IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На нашем сайте вышла новая статья - Как сформовать и пришить пояс юбки
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 146371 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:00 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
это как в жизни - если что-то не принимаешь, оно постоянно тебя догоняет, не так так эдак:-)
Может мне его полюбить? Не смотря на всю его пессимистичность?:-)
может он мне в равновесии давался... но если судьба - он настигнет меня и в третий раз.
Daina, ies, Jioti, LekaM, Purplelady, Ri2m2a, Не_помню,
Вчера, 19:53 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Лена, если тебе водяной не по нраву, можешь забрать мой сюрприз - мотоцикл с гаражом, я себе ещё выиграю, меняться можно по правилам.
А я уж буду жить с водяным...это судьба! :-)))

но вообще он у тебя хорошо смотрится...летает над коробкой с сюрпризом...ожидает наверное:-))
Daina, ies, Jioti, LekaM, Lena Di, Purplelady, Не_помню,
Вчера, 19:49 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
что я могу сказать...парку перешить легче, чем дождаться этого мега приза:-)) пошла стегать одело...
затейница ты, Оля!
Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, Purplelady,
Вчера, 19:36 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Лена! ну тянет меня на водяных и хоть ты тресни:-)))
Прости, родной! Я уже все номера попробовала, какие хотела, остался последний...ну не могли забросить мега приз на поле без какого-то числового кода...
Он будет жить у тебя! В КБ один уже плещется (своего туда сплавила, когда ещё брали всё и всех). Кошка, конечно лучше, но водяной всё-таки мужчина...в хозяйстве сгодится по-любому! и, если его погладить, он даже может иногда мурлыкать;-)
Daina, ies, Ira_D, LekaM, Lena Di, polisha, Purplelady, Иллинтер,
Вчера, 19:34 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
О! Лиса! Поздравляю с медной (или её ещё называют - шерстяной) свадьбой!
Желаю дожить до бриллиантовой в здравом уме и твёрдой памяти:-))
Обнимаю крепко-крепко:-)))
[attachmentid=635705]
Daina, ies, Ira_D, Jioti, KolesO, LekaM, orelka, polisha, Purplelady, Ri2m2a, Иллинтер, КапуткА, Не_помню,
Вчера, 19:22 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
открываем 36...леди Оля, мы определись, не прошло и года:-))) прям, как с паркой:-)

Лена, жди:-) леди Оля через 10 минут придёт, это мой самый любимый момент, когда открывают сиреневое поле.

Замерла в предвкушении...
Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, orelka, polisha, Purplelady, Не_помню, Светлана.Саратов,
Вчера, 19:19 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Лена...не надо жертв!:-)) какие компенсации - ты чего?!
давай откроешь фишку, получишь то, что заработала и все будут счастливы!

...в КБ и так уже стены разоставляют:-))) там уже под завязку. Лисы вот совсем не видно, она видимо пристрой сооружает. В КБ есть уже количество равное количеству дуэлянтов...
Daina, ies, Ira_D, LekaM, nixoli, orelka, polisha, Rain, Не_помню,
Вчера, 19:17 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
QUOTE(Purplelady @ Feb 19 2018, 19:04) [snapback]1168460[/snapback]

И где ты месяц увидела? 10 дней!!!

это у вас 10 дней...у нас март похож на январь - может ещё до - 30 быть...8 марта обычно холоднее, чем в новый год.

Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, orelka, Не_помню,
Вчера, 19:15 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
щаз! прицелюсь:-)))

36
только если там бомба, я сразу тебе дарю свою золотую фишку из фонда худсовета и выбирай уже сама:-)))
но если фишку открываем - в клуб болельщиков её уже не отдать...туда или фишки или яблоки...

Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, orelka, Не_помню,
Вчера, 18:56 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
QUOTE(Purplelady @ Feb 19 2018, 18:46) [snapback]1168452[/snapback]

Оля, это ты какую парку распорола? ТУ САМУЮ ????
которую начала ещё в ноябре, наивно полагая успеть до весны.
они с пальто одинакового почти цвета, пальто серо-оливковое, парка оливковая.
Она была практически сшита, оставалось пришить кнопки и сделать блочки, но пластика слимтекса мне не понравилась. И я её забросила, перейдя на пальто, чтобы додумать.
В процессе пошива пальто, поняла, что мне нужна парка с верблюдом - у него очень хорошая пластика, но парка не нужна такая толстенькая, как пальто. Она будет в полтолщины верблюда и и они будут на разные температурные режимы - пальто на зиму, парка на раннюю весну. Наконец-то определилась...не прошло и года.

потому парка и была распорота.

верблюда всего 4м, он не безразмерный, а одеяло из него тоже хочется...вот потому получились вилы:-) Весь дом в шёлке верблюде и остался месяц до весны...

------
о! пока я тут о своём-девичьем, Лена принесла платье!
Синее! Мой любимый цвет:-)) видимо в мире эпидемия и все решили на весну шить синий цвет:-) а если серьёзно, то синий и голубой самые модные цвета наступающей весны:-)

не беда...дуэль дело добровольное... тем более, что у тебя уже есть платье!
Поздравляю!
Лисонька придёт, поправит список:-)
О! села ждать сиреневое поле...я с него прям с этого поля оторваться не могу - разрывает любопытство, что же там за мега приз-сюрприз!?*

Daina, ies, Jioti, KolesO, LekaM, Lena Di, nixoli, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Не_помню,
Вчера, 18:29 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
какое в теме затишье... где правительство, стесняюсь спросить?:-)))

повеселю:-)
попала в собственные вилы...
треугольник верблюд+шёлк+парка+пальто вошёл в совершенно запутанную стадию, потому что к ним прибавилось одеяло:-)))

пальто шьётся, осталось две детали, на которые надо подкроить шёлк
один отрез шёлка закончился, совсем
внутри собственно говоря всё-равно что там, потому собирала уже лоскутики, стыковала, занимает время

но по вечерам же тоже надо чем-то заниматься
потому до основания распорола парку, выпоров слимтекс - хочу верблюда, жаль тонны ручной работы, но хочу верблюда...
[attachmentid=635697]

перед тем, как кроить верблюда на парку, надо же всё-таки посмотреть, хавтит-ли там на одеяло, да и новый отрез шёлка (он хранился на постельное) придётся всё-таки частично отдать пальто и парке, ибо две детали пальто из шёлка кроить кроме как из него уже не из чего...

потому сперва шьётся одеяло, оно здоровенное...это наволочка для него и она далеко простирается за кадром
[attachmentid=635698]

завтра отчекрыжу от отреза верблюда на одеяло, из остатков покрою парку, тогда уже можно будет подкроить из остатка шёлкового отреза (от постельного) подкладку на парку и на две детали пальто
и эта горка на сундуках начнёт снова прирастать...
[attachmentid=635699]

в промежутках всё-таки мелькает мысль, что в консерватории (в голове) что-то напутали :-)
но процесс дело такое - завораживает, да и по вечерам есть чем заняться - то пороть, теперь вот - стегать одеяло, это умею и на ощупь:-)
Фильмов интересных всё-равно мало...
Daina, ies, Ira_D, Jioti, K@трин, KolesO, LekaM, Lena Di, lily-56, nixoli, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Иллинтер, КапуткА, Лапас, Не_помню, Светлана.Саратов, Татьяна_С,
Вчера, 18:01 Маня. Больше украшения.
QUOTE(маня @ Feb 19 2018, 17:55) [snapback]1168436[/snapback]

нет)))

примерно этот ответ и ожидала:-)))
а когда себе планируешь?
Ты умеешь носить такие потрясающе красивые вещи и тебе они очень идут...пора уже - у тебя прекрасно всё получается!
BriNa, Jioti, Lena Di, OlgaLosss,
Вчера, 17:53 Маня. Больше украшения.
Детка невероятно фотогенична, без Лапки был бы "белый ключ", но Лапка подтянется, она же моложе:-)
Кресла поделены, отмечены когтями, в общем, жизнь у кошечек удалась. Им вообще повезло, зная и помня твою заботу о дворовых всех...
Маша, а у тебя самотканые шарфы-то есть в личном пользовании?
А то как ни шарф - всё "в подарок".
Jioti, OlgaLosss,
Вчера, 16:42 Шью вечерние и свадебные платья.
нет, я про Ваше платье:-)
в нём необыкновенно хорошо сделаны пропорции - видно, что талия чуть-чуть завышена, вот и хочется узнать, сколько это в см (хоть примерно).
В нём вообще каждая линия безукоризненная...
cat-woman, K@трин, kosulya, OlgaLosss, Swetulekk, Юлиэтта,
Вчера, 16:37 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Дайна, смотрим, завидуем, обливаемся слезами и прочее - по тексту...когда же мы свои пОльты доделаем?:-)))

Юля - красотка! И красный цвет тебе и к телу и к темпераменту и вообще - к весне!
[spoiler=про МК]
Юля, МК это то, что можно вот сесть и сделать - как ты брошь показывала. Хоть маленький процесс "как вшить рукав", но от и до...у тебя есть такой к этому пальто?[/spoiler]

Но за такой подробный процесс описания сборки пальто, ходатайствую перед правительством за яблочко для тебя.
Надеюсь, просьбу удовлетворят:-)
Прочитала всё на одном дыхании, как детектив!
Daina, ies, Ira_D, Jioti, Jullisa, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Не_помню, фунтяша,
Вчера, 16:26 Маня. Больше украшения.
Маша, а какой шикарный жилет может получиться вот из того толстенького, "неполучившегося"!
Это же просто изыск и благородство!

Бирочка совершенно обворожительная...лаконичная и изящная, как сама.

Оба шарфа мне понравились ...и детка:-) детка теперь при процессе:-) Красивая и умненькая.

дописываю: "малыши"...это как? их теперь двое???
LekaM, OlgaLosss, маня,
Вчера, 16:19 Шью вечерние и свадебные платья.
Света, можно два вопроса?:-)
1.на сколько см сделано повышение линии талии?
2. крой юбки - сколько и чего?:-)
Благодарю.
K@трин, kosulya, OlgaLosss, ГерАнюра, Юлиэтта,
Вчера, 11:53 Альбом Мухи
Лена, изумительно всё и вышивка и модель и фото!
Невероятно красивая работа!
kosulya, OlgaLosss, муха,
Вчера, 11:46 Шью вечерние и свадебные платья.
Красивая и смелая! Создаётся впечатление, что Вы каждый день ходите только в таких платьях.
Платье гармоничное и ошеломляющее одновременно.
K@трин, kosulya, Lena Di, Linka, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, Swetulekk, Лидуша, Михаллна, Юлиэтта,
Feb 18 2018, 21:15 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Оля, шорты классные! Но они для клиентки, а на флешмобе мы шьём только себе:-) Это основное условие флешмоба.
Daina, ies, Jioti, OmeLa, orelka, polisha, Purplelady,
Feb 18 2018, 20:53 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
обычно тоже делаю на интуитиве, как диктует ткань, узел, клеевая и прочие моменты...как-то всё суммируется в голове и выдаётся сам собою ответ - как сделать. Специально даже как-то думать не приходится:-)
Успехов в творчестве и показывайте нАшитое;-)
ies, Jioti, nonna_star, OlgaLosss,
Feb 18 2018, 20:44 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Изумительный бомбер и со свитерком ведь вопрос воротника решился сам собою.
Комплект необычайно хорош! И весна совсем скоро - и Вы к ней уже готовы, красиво так готовы:-)
OlgaLosss, Черный зонт,
Feb 18 2018, 20:42 Альбом Jioti
Лена, здорово!
Всё здорово и пальто на фигуре и брошка ( она необычная и совсем под стать пальто) и твои золотые руки и желание сделать человеку сюрприз и приятность:-)
Золотая ты Женщина...
K@трин, LekaM, OlgaLosss,
Feb 18 2018, 20:14 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Rain, отличный МК! Совершенно позабыла, что петли можно сделать и так!
Очень давно этот способ выпал из головы, спасибо, что воскресили:-)
Вот что с людьми творят яблоки:-)))

За МК фишка золотая положена, это два яблока.

Керри Мадеста
и вот чего отказались? [spoiler=ку:-)]Когда подарок дарят, лучше его принимать, подарок ведь делают от чистого сердца...с желанием...интуитивно...но всегда этот порыв оказывается позитивным! Вот и надо брать, тоже позитивно и с радостью:-)[/spoiler]

"Как впихнуть невпихуемое"любимая игра всех форумчанок:-) umana, поздравляю!
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, Jioti, K@трин, KolesO, LekaM, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Feb 18 2018, 19:46 Как я худела
Pavelina, ты меня улыбнула:-)

В детстве, в семье нищего молодого художника, мама пыталась нас просто накормить, ибо иногда было просто нечем.
Заставляя есть манную кашу, блины, молочный суп с лапшой и картошку. Ага! Ещё киселёк!!!
До сих пор содрогаюсь, когда слышу слово кисель.

Тогда никто не знал, что у детей может там чего-то не перевариваться. У меня элементарно аллергия на крахмал. Она проявлялась в виде отёка горла, кашля, чихания, насморка, слезящихся глаз и все хлопотали - мол какая-то болезненная девочка, всё время простывает. И естественно лечили и продолжали заставлять пить кисель...Под это делодаже выдрали гланды, чем в общем-то до сих пор заставляют расплачиваться - открытые ворота для любого вируса.

И никто не предполагал, что в прошлой жизни я была самой обычной коровой.
Безумно люблю всю траву. В салате, шпинате столько кальция, что молоко можно не пить в принципе. Во взрослом возрасте из него не усваивается какая-то фигня вообще, не буду лазить по поисковикам искать, просто забыла как называется.

Поэтому, для меня вполне естественно съесть в день ведро яблок.
Картошку заменила тыквой.
Очень люблю морковь и свеклу и вообще всё, что растёт на огороде. Ягоды обожаю.

Пониженная кислотность позволяет всё это прекрасно поглощать.

Сперва надо послушать организм. Если ему не нужна тонна зелёнки, а рыбу и мясо с молоком он лопает на ура, так на кой ему спрашивается ведро помидор?:-)

У ребёнка организм сам прекрасно чувствует, что хочет съесть. В детстве я просто элементарно ела травку, если ничего из яблок не было. Яблоки были доступны, поэтому, так и остались самой любимой пищей:-)

Сейчас, когда вся зелёнка своя, есть возможность наконец-то удовлетворить свой самый изысканный каприз - побыть коровой;-)
так что ведро яблок в день это нормально и насушить их, чтобы не выбрасывать, тоже нормально.

Земляники съедаю тарелку в день с июня до снега. Мне дали несколько кустиков какой-то хитрой земляники, она плодоносит до заморозков.
размножила и теперь у меня её поле:-)

Лето для меня вообще рай в смысле еды.

Мясо много ем только тогда, когда физическая работа (май, сентябрь, часть октября), рыбу люблю.

А в магазин мне надо не идти, а ехать. Это напряжно каждый день, да и зелёнка там дорогая и сомнительная.
------

и по сабжу темы.
раньше я была тощей, потому что просто не успевала готовить себе отдельно, семье отдельно и ела только то, что могла из нашего общего рациона, то есть примерно 5-ю часть.
сейчас вошла практически в вес себя 18-летней (пока ещё не догнала) и примерно в те же размеры, потому что наконец-то стала есть так, как всегда хотела.
Ну и что, что кости не протыкают кожу, за то нет проблем с кисельком:-)
BriNa, KolesO, LekaM, Lena Di, Pavelina, Ri2m2a, Yadviga, Лапас,

485 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th February 2018 - 06:45