IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Стабилизация трикотажных швов при шитье на бытовой машине - новая статья на нашем сайте! Не пропустите!
История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 12254 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:52 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Лапас! Какие здоровские мужкие фартуки! Такие- только настоящим рукастым мужчинам носить! Ну тем, рукастым- у которыз руки откуда надо растут. И гвоздь забить, и дерево посадить, и шашлычок сварганить могут.)))
Бурлакова Фрося,
Вчера, 15:57 Как я худела
Вот тоже грудка раньше мне казалась суховатой.Но это было тогда,когда я ещё не увлекалась здоровым питанием.Сейчас очень много блюд из неё готовлю и очень нравиЦа.

А ещё сейчас мне очень интересно слушать ,как полные дамы начинают рассказывать про наследственную полноту,про то,что очень мало едят(всего то 2-3 конфетки с чаем) и при этом не худеют.Я сама много лет совершала такие же ошибки .И была полностью уверена,что не смогу похудеть,т.к. наследственность.....

Lell , присоединяюсь к девочкам. Очень интересен Ваш опыт. Поскольку присутствует и наследсвтенность, и возраст, и выше перечисленные причины.
Особо Интересует- как Вам удается совместить Ваши новые вкусовые привычки с кормлением семьи? По- моему- это один из главных камней преткновения.
Lell,
Вчера, 11:47 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Спасибо! Дома- хорошо.
Наши советские ой, российские больницы... Согласилась лечь, скорее с перепугу, чем по показаниям. Поскольку, вот- только что в ноябре была оглохшая. Надеялась, наивнвя, что появилось что то новое в нашей медицине. Ну и что ж?
- Чем лечились?
- Темто ... и тем то.
- Вот и славно, так и надо.
Но есть ( нашла) и положительный результат. Есть повод задуматься о халатике))).
Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, nixoli, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, volha, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Вчера, 11:36 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Трям! Здравствуйте!

Девочки, я -дома! Уже со вчерашнего дня.Ура-уа!
И все же я подаю заявку на участие в дуэли. Мой противник- моя ...э...резинчатость.
Никто не знаетк, как меня Любочка lily-56 называет.)) А называет она меня резинщицей. Я не сколько шью, сколько думаю и собираюсь. А мне по- любому очень нужно платье к лету. Простое, домашнее, из халатной бязи. Без выкрутасов и излишеств. Халатов в моем гардеробе нет, не прижились. Хотя, после отсидкиотлёжки в больнице , поняла, что все ж халатик необходим для удобстав жизни. Ну я об этом еще подумаю. Ни-ни-ни! Не для больниц, а для красивости утреннего завтрака . А платьюшко на жару для хозяйских хлопот как то очень нужно , и к телу приятно. Уже две штуки есть, но этого явно маловато. Да и свеженького хочется.
Поэтому- я с вами! Ну если и не успею, то хоть скорость наберу)).
В тему дискуссии.
А я бы ничего не стала форсировать. Кто какую циферку выберет- того и тапки. Ведь всяко бывает. Вот сшила платье, все отличненько, а выставиться нет возможности. Тырнет отрубили, и фсё! Не на плюке ж живем.)) Поэтому- может не суетиться, а чинно-благородно выбирать объект. У нас же- чувство локтя, а не толкание локтями.)))
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, Jioti, KolesO, LekaM, nixoli, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, volha, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Feb 18 2018, 16:28 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Оля ! До слёз. Спасибо. Ага, правое , оно , зараза с перфорацией мембраны.
Но ведь плох тот солдат
.

Спасибо , постараюсь.
Daina, ies, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Не_помню, Русса,
Feb 18 2018, 08:22 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Я тоже очень хочу сшить себе платье , да ещё в такой приятной компании ! Если выпишвт иж больницы, тоже буду шить быстроплатье.)))
Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, Olga - 22, polisha, Purplelady, Rain, Zvezdopad, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Русса, Татьяна_С,
Feb 18 2018, 05:27 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Спасибо , ухо нормально , рада новым членам клуба К.Б.
Daina, ies, Jioti, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Русса,
Feb 17 2018, 21:20 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Daina! Моего голоса как раз и не хватает. Я. - ЗА.

Daina! Моего голоса как раз и не хватает. Я. - ЗА.
Daina, ies, K@трин, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Feb 16 2018, 22:03 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Трям ! Здравствуйте !
Девочки , с опозданием. Прошу пардону. В больнице я улеглась. Отит лесу. Ухо в аате , ноги в носках, я с вами.
Паспорта все великолепные. Спасибо т. Жаклин !!
Яблоки Лисе - за !
Голосуют за переделку Катрин. Очень душевный сарафан. И за Юлю Джулисса.
Всем - пока. И не болеть !
Daina, ies, Jioti, K@трин, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Feb 13 2018, 22:28 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Трям! Здравствуйте!
Девочки, спасибо за положительные отзывы. Не ожидала, что обычные брючки вызовут такую реакцию. Очень приятно, хотя и немного смущаюсь. На фоне всех обновок, которые показали девочки- брюки меркунут и уходят на второй план. А сегодня есть на что полюбоваться! Очень красивые наряды ! Все- нужные в гардеробе каждой женщины.
Да и мульты получаются все разные, и все классные! Что же будет в конце флешмоба?! Может быть, ктонить вторую серию начнет уже рисовать ;-) !
Daina, ies, Jioti, kruming, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 13 2018, 21:34 Русса - работы для жизни.
Танечка!! Слов нет. Их девочки Женя и Оля уже сказали. И да... Ждем Фросю.))
8 марта, BriNa, Jioti, orelka, Ri2m2a, Shutova, Бурлакова Фрося, Русса,
Feb 13 2018, 08:41 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Оля Звездопад, спасибо. Да эта ткань тактильно необыкновенно нежна и приятна. Теперь в магазине буду акцентировать внимание е на таких тканях.
Валя, спасибо. Ваши исторические скульптурные подборки стали центром внимания на флешмоба. Без них было бы скучно. Спасибо Вам и Художнику. Никогда даже и подумать не могла , что из простых швейных принадлежностей можно создать неповторимый и необыкновенный гимн Ремеслу.
ies, Jioti, K@трин, LekaM, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Feb 13 2018, 08:30 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Спасибо , Ирина. Действительно, Птенец похож на испеченного жаворонка. Увы , порадовать девочку не смогу. Закончив университет , она упорхнула из гнездышка строить свою жизнь в Санкт-Петербург.
Shutova, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга,
Feb 12 2018, 21:57 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Спасибо большое, Мультляне за то, что разделили со мной радость обретения Тела! Спасибо за внимание и за понимание!
Мне теперь в два раза больше шить охота! тем более, что и солнце по- весеннему светит. тут не только одеваться надо! мне еще предстоит сшить родить ролевце шторы на окна лоджии. Солнце летом палит немилосердно. Жалюзи пластиковые не выдерживают- еорёжатся. Соломенные циновки рассыпаются за сезон. Думаю- может из полуорганзы, или из хебешной двунитки сшить ролевые шторы.
Как всегда- планов громадьё!

А тело - да, замечательное у меня. Как бы мне имячко себе еще соорудить?!
Может ЕНОКОТИК? Оно и к Матроскину в тему будет ближе.
Точно. Пусть я буду Енокотик!
Всем удачи в творчестве и легких стежков!
helenzap, ies, Ira_D, Jioti, K@трин, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Валя, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 12 2018, 21:46 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Добрый вечер, девушки! Добрый вечер Иринушка, главный двигатель и мотиватор!

Наконец-то и я принесла свой фартушек.
Я его назвала хулиганский и разгильдяйский. Потому, что шился он не как у нормальных людей вдумчиво и спокойно, а под напором чувств"c !
В силу оскудения гардероба, я приняла участив в ИГРЕ МУЛЬТЛОТО по обновлению гардероба. Устав от обилия темных и черных строчек, глазам захотелось посмотреть на что то яркое и позитивное. В закромах нашлась веселенькая тряпочка. Особое внимание было уделено вышивке. Эту птаху моя старшая крестная доча вышила в возрасте пяти лет. И лежала она неприкаянно в коробке. По-неопытности, вышивка была сделана буквальнона клочочке канвы без полей и запасов ткани. Даже в рамочку ее было невозможно поставить. И вот, к счастью, Ирина подсказала замечательную идею по пристройству вышивки.
Теперь у птенчика есть свое гнездо на груди. Спасибо Ирина!

[attachmentid=634305] [attachmentid=634306]

Теперь обработка срезов. Опять, почему бы не улыбнуться. У хорошего хомяка- есть фсё! Ну или почти фсё! У меня была ( не смейтесь) свадебная атласная лента. Тоже в коробочке ждала свой участи. Почикала я ее по строгой косой. Но, она же была обработана очень качественным зиг-загом. ( Слава СССР!). Поэтому, я ее сшила швами налицо. и не стала срезать уголки на косой беечке. Вот именно этот момент и стал самым главным разгильдяйством.
Ну а дальше- все просто, без затей)).

[attachmentid=634307] [attachmentid=634308] [attachmentid=634309]

Лямка через шею регулируется завязкой. Репсовую ленту внутри бейки я проложила на линии талии, чтобы не вытягивалась в процессе жизни. Ну и , собственно, по лицу - строчила зиг-загом, не подворачивая бейку внутрь. Позже она немного размахрится, и придаст фартуку вид состаренности.
Ну вот как то ТАК )).
*виктория*, Kundze, podsor, polisha, Shutova, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Венерин башмачок, Гулюша, дубравушка, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Русса, Строчка, Татьяна@, Утро,
Feb 12 2018, 21:04 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Урррррррррра! Красота то какая!
Спасибо, Мультстрана! Обожаю всех мультяшек, всех гостей, и всех сочувствующих!
Правительство! Сразу же, пока еще создается мультик, яблочко мое ужк отнесите в шкафик на полочк в фонд Клуба Болельщиков.
ies, Ira_D, Jioti, K@трин, klauliia, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 12 2018, 21:00 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Добрый вечер, посетители и жители клуба Сезон!

Очень редко я стала заходить к себе домой с показами и рассказами. Дело в том, что закружил хоровод домашних дел. Здесь и капитальный ремонт дома , замена мебели, болезни, выздоровления, праздники, будни, и прочая, прочая... Короче- жизнь кипит и бежит по своим законам. И законы эта не всегда совпадают с тем, о чем мечтается. Думаю, что это здорово! Продолжается круговорот дел и забот в жизни. Но для меня этот круговорот обернулся полным оскудением гардероба. Благо, был объявлен ФЛЕШМОБ по обновлению гардероба. В итоге, за первый месяц нового 2018 года пошилось трое брюк и разгильдяйский фартушек, дабы успокоить расшатавшиеся нервы.
К сожалению, фотографу абсолютно фсё равно ЧТО на мне и КАк сидит. Поэтому, сильно извиняюсь за не очень глянцеый лук. Что есть, то есть.
Прошу любить и жаловать.
Трое из ларца, одного фасона [attachmentid=634286]

[attachmentid=634287] [attachmentid=634289] [attachmentid=634290]

[attachmentid=634291] [attachmentid=634292]
8 марта, afonea, BriNa, Grizly, ies, K@трин, KolesO, La_da, LekaM, lily-56, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, Muara, mvf, Okka, OlgaLosss, Salve, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, Михаллна, Натуся1, ООля, Рогачёва Ольга, Русса, София*, Строчка, Счастливцева, Утро, фунтяша, Юлиэтта,
Feb 12 2018, 20:57 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Да я и яблочку буду рада. Очень я уважаю сей фрукт. Предпочитаю яблоки иным заморским фруктам!
ies, Jioti, K@трин, Olga - 22, Rain, Валя, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 12 2018, 20:46 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Да! Оль! Тот же!
А мне за фартушек чтонить причитается?
Теперь стоит передо мной задача узнать и сшить ЧТО можно носить с брюками с лампасами. По- моему, у нас где то уже эта тема поднималась. Благо, брючки летние, есть еще время на поиски и на воплощение.
ies, Jioti, K@трин, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 12 2018, 20:37 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц

Продолжение.
Теперь фото на фигуре.
1) Темно-коричневые, хлопок с эластаном плотная, формодержащая ткань
[attachmentid=634278]
2) Лен с органзой. мягкий, шелковистый,приятно обнимающий
[attachmentid=634279]
3) Какая -то брючная ткань, достаточно плотная, но с хорошей долей полиэстера, дающая приличную посадку.
[attachmentid=634280]
Да, кстати!!!
Когда я чуть не попортила серую ткань, мне было совсем-совсем не весело. И в качестве отдыха, мне захотелось выразить отчаяние в хулиганском фартуке. Благо Фрося Бурлакова объявила о проведении ЛАБОРАТОРНОЙ работы.
Под руки попалась веселенькая тканюшка. Детская безхозная вышивка нашла себе постоянное пристанище. Для обработки срезов взяла старую х/ б атласную ленту . И за пару вечеров сшился хулиганский разгильдяйский фартушек.
[attachmentid=634283] [attachmentid=634284] [attachmentid=634285]
Вуаля! Четыре вещи за месяц флешмоба! Думаю, не плохое начало?!
ies, Ira_D, Jioti, K@трин, klauliia, LekaM, Lell, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Гулюша, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 12 2018, 20:23 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Трям! Здравствуйте!
Добрый вечер, Мультляндия и Мультляне!
Простите меня люди добрые, но общаться могу с вами лишь вечером, после работы. Ну да ладно, пусть и вечером.Правда? Ну что ж, начну)).
История с постоянным попутыванием меня не знаю кем, или я сама себя постоянно путаю)).
Короче, не знаю, кто ж меня так попутал, но рештла я сразу несколько брюк шить разом, паровозиком. Как неуоторые девочки практикуют. Сразу скажу, что эта рутина- не моё!Постоянный повтор одних и тех же операций создавал полную иллюзию топтания на мете. Вроде уже вшила гульфик ( куда надо!! Вперед)) , а опять надо его же, на то же место, но в других брюках. Шила я трое брюк. Одни зимние ( черные), вторые летние из хлопка с эластаном ( темно-коричневые), третьи - серые из льна с какими то добавками. на этикетке было написано лен+органза. Но все же думаю, что не органза. ткань очень ткучая, но все же держащая форму, ласкова и шелковиста.
Вот некоторые фото процесса.
Раскладка на ткани
[attachmentid=634268]
Прокладывание силков
[attachmentid=634269]
Подгибка низа
[attachmentid=634270]
и вот тут меняпоутала та самая рутина. Шью то я тоже вечером, после работы. Иногда даже двое очков приходится надевать
Короче, раскинула я серую ткань, и почикала ее. А потом, обнаружила . О! Ужос! Ужос! Почикала я ее совсем не по той выкройке, по котой надо! По одной из рабочих версий, котоую я позже корректировала. ВОТ! Попутал кто то!. дальше пришлось и плакать и смеяться, но все по- новой резать, шить, сшивать... Вот тут- то уважаемое правительчтво! мне было не до фоток. Потому, чтьо штанины были категорически малы, все криво-косо-никак. Добться удобоваримого результата удалось, перекроив все заново, вставив широкую репсовую ленту. Благо- нашлась такая в магазине. И только небольшое фото подгибки низа у меня есть.
Поскольку резать-чикать пришлоь неоднократно, ткани не осталось совсем. Нисколько. Даже на подгибку не хватало. Репсовую ленту ставить не захотела. Жестковатая она. И решив- гулять, так гулять, подогуть просто полоской ткани.
[attachmentid=634271] [attachmentid=634272]
Возможно, так неправильно, и так никто не делает. Ну а явот сделала.Пусть будет)).
Таким образом, я стала счастливой обладательницей трех брюк.
В них все- обычно. Правда впояс в области спинки вставила резинку, потому, что. Как ни слежу за фигурой- она постоянно мигрирует в сторону увеличения или уменьшения. Так пусть уже на резинке брючки стабилизируются.
*виктория*, ies, Ira_D, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Не_помню, Радуга-дуга, фунтяша, шарфик,
Feb 11 2018, 21:31 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Мне уже очень не терпится выбирать себе рукиногиголова!
Если что, то : Хочу голову №6 , тело тоже № 6, золотую фишку №12.
ies, K@трин, klauliia, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Гулюша, КапуткА, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 11 2018, 21:05 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Трям! Здравствуйте!

Включаю визатор! Месяц флешмоба не прошел напрасно. Наконец-то я могу показать то, что раньше боялась сглазить))). Вот результат моих героических тудов.
[attachmentid=634130]
Сшила сразу трое брюк. Шила долго, паровозиком.
Фото процесса будет позже , как обработаю.
Ура! Наконец- то у меня появятся и голова, и туловище, и еще чтнить очень нужное!
*виктория*, Epshen73, ies, Ira_D, K@трин, KolesO, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Гулюша, Иллинтер, КапуткА, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 10 2018, 19:59 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Выношу на обсуждение проект.
Думаю, никто не будет возражать, что билет за номером 1
будет выдан Вале.

+1000000000
Daina, ies, Jioti, klauliia, LekaM, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 10 2018, 19:13 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Римма Ri2m2a! Брюки чудесные! Посадочка- просто загляденье!
Юля Jullisa ! В школьных интерьерах смотришься , как старшеклассница!
Выглядишь замечательно!

Я-ЗА брудершафт! Ко мне, пожалуйста на ТЫ!

Daina, со всеми предложениями я согласная. Насчет темы для голосования- подумаю.
Я далеко не ухожу, лишь до кофеварки добегу и обратно- в клуб, на заседаниеКБ!
Daina, ies, Jioti, Jullisa, K@трин, klauliia, LekaM, Natalja2010, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,

59 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd February 2018 - 00:09