IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 14010 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 17 2018, 20:17 Жизнь после Плюка
Rain, спасибо. Я , конечно, не супер-садовод. Но о таком способе приращивания впервыые слышу. В выходные сделаю обязательно такую " конфету". Возможно, это поможет сохранить сорт.
прикапываете до весны. В нашем климате я предпочитаю прикопать. Если при проверке - корни совсем маленькие, лучше дать повисеть на дереве еще немного, а потом посадить на доращивание в ведро и на веранду. После листопада определить в погреб.

Веранды нет. Поэтому, если экмперимент удастся, буду прикапывать.
В связи с этим- вопрос. Прикопать сразу же на стационарное место? Или все же потом потребуется еще одна пересадка?
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Apr 17 2018, 18:19 Жизнь после Плюка
Лисичка! Какое классное вязание! Прям живое-дыщащее. Кажется, вот сейчас, перевернется и запрыгает! Прелесть же какая!
Daina, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Apr 17 2018, 17:21 Жизнь после Плюка
Трям! Здравствуйте!
А я сегодня открыла дачный сезон!
У нас приказом губернатора день Радоницы- объявлен выходным днем. Правда на рассмотрение администрации. Организована бесперебойная доставка желающих на кладбища города и обратно. Но и это не спасает. Толпы народа и многочасовые пробки на дорогах. Поэтому мы в этот день не езим на кладбище. Пробки- это не для меня. Ведь помнить, любить и почитать Ушедших -можно везде и всегда, не зависимо от места пребывания.
Вот мы и воспользовались выходным днем и уехали к Земле.
У нас жара, +15-18 . Яркое солнце. Снег уже везде сошел. Птички поют, тюльпанчики проклевываются.
А вот- удивила работа дятла по спасению старой яблони. Она- мне ровесница. Вкуснейшие,сочные и ароматнейшие яблоки Уэлси. На мой взгляд вкуснее яблок нет.))) Но это старый , забытый сорт. пыталась найти в питомнике, безрезультатно. Мало того- не всегда продают без обмана.Пытались привить веточки на соседние яблони для сохранения сорта. Опять потерпели фиаско. Поэтому мы всячески стараемся продлить ей жизнь. Вот и дятел тоже постарался.
[attachmentid=646691]

Что удивило, так это - размер и характер отверстия. Абсолютная окружность, абсолютно ровные края.Глубиной 5-6 см. Словно сверлом просверлено. Надо же, какая силища в этом маленькой красноголовой птахе.
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Александринка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, София*, Творческ@я, шарфик,
Apr 15 2018, 19:34 Жизнь после Плюка
Нина, здорово получилось. Я очень люблю интерьеры, где много света, воздуха, свободы. У вас получилось гармонично. Все необходимое, в виде мягкой группы, и шикарные шкафы, куда можно все спрятать.
Главное- не забыть- где что лежит! )))
Зы. Я после ремонта в торопях "заселила" аналогичный шкаф-гигант в надежде, что позже- все разложу по полочкам и коробочкам. Но... ненавижу разбирать шкафы. Я лучше окна помою. Короче, так все и лежит в неопознанных кучках. пП мере необходимости что то достаю. Бывают и неожиданные находки)).
*виктория*, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, umana, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Apr 15 2018, 08:54 Жизнь после Плюка
Трям! Зравствуйте!

La_da сходила по ссылке. Про Союзмультфильм это серьезно??? Или просто интернет-шутка какая-то? Я что то недопоняла.
La_da, Olga - 22, Радуга-дуга,
Apr 14 2018, 23:05 Жизнь после Плюка
А у меня сегодня прибавление в живности)))

umana, прелесть, какие собачки! Я бы тоже мимо не прошла!
*виктория*, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 14 2018, 20:09 Жизнь после Плюка
А я все никак не найду время , чтобы сделать себе двойника. Даже и виртуальный манекен у Любы уже гоовый есть. Но все что то избы горят, то кони скачут.)))
Ira_D, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Apr 14 2018, 17:10 Жизнь после Плюка
Трям, здравствуйте!

В окно уже не весна, а лето тсучит гремучим кулаком. И окна надо мыть, и шторы стирать, и шить новое к лету. Срочно-срочно. А я в четверг, выходя из троллейбуса, ногу подвернула. Два дня ледяной компресс на ноге держала. Сегодня уже гораздо легче.Так сразу кухня на меня накинулась. Еду говорит готовь, семья голодает.Вот освободилась. Присела около швейной машинки. Надо мантру сочинить, и начать шить, помолясь. Но окна мыть пока опасаюсь.
список ещё и моих надобностей, не оставляют мне возможностей даже на подумать, что можно иметь хотя бы один, хотя бы полдня без шитья))))

Юля, беру твои слова себе как девиз и руководство к действию.
А я шила на Веритасе, 1972 года рождения. Не плохо шила, тем более, что яшью только себе. Но истерлись диски-шестеренки. Зиг-заг перестала делать. С петлями - совсем засада. Я все время петли в ателе заказывала. Но недавно, 4 года назад купила Джаномку.Т.Т.Т.- боюсь сглазить. Радует.
Девочки! Всем хорошего вечера!
*виктория*, Epshen73, Jullisa, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Apr 12 2018, 20:03 Гардероб для дамы "За 40 "
+10000
Наташа, как всегда, потрясающе.Ты постоянно радуешь удачными находками. Всегда свежо, интересно, классно и вкусно! Я - визуалист. У меня всегда только эмоции.Вот эмоции и зашкаливают))). Чть позже подтянутся профи, и расставят все твои находки по полочкам. А сомнения- отметут за ненадобностью..
Dakota, ГерАнюра, Зоряночка, София*,
Apr 10 2018, 20:17 Жизнь после Плюка
Трям! Здравствуйте!

Девочки, вот тут ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" Кладезь идей, фасонов, вариантов. там вы встретите своих старых и добрых друзей.
Удачи и легких стежков!
*виктория*, Ira_D, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Apr 10 2018, 07:18 Жизнь после Плюка
Лена Jioti, в ты на всесь сезон выезжвешь на дачу ? Весна-лето-осень ? А мы ? А Сезон? А жизнь после плюка? Опять нам слёзы утирать ?
Daina, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 9 2018, 22:47 Жизнь после Плюка
Засыпает синий ЗУРБАГАН
А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Зурбагану...
Daina, Ira_D, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 9 2018, 22:36 Жизнь после Плюка
И все же я надеюсь на лУчше. Быть может, наши вопиющие голоса смягчат сердца пытающихся уйти.))
...в задумчивости...кому из Оль гнать в Краснодар за цветами
вопрос не выяснен:-)))

Оль, ну тебе- ясен перец, плюшки месить))), и самовар раздувать. А шампусика- мы сами прихватим!

[attachmentid=645921]
И поговорим на свежем воздухе)).
Daina, Epshen73, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Apr 9 2018, 21:42 Жизнь после Плюка
Трям, здравствуйте!

Ну вот, мы опять все собрались под одной крышей! Очень рада встретить тут всех старых и добрых друзей.
Будем шить и жить и не тужить.
Что делать.В основном, мы тут все двочки с приличным жизненным опытом и с трудовым стажем. Есть и молодежь, но молодежь наша- умная-разумная.
Это я вот к чему: начальники приходят и уходят. Но добрые друзья, милые посиделки и всеобщие пошивалки остаются.
Я очень надеюсь, что и обе Оли- Леди и Звездопад, отдохнут немного, и порадуют нас кто чаем с плюшками, кто шикарными цветами из солнечного Краснодара. душевными разговорами и удачными швейными находками и новостями.
Спасибо Лисичке и Дайне, что они уже здесь, с нами чаевничают.
Пошла и я наверстывать все то, что у меня пролетело мимо Плюка и мимо Муль-Лото.
Всем- удачи и легких стежков. Да! самое главное- добрых встреч!
*виктория*, Daina, Epshen73, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка, Кисуля, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Apr 8 2018, 20:04 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Дорогие девочки! Все мы такие ... девочки. Тоже с глазами беда. Вроде и не плачу, а радуюсь, в глаза на мокорм месте.
[attachmentid=645627]
Слов уже нет. Только эмоции. Просто скажу, СПАСИБО, дорогие. Счастья вам, здоровья, радости, и много много душевных встреч здесь у нас в Клубе.
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, KolesO, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Дриада, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Радуга-дуга, Русса, фунтяша, шарфик,
Apr 8 2018, 19:33 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Оля, а поза! Это же СУПЕР!

Девочки, те, кто владеет фотошопом! На этом фото- кастаньет не хватает для полноты картины!имхо
Daina, ies, Ira_D, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, snerge, Александринка, Дриада, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса,
Apr 8 2018, 19:16 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
ААх, тетя Жаклин! Рукодельная вязальщица ты наша! Ой, чую я , доведешь ты меня до расчехления вязальных машин. Шалунишка ;-)!

[attachmentid=645605]
Daina, Epshen73, ies, Ira_D, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, snerge, Zurbagan, Александринка, Дриада, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Apr 8 2018, 18:41 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Как я во время прибежала! Люблю, когда подарки раздают! Да еще- любимым от любимых. Просто любо любоваться!!!
Ах, Звездопадик! Ах интриганка! Под стать нашему Любимому Правительству!
ies, Ira_D, La_da, LekaM, Olga - 22, orelka, polisha, Ri2m2a, snerge, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Кисуля, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Apr 8 2018, 18:32 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Девушки! Я тут отлучилась не надолго, в магаз сгонять. Так теперь никак не догоню вас. Все читаю и листаю. Но, я не с пустыми руками!Подкрепимся, и побежим!
[attachmentid=645563]
*виктория*, Daina, Epshen73, helenzap, ies, Ira_D, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, snerge, Александринка, Дриада, Зоряночка, Зубенчик, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, фунтяша, шарфик,
Apr 8 2018, 15:41 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Леди Оля !!!!
Это невероятно!!!!
66(!!!) участников, и каждому свое индивидуальное стихотворение и диплом!!!!!! Колоссальная работа!!!!!!
У меня просто в голове не укладывается, как это возможно!!!!
Шампанское и чего покрепче не помогают - все равно не укладывается!
Вы сделали невероятный проект, Плюк по сравнению с ним выглядит разминкой, хотя там тоже было здорово, весело и хорошо.

Нина, Творческая, и даже зверики на Дипломах разные!!!

Девочки! Оля- Леди! Лисичка! Дайна! Оля Звездопад! Щедрость вашей души- поражает и восхищает!

Ничто не может сердце изменить -
Ни слава, ни почет, ни положение.
Ни за какие деньги не купить
Нам доброты сердечной, без сомнения.

А что для счастья нужно иногда?
Лишь чуточку сердечного внимания.
Казалось бы, такая ерунда -
Обычное людское понимание.

Благословлен будь тот, кто щедр душой!
И кто людей не судит по одежке,
Всегда готов делиться добротой.
И не откажет никогда в поддержке.

Протянет руку в самый трудный час,
Свои проблемы в этот миг забудет.
И, слава Богу, что живут средь нас
Такие замечательные люди!

Ольга Смирнова
[attachmentid=645400]
Надо ж - как совпало! Вот, и в обморок уже и не страшно падать.
Спасибо!
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, irinpir, Jioti, La_da, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Zvezdopad, Александринка, Дриада, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Творческ@я, шарфик,
Apr 8 2018, 15:08 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Кому- праздник... А кому- валериана с нашатырем! Всплеск эмоций и адреналина при каждом выходе участников.
Накапайте мне, плиззз, ровно 400 капель! Иначе не выдержит моторррррррчик!
[attachmentid=645346]
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, Jioti, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Дриада, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Apr 8 2018, 14:32 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Граждане! да што ж это такое!! Дыхание спирает, как на всамделишной красной дорожке! Девочки! Леди-Оля, Лисичка, Жаклин, и ГОЛОС В кустах! Вы- невероятные затейницы! Я вас люблю и восхищаюсь вашей фантазией и любовью к людям!
[attachmentid=645315]
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, La_da, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Радуга-дуга, Русса, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Apr 8 2018, 14:25 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Добрый день, форумчане!

Сегодня Светлый день Пасхи Христовой! Поздравляю всех ! Всех без исключения! Пусть Божия Благодать Пребудет над всеми нами и над всем Миром!
[attachmentid=645307]
Появилось несколько свободных минут, и мне захотелось провести их вместе с друзьями.
Последнее время я была участницей флешмоба МУЛЬТ-ЛОТО. Сегодня- заключительный день этой прекрасной игры. Всё, что я успела нашить за три месяца, я уже вам показала. Сожалею очень, что жизненные препятствия постоянно возникающие на моем пути не позволили мне полностью реализовать мои планы. А планов было очень много. Нужно оживлять и полностью обновлять весенне-летний гардероб. Но это не страшно, наверстаю ненашитое. Главное, что найдены пути решения некоторых проблем, сделано несколько шагов навстречу новым решениям и подходам к проблемам.
Но все же, я создала свой очень любимый и уютный мульт. [attachmentid=645311]
Написала сценарий рекламного ролика, ПОЛЁТ.
Сценарий
На фоне ясного голубого неба на огромной скорости летит летающая тарелка с Алисой, профессором Селезневым и Капитаном на борту. Полет идет не ровно, а резкими скачками , зиг-загами и по спирали. Каждый кульбит звездолета сопровождается короткими стоп-кадрами с изображением Енокотика, Василисы премудрой, Мишки с ромашкой, двух залихватских персонажей из одного ларца. Изображение сопровождается бравурным маршем, перебиваемым голосом кукушки, и звуками развивающегося и трепещущего на ветру Красного шарфа.
Видим недоуменные лица пассажиров. Затем- вспышка света, звуки салюта, и радостный голос Алисы " Флешмоб закончился! Да здравствует Флешмоб!"
За кадром- загадочно- распевный, с придыханием голос Капитана:" Так вот она какая - Мультляндия!"

С завершением флешмоба не заканчиваются мои швейные истории. Все продолжается. И надеюсь, начинается и новый этап изменений, находок и новых открытий.
Всем- удачи, и легких стежков!
*виктория*, Alya Klimenko, Natalja2010, OlgaLosss, orelka, Ri2m2a, Vetag, Русса, София*, Умберто, фунтяша,
Apr 8 2018, 11:59 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Трям! Здравствуйте!

[attachmentid=645292]

Поздравляю всех со Светлой Пасхой Христовой!
пусть Божия Благодать пребудет со всеми нами! Пусть будет Мир во всем Мире!
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, Jioti, La_da, LekaM, Olga - 22, orelka, polisha, Zurbagan, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, фунтяша,
Apr 7 2018, 22:04 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Оля, а про дыни - это серьезно? У вас врастают и вызревают?
Daina, ies, Jioti, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга,

64 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2018 - 14:49