны и по низу рукава так же.
Сделаю в выходные ( если на овощебазу не траклюкирусь), покажу.

Его же тоже по шаблону такому же можно, проложив две строчки по бумажке отстоящих друг от друга на 6-7мм.
I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, VVB, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я,
Вчера, 10:49 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
ню я так не играю:-)) даже ещё полведра не накачала, а уже застукали

в общем, штаны всего из метра ткани, потому и кокетки - в длину этого отреза было явно мало. А из выпадов кроя удалось подкроить кокетки, но из кусочков...вот и застелила стыки швов типа стежками ДиГ по шустрому.

Взяла лист бумаги, прошила на машинке без нитки
[attachmentid=607552]

отрезала полосочки, приложила ровным краем к стыку (шву) ну и по быстрому - в дырочки иглой 3 через одну, чёрную то строчку всё-равно не вижу, а тем более считать на ней стежки - не для слабонервных ( лупу, как телескоп надо)...получилось так же криво, как у великих... радует.
Бамажка аккуратненько по перфорации отрывается и ...
[attachmentid=607553]

получается отделочный типа шовчик:-)

пошла зарабатывать чатлы ... не удалось луца нахаляву качнуть:-))) но где колонка стоИт - запомню:-)
Там и девушка приятная... спою ей про "козлика серые ножки" , скидку сделает...
ещё сильней спою - ещё бОльшую сделает, чтобы поскорее избавиться:-)))
*виктория*, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, LekaM, Muara, nixoli, Purplelady, Rain, VVB, Александринка, ЕленаВМ, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Маша-Марина, Творческ@я,
Вчера, 10:43 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Серо-зелёный скорее...
рабалка подойдёт практически любому цвету - она самый лучший принт для подкладок, с чёрным шикарно смотрится.
Всё думаю, как бы опять не раскроить всю и не остаться без стёганого пледа-одеяла...мечта то не покидает, хоть часть рыбалки на постельное пустить:-)
Feles, Jioti,
Вчера, 10:39 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Приветствую новых жителей Плюка!

Читать вас, пацаки, ни с чем не сравнимое КУ!
Каждый в душе поэт! и в бассейне - тоже!

Включаю визатор, прислонившись попой к луцеколонке ( типа в очередь за луцем встала) без чатлов, правда, но может удастся качнуть пару ведер, пока все на это смотрят:-)))

[attachmentid=607551]

не пропеллер для пепелаца...нет,
кто угадает?:-)
I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, VVB, Александринка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Sep 21 2017, 22:11 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Вера, с благодарностью:-)
подкладка тренча
BelleDona, Feles, Jioti, Ninuka, Rain, Бензопила,
Sep 21 2017, 19:52 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
и не только на консЭрвном...ещё и трактором подрабатываю и яблокорезкой и ...
в общем, томно вздыхаю на бассейн... и иду за бочкой - солить все помидоры рАзом...надоело по банкам распихивать:-)

Совсем забыла с этой овощебазой...
пацаки, рОдные, всем КУ, за то, что обКУчили мой плащик:-) самой понравился, буду плащом носить, но комбинашку сошью...
чота хочется в сапогах и комбинашке на босу ногу, небрежно так накинув плащ, хоть до машины...там можно и застегнуться
но душу потешить:-)

шёлк у меня есть тяжёлый, как раз в цвет сапог...можно и без гламура - без кружев...
даёшь что-ли комбинашку к НГ, как раз самый сезон;-)

Лисичка, на то он и Плюк - все колоритны, красивы, харАктены и невероятно КУшные:-)))

QUOTE(Daina @ Sep 21 2017, 19:37) [snapback]1133814[/snapback]

ЗЫ: заглянула в штаны, в смысле в тему про подклады, испугалась))
так серьезно не потяну, факт! Пацак чуть-чуть лентяй, хочет штаны по-проще)))

там нет ничего серьёзного, поверь, потом в три строчки персонально объясню:-)
всё серьёзно, пока обдумываешь, как обдумал, думаешь: и чего головУ так парил?:-) просто же всё.
annuchka, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Purplelady, Rain, VVB, Александринка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост,
Sep 21 2017, 19:27 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Daina @ Sep 21 2017, 19:16) [snapback]1133808[/snapback]

И вот теперь они ослепили нас своими огненными головами и стройными .....ногами, предлагаю не верить и списать на фотошоп)))) Слишком они у нас красивые!!!! Не отчаиваемся и продолжаем трудиться!)))

не запугивай пацаков!:-)
штаны вот шью, собралась четвёртой вещью на Землю класть...кложить, покладать... в общем - дошить:-))

на фотках даже не накрашена...какой там красота...очки надела - было лень фейситься по полной - времени в обрез, кабачки в последнем полёте... не до фотошопа вообще...
а ноги это единственное оставшееся воспоминание, чём запомнились - не помню, а волосы...ну это уже привычное:-))

тихо тут как-то, неужели все срочно бросились за машинки чтобы бассейны к первому снегу добыть?:-) Видимо, на коньках покататься всем хочется:-) так вот... мой не застыл пока ещё, но вот-вот, ещё пара суток и в лёд!

Вообще не верю, что где-то +25, нас обманывают - это мираж!
Спасибочки, Patricia_ , халат прихватизировала, их даже не разобрали, все шьют, как угорелые или ку?
Иногда хоть головы от машинок отрывайте и заглядывайте на Плюк, а то такой безудержный прикол стоял и рАзом тишь... не пугайте:-)))

фраза дня! "юбка с тенью нью лука"...
моСк вскипел, представляя эту тень:-)))
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Lena Di, Lena-I, nixoli, Patricia_, Purplelady, Rain, VVB,
Sep 21 2017, 19:03 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Не то слово...Света, спасибо! Шить не буду, но ребус разгадан невероятно элегантно, доходчиво и мастерски!
El@ana, Jioti, Milo, Белошвейк@,
Sep 21 2017, 16:31 Брюки с полным подкладом. Дневник
сейчас всё относительно:-)
и состав тканей - тоже.
Производитель имеет право указать 100% натуру, даже если в составе 15% синтетических волокон.
Я смотрю всегда по ощущениям.

Моя чёрная "шерсть с кашемиром" очень поддающаяся формованию...словами сложно рассказать, но есть полнейшее ощущение, исходя из всего предыдущего опыта, что она потянется примерно на размер в ширину.
Поэтому, тоже интуитивно, закладываю в ширину подкладки побольше. Не рекомендуемые 1.4см ( сумма по линии сидения задней половинки), а хорошо так побольше - 3см в принципе.

Из-за толщины ткани эта "великоватость" подкладки в ширину никак себя не проявит внешне. Будет неудобно, можно будет зашить чуток по боковым.

Относительно чертежа, что увидела. По чёрным жирным линиям разрезано. И в направление стрелок, на величину, указанную над стрелкой, двигаются отрезанные части. То есть подкладка шире.
В принципе, если этот запас заколоть по центру штанины (по стрелке) из подкладки и кроить её, наложив на неё основные детали, останется добавить над линией верха и плюсом над линией среднего шва.
Или я не верно прочла чертёж:-)
annuchka, Jioti, muschka,
Sep 21 2017, 15:14 Брюки с полным подкладом. Дневник
Белошвейк@, поделитесь, пожалуйста, если возможно, из каких сочетаний тканей у Вас
брюки+подкладка
и как ведут себя эти сочетания на предмет электростатического эл-ва?

-------

и вопрос всем, у кого есть опыт теоретический или практический - как ведёт себя подкладка из полированного х/б?
Есть такие поверхности у х/б - гладкие-гладкие...
честно говоря, давно хочется провести эксперимент, да вдруг только ткань испорчу.
annuchka, El@ana, Jioti, Белошвейк@,
Sep 21 2017, 14:57 Брюки с полным подкладом. Дневник
QUOTE(Rezak @ Sep 21 2017, 13:59) [snapback]1133758[/snapback]

но только чтобы это всё не заворачивалось вокруг ноги, или не тянуло шаговый, или вверх не ползло:)

угу...вот и я о том же...
бельишко тоже не отменяется и запасец имеется, как без него в сибирских зимах,
надо, что бы подкладка скользила по бельишку, а брюки по подкладке
потому что брюки без подкладки просто по этому бельишку тоже цепляются не эстетично как-то, принцип колготок.

Джинсы на флисе есть. Хочется брюк.

svetlanas, цифры с запятыми в см, а без запятых - в мм?
мало получается...как в носке? комфортно?
из чего подкладка?
куда она вшита, в гульфик крепили?
annuchka, Jioti, Лапас,
Sep 21 2017, 13:26 Брюки с полным подкладом. Дневник
Rezak, встречный вопрос: из чего делать подкладку, даже частичную, чтобы не было электростанции?
Вискоза тоже электризуется.
annuchka, Jioti,
Sep 21 2017, 13:01 Брюки с полным подкладом. Дневник
Ткань скорее на тонкое пальто, чем на брюки. Ворсованая шерсть. За колготки, если надеть под них, эта ткань будет цепляться, на голое тело она неприятна. И зимой штаны в один слой (из шерсти) всё-таки холодные.
Для электростанций есть антистатик. И давно заметила, что все на форуме жалуются на статическое электричество, у меня, при всём том, что все ткани натуральные и в разных сочетаниях между собой, этого эффекта не наблюдается.

Может быть поглощаю электростатические заряды;-) не знаю.

Нужны тёплые штаны на холодное время.
Можно сшить, конечно, на утеплителе, но вид у них будет спортивный, а мне надо нормальные брюки из шерсти.
Зимой очень мёрзну, катастрофически, очень плохо переношу холод: -10 и уже неуютно. Даже сейчас уже не уютно, а ещё плюсовая температура и в простых джинсах уже прохладно.

Это своего рода пробник, потому что очень хорошие отрезы мне кроить пока жалко. Получится всё с подкладкой, как задумала, буду шить.
Шерсть+шёлк всё-таки теплее, чем просто шерсть.

До спортивных штанов на холлофайбере ещё дойду, нужны хотя бы одни - в люди, иногда они случаются.

И, как здесь уже сказали, брюки на полной подкладке более комфортны в носке, от чего ж не проверить и не убедиться самой?:-) не догоню, так хоть согреюсь. Шитьё для меня развлечение.
-inna-, annuchka, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, muschka, Бурлакова Фрося, Лапас, Мариан,
Sep 21 2017, 11:43 Брюки с полным подкладом. Дневник
muschka, имела ввиду горизонтальную складочку на передней половинке на уровне колена, с вертикальной я поняла и её заложила примерно в 2см.

я тоже совсем не профи в шитье брюк:-)
поэтому, интересуюсь

думаю, что лучше постирать всё-таки:-) вискоза садится и иногда довольно сильно. Я шлихтую непослушных. Но всегда стираю перед этим.
В шубе через два года носки пришлось полностью заменить подкладку, она села, стала тянуть пОлы. Постирала ткань ( вискоза), отутюжила, скроила, заменила.
annuchka, Jioti, muschka, Лапас,

430 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd September 2017 - 10:32